Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, Биолог, sila scunsa

1 ... 3, 4, 5, 6, 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 3020

СообщениеПт окт 10, 2008 21:17 

Дядя Федор писал(а):Прошу прощения, что так получилось :(

Да нет, мы ну очень злопамятные :lol: :lol: :lol:
------------------------------------

Посты: 233

СообщениеСб окт 11, 2008 02:09 

Ну, раз уж на то пошло, немного фото от "ежей в тумане"...

На Иографе. Виды на Ялтинскую и Ай-Петринскую яйлы. И на Бабуганчик, конечно.

Изображение

Изображение

Первый раз была в местах, столь недавно сожженных пожарами, поэтому была просто поражена до глубины души пустошами и безжизненностью леса.

Изображение

Изображение

Туманчег на Ялтинской, вкупе с потерянным временем и спустившейся темнотой, сделавший для нас невозможным посещение т/с Бойки:

Изображение

Изображение

Посты: 2432

СообщениеСб окт 11, 2008 08:28 

Katya писал(а):Туманчег на Ялтинской, вкупе с потерянным временем и спустившейся темнотой, сделавший для нас невозможным посещение т/с Бойки

видели мы этот туманчег снизу, тогда еще подумалось - невеселый он, а с той стороны наши должны идти...

СообщениеСб окт 11, 2008 12:19 

И шли ж таки... :D Но когда начало темнеть, мы, успев намотать изрядно кругов и находясь в месте, которое не могли определить, потихоньку начали понимать, что скорее всего не дойдем. Скрепя сердце, вышли на грунтовку и приняли решение идти в сторону военного городка, т.е. на запад, особенно после того, как из тумана навстречу нам вышел его житель, направлявшийся в Ялту. (Мы, как люди приезжие, были в шоке - по такой темени, в тумане, этот человек шел в Ялту) Ситуация была не очень веселой, т.к. воды у нас на двоих было около литра, но мы намеревались пополнить запасы в городке. Шли до начала девятого в темноте и тумане, городком и не пахло, и было принято решение стать на ночевку. Тогда мы и позвонили Боду с известием, чтобы нас не ждали. Зато утром, когда мы выглянули из палатки, направо нам открылся прекрасный вид :D :

Изображение

Туда мы и пошли за водой. Восполнив запасы и позавтракав, мы прогулялись по яйле, сфотографировали все далекие и близкие ориентиры, просчитали начала троп спуска с яйлы на север на будущее, и спустились дивной Таракташской тропой.

Изображение

Изображение

Иограф вдали.

Изображение

Спустились мы, как водится, в верховья Учан-Су, пообедали там и свалились к его низовьям по хитрой тропке, минуя билетчиков. :)

Нынешний Учан-Су. Видели бы вы эти кучи мусора вокруг - я просто в шоке. Притом, что там урны на каждом шагу, народ, видимо, предпочитает пользоваться старыми способами и швырять мусор в водопад. А чё, видать, прикольно. Ну а те, кто бабло там за вход берет, мусор у водопада не убирают, падлы. Мы собрали несколько кульков мусора, отнесли их к пункту обилечивания и сложили у них под дверкой с просьбой задуматься.

Изображение

До встречи, Ялтинская. :)

Изображение

Посты: 1719

СообщениеСб окт 11, 2008 17:30 

Katya писал(а):.... Восполнив запасы и позавтракав, мы прогулялись по яйле, сфотографировали все далекие и близкие ориентиры, просчитали начала троп спуска с яйлы на север на будущее...

Так вы нашли спуск в сторону Бойки ? Там есть несколько вариантов, самый простой, имхо, это по дороге, отходящей от основной ( идущей по плато ) Ю-З Эндека, которая выходит на г. Комбопло и по хребту спускается к массиву Куш-Кая, а дальше хорошо видно на фото, представленном Вячеславом тут http://irsl.narod.ru/cr2007sep/cr2007sept_220_plus.jpg

СообщениеСб окт 11, 2008 19:54 

Дядя Федор писал(а):Так вы нашли спуск в сторону Бойки ? Там есть несколько вариантов, самый простой, имхо, это по дороге, отходящей от основной ( идущей по плато ) Ю-З Эндека, которая выходит на г. Комбопло и по хребту спускается к массиву Куш-Кая, а дальше хорошо видно на фото, представленном Вячеславом тут http://irsl.narod.ru/cr2007sep/cr2007sept_220_plus.jpg

Мы изначально хотели идти через Комбопло. Но так как не были там ни разу, в тумане не сориентировались вовремя в месте, где отходила от основной грунтовки та дорога. А когда на следующий день гуляли уже в районе Ай-Петринской яйлы, отметили ориентиры спуска через Баш-Дере. Но если спускаться с яйлы там, тогда лучше, конечно, не Иографом на яйлу подниматься, а Ставри-Кайской или Таракташской тропами, чтобы минимизировать время хождения по плато.

В ноябре планируем пройти БКК с выходом из Соколиного и спуском в Ялту, тогда и Комбопло изучим. :)

Спасибо за ссылку фото, очень пригодится. :)

Посты: 4740

СообщениеСб окт 11, 2008 23:18 

Просто прохожий писал(а):ХАМмеру, просто очень хотелось испытать новый самонадувающийся коврик, вот и свалил. Теперь надо отчетец о тестировании коврика попросить оформить.
Если бы всё было именно так, как написал Альберт, это было бы скучно и атипично для меня.
Я успел сходить и утеплиться, как и планировал и обещал, затем на обратном пути к костру надумал сходить проведать своих друзей - VitMus-а с друзьями. Они пришли достаточно поздно (но не самыми последними) и стали несколько ниже основной группы. Проведал их, пошел обратно к костру и уже на подходе меня перехватила "группа товарищей" во главе с Кот-18. Мне пообещали показать что-то интересное. Показали, не обманули...
Но потом, когда я в очередной раз пытался вернуться к костру, увы, у мя открылась аллергия :cry:
К счастью, у нас нашелся доктор с эффективным антигистаминным, после чего мне оставалось только отвалиться дрыхнуть...

А самонадувающимся ковриком я доволен. Я и дома обычно за ночь совершаю несколько оборотов вокруг своей оси в одном направлении, в походе, когда жестко, тем более. Так вот, на этом ковре я совершил раз в 7-8 меньше оборотов, чем на "ижевке". Спать действительно комфортнее (кто-то сомневался, что я это подтвержу?). Так что, тратиться на него стоит. Если вы юзаете коврик только в палатке, для сна. У костра или просто на травку его, конечно, не кинешь.

Посты: 4740

СообщениеСб окт 11, 2008 23:36 

Albertishe писал(а): Тут начинается сумасшедший забег, поскольку мы решили, что автобус Соколиное – Симферополь отправляется в 15-00 (на самом деле в 15-30). Все "стружат" без остановки, в жестком темпе. Однако, поглядывая на экран ЖПС и часы, понимаю, что все равно минут на пять опаздываем :( . В 15-03 влетаем на остановку и узнаем, что автобус в 15-30. Решаем потратить оставшееся время на впивание дивного напитка – пива. Подойдя к магазину, обнаруживаем такую картину:

Вопчем, кто на остановку "летел", а кто сразу в магазин :) .
В 15-30 подъехал Симферопольский автобус, мы в него погрузились и уехали.
"Кто-то" влетел в Соколиное первым с острым ощущением "дежа-вю" (так же мы с _Sergio и Михой влетали в Соколиное этой же улицей, возвращаясь по Юсуповской с январской ходилки с Вячеславом). Тогда, несмотря на развитую на финише первую космическую скорость, нам и мне в частности не хватило до автобуса пол-минуты!... И при этом он грузился не на остановке с навесом которую все знают (в этом случае мы бы перехватили его на развороте), а уже сделав разворот, стоя перед самым выездом на трассу Ялта - Бахчисарай. И в этот раз я, подлетая к центру Соколиного, я увидел ЛАЗ, стоящий на том же самом месте. Ощущение дежа-вю усилилось до обидного, на часах было 14:59...
В общем, до автобуса я долетел, готовый тормознуть его для забора всей группы, но оказалось, что это - экскурсионный автобус, поджидающий свою группу от БКК... Магазин был рядом...

Кстати, группа туристов из 12 человек с рюкзаками, садящаяся на этот рейс (Соколиное - Симферополь, 15:30, воскресенье) погружает всю Бельбекскую долину в глубокий транспортный коллапс (ну, кроме жителей самого Соколиного). Ибо автобус марки Эталон объемом багажника не отличается, а туристы и рюкзаки занимают столько места в узком проходе, что многим аборигенам, хотевшим уехать этим (последним?) рейсом в Симферополь, места банально не хватало.

Посты: 407

СообщениеВс окт 12, 2008 02:34 

(аж протрезвев) Катюш, у вас был литр воды?!...БЛин, а я ведь поверил, что у вас действительно воды мало было......едреный корень! Шутники хреновы...
; -)
Б.

Посты: 2432

СообщениеВс окт 12, 2008 11:45 

ХАМмер писал(а):Если бы всё было именно так, как написал Альберт, это было бы...

говорю еще раз, что описание встречи глубоко субъективное. :lol: а про пиво - просто слишком у тебя довольное лицо было, ну как тут заподозрить благородный порыв :lol: :lol: :lol:

Посты: 473

СообщениеВс окт 12, 2008 19:13 

И в этот раз я, подлетая к центру Соколиного, я увидел ЛАЗ, стоящий на том же самом месте. Ощущение дежа-вю усилилось до обидного, на часах было 14:59...
В общем, до автобуса я долетел, готовый тормознуть его для забора всей группы, но оказалось, что это - экскурсионный автобус, поджидающий свою группу от БКК...

Изображение

Смотрим расписание

Изображение

Вот оно

Изображение

Подрулил местный пахан, требует мзду

Изображение

Аборигены (за ними знаменитая смотровая площадка :lol: )

Изображение

Посты: 1719

СообщениеВс окт 12, 2008 20:44 

rustemAPK писал(а):
Дядя Федор писал(а):Прошу прощения, что так получилось :(

Да нет, мы ну очень злопамятные :lol: :lol: :lol:

:D

Посты: 180

СообщениеЧт фев 12, 2009 19:14 

С баааальшим опозданием, но Вова таки выложил часть наших фотографий.
http://d-gray-ak-raven.livejournal.com/90057.html#cutid1

Посты: 909

СообщениеЧт фев 12, 2009 19:52 

Такие классные фотки и так мало.

Посты: 301

СообщениеПн окт 01, 2018 16:30 

Быть может через 10 лет кто-то так же добро вспомнит и ДТ 2018, как вспомнила этот Ольга olbeauty.

Изображение

Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.