Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5 ... 9, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 746

СообщениеПн ноя 15, 2010 11:34 

Меня тут одна барышня всё допытывала, с кем же это в Крыму хочет бороться ProХодимец и кого он хочет загнать в "стойло организованного туризма".
Я достаточно долго объяснял на "стометровке", но, вижу, не дошёл месседж.
Попробую объяснить наглядно.
Ниже фото с тропы, которую знают все, без исключения, опытные и грамотные субъекты активного туризма в Крыму.
Это такое же знаковое место, как и Джурла, поляна МАН, БКК и т. п.
Я не ставлю перед собой целей бороться с людьми.
Моя мишень - явления и их причины.

Я не жду вознаграждения или похвалы. Я готов к конфронтации.

И даже если ничего не получится, я смогу сказать, как Р. П. Мак-Мёрфи : "Я хотя бы попытался..."
Последний раз редактировалось ProХодимец Ср ноя 17, 2010 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Посты: 784

СообщениеПн ноя 15, 2010 11:48 

ProХодимец писал(а):

И даже если ничего не получится, я смогу сказать, как Р. П. Мак-Мёрфи : "Я хотя бы попытался..."

Целлофановые ленточки, прЕвеДы, стеклянная тара из-под дешевого пойла... %^%$#^$# Честно говоря, не представляю, что с такими турЫстами делать. Точнее -- с керОвниками, которые их туда затащили...

P.S. Сотрите, ежели оффтоп.

Посты: 439

СообщениеПн ноя 15, 2010 11:57 

когда вижу ленточки на деревцах... почему-то хочется изучить магию Вуду.... чтобы превратить эти завязочки на ветках в верёвки на шеях их вязавших.

а вообще-то я добрый.

Посты: 4494

СообщениеПн ноя 15, 2010 12:14 

ProХодимец писал(а):

Мне всё равно, кому и сколько платили люди, "загадавшие желание" на этой сосенке.
Видимо на ОКОМовские акции надо брать не только лопату и кувалду и фотоаппарат, но и хорошие ножницы :roll:

Посты: 2472

СообщениеПн ноя 15, 2010 12:22 

ProХодимец писал(а):Меня тут одна баршня всё допытывала, с кем же это в Крыму хочет бороться ProХодимец и кого он хочет загнать в "стойло организованного туризма".

имхо, "с шашкой наголо" тут не получится, тут "в консерватории подправить нужно" - почти по Жванецкому

Посты: 1619

СообщениеПн ноя 15, 2010 12:24 

ProХодимец - фото зашибись... Первая реакция - быстро туда и убираться)))

Вячеслав - ножницы - ЗА :roll:

Невооруженным глазом видно, мероприятие делается многими креативными руками, не связанными одним мозгом (se_zar, Крым 4х4)

СообщениеПн ноя 15, 2010 12:26 

irina polog писал(а):ProХодимец - фото зашибись... Первая реакция - быстро туда и убираться)))

Заповедник же...

Посты: 475

СообщениеПн ноя 15, 2010 12:28 

Вячеслав писал(а):
ProХодимец писал(а):

Мне всё равно, кому и сколько платили люди, "загадавшие желание" на этой сосенке.
Видимо на ОКОМовские акции надо брать не только лопату и кувалду и фотоаппарат, но и хорошие ножницы :roll:

Я такие штуковины срезал канцелярским ножом. кмк удобнее, чем ножницами. Времени довольно много уходит, правда. Зато потом смотришь на это деревце как на спасенную жизнь. На эти "памятные" деревья, по персональному десантнику надо.
Уж лучше взял бы ты какой-нибудь еды

СообщениеПн ноя 15, 2010 12:40 

ProХодимец писал(а):Хе, как народ водить туда ленточки вязать, так не заповедник...
Кстати, пропуск к этому дереву с ленточкам и бутылкам - не проблема.

Я как раз о пропуске. Чтобы побухать пиваса с водкой и "украсить" дерево лентой, пропуск не нужен.

Посты: 2472

СообщениеПн ноя 15, 2010 12:48 

ProХодимец писал(а):Или Вы предлагаете "молиться и верить"?

(надо как-нить "на брудершафт" шарахнуть, а то размер буквы "В" в слове "Вы" настораживает :lol: )

а вот и не нужно молиться - нужно разрабртать нехитрую, но убедительную табличку с просьбой не мусорить и убирать территорию. на многих это подействует правильно. эту табличку - в студию и в конце зачисток - в нескольких местах повесить. культуру не вбить шашкой, ее нужно воспитывать.

СообщениеПн ноя 15, 2010 13:20 

ProХодимец писал(а):Почему бы уважаемому Гостю Б. не оказать посильное малое содействие в этом несложном деле?
Если, конечно, есть желание и возможности...

Первоочередное от Алуштинцев ДА есть! Постараемся, чтобы в выходные он (ГАЗ-66) там оказался. Главное чтобы пехота не пылила. Это вам уже не бронетанковые вызывать, это батенька тяжелая артиллерия)))))

(Хотя было гадкое желание все испортить Вам, приехать 19.11 и все убрать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: )
Б.

СообщениеПн ноя 15, 2010 13:20 

ProХодимец писал(а):Вы в общем или об этом самом конкретном месте?
Если в общем - молчу.
Если об этом самом конкретном - обращайтесь.

В этом году -- в общем. Увы, но с конца ноября до конца марта я не ходок. По техническим причинам.

Посты: 775

СообщениеВт ноя 16, 2010 15:28 

ProХодимец писал(а):Меня тут одна барышня всё допытывала, с кем же это в Крыму хочет бороться ProХодимец и кого он хочет загнать в "стойло организованного туризма".
Я достаточно долго объяснял на "стометровке", но, вижу, не дошёл месседж.
Попробую объяснить наглядно.
Ниже фото с тропы, которую знают все, без исключения, опытные и грамотные субъекты активного туризма в Крыму.
Это такое же знаковое место, как и Джурла, поляна МАН, БКК и т. п.
Я не ставлю перед собой целей бороться с людьми.
Моя мишень - явления и их причины.

Интернет глючит, только сейчас получилось ответить.

Вы прекрасно знаете, Проходимец, что мусор в Крыму оставляет и местное население тоже. Салфетки, фантики от конфет, бутылки и-под вина, водки, пластиковые тарелки, упаковки из-под соков валяются в кошмарном гадком количестве на природе рядом с населёнкой.
Да и тащить с собой банку с краской ... туристам... вообще не надо.
Продавать местным туры - это моветон и вообще не осуществимо.
Поэтому Ваше объяснение Вашим действиям - нелогично.
Если принять на веру это объяснение, ... в общем, Вы вполне здравомыслящий человек, и сами понимаете, что предлагаемые Вами меры (если только они для экологических целей) никак не решат проблему мусора, а будут только бороться с людьми.

Если бы Вы ратовали за чистоту, Вы бы и обращались к руководителям турфирм, а не к "хозяевам леса".

СообщениеВт ноя 16, 2010 16:07 

ProХодимец писал(а):
Aiki. писал(а):Над текстом можно и нужно поработать.

Работайте. Не вижу препятствий.

Варианты уже предлагала. Не вижу препятствий их не заметить. (За сим предлагаю оставить колкости в стороне.)
ProХодимец писал(а):
Aiki. писал(а):Хорошая картинка, лучшая из всех, что я видела, и уж куда лучше, на мой взгляд, чем "бросайте мусор прямо здесь". Хотя надпись и неоднозначно воспринимаемая.

Предложите однозначно воспринимаемую надпись.

Именно эту я бы оставила без надписи, картинка всё иллюстрирует. Просто тому, кто не мусорит, надпись может быть неприятной. А тот, кто мусорит, должен понять, что к нему априори относятся уважительно, тогда и он будет уважительно относиться к чистоте, чужому труду, лесу... Ну, такое у меня видение, вероятно, оно отличается.
ProХодимец писал(а):
Aiki. писал(а):Но я бы оставила ещё и текстовые таблички.

Оставляйте.
Хм. Я до последнего была склонна думать, что Ваше отношение - к идеям, поступкам, а не к личности. Но раз за разом приходится признавать, что это не так.
ProХодимец писал(а):
Aiki. писал(а):Вот, может, эта тебя была бы полезной, там есть некоторые идеи.
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=55302

Смысл фразы не совсем понятен, особенно часть "эта тебя была".
Тему по ссылке прочёл, спасибо.

"Эта тема была бы полезной." Пальцы не то набрали. Пожалуйста.

ProХодимец писал(а):Да, есть категория людей, которым достаточно объяснить, как себя вести в горах, сколько лет разлагается п/э пакет, почему не надо заязывать ленточку на дереве, почему окурок нужно тушить и бросать в урну и т. п.

Вот для этого и предлагала краткие информационные таблички. Если в группе есть хоть один сознательный человек, он обратит внимание и остальных. Общество - как ребёнок, его тоже надо воспитывать. Я не знаю, Проходимец, есть ли у Вас дети, но предположу, что сначала Вы бы объяснили ребёнку, что к чему, затем и спрашивали бы соответствующее поведение.
ProХодимец писал(а):Но есть категория "туристов", менять которых нужно только на генетическом уровне.
И без жёстких полицейских мер уже не обойтись никак.
Можно сколько угодно взывать к Биологу, но это тщетно, пока туристическое сообщество само не возмётся наводить порядок среди себя любимого.

И не только туристов, но и местные мусорят. Давайте уж не однобоко относиться к ситуации.
А если говорить о туристах, то благодаря вот таким акциями, в которых Вы принимаете участие, несознательные туристы и изменят своё отношение к мусору.
ProХодимец писал(а):Читая на главной странице сайта т/к "Мангуп" бравые отчёты о походах в пожароопасный период с элементами охмурения и обползания лесников, о "сэкономленных" на такси до водопада мега-суммах в 50 грн., потраченных впоследствии на послепоходный "оттяг" с пивом и чебуреками (и восторженные отклики об этих отчётах), возникает закономерный вопрос: а хочет ли само туристическое сообщество меняться?

Вы сейчас схлопываете само общество с отдельными людьми. Тут неправильно ставить знак равенства.
ProХодимец писал(а):Ужесточение режима посещения ГЛЗ Крыма уже в ближайшей перспективе сезона-2011 - это факт.
И тот, кто хочет беспрепятственно ходить по Крыму, нырять и ездить, спускаться в пещеры и взбираться по скалам, заниматься коммерческим туризмом, должны чётко понимать, что те, кто будет реализовывать полицейские меры, не будут долго спрашивать, хороший ты турист или плохой.
Всех причешут под одну гребёнку.

Если вы хотите быть "не как все" - будьте.
Если вы не стадо, так и не ведите себя, как стадо.
Если вы хотите, чтобы "хозяева" крымских лесов вас уважали - уважайте их и сделайте так, чтобы они уважали вас.

Ха-ха, как "хозяева" лесов будут уважительно относиться к человеку, если они априори "причешут всех под одну гребёнку"? Ваша триада "если" лишь подчёркивает жестокость отношения.
ProХодимец писал(а):P. S. Скажите, Аики, Вы наглядность мою про Ксюшу и Дрюсика на стр. 28 этой темы читали/смотрели?

Да.
Вы считаете, туристам по приколу тащить с собой банку краски?

СообщениеСр ноя 17, 2010 00:22 

ProХодимец писал(а):
Aiki. писал(а):
Вы считаете, туристам по приколу тащить с собой банку краски?

Мне импонирует Ваш идеализм, но он до боли напоминает старый слоган "за мир во всём мире!".
Тащили не банку краски, а аэрозольный баллончик с краской.
И не тащили, скорее всего, просто под рукой оказался, а тут камень подходящий.

Давайте не будем флудить и собачиться.
Приезжайте на ОКОМ, разгребём какой-нибудь гадюшник, а потом за рюмкой чая всё и обсудим.

Что ж Вам мир боль доставляет? :)
Насчёт краски... Да, баллончик, да под рукой оказался. Но не у туристов, приехавших за сотни километров ;)
Интересные у Вас предложения. Как я заметила, флуд появился только на последних страницах, да и пособачиться - это не к нашим форумчанам :) .

Гадюшник какой-то мы разгребём, не впервой, но, как уже упоминала ранее, в ближайшее время Крым проведать не получится. Четвёртую поездку на полуостров втиснуть в расписание не получится :(
А до того можно и виртуальную рюмку чаю устроить. Предпочитаю зелёный с мёдом :)

Кстати, насчёт Джурлы. В начале октября мой друг чистил родник и деревянные ступеньки. Интересно, сохранила ли Джурла чистоту?

Насчёт модерирования. Чисто не там, где убирают (можно и намусорить: всё равно уберёт кто-то), а там,где не сорят :)
Тут в основном по мусору и тем, кто мусорит, прошлись. Всё вроде ок.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.