Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5 ... 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 3014

СообщениеВс сен 28, 2008 17:35 

Кажется я первый добрался до компьютера, вот и начинаю новую тему. Предлагаю в ней и фото выкладывать и писать все, что вздумается о нашей встрече.
Вот для начала:
Так мы шли

Изображение

Изображение

А в горах осень

Изображение

Процесс встречи начался

Изображение

"Что вы говорите?"

Изображение

Апофеоз всего

Изображение

"Модератор был голодный, проглотил утюг холодный" (Незнайка) :lol:

Изображение

Эти тоже голодали, ели, ели - еле встали (стихи мои)

Изображение

Герои нашего времени

Изображение

Изображение

Ради этого стоит ходить

Изображение

Изображение

Надеюсь тема разрастется за счет остальных форумчан, и особенно за счет присутствовавших профессионалов-фотографов. А я что - жалкий любитель.

P.S. Кто может, киньте в меня rustemAPK@ukr.net фотографией в хорошем качестве всей толпы перед уходом, я не фотографировал, а позировал. :lol:
------------------------------------

Посты: 1649

СообщениеВс сен 28, 2008 20:56 

АБАЛДЕТЬ! Какие вы все молодцы! Эх, жаль, что я не смог поучаствовать. Просто до слез!

Посты: 877

СообщениеВс сен 28, 2008 21:58 

а что колбасу разрезать не догадались? :lol:

Посты: 233

СообщениеПн сен 29, 2008 09:04 

Рада, что встреча состоялась, и что все прошло прекрасно. :) Очень жаль, что по определенным, не зависящим от нас обстоятельствам, мы на нее не попали, но тем не менее, всех с прошедшим и всем наилучших пожеланий. :D

Посты: 564

СообщениеПн сен 29, 2008 09:13 

Ну хоть два человека с Днепра нашлись-то? А то их, оказывается, ночью искали. В 2 или 3 ночи пришёл парень с другого лагеря, говорит: Мы только что с Комбопло (вот это люди - ночью по горам лазить, надо учесть, что ночь была почти беззвездная, а луны, по-моему, вообще не было или был узкий серпик, предыдущей ночью был узкий серпик - новолуние), искали Катю с парнем, где, в-обшем, спрашивает, тут Bod? Пришлось будить бедного, расспрашивать. Он,наверное, так сладко спал:)

СообщениеПн сен 29, 2008 09:14 

ВикторМ писал(а):Ну хоть два человека с Днепра нашлись-то? А то их, оказывается, ночью искали. В 2 или 3 ночи пришёл парень с другого лагеря, говорит: Мы только что с Комбопло (вот это люди - ночью по горам лазить, надо учесть, что ночь была почти беззвездная, а луны, по-моему, вообще не было или был узкий серпик, предыдущей ночью был узкий серпик - новолуние), искали Катю с парнем, где, в-обшем, спрашивает, тут Bod? Пришлось будить бедного, расспрашивать. Он,наверное, так сладко спал:)
Тю, пока писал сообщение, Катя уже откликнулась, ну , значит, всё в порядке

СообщениеПн сен 29, 2008 09:21 

Ну, два человека с Днепра - это мы с Кэмпфайером. :) Мы заночевали на Ай-Петринской яйле рядом с военным городком, хряпнули за ваше здоровье коньяка, ну и на следующий день спокойно спустились Таракташской тропой. :)

Посты: 112

СообщениеПн сен 29, 2008 09:25 

Да! Да, это мы те двое ежиков в тумане из Днепра, пропустившие встречу...

Ай, ребя, я и Katya, просто плакали, когда уразумели, что до вас не доберемся. После подъема по Иографу, на яйле нас подкараулил такой туманище, что потеряли толпу времени и шли в полнейшем молоке да еще и по темноте. Всю ночь отбивались от грызущих палатку мышей (на яйле их до чертиков) и были крайне удивлены, когда обнаружили себя утром под самым Перепелинным гнездом. Довелось вдоволь нагуляццо по секретному объекту, пока нашлась хоть одна живая душа у которой можно было водички попросить...
Ну, в трубку BODa мы слышали радостные звуки празднования дня туризма на т/с Бойко и были мысленно вместе с вами.
Утречком погуляв по Ай-Петринской яйле, спустились вниз по Таракташу, все еще внутренне страдая от того, что так и не дотащились на Бойко, хотя если бы некоторые форсмажоры по времени в процессе перехода яйлы, до Бойки мы б и в тумане дошли.
Ну, чай еще свидимся...

Пы.Сы. Персонально и особо горько скорблю о том, что не смог познакомиться с boffin, о чем мечтал с момента прочтения отчета по Алтаю... :cry:

Посты: 712

СообщениеПн сен 29, 2008 09:25 

Katya писал(а):Ну, два человека с Днепра - это мы с Кэмпфайером. :) Мы заночевали на Ай-Петринской яйле рядом с военным городком, хряпнули за ваше здоровье коньяка, ну и на следующий день спокойно спустились Таракташской тропой. :)

Катя, а что помешало дойти до Бойки ? :? А то некоторые(небудем показывать пальцем, хотя это был.....слонёнок!) НУ УЖ ОЧЧЧЧЕНЬ Вас хотели видеть! :wink:

Ой, пока писАл уже ответили.... :P

Посты: 379

СообщениеПн сен 29, 2008 11:53 

Очень рад, что Вам удалось всем встретиться (ну, может быть и не всем, но многим) - молодцы!
Очень жаль - тоже очень хотел попасть и познакомиться со всеми, но не получилось.
Надеюсь, еще встретимся.

Посты: 29

СообщениеПн сен 29, 2008 12:33 

:x Эх, была в эти дни в горах и пропустила такое действо. Надо чаще на форум заглядывать. :)

Посты: 505

СообщениеПн сен 29, 2008 13:12 

Добавлю и своих пять копеек(в смысле фото). К огромному сожалению на своей карточке не нашел снимков самой встречи :cry: . ОГРОМНОЕ ВСЕМ ПРОСЬБО - выложите куда нибудь со свободным доступом оригинальные фото. И Дайте ссылку!!!!!!!! Свои фото я солью phreak255 И он обещал выложить, что есть

Встреча удалась на славу!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Утро около коровьего грота

Изображение

Изображение

А соседей снизу мы все таки достали!!!!! Представляю, как нужно было их задергать, что они специально для нас выставили указатели, лишь бы их оставили в покое
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

Ну и путь в Ялту:

Изображение

Извините за плохое качество фото :oops: :oops:

СообщениеПн сен 29, 2008 13:14 

rustemAPK писал(а):
P.S. Кто может, киньте в меня rustemAPK@ukr.net фотографией в хорошем качестве всей толпы перед уходом, я не фотографировал, а позировал. :lol:

И в меня пожалуйста !!!!!!!!!!!!!

alexad@rambler.ru

СообщениеПн сен 29, 2008 14:00 

Campfire писал(а):Да! Да, это мы те двое ежиков в тумане из Днепра, пропустившие встречу...
И ещё два ёжика, которые вас полночи по горам искали - вот это уже не есть хорошо, что же вы пошли одной группой, и даже номерами телефонов не обменялись?

Посты: 235

СообщениеПн сен 29, 2008 14:11 

rustemAPK писал(а):
Апофеоз всего

Я тут кстати говоря вспомнил такую вещь:
Ехал я значит домой в эту пятницу вечеров около 7 часов и в маршрутке ехали парень с девушкой в двумя большими рюкзаками на автостанцию Западная, причем сколько именно до ней ехать они не знали(спросили у меня). Я вот подумал кто это не из местных может в 7 часов вечера в пятницу ехать на автостанцию Западная с рюкзаками? Не уж то ли это одни из форумчан на встречу ехали :). Непонятно правда как они туда хотели доехать .. в это время с западной туда уже вроде ничего не ходит .. в общем если я прав, отзовитесь :).

СообщениеПн сен 29, 2008 15:58 

ВикторМ писал(а):И ещё два ёжика, которые вас полночи по горам искали - вот это уже не есть хорошо, что же вы пошли одной группой, и даже номерами телефонов не обменялись?

Давайте не будем делать выводов, не зная ситуации, ок? ;) Номера телефонов у всех были. Искать нас абсолютно не надо было, т.к. всем было известно, что мы заночевали на яйле. По какой причине все получилось так, как получилось, я не имею ни малейшего желания озвучивать в этой теме. И надеюсь, что вы тоже воздержитесь от комментариев.

ЗЫ. На Западную не мы ехали. :)

СообщениеПн сен 29, 2008 16:14 

Katya писал(а):
ВикторМ писал(а):И ещё два ёжика, которые вас полночи по горам искали - вот это уже не есть хорошо, что же вы пошли одной группой, и даже номерами телефонов не обменялись?

Давайте не будем делать выводов, не зная ситуации, ок? ;) Номера телефонов у всех были. Искать нас абсолютно не надо было, т.к. всем было известно, что мы заночевали на яйле. По какой причине все получилось так, как получилось, я не имею ни малейшего желания озвучивать в этой теме. И надеюсь, что вы тоже воздержитесь от комментариев.

ЗЫ. На Западную не мы ехали. :)

Что там обсуждать - всяко бывает.....
вышел мужик вынести мусор из квартиры....вернулся через полгода....
(шутка)

Посты: 407

СообщениеПн сен 29, 2008 16:40 

(отпивая мелкими глотками кофе) Всем спасибо за общение. Всегда приятно бывать в обществе необычных людей. Именно в эти моменты понимаешь, насколько важно в жизни общение......общение с горами, общение с людьми, являющимися частицами гор....
Фотоаппарат к сожалению не брал. Но вот вам с телефона Мудрейший из мудрых, он же Дядя Федор, несущий в себе дух гор. На этот раз он о чем-то задумался о костра, ; -)

Изображение
Было много фотоаппаратов, сбрасывайте свои фото. И если можно с комментариями...а также конечно же впечатлениями.
; -)
Б.

Посты: 2432

СообщениеПн сен 29, 2008 17:19 

Katya писал(а):Давайте не будем делать выводов, не зная ситуации, ок? ;)

это одиночные выстрелы ;) . лично я воспринял эту ситуацию так: взрослые опытные люди с достаточным количеством и качеством снаряжения почему-то не смогли (или не захотели, что конечно вряд-ли :) ) придти на встречу. наверняка они где-то поставили палатку, поужинали и легли спать. какие могли быть еще варианты? :lol:

зы. зачем наплодили столько топиков? если так пойдет дальше, то скоро топиков с названием "... ... ... Бойка ... ... 27 сентября... " будет больше 30-ти :lol: прошу отписываться по впечатлениям и с отчетами в теме "есть предложение встретиться всем" в общем форуме :D .

СообщениеПн сен 29, 2008 17:22 

Альбертище, приветствую. Да не переживай ты так, придет модератор и своей властной рукой соединит темы....; -) Как добрался? Где фото?! ; -)
Б.
Последний раз редактировалось BOD Пн сен 29, 2008 17:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПн сен 29, 2008 17:23 

BOD писал(а):Дядя Федор, несущий в себе дух гор

вот именно та фраза, которую я долго не мог сформулировать...

СообщениеПн сен 29, 2008 17:38 

Albertishe писал(а):зы. зачем наплодили столько топиков? если так пойдет дальше, то скоро топиков с названием "... ... ... Бойка ... ... 27 сентября... " будет больше 30-ти :lol: прошу отписываться по впечатлениям и с отчетами в теме "есть предложение встретиться всем" в общем форуме :D .

Зачем так категорично? Я ж написал, что старая тема разрослась так, что стала трудно читаема. Или хочется переплюнуть тему Млынков?

СообщениеПн сен 29, 2008 17:49 

Albertishe писал(а): прошу отписываться по впечатлениям и с отчетами в теме "есть предложение встретиться всем" в общем форуме :D .

А это не ты ли писал: "как оказалось, многие не читают "общий" форум, ограничиваясь "крымским".

СообщениеПн сен 29, 2008 17:58 

BOD писал(а):Альбертище, приветствую. Да не переживай ты так, придет модератор и своей властной рукой соединит темы....; -) Как добрался? Где фото?! ; -)
Б.

добрался хорошо. по возвращении домой подстерегли неприятности, поэтому повременю с отчетом и фото как минимум недельку :( .
прошу прщения :( .
rustem APK писал(а):Зачем так категорично? Я ж написал, что старая тема разрослась так, что стала трудно читаема. Или хочется переплюнуть тему Млынков?

попробую донести свою точку зрения... чтобы быть в курсе темы, мне приходится просматривать четыре топика. для меня именно это неудобно. а длинный топик с 80% болтовни - это судьба нашего форума, да и нет в этом ничего плохого. люди общаются, не стесненные рамками сабжа топика.

про млынки - да нет мне до них дела. млынки - сами по себе, это не плохо и не хорошо, просто они есть, и все :) .

СообщениеПн сен 29, 2008 18:25 

Если тебе не понравилась фотография, я уберу. :lol:

СообщениеПн сен 29, 2008 18:40 

APK(старый провокатор) писал(а):Если тебе не понравилась фотография, я уберу. :lol:

если это про фото, где я жру, подкатив глаза :lol: , то ничего против не имею :lol: . не то, чтоб она мне сильно нравилась, но из песни слов мы выкидывать не будем. и уж совсем нонсенс предположение, что я так изощренно и издалека захожу :( . то, что я пишу, совпадает с моими мыслями. :lol:

СообщениеПн сен 29, 2008 18:51 

Katya писал(а): ...You miss 100% of the shots you never take. // Wayne Gretzky
Как это перевести?

Посты: 537

СообщениеПн сен 29, 2008 19:10 

Несколько снимков.

Изображение[/img]
Изображение

Изображение[img]
Можете представить туриста, который двое суток бы таскал бутылку "Боржоми" по горам? И я не могу - так что было в этой бутылке?

Изображение[/img]
Изображение

Изображение
Костя ты был прав - после полуночи даже эту колбасу, которую отказались есть люди - съели туристы :lol:
Изображение

Изображение

Посты: 1719

СообщениеПн сен 29, 2008 20:14 

Я так понимаю что несмотря на наличие нескольких тем об одном и том же, народ пишет сюда, поэтому давайте продолжать тут.

BOD писал(а):.... Но вот вам с телефона ....

Ну ты, батенька, загнул, однако ;)

Мы с Аликом прошлись из Соколиного по дну БКК, народу там было немного, что было приятно, хотя у ванны молодости были все признаки злачного места... Дальше шли почти посуху, хотели подняться по Йохоган-Су, но снизу не нашли сразу тропу, а когда нашли обходную, то решили таки пойти на Баш-Дере и выше посмотреть сухое русло Куру-Узеня и окрестности. Подняться на Комвопло и Куш-Каю уже не успевали, поэтому решили зайти на Бойку с Баш-Дере. Перед нами шел Бод и ВикторМ. Мужики, ваша настойчивость в поиске нужного маршрута, когда вы на бис поднимались с Куру-Узеня под Куш-Каю, достойна всяческого уважения. ;)
Когда подошли к месту сбора, то были приятно удивлены ответом нижестоящего народа по поводу того что за последний час мимо них прошло человек 40 форумчан :D
Ну а сама встреча была выше всяких похвал. Была такая теплая атмосфера, что я не знаю какими словами все это описать. Удалось познакомиться и поговорить с интересными людьми, вобщем у меня были только положительные эмоции. Павел, Ольга и Федор - вам отдельный респект ! :D
Фотографии делал утром на следующий день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Возвращались компанией в 12 человек через вершину Бойки в Соколиное.

СообщениеПн сен 29, 2008 22:20 

Ну загнул...Дядя Федор, загнул, дело-то житейское. Вон Хаммер у меня ассоциируется с горным интеллектом...правда, когда он пел, мне почему-то показалось, что этот самый горный интеллект обрел голос, ; -) А вот Бисмарк воплощает в себе горные страницы, глубину...Жалею, что не увидел Валентина Нужденко - отшельника...; -) Альбертище с Виваксом (надеюсь правильно никнэйм произношу) - это горный десант, непотопляемо-жизненно-гармоничный, ; -) Кот-18 - воплощение оптимизма, и дело тут вовсе не в "Боржоми", натура ведь сразу проявляется...; -) Просто Прохожий впитал в себя весь горный антураж, причем истинный, без фальши и деланности.... АРК -я запомнил, что это инициалы, а не автономная республика Крым, ; -)
Суть в том, что мне показалось, что каждый из пришедших отражает в себе некие грани, своего рода горные соприкосновения, которые открываются и проявляются в человеческой сущности.
Я ведь когда пришел, то уже смеркалось..Мы с ВикторомМ встретились у автобуса и вместе прошли маршрут по дну каньона. Вышли на Баш-Дере достаточно рано, чтоб идти на Бойко, поэтому решили прогуляться на хребет между Комбопло и Куш-Кая...причем сделали это дважды...после чего уже по азимуту вышли в сумерках к тс Бойко. От количества людей и от усталости я сначала растерялся....
Ведь никого толком не знаю...Боффин вообще отказалась меня признавать, а все из-за того, что я был без прикида на своей аватаре, то биш без красного сюртука и мехового воротника....Пришлось перекусить и хлебнуть немного коньяка...после чего признание наступило автоматически, ; -) Потом я вдруг услышал плачь ребенка....подумал, что наверно это горные галлюцинации...но позже выяснилось, что это неподалеку в палатке дает о себе знать маленькая очаровашка в розовенько комбинезоне..; -)
В общем, атмосфера отражала День Туриста.....и не только днем, но и ночью, когда меня чуть не подняли в спасательную экспедицию части днепропетровской группы....я плохо помню, но видимо я сказал что-то невежливое и от меня отстали...Но ведь действительно, зачем искать Катю с Кэмпфайером, если они расположились на яйле в теплой немецкой палатке Хаски и пьют при этом коньяк, ; -) Вадик, не серчайте на меня...вы мне ведь однажды на Кемаль-Эгерек жись спасли своим чудо-чаем...это незабываемо. Такова видимо ваша доля - спасать...; -)
Утром я был удивлен. Уже к семи часам почти весь лагерь был на ногах. Быстрый завтрак, фотографирование, сбор палаток и рюкзаков и к десяти часам все разошлись дальше по своим маршрутам, не оставив после себя и щепотки мусора.
В хорошем настроении, уже в одиночестве я по верхней тропе прошел к Почтовому Дубу и дальше по Юсуповке вышел к Соколиному.
Вот такие дела.
Отдельное спасибо Альбертищу, ведь именно он дал эту прекрасную идею и всячески поддерживал ее осуществление, ; -)
Было бы неплохо, на общей фото подписать все ники, ведь даже после ночной переклички не упомнишь всех.
; -)
Б.

Посты: 3471

СообщениеВт сен 30, 2008 00:06 

От блин.. пока меня не было день, вы так многа написали букавок! Тобишь, как же все было.. я приехала с Бойки под яркими впечатлениями, а тут узнаю, что на работе я уволена за свои прогулы и безалаберное отношение к работе :lol: плюс ко всему, у меня из-за аномальна высокого напряжения в сети, за выходные выгорели все сервера и АТС-ка... Я сама себе удивилась бы. если бы все было иначе.. Танько, ты ЖЖОШЬ, сказала я сама себе и подумала о том, что у меня есть два билета в Крым на Сокол на 3-е число и обратно на 5-е. Теперь второй билет я иду сдавать, начинается "апрельский Форос", но теперь это будет "октябрьский Сокол" :wink:

Итак, сейчас пока я вас начну пугать своим несусветно огромным количеством фотографий, а завтра видео 8)

СообщениеВт сен 30, 2008 00:19 

В Бахчисарае 27.09 нас с Максом встретил Жека (ака фрикер), его два друга и Александр (ака Alexad).

Изображение

Поймали машину легковушку и поехали до Соколиного. Ехало нас 6-ть человек + водитель. Я на второй ярус :)
Дальше дорога на Бойку в обход лесников и все такое:

Изображение

Изображение

Смотровая площадка. Саша медитирует или ...... :D

Изображение
Мы

Изображение

Большой Каньйон:

Изображение

Изображение

Изображение

Мы почти на месте. По дороге встретили барышню, вопрос был к нам следующий: "С травела?" "Ага, с Травела, с Травела..." :D девушкой оказалась Ника, с ней еще два мужчины, один из которых оказался Рустем! Я даже не ожидала, что его увижу, он перед поездкой заболел и все у него сорвалось, как мы думали, окончательно.

Изображение

Изображение

Изображение

Эх, а жаль, что там не "старое, доброе ... " :wink: Но при желании, фотошоп всегда выручит
:)

Изображение

Изображение

Ура! Мы на месте и начинаем сползаться :D
Максус, Йа, Рустем

Изображение

СообщениеВт сен 30, 2008 00:40 

Лагерь. Ставим палатки, готовимся к пьян... простите, к ужину :) ждем остальных, еще не прибывших

Изображение

Пока суть да дело, Кот, Натаха, я и Максус топаем в Коровий грот.. так позырить, пофоткать, нагулять аппетит =)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А тем временем какая-то группа, не подалеку расположившаяся от нас, направляет всех травеловцев в наш лагерь. Но всему приходит терпение. Решение народ принял быстро и экономично :D

Изображение

Альбертище, тот который хотел давно поставить меня в угол за плохое поведение :D Но к сожалению, на Бойке углов не оказалось

Изображение

Ну типа безобразие началось :roll: Сами вообщем разбирайтесь, кто тут где =)))

Изображение

Изображение

Изображение

Фонарег аднака

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И у Ди_Грея еще звезда во лбу горит.. у остальных правда уже глаза :roll:

Изображение

Знаменитое и ничем не заменимое, ритуальное ведро с ананасами!
Ура товарищи! Сейчас мы принесем его в жертву голодным туристическим желудкам! :D

Изображение

Изображение

Дискуссии на тему смысла жизни (обратите внимание, что без того, что в левом кармане повествующего, никак нельзя) :wink:

Изображение

Костер

Изображение
И мы

Изображение

Для некоторых утро было тяжелым, для некоторых бессонным. Я встала раньше всех, в 6 утра, через 2 часа мне нужно было с Максом выходить на поезд..

Изображение

Изображение

Изображение

Ну утренний жор - это традиция :)

Изображение

Изображение

Поляна постепенно просыпается в лучах утреннего солнышка

Изображение

Изображение

Мы тоже ... :D

Изображение

А вот Жека все никак =)

Изображение

И вот, наконец-то мы все перестали суетиться. разбегаться, копошиться.. "встаньте дети, встаньте в круг!" Встали.. ушатались, притерлись, сосредоточились.. палучилося!!! :P

Изображение

На обратном пути стрелочку пришлось перевернуть в правильном направлении :wink:

Изображение

Погодка нам улыбалась, мы впрочем тоже :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути нас пару человек спросило: "Вы с Бойки? А то мы слышали там праздновал День туриста какой то украинский большой форум" Вот, думаю, о нас будут еще долго помнить в тех краях :wink:

На этом у меня пока все. Завтра-послезавтра ожидайте видео. А в остальном форумовка прошла просто отлично, жаль, что у меня было так мало времени.
На самом деле, я очень и очень рада, что нас так много и мы вместе, а со временем нас станет еще больше и ряды наши станут сильнее, а походы регулярнее и географически обширнее 8)

Посты: 68

СообщениеВт сен 30, 2008 13:45 

Эх, хорошо погкляли, завидую!

СообщениеВт сен 30, 2008 17:05 

Я тут на работе рассказал как мы ананасы у костра ели и картошку пекли, так народ аж завопил: "Блин, почему нас не взяли?"

СообщениеВт сен 30, 2008 17:19 

Дарья писал(а):Смотрю и ужасно завидую! :) Как у вас там интересно было! И какие вы все интересные :wink:
BOD писал(а): Было бы неплохо, на общей фото подписать все ники, ведь даже после ночной переклички не упомнишь всех.

Поддерживаю идею! А то мне жуть любопытно,кто есть кто:) Самостоятельно узнала только Таню и ХАМмера. :wink:

Я предлагаю немного по другому, потому, что на общей фотографии лица плохо видны. Ведь есть много крупных фото в процессе. Вот их выкладывать с подписью кто есть кто.
У боффин хорошо получился Женя над каньоном, Альбертиш, Максус, БОД выложил хорошую фотографию Дяди Федора. У меня вроде хорошо получилась отважная семья, кто-то выложил очень удачную фотографию Ники. Главное, что на этих фото форумчане крупным планом. Но вот как это сделать технически я не знаю. Пусть более продвинутые товарищи и модератор организуют

Посты: 299

СообщениеВт сен 30, 2008 17:20 

Молодцы, судя по фото время провели хорошо, только вот что-то ни на одной фотке не видно спутника всех таких мероприятий - гитары.Неужели никто не взял?

Посты: 473

СообщениеВт сен 30, 2008 17:55 

Да , мы долго ждали, когда же будут песни)))

Посты: 1488

СообщениеВт сен 30, 2008 18:07 

Гарненько відмітили! Може наступного року в Карпатах?

СообщениеВт сен 30, 2008 19:29 

Kara писал(а):Молодцы, судя по фото время провели хорошо, только вот что-то ни на одной фотке не видно спутника всех таких мероприятий - гитары.Неужели никто не взял?
У нас была шаманская музыка, а вот название инструмента, на котором она исполнялась, я не запомнил.

СообщениеВт сен 30, 2008 19:58 

И ещё я запомнил, что товарищ из Одессы очень-преочень просил Боффин и всех модераторов добавить рубрику "Туризм в Украине" (но не в Крыму и не в Карпатах)

СообщениеВт сен 30, 2008 21:47 

Вот нарыла еще несколько фото довольно удачных на мой взгляд.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 809

СообщениеВт сен 30, 2008 22:03 

а видео где :lol:

СообщениеВт сен 30, 2008 22:09 

Макс писал(а):а видео где :lol:

Да проблемы как на работе со светом, так и дома.. карма какая то .. залью :)

А собсна вот уже.

ВИДЕО! 8)

http://www.security-teams.net/ftpboffin/travel/mvi_0105.avi

Посты: 809

СообщениеВт сен 30, 2008 23:11 

вау!!! очень теплая встреча, как буд то на 10 мин перенесся в крым.
Спасибо.

Посты: 46

СообщениеСр окт 01, 2008 13:56 

ВикторМ писал(а):И ещё я запомнил, что товарищ из Одессы очень-преочень просил Боффин и всех модераторов добавить рубрику "Туризм в Украине" (но не в Крыму и не в Карпатах)

Да, я просил, она была бы очень полезной :)

СообщениеСр окт 01, 2008 14:20 

Спасибо за видео!
Таки да - прямо смотри видео и тоже Гринвича подливай в чаек.....

СообщениеСр окт 01, 2008 14:56 

boffin писал(а):А собсна вот уже.

ВИДЕО! 8)

http://www.security-teams.net/ftpboffin/travel/mvi_0105.avi

спасибо за видео

Посты: 180

СообщениеСр окт 01, 2008 16:45 

step писал(а):Гарненько відмітили! Може наступного року в Карпатах?

А было бы здорово, тем более что под Грофой со стороны Осмолоды есть очень даже замечательный двухєтажный домик 8)

Посты: 46

СообщениеСр окт 01, 2008 17:53 

Travolaz писал(а):

А было бы здорово, тем более что под Грофой со стороны Осмолоды есть очень даже замечательный двухєтажный домик 8)

Или возле горы Параски, у ёлок и источника :) Добираться как раз удобно поездом до Сколе.

Посты: 909

СообщениеСр окт 01, 2008 19:34 

Спасибо за видео. Отличная компания, приятные люди.

Посты: 163

СообщениеЧт окт 02, 2008 11:44 

Сообщение удалено автором
Последний раз редактировалось Просто прохожий Чт май 21, 2009 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 4740

СообщениеЧт окт 02, 2008 14:09 

Да, славно встретились.

Мне запомнилась погода, отразившая настроение многих, наверное.
В первый день (переход до встречи) - пасмурно, предчувствие мелкого дождя, сырые облака и малая перспектива за счет низких облаков. Как настороженное ожидание чего-то непонятного.
На второй же день, когда все "уставшие но довольные" нехотя расползались разными путями в разные населенные пункты, унося с собой позитивные воспоминания - солнце и простор, как отражение прошедшей яркой и удачной встречи.

Посты: 80

СообщениеЧт окт 02, 2008 19:48 

Да, хорошая встреча получилась :lol:
Как и обещала мои фотки :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеПт окт 03, 2008 06:13 

А так все завершалось :)
Изображение

СообщениеПт окт 03, 2008 14:27 

Varagva писал(а):Да, хорошая встреча получилась :lol:
Как и обещала мои фотки :wink:

Оччень хорошие фотки.
Выдержка 1/4с и почти полное отсутствие шевеленки - вот что значит твердая рука настоящего туриста :D :D

СообщениеПт окт 03, 2008 17:06 

Да уж!!! Без вспышки только Ника догадалась поснимать, чтобы было настоящее настроение ночи и костра. А мы все разбалованы техническим прогрессом. Я даже не подумал о такой возможности.
Страна должна знать в лицо настоящих фотохудожников:

Изображение

Изображение
А вот и эта твердая рука настоящего туриста:

Изображение
Последний раз редактировалось рустэмАРК Сб окт 04, 2008 20:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт окт 03, 2008 17:27 

Ой вот возьму и застесняюсь :wink:
Я не люблю применять вспышку, хочу всегда снять так, как видит глаз, хотя далеко не всегда получается. Я к своему фотику тож инструкцию не читала :oops: :oops: :lol:

СообщениеПн окт 06, 2008 13:08 

Плииииииииз!!!
Выложите где-то полные версии фоток!!!!!!
Ато у меня тока пейзажи, а самой встречи нет!!!!
Пожалуйста!!!

Боффин обещала, да видимо у нее пока нет времени.....

Посты: 877

СообщениеПн окт 06, 2008 14:02 

Travolaz писал(а):

)))))))))))))))))))))))))))))))))
"Мы музыкой свыязаны с детства
с детсва мы с музыкой связаныыыы" ))))))))))))))))))))

Только этот домик бронировать надо зараннее, а то местная гопота прийдёт туда с роялем ))))))))))))))))) и не даст жизни.

СообщениеПн окт 06, 2008 20:22 

Alexad писал(а):Плииииииииз!!!
Пожалуйста!!!

Ну у меня их не очень много, если подойдешь с флешкой на работу, скину. А Боффин сейчас должна быть на Соколе с Максусом.

СообщениеСр окт 08, 2008 13:10 

rustem APK писал(а):
Alexad писал(а):Плииииииииз!!!
Пожалуйста!!!

Ну у меня их не очень много, если подойдешь с флешкой на работу, скину. А Боффин сейчас должна быть на Соколе с Максусом.

Уже вернулись. Скину, коли жива буду

СообщениеСр окт 08, 2008 14:15 

boffin писал(а):Уже вернулись. Скину, коли жива буду

А что - есть сомнения?

СообщениеСр окт 08, 2008 14:18 

rustem APK писал(а):
boffin писал(а):Уже вернулись. Скину, коли жива буду

А что - есть сомнения?

Ну тип того ...

СообщениеЧт окт 09, 2008 12:51 

извиняюсь за то, что поздновато, но были на то объективные и не очень причины...

Пройти БКК по дну хотелось давно, но все не было подходящего случая... То мы шли с беременной женой, и идти низом я не решился. То проход низом не входил в планы нашей группы, то еще что-то. Причем к низу БКК я уже подходил и со стороны Ванны Молодости, и со стороны Куру-Узеньской котловины. И вот, наконец, шанс таки это осуществить – прелюдией к встрече форумчан на Бойке. Неделю перед встречей изучал прогноз, делая предположения о количестве воды на дне БКК, поскольку наличие ее сильно осложняет проход.
В конце концов все волнения позади и поезд Донецк-Севастополь прибывает в Бахчисарай, опоздав всего на 15 минут. Выскакиваю из поезда и, чтоб не рисковать и успеть на 7-ми часовой Соколинский автобус, прыгаю в такси. От ЖД до автовокзала 5 минут и 15 гривень. Беру билет, жду Дядю Федора с супругой. За 5 минут до отправления автобуса подъезжает Симферопольский бус, из которого выходит Дядя Федор ... без супруги :( . оказывается, ее в буквальном смысле "сняли" с рейса звонком с известием о температурящем ребенке :( . Федя хмур и постоянно созванивается с женой, пытаясь понять серьезность болезни ребенка. Мы садимся в Соколинский бус и трогаемся, но все еще сохраняется вероятность, что Федя вернется домой, а я пойду один. Такая вероятность сохраняется до середины Юсуповской тропы, где Федя, созвонившись с домом, решает идти дальше.
Выйдя из Соколиного, первым делом проверяем Федин подшефный родничек – вода есть. Далее все просто – Дуб, оз. Голубое, Ванна Молодости.

Изображение

Изображение

Изображение

На Ванне куча дельцов и огромный красный тент. Предлагаю Федору перекус с купленным у дельцов чаем и получаю решительный отказ – нефик их поддерживать. Проходим этот пограничный столб (матрасники - турсты), оборачиваюсь назад.

Изображение

а потом смотрю вперед - впереди мне больше нравится...

Изображение

Доходим до родника, питающего ванну и устраиваем перекус с горячим чаем. Ну а дальше – нет слов... Сбыча мечт во всей своей красе :) ... Ванны, котлы, гроты... Камушки маленькие и не очень...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто был, тот понимает :) . Самые сложные участки Федор меня буквально "тащит на себе" ;) , т.к. скалолазного опыта у меня нет, а кое-где приходится... Я все норовлю сползти на пятой точке ;) , а он мне толкует о трех точках опоры и о том, что спускаться нужно лицом к склону :) . Вопчем, воспитывает меня :) . Так, с переменной скоростью, доходим до красавца Йохаган-Су.

Изображение

Программа-минимум для меня выполнена, пытаемся найти подъем на т.с. Бойка. Подниматься прямо по водопаду я отказался наотрез – ничмагу ;) . Недалеко от водопада сыпушная тропа уходит резко вверх и теряется... проходим чуть дальше, до ущелья Йохаган-Су, разделяющего мыс Пятый и Трапис. Я уже подвыдохся, а Федор – как огурчик :) , он уходит на разведку очередного подобия подъема наверх. Минут через 15-20 возвращается и говорит, что есть тропа наверх. Мы радуемся этому, и... решаем не подниматься, а идти дальше, в сторону Баш-Дере. Федор рассказывал о том, что нашел чуть в стороне от Баш-Дере красивые места, и мы пошли их посмотреть. Проходим Баш-Дере, Вечнозеленый ;) родник, идем дальше. На поляне с кормушкой бросаем рюкзаки и идем дальше налегке. Места действительно очень красивые, особенно удивляет то, что ландшафт для этих мест необычный... Не понятно, как ТАКОЕ могло взяться ЗДЕСЬ??? Проведываем родничок - копанку, он с водой. Разговариваем о том, что неплохо было-бы его благоустроить, возвращаемся к рюкзакам. На часах около 17-00, а у нас в планах еще был подъем на перевал Комвопло – Куш-Кая. Учитывая мою усталость и скорые сумерки, решаем отложить подъем до лучших времен ;) . Возвращаемся на Баш-Дере, поднимаемся к Трапису (я пыхчу на полную катушку на подъем, обливаюсь потом, а Федор не спеша, напевая что-то себе под нос, идет впереди, так легко, как по ровному ;) ). Находим тропу на Трапис, налегке идем полюбоваться с видовых. Не найдя хорошей видовой, останавливаемся на одной из полянок, минут пять любуемся Каньоном. Тут звонит телефон, это Костя ( Кот-18) беспокоится, где мы. Сигнал слабый, но я расслышал, как найти лагерь (метров 200 выше плановой тропы через ручей). Сразу-же за ним звонит ХАМмер, но связь прерывается :( . Но мы уже близко к цели, одеваем рюкзаки и спускаемся к Йохаган-Су. На полянке видим пару палаток, решаем оставить у них рюкзаки и сходить наверх, чтоб позвонить, и узнать, что ХАМмер хотел – вдруг он не знает, где место встречи. Однако хозяева палаток опережают нас вопросом – а вы не с форума? Мы, офигевшие, отвечаем, что с форума... Тогда вам туда, кажут ребята, показывая в сторону, с которой доносился звук ломаемого дерева :) . Оценив надежность ориентира :D, решаем никуда не звонить (такие ребята не дадут промахнуться), спрашиваем, а много-ли народу "с форума" прошло уже мимо? Ответ нас развеселил – "последние 40 человек, которые прошли за последний час, шли именно туда". :) С резко повышеным настроением идем к мету, где нас ждет МНОГО ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. И вот она, долгожданная встреча, эмоции, объятия. Мы с Федором пришли не последние – из тех, кто собирался, нет еще Днепропетровцев. Через полчасика уже в сумерках появились Бод и ВикторМ. Кампфаер и Katya придти на встречу, как оказалось, не смогли – заночевали на яйле.
Организация мероприятия проста – все разбились по кампашкам и готовят на общем костре, но в разных котелках. Если есть желающие на пайку из соседнего котелка – ему не отказывают. Умеренно наливают, говорят хорошие тосты. Производим пересчет собравшихся – точно не получается, слишком оживленное движение туристических масс :) . Но то, что больше 30-ти - однозначно. При подсчете не забываем самого младшего туриста – 3-х месячного Федора ;) .

как видно на фото, Федя отлично себя чувствует в компании коллег - туристов ;)

Изображение

В такой большой компании у костра организовать один общий разговор невозможно, поэтому беседа протекает в группах по 4-6 человек, причем состав групп постоянно меняется, туристы плавно перетекают из одной группы в другую, и так – без конца. Ну и конечно, какой праздник без песни? И у нас без нее никак :) – самые активные члены застолья (вернее, закостерья ;) ) затягивают что-то веселое.

ща спою... ;)

Изображение

За костром происходят разные чудеса – то из ниоткуда появляется 3-х литровая банка с ананасами (на самом деле известно, откуда ;) ), то минералка превращалась в спиртные напитки (волшебник тоже вполне известная личность ;) ). Кто-то (именинник, как оказалось) читает веселые стихи. Короче, все весело и ненавязчиво.
Постепенно туристы расходятся по палаткам – первым, исчезновение кого я заметил, оказался ХАМмер. Он сказал, что пора утеплиться, и исчез до утра ;) . В течение следующего часа "утеплились" почти все. Договорившись с Дядей Федором проснуться с рассветом, тоже "утепляемся". На электронном термометре – плюс пять градусов :( . Мой спальничек (Дойтер дримлайт) на такую температуру не рассчитан... Поэтому сплю плохо, постоянно просыпаюсь от холода.
С первыми проблесками света просыпаюсь, бужу Дядю Федора, греюсь у костра, разминаю ноги. Постепенно просыпаются все, начинают греметь котелки, а вскоре запахло едой :) . Позавтракав, я убегаю проведать "подшефные" роднички Вячеслава, - "труба" и "под тисом" оказались с водой, "над пятым утесом" – без оной. Вернувшись, обнаруживаю, что пропустил групповое фото, и кое-кто уже ушел :( . Поторапливают и меня – мы (я в составе группы из 12-ти человек под руководством Дяди Федора собираемся пройти маршрутом Вячеслава "Бойка с севера", только наоборот :) .
Часиков в полдесятого тронулись, пошли вдоль Йохаган-Су. Около водопада (сейчас сухого) перешли, и без тропы полезли круто вверх. По группе прошел легкий ропот – типа чего так ломиться вверх, да без тропы... вон там мол, тропа и поположе будет. Но Дядя Федор и Bismark ведут уверенно и неумолимо :) . В конце концов мы выходим на плановую тропу, прямо на седловину, не сбросив ни метра высоты (а это значит, что и не набирали вхолостую)!!! Браво!!! Проведываем храм Христа-Спасителя, где Bismark читает нам короткую лекцию на историческую тему, заходим на родник (набираем воды на перекус). Дальше – подъем непосредственно на г. Бойка. Не доходя немного до вершинного плато, на огромной поляне с шикарными видами на 270 градусов, устраиваем перекус.

вид на Дырявый кулуар

Изображение

Дальше нас ждет жесткий спуск по тропе-направлению... А сейчас - эффектная кульминация. Bismark заставляет всех замолчать, и мы слышим журавлиный клекот... подняв головы, мы видим два (или больше, не помню) журавлиных клина... В одном я насчитал более 160 птиц (считал на фото :) ). Вот это финал!!! Вот это ДА!!! Честно говоря, вживую слышу этот звук впервые, впервые-же вижу журавлиный клин...

Изображение

Спуск с Бойки – еще та конфетка - земля, листья, ветки... Но мы ее преодолеваем с достоинством, по дороге обсуждая то, как Вячеслав по ней поднимался :) . Спустившись до дороги, проведываем родник Кружка – он жив :) . Тут начинается сумасшедший забег, поскольку мы решили, что автобус Соколиное – Симферополь отправляется в 15-00 (на самом деле в 15-30). Все "стружат" без остановки, в жестком темпе. Однако, поглядывая на экран ЖПС и часы, понимаю, что все равно минут на пять опаздываем :( . В 15-03 влетаем на остановку и узнаем, что автобус в 15-30. Решаем потратить оставшееся время на впивание дивного напитка – пива. Подойдя к магазину, обнаруживаем такую картину:

Изображение
Вопчем, кто на остановку "летел", а кто сразу в магазин :) .
В 15-30 подъехал Симферопольский автобус, мы в него погрузились и уехали.
Закончил я поход, как водится, в Симферопольском МакДональдсе :) .

Спасибо всем, кто осилил.

СообщениеЧт окт 09, 2008 14:40 

Vlad писал(а):
Travolaz писал(а):

)))))))))))))))))))))))))))))))))
"Мы музыкой свыязаны с детства
с детсва мы с музыкой связаныыыы" ))))))))))))))))))))

Только этот домик бронировать надо зараннее, а то местная гопота прийдёт туда с роялем ))))))))))))))))) и не даст жизни.

Ыыыыы, ну ты нашел, что напомнить! Хотя да, место попсовое и на новый год скорее всего будет окупировано :(

СообщениеЧт окт 09, 2008 15:00 

olbeauty писал(а):Ну, по части отхода ко сну, все-таки, мы были вне конкуренции.... :lol: 8)

ну тут я спорить не буду - у вас была уважительная причина :D

моя писанина - не истина в последней инстанции, ни в коем случае. я мог кое-что перепутать, описать неправильно... просто я написал, как эту встречу увидел я :), как она мне запомнилась. не более того.

Посты: 163

СообщениеЧт окт 09, 2008 16:26 

Сообщение удалено автором
Последний раз редактировалось Просто прохожий Чт май 21, 2009 09:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт окт 09, 2008 17:05 

(в тон Прохожему) ага...меня тоже восхитил этот самонадувающийся коврик Хаммера......но фантазии пошли дальше до самонадувающейся подушки...пришлось себя остановить...ить так и до самонадувающейся женШины можно дойти.....; -)
Б.

Посты: 4528

СообщениеПт окт 10, 2008 11:19 

Albertishe писал(а):........Спуск с Бойки – еще та конфетка - земля, листья, ветки... Но мы ее преодолеваем с достоинством, по дороге обсуждая то, как Вячеслав по ней поднимался :) .....
Ну что ты народ пугаешь, нет там ничего сложного. Я бы наверное сравнил с подъёмом под Тисовое ущелье ЧД. Только чёткой тропы нет (пока ещё :roll: ).
Подниматься всегда легче, точек опоры всегда 3-4 ...

СообщениеПт окт 10, 2008 11:32 

Вячеслав писал(а):Ну что ты народ пугаешь, нет там ничего сложного. Я бы наверное сравнил с подъёмом под Тисовое ущелье ЧД. Только чёткой тропы нет (пока ещё :roll: ).
Подниматься всегда легче, точек опоры всегда 3-4 ...

да мы, собственно, больше рассуждали, как ты тропу искал - а потом вспомнили, что Федя тебе следы оставил :) . мы там "пропахали" тропу - дай боже, но опавшие листья, боюсь, ее уже спрятали... да и вряд-ли там образуется тропа - там все равно, как идти - склон везде одинаков. кроме, конечно, пары ключевых мест, где иначе не пройти.

зы. тропы, созданые людьми, живут недолго, а звериной тропы там нет :( . ну разве что популярность данного форума поможет тропе там появиться и "закрепиться" ;) .

СообщениеПт окт 10, 2008 15:36 

Полная версия :)
Идея провести в Крыму остаток отпуска и поучаствовать во встрече форума возникла внезапно, так что никаких планов – маршрутов не было. Просто был билет, и желание встретится в реале.
Уже в дороге вспоминаю про свою давнюю идею переночевать на Тепе-Кермене. Значит мне в Бахчисарай.
А в Симферополе еще лето! Все зеленое, тепло, небо чистое! В скверике даже птицы еще поют. Поезд опоздал на 25 минут, электричка уже ушла, следующую пришлось ждать еще почти час.
Наконец еду! В поезде за сутки так насиделась, что через весь Бахчисарай иду к Успенскому монастырю пешком. Город пустой, тихий, люди встречаются только в районе рынка и дворца. Таким он мне начинает даже нравиться.
У Успенского некоторое оживление, экскурсоводы и торговцы занимают свои места. Но экскурсий еще нет, в храм можно зайти спокойно.

Изображение
В поиске нелегких путей
От Успенского сразу поворачиваю к Тепе-Кермену. Тишина, пустота, идется легко даже слегка в горку. Дорожка довольно густо усыпана орехами. Жаль на них наступать.
Впервые вижу, что это дерево цветет.

Изображение
А все же осень, причем выдают ее не желтые, как в средней полосе, а багровые тона.
[img]http://eurotourist.club/img/forum/1223645135.jpg

Изображение

Так, приступ топографического кретинизма! Промахиваюсь мимо нормального подъема на Тепе и начинаю подниматься туда с востока, по крутой тропинке. Все бы ничего, но с утра я поленилась доставать из рюка нормальные ботинки и иду в кроссовках, а подошва у них скользкая… Несколько малоприятных и поучительных минут лень мне обеспечила…. Ломлюсь через лес метрах в 5-7 под вершиной. Встречаю двух змей. Видимо их там и живет то всего две, напугала обоих. Вроде ядовитых змей тут быть не должно, но на всякий случай СМСнула Назару, есть ли тут ядовитые змеи? Нет, ну и хорошо.
Наконец выбираюсь на вершину. Красота!

Изображение
Выбираю пещеру для ночевки. Одно желание, чтоб никто больше не приходил сюда сегодня на ночевку. Хочу в этом городе быть совсем одна. Исполнилось

Изображение
Солнце уходит в тучи, по английски, не прощаясь.

Изображение
Сижу над пещерой смотрю на звезды. Как хорошо!!! Хорошо ощущать себя далеко ото всех. Не так далеко, как хотелось бы ( на горизонте видно свечение Ялты и Севастополя), но все же.
Уже засыпая, слышу шуршание. Рядом с рюком стоит пакет гречки. Первая мысль: Мышь за гречкой пришла!!! Включаю фонарик, но охотника на гречку не обнаруживаю.
Все, спать! Главное утром не проспать рассвет. Не проспала!

Изображение

Изображение

СообщениеПт окт 10, 2008 15:54 

Изображение
Не торопясь собираюсь, сегодня основная цель встреча с Назаром в Научном. Прошлой ночью на Тепе просто любовалась на звезды, теперь мне предстоит познакомиться с ними поближе и посмотреть на них в телескоп.

А по дороге встречаются вот такие насекомые!

Изображение

«Город съезжающих крыш»
Тихо шурша, съезжает крыша, а те у кого она съезжает, наблюдают за этим с откровенным удовольствием. Нет, нет, это не сеанс коллективного безумия и участники ничего не курили, да и выпили самую малость, а съезд крыши здесь «событие не только обязательное, но и желательное» (Назар).
Я в Научном. Ощущение такое, будто телескопы выросли, как и их младшие братья шампиньоны, обильно растущие здесь, там где сами захотели, среди домов и улиц.
Обнаруживаю, что фотоаппарат опять решил «отдохнуть». Не включается. Обидно, но что делать. Он свой характер уже не первый раз показывает, а может я его «готовить не умею».
Пока жду Назара, местные жители (разные) четырежды интересуются, пришла ли я устраиваться на работу и не являюсь ли я их новым сотрудником. При этом, это совсем не забота о безопасности или что ни будь в таком духе. Я, как вы понимаете с рюкзаком и совсем не в цивильном виде. Подобные вопросы кажутся мне несколько неадекватными. Толи тут принято приезжать на работу в таком виде, толи острый кадровый голод…Появившийся Назар подтверждает обе мои версии ;-))
Небольшая экскурсия по Научному, посиделки с кемеровчанами, приехавшими провести тут последний вечер в Крыму, и мы идем смотреть на звезды.
«А сейчас мы увидим кольцевое образование!»
«Я не вижу!»
«Посмотри!»
«Я не вижу!»
«Тогда представь его!»
Да, погода нас подвела. Облака настолько плотные, что никакая техника не помогает. Звезд не видно. Ничего, в следующий раз. Крыша съезжает на место.
Прощаемся. Назар завтра рано утром уезжает на тренировку к крымской сотке, а я на Бойку. Передает привет всем участникам бойкинской встречи.

Тревел орг юа ТУДА!!!!
Утром отправляюсь через Бахчисарай в Соколиное. По дороге еще раз пробую включить фотик, ну может он решит поработать. Работает!!! Ура!!!
На остановке, пока я пытаюсь сориентироваться и понять куда идти, останавливается еще один автобус, из него выходят люди груженые рюкзаками…кажется свои. Знакомимся. Рустем и Олег (Моисей).
А я думала, только я не знаю куда идти! Выясняем дорогу, обижаем бомбил отказом проехать до каньона и выходим. Когда Моисей пошел впереди, невольно вспомнилось про «водил 40 лет», хотя 40 лет непрерывно в Крыму….я согласна!

Изображение
В каньоне красота и относительно малолюдно.

Изображение

Глубое…а, по-моему, зеленое озеро 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У Коровьего грота, пока Рустем и Олег отправляются посмотреть на него поближе, а я остаюсь их ждать, мимо проходит группа. Присматриваюсь….свои, точно свои!
Тревел орг юа?
Да!
:P :P

Утром, после всех фотографирований, не дожидаясь ребят идущих, так же как и я в сторону Ай-Петри, стартую.
Я хожу медленно, так что думала, что они меня не только догонят, но и перегонят. Однако они так и не появились. Видимо пошли другой дорогой. Тишина и почти пустота. Как раз то что нужно послу шумной встречи и перед неизбежным возвращением к человечеству…

Изображение

Изображение

Изображение
Пройденный путь 

Изображение
Сначала появился звук. Останавливаюсь. Журавли!!! Их еще не видно, но они явно приближаются! Появились! Даже не один клин, а пять! Сбросив рюк любуюсь! Журавли начинают кружить над радаром, два клина смешиваются, затем снова разделяются. И крики, крики…

Изображение
Замечательная финальная нота похода и отпуска.

СообщениеПт окт 10, 2008 18:31 

Маленькое дополнение. Вываливаемся с Олегом из автобуса, видим симпатичную женщину, по одежке и рюкзаку - явно своя. После знакомства спрашиваю, а почему тут сидит.
Ответ: "А я не знаю, куда идти, а телефон Дяди Федора не отвечает"
И мы в ответ: "Мы тоже не знаем, куда идти, давайте не знать вместе."
И почти одновременно достаем распечатки карты из форума.
И пошли мы туда, не зная куда. Результат - дошли.
P.S. А телефон Дяди Федора так и не ответил, хотя пару раз звонили, чтоб проконсультироваться.

СообщениеПт окт 10, 2008 19:23 

rustemAPK писал(а):.......
P.S. А телефон Дяди Федора так и не ответил, хотя пару раз звонили, чтоб проконсультироваться.

Каюсь что не поддержал морально, ребята. У меня сутра, после того как заболел ребенок, все мысли были не о горах. О том что давал свой телефон - совсем вылетело из головы, напомнили мне об этом уже на Бойке, а когда на дне БКК пропала связь - я просто выключил телефон.
Прошу прощения, что так получилось :(

СообщениеПт окт 10, 2008 21:17 

Дядя Федор писал(а):Прошу прощения, что так получилось :(

Да нет, мы ну очень злопамятные :lol: :lol: :lol:

СообщениеСб окт 11, 2008 02:09 

Ну, раз уж на то пошло, немного фото от "ежей в тумане"...

На Иографе. Виды на Ялтинскую и Ай-Петринскую яйлы. И на Бабуганчик, конечно.

Изображение

Изображение

Первый раз была в местах, столь недавно сожженных пожарами, поэтому была просто поражена до глубины души пустошами и безжизненностью леса.

Изображение

Изображение

Туманчег на Ялтинской, вкупе с потерянным временем и спустившейся темнотой, сделавший для нас невозможным посещение т/с Бойки:

Изображение

Изображение

СообщениеСб окт 11, 2008 08:28 

Katya писал(а):Туманчег на Ялтинской, вкупе с потерянным временем и спустившейся темнотой, сделавший для нас невозможным посещение т/с Бойки

видели мы этот туманчег снизу, тогда еще подумалось - невеселый он, а с той стороны наши должны идти...

СообщениеСб окт 11, 2008 12:19 

И шли ж таки... :D Но когда начало темнеть, мы, успев намотать изрядно кругов и находясь в месте, которое не могли определить, потихоньку начали понимать, что скорее всего не дойдем. Скрепя сердце, вышли на грунтовку и приняли решение идти в сторону военного городка, т.е. на запад, особенно после того, как из тумана навстречу нам вышел его житель, направлявшийся в Ялту. (Мы, как люди приезжие, были в шоке - по такой темени, в тумане, этот человек шел в Ялту) Ситуация была не очень веселой, т.к. воды у нас на двоих было около литра, но мы намеревались пополнить запасы в городке. Шли до начала девятого в темноте и тумане, городком и не пахло, и было принято решение стать на ночевку. Тогда мы и позвонили Боду с известием, чтобы нас не ждали. Зато утром, когда мы выглянули из палатки, направо нам открылся прекрасный вид :D :

Изображение

Туда мы и пошли за водой. Восполнив запасы и позавтракав, мы прогулялись по яйле, сфотографировали все далекие и близкие ориентиры, просчитали начала троп спуска с яйлы на север на будущее, и спустились дивной Таракташской тропой.

Изображение

Изображение

Иограф вдали.

Изображение

Спустились мы, как водится, в верховья Учан-Су, пообедали там и свалились к его низовьям по хитрой тропке, минуя билетчиков. :)

Нынешний Учан-Су. Видели бы вы эти кучи мусора вокруг - я просто в шоке. Притом, что там урны на каждом шагу, народ, видимо, предпочитает пользоваться старыми способами и швырять мусор в водопад. А чё, видать, прикольно. Ну а те, кто бабло там за вход берет, мусор у водопада не убирают, падлы. Мы собрали несколько кульков мусора, отнесли их к пункту обилечивания и сложили у них под дверкой с просьбой задуматься.

Изображение

До встречи, Ялтинская. :)

Изображение

СообщениеСб окт 11, 2008 17:30 

Katya писал(а):.... Восполнив запасы и позавтракав, мы прогулялись по яйле, сфотографировали все далекие и близкие ориентиры, просчитали начала троп спуска с яйлы на север на будущее...

Так вы нашли спуск в сторону Бойки ? Там есть несколько вариантов, самый простой, имхо, это по дороге, отходящей от основной ( идущей по плато ) Ю-З Эндека, которая выходит на г. Комбопло и по хребту спускается к массиву Куш-Кая, а дальше хорошо видно на фото, представленном Вячеславом тут http://irsl.narod.ru/cr2007sep/cr2007sept_220_plus.jpg

СообщениеСб окт 11, 2008 19:54 

Дядя Федор писал(а):Так вы нашли спуск в сторону Бойки ? Там есть несколько вариантов, самый простой, имхо, это по дороге, отходящей от основной ( идущей по плато ) Ю-З Эндека, которая выходит на г. Комбопло и по хребту спускается к массиву Куш-Кая, а дальше хорошо видно на фото, представленном Вячеславом тут http://irsl.narod.ru/cr2007sep/cr2007sept_220_plus.jpg

Мы изначально хотели идти через Комбопло. Но так как не были там ни разу, в тумане не сориентировались вовремя в месте, где отходила от основной грунтовки та дорога. А когда на следующий день гуляли уже в районе Ай-Петринской яйлы, отметили ориентиры спуска через Баш-Дере. Но если спускаться с яйлы там, тогда лучше, конечно, не Иографом на яйлу подниматься, а Ставри-Кайской или Таракташской тропами, чтобы минимизировать время хождения по плато.

В ноябре планируем пройти БКК с выходом из Соколиного и спуском в Ялту, тогда и Комбопло изучим. :)

Спасибо за ссылку фото, очень пригодится. :)

СообщениеСб окт 11, 2008 23:18 

Просто прохожий писал(а):ХАМмеру, просто очень хотелось испытать новый самонадувающийся коврик, вот и свалил. Теперь надо отчетец о тестировании коврика попросить оформить.
Если бы всё было именно так, как написал Альберт, это было бы скучно и атипично для меня.
Я успел сходить и утеплиться, как и планировал и обещал, затем на обратном пути к костру надумал сходить проведать своих друзей - VitMus-а с друзьями. Они пришли достаточно поздно (но не самыми последними) и стали несколько ниже основной группы. Проведал их, пошел обратно к костру и уже на подходе меня перехватила "группа товарищей" во главе с Кот-18. Мне пообещали показать что-то интересное. Показали, не обманули...
Но потом, когда я в очередной раз пытался вернуться к костру, увы, у мя открылась аллергия :cry:
К счастью, у нас нашелся доктор с эффективным антигистаминным, после чего мне оставалось только отвалиться дрыхнуть...

А самонадувающимся ковриком я доволен. Я и дома обычно за ночь совершаю несколько оборотов вокруг своей оси в одном направлении, в походе, когда жестко, тем более. Так вот, на этом ковре я совершил раз в 7-8 меньше оборотов, чем на "ижевке". Спать действительно комфортнее (кто-то сомневался, что я это подтвержу?). Так что, тратиться на него стоит. Если вы юзаете коврик только в палатке, для сна. У костра или просто на травку его, конечно, не кинешь.

СообщениеСб окт 11, 2008 23:36 

Albertishe писал(а): Тут начинается сумасшедший забег, поскольку мы решили, что автобус Соколиное – Симферополь отправляется в 15-00 (на самом деле в 15-30). Все "стружат" без остановки, в жестком темпе. Однако, поглядывая на экран ЖПС и часы, понимаю, что все равно минут на пять опаздываем :( . В 15-03 влетаем на остановку и узнаем, что автобус в 15-30. Решаем потратить оставшееся время на впивание дивного напитка – пива. Подойдя к магазину, обнаруживаем такую картину:

Вопчем, кто на остановку "летел", а кто сразу в магазин :) .
В 15-30 подъехал Симферопольский автобус, мы в него погрузились и уехали.
"Кто-то" влетел в Соколиное первым с острым ощущением "дежа-вю" (так же мы с _Sergio и Михой влетали в Соколиное этой же улицей, возвращаясь по Юсуповской с январской ходилки с Вячеславом). Тогда, несмотря на развитую на финише первую космическую скорость, нам и мне в частности не хватило до автобуса пол-минуты!... И при этом он грузился не на остановке с навесом которую все знают (в этом случае мы бы перехватили его на развороте), а уже сделав разворот, стоя перед самым выездом на трассу Ялта - Бахчисарай. И в этот раз я, подлетая к центру Соколиного, я увидел ЛАЗ, стоящий на том же самом месте. Ощущение дежа-вю усилилось до обидного, на часах было 14:59...
В общем, до автобуса я долетел, готовый тормознуть его для забора всей группы, но оказалось, что это - экскурсионный автобус, поджидающий свою группу от БКК... Магазин был рядом...

Кстати, группа туристов из 12 человек с рюкзаками, садящаяся на этот рейс (Соколиное - Симферополь, 15:30, воскресенье) погружает всю Бельбекскую долину в глубокий транспортный коллапс (ну, кроме жителей самого Соколиного). Ибо автобус марки Эталон объемом багажника не отличается, а туристы и рюкзаки занимают столько места в узком проходе, что многим аборигенам, хотевшим уехать этим (последним?) рейсом в Симферополь, места банально не хватало.

СообщениеВс окт 12, 2008 02:34 

(аж протрезвев) Катюш, у вас был литр воды?!...БЛин, а я ведь поверил, что у вас действительно воды мало было......едреный корень! Шутники хреновы...
; -)
Б.

СообщениеВс окт 12, 2008 11:45 

ХАМмер писал(а):Если бы всё было именно так, как написал Альберт, это было бы...

говорю еще раз, что описание встречи глубоко субъективное. :lol: а про пиво - просто слишком у тебя довольное лицо было, ну как тут заподозрить благородный порыв :lol: :lol: :lol:

Посты: 473

СообщениеВс окт 12, 2008 19:13 

И в этот раз я, подлетая к центру Соколиного, я увидел ЛАЗ, стоящий на том же самом месте. Ощущение дежа-вю усилилось до обидного, на часах было 14:59...
В общем, до автобуса я долетел, готовый тормознуть его для забора всей группы, но оказалось, что это - экскурсионный автобус, поджидающий свою группу от БКК...

Изображение

Смотрим расписание

Изображение

Вот оно

Изображение

Подрулил местный пахан, требует мзду

Изображение

Аборигены (за ними знаменитая смотровая площадка :lol: )

Изображение

СообщениеВс окт 12, 2008 20:44 

rustemAPK писал(а):
Дядя Федор писал(а):Прошу прощения, что так получилось :(

Да нет, мы ну очень злопамятные :lol: :lol: :lol:

:D

СообщениеЧт фев 12, 2009 19:14 

С баааальшим опозданием, но Вова таки выложил часть наших фотографий.
http://d-gray-ak-raven.livejournal.com/90057.html#cutid1

Посты: 909

СообщениеЧт фев 12, 2009 19:52 

Такие классные фотки и так мало.

Посты: 286

СообщениеПн окт 01, 2018 16:30 

Быть может через 10 лет кто-то так же добро вспомнит и ДТ 2018, как вспомнила этот Ольга olbeauty.

Изображение

Изображение

СообщениеПн окт 01, 2018 23:33 

На одном дыхании.
Что-то из описанного - как вчера было.
Что-то вспомнилось после прочтения.
10 лет...

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.