Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 165

СообщениеСб май 28, 2011 18:06 

ХАМмер писал(а):Есть приличные вина на розлив, есть. Конечно, не высший сорт, но вполне приемлемые для пития внутрь человека.

А где, где есть? Где сейчас можно купить такое вино? Симферополь-Бахчисарай-Соколиное. Севастополь. Балаклава.

Посты: 2427

СообщениеСб май 28, 2011 19:30 

PrEvI писал(а):[quote="
.

А где, где есть? Где сейчас можно купить такое вино? Симферополь-Бахчисарай-Соколиное. Севастополь. Балаклава.[/quote]
Да в сезон практически нигде,разве,что у знакомых у которых есть свой виноградник и они занимаются виноделием честно,а такое понятие ,как вино на разлив в сезон в Крыму практически отсутствует,в лучшем случае какой-нибудь виноматериал купите или "вторяки"это когда вино сливают и виноградные ягоды заливают водой для вторичного брожения.
Всё остальное у "местных" деляг называется "карамелька"

Посты: 224

СообщениеСб май 28, 2011 21:16 

Дело втом , что мой тесть известный виноградарь Днепропетровской области. Сколько я ему не привозил с Крымских магазинов разливного вина ( получал по шее за покупку фальсификата)

СообщениеСб май 28, 2011 21:25 

ГАРАНТ писал(а):Дело втом , что мой тесть известный виноградарь Днепропетровской области. Сколько я ему не привозил с Крымских магазинов разливного вина ( получал по шее за покупку фальсификата)

Ну а я о чём? :cry:

Посты: 1509

СообщениеСб май 28, 2011 21:42 

ГАРАНТ писал(а):Дело втом , что мой тесть известный виноградарь Днепропетровской области. Сколько я ему не привозил с Крымских магазинов разливного вина ( получал по шее за покупку фальсификата)

Я сравнивал каберне и саперави из алуштинских магазинов на набережной и недалеко от автовокзала с тем что в бутылках. Разница есть, но очевидно, что это одно и то же вино. С другой стороны - а что в бутылках? Вы своему тестю бутылированное вино не привозили?
Вообще то я с трудом представляю, как можно подделать вкус сухого вина. Или есть умельцы?

Посты: 972

СообщениеСб май 28, 2011 21:57 

То, что именуют в Крыму "домашним вином", чаще всего оказывается банальным фальсификатом. Если вы, конечно, берете не у своих знакомых, которые имеют виноградники. Как делают эти шедевры, потом расскажу, если кому интересно. Повторяю, если услышите о "лепестках розы", " косточках садового миндаля" и пр., это должно звучать, как сигнал "фу!" Это указание на ароматизаторы, ибо виноградное вино - это лишь сброженный виноградный сок (для крепленых вин + спирт ректификат, добавляемый в небольшом количестве для прекращения брожения) - и всё! Оно ни на чём не настаивается, и ничего туда не добавляется.

Для жаждущих "где-где?" - могу сдать несколько мест, где сама покупаю (а я тетенька привередливая), это фирменные магазины от винзаводов.

В Симферополе Солнечная Долина имеет два магазина. Приезжим, наверно, будет удобнее тот, что на Павленко. Это одна остановка от ЖД вокзала в сторону центра города. Такой же магазин в Судаке возле Крепости у площади-парковки экскурсионных автобусов.
Очень хороший магазин совхоза "Таврида" в Пушкино. Ориентир - памятник Пушкину и большая декоративная бочка у дороги Алушта-Ялта. "За спиной" у бочки дом винсовхоза, а за ним сразу магазин в подвальчике. Но те вина, которые я люблю, продают после Нового года, а скажем в октябре ассортимент меньше, т.к. прошлогодние разбирают, а новые еще не готовы.
Три фирменных магазина в Алуште от алуштинского совхоз-завода. Один рядом с набережной справа от главпочты, второй в Профессорском уголке, и один на самом заводе в районе судакской развилки.
Гурзуфский винзавод - два магазина. Один на спуске с трассы к посёлку, второй на артековском кольце.

Для справки - Солнечная Долина - один из старейших винзаводов Крыма, основан князьями-виноделами Л. Голицыным и А. Горчаковым, сейчас это самостоятельное предприятие. Алуштинский завод, "Таврида" и гурзуфский завод - подразделения Массандры.

Моя работа связана с обслуживанием гостей Крыма, и часто спрашивают, где лучше купить вино. Рекомендую только те места, за котроые мне не стыдно, т.к. репутация - дороже денег.

ПС. Да, и виноматериал - это всё-таки не ругательное слово. Это просто молодое вино - основа для марочных и коллекционных вин.
Последний раз редактировалось idu-nespesha Сб май 28, 2011 22:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСб май 28, 2011 22:15 

[quote="idu-nespesha"]писала..
Могу добавить от себя, В Коктебеле при винзаводе фирменный магазин.

СообщениеСб май 28, 2011 22:19 

Да, есть, я только не помню точно, но вроде он на разлив не торгует.
Последний раз редактировалось idu-nespesha Сб май 28, 2011 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1615

СообщениеСб май 28, 2011 22:21 

Ещё неплохое сухое вино покупали в Любимовке под Севастополем в магазине от завода им. Софьи Перовской

СообщениеСб май 28, 2011 22:22 

idu-nespesha писал(а):Да, есть, я только не помню точно, но вроде он на разлив не торгует.

Там есть фирменный магазин и на проходных завода "кильдюмчик"где продают на разлив, портвейн "Адмиральский"меня просто умиротворял!!! :lol:

СообщениеСб май 28, 2011 22:27 

Меня гурзуфское каберне просто спасало, когда посреди туристического сезона голос стал пропадать. У кого есть проблемы с горлом, на ночь пол-стаканчика горячего+1 ложка сахара и баиньки. :) А портвейн, кстати, очень вкусный в Солнечной долине и в Тавриде!

Посты: 895

СообщениеВс май 29, 2011 00:31 

Kulak писал(а):
idu-nespesha писал(а):писала..
Могу добавить от себя, В Коктебеле при винзаводе фирменный магазин.

Их там два. Один в павильоне-стекляшке торгует только бутилированной продукцией. А вот слева от проходной есть дверь, которая ведет в крохотный магазинчик с разливными винами. Регулярно там запасаюсь красным полусладким "Монте-Руж" в приличных количествах. Довольно неплохое вино, скажу я вам! Рекомендую.

Лучше гор могут быть только бабы, на которых еще не бывал.

СообщениеВс май 29, 2011 07:12 

А что вы думаете о качестве разливного вина, в стекляных бутылях, продающегося не в фирменных магазинах, а обычных винных.

Посты: 629

СообщениеВс май 29, 2011 08:21 

Не было случая, чтобы, возвращаясь из Крыма, не привез хоть немного вина. Проще всего (перед поездом Севастополь - Донецк) - недалеко от севастопольского ж/д вокзала, 1-й винный бутик (Винотека). Там бутилированное в шипрочайшем ассортименте. В разливе хорошо себя показали вина в пос. Солнечная Долина (правда, года 4 уже там не был), в Кипарисном (дегустационный зал-подвальчик, если свернуть с дороги, метров 100 возле ларька-бочки). Самые свежие и яркие впечатления - два зала (подвальчики) в Ялте - от заводов Масандры и Гурзуфа (о, спасибо Мише /Татарину). Вобще их там много, но эти ужу занесены в золотой фонд точек ЖПС. :D
По поводу качества. Крымскими винами заполнены алкогольные витрины супермаркетов в моем родном Краматорске. Но! Смею утверждать, что купленные на разлив в Крыму вина: каберне, ПКК, бутилированные Приват (Солнечная Долина), Алеатико Аю-Даг (Масандра), Кагор (Масандра) весьма отличаются от таких жа с виду (по этикеткам) вин в бутылках на наших прилавках. Детальное изучение этикеток с х2,5 лупой показали, что "крымские" вина бутилируются в Харькове, пгт Синельниково и некоторых других населенных пунктах Украины. Хорошо, хоть мелким шрифтом указывают все-таки!
С худшей стороны показали себя вина (точнее, напитки), приобретенные по неопытности, до знакомства с одним из мэтров-модераторов этого форума, в СОКОЛИНОМ. С любыми вкусовыми оттенками, от миндаля и розы до ананаса :shock:
Вред, нанесенный пищеварительной системе, лечили обильным питием родниковой воды.
PS. Я тоже не представляю, как можно фальсифицировать сухое вино. Потому его и предлагают "с рук" нечасто. Обедая как-то (опять же, по неопытности) в таборе у канатки Ай-Петри, попросили у мальчика-официанта 0,5 каберне. О, он долго, наверное смешивал ингредиенты, чтобы предложить нам что-то похожее. Пригубив, допивать не стали...

Изображение

СообщениеВс май 29, 2011 08:47 

Массандровское разве бывает на разлив? В позапрошлом году в подвальчике при заводе небыло. И на сколько я помню там мне сказали что Массандра на разлив вино не льёт. Кто что скажет?
Возможно не разливает завод находящийся именно в Массандре, а филиалы разливают.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.