Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5 ... 38, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2396

СообщениеЧт июн 10, 2010 21:44 

День первый. Первое,что поразило по дороге в Коктебель-поля цветущих маков,нет слов такое увидишь не каждый день...
Изображение
Мы посетили скалу Белую-это нечто! Она поражает своим величием,чистотой необычностью форм и красок.
Изображение
Человек,который нас встретил и помог спланировать экскурсии по Коктебелю и Карадагу профессионал и романтик DРАКОША.То что открылось нам с высоты горы Коклюк не поддается описанию,как мало мы знаем Крым
Изображение когда видишь такое хочеться спросить "Почему люди не летают,как птицы?"
Изображение

Изображение
Затем мы прибыли в Курортное и увидели Это!
Изображение
Последний раз редактировалось Kulak Сб ноя 12, 2011 00:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Посты: 582

СообщениеЧт июн 10, 2010 21:56 

Kulak,скажите пожалуйста, то,что видно на последней фотке,уже заповедник?

Посты: 1604

СообщениеЧт июн 10, 2010 21:58 

Очень красиво, но мало :)

СообщениеЧт июн 10, 2010 22:04 

День второй.
Мыс Хамелеон,что сказать!? Смотреть можно бесконечно -он разный он меняет цвет
Изображение
а это вид с другой стороны
Изображение
Порадовало полное отсутствие людей на пляже бухты "Тихая" теплая вода,песочек,бесконечное море.
А когда стемнело романтики любовались Луной
Изображение это Феодосия "Золотой пляж"Виды на ночной Карадаг
Изображение

Изображение и на "закуску"вид на ночной Карадаг с горы Климентьева
Изображение
Последний раз редактировалось Kulak Сб ноя 12, 2011 00:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт июн 10, 2010 22:11 

Kulak писал(а):День второй.
Мыс Хамелеон,что сказать!? Смотреть можно бесконечно -он разный он меняет цвет

а это вид с другой стороны

Порадовало полное отсутствие людей на пляже бухты "Тихая" теплая вода,песочек,бесконечное море.
А когда стемнело романтики любовались Луной
это Феодосия "Золотой пляж"Виды на ночной Карадаг

и на "закуску"вид на ночной Карадаг с горы Климентьева
DРАКОША ,спасибо тебе -после такого долго не уснёшь!
Последний раз редактировалось Kulak Пт июн 11, 2010 14:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт июн 10, 2010 22:20 

Kulak писал(а):Dракоша ,спасибо тебе -после такого долго не уснёшь!

И Вам, Kulak, спасибо! Замечательные фотографии!

СообщениеЧт июн 10, 2010 22:25 

День третий.
Мы совершили экскурсию на Карадаг по "экологической тропе"
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В тот же день мы совершили прогулку вокруг Карадага по морю,но в силу того,что фотографий оного, с моря, очень много и разных-не буду утомлять Ваше вниманиe и ограничусь одной панорамой
Изображение
Последний раз редактировалось Kulak Сб ноя 12, 2011 00:38, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеЧт июн 10, 2010 22:35 

День четвёртый.
Встань рано утром,пройди пешком и ты увидишь это!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сегодня уезжаем "в суету городов" панорама на память.
Изображение
Последний раз редактировалось Kulak Сб ноя 12, 2011 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 404

СообщениеПт июн 11, 2010 07:01 

Дмитрий Д писал(а):Kulak,скажите пожалуйста, то,что видно на последней фотке,уже заповедник?

уже заповедник

СообщениеПт июн 11, 2010 07:14 

_Ольга_ писал(а):Очень красиво, но мало :)
Фотографий Карадага у меня много ,могу поделиться_мы же земляки!

Посты: 779

СообщениеПт июн 11, 2010 09:52 

Ну что тут сказать... Просто великолепно!

Посты: 98

СообщениеПт июн 11, 2010 10:51 

Просто шикарные фотографии, а места завораживают! Спасибо, Kulak, вам огромное, посмотрев ваши фотки,захотелось как можно быстрее приблизить наше прибывание в тех краях, а всего то ждать какие-то две недели! :))

СообщениеСб июн 12, 2010 19:32 

Спасибо Вам Всем и ещё немного фотографий.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И автопортрет
Изображение
Последний раз редактировалось Kulak Сб ноя 12, 2011 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 37

СообщениеСб июн 12, 2010 21:02 

Kulak, ну какой же Вы молодец! Восторг просто!

СообщениеСб июн 12, 2010 21:24 

Весьма польщён!

Посты: 11

СообщениеСб июн 12, 2010 23:00 

Kulak .Спасибо за прекрасные фотографии!

Посты: 1963

СообщениеСб июн 12, 2010 23:56 

Фотки клёвые

маленькая поправка
Kulak писал(а):это Феодосия "Золотой пляж"Виды на ночной Карадаг

с "Золотого пляжа" того что в Фео таких видов быть не может, оттуда окромя Тепе-Оба не чего не видно, не путайте народ

СообщениеВс июн 13, 2010 00:37 

С "Золотого Пляжа" там одна фотка-на которой, люди на пирсе. Будьте внимательней! Так,что никто никого не путает!

Посты: 1963

СообщениеВс июн 13, 2010 00:44 

Угу понял
ну тогда стоит хотябы делать промежутки между описанием и конккретной фоткой а то если не был не понятно что куда относится :(
кст енто не только у вас

Посты: 1619

СообщениеВс июн 13, 2010 17:26 

пасиб за виртуальную экскурсию на КД :)
(в список must be, раньше фото не уепляли :) )

Невооруженным глазом видно, мероприятие делается многими креативными руками, не связанными одним мозгом (se_zar, Крым 4х4)

СообщениеПн июн 14, 2010 02:54 

Kulak писал(а):

Какой смысл делиться фотографиями? Фотки классные, но никакая фотка не передаст всех ощущений. Вот если самому побывать там и снять все напамять, тогда конечно...

За фотку из Курортного, а точнее - это снято от причала Биостанции, даже двух баллов жалко. Резкость наведена не-пойми-куда. Короля, королеву и их свиту рассмотреть вобще не возможно.

Посты: 697

СообщениеПн июн 14, 2010 09:07 

Гость писал(а):...даже двух баллов жалко. Резкость наведена не-пойми-куда.

Точно. "И пальцем примято." (с) М. Зощенко
Вот за что люблю гостей, так за то, что они сразу
правильные приоритеты в обсуждении расставляют.

СообщениеПн июн 14, 2010 09:25 

Гость писал(а):
Kulak писал(а):

Какой смысл делиться фотографиями? Фотки классные, но никакая фотка не передаст всех ощущений. Вот если самому побывать там и снять все напамять, тогда конечно...

За фотку из Курортного, а точнее - это снято от причала Биостанции, даже двух баллов жалко. Резкость наведена не-пойми-куда. Короля, королеву и их свиту рассмотреть вобще не возможно.

Дык,я того батенька мой, не экзамен на Фотору по резкости держу,а на Туристическом форуме своё виденье предмета изложил,а оно (виденье тобиш), ой какое разное! А с резкостью у нас-будьте покойны.

СообщениеПн июн 14, 2010 10:11 

Ещё немного фотографий
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеПн июн 14, 2010 21:12 

Гость писал(а):
Kulak писал(а):

Уважаемый господин Гость, наверное Вы сможете удивить всех форумчан своими непревзойденными фотографиями Кара-Дага?

СообщениеПн июн 14, 2010 21:35 

Kulak писал(а):Дык,я того батенька мой, не экзамен на Фотору по резкости держу,а на Туристическом форуме своё виденье предмета изложил,а оно (виденье тобиш), ой какое разное!
:D Ещё раз спасибо за чудесные виды. Оно , конечно, понятно, что лучше своими глазами, но сижу я тут безвылазно в пыльном Донецке, а тут, на радость, добрые форумчане радуют фотками.
А вот это на слона похоже :D

Kulak писал(а):

СообщениеПн июн 14, 2010 22:26 

_Ольга_ писал(а):
Kulak писал(а):Дык,я того батенька мой, не экзамен на Фотору по резкости держу,а на Туристическом форуме своё виденье предмета изложил,а оно (виденье тобиш), ой какое разное!
:D Ещё раз спасибо за чудесные виды. Оно , конечно, понятно, что лучше своими глазами, но сижу я тут безвылазно в пыльном Донецке, а тут, на радость, добрые форумчане радуют фотками.
А вот это на слона похоже :D

Kulak писал(а):

Вам спасибо, правильное название "Чёртов палец",а вообще все видят по разному ,а слоники на 1-й странице и их двое -поищите.

СообщениеПн июн 14, 2010 22:44 

Kulak писал(а):...а слоники на 1-й странице и их двое -поищите.

Долго искала :D , наверное, вот они

Kulak писал(а):

СообщениеВт июн 15, 2010 14:02 

Да это они!

Посты: 1813

СообщениеВт июн 15, 2010 18:25 

Kulak писал(а):Да это они!

КД можно снимать вечно... Как жаль, что эпоха цифровых ф-аппратов совпала с назначением меня в заповеднике персоной нон-грата :cry: . Но есть фотограф, который там живет :P и снимает - Александр Дидуленко. Он снимает еще "Зенитом". Но от его фотографий (а их тысячи) крыша уезжает.
Это "Золотые ворота" (раз в году солнце занимает такое положение, что все вокруг уже в сумраке и только Ворота все еще освещены золотыми красками - это отражает свет лишайник калоплака).
Вторая - ночной КД с запада.
Изображение

Изображение

Посты: 909

СообщениеВт июн 15, 2010 19:55 

Теперь я поняла, почему они называются Золотыми... А если бы лишайника не было, такой эффект бы не получился?

А уважаемому гостю, тоже хочу сделать замечание. Здесь не фотоконкурс и люди делятся, скорее, не фотографиями, а положительными эмоциями. Потому не нужно вливать ложку дегтя...

СообщениеВт июн 15, 2010 20:27 

Татьяна111 писал(а):Теперь я поняла, почему они называются Золотыми... А если бы лишайника не было, такой эффект бы не получился?

А уважаемому гостю, тоже хочу сделать замечание. Здесь не фотоконкурс и люди делятся, скорее, не фотографиями, а положительными эмоциями. Потому не нужно вливать ложку дегтя...

Да, Вы знаете, если бы не рыжие лишайники (вообще, они живут до 4-6 тысяч лет...), то такой картины бы не было. А классная фотка?! Дидуленко высчитал по астрономическому календарю примерную дату латой картинки и неделю жил на пляже в Пограничной бухте (оттуда снято). И поймал!!!

СообщениеВт июн 15, 2010 20:45 

совершенно замечательная фотография..
представляю, какой крышесносительный эффект в реальности в такой момент... :shock: :)

Невооруженным глазом видно, мероприятие делается многими креативными руками, не связанными одним мозгом (se_zar, Крым 4х4)

СообщениеВт июн 15, 2010 21:22 

irina polog писал(а):совершенно замечательная фотография..
представляю, какой крышесносительный эффект в реальности в такой момент... :shock: :)

Вы знаете, говорят, что фотография - это оказаться в нужное время и в нужном месте с фотокамерой... Фото, которое Вы видели, "организовано", "просчитано", Результат, как говорится, налицо. Если хотите, чтобы крыша уехала полностью, посылаю Вам фото юноши Дмитрия Зюзина (из Малой Академии наук Крыма - у нас есть такая). Это действительно шедевр. Он снял скалу св. Явления у Фиолента.
Изображение
Вот это, как говорится, попал в нужное время...

СообщениеВт июн 15, 2010 21:38 

немного даже мурашки по телу (я опять-таки постаралась представить себя там в момент фотографирования, фотография сильная, но там, в реальности, - с бушующим морем, воем ветра, в таком освещении - наверное, было что-то одновременно апокалиптическое и .. банальное слово, но пока другое на ум не приходит, - возвышенное)

СообщениеВт июн 15, 2010 21:53 

irina polog писал(а):немного даже мурашки по телу (я опять-таки постаралась представить себя там в момент фотографирования, фотография сильная, но там, в реальности, - с бушующим морем, воем ветра, в таком освещении - наверное, было что-то одновременно апокалиптическое и .. банальное слово, но пока другое на ум не приходит, - возвышенное)

Сильная - не то слово! Я люблю и почитаю это место. Однажды ныряя за рыбкой и рапанчиками (есть такое лакомство), случайно нашел под водой каменный крест, который в 30-х годах воинствующие материалисты сбросили в море (сейчас на скале другой, новый). Прибежал к монахам в монастырь, рассказал, захлебываясь от восторга. Они так спокойно выслушали... И все. Подбиваю своего друга-"магната" ("владелец заводов, газет, пароходов...") нанять катер, поднять крест с барельефом (1899 г.). - все сходится, а времени не хватает. За все не ухватишься... Место - совершенно мистическое, без шуток. Если Вы не были, очень рекомендую побывать. Там все меняется, причем, в лучшую, как мне кажется (ИМХО), сторону.

СообщениеВт июн 15, 2010 22:09 

Рассвет в бухте "Тихая"(на любителя)
Изображение

СообщениеВт июн 15, 2010 22:10 

Kulak писал(а):Рассвет в бухте "Тихая"(на любителя)

Обббббалдеть!

СообщениеСр июн 16, 2010 06:44 

Какие замечательные фотографии! Мне до такого мастерства еще расти и расти... И не известно, дорасту ли... Да и редко бывает, когда природа дарит такие картины. Обычно, как пойдешь в поход, то небо или просто синее (в лучшем случае) или, вообще, занудно-серое (в худшем). А прожить неделю на берегу в ожидании того единственноего момента - это настоящий подвиг во имя искусства. Можно только восхищаться!

СообщениеСр июн 16, 2010 13:39 

Спасибо за то,что оценили мои скромные фото.

Посты: 452

СообщениеСр июн 16, 2010 13:57 

Татьяна111 писал(а):Какие замечательные фотографии! Мне до такого мастерства еще расти и расти... И не известно, дорасту ли... Да и редко бывает, когда природа дарит такие картины. Обычно, как пойдешь в поход, то небо или просто синее (в лучшем случае) или, вообще, занудно-серое (в худшем). А прожить неделю на берегу в ожидании того единственноего момента - это настоящий подвиг во имя искусства. Можно только восхищаться!

Больше фотографируйте и тогда даже у непрофессионала рано или поздно нет-нет да и попадутся шедевры. Как вам, например, такое

Изображение

Скульптура девушки, держащей солнце в пос. Солнечная долина. А я подгадал момент, когда настоящее солнышко пронзило вот-то самое солнышко

Изображение

Море, небо, Кара-Даг. Игра цвета после грозы. Редко увидишь такие краски...

СообщениеСр июн 16, 2010 14:15 

Skif_S,
Здорово!
Конечно же буду учиться! Я и так повсюду с фотоапаратом. Только, говорят, к практике и трудолюбию нужно еще немножечко таланта. А с этим делом у меня проблема...

СообщениеСр июн 16, 2010 17:33 

Татьяна111 писал(а):Skif_S,
Здорово!
Конечно же буду учиться! Я и так повсюду с фотоапаратом. Только, говорят, к практике и трудолюбию нужно еще немножечко таланта. А с этим делом у меня проблема...

Зря Вы на себя наговариваете. Фотографы из National geographic (роскошные фото, не правда-ли?) делают на одном объекте 1000-5000 фото. Из них в журнал попадает около 5-10... И все высочайшего качества. Только набирая большой массив фотографий можно случайно сделать уникальный кадр. Добрый совет: снимайте все!
Последний раз редактировалось БРАТ-1 Ср июн 16, 2010 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 582

СообщениеСр июн 16, 2010 18:21 

Вадо писал(а):уже заповедник

СообщениеСр июн 16, 2010 20:25 

Ну так открой секрет, как такое получилось.
Кажется мне что если и фотошопил, то немного.

СообщениеСр июн 16, 2010 21:30 

БРАТ-1,
Спасибо за поддержку! С таким напутсвтием уже легче!
Я на одном объекте иногда делаю по 5-10 снимков. Конечно, какой-то один обязательно получается лучше других, но не настолько, чтобы сказать: "Да, это шедевр!". Теперь попробую делать больше дублей, гдавное чтобы флешки хватило, да спутники по походу не возмущались, что группу задерживаю. Хотя я уже заметила, что фотки получаются лучше, когда ходишь одна или же на привале, когда никто никуда не спешит.

СообщениеЧт июн 17, 2010 09:25 

i386 писал(а):

Ну так открой секрет, как такое получилось.
Кажется мне что если и фотошопил, то немного.
На моей цифромыльнице есть кнопка "Шыдевр",а у Вас разве нет?

СообщениеЧт июн 17, 2010 09:40 

Татьяна111 писал(а):БРАТ-1,
Спасибо за поддержку! С таким напутсвтием уже легче!
Я на одном объекте иногда делаю по 5-10 снимков. Конечно, какой-то один обязательно получается лучше других, но не настолько, чтобы сказать: "Да, это шедевр!". Теперь попробую делать больше дублей, гдавное чтобы флешки хватило, да спутники по походу не возмущались, что группу задерживаю. Хотя я уже заметила, что фотки получаются лучше, когда ходишь одна или же на привале, когда никто никуда не спешит.
Вы из Севастополя судя по аватару? 23-24 июля у Вас намечается в городе мероприятие,кажется байк-шоу,есть возможность потренироваться в фотографировании! И ещё если знаете ,когда парад ЧФ России?

СообщениеПт июн 18, 2010 11:35 

По поводу парада уточню у знакомых. Я сама, если честно, узнаю о таких мероприятиях следующим образом: еду на тренировку на Северную сторону, подхожу к причау, а катера нет, зато народу по набережной снуёт видимо-невидимо. "А что, катера не ходят?" - спрашиваю. На меня смотрят, как на НЛО: "Какие катера? Рейд закрыт. Сегодня же день флота!". Вот так.
Я сама не очень люблю посещать праздники, мне там скучно, потому обычно не в курсе, где что происходит. Но, если нужно, уточню.
Байк-шоу, конечно же, впечатляющая штука. Была в прошлом году. Но дважды смотреть одно и то же не очень интересно.
Последний раз редактировалось Татьяна111 Вс июн 27, 2010 14:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт июн 18, 2010 13:50 

Татьяна111 писал(а):По поводу парада уточню у знакомых. Я сама, если честно, узнаю о таких мероприятиях следующим образом: еду на тренировку на Северную сторону, подхожу к причау, а катера нет, зато народу по набережной снуёт видимо-невидимо. "А что, катера не ходят?" - спрашиваю. На меня смотрят, как на НЛО: "Какие катера? Рейд закрыт. Сегодня же день флота!". Вот так.
Я сама не очень люблю посещать праздники, мне там скучно, потому обычно не в курсе, где что происходит. Но, если нужно, уточню.
Байк-шоу, конечно же, впечатляющая штука. Была в прошлом году. Но дважды сотреть одно и то же не очень интересно.
Я тоже в прошлом году был на байк-шоу и с удовольствием гляну ещё ,а также парад ЧФР,так,что если будет инфа по дате-пишите,а для Вас просто идите и снимайте всё подряд-это и есть учёба т.е. приобретение навыков.

СообщениеЧт июн 24, 2010 13:38 

Наконец-то узнала насчет парада. Оказывается, большинство моих знакомых ничуть не просвещеннее меня! К счастью, среди них нашлись служащие ЧФРФ. По их словам, парад всегда проводят в последнее воскресенье июля.

СообщениеЧт июн 24, 2010 13:49 

Татьяна111 писал(а):Наконец-то узнала насчет парада. Оказывается, большинство моих знакомых ничуть не просвещеннее меня! К счастью, среди них нашлись служащие ЧФРФ. По их словам, парад всегда проводят в последнее воскресенье июля.
Большое Вам спасибо!

Посты: 1294

СообщениеПт июн 25, 2010 10:08 

БРАТ-1 писал(а): ... Фотографы из National geographic (роскошные фото, не правда-ли?) делают на одном объекте 1000-5000 фото. Из них в журнал попадает около 5-10... И все высочайшего качества. Только набирая большой массив фотографий можно случайно сделать уникальный кадр. Добрый совет: снимайте все!

Так у них же супер-оптика с очень высокой "практической скорострельностью."
А нам, рядовым фотографам, чтобы сделать удачный снимок, нужно учитывать много вещей - освещение, компоновку кадра и др., которые занимают много времени.
Одно из моих любимых изречений гласит: Чтобы хорошо выстрелить, нужно хорошо прицелиться.
И еще чье-то: Тот, кто ищет клады, очень редко их находит, зато тот, кто их ни ищет, не находит вовсе.
Это я к тому, что тот, кто старается сделать хорошие кадры, в итоге их получает больше, чем тот, кто просто быстро щелкает.

СообщениеПт июн 25, 2010 14:59 

Roxanne писал(а):
БРАТ-1 писал(а): ... Фотографы из National geographic (роскошные фото, не правда-ли?) делают на одном объекте 1000-5000 фото. Из них в журнал попадает около 5-10... И все высочайшего качества. Только набирая большой массив фотографий можно случайно сделать уникальный кадр. Добрый совет: снимайте все!

Так у них же супер-оптика с очень высокой "практической скорострельностью."
А нам, рядовым фотографам, чтобы сделать удачный снимок, нужно учитывать много вещей - освещение, компоновку кадра и др., которые занимают много времени.
Одно из моих любимых изречений гласит: Чтобы хорошо выстрелить, нужно хорошо прицелиться.
И еще чье-то: Тот, кто ищет клады, очень редко их находит, зато тот, кто их ни ищет, не находит вовсе.
Это я к тому, что тот, кто старается сделать хорошие кадры, в итоге их получает больше, чем тот, кто просто быстро щелкает.

Мой друг Фантик (Юра Лишаев, кто не знает), наряду с другими открытиями, открыл наличие богини по имени Пруха. Так вот, когда она (Пруха) с Вами - все получается, когда она отвернулась от Вас - не прет... Удачная фотография - дело слепого случая, но пытаться нужно: вдруг Пруха будет за Вас. :lol:

Посты: 1294

СообщениеПт июн 25, 2010 15:12 

[quote="БРАТ-1...пытаться нужно: вдруг Пруха будет за Вас. :lol:[/quote]

Да, подтверждаю, есть такая.
А еще можно обратиться к св.Веронике - покровительнице фотографии. :)

СообщениеПт июн 25, 2010 16:20 

Roxanne писал(а):[quote="БРАТ-1...пытаться нужно: вдруг Пруха будет за Вас. :lol:

Да, подтверждаю, есть такая.
А еще можно обратиться к св.Веронике - покровительнице фотографии. :)[/quote]

:shock: Не знал, надо будет попробовать...

СообщениеПт июн 25, 2010 21:31 

Восход луны над Феодосией.
Изображение

СообщениеСб июн 26, 2010 08:10 

А этот, немножко кривой, "смайлик" нарисовался на небе 30 января 2009 г.: Луна в первой четверти, Венера и какая-то звездочка
Изображение

СообщениеСб июн 26, 2010 21:12 

БРАТ-1 писал(а):А этот, немножко кривой, "смайлик" нарисовался на небе 30 января 2009 г.: Луна в первой четверти, Венера и какая-то звездочка
Хорошая фотография,я тоже люблю астрофото,но это новолуние. Ну и чтобы получить астрофото достойного качества нужна куча аппаратуры.
Последний раз редактировалось Kulak Сб июн 26, 2010 22:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСб июн 26, 2010 21:47 

новолуние :)
ну по кр. мере, меня учили - если серпик образует букву С - Старая луна, если округлую часть Р - новая луна :oops: :)

СообщениеСб июн 26, 2010 22:36 

irina polog писал(а):новолуние :)
ну по кр. мере, меня учили - если серпик образует букву С - Старая луна, если округлую часть Р - новая луна :oops: :)
В том ,что это новолуние не может быть никаких сомнений, для жителей Северного полушария -это аксиома! А как, кстати быть жителям стран у которых другой алфавит? (это по поводу С и Р?)

СообщениеСб июн 26, 2010 22:58 

БРАТ-1 писал(а):А этот, немножко кривой, "смайлик" нарисовался на небе 30 января 2009 г.: Луна в первой четверти, Венера и какая-то звездочка

А вот щас мы вас, БРАТ-1, будем уличать/развенчивать.
Будучи победителем городской олимпиады по астрономии, правда, очень давно, решил узнать что же это за " какая-то звездочка". Исходные данные - время съемки 30.01.2009 и координаты местности, надеясь что съемка производилась в Крыму, хотя последнее не принципиально.
Запускаем соответствующую программулину, и получаем такую картинку

Изображение
Дааа, что-то не то. Набравшись наглости, грязными руками лезем в самое интимное место вашей
фотографии, т.е. в Exif. И видим совсем другую картину, модель - Canon PowerShot A710 IS, цифровая
дата/время - 1.12.2008. Т.е. на два месяца раньше!
Итак, подставляем в нашу программу уточненное время съемки и что мы видим -

Изображение
Ну совсем другое дело! Все стало на свои места, с учетом масштаба, конечно.
Так что не думайте что нас тут можно так легко вокруг пальца обвести:)

Примечание
Вдруг вспомнил, что олимпиады по физике/математике/химии были, а вот по астрономии - увы нет,
так что веры мне, конечно, нет никакой :(
Последний раз редактировалось i386 ака Валерий Чт июл 01, 2010 08:32, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеВс июн 27, 2010 07:19 

в очередной раз мечтательно улыбаясь - какие же у нас на тревеле мужчины умные... (смайлик с нимбом и крылышками)

а у антиподов ( в другом полушарии), видимо. наоборот? (и вообще они вверх ногами ходют)

Посты: 23

СообщениеВс июн 27, 2010 10:37 

i386 писал(а):И видим совсем другую картину, модель - Canon PowerShot A710 IS, цифровая
дата/время - 1.12.1998. Т.е. на два месяца раньше! Подставляем в нашу программу это время съемки и что мы видим -

а от года положение звёзд не зависит? а то в 1998 этот фотоаппарат не производили ещё.

СообщениеВс июн 27, 2010 12:16 

Щастье писал(а): а то в 1998 этот фотоаппарат не производили ещё.

Абсолютно верно, коллега. Недосмотрел, конечно год 2008. Наверно задумался о чем-то
постороннем, и мысль в далекое прошлое вильнула. :)

СообщениеВс июн 27, 2010 12:56 

irina polog писал(а):в очередной раз мечтательно улыбаясь - какие же у нас на тревеле мужчины умные... (смайлик с нимбом и крылышками)

а у антиподов ( в другом полушарии), видимо. наоборот? (и вообще они вверх ногами ходют)

Не смея принять на свой счет, говорю вам спасибо от лица всех мужчин форума. Это мы такие, потому, что вы у нас такие. :)
Ну и обязательно покажу ваше сообщение своей жене. :) Она, конечно тоже кое о чем таком обо мне подозревает,
правда помалкивает. :)

СообщениеВс июн 27, 2010 22:42 

Разрешите отвлечь внимание господ астрономов на виды чудесных,чистых,уютных,маленьких пляжиков Кара-дага!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну,а потом всё закончилось этим
Изображение
И не верьте тому, кто съедает ведро мидий в одиночку-мы не осилили его вчетвером!
Последний раз редактировалось Kulak Сб ноя 12, 2011 00:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСр июн 30, 2010 21:09 

[quote="Kulak"]Разрешите отвлечь внимание господ астрономов на виды чудесных,чистых,уютных,маленьких пляжиков Кара-дага!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
И не верьте тому, кто съедает ведро мидий в одиночку-мы не осилили его вчетвером![/quote
А,как попасть на этот пляж? По морю или можно пешком? Имеется ввиду отдых с палатками на несколько дней.

СообщениеЧт июл 01, 2010 08:01 

i386 писал(а):
Щастье писал(а): а то в 1998 этот фотоаппарат не производили ещё.

Абсолютно верно, коллега. Недосмотрел, конечно год 2008. Наверно задумался о чем-то
постороннем, и мысль в далекое прошлое вильнула. :)

Большое спасибо за коррекцию - самому стало интересно: настоящий "парад планет"! Снято случайно. Вышел на балкон покурить - а там вот такой смайлик. Действительно, речь идет о 2008 г. - откуда у меня взялся 1998? Старый стал: тут помню, тут - нет...

СообщениеЧт июл 01, 2010 08:25 

А,как попасть на этот пляж? По морю или можно пешком? Имеется ввиду отдых с палатками на несколько дней.

Можно и по морю, можно и пешком (интересней в 1000 раз). Но вот реализация такого понятного желания, наверное, практически невозможна... (разве что стать родственником Президента страны или Б.Патона). Лесная охрана заповедника работает очень четко и , скорее всего, "возьмут" еще на подходе. Кроме т.н. экологической тропы (проходит по Береговому хребту) все остальное - либо заповедная, либо абсолютно заповедная зона :cry:.

СообщениеЧт июл 01, 2010 12:43 

БРАТ-1 писал(а):А,как попасть на этот пляж? По морю или можно пешком? Имеется ввиду отдых с палатками на несколько дней.

Можно и по морю, можно и пешком (интересней в 1000 раз). Но вот реализация такого понятного желания, наверное, практически невозможна... (разве что стать родственником Президента страны или Б.Патона). Лесная охрана заповедника работает очень четко и , скорее всего, "возьмут" еще на подходе. Кроме т.н. экологической тропы (проходит по Береговому хребту) все остальное - либо заповедная, либо абсолютно заповедная зона :cry:.

Спасибо за информацию-придётся породниться!

СообщениеЧт июл 01, 2010 18:36 

Arabella писал(а):
БРАТ-1 писал(а):А,как попасть на этот пляж? По морю или можно пешком? Имеется ввиду отдых с палатками на несколько дней.

Спасибо за информацию-придётся породниться!

:cry: боюсь, нам (и вам, пардон) не светит. "Все украдено до нас"... А, вообще, если есть стойкое (хроническое и невылечимое) желание - это лучше попытаться где-то в октябре-ноябре. Краски, понятное дело, уже не те, но общий абрис рельефа еще можно угадать. Если честно, на К-Д уже не хожу, смотрю, вспоминаю и облизываюсь. Нарушать режим принципиально не хочу (многое обязывает). Жду новых (надеюсь, более прогрессивных, времен). А, если совсем честно, все, что смог до заповедывания вынести, уже вынес... Ничего не продал, не пропил. Сижу и любуюсь. И еще - вспоминаю...
Изображение
Вот этот, иридирующий агат с К-Д я вмуровал в памятник моему погибшему сыну...

СообщениеЧт июл 01, 2010 21:36 

Попасть на эти пляжи вообще-то не проблема,фотографию восхода солнца в декабре через "Золотые ворота"я думаю многие видели,проблема в другом -выжить на пляже во время шторма!

Посты: 833

СообщениеЧт июл 01, 2010 22:21 

Kulak писал(а):Разрешите отвлечь внимание господ астрономов на виды чудесных,чистых,уютных,маленьких пляжиков Кара-дага!!!

И не верьте тому, кто съедает ведро мидий в одиночку-мы не осилили его вчетвером!

Ну хоть у кого-то натуральные цвета.
А то просматриваешь "удачные фото" родных мест.... Первая мысль, что так на красках и разориться можно.
А насчет мидий, ты мужик, не прав. Осилить ведерко на одного - никаких проблем. Только ведерко должно быть поменьше, а времени побольше. Ну и компания должна быть нормальная - пьющая.

СообщениеПт июл 02, 2010 21:18 

Спасибо,за "цвета"-шопом стараюсь не злоупотреблять! А по поводу мидий и компании ,я на достигнутом не остановлюсь-будем проводить Эксперименты! Ближе к сентябрю :lol: :lol: :lol:

Посты: 393

СообщениеСб июл 03, 2010 21:33 

Kulak писал(а):Спасибо,за "цвета"-шопом стараюсь не злоупотреблять! А по поводу мидий и компании ,я на достигнутом не остановлюсь-будем проводить Эксперименты! Ближе к сентябрю :lol: :lol: :lol:

кадры - класс. :)
по поводу экспериментов и сентября - а как на счет ДТ ?
ну и разумеется Валерий Григорьевич (i386) обещал ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству на Тарханкут. ;)

СообщениеСб июл 03, 2010 22:36 

Я понимаю-адресовано не мне,но объясните блондинке ,что такое ДТ?

СообщениеСб июл 03, 2010 22:58 

ТелеВизор писал(а):
Kulak писал(а):Спасибо,за "цвета"-шопом стараюсь не злоупотреблять! А по поводу мидий и компании ,я на достигнутом не остановлюсь-будем проводить Эксперименты! Ближе к сентябрю :lol: :lol: :lol:

кадры - класс. :)
по поводу экспериментов и сентября - а как на счет ДТ ?
ну и разумеется Валерий Григорьевич (i386) обещал ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству на Тарханкут. ;)[/quote
Спасибо,а по поводу Тарханкута -в любое время ! Ну и с "Акватиком"я еду на Атлиш где-то 8-10 августа и буду до 20-го так,что звоните...

Посты: 393

СообщениеВс июл 04, 2010 09:12 

Arabella писал(а):Я понимаю-адресовано не мне,но объясните блондинке ,что такое ДТ?

День Туриста.
последние несколько лет появилась ТРАДИЦИЯ...
в соседней теме обсуждается (http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=50468).

СообщениеВс июл 04, 2010 23:47 

ТелеВизор писал(а):обещал ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству на Тарханкут. ;)

Обещал, - ударю. Ориентировочная дата 20 августа. Неужели и ты с нами? Главное, чтобы Игорь, в смысле Kulak,
после Атлеша в нашу бухту не переехал. А то после дайверского воздержания весь недельный запас, всего
что горит, выпьет за сутки. Как говорится, "был замечен".

СообщениеВс июл 04, 2010 23:49 

Это я тут, гостюю, в смысле гощу.

СообщениеВс июл 11, 2010 20:17 

i386 писал(а):Это я тут, гостюю, в смысле гощу.

Да уж, с Бахусом мы на Ты!

СообщениеВт авг 31, 2010 21:48 

Немного фотографий Карадаг с моря.
1

Изображение
2
Изображение
3
Изображение
4
Изображение
5
Изображение
6
Изображение
7
Изображение
8
Изображение
9
Изображение
10
Изображение
11
Изображение
12
Изображение
13
Изображение
14
Изображение

СообщениеВт авг 31, 2010 22:01 

Набережная в Коктебеле.
Изображение

СообщениеВс сен 05, 2010 21:13 

Биостанция причал.

Изображение

СообщениеСр сен 08, 2010 13:17 

Бухта "Тихая" вдали виднеются острова-скалы Таш-баши и Тепе-баши.
Изображение

Посты: 466

СообщениеСр сен 08, 2010 22:58 

Господа, подскажите, где можно стать с палаткой в районе Коктебеля на несколько дней, а точнее на время джазового фестиваля?

Посты: 452

СообщениеПн сен 13, 2010 12:21 

Анатолий писал(а):Господа, подскажите, где можно стать с палаткой в районе Коктебеля на несколько дней, а точнее на время джазового фестиваля?

Либо в кемпинге (спросите), либо "дикарем" - идите в сторону мыса Хамелеон (не доходя до него есть неорганизованные маленькие палаточные городки на 3-10 палаток). За Хамелеоном - бухта Тихая, но оттуда добираться до Коктебеля пешком далеко...

Посты: 1814

СообщениеСр сен 15, 2010 15:08 

To Кулак.
Классные фото, стразу ностальгия такая....

СообщениеВс сен 19, 2010 09:02 

Когда-то акад.-геолог А.П.Павлов (брат известного акад.-физиолога) написал:
"...оригинальные формы рельефа... Карадага могут поспорить с самыми замечательными уголками американского (Йеллоустонского) Национального парка". Посудите сами:
Изображение
(фото: Kulak)

Изображение
(илл. из "Вселенная и человечество" под ред. Ганса Крэмера, СПб, 1896.)
Не правда ли, очень похоже?

СообщениеВс сен 19, 2010 21:20 

БРАТ-1 писал(а):Когда-то акад.-геолог А.П.Павлов (брат известного акад.-физиолога) написал:
"...оригинальные формы рельефа... Карадага могут поспорить с самыми замечательными уголками американского (Йеллоустонского) Национального парка". Посудите сами:

(фото: Kulak)

(илл. из "Вселенная и человечество" под ред. Ганса Крэмера, СПб, 1896.)
Не правда ли, очень похоже?

Да, Вы правы-сходство поразительное!

СообщениеВс сен 19, 2010 22:12 

Вы знаете, у меня из далекого прошлого (когда я там шлялся, как у себя дома) остались, конечно либо ч/б, либо слайды (в общем, все пропало...). А тут - Ваши фото из совершенно "затерянного мира", прошлого. Здорово!
Р.S. Когда встретимся в Крыму? Я уже, в большинстве случаев, на якоре, т.е. отсутствую в сбт-вск. (гуляю с внуком по горам, устаю...).

СообщениеВт окт 05, 2010 20:44 

Карадаг ночью.

Изображение

Посты: 2664

СообщениеЧт окт 07, 2010 07:55 

БРАТ-1 писал(а):Вы знаете, у меня из далекого прошлого (когда я там шлялся, как у себя дома) остались, конечно либо ч/б, либо слайды (в общем, все пропало...).

Почему пропало? Пленки можно оцифровать. Напр. в фото-центре "Точка" недалеко от Мос. кольца.

СообщениеЧт окт 07, 2010 18:22 

okoem писал(а):
БРАТ-1 писал(а):Вы знаете, у меня из далекого прошлого (когда я там шлялся, как у себя дома) остались, конечно либо ч/б, либо слайды (в общем, все пропало...).

Почему пропало? Пленки можно оцифровать. Напр. в фото-центре "Точка" недалеко от Мос. кольца.

Так вот этим и занимаемся со скрипом - то разрешение не то зададут, то еще что-нибудь. Слайды то далеко не первой свежести (как осетрина у Булгакова...).

СообщениеЧт окт 07, 2010 21:22 

БРАТ-1 писал(а):
okoem писал(а):

Так вот этим и занимаемся со скрипом - то разрешение не то зададут, то еще что-нибудь. Слайды то далеко не первой свежести (как осетрина у Булгакова...).

Да насчёт осетрины вы правы,но как говорил О. Бендер -ближе к телу,я был в ваших благословенных краях не так давно и имел встречу с хребтом Карагач где со щенячьей восторженностью ходил далеко не "экологической тропой"и фотографировал всё подряд,а в данный момент разбираю гигобайты отснятого материала и собираюсь это выложить,ну и ежели чего не так скажу-поправьте меня со всей строгостью!

СообщениеЧт окт 07, 2010 22:15 

Да, кстати дорогу в Орджоникидзе смыло
Изображение
Ну и пару ночных фотографий...
Крепость в Феодосии

Изображение
Феодосийский порт ночью
Изображение

СообщениеЧт окт 07, 2010 22:46 

Kulak писал(а):Да, кстати дорогу в Орджоникидзе смыло

Крепость здорово получилась! Уж сколько у нас её снимают, но такого снимка никогда не видел.
А дорогу давно смыло. Вон, уже и деревца выросли.

СообщениеПт окт 08, 2010 19:56 

okoem писал(а):
Kulak писал(а):Да, кстати дорогу в Орджоникидзе смыло

Крепость здорово получилась! Уж сколько у нас её снимают, но такого снимка никогда не видел.
А дорогу давно смыло. Вон, уже и деревца выросли.

Спасибо,но если честно снимал наспех и всё сетую,что не могу пока купить "ширик",а дорогу в сентябре только и увидел.

СообщениеПт окт 08, 2010 21:09 

Любуясь восходом луны с этого прекрасного места-решил посетить Карадаг,ну и что из этого получилось.
Изображение
Пошёл на хребет Карагач и начал снимать всё подряд!
1)
Изображение
2)
Изображение
3)
Изображение
4)
Изображение
5)
Изображение
6)
Изображение
7)
Изображение
8)
Изображение
9)
Изображение
10)
Изображение
11)
Изображение
12)
Изображение
13)
Изображение
14)
Изображение
15)
Изображение
Фотографии не "шопил"дабы передать естественные цвета,продолжение следует...

Посты: 690

СообщениеСб окт 09, 2010 15:51 

От первой самой фотки я лично в восторге

СообщениеСб окт 09, 2010 21:15 

Железный Капут писал(а):От первой самой фотки я лично в восторге

Спасибо,я продолжу, фотографии Карагача не претендуют на художественность,они скорее познавательные-ведь не все там были.
Ну вот, вдали показались "Золотые ворота"
Изображение
2)
Изображение
3)
Изображение
4)
Изображение
5)
Изображение
6)
Изображение
7)
Изображение
8)
Изображение
9)
Изображение
10)
Изображение
11)
Изображение
12)
Изображение
13)
Изображение
14)
Изображение

СообщениеСб окт 09, 2010 22:11 

Карадаг в лунном сиянии...

Изображение
На этом фото не НЛО это такие фонарики,забыл,как называются,внутри ,что-то горит .

Изображение

СообщениеСб окт 09, 2010 22:23 

Kulak писал(а):На этом фото не НЛО это такие фонарики,забыл,как называются,внутри ,что-то горит .

Эх, Kulak, не правильно Вы подписали и не туда разместили. :wink:
Надо было - "НЛО над Коктебелем" и в тему про необъяснимые явления. Любители "непознанного" порадовались бы! :) Тем более, что кадр какой-то просто сюрреалистический получился... :shock:

СообщениеСб окт 09, 2010 22:32 

okoem писал(а):
Kulak писал(а):На этом фото не НЛО это такие фонарики,забыл,как называются,внутри ,что-то горит .

Эх, Kulak, не правильно Вы подписали и не туда разместили. :wink:
Надо было - "НЛО над Коктебелем" и в тему про необъяснимые явления. Любители "непознанного" порадовались бы! :) Тем более, что кадр какой-то просто сюрреалистический получился... :shock:

Дык раскусят ведь "спецы"вовек не отмоюсь :D

Посты: 81

СообщениеСб окт 09, 2010 23:16 

Прекрасные фотографии, получила море удовольствия :)

СообщениеСб окт 09, 2010 23:23 

Здорово!

Я тоже любитель, но, как по мне, талант - штука относительная. Главное - придерживаться нескольких основных простых правил: не снимать днём, когда солнце в зените, также, в пасмурную погоду (свет играет основную роль), делать побольше разных фотографий (пусть даже одного и того же объекта), развить в себе наблюдательность, и, самое главное, СЛУШАТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ :!: И у Вас всё получится :)

СообщениеВс окт 10, 2010 00:11 

Бродилка писал(а):
Здорово!

Я тоже любитель, но, как по мне, талант - штука относительная. Главное - придерживаться нескольких основных простых правил: не снимать днём, когда солнце в зените, также, в пасмурную погоду (свет играет основную роль), делать побольше разных фотографий (пусть даже одного и того же объекта), развить в себе наблюдательность, и, самое главное, СЛУШАТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ :!: И у Вас всё получится :)

Талант - это труд+навык+опыт+способность анализировать, понимать и устранять ошибки в своих действиях. Как-то так. А чтобы - первый раз взял в руки аппарат - и - наснимал шедевров - так не бывает.
Так что - снимать побольше дублей с разными параметрами, ракурсами и если что-то не получилось, то обязательно смотреть в чем была причина и впредь это учитывать.
Полезно, кстати, и почитать немного теории фотоискусства. Очень ускоряет процесс продвижения к мастерству. :)
А в пасмурную погоду иногда могут получаться отличные фото, кстати.

СообщениеВс окт 10, 2010 02:05 

Согласна почти со всем, перечисленным выше, но всё же, думаю, главное - научиться чувствовать всё, что видят глаза. А теория - дело наживное.

Кстати, Okoem, буду благодарна за пример фотошедевра, снятого в пасмурную погоду. Все мои эксперименты на эту тему до сих пор терпели фиаско :(

СообщениеВс окт 10, 2010 11:48 

Все фотографии в горах сделаны в "контровом свете"(источник света находится напротив объектива) к сожалению,просто в другое время суток я пока туда попасть не могу,а в пасмурное время можно сделать фотокартинку-меняйте фон,небо, режимы наложения, выборочно корректируйте цвета и т.д. в фотошопе для этого есть масса примочек особенно в пятом -нужно время желание и у вас появится фотка достойная продаваться в Ялте на набережной! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Kulak Вс окт 10, 2010 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1509

СообщениеВс окт 10, 2010 12:31 

Бродилка писал(а):Согласна почти со всем, перечисленным выше, но всё же, думаю, главное - научиться чувствовать всё, что видят глаза. А теория - дело наживное.

Кстати, Okoem, буду благодарна за пример фотошедевра, снятого в пасмурную погоду. Все мои эксперименты на эту тему до сих пор терпели фиаско :(

Боюсь, надо чувствовать не только все, что видят глаза, но и представлять, что "увидит" в тех же условиях фотоаппарат, и что удастся "вытянуть" из кадра в фотошопе. (Кстати, просмотрщик ACDSee в последних версиях обзавелся очень неплохим редактором, рекомендую).
Менять небо и фон - это если уж совсем тяжелый случай с небом (пересвет) или просто хочется его заменить на более подходящее. Динамический диапазон у современных цифрозеркалок достаточно широк для того, чтобы подобрать параметры съемки так, чтобы из полученного файла можно было потом сделать приемлемую фотографию.
Вот пример пусть не шедевра, но вполне приличной фотографии, сделанной в пасмурную погоду и обработанной в RAW-конверторе и ФШ.
http://alexyurch.gallery.ru/watch?ph=ogm-b2nhO&zoom=8
К сожалению, удалил уже исходник - с темной землей и ошибочным балансом белого. :)

СообщениеВс окт 10, 2010 12:43 

А вот фото без названия...
Изображение

Посты: 690

СообщениеВс окт 10, 2010 13:13 

Насчет пасмурных фоток. Мне нравятся вот эти. ФШ, правда, ну а куда без него

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВс окт 10, 2010 13:49 

Ну я продолжу...
"Мёртвый город"
1)
Изображение
2)
Изображение
3)
Изображение
4)
Изображение
5)
Изображение
6)
Изображение
7)
Изображение
8)
Изображение
9)
Изображение
10)
Изображение
Кусочек "Пограничной" бухты
11)
Изображение
12)
Изображение
13)
Изображение
14)
Изображение
15)
Изображение
16)
Изображение
Последний раз редактировалось Kulak Вс окт 10, 2010 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеВс окт 10, 2010 14:00 

Гость писал(а):
Kulak писал(а):

Изображение
А сейчас можно рассмотреть Короля и Королеву? А теперь эта же фотография под другим углом,напоминает кого-нибудь?
Изображение
Ну и кажется эта гора называется "Медовая"если не ошибаюсь.
Изображение

СообщениеВс окт 10, 2010 20:49 

Бродилка писал(а):Согласна почти со всем, перечисленным выше, но всё же, думаю, главное - научиться чувствовать всё, что видят глаза. А теория - дело наживное.

Согласен с Александром Юрченко. Одна из главных составляющих успеха - научиться видеть так, как видит фотоаппарат.
Наживное дело, ИМХО, не теория, а опыт. А теория это то, что при желании можно изучить прямо сейчас. :wink:
На счет фото-шедевров... Не знаю... Все-таки не моя специализация. Кроме того, по роду деятельности в пасмурную погоду обычно сижу дома. Тем не менее, немного снимков отобрал. :wink: На мой взгляд, весьма удачные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВт окт 12, 2010 21:11 

Эта фотография сделана в пасмурную погоду.

Изображение

СообщениеВт окт 12, 2010 22:54 

Бродилка писал(а):
Здорово!

Ну очень пасмурно было...
Изображение

Посты: 1814

СообщениеСр окт 13, 2010 16:10 

Фото Кулака просто суперские!!!здорово

Посты: 2472

СообщениеСр окт 13, 2010 16:42 

Ай-я писал(а):Фото Кулака просто суперские!!!здорово

(ехидненько так)

а горизонтик-то завален :(

СообщениеСр окт 13, 2010 19:21 

Albertishe писал(а):

(ехидненько так)

Фото - супер. Снимаю шляпу (а кто еще был там :lol: ).

СообщениеСр окт 13, 2010 19:40 

БРАТ-1 писал(а):Фото - супер. Снимаю шляпу (а кто еще был там :lol: ).

да понятно, что фото классное. про горизонтик - от бессилия :-D .
ну и имеет место непонятный форумчанам давний спор с Игорем (Kulak) про горизонты :-D

СообщениеСр окт 13, 2010 20:06 

Albertishe писал(а): а горизонтик-то завален :(

Не уверен, что на последнем фото завален. Там ведь не горизонт, а берег. На фотографиях, где есть берег, может создаваться впечатление заваленного горизонта, даже если фотоаппарат по уровню выставлен.

Я другого не пойму. Если было очень пасмурно, то что освещает скалы - вспышка фотографа? :shock:

СообщениеСр окт 13, 2010 20:18 

Александр Юрченко писал(а):Я другого не пойму. Если было очень пасмурно, то что освещает скалы - вспышка фотографа? :shock:
Очень люблю такой эффект, когда находят тучи с одной стороны, а с другой ярко светит солнце. Тучи ведь не сразу со всех сторон.

СообщениеСр окт 13, 2010 20:23 

Александр Юрченко писал(а):

Не уверен, что на последнем фото завален. Там ведь не горизонт, а берег. На фотографиях, где есть берег, может создаваться впечатление заваленного горизонта, даже если фотоаппарат по уровню выставлен.

Я другого не пойму. Если было очень пасмурно, то что освещает скалы - вспышка фотографа? :shock:

В данном случае, берег на столько далеко (а фотограф - не высоко), что практически является горизонтальным.
Скалы, очевидно, освещает луч, пробившийся сквозь тучи.

СообщениеСр окт 13, 2010 20:49 

БРАТ-1 писал(а):
Albertishe писал(а):

(ехидненько так)

Фото - супер. Снимаю шляпу (а кто еще был там :lol: ).

Всем спасибо,а вам персонально,особенно за последнюю фразу!!! Это было нелегко,но Париж стоит мессы!

СообщениеСр окт 13, 2010 21:14 

Я не мог не сфотографировать этот "агрегат",который не помещатся в Ялтинском порту,кстати через 15 мин после предыдущей.

Изображение

СообщениеСр окт 13, 2010 21:16 

Albertishe писал(а):
БРАТ-1 писал(а):Фото - супер. Снимаю шляпу (а кто еще был там :lol: ).

да понятно, что фото классное. про горизонтик - от бессилия :-D .
ну и имеет место непонятный форумчанам давний спор с Игорем (Kulak) про горизонты :-D

Алик,спасибо-ведь в спорах рождается истина!

Посты: 175

СообщениеСр окт 13, 2010 21:27 

Раз тут про Карадаг тогда и я отмечусь.
Фото сделаны цифромыльницей, без фотошопа

1)

Изображение

2)

Изображение

3)

Изображение

4)

Изображение

СообщениеСр окт 13, 2010 21:38 

[quote="Oleg Olegovi4"]Раз тут про Карадаг тогда и я отмечусь.
Фото сделаны цифромыльницей, без фотошопа
У меня они тоже без фотошопа,ваши две последние мне понравились в плане освещения-тоже хочу в такое время или позже туда попасть.

СообщениеСр окт 13, 2010 23:13 

Не уверен, что на последнем фото завален. Там ведь не горизонт, а берег.

Вообще-то, зная Albertishe, а в наших узких кругах Алика, уверен что он применил этот термин в более широком
смысле. В фотогорафических кругах этот термин является нарицательным и означает кривые руки начинающего
фотографа, дилетанта, которому еще учиться и учиться. А Игорь действительно начинающий, всего год занимается,
но прогрессирует очень быстро, как видите.

Albertishe писал(а):ну и имеет место непонятный форумчанам давний спор с Игорем (Kulak) про горизонты :-D

Вы не представляете какой ор стоит, когда эти два далеко не худосочных мужских организма о чем-либо спорят!!!
И сволочи, предпочитают это делать в моем кабинете у меня над головой, когда я работаю в поте лица,
бездельники, только и умеют что по Крыму шляться.

СообщениеЧт окт 14, 2010 00:32 

Kulak писал(а):Все фотографии в горах сделаны в "контровом свете"(источник света находится напротив объектива) к сожалению,просто в другое время суток я пока туда попасть не могу,а в пасмурное время можно сделать фотокартинку-меняйте фон,небо, режимы наложения, выборочно корректируйте цвета и т.д. в фотошопе для этого есть масса примочек особенно в пятом -нужно время желание и у вас появится фотка достойная продаваться в Ялте на набережной! :lol: :lol: :lol:

В том то и дело, ФШ использую только в крайнем случае - подправить горизонт, например. Не люблю украшать фотографии программными эффектами.

СообщениеЧт окт 14, 2010 00:37 

Боюсь, надо чувствовать не только все, что видят глаза, но и представлять, что "увидит" в тех же условиях фотоаппарат, и что удастся "вытянуть" из кадра в фотошопе. (Кстати, просмотрщик ACDSee в последних версиях обзавелся очень неплохим редактором, рекомендую).
Менять небо и фон - это если уж совсем тяжелый случай с небом (пересвет) или просто хочется его заменить на более подходящее. Динамический диапазон у современных цифрозеркалок достаточно широк для того, чтобы подобрать параметры съемки так, чтобы из полученного файла можно было потом сделать приемлемую фотографию.
Вот пример пусть не шедевра, но вполне приличной фотографии, сделанной в пасмурную погоду и обработанной в RAW-конверторе и ФШ.
http://alexyurch.gallery.ru/watch?ph=ogm-b2nhO&zoom=8
К сожалению, удалил уже исходник - с темной землей и ошибочным балансом белого. :)

Лично мне справиться с пересветами и размытостями здОрово помогает полярик. Недавно приобрела Тиффен и очень довольна. А за рекомендацию редактора - отдельное спасибо :) Хронически не хватает времени следить за обновлениями ПО.

СообщениеЧт окт 14, 2010 00:49 

okoem писал(а):

это фото мне особенно понравилось

СообщениеЧт окт 14, 2010 07:28 

Не шедевр, возможно, но когда смотрю на этот снимок в увеличении, ощущаю подобие головокружения (скан. с фотографии, снято на пленку, ф.шопом не владею)

Изображение

СообщениеЧт окт 14, 2010 07:50 

А Виталий писал(а):Не шедевр, возможно, но когда смотрю на этот снимок в увеличении, ощущаю подобие головокружения (скан. с фотографии, снято на пленку, ф.шопом не владею)

Действительно, странное ощущение возникает при взгляде на Вашу фотографию... Очень необычное фото. Если не ошибаюсь, это Успенский скит? Вас можно поздравить, хотя я не профи в фотографии, однако чувство прекрасного (очень хочется надеяться) меня иногда посещает. Спасибо за удовольствие

СообщениеЧт окт 14, 2010 09:29 

БРАТ-1 писал(а):
А Виталий писал(а):Не шедевр, возможно, но когда смотрю на этот снимок в увеличении, ощущаю подобие головокружения (скан. с фотографии, снято на пленку, ф.шопом не владею)

Действительно, странное ощущение возникает при взгляде на Вашу фотографию... Очень необычное фото. Если не ошибаюсь, это Успенский скит? Вас можно поздравить, хотя я не профи в фотографии, однако чувство прекрасного (очень хочется надеяться) меня иногда посещает. Спасибо за удовольствие

Спасибо за оценку. Действительно, Успенский скит, 20.01.2004 г.

СообщениеЧт окт 14, 2010 12:17 

А Виталий писал(а):
БРАТ-1 писал(а):

Относительно фотошопа: всю воздушность снимка портит, конечно, противный электрокабель... В фотошопе его легко можно убрать без снижения качества изображения (никто и не заметит, даже сам автор). А так - все прекрасно. Надо же найти такой ракурс, да еще в такую удивительную погоду. Без лести и лицемерия - браво!
П.С. скажем, так:
Изображение

Посты: 275

СообщениеЧт окт 14, 2010 13:13 

Даже при просмотре фото Карадагский заповедник не перестаёт вдохновлять!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение к последнему фото- из-за такой активности амурских кабанов я скоро стану рьяным их противником ..в Крыму!!!

СообщениеЧт окт 14, 2010 13:45 

Господа,может уже не будем про горизонт и его кривизну, я знаю ,как его выровнять в фотошопе за 2 клика ей богу уже не смешно,а то дойдёт до того какие трусы были на снимавшем в момент съёмки,я предлагаю размещать на этой ветке фотографии Крыма в ИК диапазоне-очень интересный раздел фотографии! Ведь такую тему отдельно создать модеры не дадут.
P.S.Только не псевдо ИК и не чёрно-белые.

СообщениеЧт окт 14, 2010 14:15 

Примеры ИК-фото,не обработанные, снятые с использованием ИК фильтра ,если кто чего знает по обработке-делитесь.
1)
Изображение
2)
Изображение
3)
Изображение
4)
Изображение
5)
Изображение

СообщениеЧт окт 14, 2010 14:48 

По обработке ничего не знаю. Чисто чуть-чуть в ФШ помучил.
Изображение

СообщениеЧт окт 14, 2010 16:49 

Александр Юрченко писал(а):По обработке ничего не знаю. Чисто чуть-чуть в ФШ помучил.

Коллеги, может оно и интересно, но это - сюр. Или "шпионские" снимки. Ведь мир так прекрасен! Зачем у него отбирать краски, которыми он так ослепительно блистает?
П.С. Мы еще насмотримся на ч/белый и холодный мир, давайте не торопиться... :(

СообщениеЧт окт 14, 2010 17:29 

БРАТ-1 писал(а):
А Виталий писал(а):
БРАТ-1 писал(а):

Относительно фотошопа: всю воздушность снимка портит, конечно, противный электрокабель... В фотошопе его легко можно убрать без снижения качества изображения (никто и не заметит, даже сам автор). А так - все прекрасно. Надо же найти такой ракурс, да еще в такую удивительную погоду. Без лести и лицемерия - браво!
П.С. скажем, так:

Спасибо! На оригинале еще "выигрывает" цвет скалы. Однако, уже пошло ("ударение" в конце) отклонение от самой темы. После окончания командировки попробую удивить снимками с экотропы, хотя у таких МОНСТРОВ, как ЕЕЕ всегда найдется козырь в кармане (поражаюсь и восхищаюсь, как он все успевает зафиксировать)!

СообщениеЧт окт 14, 2010 20:20 

БРАТ-1 писал(а):
Александр Юрченко писал(а):По обработке ничего не знаю. Чисто чуть-чуть в ФШ помучил.

Коллеги, может оно и интересно, но это - сюр. Или "шпионские" снимки. Ведь мир так прекрасен! Зачем у него отбирать краски, которыми он так ослепительно блистает?
П.С. Мы еще насмотримся на ч/белый и холодный мир, давайте не торопиться... :(

Я не навязываю своего мнения по поводу ИК фото,хотя в сети я видел много очень интересных работ в этом жанре!

Посты: 164

СообщениеПт окт 15, 2010 07:30 

Kulak писал(а):Примеры ИК-фото,не обработанные, снятые с использованием ИК фильтра ,если кто чего знает по обработке-делитесь.

Интересные кадры! Есть возможность выложить рав? А то в jpg обработать почти нечего, а раве должен быть "запас" для маневра.
Каким фильтром пользовались или на какую длину волны он?
Сам интересуюсь ИК съемкой, только ИК фильтр в руки не попадал чтоб попробовать.

СообщениеПт окт 15, 2010 21:40 

есть "Лунная дорожка"а это наоборот "Дорога к луне".

Изображение

СообщениеПт окт 15, 2010 22:36 

23 сентября с.г. я решил пройтись на гору где похоронен М.Волошин и сделал оттуда несколько кадров.
Это "Хамелеон"и бухта "Мёртвая"
Изображение
конечно панорама в таком размере не передаёт всей прелести увиденного,но вид на Коктебель сверху потрясает!
Изображение
А этим "неземным"пейзажем я готов любоваться часами!
Изображение

Изображение
Отсюда я спустился вниз
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВт окт 19, 2010 20:43 

Вид на бухту"Мёртвая" с мыса Хамелеон
Изображение
А это эрозия Хамелеона
Изображение

Изображение
Жаль конечно ,что он разрушается.
Изображение
А это бухта "Тихая"

Изображение

Изображение
Вопрос к okoemy, как называется эта гора?

Изображение
Да, ходить тут не комфортно,

Изображение

СообщениеВт окт 19, 2010 21:22 

А на этой фотографии Острова-скалы Таш-баши и Тепе-баши,там на катере меня ожидает мой друг и форумчанин DPAKOША
Изображение
Ну а это вид с "Хамелеона"на светлые воды "Тихой"бухты
Изображение

Изображение

Изображение
Дальше идти вверх я посчитал нецелесообразным.
Изображение

СообщениеВт окт 19, 2010 22:14 

Джан-Кутаран

СообщениеВт окт 19, 2010 22:24 

okoem писал(а):

Джан-Кутаран

Спасибо,буду нуждаться в ваших консультациях и дальше Вы не против?

СообщениеСр окт 20, 2010 00:08 

Kulak писал(а):
okoem писал(а):

Джан-Кутаран

Спасибо,буду нуждаться в ваших консультациях и дальше Вы не против?

Не против, только наверное лучше писать в личку.

СообщениеСр окт 20, 2010 14:09 

Обращает на себя внимание неустойчивая структура "Хамелеона"по рассказам "местных"в этом году под обвалом погибли люди,но "наших"трудно чем либо испугать,вообщем судите сами...
1)
Изображение
2)
Изображение
3)
Изображение
4)
Изображение
5)
Изображение
6)
Изображение
Но тем не менее жизнь продолжается...
Изображение

СообщениеСр окт 20, 2010 18:16 

Kulak писал(а):но "наших"трудно чем либо испугать,

А еще "наши" не привыкли головой думать.

СообщениеСр окт 20, 2010 22:18 

Вид на берег с катера
1)
Изображение
А здесь если верить сторожилам самое тихое место в Крыму,если приглядеться то видны палатки и тропинки.
2)
Изображение
Вид на Орджоникидзе
3)
Изображение
Дайверам очень нравится это место,ещё-бы с одной стороны воды по колено,а с другой глубина 18м -можно не спеша подготовиться к погружению.
4)
Изображение
А это острова -скалы о которых я говорил раньше,видна мель.
5)
Изображение
Впереди Карадаг,мыс Толстый,Меганом.
6)
Изображение
Очень отчётливо видна отмель,а до берега почти1,5км
7)
Изображение
Вид на мыс Хамелеон с моря.
8)
Изображение
9)
Изображение
Ну вот мы и у цели пути-Коктебель.
Изображение

СообщениеПт окт 22, 2010 17:23 

Фото из архива, не смейтесь над качеством- сканировано с фото, монтаж отсутствует:
1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
4.
Изображение
5.
Изображение
6.
Изображение
Если некоторых кустов на местности уже нет, не значит, что их не?было.

СообщениеПт окт 22, 2010 21:55 

Очень интересные фотографии и в кустах ли дело?

СообщениеСб окт 23, 2010 06:00 

Kulak писал(а):Очень интересные фотографии и в кустах ли дело?

Спасибо! Дело в том, что через год после съемки, ветку( фото №6) сам не смог найти.

СообщениеСб окт 23, 2010 16:18 

А Виталий писал(а):

Спасибо! Дело в том, что через год после съемки, ветку( фото №6) сам не смог найти.

Фото №5

СообщениеСб окт 23, 2010 20:38 

А Виталий писал(а):
А Виталий писал(а):

Фото №5

Я наверное пропустил этот ракурс.

СообщениеСб окт 30, 2010 21:20 

Если честно я так хотел порадовать форумчан этой панорамой ,а теперь даже и обрезать не буду :( :( :(
Это я по поводу размеров фото на форуме...
Изображение

СообщениеВс окт 31, 2010 22:19 

Вид с Орджоникидзе

Изображение

СообщениеСр ноя 03, 2010 22:34 

Посты: 105

СообщениеЧт ноя 04, 2010 11:09 

Привет, всем!
Планирую места которые хочу посетить в следующем году.
Карадаг в этом списке. Подскажите пожалуйста когда лучше там побывать , чтоб застать цветущие луга.
Люблю снимать пейзажи , а тема зелени с цветами в перемешку с горами вообще рвет на части.
Может заодно маршрут предложите из расчета 3 дня две ночи.
Спасибо.

СообщениеЧт ноя 04, 2010 11:23 

SMV73 писал(а):Карадаг в этом списке. Подскажите пожалуйста когда лучше там побывать , чтоб застать цветущие луга.

Цветущие луга - апрель - начало июня. На яйлах - середина мая - середина июля. Где-то так.
На счет Карадага - экскурсионная тропа проходит в основном по скалам, не по лугам.

СообщениеЧт ноя 04, 2010 18:29 

SMV73 писал(а):Привет, всем!
Планирую места которые хочу посетить в следующем году.
Карадаг в этом списке. Подскажите пожалуйста когда лучше там побывать , чтоб застать цветущие луга.
Люблю снимать пейзажи , а тема зелени с цветами в перемешку с горами вообще рвет на части.
Может заодно маршрут предложите из расчета 3 дня две ночи.
Спасибо.

Интересно, как Вы планируете там "побывать", да еще 3 дня и 2 ночи?
Очень сомневаюсь, что официально это можно сделать (конечно, если Вы не родственник президента страны или премьера...). С другой стороны - все бывает на нашей грешной Земле. Если найдете решение задачи - желаю удачи и хороших фото.

СообщениеЧт ноя 04, 2010 22:17 

Лунная ночь в Коктебеле.
Изображение

СообщениеПт ноя 05, 2010 08:48 

Kulak писал(а):Лунная ночь в Коктебеле.

(офигевший)

а куда берег дел?!!
имхо, не хватает немного берега - в противовес небу и луне.

(на "крутого критика" не претендую, просто ощущения озвучиваю)

СообщениеПт ноя 05, 2010 09:08 

Albertishe писал(а):а куда берег дел?!!
имхо, не хватает немного берега - в противовес небу и луне.озвучиваю)[/size]

Чтобы берег появился, надо было или двухэтажную панораму делать, или отойти назад на nnn-метров.
Потом подумал крепко и ехидно добавил -
И потом, это всего лишь Коктебель, он и днем-то особо никому не нужен, а уж ночью.... :mrgreen:

СообщениеПт ноя 05, 2010 22:34 

i386 ака Валерий писал(а):
Albertishe писал(а):а куда берег дел?!!
имхо, не хватает немного берега - в противовес небу и луне.озвучиваю)[/size]

Чтобы берег появился, надо было или двухэтажную панораму делать, или отойти назад на nnn-метров.
Потом подумал крепко и ехидно добавил -
И потом, это всего лишь Коктебель, он и днем-то особо никому не нужен, а уж ночью.... :mrgreen:

"А я так вижу..."
Ф.Бондарчук. :lol: :lol: :lol: шутка ,просто когда снимал эту панораму куча уродов под караоке бухала на пристани и раскачивала штатив,а другие пристани были на замке,а по поводу ,что Коктебель особо никому не нужен-накажите меня проживанием до смерти в Коктебеле!
P.S.А насчёт двухэтажной панорамы это мысль!

СообщениеПт ноя 05, 2010 23:36 

Симферополь на даче у друга.
Изображение

Изображение
А забыл сказать это полнолуние ,а то ПТгуи луну немного того...

СообщениеСб ноя 06, 2010 20:35 

На Карадаге замечательный лесник живёт, так интересно рассказывает, вот что значит, как человек любит и живёт этим местом, я в восторге от него и память об этом человеке на всю жизнь останется....

СообщениеВс ноя 07, 2010 14:38 

Гость писал(а):На Карадаге замечательный лесник живёт, так интересно рассказывает, вот что значит, как человек любит и живёт этим местом, я в восторге от него и память об этом человеке на всю жизнь останется....

А вы поделитесь его воспоминаниями,глядишь кому интересно будет?

СообщениеВс ноя 07, 2010 15:56 

Гость писал(а):На Карадаге замечательный лесник живёт, так интересно рассказывает, вот что значит, как человек любит и живёт этим местом, я в восторге от него и память об этом человеке на всю жизнь останется....

Это не Маугли?

СообщениеВт дек 07, 2010 09:17 

Коктебель."Обитаемый остров"

Изображение

СообщениеВт дек 07, 2010 10:36 

Панорама с хребта Карагач.

Изображение

Изображение

СообщениеСб дек 11, 2010 00:11 

Немного о маках,фото сняты по трассе Симферополь-Феодосия в мае 2010г.
1)Чатыр-даг. За провода прошу прощения.

Изображение
2)на фоне маков

Изображение
3) Ну и без комментариев...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСб дек 11, 2010 06:30 

Kulak писал(а):Немного о маках,фото сняты по трассе Симферополь-Феодосия в мае 2010г.

А какое это отношение имеет к теме?

СообщениеСб дек 11, 2010 09:43 

А Виталий писал(а):А какое это отношение имеет к теме?

Вас раздражает что в окрестностях Карадага растут маки? :D
Не будьте занудой, а то получите медаль Поборник чистоты форумных тем 3-й степени.

СообщениеСб дек 11, 2010 10:17 

Кулаку: Игорь, прекрасные (как, впрочем, и всегда) фотографии. И ты хочешь сказать, что взял фотик на прокат?
Когда-нибудь обращусь к тебе с просьбой - получить разрешение использовать твои снимки в качестве прекрасных иллюстраций к моей очередной занудной книге. Вот дал тебе Бог - и все. Прекрасно, душа отдыхает. Спасибо!!!

СообщениеСб дек 11, 2010 21:46 

Kulak,Делайте своё дело и не обращайте ни на кого внимания! :lol: :lol: :lol:
А маки у вас классные получились!

СообщениеСб дек 11, 2010 23:38 

Смею вас заверить,что эти фотографии имеют непосредственное отношение к Карадагу.
1)маки находившиеся на некотором удалении от Карадага

Изображение
2)А это вообще неотьемлимая часть Карадага,для тех ,кто понимает :lol:

Изображение
3)А эти аргументы тем,кто не верит...

Изображение
4)
Изображение

СообщениеСб дек 11, 2010 23:58 

Бухта "Тихая" май 2010г тишь,гладь и божья благодать...

Изображение

СообщениеПн дек 13, 2010 16:00 

Вид с горы Коклюк,посвящается моей любимой женщине!

Изображение

СообщениеПн дек 13, 2010 17:52 

Цветы (не находящиеся на некотором удалении от Кара-Дага) в окрестностях Кара-Дага (качество? -скан)
Изображение

СообщениеПн дек 13, 2010 23:16 

А Виталий писал(а):Цветы (не находящиеся на некотором удалении от Кара-Дага) в окрестностях Кара-Дага (качество? -скан)

Спасибо за красивую фотографию видно,что вы тоже романтик и любите Крым.

СообщениеСр дек 15, 2010 06:41 

По теме:

Изображение

Изображение

Изображение
PS - с утра проблема с просмотром фотографий на форуме.

Посты: 1341

СообщениеСр дек 15, 2010 12:56 

несколько фоток

01.01.2007

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСр дек 15, 2010 21:17 

Л.С. писал(а):несколько фоток 01.01.2007

Эта фотография очень нравиться ,сверху в левом углу если не ошибаюсь воинская часть?

Посты: 1341

СообщениеСр дек 15, 2010 21:20 

судя по всему - да. но мы туда не дошли :)

СообщениеСр дек 15, 2010 22:26 

Л.С. писал(а):судя по всему - да. но мы туда не дошли :)

А я дошёл,но с другой стороны и повернул назад ,ну и не видел этого,там на одной вашей фотке-жерло вулкана (на 3-й сверху)если не ошибаюсь может БРАТ-1 поправит если я не прав,но там очень крутой спуск.

СообщениеСр дек 15, 2010 22:36 

Добавлю Карадага зимнего:1.
Изображение[img]http://travel.org.ua/img/forum/2892444521.jpg[img]http://travel.org.ua/img/forum/6292445045.jpg[/img]
Изображение[/img]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСр дек 15, 2010 22:54 

Вы как мечту мою угадали насчёт Карадага зимнего,а что касаемо 6-й сверху фотки,у меня есть аналогичная ,но я был ещё ниже-найду выложу для сравнения,лепили панораму фотошопом или ПТгуи ,если не секрет? У меня шоп в разных режимах выдаёт разное ,но с того места надо было больше фоток в панораму наснимать!(Это замечание самому себе) :lol:
Я имел ввиду эту фотографию,похоже они сделаны с одного,но очень опасного места,я помню,что в момент съёмки свешивался вниз на -пол корпуса.

Изображение

СообщениеЧт дек 16, 2010 22:39 

Впереди "Мёртвый город"

Изображение

Посты: 622

СообщениеПт дек 17, 2010 17:45 

Панорамы делаю Ptgui,обрабатываю ACDsee.Место съёмки определил правильно- укладываешься на скалу,высовываешься по грудь и снимаешь.

СообщениеПт дек 17, 2010 17:59 

Панорамы делаю Ptgui,обрабатываю ACDsee.Место съёмки определил правильно- укладываешься на скалу,высовываешься по грудь и снимаешь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСб дек 18, 2010 20:48 

magit писал(а):Панорамы делаю Ptgui,обрабатываю ACDsee.Место съёмки определил правильно- укладываешься на скалу,высовываешься по грудь и снимаешь.

Похоже мы там ходили "ступня в ступню"! :lol:

СообщениеВс дек 19, 2010 23:04 

Коктебельская бухта,вечерело...

Изображение
Последний раз редактировалось Kulak Пн дек 20, 2010 17:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПн дек 20, 2010 10:06 

Дополню тему цветов на Биосе:
Изображение

Изображение

СообщениеПн дек 20, 2010 18:02 

Kulak писал(а):Коктебельская бухта,вечерело...

Тут лежала моя фотография,куда она могла деться?

СообщениеПн дек 20, 2010 22:09 

Коктебельская бухта,вечерело...
(попытка номер 2)

Изображение

СообщениеВс янв 02, 2011 14:53 

Снято с"Хамелеона"

Изображение

Изображение
"Тихая"

Изображение

Посты: 575

СообщениеВс янв 02, 2011 15:45 

Kulak писал(а):Коктебельская бухта,вечерело...
(попытка номер 2)

Отлично вечерело!!! :D

СообщениеПн янв 03, 2011 16:36 

Kulak Игорь, все замечательно, я балдею.
Но замечаний куча. (каламбурчик такой)
Первое замечание адресую самому себе. Очень многое нужно было снимать при другом освещении, т.е. в другое время дня.
К тебе...
Я не понял, где наши замечательные закаты и восходы?
Где м.Толстый, м.Меганом, Капсель?
Почему у тебя нет дактилакарты Чертова Пальца? Есть скала с огромным отпечатком пальца. По легенде - это именно отпечаток ЧП.
У меня эта фотка есть, но не хочу портить впечатлений. Мои фотки при переносе на форум почему-то блекнут, краски теряют сочность. Видимо я что-то делаю не так.

СообщениеПн янв 03, 2011 20:00 

Гена,спасибо пробила ностальгия!
Как-то он не очень эффектно тут смотриться.
1)
Изображение
2)Прекрасный закат в "Тихой"

Изображение
Какая из этих дактилокарта?
3)
Изображение
4)
Изображение
5)
Изображение

СообщениеПн янв 03, 2011 20:09 

Коктебельская бухта с моря

Изображение
Вид из катера .

Изображение

СообщениеПн янв 03, 2011 22:56 

Kulak писал(а): Какая из этих дактилокарта?

Наверное, Вы имеете в виду это:

Изображение

Изображение
Согласно пояснениям БРАТ-1 здесь http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=49430&&start=15 этот "отпечаток пальца" находится на мысу Плойчатом. На Ваших фото его, кажется, нет.

СообщениеПн янв 03, 2011 23:10 

Согласно пояснениям БРАТ-1 здесь http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=49430&&start=15 этот "отпечаток пальца" находится на мысу Плойчатом. На Ваших фото его, кажется, нет.

Спасибо,нужно порыться в архивах.

Посты: 406

СообщениеВт янв 04, 2011 13:05 

Kulak
А почему вы Провато Коктебельской называете?
Если не ошибаюсь, на первой фотке, где вид с моря, у вас именно она.

СообщениеВт янв 04, 2011 13:45 

Darya писал(а):Kulak
А почему вы Провато Коктебельской называете?
Если не ошибаюсь, на первой фотке, где вид с моря, у вас именно она.

Согласен,тогда так,вид на Коктебельскую бухту у пересечении бухты Провато и Тихой,так лучше?
Вы уж простите великодушно!

СообщениеСр янв 05, 2011 11:47 

Да, это то, что я имел ввиду. Мыс Плойчатый или скала разделяющая две Сердоликовых бухты.
А Кара Даг с моря при дневном освещении смотрится как-то не очень. Для примера несколько вечерних.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И закат с моря, извиняюсь , возможно повтор.
Изображение

Изображение

СообщениеСр янв 05, 2011 15:49 

Гена классные фотки так,что ты не прибедняйся! :lol:
Особенно третья снизу -очень хороша,а насчёт освещения поговорим при встрече! :lol: А дактилокарту я видимо не снял.но это повод лишний раз к вам приехать! :D :lol:Если хочешь я на нижней горизонт поправлю?Я просто очень тебя понимаю-сам снимал в движении.

Изображение
Если тебе не понравиться -удалю!
Последний раз редактировалось Kulak Чт янв 06, 2011 01:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт янв 06, 2011 01:40 

До скорой встречи!

Изображение

СообщениеВт янв 11, 2011 20:51 

Коктебель пирс.

Изображение

СообщениеСр янв 12, 2011 23:02 

Восход луны, вид с горы Коклюк.
Изображение
Прогоним тоску зимы!
Изображение

СообщениеСр фев 09, 2011 15:21 

Вид с горы Волошина на Карадаг.

Изображение

СообщениеПт фев 11, 2011 19:41 

Изображение
Планета наша так мала
Её так видна кривизна.

СообщениеПт фев 18, 2011 11:17 

Игорь, а почему это виды окрестностей Кара-Дага всплывают в других темах. Не боишься, что вулкан начнет тебя ревновать? :D

Вчера был в Лиське (по работе), на обратном пути сфоткал пляж в Курортном.

Изображение
Даже не верится, что летом сдесь людей - как на Красной площади. Ну может на 2-3 человека меньше чем на Красной...

СообщениеПт фев 18, 2011 15:34 

DРАКОША писал(а):Игорь, а почему это виды окрестностей Кара-Дага всплывают в других темах. Не боишься, что вулкан начнет тебя ревновать? :D

Даже не верится, что летом сдесь людей - как на Красной площади. Ну может на 2-3 человека меньше чем на Красной...

Спасибо!
А мне нравятся такие фотографии где минимум двуногих вредителей :lol:

СообщениеПт фев 18, 2011 15:36 

А,что это за железяка перед пирсом?

СообщениеПт фев 18, 2011 19:04 

Kulak писал(а):
DРАКОША писал(а):Игорь, а почему это виды окрестностей Кара-Дага всплывают в других темах. Не боишься, что вулкан начнет тебя ревновать? :D

Даже не верится, что летом Здесь людей - как на Красной площади. Ну может на 2-3 человека меньше чем на Красной...

Спасибо!
А мне нравятся такие фотографии где минимум двуногих вредителей :lol:

Извините, а "спасибо" за что?

СообщениеСб фев 19, 2011 00:15 

Гость писал...
[ ::[/quote]
Извините, а "спасибо" за что?[/quote]
А вы уважаемый кто,чтобы задавать такие вопросы? Вы для начала зарегистрируйтесь,а то, как-то не наравных, не по-мужски ,а после того ,как вы легализуетесь я с удовольствием отвечу за,что я благодарен незнакомым вам людям :lol: :lol: :lol:

СообщениеВс фев 20, 2011 13:47 

Kulak писал(а):Гость писал...
[ ::

Извините, а "спасибо" за что?[/quote]
А вы уважаемый кто,чтобы задавать такие вопросы? Вы для начала зарегистрируйтесь,а то, как-то не наравных, не по-мужски ,а после того ,как вы легализуетесь я с удовольствием отвечу за,что я благодарен незнакомым вам людям :lol: :lol: :lol:[/quote]
Я-Гость. А по "мужски" Вам уже однажды было стыдно. Так, все таки, за что спасибо?

СообщениеВс фев 20, 2011 15:54 

Вид с Карадага на мыс Киик-атлама

Изображение
остров Иван-баба (слева)

Изображение

СообщениеЧт фев 24, 2011 14:58 

Кто был -тот поймёт...

Изображение

СообщениеСб фев 26, 2011 22:36 

Листал архив свой рыбалки, свой фотку Кара-Дагского змея.
Явление реальное и вполне объяснимое, поэтому в эту тему.

Изображение

Не шопилась 100%, можно проверить в свойствах.
Последний раз редактировалось DРАКОША Вс фев 27, 2011 01:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСб фев 26, 2011 23:17 

Гена круто снято,когда это было? Фотография претендует на уникальность,ведь об этом змее многие слышали,но редко,кто его видел.

СообщениеВс фев 27, 2011 00:37 

Вот так и рождаются нездоровые сенсации :D

СообщениеВс фев 27, 2011 13:44 

Александр Юрченко писал(а):Вот так и рождаются нездоровые сенсации :D

А почему "не здоровые"?

Посты: 972

СообщениеВс фев 27, 2011 14:08 

Потому, что похоже на бревно - очень ровное. Если бы его можно было увидеть в движении!

СообщениеВс фев 27, 2011 14:15 

idu-nespesha писал(а):Потому, что похоже на бревно - очень ровное. Если бы его можно было увидеть в движении!

Я верю человеку ,который прислал фото,а увидеть в движении-это моя мечта,(да я в этом не одинок) так давайте приедем туда и развеем сомнения! :lol:
Или попросим Гену,чтобы передал змею,пусть плавает с бейджиком :lol:

СообщениеВс фев 27, 2011 15:23 

Ну написал ведь DРАКОША: "Явление реальное и вполне объяснимое, поэтому в эту тему."
И фотографию нередактированную, т. е. полноразмерную, вставил. Чтобы все, кому интересно, открыли и убедились - просто толстая корявая палка в воде плавает.

СообщениеВс фев 27, 2011 18:23 

Kulak писал(а): попросим Гену,чтобы передал змею,пусть плавает с бейджиком :lol:
Согласна, но есть нюанс... Кто увидит бейджик - вряд ли сможет нам об этом рассказать! :lol:

СообщениеВс фев 27, 2011 20:10 

idu-nespesha писал(а):
Kulak писал(а): попросим Гену,чтобы передал змею,пусть плавает с бейджиком :lol:
Согласна, но есть нюанс... Кто увидит бейджик - вряд ли сможет нам об этом рассказать! :lol:

Я буду использовать телеобъектив :lol: :lol: :lol:

СообщениеВс фев 27, 2011 20:12 

а может он вообще хороший и добрый :lol: (ну нет же свидетельств, что злой. Или нет свидетелей)

Посты: 1078

СообщениеВс фев 27, 2011 22:03 

No comment...

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВс фев 27, 2011 22:17 

На 2 и 3 снимках явно дровиняка какая-то плавает. А вот первый - непонятно. Оно плыло? Видео бы... Или хотя бы несжатый снимок 4,2 МП.

СообщениеВс фев 27, 2011 22:27 

Так после шторма оголяются подводные скалы. Место съёмки - Джан-Куторан

СообщениеВс фев 27, 2011 22:33 

М-м-м, а почему они после шторма оголяются? Что, в Черном море бывают колебания уровня воды?

СообщениеВс фев 27, 2011 22:47 

После шторма волна широкая, медленная и с большой амплитудой. Во время шторма может всё барашками накрыть или не так будет смотреться. В штиль там скал так не видно. Картину ещё волна дополняет, потом жди новых легенд...

СообщениеВс фев 27, 2011 23:03 

[quote="sapsan"]No comment...
[quote]
На первом снимке Таш-баши и Тепе-баши? Или краб-камни? они и так видны ,а во время шторма наоборот видны с трудом и во время шторма любая волна при наличии воображения или "стимулятора" будет на что-то похожа
Или это не то место?

СообщениеВс фев 27, 2011 23:23 

sapsan
На Ваших снимках тоже все понятно и объяснимо. И снимки наредкость удачные, сочетание натуральной цветности и объема.
На первом. Кара-Даг и "Краб-камень" (по карте скала Каменная), от него в сторону берега банка (мелководье) размером с футбольное поле. Там можно ходить примерно по пояс, а вокруг нее глубины от 6 до 18 метров. Посредине два камушка, которые оголяются во время отлива или наката.
Такой-же мелячок уходит от пятого мыса, тоже с оголяющимися камнями.
У Игоря есть снимки этих мест с воды, мы там проходили. Пусть не жадничает, выложит.

СообщениеВс фев 27, 2011 23:27 

На втором и третьем фото - другое, сотни метров от мыса на Джан-Куторане, снято сверху с высоты метров 50. Там и в штиль отмели просматриваются в прозрачной воде. Вобщем, лучше отснять ещё раз после шторма, на затихающей волне и в солнечную погоду.

СообщениеПн фев 28, 2011 00:16 

Да, от мыса Джан-Куторане идет каменная коса, примерно метров 400-500. Под самым мысом есть форватер, неширокий метра два глубиной, а дальше мель с несколькими капканами. Это как-бы основание древнего мыса.
Есть неуточненная инф. что банка вокруг Краб-камня - это бывший большой остров. Назывался "Окаменелый корабль", во время ВОВ его действительно перепутали с кораблем при ночной бомбежке.
Може у кого есть инф. или просто слышал чего, поделитесь.

СообщениеПн фев 28, 2011 00:32 

Тюльпан двуцветковый (коктебельский)

Изображение

СообщениеПн фев 28, 2011 00:36 

Тюльпан двуцветковый (коктебельский)
Изображение

СообщениеПн фев 28, 2011 01:03 

sapsan писал(а):Тюльпан двуцветковый (коктебельский)

А снято в в Черепашьей бухте???

СообщениеПн фев 28, 2011 01:06 

Снято восточнее киногородка.
Последний раз редактировалось sapsan Чт мар 31, 2011 22:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПн фев 28, 2011 01:45 

DРАКОША писал(а):sapsan
На Ваших снимках тоже все понятно и объяснимо. И снимки наредкость удачные, сочетание натуральной цветности и объема.
На первом. Кара-Даг и "Краб-камень" (по карте скала Каменная), от него в сторону берега банка (мелководье) размером с футбольное поле. Там можно ходить примерно по пояс, а вокруг нее глубины от 6 до 18 метров. Посредине два камушка, которые оголяются во время отлива или наката.
Такой-же мелячок уходит от пятого мыса, тоже с оголяющимися камнями.
У Игоря есть снимки этих мест с воды, мы там проходили. Пусть не жадничает, выложит.

Изображение
Игорь не жадничает,тут всё видно и отмель и Краб-камень.

СообщениеВт мар 01, 2011 00:39 

Вот другой ракурс.

Изображение
И аборигенов, в честь которых назван атолл, снять тоже не проблема.
Изображение
Зимние оккупанты позируют.

Изображение

СообщениеВт мар 01, 2011 00:54 

DРАКОША писал(а):И аборигенов, в честь которых назван атолл, снять тоже не проблема.

Ой, какой загадочный! Слава Богу, еще не всех отдыхающие пожрали.

СообщениеВт мар 01, 2011 01:20 

Наши передают привет вашим.

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСб мар 05, 2011 21:39 

Дорога к "Хамелеону"

Изображение

СообщениеВс мар 06, 2011 19:57 

Шикарно!
Жаль только деревяшек в Мертвой бухте нет.
При вcем том, что я панорамы не люблю, эта меня впечатлила. Хочу в лето.
Последний раз редактировалось DРАКОША Чт май 05, 2011 00:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВс мар 06, 2011 20:03 

DРАКОША писал(а):Шикарно!
Жаль только деревяшек в Мертвой бухте нет.
При вем- том, что я панорамы не люблю, эта меня впечатлила. Хочу в лето.

Деревяшки будут,а в лето я тоже хочу оно не за горами! :lol:

СообщениеВс мар 06, 2011 20:27 

Снято на Карадаге в мае прошлого года,как образовалось отверстие такой идеальной формы?

Изображение

СообщениеВс мар 06, 2011 21:08 

А откада взялись "Золотые Ворота"?
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=12211&&start=75
Сообщение от 14 марта.

СообщениеВс мар 06, 2011 21:47 

DРАКОША писал(а):А откада взялись "Золотые Ворота"?
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=12211&&start=75
Сообщение от 14 марта.

Не моё

СообщениеПн мар 07, 2011 00:14 

Мое, но тогда я был еще гостем. :D :P

СообщениеПн мар 07, 2011 09:13 

Александр Юрченко писал(а):Что, в Черном море бывают колебания уровня воды?

Бывают приливы и отливы. На глаз - где-то сантиметров на 10 - 20. Заметны такие колебания уровня конечно только в штиль, по уровню камней торчащих из воды.

Посты: 487

СообщениеПн мар 07, 2011 09:41 

Kulak писал(а):Снято на Карадаге в мае прошлого года,как образовалось отверстие такой идеальной формы?
Явно от перфоратора. таких отверстий полно там где дороги в скалах пробивали.

СообщениеПн мар 07, 2011 13:44 

Галахов писал(а):
Kulak писал(а):Снято на Карадаге в мае прошлого года,как образовалось отверстие такой идеальной формы?

Это снято с "экологической тропы"вблизи "Чёртова пальца"явно пробитых в горном массиве дорог не видел :roll:
Может егеря подбросили для романтизма? :lol:

СообщениеСр мар 09, 2011 23:38 

okoem писал(а):
Александр Юрченко писал(а):Что, в Черном море бывают колебания уровня воды?

Бывают приливы и отливы. На глаз - где-то сантиметров на 10 - 20. Заметны такие колебания уровня конечно только в штиль, по уровню камней торчащих из воды.

Сезонные, до 0,7 метра.

СообщениеЧт мар 31, 2011 20:34 

http://news.allcrimea.net/news/2011/3/31/1301577300/

Посты: 75

СообщениеЧт мар 31, 2011 21:24 

http://www.youtube.com/watch?v=jTq3oxBYDDM Вот нашла...

СообщениеЧт мар 31, 2011 22:02 

RIBICHKA писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=jTq3oxBYDDM Вот нашла...

Вы меня поразили, честное слово, я это сегодня только закинул на "Ютуб". Без одобрения автора фоток не осмелился выставлять на обсуждение.
Вот еще один мой бред в поисках вдохновения http://www.youtube.com/watch?v=gEeLU6ynGks

Посты: 75

СообщениеЧт мар 31, 2011 22:42 

DРАКОША писал(а):
RIBICHKA писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=jTq3oxBYDDM Вот нашла...

Вы меня поразили, честное слово, я это сегодня только закинул на "Ютуб". Без одобрения автора фоток не осмелился выставлять на обсуждение.
Вот еще один мой бред в поисках вдохновения http://www.youtube.com/watch?v=gEeLU6ynGks

Уважаемый DPAКОША ни в коей мере не претендую на авторство,с уважением!

Посты: 217

СообщениеПт апр 01, 2011 06:46 

Спасибо Kulak-у за тему. Давно ее просматриваю.
Хочу внести в Кара-Дагскую копилку немного своих фотографий.
В январе этого года мне и моим друзьям очень повезло.
Мы были ТАМ!

Зимний сон Кара-Дага

СообщениеПт апр 01, 2011 22:18 

Здесь фото Игоря
Изображение
А это из моего ПВД с лучшим другом, правда он позировать не любит.

Изображение

Посты: 487

СообщениеСб апр 02, 2011 00:00 

Kulak писал(а):
Галахов писал(а):

Это снято с "экологической тропы"вблизи "Чёртова пальца"явно пробитых в горном массиве дорог не видел :roll:
Может егеря подбросили для романтизма? :lol:

Значит, не явно пробивали, а может для какойто другой цели просверлили. Сравните с теми отверстиями которые были сделаны при прокладке дорог.

Есть ли отличия?

На Спилии например в такие отверстия забиты стальные пруты для ограждения лестницы выдолбленной в скале.

СообщениеСб апр 02, 2011 14:04 

[quote="DРАКОША"]Здесь фото Игоря

А это из моего ПВД с лучшим другом, правда он позировать не любит.

[/quote]
Да, Гена к сожалению в таком ракурсе эти места "вживую" видеть ещё не приходилось,спасибо!!! :lol: А снято если не ошибаюсь почти из той же точки?И насчёт друга, у меня таких двое-очень хорошие друзья!

СообщениеСб апр 02, 2011 20:52 

50 метров ниже, по снегу на тот бугор не подняться. Ходил специально, через лес, все блестело как хрустальное, но фотик этого не передает.
Изображение

СообщениеСб апр 02, 2011 21:10 

возможно, передает не в полной мере, но - передает :)

СообщениеСб апр 02, 2011 21:50 

irina polog писал(а):возможно, передает не в полной мере, но - передает :)

Когда смотрю в оригинальном размере -очень хорошо видно и оледенение и искры.

СообщениеСб апр 02, 2011 21:59 

Для тех, кто не верит, что в Крыму бывает зима...
Места вполне узнаваемые.

Изображение

Изображение

СообщениеСб апр 02, 2011 22:14 

DРАКОША писал(а):Для тех, кто не верит, что в Крыму бывает зима...
Места вполне узнаваемые.

Я такой Крым, а в особенности "узнаваемые"места впервые вижу-Гена респект и уважуха! :lol:

СообщениеВс апр 03, 2011 05:55 

ну в январе 2009 я впервые за зиму уидела зиму (настоящую, с белым сухим снегом, синим небом и солнцем :lol: ) именно в Крыму, у нас тогда уже пару месяцев все было серое, мокрое и грязное.
А тут мы и в снегу покатались (повалялись), и легкий морозец, и синее небо, и солнце, и люди на лыжах, и вообще - зима, какой она должна быть.
Как раз в "узнавемых" местах :lol:
(у нас тогда с собой были коньяк и бейлиз, и когнитивный диссонанс - нельзя же мешать напитки :roll:
Решили, что коньяк пьем, а бейлизом (сладеньким) закусываем 8)