Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 190

СообщениеПт авг 08, 2008 09:59 

kolyoundrik писал(а):Всем спасибо за информацию, за понимание ситуации. Думал утро вечера мудренее, оказалось - нет.
Принял решение плыть с Батилимана. Подъем по обстоятельствам. Ну а дальше пойду искать ракетовоз о котором все так много говорят. :)
Планирую где то в 20-х числах августа. как вернусь отчет напишу.

Если пойдешь левым кулуаром, как все рекомендуют, то выйдешь прямо к "ракетовозу", вернее его остаткам. И искать не надо.
Изображение
Удачи!

Посты: 712

СообщениеПт авг 08, 2008 10:21 

ay007 писал(а):
Кот-18 писал(а):..обплыть вот эту стенку

Пляж в Казан-Дере заканчивается Носорогом. Правильно ли я понимаю, что это фотка Носорога - вид со стороны ЗМ? И какое (примерно) расстояние от Казан-Дере до ЗМ по воде?

Всё правильно, это вид носорога со стороны ЗМ но уже в стороне от берега, тоесть отошли на ялике. А первая фотка это "второй шпиталь" по моему опять же вид со стороны ЗМ, на ней пляж Казан Дере не видно он остался справа за кадром.
По расстоянию боюсь ошибиться, визуально до места где можно вылести на каменный хаос ЗМ ( третья фотка) ябы сказал не менее 1 км. вдоль стенки. :roll: Надо будеть туда ещё раз смотаться и позамерять всё чщательнее. :wink:

Посты: 3471

СообщениеПт авг 08, 2008 10:27 

Убейте меня ап стену.. но без каски я туда не пошла бы ни за какие пряники!
Мне зимой хватило Холодного кулуара (Ангар Бурун), там камень в ногу слетел со скалы. прошло уже сколько месяцев, а нога до сих пор иногда дает о себе знать. А теперь я представила чтобы было, если бы этот камушек, да в голову ....

Посты: 712

СообщениеПт авг 08, 2008 10:54 

boffin писал(а):Убейте меня ап стену.. но без каски я туда не пошла бы ни за какие пряники!
Мне зимой хватило Холодного кулуара (Ангар Бурун), там камень в ногу слетел со скалы. прошло уже сколько месяцев, а нога до сих пор иногда дает о себе знать. А теперь я представила чтобы было, если бы этот камушек, да в голову ....

Ой! Чёт я тебя в Денешах и в Южноукраинске на скалах в каске не видел....... :P :wink:

СообщениеПт авг 08, 2008 11:12 

По поводу ракетовоза. Скажите, пожалуйста, как к нему выйти сверху? Т.е. я иду, допустим, с Резервного по дороге до вч. А дальше куда, налево или направо?
(Товарищи снежные барсы, прошу прощения за такой вопрос, просто не приходилось бывать в тех краях)

Посты: 278

СообщениеПт авг 08, 2008 11:54 

ay007 писал(а):Пляж в Казан-Дере заканчивается Носорогом. Правильно ли я понимаю, что это фотка Носорога - вид со стороны ЗМ? И какое (примерно) расстояние от Казан-Дере до ЗМ по воде?

От Носорога (он же Скала Ушакова) до ЗМ 1000 -- 1100 м. Но пляж Казан-Дере не заканчивается Носорогом. Там еще скала с гротами. От Казан-Дере до Носорога 500 м. Плюс выплыть из бухточки ~150-200м. Итого 1700 м чистого плавания. + зигзаги, увертывания от катеров, снесение ветром =приблизительно 2км.

Посты: 3471

СообщениеПт авг 08, 2008 12:09 

Кот-18 писал(а):
boffin писал(а):Убейте меня ап стену.. но без каски я туда не пошла бы ни за какие пряники!

Ой! Чёт я тебя в Денешах и в Южноукраинске на скалах в каске не видел....... :P :wink:

Там не сыпется ничего, там монолитный гранит.

Посты: 1283

СообщениеПт авг 08, 2008 12:56 

Кот-18, uDAVchik спасибо.

Посты: 190

СообщениеПт авг 08, 2008 13:10 

Гость писал(а):По поводу ракетовоза. Скажите, пожалуйста, как к нему выйти сверху? Т.е. я иду, допустим, с Резервного по дороге до вч. А дальше куда, налево или направо?
(Товарищи снежные барсы, прошу прощения за такой вопрос, просто не приходилось бывать в тех краях)

Да там смотреть нечего. Все раскурочили металлисты. Остатки обыкновеннного гусеничного тягача.
Но если есть желание, то войдя на территорию части идешь прямо, пока не увидишь справа коробку 2-х эт. казармы. , дальше оставляя каз. по лев. руку выходишь на плато. Там еще наблюдаются следы сожженного три года назад какими-то уродами кунга. Оставляя его по правую руку идешь дальше, забирая немного левее до начала спуска в лощину/овраг/. Ищешь глазами поломаные тягачом мож. деревья и спускаешься по следу. От казармы 10-15 минут ходу.

СообщениеПт авг 08, 2008 13:17 

Спасибо, Тавр!

Посты: 4740

СообщениеПт авг 08, 2008 14:16 

А можно и проще. Дорога на Кокию от перекрестка с беседкой делает спуск в урочище Кокия (по пути слева остается родник Демир-Капу-Чокрак), внизу направо уходит колея на сенокос и дальше спускается урочищем Казан-Дере. Идем прямо по основной дороге. Потом дорога начинает забирать левее, на подъем к в/ч и собственно вершине Кокия-Кала. Ниуда не своранчиваем, продолжаем идти без тропы по дну начинающегося оврага. Доходим до тягача. Точка. По просеке, образоавнной этим тягачом, можно подняться на в/ч.

ЗЫ: Надо будет найти и отсканить фотку этого тягача осенью 1999го... Совсем другая комплектация (точнее, комплектность) :lol: .

СообщениеПт авг 08, 2008 14:18 

Кстати, uDAVchik верно сказал - не забывайте про необходимость уорачиваться от катеров, яликов и яхт. Переедут и имени не спросят.

СообщениеПт авг 08, 2008 14:22 

ЗЫ: Работал бы я в КСС Севастополя - очень бы мне эта тема не понравилась.
Вызовом пахнет.
Будем надеяться, что не дойдет до этого.

Посты: 449

СообщениеПт авг 08, 2008 14:49 

заплывать гораздо ближе и проще со стороны Батилимана, а лезть там наверх просто глупость - риск совершенно необоснованный и неоправданный

Посты: 431

СообщениеПт авг 08, 2008 22:12 

kolyoundrik, а много ли воды берешь с собой на восхождение. времена, то жаркие?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.