Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, Биолог, sila scunsa

1 ... 9, 10, 11, 12, 13, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2664

СообщениеСр фев 17, 2010 13:16 

Матвий писал(а):Остальное - не прячьте, а выгребите в одну кучу, сфоткайте, и отпишитесь сюда, или в аналогичную ветку. Желательно - с указанием координат и фотографиями. Геотрешинг - довольно популярная забава, и скорее рано, чем поздно срач помогут вывезти.

На мой взгляд, это самый реальный вариант. Весь мусор - в одну кучу. Или может быть - в одну яму. Чтобы например пластик ветром меньше разносило. Есть шанс, что вывезут джиперы. Или лесники (немного помечтаем :) ).

Дядя Генна писал(а):Не поддерживаю. На западе хищнически истребили леса,поэтому и ведут себя по другому.Влияние запада приведёт к проблеме проживания и :arrow: вытеснения природных территорий.
На западе проблему мусора не решили.Пример Италия,...на юге Египет...(это только яркие примеры) :(

Не знаю, как на западе, а знакомый недавно ездил в Израиль - рассказал, что был на экскурсиях на природе, везде - чистота. При этом народ гадит где хочет, бросает банки и т.п. куда попало. Секрет такой - специальные люди регулярно убирают.
------------------------------------

Посты: 341

СообщениеСр фев 17, 2010 16:13 

okoem писал(а):
Дядя Генна писал(а):енна"]Не поддерживаю. На западе хищнически истребили леса,поэтому и ведут себя по другому.Влияние запада приведёт к проблеме проживания и :arrow: вытеснения природных территорий.
На западе проблему мусора не решили.Пример Италия,...на юге Египет...(это только яркие примеры) :(

Не знаю, как на западе, а знакомый недавно ездил в Израиль - рассказал, что был на экскурсиях на природе, везде - чистота. При этом народ гадит где хочет, бросает банки и т.п. куда попало. Секрет такой - специальные люди регулярно убирают.

:oops: :oops: :oops: Согласен. Дело не в западе.Но и наследие советов тоже не было таким.Мы используем то, что осталось после них. :D
Утилизировать банки можно только способами, которые выше т.к. утилизация мусора глобально нерешённая проблема для всего Крыма.
P.S.Не согласен только с тем,что лучше остовлять мусор ,как есть потом заберут... :lol:

Посты: 490

СообщениеСр фев 17, 2010 18:58 

Давайте не будем здесь обсуждать проблемы утилизации мусора в городах Эта проблема должна решаться в городах.
И ни как не должна касаться леса.

Дядя Генна писал(а):Результат влияния запада виден на южном берегу.

Турцию и Египет я западом не считаю.
Слышал от людей там бывавших что в национальном парке Йосемиты мусора нет и не потому что там его убирают. Там его никто не оставляет. Банановую кожуру брошенную русским туристом подобрал шедший позже американец.

Так что насчёт недоразвитости общества обратных примеров я незнаю.

Посты: 2270

СообщениеСр фев 17, 2010 19:17 

Дядя Генна писал(а):Но и наследие советов тоже не было таким.

Знаете, я в этом не уверен. Подозреваю, что тогда было просто меньше того же пластика, вот и все. А так на Кавказе на популярных перевалах видел немало консервных банок, которые значительно старше меня. Знаете, они неплохо сохранились...

СообщениеСр фев 17, 2010 19:38 

Примерно в девяностом году в Приэльбрусье почистили многолетние залежи консервных банок на ночовках. А ещё раньше установили норму для каждого участника альплагеря по количеству чужих консервных банок которые он должен принести с выхода и сдать в лагере.(кроме своих)

СообщениеСр фев 17, 2010 21:20 

[quote="Галахов"]Давайте не будем здесь обсуждать проблемы утилизации мусора в городах Эта проблема должна решаться в городах.
И ни как не должна касаться леса.

Напоследок. :? Можно веками обсуждать, как выносить и не решить проблему пока не будет создана структура . Со всем уважением к вашему мнению нет желания продолжать эту дискусию поскольку с мусором знаю что делать. 8) Всё уже написано выше.

СообщениеЧт фев 18, 2010 07:37 

Лет 50 назад люди тоже знали что делать с банками- просто бросали их там где они стали ненужны в ближайшую щель. И только недавно эти банки были убраны со стоянок на Кавказе.

Когданибудь и ваши захоронения выкопают.

СообщениеЧт фев 18, 2010 09:17 

Дядя Генна писал(а):Мусор надо выносить.Остатки стекла под тяжёлый лежачий камень. :D :D :D
.
Банки плющить считаю правильным т.к. при сплющивании происходит деформация структуры метала. :?
Прошу прощение за моё недоверия результатам,ну как бы доверяй ,но проверяй(пример - безвредные исследования в др. областях:питание,похудение...)

Приходится сделать так.Зачем же ярлыки клеить?

Посты: 11

СообщениеЧт фев 18, 2010 09:22 

Галахов писал(а):Лет 50 назад люди тоже знали что делать с банками- просто бросали их там где они стали ненужны в ближайшую щель. И только недавно эти банки были убраны со стоянок на Кавказе.

Когданибудь и ваши захоронения выкопают.

По крайней мере он будет в одном месте, а не разбросан по всей стоянки и/или по всему лесу!!! И это уже будет огромный плюс для экологии леса!!!

СообщениеЧт фев 18, 2010 09:26 

Ага вокруг одной стоянки под каждым деревом.

ay007 писал(а):Как-то прочитал про перевал на Кольском, где при попытке спрятать мусор под камень, люди обнаружили, что почти под каждым камнем на перевале (или на стоянке под ним - не помню), мусор уже есть..

Задумался..

Посты: 220

СообщениеЧт фев 18, 2010 09:35 

Не, ребята, как бы Вы не "наезжали" :wink: на Галахова, а ему как говориться "респект и уважуха", по крайней мере кто прочитал, задумался над этой проблемой, и сделал какие то выводы :!: я думаю в лучшую сторону, а это уже большой "+". Ведь для того Мы и здесь, чтоб обсуждать всякие проблемы вместе.

ЗЫ вот допустим у кого в городе стоят отдельно контейнеры хотя бы для ПЭТ бутылок? Я думаю не у многих...

Посты: 50

СообщениеПн мар 22, 2010 17:57 

В зависимости от того как ляжет маршрут в этом году ( о Боги проложите его мимо г.Басман ) мы специально разроем ямку и сфотографируем что осталось от кучки тестируемых баночек . 2 года это уже почти нужный срок для результатов . Правда народ начнет кричать , возмущаться про повторяющийся маршрут ( придется доказывать что это для пользы дела эксперимента ).
Просьба для всех кто следит за данной темой .Наверняка многие помнят те места где вы были и проводили утилизацию , не поленитесь проделать тоже самое.

Посты: 399

СообщениеПн мар 22, 2010 20:38 

okoem писал(а):Есть шанс, что вывезут джиперы. Или лесники

http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic.php?t=14253
Желающие могут присоединиться :) это будет, наверное, первое мероприятие, где помощь со стороны экипажам не будет наказываться, а даже наоборот :) подробности в теме по мере их возникновения :) место лагеря - ближе к дате проведения.... предварительно - озеро Нижнее под Передовым.

СообщениеПн мар 22, 2010 21:30 

-турЫст- писал(а):В зависимости от того как ляжет маршрут в этом году мы специально разроем ямку и сфотографируем что осталось от кучки тестируемых баночек .

Рано или поздно останется ржавчина. Вот только эту ржавчину унести будет труднее чем банки.

Посты: 57

СообщениеВт мар 23, 2010 14:52 

А зачем уносить ржавчину? По-моему никакого вреда от неё для природы нет.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.