Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 757

СообщениеСб авг 07, 2010 22:11 

Студент писал(а):Дайте совет. Собрались идти 17-21 Бахчисарай-Алупка, что делать??? Сами из Сум, ехать не близко, каждый день возможности нет. да и билеты уже есть...:( Сам то я понимаю, что лесу вредить нельзя, никогда такого не далал и всегда призерал подобных людей (извергов), да и лишний раз напрягать старжей поряжка не охота, а то подумают еще, что мы с друзьями террористы-поджигатели!

Да какой тут может быть совет? Уповать на погоду -- возможно, к концу недели жара спадет, дожди ляпнут. Отменят запрет? Вряд ли. Президент ляпнул по 2-3 недели. Аккурат до конца августа...

В Бахчисарае сегодня было +39. Да и сам в такой же ситуации. Скорее всего, придется поход превратить в матрас, гы-гы. База у друзей в Соколином переполнена -- народ застрял, радиалить низзя, двигаться дальше низзя. До бывшей мельницы на Коккозку еще пройти можно (сегодня было), а дальше -- глухо. В 9 утра в Соколином +34. Ветерок, если и есть, то горячий. Перспектива дождей -- нулевая. Вот такие дела.
------------------------------------

Посты: 7

СообщениеСб авг 07, 2010 22:29 

Спасибо. Ситуация ясна:( Будем ждать...

Посты: 367

СообщениеСб авг 07, 2010 22:30 

Вот все же здесь манифестируют, какие они друзья природы... Ну, так докажите же это на деле. И даже, пожертвовав купленными уже билетами. Не ходите, ребята, в горы в период, когда не стоит. Даже, если у вас в рюкзаке горелка газовая лежит. Пусть горы от всех отдохнут, когда им трудно. Разве это достойно обсуждения? Это же очевидно...

СообщениеСб авг 07, 2010 22:48 

Vadok писал(а):Вот все же здесь манифестируют, какие они друзья природы... Ну, так докажите же это на деле. И даже, пожертвовав купленными уже билетами. Не ходите, ребята, в горы в период, когда не стоит. Даже, если у вас в рюкзаке горелка газовая лежит. Пусть горы от всех отдохнут, когда им трудно. Разве это достойно обсуждения? Это же очевидно...

Про какие "манифесты друзей природы" речь идет? Разве пропавшие билеты суть жертва? Разве смена похода на матрас в цивилизации есть преступление? Разве у гор есть адвокаты? Очевидно только то, что часть пойдет невзирая на, часть воздержится, часть сдвинет на позже, если есть возможность. Спасет ли это горы и лес? Ответ очевиден, и точно не положителен...

P.S. Пардон за флуд.

Посты: 7

СообщениеСб авг 07, 2010 23:08 

Vadok писал(а):Вот все же здесь манифестируют, какие они друзья природы... Ну, так докажите же это на деле. И даже, пожертвовав купленными уже билетами. Не ходите, ребята, в горы в период, когда не стоит. Даже, если у вас в рюкзаке горелка газовая лежит. Пусть горы от всех отдохнут, когда им трудно. Разве это достойно обсуждения? Это же очевидно...

Попрошу. Вы сейчас говорите чуток не правильно, по крайней мере по отношению ко мне. Я же не сказал: да ну их эти правила, указы, свою голову наконец-то, пойду в горы что мне, буду ходить, палить и разжигать... и т.д.
Я только спросил, как считают люди. С ответом Youryart согласен. Человек рассказал что и как.
А я то найду альтернативу, можно ведь просто поехать в крым на 5 дней, поваляться на берегу моря в каком-нибудь Морском или еще где... Да пожить у тетки за 80 грн/сутки. Ничего ведь не случится. А в горы и позже можно.
А вы говорите
Вот все же здесь манифестируют, какие они друзья природы...

Но, все равно спасибо за критику. Сразу видно, что Вы горы любите, как и я, собственно :D :D :D

СообщениеСб авг 07, 2010 23:35 

Чтоб пожаров не было -- вот главное. В апреле в окрестностях Бахчисарая наблюдал последствия. Правда, параллельно с аккуратно спиленным можжевельником, но это так, проехали, "накладные расходы". Помню, году в 2007-м или 2008-м сушь была похуже -- ступишь на траву, а она в россыпь, в пыль... Горелку (гад я, гад эдакий природы крымской) ставил на камни и не отходил ни на секунду, чтоб чего не вышло, плюс бутыль воды под рукой, а как же. На поляне выше озерам, что за Родным сразу, стояли, ночевка вынужденная. Местные пионерские костры жгли, бухали, почти до утра искали друг друга. Конечно же, не курили (местные) -- ить пожароопасный период. Я так думаю.

P.S. Пардон за флуд.
P.P.S. Пожаров можно избежать не путем тотального запрета входа в. Только просвещение, только оно, окаянное.

Посты: 69

СообщениеВс авг 08, 2010 09:29 

Постановление о запрете посещения не новость. Такое происходит каждый год. И каждый год это ,,неожиданность,,.

Да, можно посочувствовать тем кто выбил отпуск летом, купил заранее билеты, планировал опробовать новенькую снарягу.

А другой стороны. Если завернут десяток-другой туристов, может это поможет уберечься от пожара. Потому, что всегда есть место случайности. Поверьте, от случайно опрокинутой горелки сухая подстилка очень хорошо загорается. А палатка сгорает вместе с содержимым за две минуты. Я такое наблюдала на Тарханкуте.
Сейчас остается только ждать дождей, или партизанить.
Но стоять в сухом лесу рядом с обладателями костра или горелки-большая нервотрепка. Все время косишься в их сторону- загасили? потушили? Даже, если обложиться десятком бутылок с водой, это может не спасти. На Тарханкуте рядом было целое море- не помогло.

Посты: 91

СообщениеВс авг 08, 2010 09:52 

Ina Es писал(а):Постановление о запрете посещения не новость. Такое происходит каждый год. И каждый год это ,,неожиданность,,.

"каждый год"? Ну местным, как говрится, виднее. Но я как гость Крыма что-то не припомню такого по прошлым годам.

Ранее я знал только про это:
"В пожароопасный период движение туристских и экскурсионных групп разрешается только под руководством экскурсоводов и инструкторов туризма, прошедших специальный инструктаж по правилам пожарной безопасности в территориальных подразделениях ГУ МЧС Украины в Автономной Республике Крым."
http://eurotourist.club/viewtopic.php?p=44030

но это совсем другое дело.
А так скоро вам и дышать запретят, а народ будет только утираться и рассказывать друг другу, что мол дышать запретили для нашего же блага.

Посты: 69

СообщениеВс авг 08, 2010 10:31 

В лес сейчас суватся просто опасно.
И именно из-за таких, которые думают: - запретили, значит уже и дышать нельзя.
Вот так прийдешь, встанешь с палаткой и не знаешь, что за соседним бугром стоит такой ,,отрицатель запретов,,. А проснешься, все в дыму и что теперь делась?
Настоящий турист должен понимать природу и иногда жертвовать чем-то ради ее сохранения.

Посты: 91

СообщениеВс авг 08, 2010 11:13 

Ina Es писал(а):Настоящий турист должен понимать природу и иногда жертвовать чем-то ради ее сохранения.

особенно приятно жертвовать "чем-то", если это "что-то" есть испорченный отдых других туристов. Тут я с вами солидарен. Готов им пожертвовать. Я то в этом году уже в отпуске побывал и по крымским лесам успел пройтись.
Ну а к следующему сезону или даже к нынешнему осеннему запрет , глядишь, отменят. Хотя, впрочем, увидев что населенеие в садомазохистском порыве приветствует подобные запреты, власть может и во вкус войти.

Посты: 2617

СообщениеВс авг 08, 2010 11:31 

На сколько я понимаю, "закрыли" пока только популярные объекты, которые и раньше-то были под контролем - БКК, Мангуп и т.п. Вчера был на г. Ай-Георгий под Судаком - джипы ездят, матрасники лазят... Никаких намеков на запреты.

Посты: 1584

СообщениеВс авг 08, 2010 12:04 

Спасибо, okoem. Если будет известно ещё что-то конкретное, расскажите :wink: Неделя в запасе, может что-то изменится, вдруг дожди пойдут :) А пока строим дополнительные планы на всякий случай.
"Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!" :D

Посты: 42

СообщениеВс авг 08, 2010 12:52 

Алексей П. писал(а):... Пускай матрасничают себе.

Ага, вот только "матрасничать" можно в той же Турции, имея на порядок лучший сервис за те же (а то и меньшие) деньги.
Мы до сих пор оставались верны Крыму именно из-за возможности сочетать пляжный отдых с походами. Теперь, похоже, настала пора переполучать заграны и ехать оставлять свои деньги тем, кто не издевается над отдыхающими.

_Ольга_, а Вы когда в Крым собираетесь?

Посты: 1584

СообщениеВс авг 08, 2010 12:59 

Vlatro писал(а):_Ольга_, а Вы когда в Крым собираетесь?
Куда собираюсь, ещё толком не придумала :) , а собиралась из Соколиного на Барскую поляну через Взлёт, потом в каньон Узунджа и к Чёртовой лестнице. Боюсь, всё это подождёт до лучших времён. Жаль, что в Крыму бываю не так часто как хотелось бы. Следующий раз аж весной.

Посты: 2617

СообщениеВс авг 08, 2010 14:08 

_Ольга_ писал(а):Спасибо, okoem. Если будет известно ещё что-то конкретное, расскажите :wink: Неделя в запасе, может что-то изменится, вдруг дожди пойдут :)

Увы, от меня новостей в ближайшее время не ждите, завтра уезжаю на неделю в Байдарскую долину.
Дожди вряд ли будут. Даже если будут, не факт что власти поспешат отменять запрет.

Vlatro писал(а):Мы до сих пор оставались верны Крыму именно из-за возможности сочетать пляжный отдых с походами. Теперь, похоже, настала пора переполучать заграны и ехать оставлять свои деньги тем, кто не издевается над отдыхающими.

Увы, или скоре, наоборот, к счастью, тех отдыхающих, кто ходит в горы, весьма незначительный процент. Так что отдыхающие в своем большинстве не пострадали. Вон, посмотрите, на пляжах яблоку негде упать, транспорт забит, везде толпы.
А что не попал кто-то из отдыхающих на экскурсию в БКК, так поехал на экскурсию в Керчь (склеп Деметры, Аджимушкай, Еникале) или еще куда. Не все ли равно, где шашлык есть и фоткать себя любимого? :wink:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100, ВСЕ