Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5 ... 21, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1500

СообщениеВс сен 07, 2008 16:26 

Не плохо было-бы еслибы мы показывали друг друга не только фотографии, но и видео ролики.
Я весной 2007 года снимал на видео много водопадов. Свой первый фильм "Моя любимая Алака" закачал сюда:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1096089

Кто дружит с торрентом - может скачать и посмотреть. Это моя первая раздача на торренте. Не знаю: все ли правильно сделал? Если что-то не получится - сообщите.

Посты: 793

СообщениеВс сен 07, 2008 16:46 

Юрий Тр
Постараюсь сделать DivX и выложить туда же на торрент в приемлимом качестве, ибо из-за 12 минут тянуть 663Мб не каждый себе может позволить :)
К инфостору, увы, выхода напрямую нет, но если будет интересно - могу попросить знакомых

Посты: 1718

СообщениеВс сен 07, 2008 16:53 

Юрий Тр писал(а):Не плохо было-бы еслибы мы показывали друг друга не только фотографии, но и видео ролики.
Я весной 2007 года снимал на видео много водопадов. Свой первый фильм "Моя любимая Алака" закачал сюда:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1096089

Кто дружит с торрентом - может скачать и посмотреть. Это моя первая раздача на торренте. Не знаю: все ли правильно сделал? Если что-то не получится - сообщите.

Кхм... Юра, я конечно все понимаю, но 12 минут любительского видео с разрешением 720x576 раздуть на 700Мб это занадто даже для фанатов :) Обычно качаю полтора часовые двд рипы в 700Мб, 1.4 не качаю из-за трафика :? Сделай рип метров на 100, качну с удовольствием
Кстати раздача оформлена нормально (хотя я и не спец), не скажешь что первый раз это делал.

СообщениеВс сен 07, 2008 16:57 

Andrew Nikonov писал(а):Юрий Тр
Постараюсь сделать DivX и выложить туда же на торрент в приемлимом качестве, ибо из-за 12 минут тянуть 663Мб не каждый себе может позволить :)
К инфостору, увы, выхода напрямую нет, но если будет интересно - могу попросить знакомых

Я свой первый фильм сделал в формате ДВД и удалил исходники. А преобразовывать из ДВД без потери качества - не получается. У меня есть файл и с меньшим обьемом, но качество страдает.
В кадре часто движется вода и когда ее изображение превращается в квадратики - это раздражает очень и очень. Поэтому рука не поднимается самому уродовать свое произведение :)

А, что такое инфостор?

СообщениеВс сен 07, 2008 17:08 

Mutexx писал(а):Кстати раздача оформлена нормально (хотя я и не спец), не скажешь что первый раз это делал.

Внешний вид там по шаблону прогдама создает. А сделать вывод, что все нормально, можно будет когда начнет качаться :)

СообщениеВс сен 07, 2008 17:11 

Юрий Тр писал(а):В кадре часто движется вода и когда ее изображение превращается в квадратики - это раздражает очень и очень. Поэтому рука не поднимается самому уродовать свое произведение :)

Тут всё дело в битрейте выходном. По опыту былому думаю что без проблем можно будет раза в 4 зажать без сколь-либо ощутимой потери качества, ато и больше. Скачаю - сделаю. Главное, как говорится, "Сидер, не уходи с раздачи!!!" ;-)
В какое время торент будет раздаваться?

Юрий Тр писал(а):А, что такое инфостор?

инфосторе.oрг
по сути файлопомойка в сети UA-IX (многие провайдеры трафик к адресам этой сети для своих пользователей не считают)

СообщениеВс сен 07, 2008 17:25 

Andrew Nikonov писал(а):Главное, как говорится, "Сидер, не уходи с раздачи!!!" ;-)
В какое время торент будет раздаваться?

Ну, по моим представлениям он сейчас раздается, только это еще не подтверждено практическим скачиванием хотябы одного кб.
Если подтвердится, что технически все работает, то можем договориться когда Вам удобно. Сегодня вечером не собираюсь выключать, например. Надеюсь, и сеть не подведет :)

-------------------
Начал раздаваться! Все работает :)

СообщениеПн сен 08, 2008 20:03 

Mutexx писал(а):Кхм... Юра, я конечно все понимаю, но 12 минут любительского видео с разрешением 720x576 раздуть на 700Мб это занадто даже для фанатов :) Обычно качаю полтора часовые двд рипы в 700Мб, 1.4 не качаю из-за трафика :? Сделай рип метров на 100, качну с удовольствием

Это был первый блин. Теперь вывожу все фильмы в MPEG-2. Этот формат дает высокое качество и воспринимается видеоредакторами. Из такого фильма легко что-нибудь использовать для последующего творчества.
Когда у меня была помегабайтная оплата - я и не мечтал качать из инета по 700Мб. Теперь у меня безлимитка. При максимальной скорости такой фильм скачивается за 3часа. Чем больше фильмов скачиваешь - тем дешевле каждый из них тебе обходится :)
Разумеется, мое предложение для тех у кого безлимитка.
А тем, кто живет в Симферополе или с кем где-то пересекаемся могу просто подарить диск с моими фильмами :)

Посты: 1718

СообщениеПн сен 08, 2008 21:43 

Юрий Тр писал(а):Это был первый блин. Теперь вывожу все фильмы в MPEG-2. Этот формат дает высокое качество и воспринимается видеоредакторами. Из такого фильма легко что-нибудь использовать для последующего творчества.

Для себя МПЕГ2 мож и хорош, но для файлообмена ничего лучше МПЕГ-4 (DivX/Xvid/H.264 и т.д.) пока не придумали

Посты: 177

СообщениеСр сен 10, 2008 22:05 

вот наше видео с майского похода http://fototravel.org/ru/?p=13

СообщениеСр сен 10, 2008 23:45 

не выкачивается что-то фильм через торрент
может это у меня что-то с сетью? ("ОГО!" от дражайшего УкрТелеКома)
хоть кому-то удалось этот фильм выдернуть у хозяина?
и что сам хозяин скажет по этому поводу? :)

СообщениеЧт сен 11, 2008 01:46 

Andrew Nikonov писал(а):не выкачивается что-то фильм через торрент

На трекере уже написано: скачано, проверено :)
Сегодня тоже качали. Сейчас раздается.

А, что означает не выкачивается? Какие проблемы и на какой стадии?

Посты: 177

СообщениеЧт сен 11, 2008 08:35 

Юрий Тр писал(а):
Andrew Nikonov писал(а):не выкачивается что-то фильм через торрент

На трекере уже написано: скачано, проверено :)
Сегодня тоже качали. Сейчас раздается.

А, что означает не выкачивается? Какие проблемы и на какой стадии?

Не скаивается наверно из-за того что для торнета нуждно какуюто програмулину у себя ставить которую блокирует винда и антивирусы. Я когда то сталкивался с такой бедой и решил просто забить на торнете и юзать другие файлообменники.

СообщениеЧт сен 11, 2008 08:43 

Юрий Тр писал(а):А, что означает не выкачивается? Какие проблемы и на какой стадии?

да просто закачка не стартует - не находит пиров или не может соединиться
торентом уже несколько месяцев пользуюсь - счёт скачаного пошёл на сотни гигабайт
такая проблема редко возникала - в основном если раздаёт один человек
подозреваю, что что-то с межсетевым взаимодействием. вечером попробую обновить у себя торрент-файл

СообщениеЧт сен 11, 2008 09:27 

По просьбам трудящихся (с помегабайтной оплатой трафика) я сжал файл до обьема 99 Мб. Конечно, качество несколько пострадало, но не очень сильно, поскольку использовалась продвинутая прога XviD4PSP4. Для ее установки пришлось обновить винду до СП2
Вот ссылка:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1102521

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.