Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 134

СообщениеПт янв 16, 2009 09:07 

Не сочтите за матрасника, но так надо. Интересует инфа о базах в горах, в которых можно остановиться зимой. Что собой представляет Точка, Оникс? Всегда ли они работают? Какие цены? Работатет ли база на ангарском перевале?
Есть ли базы на Караби и Демерджи?
Заранее благодарю!

Посты: 457

СообщениеПт янв 16, 2009 12:19 

ну вот у себя на сайте базы небольшую подборочку сделал http://www.turbaza.crimea.ua/turbazy.htm

а так база на Караби есть у КСС - на их сайте инфа. База на Димерджи у Поршнева Саши - тел 80958959891. База в Баштановке у Марата Павленко (80501557368). База у Кизил-Кобы под Долгоруковкой (80999459967 Сейдамет). База на плато Чатырдага Мраморная и Точка - на сайте Оникс-тура или тел в Симф 256348.

Посты: 2472

СообщениеПт янв 16, 2009 15:14 

http://krym-extrim.ru/price.html
сюда еще загляни. турбаза не на самой Караби, но очень близко.

Посты: 773

СообщениеПт янв 16, 2009 17:01 

Офигеть :shock: ! А кто что знает подробнее про это??

Посты: 1743

СообщениеПт янв 16, 2009 17:04 

А почему "офигеть" ?
Это, возможно, в Пчелином. Было несколько статей в Крымской правде.
Последний раз редактировалось Дядя Федор Пт янв 16, 2009 17:19, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеПт янв 16, 2009 17:11 

Albertishe писал(а):http://krym-extrim.ru/price.html

Тоже удивлен -никогда не слышал!! Щас спишусь -познакомлюсь :) Алберт, ты там бывал у них?

Посты: 454

СообщениеПт янв 16, 2009 18:34 

Видимо засекреченный объект,нигде на сайте нет точных координат.

Посты: 310

СообщениеПт янв 16, 2009 18:40 

Иван Коваленко писал(а):
Albertishe писал(а):http://krym-extrim.ru/price.html

Тоже удивлен -никогда не слышал!! Щас спишусь -познакомлюсь :) Алберт, ты там бывал у них?

Тоже интересно. Отпишись, Вань, по результатам

Посты: 134

СообщениеПт янв 16, 2009 19:37 

Иван Коваленко писал(а):ну вот у себя на сайте базы небольшую подборочку сделал http://www.turbaza.crimea.ua/turbazy.htm

Скажу честно. Это базы с ненормальными ценами, для пузатых дядек и гламурных теток. Я сам не далек от бизнеса, и понимаю, что зарабатывать надо. Но... Это не то, что меня интересует! Потому как гостинница на ЖД стоит 75 грн! Это цена 30 января! В судаке в КСС 25 грн! У Вас, Иван, 70! Со всеми удобствами! Так что цены больше 100 грн с чел я считаю неразумными для туриста.

Посты: 5549

СообщениеПт янв 16, 2009 19:45 

ЭК писал(а):Офигеть :shock: ! А кто что знает подробнее про это??

:wink: Часом не бомба? ;)
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

СообщениеПт янв 16, 2009 20:50 

Иван Коваленко писал(а):Тоже удивлен -никогда не слышал!! Щас спишусь -познакомлюсь :) Алберт, ты там бывал у них?

не бывал, но созванивался. я сам не знал - это i386 наткнулся в инете, да мне показал.

зы. по поводу матрасов и прочих пирин... с некоторых пор сам посматриваю на турбазы. с точки зрения краеведческих интересов они очень полезны. турбаза - это значит, что весь день без остатка можно посвятить прогулкам и поискам, не таская за собой тяжелый рюкзак и не привязываясь к источникам воды и удобным для ночевки местам.
возможно эти мысли могут показаться крамолой, особенно учитывая дух форума :( . однако сделаю ударение на краеведческую направленность моих мыслей.

СообщениеПт янв 16, 2009 22:26 

Albertishe писал(а):возможно эти мысли могут показаться крамолой, особенно учитывая дух форума :(

Альбертище, а вспомни базку, на которую заходили в прошлом феврале на Алимовой балке! :) Тоже подумываю, что вот так как-то надо поехать да полазить по Качинской долине и остановиться у них на ночлег. А что? удобно же! :)

СообщениеПт янв 16, 2009 22:32 

еще забыл - в этом году построен новый приют в Овражках (Межгорье) под северными склонами Караби - называется Баксан.

СообщениеПт янв 16, 2009 23:23 

Иван Коваленко писал(а):еще забыл - в этом году построен новый приют в Овражках (Межгорье) под северными склонами Караби - называется Баксан.

М...да... Будущее, видимо за "матрасом"... оч. жаль.

СообщениеПт янв 16, 2009 23:26 

Интерестно, сколько еще времени у "дикого" турья осталось, до того, пока не пролезут "свои" люди от этих дельцов, в парламент, и на плодят "нужных" законов?

СообщениеСб янв 17, 2009 07:34 

Гость писал(а):
Иван Коваленко писал(а):еще забыл - в этом году построен новый приют в Овражках (Межгорье) под северными склонами Караби - называется Баксан.

М...да... Будущее, видимо за "матрасом"... оч. жаль.

ярлыки клеить мы все могём. однако, если меня вдрух не примут в суровое общество суровых туристов, то я не перестану быть самим собой, а прием этот рассчитан на мальчиков. слово "матрас" наверное очень обидное, если вы его употребили в таком контексте :lol: :lol: :lol:

СообщениеСб янв 17, 2009 07:37 

Иван Коваленко писал(а):Альбертище, а вспомни базку, на которую заходили в прошлом феврале на Алимовой балке! :) Тоже подумываю, что вот так как-то надо поехать да полазить по Качинской долине и остановиться у них на ночлег. А что? удобно же! :)

помню-помню :D , удобное местечко.

СообщениеСб янв 17, 2009 10:39 

Albertishe писал(а):
ярлыки клеить мы все могём. однако, если меня вдрух не примут в суровое общество суровых туристов, то я не перестану быть самим собой, а прием этот рассчитан на мальчиков. слово "матрас" наверное очень обидное, если вы его употребили в таком контексте

Это албанский?

СообщениеСб янв 17, 2009 11:18 

Сначала думал прокомментировать сообщения некоего ГОСТЯ, но понял, что добра не выйдет. Такие люди не принимают ничего кроме своей якобы правоты.
Давайте закончим этотр флуд -тема вообще посвящена базам Крыма -человек попросил помощи -так и напишите какие базы вы знаете, а не рассуждайте "хорошо или плохо", "мокрая палатка или теплая постель". У нас разные точки зрения - но все мы любим Крым и горы. Это нас обьеденяет. Так и давайте об этом говорить, а не хамить.

Посты: 406

СообщениеСб янв 17, 2009 11:43 

Я лично, за то, чтобы была возможность выбора, а не однозначное трактование. В последнее время прослеживается некая тенденция навязывания "организованного" туризма, за деньги, не только со стороны частных лиц, но и даже со стороны гос. учреждений, вот только у частников - конкуренция, а у гос. - услуги только в теории и на словах, а по-сути -через ж-пу.
Причем, это пока "навязывание", что будет дальше-я не знаю, но очень не хотелось бы, что б было так: хочешь в горы - плати...

СообщениеСб янв 17, 2009 13:40 

как человек самодостаточный, на навязывания не ведусь... просто есть разные виды туризма... они перед собой ставят разные цели и по разному их решают. я люблю походить с рюкзаком и ночевать в палатке. но вот такой случай из жизни - хочу осмотреть окрестности Балаклавы. чего я делаю? снимаю комнату в Балаклаве и с утра до ночи налегке бегаю по округе. увидеть столько, ночуя в палатке, я не смог-бы :( . после этого назовете меня матрасником? да мне все равно... я получил удовольствие, а кто как на это посмотрел, это его проблемы.

СообщениеВт фев 17, 2009 18:27 

Просто в тему о турбазах горного Крыма...

30 января 2009 года на базе агротуристского комплекса "Денисовская страусиная ферма" (с. Денисовка, Симферопольский район) состоялось совещание с руководителями частных баз размещения, расположенных в горно-лесной зоне Крыма, по вопросу "Выработка ценовой политики в предстоящем курортном сезоне".

На совещании выступили:

начальник управления туризма Министерства курортов и туризма АРК Марнопольская В.С. - "О работе министерства по преодолению кризисных явлений в туристический отрасли".
редактор газеты "Терра Таврика" Хачатурян В.В. - "О консолидации усилий по продвижению информации о базах размещения горно-лесной зоны на туристическом рынке".
директор туроператорской компании "СНП-Крым" Коваленко И.М. - "Единый сайт баз размещения горно-лесной зоны Крыма как основной инструмент продвижения в условиях кризиса туротрасли".
владелец турприютов "Долина Привидений" и "Баксан" Поршнев А.Г. - "Взаимодействие между базами размещения горно-лесной зоны в сезоне 2009 года и поиск общих путей по привлечению клиента".

На совещании было высказано предложение объединиться в своеобразную "антикризисную коалицию" и вместе решать проблемы, которые диктует кризис.

Участники совещания сошлись во мнении, что:

лучше получить меньше прибыли, но сохранить клиентов;
в условиях кризиса горные турбазы имеют больше возможностей для дальнейшего развития, поскольку их услуги доступны для большинства людей;
специфика горно-лесной зоны дает возможность привлечь дополнительное количество туристов предлагая разнообразные походы и экскурсии по Крыму;
в силу территориальной разобщенности горные базы не являются прямыми конкурентами, имеют возможность организовать общие маршруты и обмен туристскими группами, таким образом повысить свою заполняемость.
Кроме того, участники совещания поддержали предложение владельца турбазы "Биюк-Янкой" Ивана Коваленко о необходимости создания общего сайта с информацией о турбазах в горах.

СообщениеВт фев 17, 2009 20:13 

Fat Bastard писал(а):Я лично, за то, чтобы была возможность выбора, а не однозначное трактование. В последнее время прослеживается некая тенденция навязывания "организованного" туризма, за деньги, не только со стороны частных лиц, но и даже со стороны гос. учреждений, вот только у частников - конкуренция, а у гос. - услуги только в теории и на словах, а по-сути -через ж-пу.
Причем, это пока "навязывание", что будет дальше-я не знаю, но очень не хотелось бы, что б было так: хочешь в горы - плати...
Ни в коем случае нельзя допустить каких либо ограничений по поводу ночлегов в палатках... а если кто то и додумается из чиновников всех туристов в домики определить, так я думаю мы должны будем организованно с этим бороться... Да и вообще можно устроить какую то акцию протеста уже сейчас например за свободный туризм. К примеру собраться на джур джуре, ничего не платить и привлечь внимание к тому факту что деньги там снимаются незаконно, не лесничеством а частным предприятием... и в долине привидений при входе тот же беспредел...

Посты: 611

СообщениеВт фев 17, 2009 20:41 

Был там у Александра в начале ноября в прошлом году - красивое место, сауна оригинально оформлена

Изображение

Посты: 366

СообщениеСб мар 14, 2009 19:20 

Смотрела,по карте должна быть турбаза в р-не Ай-Петри.Не смогла найти контактов.Может кто знает,подскажите?

Посты: 95

СообщениеВт мар 17, 2009 11:54 

[quote="Bagirra"]Смотрела,по карте должна быть турбаза в р-не Ай-Петри.Не смогла найти контактов.Может кто знает,подскажите?[/quo

Кичкинэ что ли?! про тур базы на Ай-Петри забудте, одна на територии обсерватории, там собаки (причем злые) и все, вторая частная уже, достраивается или разваливается, но просто когда мы уже к вечеру вышли на яйлу, начиналась гроза, подошли к дядьке какому то на этой базе, он сказал что територия частная и не пошли бы мы погулять в сторону Баш-дере.ну мы и пошли :D

Посты: 90

СообщениеСр мар 18, 2009 15:31 

в усадьбе Алимова балка есть смысл снимать гостевой дом.
он стоит 600 гривень в сутки.
там можно ночевать не только в двух комнатах, но и кухня большая.
летом я там отлично спал на веранде на качеле.
если еще дом использовать как кухню и столовую, а также пользоваться душем для части группы, которая будет например жить в палатках неподалеку, то получается совсем недорого.
моя подборка адресов и телефонов
Приюты, турбазы, палаточные городки в Крыму (с запада на восток): расположение, телефоны, ссылки - http://kraevedenie.net/2009/01/06/camping-crimea/
естсно, там есть ссылки на КСС и СНП Крым.
по Баксану копирую сразу сюда инфу:
Новый туристический приют “Баксан” в живописных верховьях реки Бурульча, село Межгорное Белогорского района. Справки: Моб. тел. +38 (067) 9455058 Ирина, +38 (095) 8959891 Александр, +38 (067) 1158614 Виктория, Email: Demerdji-crimea@yandex.ru

если у меня чего то нет - присылайте на мыло или сюда закидывайте инфу пжлста.

Посты: 99

СообщениеПт ноя 27, 2009 18:31 

Появилась гостиница на Чайном домике. 70 гривен с человека в сутки в четырёхместном номере. Есть люксы по 300 гривен - правда это менее интересная информация. Баня вроде по слухам 50 грн с человека на неограниченное время в течении одного вечера, т.е. пока не упаришься. Дом прямо рядом с лесником, не месте бывшего Чайного домика Юсупова.. Телефончик посмотрю - потерялся где то.

Посты: 1147

СообщениеВт дек 01, 2009 11:45 

Zола писал(а):Кичкинэ что ли?! про тур базы на Ай-Петри забудте, одна на територии обсерватории, там собаки (причем злые) и все, вторая частная уже, достраивается или разваливается, но просто когда мы уже к вечеру вышли на яйлу, начиналась гроза, подошли к дядьке какому то на этой базе, он сказал что територия частная и не пошли бы мы погулять в сторону Баш-дере.ну мы и пошли :D

Когда ситуация стрёмная, типа вашей, поднялись ночью, погода ухудшилась - есть база КСС на Ай-Петри :)

Посты: 4734

СообщениеСр дек 02, 2009 00:00 

Контактор писал(а):Появилась гостиница на Чайном домике. 70 гривен с человека в сутки в четырёхместном номере. Есть люксы по 300 гривен - правда это менее интересная информация. Баня вроде по слухам 50 грн с человека на неограниченное время в течении одного вечера, т.е. пока не упаришься. Дом прямо рядом с лесником, не месте бывшего Чайного домика Юсупова.. Телефончик посмотрю - потерялся где то.
Это не те домики, что принадлежали раньше МО СССР? С деревянной верандой с видом на Чаин-Су и рогами оленя, подстреленного генералом армии ГДР?

Посты: 779

СообщениеСр дек 02, 2009 10:05 

ХАМмер писал(а):Это не те домики, что принадлежали раньше МО СССР? С деревянной верандой с видом на Чаин-Су и рогами оленя, подстреленного генералом армии ГДР?

Были там пару лет назад в августе. Очевидно, речь идет о новостроях -- двухэтажной гостиннице и несколько отдельно стоящих коттеджах, которые напротив дома лесника. Мы у них за относительно небольшие деньги воспользовались душем -- уж сильно изгваздались, да и те сами предложили, когда за воду у них спросил... Номера однокомнантные, двухместные, санузлы в номере. Вода вот только привозная -- вроде в Соколиное за ней гоняют. Контингент там останавливается явно не туристиЦЦкий, судя по нескольким иномаркам возле коттеджей...

Посты: 1025

СообщениеСр дек 02, 2009 19:42 

Обратите внимание - в Межгорье киевстар не ловит, звоните Саше на мтс.

"Не сочтите за матрасника.." (с) Топикстартер :D

СообщениеПн дек 07, 2009 17:04 

ХАМмер писал(а):
Контактор писал(а):Появилась гостиница на Чайном домике. 70 гривен с человека в сутки в четырёхместном номере. Есть люксы по 300 гривен - правда это менее интересная информация. Баня вроде по слухам 50 грн с человека на неограниченное время в течении одного вечера, т.е. пока не упаришься. Дом прямо рядом с лесником, не месте бывшего Чайного домика Юсупова.. Телефончик посмотрю - потерялся где то.
Это не те домики, что принадлежали раньше МО СССР? С деревянной верандой с видом на Чаин-Су и рогами оленя, подстреленного генералом армии ГДР?

Да да . Именно они. Вернее на их месте всё таки перестроенные уже.

СообщениеСр дек 09, 2009 18:04 

Подскажите кто знает контакты баз Ангарский перевал и Точка. Как с ними вообще связаться? Надо иностранцев в поход вести а они что такое палатка не знают. Хотят на Чатырдаг в радиалки с турбаз.

СообщениеСр дек 09, 2009 18:22 

Контактор писал(а):Подскажите кто знает контакты баз Ангарский перевал и Точка. Как с ними вообще связаться? Надо иностранцев в поход вести а они что такое палатка не знают. Хотят на Чатырдаг в радиалки с турбаз.

НаГУГЛЬите "Оникс-Тур" и будет вам счастье-это база Точка и домики на мраморной.

СообщениеСр дек 09, 2009 18:26 

У них чего то сайт не работает уже полторы недели , а Ангарского перевала вообще в нете нет

СообщениеСр дек 09, 2009 18:50 

Контактор писал(а):У них чего то сайт не работает уже полторы недели , а Ангарского перевала вообще в нете нет

Все работает,только что с первой попытки. Морозова, 13. тел.(0652) 25-63-48. "ОНИКС-ТУР" предлагает: Круглогодичный прием.

Посты: 15

СообщениеВс фев 21, 2010 18:27 

Подскажите по турбазе на Ангарском перевале возле "тарелки". Будет ли она работать на майские? Какие там условия и цены?

Посты: 275

СообщениеВс фев 21, 2010 22:40 

Изображение

Добрая и гостеприимная Сосновка! Как там т. Валя поживает (свет отрезали, сама...) А какая была турбаза!!!

Посты: 341

СообщениеПн фев 22, 2010 11:37 

Возможно подойдёт т/б учителей "Павлинка" в Васильевке (г.Ялта) (0654) 34-10-65.

СообщениеСр фев 24, 2010 22:08 

Виктор Иванович писал(а):Добрая и гостеприимная Сосновка! Как там т. Валя поживает (свет отрезали, сама...) А какая была турбаза!!!

Тетю Валю видел в полном здравии пару месяцев назад. Турбаза закрыта полностью и разрушена. Валентина Миновна сторожит там за 85 гривнев месяц :(((

СообщениеВс апр 25, 2010 11:46 

Всех приветствую! Прошлым летом удачно "приземлились" с палатками на базе прямо возле Ангарского перевала (там ниже этой базы домик КСС). Но по глупости не взяли телефоны коменданта. Сейчас едем туда же, но с палатками холодно... Хотим зарезервировать домик, а как??? Эта турбаза находится буквально в 100 метрах от троллейбусной остановки, идти в нее по тропинке, а не по асфальту. Названия у нее вроде нет... Может кто подскажет координаты коменданта??

Посты: 1814

СообщениеВс ноя 28, 2010 11:24 

Прошу подсказать, действует ли сейчас тб на Ангарском перевале?

СообщениеВс ноя 28, 2010 14:22 

Да. Но условия там - жесть...

СообщениеВс ноя 28, 2010 16:40 

ЭК писал(а):Да. Но условия там - жесть...

а телефона случайно их нету?и есть ли возможность подъезда легковой машиной?

СообщениеВс ноя 28, 2010 16:59 

подъезд есть телефона нет...

Посты: 159

СообщениеВс ноя 28, 2010 18:05 

Так говорят там даже отопление в домиках сделали,,,

Посты: 747

СообщениеПн ноя 29, 2010 08:31 

Ай-я писал(а):

Телефон коменданта т/б: 050-910-78-33.
Условия, конечно, спартанские, но ведь это не частный отель. Жить можно. Отопление есть не во всех домиках и топится не всегда. Так что этот момент лучше заранее обговорить с комендантом по телефону.

СообщениеПн ноя 29, 2010 09:29 

VitMus писал(а):
Ай-я писал(а):

Телефон коменданта т/б: 050-910-78-33.
Условия, конечно, спартанские, но ведь это не частный отель. Жить можно. Отопление есть не во всех домиках и топится не всегда. Так что этот момент лучше заранее обговорить с комендантом по телефону.

Огромное спасибо. По работе бываю в Крыму, до поздна катаюсь, нужно переночевать где-то под вечер, а потом с утра выйти на тропу:)и машину оставить гдето...а Ангарский перевал просто отличное место для старта!

Посты: 747

СообщениеПн фев 21, 2011 08:24 

VitMus писал(а):Телефон коменданта т/б: 050-910-78-33.

Внимание!
В настоящее время т/б постояльцев не принимает, зимний корпус не отапливается. Плюс к этому, поменялся телефон коменданта.
Новый телефон: 099-18-08-667.
На свой страх и риск сунулись туда было в четверг, 17.02, но пришлось поворачивать оглобли. Накануне звонили по старому телефону, но какой-то человек сказал, что ошиблись номером. По словам коменданта, т/б начнёт работать на этой неделе. Однако, возможны варианты. Так что по поводу пожить-заночевать, звонок коменданту обязателен.

СообщениеВт ноя 15, 2011 15:00 

VitMus писал(а):
VitMus писал(а):Телефон коменданта т/б: 050-910-78-33.

Внимание!
В настоящее время т/б постояльцев не принимает, зимний корпус не отапливается. Плюс к этому, поменялся телефон коменданта.
Новый телефон: 099-18-08-667.
На свой страх и риск сунулись туда было в четверг, 17.02, но пришлось поворачивать оглобли. Накануне звонили по старому телефону, но какой-то человек сказал, что ошиблись номером. По словам коменданта, т/б начнёт работать на этой неделе. Однако, возможны варианты. Так что по поводу пожить-заночевать, звонок коменданту обязателен.

друзья, кто знает работает ли сейчас турбаза, нужно будет через пару недель поставить там машину?

Посты: 102

СообщениеПн ноя 19, 2012 00:08 

Собрались зимой в горы, но не палаткой, так как едем с ребенком.Поэтому интересует турбаза или частный сектор, где можно остановиться, можно с минимальным комфортом(сауна, бассейн и другие виды отдыха "матрасников" не интересуют), главное чтобы было тепло и уютно, а рядом были горы. Заранее спасибо.

СообщениеПн ноя 19, 2012 09:10 

Tatka. писал(а):Собрались зимой в горы, но не палаткой, так как едем с ребенком.Поэтому интересует турбаза или частный сектор, где можно остановиться, можно с минимальным комфортом(сауна, бассейн и другие виды отдыха "матрасников" не интересуют), главное чтобы было тепло и уютно, а рядом были горы. Заранее спасибо.

под такие критерии подпадает как раз тб Ангарский перевал, все остальные - будут дороже, от 200 грн/номер в сутки..к таковым относится т\б в Лучистом, в Соколином таких наверно с десяток...
например эта, вроде даже дешевле http://www.great-canyo n.com/site/index.php

СообщениеПн ноя 19, 2012 09:53 

Учебно-тренировочная спелеобаза «Оникс» ака "Точка". От 50 до 250 грн с носа в сутки.

Посты: 251

СообщениеПн ноя 19, 2012 10:17 

В Соколином полно разнообразного жилья. Цены от 50 грн. Практически все предложения за эти деньги сносные, во всяком случае лучше чем на Ангарском перевале. Вот телефон Лили 050 769 07 42 - частная база в центре села. Был там в марте 2011 года - понравилось.

Посты: 769

СообщениеПн ноя 19, 2012 10:44 

Уважаемые, а кто был в турприюте на Ай Петри?
На сайте КСС мне приглянулась цена 60 грн с чел))
Написано: двухъярусная кровать, матрас, подушка входят в цену)
А кипяток ? (пользование кухней то бишь...) Ничего не сказано.
Можно, конечно, позвонить, но хотелось бы, для начала, информацию от реальных пользователей :D что там и как.
Последний раз редактировалось svet_ka Пн ноя 19, 2012 10:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПн ноя 19, 2012 10:52 

Albertishe писал(а):.... хочу осмотреть окрестности Балаклавы. чего я делаю? снимаю комнату в Балаклаве и с утра до ночи налегке бегаю по округе....

Цели те же, что и у Вас...
а можно, пожалуйста, реальные контакты хозяев реальной комнаты))??
Интересуют спартанские условия) Лишь бы в тепле, с водой переночевать.

СообщениеПн ноя 19, 2012 10:56 

svet_ka писал(а):
Albertishe писал(а):.... хочу осмотреть окрестности Балаклавы. чего я делаю? снимаю комнату в Балаклаве и с утра до ночи налегке бегаю по округе....

Цели те же, что и у Вас...
а можно, пожалуйста, реальные контакты хозяев реальной комнаты))??
Интересуют спартанские условия) Лишь бы в тепле, с водой переночевать.

Света, в Балаклаве есть обалденный хостел "Листригон" (погугль есть сайт). Цена веснойв мае была 70 грн. При этом полный фарш (вода, душ, отдельный номер и тд). Разве что кровати жестковаты:)но это уже не проблема для туриков:). Вид на всю бухту.
Короче халява одним словом.

Посты: 251

СообщениеПн ноя 19, 2012 11:01 

Света на приюте КСС все очень скромно, одноэтажный домик.Я ночевал в небольшой комнате с двухэтажными нарами на 10-12 человек (точнее не помню). В наличии паровое отопление. Кухня есть на газовых баллонах, вода, душ и туалет в помещении. Цены не знаю, последний раз в непогоду ночевал в 2009 году. Чтобы перекантоваться ночь в непогоду - очень сносно, но ехать отдыхать не годится. Это классический горный приют. Если семьей, машиной поматрасить то не подходит. Там достаточно приличного горнолыжного жилья.

СообщениеПн ноя 19, 2012 12:01 

Жень, спасибо)
Нашла их сайт.

Владимир, спасибо за комменты)
Как раз имеет место быть не отдых, а чистая ночевка в формате ПВД осенью-зимой-ранней весной.

Посты: 673

СообщениеПн ноя 19, 2012 15:17 

Ай-я писал(а):...в Соколином таких наверно с десяток...
например эта, вроде даже дешевле http://www.great-canyo n.com/site/index.php
а как там вообще, нормально?

Посты: 779

СообщениеПн ноя 19, 2012 16:28 

dub20062006 писал(а):а как там вообще, нормально?

Фотографии на сайте соответствуют действительности. Зимой домики обогреваются электробатареями. Температуру можно регулировать самостоятельно. Удобства в каждом домике отдельные. Питание домашнее.

СообщениеВт июл 23, 2013 00:01 

маленькая рекламка нового сайта турбазы "Биюк-Янкой" - http://www.mramornoe.com. Постарался выложить много доселе неизвестной краеведческой информации о районе )

СообщениеВт дек 13, 2016 03:14 

подскажите, пожалуйста, новый тел. (российский) приюта Кичкине (вдруг кто знает) - срочно надо забронировать на выходные....позже информация не актуальна

Посты: 611

СообщениеСр дек 14, 2016 21:44 

Дополнительный Контакт: +74952041062 (многоканальный) +79780400061

Отель в 2016 году работать не будет!

+7 (978) 979-77-76

СообщениеЧт дек 15, 2016 03:02 

Спасиб! жаль...хотя коли кичкине уже ОТЕЛЬ, то работает-не работает не вопрос - как-нить на КСС перебьемся))) правда там нынче "казарма" - 300р, четверка - 500р /место, а я еще помню как за 7грн. ночевала))) кста...м.б. пригодится инфа (на сегодняшний день): трассу на ай-петри расчистили, но машины не пускают в связи с ожиданием ухудшения метеоусловий (буранчик ждут, хотя гисметео почти штиль обещает), на КСС практически все забронировано, канатка работает и будет НЕ работать только при сильном ветре или облединении троса, а бугели некоторые запустят только если откроют трассу...вот...
З.Ы. а форум полезный....бу время нормально зайду и "погуляю" - спасибо организаторам! и всем, кому надо, радужных выходных и сказочного НГ |#smile714|

СообщениеЧт дек 15, 2016 08:04 

Зато приют Ай-Петри работает во всю. https://vk.com/tyrpriyutaipetry
+7(978)77-85-696

Вот только дорогу сейчас ГАИ перекрыли.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.