Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5 ... 69, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2411

СообщениеЧт окт 28, 2010 14:25 

Ввиду того,что тема про"Новый Свет"хочу задать вопрос БРАТу-1, я был здесь в конце сентября и видимо невнимательно слушал экскурсовода о гроте Голицына,там вверху висит снаряжение некоего "Фантика",которое он завещал снять вы упоминали о нём в своих сообщениях,я узнал,что он(Фантик) личность легендарная Юрий Лишаёв,а родом из Симферополя скалолаз экстремал,также я видел о нём документальный фильм-подскажите это одно лицо? Ещё я слышал,что он тяжело травмирован,но продолжает тренироваться!Фото снаряжения прилагаю.
Изображение

Посты: 34

СообщениеЧт окт 28, 2010 14:30 

по-моему его. вроде как ногами теперь не может ходить после травмы :(

Посты: 620

СообщениеЧт окт 28, 2010 15:22 

Статья о Юре Лишаёве (Фантике) на его сайте: http://www.fantik.crimea.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=10

Изображение

Посты: 1820

СообщениеЧт окт 28, 2010 16:45 

Kulak писал(а):Ввиду того,что тема про"Новый Свет"хочу задать вопрос БРАТу-1, я был здесь в конце сентября и видимо невнимательно слушал экскурсовода о гроте Голицына,там вверху висит снаряжение некоего "Фантика",которое он завещал снять вы упоминали о нём в своих сообщениях,я узнал,что он(Фантик) личность легендарная Юрий Лишаёв,а родом из Симферополя скалолаз экстремал,также я видел о нём документальный фильм-подскажите это одно лицо? Ещё я слышал,что он тяжело травмирован,но продолжает тренироваться!Фото снаряжения прилагаю.

Просто наберите в поисковике "Фантик" - и все узнаете из первых рук. Если прокомментировать подробнее: Юра - один из двух моих самых близких друзей. Это действительно уникальный человек, сложный по характеру. Но восходитель - от Бога! Вы можете (чтобы лучше его понять) поискать фильмы "Соло", "Дух богини Умай", "Святилище грез" - там он весь и все о нем, точнее, почти все... Он действительно получил много лет назад страшную (врагу не пожелаешь) травму позвоночника, ходит на костылях, но продолжает не то что просто подниматься в горы, но совершать сложнейшие стенные восхождения. Свой очередной фильм (он получил Гран-При на фестивале док.кино) он посвятил инвалидам, которые так и не встали с инвалидной коляски. Фильм сильный, потрясающий.
На потолке Голицынского грота его треугольник. Он первым сделал соло по потолку с выходом на вершину Хоба-Кая, позже заканчивал маршрут на "треугольнике" и оттуда дюльферял вниз. Разумеется, многие (но не все :lol: ) его маршруты повторили другие восходители, но он всегда был первым (только первопроходов на стенах Крыма у него более 40).
Он исключительно преданно умеет дружить. Категоричен в оценках к себе и к остальным. При этом - романтик до мозга костей. Утверждает, что после операции на позвоночнике, находясь в бреду, видел алые паруса... Зная Вас почти заочно, уверяю: с Фантиком Вы нашли бы очень быстро общий язык. У него нетрадиционное мышление: "Спешите делать добро" - это его фраза. "Г...но не бывает большое и маленькое", "Терпения и удачи в поисках ощущений" и т.д. Если не найдете эти фильмы (в которых он - весь), я Вам запишу и найдем возможность передать (у нас ведь уже есть опыт). Фильмы Вас потрясут (я так предполагаю, потому, что читаю Ваши посты о природе Крыма, идущие явно из сердца).
Изображение
Это Фантик в балке Богаз-Сала (по ходу медитирует...)

Посты: 617

СообщениеЧт окт 28, 2010 18:17 

БРАТ-1 писал(а):...Вы можете (чтобы лучше его понять) поискать фильмы "Соло", "Дух богини Умай", "Святилище грез" - там он весь и все о нем, точнее, почти все...

http: //www.youtube.com/watch?v=wYeRq8xmoeQ
http: //rutube.ru/tracks/2636019.html

СообщениеЧт окт 28, 2010 20:48 

БРАТ-1 писал(а):
Kulak писал(а):Ввиду того,что тема про"Новый Свет"хочу задать вопрос БРАТу-1, я был здесь в конце сентября и видимо невнимательно слушал экскурсовода о гроте Голицына,там вверху висит снаряжение некоего "Фантика",которое он завещал снять вы упоминали о нём в своих сообщениях,я узнал,что он(Фантик) личность легендарная Юрий Лишаёв,а родом из Симферополя скалолаз экстремал,также я видел о нём документальный фильм-подскажите это одно лицо? Ещё я слышал,что он тяжело травмирован,но продолжает тренироваться!Фото снаряжения прилагаю.

Просто наберите в поисковике "Фантик" - и все узнаете из первых рук. Если прокомментировать подробнее: Юра - один из двух моих самых близких друзей. Это действительно уникальный человек, сложный по характеру. Но восходитель - от Бога! Вы можете (чтобы лучше его понять) поискать фильмы "Соло", "Дух богини Умай", "Святилище грез" - там он весь и все о нем, точнее, почти все... Он действительно получил много лет назад страшную (врагу не пожелаешь) травму позвоночника, ходит на костылях, но продолжает не то что просто подниматься в горы, но совершать сложнейшие стенные восхождения. Свой очередной фильм (он получил Гран-При на фестивале док.кино) он посвятил инвалидам, которые так и не встали с инвалидной коляски. Фильм сильный, потрясающий.
На потолке Голицынского грота его треугольник. Он первым сделал соло по потолку с выходом на вершину Хоба-Кая, позже заканчивал маршрут на "треугольнике" и оттуда дюльферял вниз. Разумеется, многие (но не все :lol: ) его маршруты повторили другие восходители, но он всегда был первым (только первопроходов на стенах Крыма у него более 40).
Он исключительно преданно умеет дружить. Категоричен в оценках к себе и к остальным. При этом - романтик до мозга костей. Утверждает, что после операции на позвоночнике, находясь в бреду, видел алые паруса... Зная Вас почти заочно, уверяю: с Фантиком Вы нашли бы очень быстро общий язык. У него нетрадиционное мышление: "Спешите делать добро" - это его фраза. "Г...но не бывает большое и маленькое", "Терпения и удачи в поисках ощущений" и т.д. Если не найдете эти фильмы (в которых он - весь), я Вам запишу и найдем возможность передать (у нас ведь уже есть опыт). Фильмы Вас потрясут (я так предполагаю, потому, что читаю Ваши посты о природе Крыма, идущие явно из сердца).

Это Фантик в балке Богаз-Сала (по ходу медитирует...)

Спасибо,начинаю штурмовать "рутрекер"

Посты: 355

СообщениеЧт окт 28, 2010 22:45 

Фильмы замечательные и впечатляющие !
Сто раз глядел на висящие в гроте веревки, но не подозревал чьих рук это дело.
Жаль только, что на ссылке о "Святилище грез" только анонс фильма. а не весь целиком.
Перелопатил все поисковики, ничего больше, чем уже выложенно не нашел.
Может кто знает где можно найти фильм "Соло" и "Святилище грез" целиком в Инете ?
Или обладатель фильмов закачает на файлобмен и выложит ссылку ?
БРАТ-1, Вы разогрели интерес, Вам и карты в руки..

СообщениеПт окт 29, 2010 17:41 

Sauron писал(а):Фильмы замечательные и впечатляющие !
Сто раз глядел на висящие в гроте веревки, но не подозревал чьих рук это дело.
Жаль только, что на ссылке о "Святилище грез" только анонс фильма. а не весь целиком.
Перелопатил все поисковики, ничего больше, чем уже выложенно не нашел.
Может кто знает где можно найти фильм "Соло" и "Святилище грез" целиком в Инете ?
Или обладатель фильмов закачает на файлобмен и выложит ссылку ?
БРАТ-1, Вы разогрели интерес, Вам и карты в руки..

С удовольствием... бы... Права на фильм у продюссера. Тиражируя его я могу крепко подставить Фантика (материально же не шутят, как мы все знаем). Но, надо подумать, т.к. нет вершин, которые нельзя покорить? Напрягаю извилины, м.б. кто-то подскажет, как это сделать красиво и без подстав товарища? Буду благодарен за подсказку.

Посты: 493

СообщениеПт окт 29, 2010 17:54 

БРАТ-1, не стоит. Я встретил Юру в Судаке, в конце сентября. Он жил там в КСС. Фантик подписал мне такой диск "Святилище грёз". Стоимость диска - 50грн. Это один из способов его заработка.

Посты: 346

СообщениеПт окт 29, 2010 19:50 

БРАТ-1 писал(а):
Sauron писал(а):

С удовольствием... бы... Права на фильм у продюссера. Тиражируя его я могу крепко подставить Фантика (материально же не шутят, как мы все знаем). Но, надо подумать, т.к. нет вершин, которые нельзя покорить? Напрягаю извилины, м.б. кто-то подскажет, как это сделать красиво и без подстав товарища? Буду благодарен за подсказку.

Вариант без подстав - распространение дисков желающим на форуме по их реальной стоимости. Кому действительно нужно - купят с удовольствием.

СообщениеПт окт 29, 2010 20:03 

СВС писал(а):БРАТ-1, не стоит. Я встретил Юру в Судаке, в конце сентября. Он жил там в КСС. Фантик подписал мне такой диск "Святилище грёз". Стоимость диска - 50грн. Это один из способов его заработка.

Я считаю ,что этот Человек заслужил лучшие и более гарантированные виды материального стимулирования своих заслуг перед обществом,ну а если так, я с удовольсвием выложу деньги за автограф этого не побоюсь высокопарности полубога!
P.sS.Ну а насчёт тиражирования мы все знаем ,как поступают на рутрекере_можно даже вскладчину купить диск и вывалить его "нахаляву",о чём речь 5-й фотошоп украли уже через 2 недели после его официальной презентации и у кого!!!

СообщениеСб окт 30, 2010 07:01 

СВС писал(а):БРАТ-1, не стоит. Я встретил Юру в Судаке, в конце сентября. Он жил там в КСС. Фантик подписал мне такой диск "Святилище грёз". Стоимость диска - 50грн. Это один из способов его заработка.

СВС: ну и как Ваше впечатление? Первые несколько дисков он передал в сан. Бурденко, где сам несколько раз лежал вскоре после операции. На инвалидов, да и на персонал, фильм произвел большое впечатление, хотя и грустный... Юре недавно звонили продюсеры, мол, каким образом фильм продается без их ведома (типа, бабки мимо кармана). В общем, согласен с Вами, что шило в мешке сохранить трудно и кино это будет тиражироваться среди любителей и поклонников Фантика и процесс этот вряд ли можно проконтролировать.
Это один из способов его заработка.
- не только для поддержания штанов, кстати. Он ведь весной, к 9 мая, планирует на каяке обогнутьт Крым (в одиночку, естественно; тренируется постоянно, правда на прокатном каяке). Хочет найти спонсора для покупки лодки, но пока только обещают, "а жениться не хотят". Ведь на пенсию инвалида не очень-то разгонишься.

Посты: 4498

СообщениеСб окт 30, 2010 09:43 

Извиняюсь перед всеми, но сделал разделение тем про НС и про Фантика. Надеюсь, не в ущерб достопримечательностям Нового Света ...

Посты: 1619

СообщениеСб окт 30, 2010 10:00 

а какой именно каяк он хочет? (посмотрела цены - вполне вменяемые). Или все-таки нужен какой-то особой конструкции, усиленный и т.д.?

Невооруженным глазом видно, мероприятие делается многими креативными руками, не связанными одним мозгом (se_zar, Крым 4х4)

СообщениеСб окт 30, 2010 10:13 

irina polog писал(а):а какой именно каяк он хочет? (посмотрела цены - вполне вменяемые). Или все-таки нужен какой-то особой конструкции, усиленный и т.д.?

Я, к сожалению, в каяках мало разбираюсь, но на его фото летних он ходил на каком-то зеленом (?) двухместном плавсредстве... О цене с его слов: что-то порядка штуки зелени (?). Вы можете выйти на его сайт, по-моему там что-то есть на эту тему (наберите "Фантик": там будет два сайта - Юрий Лишаев. Путешествия. Статьи, Альпинистские восхождения и т.д.

Это оттуда:
Интервью с Фантиком.

Демерджи Юра Лишаёв (Фантик) часто совершает пешие прогулки по маршруту с. Перевальное-Чатыр-Даг-Эклизи-Бурун-Ангарский перевал. Или пещера МАН-Северное Демерджи-Долгоруковская яйла-пещера Ени-Сала 2-Перевальное. Протяженность маршрутов 20-30 км. по сильно пересеченной местности с большими перепадами высот. Для инвалида 1 группы передвигающегося на костылях это довольно сильные нагрузки. Зачастую такой поход длится более 18 часов . Во время подъёмов и спусков на мокрой земле вылетают костыли и падения сопряжены с травмами : растяжениями и вывихами, ушибами. Казалось, можно было сидеть дома, жить как большинство людей с такими травмами. Чувствуя себя ограниченным своим физическими возможностями. Но есть вещи более важные, чем физическая слабость, боль и болезни. Это внутренний мир человека, мечты, эмоции, удовлетворение от жизни.

Каждому своё. Как говорит Фантик. Я вот не разу не был в Гималаях, Непале, Индии. Давно не был на том же Эльбрусе. Мне это всё по силам, я не чувствую что мир отвернулся от меня. Не давно мы сделали довольно сложный первопроход в Крыму, назвали маршрут «Пруха». Пусть короткий 250 метров. Но вспоминая мои первопроходы до травмы на Морчеке , Замке этот не легче по сложности рельефа, да же превосходит многие из них. В 2008 году я побывал в пяти вертикальных пещерах Крубера, Дублянского, 200 лет Симферополя, Таврской и Бездонной пещере на Чатыр-Даге. Учувствовал в Москве на Кубке Мира по скалолазанию, как параальпинист. Люблю купаться зимой в море или в горной реке. Эта привычка зародилась у меня давно. На Кавказе и Азии. Там изумительно красивые ледниковые озёра. Я после каждого восхождения обязательно плавал в них, это был своеобразный ритуал и огромное удовольствие, особенно после горы. Сейчас я часто хожу к водопаду Су-учхан возле Красной пещеры, где купаюсь в небольших ваннах. Ещё кроме путешествий мне нравится обрабатывать камни, это моё хобби. Самый любимый камень это сердолик и агат.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.