Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5 ... 21, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1500

СообщениеВс сен 07, 2008 16:26 

Не плохо было-бы еслибы мы показывали друг друга не только фотографии, но и видео ролики.
Я весной 2007 года снимал на видео много водопадов. Свой первый фильм "Моя любимая Алака" закачал сюда:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1096089

Кто дружит с торрентом - может скачать и посмотреть. Это моя первая раздача на торренте. Не знаю: все ли правильно сделал? Если что-то не получится - сообщите.

Посты: 793

СообщениеВс сен 07, 2008 16:46 

Юрий Тр
Постараюсь сделать DivX и выложить туда же на торрент в приемлимом качестве, ибо из-за 12 минут тянуть 663Мб не каждый себе может позволить :)
К инфостору, увы, выхода напрямую нет, но если будет интересно - могу попросить знакомых

Посты: 1718

СообщениеВс сен 07, 2008 16:53 

Юрий Тр писал(а):Не плохо было-бы еслибы мы показывали друг друга не только фотографии, но и видео ролики.
Я весной 2007 года снимал на видео много водопадов. Свой первый фильм "Моя любимая Алака" закачал сюда:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1096089

Кто дружит с торрентом - может скачать и посмотреть. Это моя первая раздача на торренте. Не знаю: все ли правильно сделал? Если что-то не получится - сообщите.

Кхм... Юра, я конечно все понимаю, но 12 минут любительского видео с разрешением 720x576 раздуть на 700Мб это занадто даже для фанатов :) Обычно качаю полтора часовые двд рипы в 700Мб, 1.4 не качаю из-за трафика :? Сделай рип метров на 100, качну с удовольствием
Кстати раздача оформлена нормально (хотя я и не спец), не скажешь что первый раз это делал.

СообщениеВс сен 07, 2008 16:57 

Andrew Nikonov писал(а):Юрий Тр
Постараюсь сделать DivX и выложить туда же на торрент в приемлимом качестве, ибо из-за 12 минут тянуть 663Мб не каждый себе может позволить :)
К инфостору, увы, выхода напрямую нет, но если будет интересно - могу попросить знакомых

Я свой первый фильм сделал в формате ДВД и удалил исходники. А преобразовывать из ДВД без потери качества - не получается. У меня есть файл и с меньшим обьемом, но качество страдает.
В кадре часто движется вода и когда ее изображение превращается в квадратики - это раздражает очень и очень. Поэтому рука не поднимается самому уродовать свое произведение :)

А, что такое инфостор?

СообщениеВс сен 07, 2008 17:08 

Mutexx писал(а):Кстати раздача оформлена нормально (хотя я и не спец), не скажешь что первый раз это делал.

Внешний вид там по шаблону прогдама создает. А сделать вывод, что все нормально, можно будет когда начнет качаться :)

СообщениеВс сен 07, 2008 17:11 

Юрий Тр писал(а):В кадре часто движется вода и когда ее изображение превращается в квадратики - это раздражает очень и очень. Поэтому рука не поднимается самому уродовать свое произведение :)

Тут всё дело в битрейте выходном. По опыту былому думаю что без проблем можно будет раза в 4 зажать без сколь-либо ощутимой потери качества, ато и больше. Скачаю - сделаю. Главное, как говорится, "Сидер, не уходи с раздачи!!!" ;-)
В какое время торент будет раздаваться?

Юрий Тр писал(а):А, что такое инфостор?

инфосторе.oрг
по сути файлопомойка в сети UA-IX (многие провайдеры трафик к адресам этой сети для своих пользователей не считают)

СообщениеВс сен 07, 2008 17:25 

Andrew Nikonov писал(а):Главное, как говорится, "Сидер, не уходи с раздачи!!!" ;-)
В какое время торент будет раздаваться?

Ну, по моим представлениям он сейчас раздается, только это еще не подтверждено практическим скачиванием хотябы одного кб.
Если подтвердится, что технически все работает, то можем договориться когда Вам удобно. Сегодня вечером не собираюсь выключать, например. Надеюсь, и сеть не подведет :)

-------------------
Начал раздаваться! Все работает :)

СообщениеПн сен 08, 2008 20:03 

Mutexx писал(а):Кхм... Юра, я конечно все понимаю, но 12 минут любительского видео с разрешением 720x576 раздуть на 700Мб это занадто даже для фанатов :) Обычно качаю полтора часовые двд рипы в 700Мб, 1.4 не качаю из-за трафика :? Сделай рип метров на 100, качну с удовольствием

Это был первый блин. Теперь вывожу все фильмы в MPEG-2. Этот формат дает высокое качество и воспринимается видеоредакторами. Из такого фильма легко что-нибудь использовать для последующего творчества.
Когда у меня была помегабайтная оплата - я и не мечтал качать из инета по 700Мб. Теперь у меня безлимитка. При максимальной скорости такой фильм скачивается за 3часа. Чем больше фильмов скачиваешь - тем дешевле каждый из них тебе обходится :)
Разумеется, мое предложение для тех у кого безлимитка.
А тем, кто живет в Симферополе или с кем где-то пересекаемся могу просто подарить диск с моими фильмами :)

СообщениеПн сен 08, 2008 21:43 

Юрий Тр писал(а):Это был первый блин. Теперь вывожу все фильмы в MPEG-2. Этот формат дает высокое качество и воспринимается видеоредакторами. Из такого фильма легко что-нибудь использовать для последующего творчества.

Для себя МПЕГ2 мож и хорош, но для файлообмена ничего лучше МПЕГ-4 (DivX/Xvid/H.264 и т.д.) пока не придумали

Посты: 176

СообщениеСр сен 10, 2008 22:05 

вот наше видео с майского похода http://fototravel.org/ru/?p=13

СообщениеСр сен 10, 2008 23:45 

не выкачивается что-то фильм через торрент
может это у меня что-то с сетью? ("ОГО!" от дражайшего УкрТелеКома)
хоть кому-то удалось этот фильм выдернуть у хозяина?
и что сам хозяин скажет по этому поводу? :)

СообщениеЧт сен 11, 2008 01:46 

Andrew Nikonov писал(а):не выкачивается что-то фильм через торрент

На трекере уже написано: скачано, проверено :)
Сегодня тоже качали. Сейчас раздается.

А, что означает не выкачивается? Какие проблемы и на какой стадии?

СообщениеЧт сен 11, 2008 08:35 

Юрий Тр писал(а):
Andrew Nikonov писал(а):не выкачивается что-то фильм через торрент

На трекере уже написано: скачано, проверено :)
Сегодня тоже качали. Сейчас раздается.

А, что означает не выкачивается? Какие проблемы и на какой стадии?

Не скаивается наверно из-за того что для торнета нуждно какуюто програмулину у себя ставить которую блокирует винда и антивирусы. Я когда то сталкивался с такой бедой и решил просто забить на торнете и юзать другие файлообменники.

СообщениеЧт сен 11, 2008 08:43 

Юрий Тр писал(а):А, что означает не выкачивается? Какие проблемы и на какой стадии?

да просто закачка не стартует - не находит пиров или не может соединиться
торентом уже несколько месяцев пользуюсь - счёт скачаного пошёл на сотни гигабайт
такая проблема редко возникала - в основном если раздаёт один человек
подозреваю, что что-то с межсетевым взаимодействием. вечером попробую обновить у себя торрент-файл

СообщениеЧт сен 11, 2008 09:27 

По просьбам трудящихся (с помегабайтной оплатой трафика) я сжал файл до обьема 99 Мб. Конечно, качество несколько пострадало, но не очень сильно, поскольку использовалась продвинутая прога XviD4PSP4. Для ее установки пришлось обновить винду до СП2
Вот ссылка:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1102521

СообщениеЧт сен 11, 2008 09:37 

FotoTravel писал(а):Не скаивается наверно из-за того что для торнета нуждно какуюто програмулину у себя ставить которую блокирует винда и антивирусы. Я когда то сталкивался с такой бедой и решил просто забить на торнете и юзать другие файлообменники.

Ну это вы погорячились. Многие проблемы решаются. Надо прописывать правила, исключения, открывать порты и все такое. На торрентс.ру это все подробно описано.
Качать торрентом удобно. Можно выключать комп когда захочешь и качать хоть целый месяц по несколько мегабайт в день. А при http-соединении случайное разьединение приводит к аварии и надо начинать все с начала...

2 Andrew Nikonov У меня тоже ОГО!, правда юзаю его только две недели. Конечно без реального айпи конфигурация сети не самая лучшая. Через торрент.ру раздается слабовато, но поскольку сайт очень продвинутый и насыщенный полезными прогами и редкими фильмами - приходится както бороться за рейтинг...
А вы не пробовали что-нибудь менять в настройках фаервола? Перенастраивать порт входящих соединений? Я, правда, не сильный хакер, но постепенно удается кое в чем разобраться.

ЗЫ: На педыдущей странице я дал сылку на сжатый файл (99 Мб). Вот эту:

СообщениеЧт сен 11, 2008 10:26 

Юрий Тр писал(а):А вы не пробовали что-нибудь менять в настройках фаервола? Перенастраивать порт входящих соединений? Я, правда, не сильный хакер, но постепенно удается кое в чем разобраться.

ЗЫ: На педыдущей странице я дал сылку на сжатый файл (99Мб). Вот эту:

Да вроде явных ляпов в настройке нет - говорю же, что счёт скачаного через трекер торрентс.ру идёт на сотни гигов (!). Попробую вечером покрутить конфигурацию - может что выгорит.

И, кстати, насчёт реального IP - он всегда есть после установления ADSL-соединения. Вот статического (постоянного) - нет, т.к. не предусмотрен тарифом, а тот, что выдаётся при установке соединяния у меня меняется аккурат раз в сутки посредством насильного сброса со стороны провайдера. Если есть какие проблемы с работой торрент-клиента - то нужно смотреть на настройки конфигурации в промежутках компьютер<->локальная сеть<->АДСЛ модем

СообщениеЧт сен 11, 2008 10:41 

Andrew Nikonov писал(а):...говорю же, что счёт скачаного через трекер торрентс.ру идёт на сотни гигов (!).

Вам рейтинг удается поддерживать или перерегестрациями занимаетесь? У меня появилась новая беда. Как только файл начинает раздаваться, сбрасывается связь с трекингом (пишет: "Превышено время соединения") и отданные мегабаиты не учитываются при расчете рейтинга. :(
Как с этим бороться? Или это специально делается? Пока был низкий рейтинг - такого не было.

СообщениеЧт сен 11, 2008 10:48 

Юрий Тр писал(а):Как с этим бороться? Или это специально делается? Пока был низкий рейтинг - такого не было.

Возможно на раздаче/закачке стоит большое число файлов. Хотя мож причина и не в этом - лучше почитать форум на том-же торрент.ру

СообщениеЧт сен 11, 2008 10:55 

Юрий Тр писал(а):Вам рейтинг удается поддерживать или перерегестрациями занимаетесь?

Удаётся поддерживать. Достаточно было выкачать весьма популярный сериал "Вавилон 5" и продолжить оставаться на раздаче после просмотра. По сути при наличии постоянно тянущихся других закачек эта раздача не даёт рейтингу упасть ниже 0,73, что само по себе при уже отданых 80-90Гб даёт неплохой задел на будущие закачки ;-) Думаю с другими популярным раздачами будет примерно то же, так что сериал - только для примера. Само собой рейтинг зарабатывался в течении пары месяцев, а в начале была та же ситуация, что и у Вас.

Юрий Тр писал(а):У меня появилась новая беда. Как только файл начинает раздаваться, сбрасывается связь с трекингом (пишет: "Превышено время соединения") и отданные мегабаиты не учитываются при расчете рейтинга. :(
Как с этим бороться? Или это специально делается? Пока был низкий рейтинг - такого не было.

Не сталкивался с таким. Наверняка на форуме есть FAQ

СообщениеЧт сен 11, 2008 11:05 

Mutexx писал(а):Возможно на раздаче/закачке стоит большое число файлов.

Действительно, после оптимизации настроек была неувязочка количества активных файлов в настройках и выставленных. Устранил. Посмотрим, что будет. Возможно, буду благодарить за ценный совет.

СообщениеЧт сен 11, 2008 11:10 

Юрий Тр писал(а):
Mutexx писал(а):Возможно на раздаче/закачке стоит большое число файлов.

Действительно, после оптимизации настроек была неувязочка количества активных файлов в настройках и выставленных. Устранил. Посмотрим, что будет. Возможно, буду благодарить за ценный совет.

По статусу раздачи можно смотреть. Если "Queued" - значит раздача не ведётся и тут можно увеличить количество одновременно открытых раздач в настройках. Если "Seeding" - значит раздача ведётся. Ещё из общих правил - после того, как закончил раздачу, смотрю на отношение UL/DL. Если оно в течении нескольких дней держится <0,1-0,2 - стараюсь раздавать что-то более популярное и об этой больше не вспоминать.

СообщениеЧт сен 11, 2008 11:37 

Нехочу грубить, может давайте видео выкладывать и обсуждать его, а не настройки торнета?

СообщениеЧт сен 11, 2008 11:58 

FotoTravel писал(а):Нехочу грубить, может давайте видео выкладывать и обсуждать его, а не настройки торнета?

Так-то оно так, но всё равно скорее всего к настройкам торрента ещё будут возвраты, ибо модно ;-)

Через месяц наверное выложу наше видео о походе по Алтаю в этом году. Заодно вопрос - раз уже ветка находится в теме "Туризм в Крыму", то сюда имеет смысл выкладывать по задумке только фильмы о Крыме?

СообщениеЧт сен 11, 2008 12:05 

Andrew Nikonov писал(а):
FotoTravel писал(а):Нехочу грубить, может давайте видео выкладывать и обсуждать его, а не настройки торнета?

Так-то оно так, но всё равно скорее всего к настройкам торрента ещё будут возвраты, ибо модно ;-)

Через месяц наверное выложу наше видео о походе по Алтаю в этом году. Заодно вопрос - раз уже ветка находится в теме "Туризм в Крыму", то сюда имеет смысл выкладывать по задумке только фильмы о Крыме?

У мена тоже такой вопрос возникал, ведь есть видео туристическое не только с Крыма. Может переименовать тему на "Наше походное видео с Крыма и не только"

СообщениеЧт сен 11, 2008 12:09 

Andrew Nikonov писал(а):

+1 Не просто модно, но и необходимо. Чтобы обсуждать видео - его надо сначала скачать :wink:

Можно для видео Алтая создать тему в другой ветке, а здесь дать ссылку. Маленькая ссылочка не будет большим офтопом :)

ЗЫ: Mutexx уже качает. Медленно но уверенно :)
Последний раз редактировалось Юрий Тр Чт сен 11, 2008 15:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт сен 11, 2008 12:32 

Юрий Тр писал(а):ЗЫ: Mutexx уже качает. Медленно но уверенно :)

Во блин, за нами следят! :)
Пока прекратил - обед закончился, вернусь с работы, докачаю. Кстати, с закачкой проблем нет, спасибо!

СообщениеЧт сен 11, 2008 12:35 

Mutexx писал(а):
Юрий Тр писал(а):ЗЫ: Mutexx уже качает. Медленно но уверенно :)

Во блин, за нами следят! :)
Пока прекратил - обед закончился, вернусь с работы, докачаю. Кстати, с закачкой проблем нет, спасибо!

Иду на работу. Оставляю на раздаче на всякий случай. Да и по процедуре полжено...

СообщениеЧт сен 11, 2008 13:41 

FotoTravel писал(а):вот наше видео с майского похода]

Надо же так умудриться о такой красоте так бездарно снять :(

СообщениеЧт сен 11, 2008 19:03 

Mutexx писал(а):Пока прекратил - обед закончился, вернусь с работы, докачаю.

Докачал, посмотрел. Вступительный саундтрек кошмарный, такое впечатление что будем кого-то хоронить. Да и картинка очень угрюмая. Понятно что хотел создать настроение величия природы, но... перестарался. В первой половине много длииинных статичных сцен, сучновато. Зато вторая половина, или дажа две третих, супер! Особо понравились ландыши, да и водичка смотрится отлично. Финал тоже вполне логичен.

Если подытожить - своей цели ты добился, захотелось посетить эти места весной :) Качество тоже вполне, лично мне больше и не нужно. Оценка 3 за первую часть и 5+ за вторую.

ЗЫ Надеюсь критика воспримется как конструктивная, нет - в след раз могу сказать "все супер" и засунуть свое мнение подальше

СообщениеЧт сен 11, 2008 19:46 

Mutexx писал(а):Докачал, посмотрел. Вступительный саундтрек кошмарный, такое впечатление что будем кого-то хоронить. Да и картинка очень угрюмая. Понятно что хотел создать настроение величия природы, но... перестарался. В первой половине много длииинных статичных сцен, сучновато. Зато вторая половина, или дажа две третих, супер! Особо понравились ландыши, да и водичка смотрится отлично. Финал тоже вполне логичен.

Если подытожить - своей цели ты добился, захотелось посетить эти места весной :) Качество тоже вполне, лично мне больше и не нужно. Оценка 3 за первую часть и 5+ за вторую.

ЗЫ Надеюсь критика воспримется как конструктивная, нет - в след раз могу сказать "все супер" и засунуть свое мнение подальше

Спасибо за критику. Полезно узнать мнение зрителя.
Я и сам знаю о многих недостатках своих роликов. Здесь я снимал в большей части без штатива, поэтому изображение дрожит, но без штатива можно делать очень красивые проводки (вдоль ручья или 3Д вокруг обьекта).
Думаю, что ужасы в начале создали контраст, необходимый для более восторженного восприятия остального материала. Ролик монтировался из того, что есть, а не из того, что надо, поэтому: что вышло - то вышло.

В этом фильме показана наиболее легко-ходимая часть реки.

Во втором фильме "Джурла-Алака" показаны менее посещаемые и труднодоступные водопады и каскады.

Посты: 825

СообщениеПт сен 12, 2008 12:07 

Ссылочку на 2 фильм в студию пожалуста

СообщениеПт сен 12, 2008 12:56 

Макс писал(а):Ссылочку на 2 фильм в студию пожалуста

На второй я еще не оформлял раздачу. Если есть желающие посмотреть - оформлю :)

СообщениеПт сен 12, 2008 14:40 

Маленький цифромыльничный ролик, 4 минуты http://fototravel.org/ru/?p=12

СообщениеВт сен 16, 2008 11:51 

Пошуршал поиском и был удивлен, что этого фильма нет в Интернете. Пришлось организовать его раздачу:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1112816

Посмотрите: как надо снимать и монтировать фильмы о походах!

ЗЫ: Ленивым системным администраторам и прочим любителям прямых ссылок: :P :wink:

СообщениеВт сен 16, 2008 12:34 

Юрий Тр писал(а):Пошуршал поиском и был удивлен, что этого фильма нет в Интернете. Пришлось организовать его раздачу:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1112816

Посмотрите: как надо снимать и монтировать фильмы о походах!

ЗЫ: Ленивым системным администраторам и прочим любителям прямых ссылок: :P :wink:

Спасибо, качнем заценим! Этого фильма действительно не встречал, хотя с torrents.ru по Крыму скачал практически все :)

Кстати 360x288 на 43 мин почти в 700Мб все еще считаю избыточно тяжелым :wink:

СообщениеВт сен 16, 2008 13:03 

Mutexx писал(а):Кстати 360x288 на 43 мин почти в 700Мб все еще считаю избыточно тяжелым :wink:

Здесь я ничего не менял. Какой файл мне дали - такой и выставил. Но качество очень приятное. Я был весьма удивлен, когда увидел цифры 360x288.

К стати, там не 700Мб, а 620Мб и не 43 минуты, а 43:25! 25 секунд - это бонус :)

СообщениеПт сен 19, 2008 08:58 

Mutexx писал(а):
Юрий Тр писал(а):Посмотрите: как надо снимать и монтировать фильмы о походах!

Спасибо, качнем заценим!

Докачал, посмотрел. Ну скажем так, не совсем фильм о походе, хотя тоже интересно. Конечно на ступеньку выше чем домашнее видео, но до проф материала какого-то центрального телеканала не дотягивает. В любом случае посмотреть стоит.

ЗЫ Юр, драматический эпизод с облаками и трагической музыкой понравился гораздо больше чем у тебя :wink:

СообщениеПт сен 19, 2008 15:51 

Mutexx писал(а):ЗЫ Юр, драматический эпизод с облаками и трагической музыкой понравился гораздо больше чем у тебя :wink:

Я бы не назвал не ту не другую музыку трагической. Скорее - загадочная, мистическая. Вот в фильме "Хапхал" у меня действительно трагическая музыка. Не все выдерживают и не все воспринимают. А мне она напоминает то, что я ощущал, когда в одиночку карабкался по незнакомым склонам, не зная когда и чем это кончится.

СообщениеПт сен 19, 2008 18:16 

Макс писал(а):Ссылочку на 2 фильм в студию пожалуста

По просьбам трудящихся создал раздачу:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1118907

Посты: 908

СообщениеВт дек 02, 2008 10:17 

Ребята подскажите. Я сделал фильм в Пиннакле11, вернее монтаж из фоток, видеороликов и наложенной музыки, о походе по Караби 2008, но размер получился огромный в качестве (avi формат) занимает 3Гб, 72 минуты(фоток около 600). Своим всем понравился. Хотел бы поделиться. Или это не реально? Как можно, или что нужно сделать?

Посты: 2472

СообщениеВт дек 02, 2008 10:18 

регаться на торрент.ру, читать доки и вперед!

Посты: 475

СообщениеВт дек 02, 2008 17:29 

Василий Спицын писал(а):Ребята подскажите. Я сделал фильм в Пиннакле11, вернее монтаж из фоток, видеороликов и наложенной музыки, о походе по Караби 2008, но размер получился огромный в качестве (avi формат) занимает 3Гб, 72 минуты(фоток около 600). Своим всем понравился. Хотел бы поделиться. Или это не реально? Как можно, или что нужно сделать?

3 гига на 72 мин это ~5,8Мбит/с - битрейт хорошего дивидюка. Думаю имеет смысл пережать хотя бы раза в 3. Потеря качества будет практически незаметной. Ну и раздавать на торрентах.
Уж лучше взял бы ты какой-нибудь еды

СообщениеВт дек 02, 2008 17:45 

Василий Спицын писал(а):Ребята подскажите. Я сделал фильм в Пиннакле11, вернее монтаж из фоток, видеороликов и наложенной музыки, о походе по Караби 2008, но размер получился огромный в качестве (avi формат) занимает 3Гб, 72 минуты(фоток около 600). Своим всем понравился. Хотел бы поделиться. Или это не реально? Как можно, или что нужно сделать?

Если у вас стоит винда с сервис паком 2 и выше, то можете скачать эту прогу для сжатия видео.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=357255
Она позволяет делать высококачественные рипы. А то для слайд шоу 3Гб многовато. Желающих скачать будет на много меньше, чем при сжатии файла до 500...700Мб.
Где оформить раздачу? Ответ зависит от преследуемой цели.
Оформив на вышеуказанном сайте - будете зарабатывать себе рейтинг и сможете скачивать с этого сайта очень редкие фильмы. Это пожалуй самый наполненый сайт. Но при этом ваш фильм посмотрят не многие, поскольку из-за того же рейтинга есть ограничения на скачивание и приходится выбирать.
Если оформите на безрейтинговом сайте, например здесь (я здесь не оформлял но другим удается это делать): http://baratro.ru/ , то его посмотрят больше людей, если еще и прорекламируете (кините ссылку на раздачу в темы форума).
Кроме того можно забросить фильм на один из хостингов, как я это делал здесь:
http://www.travel-extreme.com.ua/forum/viewtopic.php?id=2265
но отсюда качается медлено, поэтому желательно сжать файл еще сильней (до 200...300Мб) и ханится он будет не вечно, а 7...21 день после последнего скачивания.

ЗЫ: А вообще слайд-шоу лучше делать в Майкрософт Оффис ПауэрПоинт. Хотя я сам этого никогда ни делал :)

СообщениеВт дек 02, 2008 20:51 

Попробовал сжать свой слайд-фильм (ди-ви-ди совместимый) в десять раз. Качество не изменилось!!!
Можете посмотреть: http://upload.com.ua/get/900575884
(12Мб 3 мин)
Последний раз редактировалось Юрий Тр Ср дек 03, 2008 13:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСр дек 03, 2008 11:23 

Спасибо за подсказки, буду пытаться.

Посты: 475

СообщениеСр дек 03, 2008 15:54 

Юрий Тр писал(а):Попробовал сжать свой слайд-фильм (ди-ви-ди совместимый) в десять раз. Качество не изменилось!!!
(12Мб 3 мин)

Посмотрел ваш фильм. Понравилось. Местами очень. А по объему такие фильмы действительно могут занимать очень немного даже при HD качестве.
Уж лучше взял бы ты какой-нибудь еды

СообщениеСр дек 03, 2008 19:07 

yarik_mk писал(а):
Юрий Тр писал(а):Попробовал сжать свой слайд-фильм (ди-ви-ди совместимый) в десять раз. Качество не изменилось!!!
(12Мб 3 мин)

Посмотрел ваш фильм. Понравилось. Местами очень. А по объему такие фильмы действительно могут занимать очень немного даже при HD качестве.

Единственная проблемка в том, что ширина кадра в рипе немножко прыгнула (уменьшилась). В первоисточнике она была нормальной (пропорция 4:3). При изготовлении рипов с отснятых фильмов такого не происходило. А тут, возможно, повлияло то, что у фотографий пиксели квадратные, а у видеороликов - прямоугольные.

Посты: 359

СообщениеЧт дек 25, 2008 16:46 

(12Мб 3 мин)

Красиво! :)
А позирующие давали согласие на распространение их по инету? :)

Про Алаку пока качаю 2 фильма с торрента....

Кстати, какое ПО используешь для монтажа?
Я сначало юзал Вин МувиМейкер, но когда там много всего добавляешь, проект может открываться часами :shock: , зато он у него простой интерфейс.
Сейчас перещела на СониВегас, он более профессионален, но и более сложный, для всего рода эффектов, титров, переходов требуется ставить доп. плагины.

СообщениеЧт дек 25, 2008 20:25 

kolya_metallist писал(а):
А позирующие давали согласие на распространение их по инету? :)

Кстати, какое ПО используешь для монтажа?

Полагаю, что если лица моделей не видны, то спрашивать разрешение не обязательно. Правда, у двух девушек лица видны, но одна из них где-то затерялась, так, что разрешения спрашивать не у кого, а второй не привыкать к популярности :) :
http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=16490&cid=7

Для решения простых задач (захват, титры, переходы, вывод) использую Пинекл Студио 9.
Более сложные задачи решаю в Адоба Премьер 1,5.
Вот примерчик моих достижений в видеомонтаже. Конечно, смотреть приятней было бы без сжатия, но там 280Мб, а здесь всего 36Мб:
http://letitbit.net/download/4c8a8d156561/------.avi.html
Скачивается бесплатно с минутным ожиданием и просмотром рекламы :)

ЗЫ: В первый раз видео залилось с ошибкой. Перезалил. Проверил. Теперь нормальное.

СообщениеПт дек 26, 2008 10:28 

Посмотрел две Алаки. В принципе понравилось. Музыка как по мне как раз в тему. Весенний пасмурный пейзаж. Видео тоже лучше моего)) Это наверное не фотиком. Монтаж тоже неплохой, наверное я теперь тоже Пинакл попробую!

СообщениеПт дек 26, 2008 11:36 

kolya_metallist писал(а):Посмотрел две Алаки. В принципе понравилось. Музыка как по мне как раз в тему. Весенний пасмурный пейзаж. Видео тоже лучше моего)) Это наверное не фотиком. Монтаж тоже неплохой, наверное я теперь тоже Пинакл попробую!

Спасибо за лестные отзывы. Вообще фильмы создавались не по какому-то продуманному сценарию, а просто использовались отснятые за один день кадры. Сейчас я вижу, что можно было сделать и что-нибудь посложнее.

Снимаю на Панасоник-500. На момент покупки считалась лучшей из любительских камер. Ее предшественница Панасоник-400 считалась полупрофессиональной. Но 500-ую сделали покомпактней и интерфейс скал менее удобным, но качество картинки (как я думаю) осталось аналогичное.

Сейчас продаются камеры, пишущие на диск, на винт, на карточку (в отличии от моей, пишущей на касету). Основной их недостаток - то, что записывается сжатая информация. И сжатие должно происходить со скоростью реального времени. При качественном сжатии на компе затрачивается времени значительно больше, чем идет фильм. Поэтому скоростное сжатие в новомодных видеокамерах, как и в фотоаппаратах, пока еще дает сомнительное качество картинки.

Посты: 1659

СообщениеСб фев 21, 2009 21:40 

2 Василий Спицын. Посмотрел фильм про Караби. все хорошо...только ближе к финалу ..там вроде мусор в костре жгли. А рядом красовались пустые бутылки винные. Вы их там так и оставили?

СообщениеСб фев 21, 2009 23:01 

Выкладываю видео. Канешно не полнометражный ролик о походе, просто такой занятный 30-ти секундный отрывок.
fototravel.org/ru/?p=94
у кого не пошло можно просто скачать и открыть fototravel.org/media/cloudscape.mov

Посты: 1659

СообщениеСб фев 21, 2009 23:12 

ИМХО - гениально.

СообщениеВс фев 22, 2009 14:12 

Jnets писал(а):2 Василий Спицын. Посмотрел фильм про Караби. все хорошо...только ближе к финалу ..там вроде мусор в костре жгли. А рядом красовались пустые бутылки винные. Вы их там так и оставили?

Не, такой мусор мы на окраине Межгорья в мусорник сбрасывали. Нам на велике не тяжело. Но дело в том, что эта остановка практически на окраине села, и мусора вокруг местные оставили - просто ужас, большая часть бутылок вообще не наша - может после маевок. Мы эту полянку прибрали - она у хорошего родника рядом, ее просто жалко было когда подъехали. У нас в группе два эколога, они следят за этим и не допускают безобразия.

СообщениеВс фев 22, 2009 14:33 

FotoTravel писал(а):Выкладываю видео. Канешно не полнометражный ролик о походе, просто такой занятный 30-ти секундный отрывок.
fototravel.org/ru/?p=94
у кого не пошло можно просто скачать и открыть fototravel.org/media/cloudscape.mov

Вторая ссылка сработала. Класс, очень живописно и монументально!
А какая программа позволяет так ускорять видео?

СообщениеВс фев 22, 2009 14:58 

Василий Спицын писал(а):Вторая ссылка сработала. Класс, очень живописно и монументально!

Скорее всего это не врожденное видео, а фото снятые по таймеру и слитые в видеоряд. Эдакое быстрое слайдшоу :) Хотя может и ошибаюсь, автор появится - думаю отпишет

Посты: 360

СообщениеВс фев 22, 2009 16:22 

Прочитал интересную для себя ветку, решил попробовать так:
http://upload.com.ua/link/900724153/
Снимки случайные, проба пера, скажем..

СообщениеВс фев 22, 2009 18:30 

Farhad писал(а):Прочитал интересную для себя ветку, решил попробовать так:
http://upload.com.ua/link/900724153/
Снимки случайные, проба пера, скажем..

Хостинг отвратительный, пытался скачать - не удалось. Мало того что скорость слабенькая еще и оборвало, а докачки нет

СообщениеВс фев 22, 2009 20:34 

Mutexx писал(а):
Василий Спицын писал(а):Вторая ссылка сработала. Класс, очень живописно и монументально!

Скорее всего это не врожденное видео, а фото снятые по таймеру и слитые в видеоряд. Эдакое быстрое слайдшоу :) Хотя может и ошибаюсь, автор появится - думаю отпишет

Нет, это фото снятые по таймеру, это видео. Ускорял в Адоб Примъере ЦС3, но эта функция присуща многим видеоредакторам, если не всем.
По первой ссылке написано как снято было это видео и во сколько раз ускорено.

СообщениеВс сен 13, 2009 12:53 

Решил выложить свои любительские походные видео, слайды фоток, врагменты видео, с шуточной озвучкой.

(Пробелы убрать)
2007 de positfiles.com /ru/files / qbyvcf5v4 (250 Мб)
2008 www fileflyer.com /view/ GRv1HCS пароль на архив читать наоборот: aylok (1Гб)

Посты: 1

СообщениеВт сен 15, 2009 14:08 

Видео поход на первомай 2009 г. Может кому нибудь понравится.
http://www.youtube.com/watch?v=28kyyh4zBT4

Посты: 12

СообщениеЧт сен 17, 2009 22:35 

http://video.mail.ru/mail/newromantic/1
за неимением видеокамеры использовал видео ,снятое фотиком)))
использовался главнейший принцип кЫно-"..мы его слепили из того,что было"))))

здесь качество получше--
http://www.youtube.com/watch?v=riYWF3aTQd0

Посты: 620

СообщениеПт дек 03, 2010 10:47 

Крым. Крайний осенний поход 2010. Небольшое видео с прошедших выходных. Места всем знакомые.
http://www.youtube.com/watch?v=ipfRNbYDRkk

Посты: 1509

СообщениеПт дек 03, 2010 11:41 

[quote="dryg.dima"][/quote]
Класс. Фотоотчеты отдыхают.
Если не секрет, какой камерой снимаете? Интересно знать, в качестве "точки отсчета".
Хотя, конечно, снять мало, даже хорошо снять, надо еще смонтировать грамотно. Иначе занудство получится.

СообщениеПт дек 03, 2010 19:53 

Александр, спасибо за добрую оценку!
Видео в горах снимаю на CANON LEGRIA HF S100.
Достоинства этой HD камеры:
- малый вес, где то 450гр.;
- экономия заряда аккумуляторов ( мало крутящихся штуковин внутри, т.к. пишет не на кассету, а на карту памяти SDHC );
- пишет полное HD, 1080р;
- ну и хорошая оптика.
Недостатки:
- нет видоискателя;
- могут быть тормоза при нелинейном монтаже AVCHD (стандарт сжатия) при слабом ПК и на старых, до 2010г., видеоредакторах.
- пока у народа мало теликов и мониторов на которых можно смотреть это видео с реальным HD, которое выдаёт эта камера, т.е. 1920х1080 пикселей.
Последний раз редактировалось dryg.dima Пт дек 23, 2011 08:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Посты: 7

СообщениеПт дек 03, 2010 20:11 

Супер :!: Аж слезу вышибло :wink:

СообщениеПн дек 06, 2010 16:10 

Провожу эксперимент. Насколько удобно?
Положил на виртуальную флешку на укрнете:

http://edisk.ukr.net/?do=dir#cdir=0

Несколько вырезок из своих фотовидеомонтажей с соундтреками

логин: karabi2008
пароль: 123456

Добавлю если кому то понравятся. И попутно вопрос - как можно сделать вырезки из формата DVD?

СообщениеПн дек 06, 2010 20:57 

Да, Full HD этта что-тта

Посты: 605

СообщениеПн дек 06, 2010 21:58 

Василий Спицын писал(а): И попутно вопрос - как можно сделать вырезки из формата DVD?

Я делал виртуал дабом. Для DVD есть специальная версия.

virtualdub mpeg2
Последний раз редактировалось Спасский Пн дек 06, 2010 22:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПн дек 06, 2010 22:00 

Спасский писал(а):Я делал виртуал дабом. Для DVD есть специальная версия.

Спасибо, поищу, та что у меня есть DVD не ест...

СообщениеПн дек 06, 2010 22:44 

Эта версия ест mpeg2, в том числе и VOB
VirtualDub-MPEG2 (+ доп. фильтры)
http://www.megaupload.com/?d=QXD9WQEI

А эта редактирует wmv, от которого отказываются другие версии:
http://www.megaupload.com/?d=AF1TX4U0

Всем успехов!

Посты: 79

СообщениеВт дек 07, 2010 15:01 

Поделитесь пожалуйста названием видеоредактора 2010 года, у меня тоже камера Full HD и никак не найду подходящий редактор, чтобы не сжимал качество фильма

СообщениеВт дек 07, 2010 15:05 

Я пользуюсь PinnacleStudio14HDUltimateCollection, там любое качество можно получить, но размеры ж... просто сумасшедшие получаются.

СообщениеВт дек 07, 2010 15:33 

Давно привык к Adobовским программам для редактирования графики и видео: Adobe Photoshop, Adobe Premiere. Поэтому сейчас кромсаю видео в Adobe Premiere Pro CS5. Предупреждаю, что для этой прорамулины обязательна 64-bit операционная система : Microsoft® Windows Vista® Home Premium, Business, Ultimate, Enterprise with Service Pack 1 или Windows® 7, ну и другие серьёзные требования к железу...

СообщениеСр дек 08, 2010 14:09 

Александр Юрченко писал(а):Эта версия ест mpeg2, в том числе и VOB
VirtualDub-MPEG2 (+ доп. фильтры)
http://www.megaupload.com/?d=QXD9WQEI

А эта редактирует wmv, от которого отказываются другие версии:
http://www.megaupload.com/?d=AF1TX4U0

Всем успехов!

Александр, спасибо, скачалось все, хоть и не сразу (просило ждать). Уже попробовал. Все работает. Проба - 3 ролика из последнего фильма HD качества после упрощения: река Чоргунь, водопад Уппу и Водопад Козырек - положил на ту же виртуальную флешку(см. выше)

СообщениеСр дек 08, 2010 14:53 

Василий Спицын писал(а): Проба - 3 ролика из последнего фильма

Посмотрел Чогрунь. Сюжет достойный, конечно, но качество при сжатии уж очень пострадало.
Проверенное решение - жать при помощи Виртуалдаба обязательно в два прохода в кодек DivX5. Если его нет в установленном пакете кодеков (K-Lite перестал его включать в последние наборы в связи с авторскими правами) - в XVID. Битрейт подбирать при помощи калькулятора (кнопка "calc" XVID или кнопка с изображением калькулятора в DivX), назначая для часового HD фильма объем где-то 2ГБ для начала. Если не понравится - можно увеличить. Вводить в калькулятор реальную продолжительность кодируемого ролика не нужно, проще оперировать отношением 1час/?ГБ. Объем полученного сжатого ролика будет пропорционален его длительности.
При первом проходе в назначенной папке формируется небольшой файл с расширением avi, но уже при втором проходе его можно затереть, сохранив окончательный под тем же именем, так как информация для второго прохода сохраняется не в нем, а в служебном файле, запрятанном где-то в системных папках.
Подобрав подходящие параметры сжатия, их можно сохранить (для первого прохода) из меню "Файл" Виртуалдаба, а потом загружать. Главное не забывать после первого прохода зайти в "Видео - Сжатие" и поставить в настройках кодека "второй проход". :)

СообщениеСр дек 08, 2010 14:57 

Спасибо большое за информацию, попробуем разобраться.

Посты: 4

СообщениеСр июн 08, 2011 17:57 

Вышел новый фильм от создателя "В Поисках Рая. Крым" Алексея Клеменко. " Четверо и Крым". Съемки производились в Партените, Зелиногорье и Новом Свете ))) Как обычно красивые панорамы, виды.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3587775

Посты: 520

СообщениеСр июн 08, 2011 19:49 

А тут можно посмотреть шедевры как мои :roll: , так и моих друзей 8)

http:// altair-club.org.ua/video

З.Ы.
Теоретически могу пойти навстречу, дабы разместить здесь и ваши видео. Но пугают объемы. Вобщем, если что, пишите в личку. Подумаю.

СообщениеСб ноя 19, 2011 13:23 

Мой друг Костя ещё не так много путешествовал. В этом году он неожиданно для окружающих и близких круто меняет свою жизнь.
Весной бросает работу в престижном столичном банке и на всё лето отправляется путешествовать в Крым: проходит пешком горы и побережье от Севастополя до Судака.
По дороге он встречает много новых друзей, с ним происходят совершенно замечательные приключения и чудеса.
Постепенно, приходит ощущение и понимание, что вот это длинное путешествие и есть для него настоящая жизнь.
В фильме для себя и для вас он делится некоторыми итогами этого путешествия, своей новой настоящей жизни.
Счастья не становится меньше, когда им делишься...
http://www.youtube.com/watch?v=V8lXVgFveAI
Открыть изображение
Последний раз редактировалось dryg.dima Сб ноя 19, 2011 13:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСб ноя 19, 2011 13:25 

Следующее видео не просто о Меганоме, как географической точке на карте Крыма.
Этот фильм и о человеческой мечте. И о Меганоме, как органической структуре.
Богатство природы Меганома переносится на всех людей, которые там находятся. И наоборот.
Раскрывая величие природы, видя и ощущая здесь сущностную природу явлений, раскрывая красоту людей, раскрываешь и самого себя.
http://www.youtube.com/watch?v=5r0pgYEpHVE
Открыть изображение

Посты: 1047

СообщениеПн ноя 21, 2011 09:43 

dryg.dima писал(а):Счастья не становится меньше, когда им делишься...
http://www.youtube.com/watch?v=V8lXVgFveAI
Открыть изображение

Высококлассное по качеству видео, прекрасная, практически профессиональная режиссерская и операторская работа, обалденные фото "туземцев" в темноте и многие другие. МОЛОДЕЦ!!!

Посты: 35

СообщениеПн ноя 21, 2011 12:10 

Мангуп:

часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=zeCaVvJSfNg

часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=5eufOfAdOgI

Водопад Джур-джур http://www.youtube.com/watch?v=b2VQ45Uktsg

Небольшая нарезка окрестностей над Гурзуфом.

http://www.youtube.com/watch?v=SAB07xfDjBM

СообщениеСр ноя 23, 2011 18:33 

Потрясающее видео про Меганом. Такое качество обалденное, интересно, а что за камера, я тоже хочу такую, а то был у меня Panasonic Full HD Sd80 одноматричный, так еле от него избавился, цвет врал безбожно. Монтаж вобще сказка, очень очень понравилось. Спасибо

Кстати, нашел в Интернете сайт, с помощью которого можно выкачивать ролики с Youtube в самом лучшем качестве
http://ru.savefrom.net/

СообщениеЧт ноя 24, 2011 19:19 

Капрон, servist! Спасибо за добрые отзывы! :lol: О своей видео камере уже писал в этой теме, на предыдущей, 5-й странице.

Посты: 730

СообщениеЧт ноя 24, 2011 19:31 

Дима, я в восторге от видео! Захотелось с вами попутешествовать!
P.S. Очень позитивные снимки людей использованы в ролике!

СообщениеЧт ноя 24, 2011 19:47 

Vian писал(а): Захотелось с вами попутешествовать!

Я только за! Рюк уже собран! :lol:

СообщениеЧт дек 22, 2011 18:09 

Зима...
Чудесное время.
Декабрь - это когда дома вдруг становится как никогда уютно.
Декабрь - это когда на столе у компа кроме пустых кружек начинает скапливаться кожура от мандаринок :)
Декабрь - это когда на свои недавние летние загорелые фотки смотришь как бы уже и со стороны...
Зима делает встречи короче, мысли грустнее, одиночество заметнее.
Она делает слова теплее, поцелуи крепче, а любовь...
Любовь не зависит от времени года!
А впереди, уже через несколько дней, ждёт целый год новых добрых путешествий и встреч!
А ещё в зимних новогодних мечтах всегда есть маленький риск и большой секрет - они однажды сбываются.
Счастье - это когда желания исполняются раньше, чем успеваешь их загадать.
Если счастье до сих пор не пришло, ну значит, оно такое вот большОООе и идет маленькими шажками.

Зима – самое время подвести итоги и проанализировать сбывшееся в уходящем году.
А после этого – смыть с первым талым снегом все неудачи и вдохнуть свежий воздух чудесного будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, но это и не самое главное.
А главное то, что в этом будущем мы будем вновь топтать горные тропы все вместе.
Здорово!
Как же я люблю своих друзей!
С друзьями мне легко. С ними я не боюсь выглядеть глупым или наивным, не боюсь вытворять всякую фигню или просто молчать.
С друзьями не надо выпендриваться, не надо врать. Все свои. Меня понимают и принимают таким, как я и есть. Меня прощают. Меня ждут. Мне верят....
Меня просто любят.
Пусть кто-то считает мой характер тяжёлым, а меня сложным и гордым... Главное, что в моей жизни есть люди, которым со мной просто и легко, а без меня сложно!
Важно, что мы имеем что-то общее, чтобы понимать друг друга.
Важно, что мы имеем и что-то различное, что бы любить друг друга.
Я просто счастлив. И счастлив не потому, что всё хорошо, а всё хорошо потому что я счастлив.
- У тебя есть любимые актёры?
- Да, есть.
- Кто?
- Мои друзья, потому что они играют самую важную роль в моей жизни...!

Ну а я остаюсь просто собой. Остальные роли уже заняты! :)
Зачем ещё целую неделю ждать новогодних праздников?
Тороплюсь запустить бумеранги добрых дел, комплиментов, улыбок, теплых объятий прямо сейчас, прямо в это минуту...
Тороплюсь не только для кого то.
Твоё добро в первую очередь созидательно для тебя самого.
Зима...
Чудесное время...

P.S.
Друг! Позади самая длинная ночь, Солнце сегодня уже повернуло на лето!
Сегодня в Симферополе у друзей, Сашки и Тани Шевердиных, родился сын! Yo! Новый человек пришёл! Урааааа!
...Всё, валю причинять добро :lol:

http://youtu.be/XNDpq2zwj0k

Изображение

СообщениеЧт дек 22, 2011 22:01 

dryg.dima писал(а):Зима...

Я в шоке. :shock: :D
Столько фотошедевров в одном монтаже...
А где снимали, если не секрет? Похоже, без Турции не обошлось.

СообщениеЧт дек 22, 2011 22:16 

Спасибо.
Да верно, без Турции не обошлось!
Впервые побывав там весной в горах в 2006 году, был совершенно очарован. Теперь бываем там с друзьями регулярно, даже и не один раз в году. И всегда уезжать не хочется. Такая красивая и древняя горная страна.
А большинство фоток в клипе - наш любимый и родной Крым, фотки из разных путешествий этого года: Ай Петри, Бабуган, Караби, Меганом...

Посты: 21

СообщениеПн фев 06, 2012 09:57 

можно тему поддержать? :roll:

http://vimeo.com/24993431

немного поснимал в начале июня 2011, в р-не Мангуп-Кале

СообщениеПн фев 06, 2012 11:07 

Вчера в рамках ПВД провёл полевые зимние тестирования слайдера JUSTER M100, это такая зализяка:shock: для съёмки видео. Результаты здесь
http://youtu.be/xij_moUtnmk

Изображение
Последний раз редактировалось dryg.dima Сб мар 17, 2012 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Посты: 287

СообщениеПн фев 06, 2012 15:55 

dryg.dima писал(а):Вчера в рамках ПВД провёл полевые зимние тестирования слайдера JUSTER M100, это такая зализяка:shock: для съёмки видео. Результаты здесь

Результаты очень хороши :) а камера какая?

Посты: 2394

СообщениеПн фев 06, 2012 16:22 

andrejfan писал(а):[?

Вот кадр с названием камеры

Изображение
а снимали в Коктебельской и Тихой бухте,если не ошибаюсь? :oops:

СообщениеПн фев 06, 2012 20:42 

Спасибо. Не обратил внимание :oops:

Посты: 998

СообщениеСб фев 18, 2012 10:31 

Мне очень понравилось видео: лыжники в Холодном кулуаре-
http://vk.com/video7182834_162104805

СообщениеСб фев 18, 2012 17:44 

dryg.dima писал(а):Зима...
Чудесное время.

...Всё, валю причинять добро :lol:

http://youtu.be/XNDpq2zwj0k

Ну, ваще классс!! Монтаж просто изумителен, Где ты учился такие ролики делать, это отрыв башки это вынос мозгов, я лучшего не видел, даже сравнивать не с чем. Да твои ролики про походы невероятно позитивны, особенно про Меганом, Кто в теме, тот поймет, Ну прям все в точку, Я просто в шоке, ну могут же люди и сходить в горы и еще и рассказать так ярко и главное коротко и четко, пять минут и ни одного лишнего кадра. МОЛОДЕЦ!
Хотел бы я иметь такого друга...

Посты: 470

СообщениеСб фев 18, 2012 20:35 

dryg.dima писал(а):Вчера в рамках ПВД провёл полевые зимние тестирования слайдера JUSTER M100, это такая зализяка:shock: для съёмки видео. Результаты здесь

просто интересно-звуки волн оригинальные или наложены поверх ?

Посты: 417

СообщениеВс фев 19, 2012 12:58 

Езерский писал(а):Мне очень понравилось видео: лыжники в Холодном кулуаре-

не пашет...

СообщениеВс фев 19, 2012 14:56 

yurim@n писал(а):
Езерский писал(а):Мне очень понравилось видео: лыжники в Холодном кулуаре-

не пашет...

Да есть проблемка, и мне кажется, что она из-за настроек форума :?
решается копированием ссылки в адресную строку браузера.
Так было вчера, а сегодня - вообще нет доступа :cry: :cry:

Новая ссылка http://vk.com/video7182834_162122321
нашел и на на ю-тубе, но уже без музыки:
;

СообщениеПт апр 06, 2012 22:24 

"откопал" у себя - есть и Крым (БК) и Карпаты
http://vimeo.com/17188038

Посты: 2

СообщениеВс апр 08, 2012 20:39 

Ребята, приветствую!
Мы на своем проекте собираем подборку качественного видео о Крыме
---

Если у кого завалялись еще хорошие ролики о достопримечательностях, городах, буду признателен за ссылки (или присылайте сами видео-ролики). Ваше авторство обязательно укажем.

СообщениеПн апр 09, 2012 08:01 

zak писал(а):Ребята, приветствую!
Мы на своем проекте собираем подборку качественного видео о Крыме
---

Если у кого завалялись еще хорошие ролики о достопримечательностях, городах, буду признателен за ссылки (или присылайте сами видео-ролики). Ваше авторство обязательно укажем.

приветствую, ребята.
вы б хоть разрешение у автора видео спросили, прежде чем постить на своём сайте.
с "vimeo" слили - на "ютуб" залили.
мой профиль на vimeo - http://vimeo.com/user5319291
совесть надо иметь - ибо она лучший контролёр по жизни.

СообщениеПн апр 09, 2012 12:17 

>прежде чем постить на своём сайте
Сергей, я предполагал что выкладывание на видео-хостинге "по-умолчанию" предполагает разрешение на встраивание ролика на другие ресурсы. А то что перезалили на ютуб - были технические трудности с вимео.. В любом случае, приношу извинения. Если вы против - скажите, мы сразу удалим видео со своего ютуб-аккаунта.

СообщениеПн апр 09, 2012 16:02 

zak писал(а):Сергей, я предполагал что выкладывание на видео-хостинге "по-умолчанию" предполагает разрешение на встраивание ролика на другие ресурсы. А то что перезалили на ютуб - были технические трудности с вимео.. В любом случае, приношу извинения. Если вы против - скажите, мы сразу удалим видео со своего ютуб-аккаунта.

"выкладывание по-умолчанию" - ничего не предполагает.
вы должны известить автора - и после его, автора, разрешения - использовать те или иные материалы, с указанием (адреса) первоисточника и именем владельца. ибо в противном случае - могут быть неприятные последствия. данный опыт присутствует.

в общем пользуйтесь - только (на будущее) указывайте, с какого источника материалы, и кто автор.
спасибо за понимание

Посты: 833

СообщениеПн апр 09, 2012 20:40 

У меня Ваш канал, почему-то не работает, на ютубе у вас его нет, случайно?

п.с. Буду только смотреть. :D

СообщениеСб июн 30, 2012 09:25 

"Генеральские пляжи"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&list=UUTYgDn0Z1J_uzlqTs7eTU9Q&v=EWPbUgbZ5cc
зы: в видео присутствуют небольшие "переделки" в After Effects, так что - не ругаться :D

СообщениеСб июн 30, 2012 10:00 

Класс! Молодцы!

Посты: 672

СообщениеПн июл 02, 2012 11:01 

serg_7565 писал(а):"Генеральские пляжи"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&list=UUTYgDn0Z1J_uzlqTs7eTU9Q&v=EWPbUgbZ5cc
зы: в видео присутствуют небольшие "переделки" в After Effects, так что - не ругаться :D
видео БОМБА, просто вынос мозга

СообщениеПн июл 02, 2012 11:13 

dub20062006 писал(а):
serg_7565 писал(а):"Генеральские пляжи"
видео БОМБА, просто вынос мозга

Эх,знакомые всё места,видео очень необычное и шикарное,сам снимал?
сохраняю для сэбэ! :wink:

СообщениеПн июл 02, 2012 14:28 

Ребят, спасибо за отзывы - рад, что понравилось :D
снимал, конечно сам.
Камеры Canon5DMII, 600D и gopro hd hero 2, которая при авто-передвижениях, снимала всё время, сидя на капоте :D

СообщениеПт дек 28, 2012 23:10 

;

Посты: 445

СообщениеСб дек 29, 2012 00:43 

dryg.dima писал(а):<>

Фантастика...
|#smile10|

Посты: 1073

СообщениеСб дек 29, 2012 07:34 

dryg.dima писал(а):<>

Сказочно красиво! Спасибо огромное! |#smile10| |#smile10| |#smile10|

Посты: 825

СообщениеСб дек 29, 2012 10:40 

как всегда неподражаемо

Посты: 1291

СообщениеСб дек 29, 2012 11:56 

dryg.dima, да это же настоящее волшебство!

СПАСИБО за Сказочную страну!
Изображение

Посты: 1810

СообщениеСб дек 29, 2012 12:51 

dryg.dima
спасибо. невероятно красиво снято...

Посты: 25

СообщениеСб дек 29, 2012 20:51 

Действительно, жизнь все показывает. Чудесная видео-сказка о Крыме! Ещё раз спасибо. Вы Мастер.

СообщениеСб дек 29, 2012 21:28 

Дима отлично,приятно поразило звёздное небо :wink: и пусть теперь кто-нибудь из известных на форуме персонажей будет утверждать,что аппаратура не играет важной роли,... |#smile10|

Посты: 733

СообщениеСб дек 29, 2012 21:30 

И от меня - спасибо.
Волшебно!
Очень понравилось! |#smile10|

Посты: 161

СообщениеВс дек 30, 2012 13:45 

Давно храню эту ссылочку а тут как-раз тема подходящая - автор не я,и кстати относительно технических гаджетов -так прослеживается некий штамп в приёмах отражающих техническое совершенство,а эмоции те-же как и при первом паравозе :wink:

http://vimeo.com/52064955

СообщениеВс дек 30, 2012 17:17 

Р о м а писал(а):Давно храню эту ссылочку а тут как-раз тема подходящая - автор не я,и кстати относительно технических гаджетов -так прослеживается некий штамп в приёмах отражающих техническое совершенство,а эмоции те-же как и при первом паравозе :wink:

http://vimeo.com/52064955

Рома,спасибо,лично я получил массу положительных эмоций
с Наступающим тебя и твоих близких!!! |#smile09|

Посты: 161

СообщениеВс дек 30, 2012 18:40 

Спасибо и тебя с наступающим!!! |#smile20|

СообщениеВт янв 15, 2013 11:09 

У многих дома есть альбомы с туристическими фотками.
Не гламурные виртуальные, а самые настоящие пыльные и забытые.
Мы редко их достаём.
Старые пожелтевшие от времени фотографии...
Технически несовершенные.
Немного наивные.
Но даже сквозь несовершенство старой любительской фотки, сквозь время проступают простые живые человеческие чувства и эмоции.
Настоящие.
Романтичный пафос того доброго времени сохранился не только на стареньких фотках, он доносится в охрипших звуках чудом живого старого простого кассетника.

Спелеотуристам восьмидесятых посвящен этот ролик.
Фото для него любезно предоставлены Дрюлей (в миру Андрей Авраменко).
Фрагмент песни про Чёрного Спелеолога звучит в исполнении человека-легенды Медуна (в миру Александр Ледовских). Прикольно, узнает ли сам себя Медун сейчас?
;

СообщениеСб янв 19, 2013 17:03 

СолоВелоКругоКрымка
Классное позитивное видео с дружеского сайта от Макса Липатова :D
;

Посты: 290

СообщениеСб янв 19, 2013 20:58 

;

СообщениеВс янв 27, 2013 17:07 

Крещение в урочище Уч-Кош 2013.

;

Сильно строго не судите. Это мое первое детище для общего доступа :oops:

Посты: 1021

СообщениеПт фев 01, 2013 20:22 

Roxanne писал(а):dryg.dima, да это же настоящее волшебство!

Я здесь пропустил этот шедевр, так вконтакте прислали.
Смотрю не вникая чье творенье (хотя стиль и персонажи меганомовские знакомы). Пока на экране не появились цикламены. Далее авторство не вызывало сомнений )
Браво!

СообщениеПт фев 01, 2013 21:39 

Олег Запорожье писал(а):
Roxanne писал(а):dryg.dima, да это же настоящее волшебство!

Я здесь пропустил этот шедевр, так вконтакте прислали.
Смотрю не вникая чье творенье (хотя стиль и персонажи меганомовские знакомы). Пока на экране не появились цикламены. Далее авторство не вызывало сомнений )
Браво!

Любительское видео о красоте крымской природы вызвало восторг у пользователей интернета

Появившийся в интернете любительский видеоклип с видами крымской природы вызвал бурное обсуждение в социальных сетях.

"Правительство Крыма уже некоторое время ведет активно пропаганду отдыха в Крыму. Сняты ролики, начинается реклама полуострова на телевидении. Но, как это обычно бывает, обычные пользователи производят материал лучше, чем отбирает министерство курортов. Ярким примером было создание логотипа Крыма, которое обсуждали о осуждали все, кому не лень в интернете, но официальная комиссия признала сама победителя", - пишет по этому поводу Информационный Севастополь.

Автор клипа, подписавшийся ником "Друг Дима", создал видеоролик о Крыме, в котором нет ни одной знаменитой достопримечательности полуострова, но "их заменяет любовь и теплота к крымской природе".

Сам автор клипа назвал свое творение: "Еще одно признание в любви планете по имени Крым".

отсюда - http://crimea24.info/2013/02/01/lyubitelskoe-video-o-krasote-krymskojj-prirody-vyzvalo-vostorg-u-polzovatelejj-interneta/

СообщениеПн фев 11, 2013 15:39 

Мой последний видео ролик о сказочной красоте Украины и моем путешествии по ней. В том числе и о Крыме) Спасибо за то что посмотрели.

Маршрут: Днестр, Говерла, Ворохта, Буковель, Коктебель, Новый Свет, Тарханкут, Атлеш, Джангуль, Карадаг.

vimeo: https://vimeo.com/59156427
youtube: http://www.youtube.com/watch?v=HIbwm5BfKeE&hd=1

Изображение

СообщениеПн фев 11, 2013 16:11 

jcdenton писал(а):Мой последний видео ролик о сказочной красоте Украины и моем путешествии по ней. В том числе и о Крыме) Спасибо за то что посмотрели.

Маршрут: Днестр, Говерла, Ворохта, Буковель, Коктебель, Новый Свет, Тарханкут, Атлеш, Джангуль, Карадаг.

vimeo: https://vimeo.com/59156427
youtube: http://www.youtube.com/watch?v=HIbwm5BfKeE&hd=1

Спасибо!!!
|#smile10|
А Джангуль и "Золотые ворота",вообще улёт!"

СообщениеПн фев 11, 2013 22:07 

Kulak писал(а):[

Вот как в фильме у Тарханкута из моря восходит солнце - это точно улет (обычно оно там как раз садится за горизонт...). Дурите нас, маленьких :lol:

СообщениеВт фев 12, 2013 01:36 

БРАТ-1 писал(а):

Вот как в фильме у Тарханкута из моря восходит солнце - это точно улет (обычно оно там как раз садится за горизонт...). Дурите нас, маленьких :lol:

Саша ты имел в виду кадры начиная с 20-й секунды?,я тоже обратил внимание,что за Оленёвский маяк солнце обычно садиться,а не наоборот |#smile01|если конечно не сильно |#smile09|,видимо это причуда автора,давай простим ему это,ведь качество видео на отличном уровне...

СообщениеВт фев 12, 2013 06:51 

Kulak писал(а):
БРАТ-1 писал(а):

Саша ты имел в виду кадры начиная с 20-й секунды?,я тоже обратил внимание,что за Оленёвский маяк солнце обычно садиться,а не наоборот |#smile01|если конечно не сильно |#smile09|,видимо это причуда автора,давай простим ему это,ведь качество видео на отличном уровне...

Ага... Кино - дело творческое, там все бывает.

Посты: 697

СообщениеВт фев 12, 2013 17:30 

Шота у вас компьютеры глючат, у меня все нормально.
http://www.youtube.com/watch?v=Iexe1nPCUOk

СообщениеВт фев 12, 2013 17:51 

i386 ака Валерий писал(а):Шота у вас компьютеры глючат, у меня все нормально.

Может быть, Вы не то кино смотрите? :? В том, о котором идет речь, солнце встает из моря прямо над Тарханкутским маяком - в природе такого быть не может. Раньше (до фильма) оно там всегда садилось...
Тарханкут - западная оконечность Крыма, там "звезда по имени Солнце" может только "тонуть в море" |#smile20|

СообщениеВт фев 12, 2013 19:13 

БРАТ-1 писал(а):Может быть, Вы не то кино смотрите?
Вы не поверите, но я привел "цитату" именно из этого кина :)
Ни на йоту не умаляя творческого вИдения художника, признаюсь в злостном вмешательстве в
угоду истины, - слегка подправил, самую малость, развернул вспять сцену и, для наглядности,
замедлил раза в три.

СообщениеВт фев 12, 2013 19:16 

i386 ака Валерий писал(а):
Ни на йоту не умаляя творческого вИдения художника, признаюсь в злостном вмешательстве в
угоду истины, - слегка подправил, самую малость, развернул вспять сцену и, для наглядности,
замедлил раза в три.

Ну, что поделаешь... Еще Высоцкий сказал "чтоб солнце взошло на востоке"... Кино...

СообщениеВт фев 12, 2013 20:53 

i386 ака Валерий писал(а):
замедлил раза в три.

+1... на видео именно закат. :lol:

СообщениеСр фев 13, 2013 01:20 

i386 ака Валерий писал(а):Шота у вас компьютеры глючат, у меня все нормально.

Волна не естественная получилась...

СообщениеПн фев 25, 2013 12:15 

;

СообщениеПн фев 25, 2013 13:34 

Столбы и знаки- :cry: :?
А цветы- |#smile10| |#smile06|

СообщениеПн мар 04, 2013 15:38 

Просто, захотелось поделиться. Особенно с теми, кто помнит. И понимает мышление того времени.
http://www.youtube.com/watch?v=R6N5F4vSPCY&nofeather=True
Последний раз редактировалось Горыныч Чт мар 07, 2013 19:33, всего редактировалось 6 раз(а).

СообщениеЧт мар 07, 2013 18:39 

спасибо что вы есть!

;

СообщениеЧт мар 07, 2013 19:02 

Крымские школьники штурмуют Якутию!
"Июнь-июль месяцы 1990 года навсегда остались в памяти моей и еще 13 пятнадцатилетних школьников из Крыма навсегда. Тогда нами был пройден маршрут длиной почти 200 км по интереснейшему и малоизученному району хребта Черского - массиву Буордах." (Из воспоминаний Татьяны Уманец)

г.Симферополь - г.Якутск - г.Усть-Нера - п.Сасыр - р.Окунчак-Юрях - р.Тирехтях - р.Талбыгыр - р.Кюрэтэр - р.Вост.Эгелях - р.Эгелях - пер.Чучуна - р.Балаганнах - пер.Советской Конституции - дед.Балтийский - оз.Балтийское - лед.Цареградского - р.Цареградка - р.Люнкидэ - лед.Обручева - пер.Кюрэтэрский - - р.Кюрэтэр - пер.Чачагырас - р.Чачагырас - пер.Крымский Пионер - р.Киенг-Юрях -р.Тирехтях - оз.Вонтах - р.Мома - п.Сасыр.
;

Посты: 361

СообщениеЧт мар 07, 2013 22:08 

Отличный поход... Есть ли возможность где-то посмотреть отчет? Удивило что поход уровня III-IVк.с. засчитали как Ік.с.!!!!! Было пройдено 200км и 5 перевалов (н/к, 1Б*, 1б* 2А и п\п) в довольно сложном районе... В любом случае вызывает уважение.

Посты: 270

СообщениеЧт мар 14, 2013 00:17 

Одна минута с размагниченного VHS (в настройках поставить 1080р).

СообщениеСб мар 16, 2013 14:35 

Ильяс-Кая, храм солнца и ёжики в тумане))

http://youtu.be/1kulLkw89l0

Посты: 13

СообщениеЧт апр 11, 2013 14:49 

Соколиное, Барская поляна, Орлиный залет, Седам-Кая - много парящих орлов и супер-панорама!

;
Последний раз редактировалось alexwm Пт апр 12, 2013 15:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт апр 12, 2013 11:31 

Ранняя весна на Мангупе, подъем по кожевенному оврагу, сосновый мыс и прогулка по плато

;

СообщениеПт апр 12, 2013 15:51 

Сюйреньская крепость золотая осень

;

СообщениеПт апр 12, 2013 15:54 

Сказочная зимняя дорога на Ай-Петри из Соколиного

;

СообщениеПт апр 12, 2013 15:56 

Белогорск, Белая скала, Ак-Кая - весна в разгаре!

;

Посты: 689

СообщениеВс апр 14, 2013 18:45 

Несколько кадров с Кавказа.
;

СообщениеПн апр 15, 2013 16:37 

Лед и облака. Кавказ.
;

СообщениеВт апр 16, 2013 13:51 

Весна на Ай-Петри и очень полноводный Учан-Су

;

СообщениеЧт апр 25, 2013 10:58 

Весна в окрестностях Качи-Кальона и Баштановского озера

;

СообщениеСб май 04, 2013 08:15 

Панорамы в окрестностях средневекового пещерного города Бакла и близлежащих долин в разгар весны

;

СообщениеСб май 04, 2013 20:44 

Опукский заповедник в Апреле

;

Посты: 34

СообщениеСб май 04, 2013 20:48 

фильм о походе пещерными городами, который плавно закончился на Дне Туристов-2012 и мысом Сарыч

http://vk.com/id18647315?z=video18647315_165156803%2Fvideos18647315

СообщениеСб май 04, 2013 20:55 

Водная феерия Узунджи
;

СообщениеПн май 13, 2013 09:20 

Крым Канака Канакская балка - можевеловый заказник и панорамы окружающей местности

;

СообщениеПн май 13, 2013 09:22 

Потухший вулкан Карадаг - увлекательная морская экскурсия

;

СообщениеЧт ноя 21, 2013 09:12 

Чернореченский каньон
;

СообщениеЧт ноя 21, 2013 09:18 

А какой софт использовался? В частности - ускорение облаков.

СообщениеЧт ноя 21, 2013 09:22 

Монтаж и обработка в Adobe Premiere Pro CC

СообщениеЧт дек 05, 2013 18:20 

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=mHtArmrh-IM[/youtube]

Посты: 33

СообщениеВс дек 22, 2013 18:26 

Извиняюсь, видео убрал, возникли техн. трудности с раздачей.
Последний раз редактировалось БРАТ ЛУИ Пн янв 27, 2014 08:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВс дек 22, 2013 19:59 

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=bBzpkfGhPy4[/youtube]

Посты: 270

СообщениеПн дек 23, 2013 10:04 

В адресе уберите "s" (https...) и ссылка станет активной.

СообщениеЧт дек 26, 2013 09:28 

Крым Тарханкут Большой Атлеш Чаша Любви морская прогулка

;

Крым Тарханкут Джангуль

;

Посты: 12

СообщениеВт дек 31, 2013 00:52 

dryg.dima писал(а):Чернореченский каньон
;

Просто залип на какое-то время, потом вернулся и перепостил видео всем свом соплеменникам. Молодца, Димыч ;)

СообщениеСр янв 01, 2014 22:50 

Поздравляю всех с пришедшим Новым 2014 годом! Желаю всем отличных кадров и захватывающих путешествий!!!
phpBB [media]

СообщениеВт янв 07, 2014 22:05 

Всех с наступившим Новым Годом и рождеством Христовым!!!!!!!

Как мы закрывали туристический сезон 2013. :D :D :D
phpBB [media]

Посты: 903

СообщениеСр янв 22, 2014 18:29 

phpBB [media]

СообщениеЧт янв 23, 2014 09:43 

Юлия, супер!!! |#smile10|
И такое подходящее муз.оформление - усиливает впечатление от этого бурного, пенящегося потока.

СообщениеЧт янв 23, 2014 18:26 

Roxanne писал(а):Юлия, супер!!! |#smile10|
И такое подходящее муз.оформление - усиливает впечатление от этого бурного, пенящегося потока.

Спасибо, Roxanna. Снимал сын на Крещение. Это Хаста-Баш.

СообщениеСр фев 05, 2014 18:37 

Старое видео о Крыме 1918г.

http://filmportal.de/video/bilder-von-der-halbinsel-krim

Посты: 84

СообщениеПт фев 07, 2014 13:48 

Очень интересно и познавательно было посмотреть!

Посты: 15

СообщениеПн мар 24, 2014 17:07 

Может немного не в тему, но большая часть видео из Крыма)

phpBB [media]

СообщениеВт мар 25, 2014 01:38 

screamz писал(а):Может немного не в тему, но большая часть видео из Крыма)

[youtube]

Всё в тему!
Молодцы,спасибо,подняли настроение!!! |#smile06| |#smile03| |#smile10|

СообщениеВт мар 25, 2014 07:45 

Спасибо!

Оффтоп
Через месяц тоже планировали в Крым, уже и билеты на руках, но...

СообщениеВт мар 25, 2014 13:57 

screamz писал(а):...

Классный ролик, спасибо!

Посты: 68

СообщениеЧт мар 27, 2014 13:07 

Ролик 12-го года. Зажал до трёхсот метров. Просмотр в превью не полный и по качеству так себе, определить хочется ли скачать ;)
www.dropbox.com/s/41croc823gvc1at/Crimea12-SD%20480p.mov

СообщениеВс апр 06, 2014 16:53 

Хазанджик

[youtube];[/youtube]
Последний раз редактировалось levkireev Вс апр 06, 2014 17:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Посты: 6

СообщениеВс апр 06, 2014 17:21 

Мангуп, весна 2013 года.

phpBB [media]

и подъем на Мангуп на джипах

phpBB [media]

Посты: 151

СообщениеПт апр 11, 2014 13:40 

От себя добавлю:
phpBB [media]

и ещё
phpBB [media]

Посты: 6

СообщениеПн апр 21, 2014 21:51 

Чертова лестница

phpBB [media]

По кромке от Чертовой лестницы до самого Фороса

phpBB [media]

СообщениеВт апр 22, 2014 13:56 

Crim4anin писал(а):Чертова лестница ...
По кромке от Чертовой лестницы до самого Фороса ...

Облака - |#smile10| (Только чуть бы помедленнее, для плавности :roll: ).

Посты: 641

СообщениеПн янв 19, 2015 16:17 

Пока такая ситуация с Крымом (все надеемся и верим что все поменяется в лучшую сторону), сходили в сентябре 2014 в Карпаты. Наш первый поход по Карпатам:

https://www.youtube.com/watch?v=38clp_4dqdU

СообщениеПн янв 19, 2015 17:37 

phpBB [media]

Посты: 637

СообщениеПн янв 19, 2015 20:04 

screamz писал(а):МТБ Харцызск. По Крышам Крыма.

|#smile746| Хорошее видео получилось.

СообщениеВт янв 20, 2015 11:53 

МТБ Харцызск. По Крышам Крыма.
Отличное видео,спасибо!!! |#smile614|

СообщениеСр янв 21, 2015 22:26 

phpBB [media]

СообщениеЧт янв 22, 2015 17:55 

Видео нашел на Ютубе, смотрел раз сто, не меньше, очень позитивно!
phpBB [media]

СообщениеПт янв 23, 2015 20:56 

Крайний Крещенский ПВД по урочищу Кучук-Карасу и Бурлюк-Дере.

http://www.youtube.com/watch?v=JIracZk4fH8

Изображение

СообщениеВт янв 27, 2015 09:24 

Да, а Вы не можете подсказать, что раньше было над каскадом в Бурлюк-Дере, там где рядом с тропой торчат из скалы остатки железяк?
Вот здесь.

Изображение
Может табличка, указатель? Ведь остатки дороги выходят к памятнику под Верхним Шеленом.

:wink:

СообщениеЧт янв 29, 2015 09:18 

вот такие заметки от меня, чудно прогулялись :)
phpBB [media]

СообщениеСб мар 28, 2015 13:32 

phpBB [media]

СообщениеПн апр 13, 2015 21:40 

Пасхальная прогулка к пещерному комплексу Ени-Сала.

phpBB [media]

Посты: 34

СообщениеПн апр 20, 2015 21:46 

А вот и видеоотчет о осеннем соло ноября 14-го.
часть первая:
http://vk.com/id18647315?z=video18647315_171276350%2F48d71e099b39705ef6
часть вторая:
http://vk.com/id18647315?z=video18647315_171276550%2F8845d4463ca32bbbbf

А это описание отчета в тексте:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=82&t=102902

СообщениеВт апр 21, 2015 15:00 

andrejfan писал(а):Пасхальная прогулка к пещерному комплексу Ени-Сала.

Андрей, спасибо за видео! А почему нет видео верхней части Ени-Сала I?
орум.турстранник.рф/viewtopic.php?f=9&t=1881&sid=81bb04a3112ef84f79764a005682023d&start=150

СообщениеВт апр 21, 2015 19:14 

STARper писал(а):
andrejfan писал(а):Пасхальная прогулка к пещерному комплексу Ени-Сала.

Андрей, спасибо за видео! А почему нет видео верхней части Ени-Сала I?
орум.турстранник.рф/viewtopic.php?f=9&t=1881&sid=81bb04a3112ef84f79764a005682023d&start=150

Честно говоря в этот день впервые нашел эту пещеру, уже на обратном пути. О верхней части даже не в курсе |#smile24|
Просветите.

СообщениеСр апр 22, 2015 08:38 

andrejfan писал(а):Честно говоря в этот день впервые нашел эту пещеру, уже на обратном пути. О верхней части даже не в курсе |#smile24|
Просветите.

Странно, ведь Вы участник форума "Странник".
Жаль, что ссылка не прошла, поэтому размещаю фото с него (форум.турстранник.рф - краеведение и походы - интересные объекты - стр.11).
Если Вы стоите лицом к известному Вам входу, то начните подъем на склон над ним, оставляя вход справа. Поднявшись на склон увидите вот такое отверстие.

Изображение
Это верхний вход.
А теперь пройдите, оставляя его слева от себя, на запад, пока очень скоро не увидите воронку (скорее всего здесь когда-то обвалился свод), с входом в верхний зал. Экстрима нет.

Изображение
Ну и сам зал. Если точнее, то их два, разделенные небольшим навесом.

Изображение

Изображение
Кстати. |#smile706|
Вы, находясь в нижнем зале и пройдя внутрь вдоль стены справа, должны были увидеть узкий проход на площадку перед верхним этажом. Сверху хорошо просачивается свет. Это же отверстие и на площадке - напротив входа в верхний зал.
Спускаться затем снова в овраг не нужно. ПоднимИтесь еще выше на склон, а затем по хребтику уходите в сторону Перевального. Так и выйдите к источнику рядом с Ени-Сала III.

СообщениеСр апр 22, 2015 18:25 

STARper писал(а):
andrejfan писал(а):Честно говоря в этот день впервые нашел эту пещеру, уже на обратном пути. О верхней части даже не в курсе |#smile24|
Просветите.

Странно, ведь Вы участник форума "Странник".
Жаль, что ссылка не прошла, поэтому размещаю фото с него (форум.турстранник.рф - краеведение и походы - интересные объекты - стр.11).
Если Вы стоите лицом к известному Вам входу, то начните подъем на склон над ним, оставляя вход справа. Поднявшись на склон увидите вот такое отверстие.

Это верхний вход.
А теперь пройдите, оставляя его слева от себя, на запад, пока очень скоро не увидите воронку (скорее всего здесь когда-то обвалился свод), с входом в верхний зал. Экстрима нет.

Ну и сам зал. Если точнее, то их два, разделенные небольшим навесом.

Кстати. |#smile706|
Вы, находясь в нижнем зале и пройдя внутрь вдоль стены справа, должны были увидеть узкий проход на площадку перед верхним этажом. Сверху хорошо просачивается свет. Это же отверстие и на площадке - напротив входа в верхний зал.
Спускаться затем снова в овраг не нужно. ПоднимИтесь еще выше на склон, а затем по хребтику уходите в сторону Перевального. Так и выйдите к источнику рядом с Ени-Сала III.

Большое спасибо за разъяснение! |#smile805| Даже как то стыдно |#smile533|

СообщениеЧт апр 23, 2015 08:32 

STARper писал(а):... Поднявшись на склон увидите вот такое отверстие.

Это верхний вход.
А теперь пройдите, оставляя его слева от себя, на запад, пока очень скоро не увидите воронку (скорее всего здесь когда-то обвалился свод), с входом в верхний зал.
...

Прошу прощения, но вот здесь кажется ошибка - справа от себя, на запад, разве нет? :roll: :)

Хотя "особо стройные фанаты" могут попасть туда через лаз в нижней пещере.
Только осторожно - там попадаются осколки стёкол.

СообщениеЧт апр 23, 2015 12:08 

Roxanne писал(а):Прошу прощения, но вот здесь кажется ошибка - справа от себя, на запад, разве нет? :roll: :)

Ох. и развеселили старика! |#smile606|
Редкое нынче событие. |#smile806|
Спасибо! |#smile746|
Я иду под и рядом с отверстием верхнего входа, оставляя при этом его слева от себя, на запад.

Изображение
А из чего Вы могли сделать такой вывод, если, по собственному признанию, просочились на верхний этаж через лаз? |#smile706|

andrejfan писал(а): Даже как то стыдно |#smile533|

А вот это не надо. |#smile24|
С этой пещерой довольно много несуразиц.
Очень многие считают, что знают всю эту пещеру, найдя только один вход, причем чаще на второй этаж.
|#smile785| Даже Валентин Нужденко :roll: на своем старом сайте дал описание и фото только верхней части пещеры, что говорит о том, что о нижнем зале он не знал. Почему такая уверенность - да просто зная, как уважаемый Валентин может педантично разбить описание одного небольшого района не несколько статей, он бы всенепременно упомянул бы об этом. |#smile805|

Такая же история была на геокэшинге, где в описании пещеры фигурировала тоже верхняя часть. Правда позже справедливость была восстановлена. |#smile574|

Но бывает и абсурд.
На посещение Ени-Сала - 2 обычно уходит от 20 до 40 минут. Ни снаряжения, ни специальной подготовки не требуется, чего не скажешь о двух других пещерах, находящихся в той же балке. Это Ени-Сала-1 и Ени-Сала -3. Ени-Сала-1 и Ени-Сала-2(???) относятся к спортивным пещерам и лазить в них ради любопытства не рекомендуется.
|#smile711|
А Вы, Roxanne, не вняли... |#smile703|

СообщениеЧт апр 23, 2015 14:34 

STARper писал(а):... Ох. и развеселили старика! |#smile606| ....
Я иду под и рядом с отверстием верхнего входа, оставляя при этом его слева от себя, на запад.

2 А из чего Вы могли сделать такой вывод, если, по собственному признанию, просочились на верхний этаж через лаз? |#smile706|
...

1 Хорошо, тогда – слева от себя, на Восток. :wink: :)
Кажется, кому-то придётся идти туда ещё раз. И с компасом. :)
2 Ну так я просочилась потом через этот же лаз обратно в нижнюю пещеру и уже оттуда отправилась в верхний зал "нормальным" путём.

STARper писал(а):... Но бывает и абсурд.
На посещение Ени-Сала - 2 обычно уходит от 20 до 40 минут. Ни снаряжения, ни специальной подготовки не требуется, чего не скажешь о двух других пещерах, находящихся в той же балке. Это Ени-Сала-1 и Ени-Сала -3. Ени-Сала-1 и Ени-Сала-2(???) относятся к спортивным пещерам и лазить в них ради любопытства не рекомендуется.

А Вы, Roxanne, не вняли... :wink:

Ничего не могу сказать про ЕС-2, я там ещё не была.
Тиражируемая цитата, где-то я её недавно уже читала?...

Посты: 1068

СообщениеЧт апр 23, 2015 17:45 

Ени-Сала-2 и есть обсуждаемая пещера,1-ая выше а 3-я в низовьях балки,она частично и является спортивной.
Теперь поправте меня если не прав,на Страннике эта пещера именуется 1-ой,если это так то как тогда выглядит 2-я? |#smile807|

СообщениеПт апр 24, 2015 06:41 

dmitrii-mishor писал(а):Ени-Сала-2 и есть обсуждаемая пещера,1-ая выше а 3-я в низовьях балки,она частично и является спортивной.
Теперь поправте меня если не прав,на Страннике эта пещера именуется 1-ой,если это так то как тогда выглядит 2-я? |#smile807|

Значит фильм не смотрели. |#smile24|
Ени-Сала III - да, в низовьях балки, немного выше источника.
На видео ее бирка на 1 мин. 23 сек.
Обсуждаемая пещера - Ени-Сала I - на видео вход и бирка начиная с 9 мин. 30 сек.
Как выглядит Ени-Сала II - начало на 3 мин. 03 сек.
По Ени-Сала II помочь могу только фото привходовой части, т.к. фотик мой, увы, без вспышки. :oops:

Изображение

Изображение

Что, где и как обсуждалось на форуме.
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=31&t=16772

Дык, да можете и по карте ИБ проверить (судя по тому, как Анатолий оперирует терминами с них, она есть и у Вас).

Roxanne писал(а):1 Хорошо, тогда – слева от себя, на Восток. :wink: :)

Может пригласите, когда соберетесь туда идти? Для чистоты эксперимента. |#smile807|
Только договоримся, что проигравшему придется спуститься по лазу - идет?
Но я то знаю, что им буду не я. |#smile709|

Roxanne писал(а):Тиражируемая цитата, где-то я её недавно уже читала?...

Не знать наизусть творчество жиропчика - это еще страшнее, чем не знать труды самой Габриэлы Кериакос! |#smile503|

СообщениеПт апр 24, 2015 08:36 

dmitrii-mishor, обсуждаемая пещера - ЕС 1.
ЕС 2 есть на видео andrejfan'a, собственно большая часть всего видео - именно она, см. где-то с минуты 3.15. ЕС 1 - с минуты 9.20. и ЕС 3 - с минуты 1.25

Изображение

PS Возле входа каждой пещеры есть табличка с номером. :wink: :)

PPS Моё сообщение было добавлено до того, как предыдущий пост с аналогичным ответом был допущен к публикации на форуме.
Последний раз редактировалось Roxanne Сб апр 25, 2015 17:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт апр 24, 2015 12:16 

Оффтоп
STARper писал(а):
Roxanne писал(а):...

1 Может пригласите, когда соберетесь туда идти? Для чистоты эксперимента. |#smile807|
2 Только договоримся, что проигравшему придется спуститься по лазу - идет?
Но я то знаю, что им буду не я. |#smile709|

Roxanne писал(а):Тиражируемая цитата, где-то я её недавно уже читала?...

3 Не знать наизусть творчество жиропчика - это еще страшнее, чем не знать труды самой Габриэлы Кериакос! |#smile503|

1 Да, пожалуйста, буду рада пройтись с Вами вместе. Только, боюсь это будет не в ближайшее время (слишком много планов и так не выполнены из-за погодных условий).
(Кстати, я удивляюсь, как это мы с Вами до сих пор не встретились на Молбайских просторах. Вы ведь тоже продолжаете изучать тот район?)
2 Да я то запросто, не впервой, если что. А Вы уверены, что осилите дорогу через этот лаз? :)
3 Не знаю, кто такой жиропчик, но фраза с этим, не соответствующим действительности мнением, видимо, часто встречается в Нете.

PS Как-то нехорошо получается – когда я писала ответ по ЕС, Вашего поста ещё не было на форуме. (Что-то Вас долго в приёмной держат :-D ). А теперь получается, что мой ответ был написан зря и я просто повторила Вашу информацию.

Посты: 1068

СообщениеПт апр 24, 2015 17:03 

Дык, да можете и по карте ИБ проверить

Да,посмотрел,вчера еще,просто раньше читал неверное описание где она упоминалась как ЕН-1,ну да это дело нехитрое,в интернете всякую чушь откопать,а вот настоящую 1-ю тоже невнимательно осмотрел к своему стыду |#smile735| ,бум исправляться, |#smile805|

СообщениеВс май 03, 2015 20:39 

Весенняя прогулка по водопадам и порогам горной реки Крыма, которая имеет три названия. В нижнем течении Сотера, в среднем Алака и в верховьях называется Джурла.
phpBB [media]

СообщениеСб май 09, 2015 15:33 

Первомайская прогулка :)

phpBB [media]

СообщениеЧт май 14, 2015 10:13 

Спасибо, здОровский маршрут! |#smile746|
Откуда стартовали? А выходили обратно возле "Светоча"?

СообщениеЧт май 14, 2015 19:23 

STARper писал(а):Спасибо, здОровский маршрут! |#smile746|
Откуда стартовали? А выходили обратно возле "Светоча"?

Стартовали от нижнего Кок-Асана, а выходили на Чертовы ворота.

СообщениеЧт май 14, 2015 19:32 

Второго Мая был выезд на Опук и Кояшское озеро. В этом году чуть не опоздпли на цветение диких тюльпанов Шренка. Погода правда тоже не баловала, но тюльпаны и цветущая степь компенсировали все. |#smile614|

phpBB [media]

СообщениеПн май 18, 2015 12:59 

[quote="andrejfan"]Второго Мая был выезд на Опук и Кояшское озеро. В этом году чуть не опоздпли на цветение диких тюльпанов Шренка. Погода правда тоже не баловала, но тюльпаны и цветущая степь компенсировали все. |#smile614|

|#smile746| |#smile805|

СообщениеВт июл 07, 2015 19:56 

На днях в очередной раз побывал в Булганакской долине, под Керчью. Там находится самое большое в Крыму скопление грязевых вулканов.

phpBB [media]

СообщениеПт окт 09, 2015 20:30 

Воскресная прогулка. |#smile603|
phpBB [media]

СообщениеВс окт 11, 2015 08:45 

всем доброго дня и приятного просмотра :) налейте чаю и возьмите сладостей :)
phpBB [media]

Посты: 212

СообщениеПн окт 12, 2015 14:22 

levkireev писал(а):всем доброго дня и приятного просмотра :) налейте чаю и возьмите сладостей :)

Лучше кофе)

СообщениеПн окт 12, 2015 16:04 

amateur писал(а):
levkireev писал(а):всем доброго дня и приятного просмотра :) налейте чаю и возьмите сладостей :)

Лучше кофе)

кому что нравится :)

СообщениеПн окт 12, 2015 17:51 

levkireev писал(а):
кому что нравится :)

Кофе не дает заснуть))

СообщениеСр окт 21, 2015 20:45 

Очередная воскресная прогулка. Праздник крымской осени. Пещерный город Тепе-Кермен.

phpBB [media]

СообщениеЧт ноя 12, 2015 21:06 

phpBB [media]

СообщениеЧт ноя 12, 2015 21:20 

Очередное видео с туманного Мангупа.
phpBB [media]
[/quote]

СообщениеСб ноя 21, 2015 18:48 

phpBB [media]

СообщениеПт дек 18, 2015 21:37 

Очередной поход выходного дня по горному Крыму. (Чертова лестница - Байдаро-Кастропольская стена - Оползневое.)

phpBB [media]

СообщениеЧт дек 31, 2015 13:26 

phpBB [media]

СообщениеСб янв 23, 2016 20:05 

Крым. Бахчисарайский район. Алимова балка:
https://www.youtube.com/watch?v=iedo8ParV7Y

Посты: 179

СообщениеСр янв 27, 2016 11:42 

Гость писал(а):Крым. Бахчисарайский район. Алимова балка

Ув. Гость, никак не могу понять где этот фонтан-источник находится, который в конце видео?
И, кстати, большое спасибо за классное видео и милые сердцу места!

СообщениеСр фев 03, 2016 18:03 

Январский лес южнобережного Крыма. Гора Алупка-Исар, карстовый источник Хаста-Баш (Больная голова), храм святого Архистратига Михаила и гора крестовая или Урьянда-Исар.

phpBB [media]

Посты: 167

СообщениеЧт фев 04, 2016 00:11 

Андрей, Вы - волшебник. :) Вчера на Хаста-Баше воды не было...

Посты: 41

СообщениеЧт фев 04, 2016 16:19 

Ночёвка в пещере на Бакле и разграбленный могильник.
phpBB [media]

СообщениеЧт фев 04, 2016 19:17 

Rissen писал(а):Андрей, Вы - волшебник. :) Вчера на Хаста-Баше воды не было...

Да такого быть не может. Русло. параллельное трубе сухое, а видео снято у самого источника.

Посты: 18

СообщениеПт фев 05, 2016 04:10 

Зима на дворе. а у меня кино о лете.. очень жарком крымском лете прошлого года).. вот. Это были окрестности Судака и Новый Свет (г.Сокол) Так что можно немного Enjoy))
phpBB [media]

Посты: 610

СообщениеПт фев 05, 2016 10:53 

Своеобразная зарисовка,с точки зрения познать Новый Свет - никакая.Люди так любят снимать себя,что до окружающих красот нет никакого дела.
И ещё,не первый раз отмечаю, что женщины при фотографировании смотрят в видоискатель левым глазом,свойство физиологии.

СообщениеПт фев 05, 2016 16:03 

magit писал(а):Своеобразная зарисовка,с точки зрения познать Новый Свет - никакая.Люди так любят снимать себя,что до окружающих красот нет никакого дела.
И ещё,не первый раз отмечаю, что женщины при фотографировании смотрят в видоискатель левым глазом,свойство физиологии.

Когда я там была и снимала то было адское пекло, и подъем на Сокол был весьма изнурительным. люди в видео необходимы для того чтобы показать подъем. Там снято достаточно материала и снизу по серпантину и сверху пару планов подъема. И разнообразие ракурсов леса. Да, здесь нет полного подъема - но он был чреват солнечным ударом). по поводу левого глаза - это не физиология - это выбор правильного ракурса.

СообщениеПт фев 05, 2016 19:40 

Ольга Вольская писал(а):

|#smile728|

СообщениеПт фев 05, 2016 22:53 

Ольга, в москве проводятся кинофестивали "Золотой компас" (http://fortis.mami.ru/compass/) и "Вертикаль" (http://www.8848.ru/)
Если вы ещё не посещали подобных мероприятий то рекомендую. Там показываются как проф. так и любительские фильмы и клипы о путешествиях, походах, горах, сплавах и других покатушках. Начинающим есть у кого поучиться делать интересное видео. Довольно строгое жюри. Фильмы с фестивалей можно поискать в сети.

СообщениеСб фев 06, 2016 16:31 

навигатор писал(а):Ольга, в москве проводятся кинофестивали "Золотой компас" (http://fortis.mami.ru/compass/) и "Вертикаль" (http://www.8848.ru/)
Если вы ещё не посещали подобных мероприятий то рекомендую. Там показываются как проф. так и любительские фильмы и клипы о путешествиях, походах, горах, сплавах и других покатушках. Начинающим есть у кого поучиться делать интересное видео. Довольно строгое жюри. Фильмы с фестивалей можно поискать в сети.

|#smile805| Спасибо, да я знаю эти фестивали, не была на них но все фильмы смотрела. Начнем с того что только по видео которое я выложила о прогулке по Соколу - невозможно судить о том кто я и как снимаю. Я не новичок в видеосъемке и в монтаже подобных клипов и вообще фильмов. но у меня особое и современное видение того что я делаю. вот моя еще одна работа, скорее мини работа об одной из гор в Яремче, где и природа есть и люди и гармония. https://www.youtube.com/watch?v=vuT3lHx2pho - она выложена на другом форуме, поэтому нецелесообразно было бы здесь ее размещать, но по ней также можно обо мне как операторе и монтажере узнать. |#smile805|

СообщениеСб фев 06, 2016 18:12 

Ольга Вольская писал(а):
навигатор писал(а):Ольга, в москве проводятся кинофестивали "Золотой компас" (http://fortis.mami.ru/compass/) и "Вертикаль" (http://www.8848.ru/)

|#smile805| Спасибо, да я знаю эти фестивали, не была на них но все фильмы смотрела. Начнем с того что только по видео которое я выложила о прогулке по Соколу - невозможно судить о том кто я и как снимаю. Я не новичок в видеосъемке и в монтаже подобных клипов и вообще фильмов. но у меня особое и современное видение того что я делаю. вот моя еще одна работа, скорее мини работа об одной из гор в Яремче, где и природа есть и люди и гармония. https://www.youtube.com/watch?v=vuT3lHx2pho - она выложена на другом форуме, поэтому нецелесообразно было бы здесь ее размещать, но по ней также можно обо мне как операторе и монтажере узнать. |#smile805|

Оля. Я не думаю, что кто то сомневается в Вашем профессионализме оператора и монтажера. Ваш ролик, на мой взгляд, сделан очень качественно. Хотя я обчный турист- любитель. :) Ни в коем случае не специалист в сфере кино индустрии. Просто на этом форуме люди ждут больше походное видео, чем профессиональное. Это форум туристический . А так, удачи Вам.

СообщениеСб фев 06, 2016 18:22 

Оля. Я не думаю, что кто то сомневается в Вашем профессионализме оператора и монтажера. Ваш ролик, на мой взгляд, сделан очень качественно. Хотя я обчный турист- любитель. :) Ни в коем случае не специалист в сфере кино индустрии. Просто на этом форуме люди ждут больше походное видео, чем профессиональное. Это форум туристический . А так, удачи Вам.

Спасибо. Вам всем тоже увлекательных и красивых путешествий по невероятно удивительному Крыму!

Посты: 787

СообщениеСб фев 06, 2016 19:22 

Видео суппер!
Последний раз редактировалось Эмми Сб фев 06, 2016 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 167

СообщениеВс фев 07, 2016 14:52 

Ольга Вольская , Ваш ролик - не видео отчет пройденного пути, а авторская зарисовка. Ролик просмотрел позавчера, а до сих пор помню выражение лица, с которым девушка поднималась. :) У Вас есть свой стиль, продолжайте в том же духе.

Посты: 38

СообщениеВс фев 07, 2016 18:49 

Ребята что касается Ени-сала,то 1 и 3 Это более труднотоступные,а что касается "спортивных" так они все спортивные.....

Посты: 38

СообщениеВс фев 07, 2016 19:08 

https://youtu.be/pIYH5-KkoxE

phpBB [media]

СообщениеПн фев 08, 2016 08:45 

Ингвар писал(а):Ребята что касается Ени-сала,то 1 и 3 Это более труднотоступные,а что касается "спортивных" так они все спортивные.....

Не знала, что и 1-ая ЕС труднодоступна, поэтому совершенно свободно, не располагая никаким специальным спелеологическим опытом, облазила её всю. :mrgreen:

Изображение

Изображение

СообщениеВт фев 09, 2016 18:54 

Наша прогулка по балке в сумерках близ Гончарного в поисках "Каменных дисков". |#smile785|
Смотрим на канале:
https://www.youtube.com/watch?v=7fMS7Oy36P8
phpBB [media]

СообщениеВт фев 09, 2016 20:42 

Александрос писал(а):Наша прогулка по балке в сумерках близ Гончарного в поисках "Каменных дисков". |#smile785|

Как это можно смотреть? Это издевательство над зрением выдержал только полминуты.

СообщениеВт фев 09, 2016 21:53 

Ну,сорри. |#smile602|
С башки снимал второй раз.
В будущем постараюсь плавнее двигаться.

СообщениеЧт фев 11, 2016 12:01 

Вышло новое видео про поездку на Курлюк- Баш. Крым.
Построили Мегамост через Курлюк- Су и сварганили баньку.
Смотреть рекомендую по ссылке: [УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ !!!]
phpBB [media]

СообщениеЧт фев 11, 2016 12:53 

Александрос писал(а):Вышло новое видео про поездку на Курлюк- Баш. Крым.

Слов нет-одни эпитеты.
И хватает совести еще выкладывать на всеобщее обозрение. Хотя, какая там совесть у губителей природы.

СообщениеЧт фев 11, 2016 13:22 

servist писал(а):
Александрос писал(а):Вышло новое видео про поездку на Курлюк- Баш. Крым.

Слов нет-одни эпитеты.
И хватает совести еще выкладывать на всеобщее обозрение. Хотя, какая там совесть у губителей природы.

Обосновать свои оскорбления можете?

СообщениеЧт фев 11, 2016 13:35 

Александрос писал(а):
Обосновать свои оскорбления можете?

Изуродованные дороги, и не только дороги (по лесу зачем-то авто лебедками тягали), тросами деревья искалечили . Сосны на мост с собой привезли? Хлам (баню) после себя скорее всего так и оставили. Пешеходную стоянку изуродовали.

СообщениеЧт фев 11, 2016 16:53 

Воскресная прогулка по восточному Крыму.

phpBB [media]

А вот на последствия покатушек, смотреть действительно страшно |#smile784|

СообщениеЧт фев 11, 2016 21:27 

Александрос писал(а):Вышло новое видео про поездку на Курлюк- Баш. Крым...

Нашли чем хвастаться, у нас такое варварство не приветствуется, дорога Вам на сайт джиперов.
И да - мы не рекомендуем джиппинг. |#smile503|

andrejfan писал(а):Воскресная прогулка по восточному Крыму...

andrejfan, отличное зимнее бодрящее видео, виды у Вас получилось супер, люблю эти места, спасибо!!! |#smile746|

СообщениеПт фев 12, 2016 17:23 

Roxanne писал(а):
andrejfan писал(а):Воскресная прогулка по восточному Крыму...

andrejfan, отличное зимнее бодрящее видео, виды у Вас получилось супер, люблю эти места, спасибо!!! |#smile746|

Roxanne спасибо за оценку! А то, что это Ваши любимые места, мы в этот выход как раз вспоминали с ПАПом и Мастодонтом |#smile746|

Посты: 313

СообщениеПт фев 12, 2016 19:24 

Андрей, спасибо за приятные воспоминания.
Повезло с погодой, да и компания задорная.

Изображение
Всегда готов поймать кадры!

Изображение
Потерпите, рыба будет

СообщениеПн фев 29, 2016 08:25 

Малоизвестная достопримечательность Крыма.

Плачущая скала в Водном / Пожарском.

phpBB [media]

СообщениеПн фев 29, 2016 14:34 

https://www.youtube.com/watch?v=zpqvSaW5NjU
https://www.youtube.com/watch?v=3sVooYfOKX8
https://www.youtube.com/watch?v=wa0eA82zL8A
https://www.youtube.com/watch?v=CsPbZ_iL9mg

Посты: 672

СообщениеВт мар 01, 2016 15:23 

Согласен с servist на джипах это..... даже слов не могу подобрать что бы не забанили....... и как таких особей назвать тоже не знаю....

СообщениеСр мар 02, 2016 16:58 

Александрос писал(а):Малоизвестная достопримечательность Крыма.

Плачущая скала в Водном / Пожарском.

Малоизвестная? Красивое место неподалеку от винзавода в Пожарском, которое постоянно загаживается шашлычниками, а убирается местными энтузиастами. Известно и описано в путеводителе. |#smile805|

СообщениеПт мар 04, 2016 23:14 

dub20062006 писал(а):Согласен с servist на джипах это..... даже слов не могу подобрать что бы не забанили....... и как таких особей назвать тоже не знаю....

Согласен,просто нет желания употреблять ненормативную лексику...... |#smile784| |#smile735|
P.S.интересно,как на такое должны отреагировать лесники?

Посты: 4453

СообщениеСб мар 05, 2016 09:47 

Ирина3005 писал(а):
Гость писал(а):Крым. Бахчисарайский район. Алимова балка

Ув. Гость, никак не могу понять где этот фонтан-источник находится, который в конце видео?

Качинская долина. Низовье ущелья Таш-аир. Фонтан Таш-аир.

СообщениеСб мар 05, 2016 19:49 

Kulak писал(а):
dub20062006 писал(а):Согласен с servist на джипах это..... даже слов не могу подобрать что бы не забанили....... и как таких особей назвать тоже не знаю....

Согласен,просто нет желания употреблять ненормативную лексику...... |#smile784| |#smile735|
P.S.интересно,как на такое должны отреагировать лесники?

А вы подберите слова (любые) и напишите под видео, если не слабо.
Много нового и интересного о себе можно будет узнать. |#smile785|

СообщениеСб мар 12, 2016 12:46 

Пещера Самолётная. Крым. Малоизвестная и малоизученная.
https://www.youtube.com/watch?v=x1rQe-rBHfo
phpBB [media]

СообщениеСб мар 12, 2016 22:43 

ВИДЕО С КВАДРИКА. КРЫМСКИЙ ГОРНЫЙ ЛЕС ВЕСНОЙ:
https://www.youtube.com/watch?v=qEyVBIYr-qA
phpBB [media]

СообщениеЧт май 05, 2016 18:16 

Наниково,смерч
http://rutube.ru/video/254803008e0f61ebca168597b716d55f/
http://rutube.ru/video/person/815858/#personal

СообщениеПт май 20, 2016 09:09 

КВАДРОКОПТЕР PHANTOM 3 НАД КАНЬОНОМ КУЧУК- КАРАСУ. КРЫМ.
phpBB [media]

СообщениеПн июн 13, 2016 10:37 

Поворотное-Зеленогорье. Маршрутку Белогорск-Поворотное отменили!!! |#smile784|

http://youtu.be/NrWmnRA3d7s

СообщениеВт июл 26, 2016 08:26 

Полёт над Тепе- Кермен.

phpBB [media]

СообщениеВт июл 26, 2016 20:57 

Хорошо!Взгляд сверху на Тепе-Кермен необычен и впечатляющий.

СообщениеСр июл 27, 2016 15:42 

Качи- Кальон, Бурун- Кая и Алимова Балка
с высоты птичьего полёта.
Снято DJI PHANTOM 3 ADV.
phpBB [media]

СообщениеСб июл 30, 2016 09:31 

Прогулка по Тепе- Кермен.
phpBB [media]

СообщениеВс июл 31, 2016 23:31 

Аквапарк Банановая республика, Прибрежное, Солнышко, Сасык с высоты птичьего полёта.
phpBB [media]

СообщениеПн авг 08, 2016 18:07 

Полная экскурсия по древнему городищу Неаполь Скифский.
Экскурсия внутри башни по ссылке в описании кролику на сайте Ютуб.
Скоро! Съёмки городища с дрона.
phpBB [media]

СообщениеВт авг 16, 2016 20:17 

Для тех, кто увлекается Ютубом и блоггингом, в частности, кидаю полезную ссылку на мероприятие, где ведущие крымские блогеры будут делиться своим опытом.
Вилл кам на слёт!
Региться в ВК.
Репосты приветствуются.

СообщениеВс авг 21, 2016 20:30 

Массандровский пляж с высоты птичьего полёта. Ялта Крым 2016.

СообщениеСр сен 07, 2016 11:05 

Слёт блоггеров прошел. |#smile746|
Попробую передать общую атмосферу.

Посты: 116

СообщениеСб сен 10, 2016 14:01 

Мыс Айя , Симеиз ,еврейская тропа , Ай-Петри

https://www.youtube.com/watch?v=22RqFrNPMMw

СообщениеСб сен 10, 2016 16:03 

ballistic89 писал(а):Мыс Айя , Симеиз ,еврейская тропа , Ай-Петри

https://www.youtube.com/watch?v=22RqFrNPMMw

Спасибо за позитив!

Посты: 116

СообщениеВс сен 11, 2016 07:33 

amateur
Всегда пожалуйста ) Решил оторваться в Крыму ) с 2013 года там не был . Получил море удовольствия . Еще схожу в зимний крым в феврале |#smile805|

СообщениеСр сен 14, 2016 12:15 

Добрый день Товарищи. хочу поделиться видео, собственно для чего и