Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 439

СообщениеСр ноя 10, 2010 20:39 

я тоже за налёт на Джурлу.

Посты: 1494

СообщениеСр ноя 10, 2010 21:47 

Cerebrum писал(а):ЗЫ: Я бы не написал этот пост, но пара человек уже высказались мне в личке, что в гробу они видели эту уборку. Старались, раком по колючкам ползали, вонючие прокладки руками собирали и тут на тебе... Ну и прочее в том же духе.

А что они хотели услышать? Дифирамбы? Ну, так все сказали что молодцы и восхитились. И я в том числе. Их работу даже на конференции предлагают осветить. Однако их никто туда не гнал палкой, они пришли добровольно. И они знали куда и на что они шли. Если люди едут убирать мусор исключительно из тщеславия и ради похвалы это одно, а если просто делать доброе дело от души, то плевать им на всех, что про них думают и пишут.

Но дело нужно доводить до конца. Капля дегтя портит бочку меда. Это не претензии, это скорее замечание на будущее, что бы при планировании акций с большим количеством людей была предусмотрена какая-либо тактика. Собрать много людей на такие акции достаточно проблематично, и если такое получилось, то использовать эти ресурсы необходимо с максимальной отдачей. Правильно здесь говорили - разбейте на участки, поставьте по два человека и каждый пусть "шерстит" свой квадрат. Потом поменялись и другие в твоем квадрате свежим взглядом произвели зачистку...

В следующей акции я все-таки рекомендовал вам не распыляться. На МАНе оставшийся мусор сейчас не виден, в глаза не бросается и общий вид поляны не портит. Кроме того он засыпан упавшими листьями. Я уже говорил про весну. Так вот, если к марту-апрелю еще останутся энтузиасты, то дозачистить желательно в это время. Сейчас вы соберете два-три мешка и потратите кучу времени на раскопки, весной легко соберете с десяток не напрягаясь...

На Джурле же, это все лежит в кучах и на поверхности. И самое плохое, что полиэтилен разносится ветром. К весне, вместе с сошедшим снегом его придется собирать на гораздо большей территории...
Поэтому, советую, обратите внимание на Джурлу, в особенности нижнюю и район водопада. Кроме того там удобно работать небольшими группками поквадратно...

Это конечно не отменяет дальнейшие мероприятия, но энтузиазм у многих поуменьшился.

это неизбежно, и мы с тобой про это говорили на Ай-Петри...

С уважением ко всем добровольцам принимающим участие в таких неблагодарных акциях!
В.М.

Посты: 539

СообщениеЧт ноя 11, 2010 08:30 

Дифирамбов никто не ждет. Все делают это исключительно из собственного желания сделать хоть маленькое, но полезное дело. Ручаюсь за каждого персонально.

Одно дело, когда энтузиазм угасает, потому что устали или надоело, другое - когда удар ниже пояса "лучше вообще никак, чем так".

Ну да ладно. Пилюля горькая, но мы ее проглотили. Засим предлагаю больше не мусолить этот вопрос и перейти к делу.

Итак:

Бойцы! Командование приняло следующее решение:

Операция "Зачистка-3" на Джурле 20-21 ноября не отменяется. Все остается в силе.

Дозачистка территории МАН будет произведена 13-14 ноября силами штаба (то есть мной). Желающие могут присоединиться по возможности.

Зачастую шаг вперед - это хороший пинок сзади

Посты: 231

СообщениеЧт ноя 11, 2010 09:38 

Ну и дела ....... :cry: :cry: :cry: просто "зашкаливает" в красное от ваших слов уважаемый КСС Крыма ...... :evil: :evil: :evil:

Посты: 1494

СообщениеЧт ноя 11, 2010 09:45 

...просто "зашкаливает" в красное от ваших слов уважаемый КСС Крыма ......

Простите, от каких именно?

СообщениеЧт ноя 11, 2010 09:49 

Предыдущий пост! Ну в общем для меня и моих друзей наверное акция закончена ....

Посты: 231

СообщениеЧт ноя 11, 2010 09:50 

Выше мое!

СообщениеЧт ноя 11, 2010 10:03 

West писал(а):Ну в общем для меня и моих друзей наверное акция закончена ....

Вы просто подчеркнули, что для Вас это была игра, в войнушку. А не мероприятие от сердца. Когда ВАМ и Ко едет убирать мусор, там и машины гробятся в прямом и переносном смысле, и сами бывает ругаемся, но это ни когда не отражается на мероприятии. А поверьте у 4х4 это "подвиг" намного затратен. А тут Вас раскритиковали, а вы в сопли. Вам решать!
Б.

Посты: 57

СообщениеЧт ноя 11, 2010 10:11 

РЕБЯТА Я ТОЛЬКО ЗА ВАС-НЕ СДАВАЙТЕСЬ ТАК ПРОСТО !
Нужно делать все для того чтобы народ приезжал-пусть каждый сделает столько-сколько сможет
Хоть собирет одну жестянку,один фантик от конфет,одну бутылку и т.д
и в горах станет чище
А РАБОТНИК КСС не прав-ребята трудились по зову сердца !

Посты: 543

СообщениеЧт ноя 11, 2010 11:11 

Одним словом, к энтузиазму нужна еще стратегия.
Как убирать, что делать с мусором и что не делать.
Старший гвардии командный состав, мне кажется, есть смысл выложить определенные постулаты.
То там, то здесь разрозненные мысли по этому поводу появляются в теме, но давайте их соберем "докупы" в краткую и четкую инструкцию.
Кстати, она пригодиться и просто туристу :)
жизнь начиная с чистого листа…

Посты: 972

СообщениеЧт ноя 11, 2010 11:15 

...
Последний раз редактировалось idu-nespesha Пн ноя 15, 2010 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 746

СообщениеЧт ноя 11, 2010 11:24 

...
Последний раз редактировалось ProХодимец Ср ноя 17, 2010 19:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт ноя 11, 2010 11:43 

ProХодимец писал(а):Сия война выигрывается не числом, но умением, терпением и настойчивостью.

Однозначно!

Посты: 1619

СообщениеЧт ноя 11, 2010 13:32 

а, может, ящик на Джурле того.. вообще убрать?.. Ну чтобы не было соблазна использовать его в качестве мусорки?

Невооруженным глазом видно, мероприятие делается многими креативными руками, не связанными одним мозгом (se_zar, Крым 4х4)

СообщениеЧт ноя 11, 2010 14:14 

Тогда будут разбрасывать по кустам. А потом собери его...

Так по крайней мере в одном месте. Уж лучше ящиков добавить.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.