Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1316

СообщениеСр июн 04, 2008 07:35 

phreak255 писал(а):И что такого? Группа что, не сумеет более-менее нормальную ночёвку организовать? Незапланированная ночёвка уже считается ЧП???

Совершенно верно.. Речь ведь идет не о душных и коротких июльских ночах.. Вспомните, например, о донецких студентах.. И еще. Если Вы считаете себя достаточно опытным, то наверное согласитесь, что далеко не все туристы обладают знаниями, навыкамии уровнем ОФП, достаточными для организации холодной ночевки..

phreak255 писал(а): У нас похоже разное понимание "аварийной ситуации". Для меня "аварийная ситуация" - это перелом/иная тяжёлая травма участника, требующая экстренной транспортировки в больницу. Либо "потеря автономности" на техническом участке. Либо попадание зимой уж в совсем чрезвычайно жопные погодные условия. Короче то, с чем наличными силами по объективным причинам справиться невозможно.
А "заблудились в тумане, засветло не успели" - это не ЧП, а мелкая неприятность.

Вы все абсолютно правильно сказали: "Короче то, с чем наличными силами по объективным причинам справиться невозможно." Просто забыли, что у каждого свои "наличные силы". И то, что Вам в удовольствие, кому-то просто смерть.. А с другой стороны, любой (независимо от уровня подготовки) может попасть в непреодолимые условия (вспомните хотя бы Черника). Нужно просто подольше ходить по краю..
------------------------------------

Посты: 353

СообщениеСр июн 04, 2008 09:34 

[quote="boffin"]
Например, случай: вы спустились в вертикальный колодец глубиной 100 метров. Какие-то местные угребки срезали вверху веревки. Вы остались на глубине 100 метров, в полной темноте, сырости, без телефоной связи и малейшего шанса вылезти. На улице к примеру, май месяц или того хуже, зима. Спелеологи сюда не скоро полезут, т.к. не сезон, туристы тут не ходят. Вот так и умрете через пару недель всей толпой, если не заявляли о себе КСС`никам ....

quote]

А вот тут, кстати, велосипед изобретать и ни к чему...
При любом спуске (подъеме) на скалах, под воду, в пещеры и пр. всегда должен оставаться наверху (внизу) страхующий.
Тот, кто этим правилом пренебрегает, весь риск (зачастую смертельный) перекладывает на себя любимого и (не дай бог) на своих товарищей.
Безответственность, халатность и самонадеяность опасна даже дома на кухне, в экстремальных условиях и подавно.
Опыт он в том и заключается, что ЧС можно предупреждать, упреждать и (если уже что произошло) контролировать.
Оставлять бесхозной веревки, страховки, ныряльщиков при погружении - это ребячество.

Посты: 600

СообщениеСр июн 04, 2008 12:20 

С личной явкой в Симферополе проблем нет. А вот одиночек по прежнему не регистрируют или намечаются подвижки?

А почему не регят?
Я регился в Днепре, один, ну ничего.. работу разъяснительую мне провели, но никто ничего не запрещал.

Посты: 47

СообщениеСр июн 04, 2008 13:05 

Относится к КСС надо серьезно. А регистрация - что тут спрорить, надо, это - приказ! Все остальные разговоры - сотрясение воздуха. Жаль, что бывалые "ведуться" на такие темы. Тем более, что сейчас все лезут в горы, и многие считают себя свободными от исполнения всяких правил. Да что говорить, даже власть имущие в этом пример.

СообщениеСр июн 04, 2008 16:37 

КСС!!!
Ну чего ты паришся, да я понимаю и нас с тобой работы больше, тебе спасать, а мне тушить.
Одно они не понимают, пусть другие темы почитают, что лешие меньше цепляются к тем у кого есть регистрация.
У меня есть УМС-телефон, но есть ещё и Киевстар, на всяк случай.
Так и с регистрацией, она лишней не бывает.
Ну а если:
кто-то несёт впереди себя свои пальцы,
то он не знает молодой, что крутые бывают лишь ЯЙЦА!!!

Посты: 454

СообщениеСр июн 04, 2008 19:55 

Тема заходит в глухой угол,не угрожали в ней еще только милиция.санэпидемстанция и налоговая. Форум превращается в подобие программы "Окна",кризис налицо.

Посты: 3471

СообщениеЧт июн 05, 2008 00:32 

nikita писал(а):Тема заходит в глухой угол,не угрожали в ней еще только милиция.санэпидемстанция и налоговая. Форум превращается в подобие программы "Окна",кризис налицо.

Соглашусь с Вами на все 100% и не по тому, что модератор.. просто как человек живущий тут..

Либо теме нужен другой заголовок и отдельная ветка

СообщениеЧт июн 05, 2008 08:45 

Я бы перенёс тему в КСС, + поставил опросник, регистрироваться да или нет, но с таким условием чтобы отвечали только зарегистрированные, и только один раз.

ПС. Но с другой стороны, глупо разводить демагогию о том, что необходимо. :? :? :?

СообщениеЧт июн 05, 2008 09:40 

БИОЛОГ писал(а):Я бы перенёс тему в КСС, + поставил опросник, регистрироваться да или нет, но с таким условием чтобы отвечали только зарегистрированные, и только один раз.

ПС. Но с другой стороны, глупо разводить демагогию о том, что необходимо. :? :? :?

Ну все же тема выросла уже "из своих штанов", ей нужна другая ветка по просторнее. С разрешения автора, я бы хоть сейчас поменяла ей заголовок и прилепила бы опросник. Но где же сам аффтар? Ушел в глубокое подполье? :D

Посты: 1707

СообщениеЧт июн 05, 2008 09:52 

БИОЛОГ писал(а):Я бы перенёс тему в КСС, + поставил опросник

Ребята каой опросник??? Рекомендовать не регистрироватся нельзя категорически! Новый чел зашедший на форум и увидивший например цифры 50% регистрируется а 50% нет плюнет на это дело и тоже не пойдет на регистрацию т.е. вы своими руками толкнете его на неприятности. Да, можно и не регестрироватся, но это должно быть твое личное, сознательное решение с пониманием всех вытекающих, а не по подсказке с какого-то опросника.

Посты: 644

СообщениеЧт июн 05, 2008 10:03 

Mutexx писал(а):
БИОЛОГ писал(а):Я бы перенёс тему в КСС, + поставил опросник

Ребята каой опросник??? Рекомендовать не регистрироватся нельзя категорически! Новый чел зашедший на форум и увидивший например цифры 50% регистрируется а 50% нет плюнет на это дело и тоже не пойдет на регистрацию т.е. вы своими руками толкнете его на неприятности. Да, можно и не регестрироватся, но это должно быть твое личное, сознательное решение с пониманием всех вытекающих, а не по подсказке с какого-то опросника.

+1
Согласна, а весь сыр-бор разгорелся из за одного замечания, что
что нельзя советовать не регестрироваться незнакомым людям - тем более по интернету, и тем более модератору туристического форума, ИМХО :
LEENA писал(а):Я не агитирую регистрироватьсяя в КСС - это решение каждый принимает сам для себя. Но советовать этого НЕ ДЕЛАТЬ людям, которых Вы не знаете, не знаете уровня их подготовки - это звучит безответственно. Тем более отвечать потом за них не Вам.

СообщениеЧт июн 05, 2008 10:09 

Модерам, пусть сделают "стопер" - "МОЛОДОЙ - НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ -НЕ СУЙСЯ В ГОРЫ" :twisted: :twisted: :twisted:

СообщениеЧт июн 05, 2008 10:39 

LEENA

Mutexx

Вы внимательно читать умеете? Я выше предложила переименовать эту тему в положенную ей по тематике. А БИОЛОГ предложил опросник.. я тоже за опросник, но только ради статистики, чтобы понять какое количество людей проходит регистрацию. А пункты опроса можно обозначить таким образом:

Регистрируетесь ли вы:
- ДА
- НЕТ

зы: и при чем тут агитация или нет! Сбор статистики и не более! :evil:
зы2: повторюсь, без обид, но флейм переростает во флуд.

Посты: 1707

СообщениеЧт июн 05, 2008 11:03 

boffin писал(а):зы: и при чем тут агитация или нет! Сбор статистики и не более! :evil:
зы2: повторюсь, без обид, но флейм переростает во флуд.

Таня, не горячись :) Я утверждаю что такая статистика автоматически превратится в агитацию посему она вредна т.к. наверняка регистрируются не все :wink: Человек не вникающий в тему тупо посмотрит результаты голосовалки и 10 страниц темы читать не станет. Поэтому результаты опроса могут быть неправильно поняты теми же новичками. Зачем брать лишний груз на душу?

СообщениеЧт июн 05, 2008 11:34 

Mutexx, ну дык, нужно либо грамотно сделать, чтобы не выглядело как агитация, либо вообще нафиг этот опросник.. мне как то все равно..

А горячусь я таки да.. потому что:
1) Хочу пойти с адекватными людьми на Кавказ в официальную 2-ку, но у меня нет бамажки, что есть опыт хождения 1-ки. Потому проблемы будут при регистрации группы, меня не выпустят просто.
2) Со второй группой могу в 3-ку идти, там тоже просят справочку о прохождении двоечки.

Соотв, прийдется больше всего идти "дикарями", без регистрации, либо делать липовую справку. И после этого спрашивается, зачем нужна эта бюрократия?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.