Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5 ... 143, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 4217

СообщениеПт мар 28, 2008 12:17 

Наверное, многие уже прочитали в теме «что это за место такое чудное???» такое сообщение Коли Bismarka:

Bismark писал(а):
Валентин Нужденко писал(а):

Валентин, уже в аренду это место взяли и деньги собирают, пристроив пару деревянных столиков и скамеек, паразиты :evil:

Коллеги, друзья! По-моему, это уже слишком! Дело даже не в «Мердвен-Тубю» — это частный случай, а в самой тенденции, ведущей к тому, что ЛЮБОЙ более-менее интересный объект скоро будет платным. Ходить по Крыму становится просто невозможно. Популяция новых Остапов Бендеров, собирающих деньги «на ремонт Провала», стремительно увеличивает свое поголовье. Таких «Провалов», куда незаконно проваливаются деньги туристов, в Крыму все больше и больше. Еще немного и можно будет сказать, что лес просто кишит представителями нового доильного бизнеса.

Перейду к основной идее: в этой теме предлагаю собирать всю необходимую информацию о местах «постоянного выпаса» аферистов, об их методах «доения» денег с народа, и, главное, о них самих.

Причем важно все: черный список мест обитания любителей легкой наживы, время их выхода к «кормушкам», сезонность миграции, имена и фамилии, каким образом они оказались на том или ином боевом посту и, по возможности, фотографии денежных дояров.
Отметим доской почета романтиков с большой тропы, народ должен знать в лицо кавалеров камуфляжей с рыболовных магазинов!

PS. Скоро майские праздники и армия народных доильцев уже подтягивается к передовой. У нас есть еще месяц, что бы как-то к этому подготовиться. Майские — наилучшее время для сбора ими денег с нас, а нами — необходимой оперативной информации о них, а также проверки на практике разработанных ответных ходов. В любом случае нас больше, осталось только объединить наши усилия.
Я иллюзий не строю и не могу быть уверенным в том, что эта моя идея сможет решить наши проблемы, даже если и получит широкую поддержку; но в чем-то помочь она, думаю, точно сможет. Предупрежден — значит вооружен. Давайте, хотя бы попробуем!

Посты: 237

СообщениеПт мар 28, 2008 13:36 

Валентин Нужденко писал(а):Наверное, многие уже прочитали в теме «что это за место такое чудное???» такое сообщение Коли Bismarka:

Bismark писал(а):
Валентин Нужденко писал(а):

Валентин, уже в аренду это место взяли и деньги собирают, пристроив пару деревянных столиков и скамеек, паразиты :evil:

Коллеги, друзья! По-моему, это уже слишком! Дело даже не в «Мердвен-Тубю» — это частный случай, а в самой тенденции, ведущей к тому, что ЛЮБОЙ более-менее интересный объект скоро будет платным. Ходить по Крыму становится просто невозможно. Популяция новых Остапов Бендеров, собирающих деньги «на ремонт Провала», стремительно увеличивает свое поголовье. Таких «Провалов», куда незаконно проваливаются деньги туристов, в Крыму все больше и больше. Еще немного и можно будет сказать, что лес просто кишит представителями нового доильного бизнеса.

Перейду к основной идее: в этой теме предлагаю собирать всю необходимую информацию о местах «постоянного выпаса» аферистов, об их методах «доения» денег с народа, и, главное, о них самих.

Причем важно все: черный список мест обитания любителей легкой наживы, время их выхода к «кормушкам», сезонность миграции, имена и фамилии, каким образом они оказались на том или ином боевом посту и, по возможности, фотографии денежных дояров.
Отметим доской почета романтиков с большой тропы, народ должен знать в лицо кавалеров камуфляжей с рыболовных магазинов!

PS. Скоро майские праздники и армия народных доильцев уже подтягивается к передовой. У нас есть еще месяц, что бы как-то к этому подготовиться. Майские — наилучшее время для сбора ими денег с нас, а нами — необходимой оперативной информации о них, а также проверки на практике разработанных ответных ходов. В любом случае нас больше, осталось только объединить наши усилия.
Я иллюзий не строю и не могу быть уверенным в том, что эта моя идея сможет решить наши проблемы, даже если и получит широкую поддержку; но в чем-то помочь она, думаю, точно сможет. Предупрежден — значит вооружен. Давайте, хотя бы попробуем!

Предлагаю сразу сочинить фразу, что таким товарищам отвечать когда денег попросят .. кто вообще имеет права собирать поборы .. ?

Посты: 393

СообщениеПт мар 28, 2008 14:21 

joe писал(а):кто вообще имеет права собирать поборы .. ?

вот это более правильный вопрос.

я бы попросил Биолога дать по возможности точные и полные данные по каждому ГЛОХ (стоянкам и объектам находящимся в их ведении и люди которые имеют право взымать плату).

Информация интересует следущая:

ГЛОХ - ФИО + должность ответственного и наделенного полномочиями человека + (по возможности) его номер моб.телефона.

+ я уже один раз просил Биолога - дать точную и правильную форму удостоверения работника ГЛОХ, с указанием на что обращать внимание.

в прошлый раз он отказался, мотивируя это тем, что "плохие люди" могут увидеть и подделать.

имхо, это очень странно. т.к. мошенники и так знают как должно выглядеть удостоверение, а мы - нет.

Посты: 334

СообщениеПт мар 28, 2008 14:38 

Тут скрытая камера нужна. Они ведь могут отказаться от фотосессии. Разве что с красивой девушкой на память. :D

Посты: 90

СообщениеПт мар 28, 2008 14:58 

Да, тема правильная!
Помнится с меня лет 5 назад, пытались взять деньги, когда шел в тисовое ущелье от Колыбы
Так же на Сарыче тоже собирают.

Посты: 2412

СообщениеПт мар 28, 2008 14:58 

Во всяком случае у всех представителей лесничеств, которым я платил деньги были с собой удостоверения и прейскуранты, в которых было четко написано сколько и за что именно ты платишь. Причем это были оригиналы с печатью, а не ксерокопии. И свое удостовернеие и прейскурант они показывали по первому же требованию, а то и без него. Да и фотографироваться не отказывались.

Посты: 750

СообщениеПт мар 28, 2008 15:06 

Paganel писал(а):Во всяком случае у всех представителей лесничеств, которым я платил деньги были с собой удостоверения и прейскуранты, в которых было четко написано сколько и за что именно ты платишь. Причем это были оригиналы с печатью, а не ксерокопии. И свое удостовернеие и прейскурант они показывали по первому же требованию, а то и без него. Да и фотографироваться не отказывались.

Аналогично... правда при этом сильно смущает что чуть ли не у каждого свои расценки... У одних территория принадлежит тем-то поэтому так, у других уже местное самоуправление поэтому так... но при этом всем все до-ты, чеки, прейскуранты и т.д. в наличии, да и фоткаться никто не отказывался. Еще хочу заметить, что выпившего лесника последний раз видели года 4 назад если не больше... Хотя очевидно просто везет...

Посты: 192

СообщениеПт мар 28, 2008 15:31 

А я продвигаю концепцию, "Донецк - хороший город", если начинают требовать денег, отсылаю подальше)

Посты: 180

СообщениеПт мар 28, 2008 15:39 

ТелеВизор писал(а):+ я уже один раз просил Биолога - дать точную и правильную форму удостоверения работника ГЛОХ, с указанием на что обращать внимание.
в прошлый раз он отказался, мотивируя это тем, что "плохие люди" могут увидеть и подделать.
имхо, это очень странно. т.к. мошенники и так знают как должно выглядеть удостоверение, а мы - нет.

На днях также попросил на форуме Рескомлеса повесить фотографии ихних "корочек" и шевронов, но ответа пока не дождался. Такая политика мне непонятна. Полагаю, "заинтересованные" лица и так смогут договорится о снятии копий непосредственно "на местах". Да и не всегда надо договариватся, в прошлом году был случай, когда сами лесники предупреждали, что по местности бродят их бывшие коллеги с "корочками" старого образца. А как я отличу старый образец от нового, если я и видел-то их всего раз, в течение 5 секунд? Достать старых бланков с печатями тоже не проблема, полагаю. Признайтесь, ну кто из вас смотрит, за какой год на этих бланках печати, за 2008 или за 2001? Да даже если и за 2001-й, о чем это говорит? Может, нашлепали ребята, как еще при совке водилось, миллионный тираж, а теперь раздают. В общем, я хочу получить четкую информацию КТО, ГДЕ и НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО хочет получить с меня на развитие зеленого фонда планеты. :evil:

Посты: 4494

СообщениеПт мар 28, 2008 15:44 

Вы смешиваете два явления: лесники с взиманием денег за "услуги" по пользованию "турстоянками" и Остапы с их Провалами. БИОЛОГ вам скажет, что лесное ведомство никакого отношения к решениям местных сельсоветов по коммерциализации Провалов не имеет. И влиять на это они тоже не могут.

Посты: 1864

СообщениеПт мар 28, 2008 15:54 

Вячеслав писал(а):Вы смешиваете два явления: лесники с взиманием денег за "услуги" по пользованию "турстоянками" и Остапы с их Провалами. БИОЛОГ вам скажет, что лесное ведомство никакого отношения к решениям местных сельсоветов по коммерциализации Провалов не имеет. И влиять на это они тоже не могут.

Совершенно верно! Дело в том, что взять в аренду можно что угодно, а как выглядит это разрешение - вот в чем вопрос!

Посты: 1686

СообщениеПт мар 28, 2008 16:14 

Вячеслав писал(а):Вы смешиваете два явления: лесники с взиманием денег за "услуги" по пользованию "турстоянками" и Остапы с их Провалами. БИОЛОГ вам скажет, что лесное ведомство никакого отношения к решениям местных сельсоветов по коммерциализации Провалов не имеет. И влиять на это они тоже не могут.

+1
про "остапов" стоит поговорить....и тут действительно не стоит смешивать факты взимания денег на тропе за очередной "провал", и взаимоотношения с лесниками-егерями. Я-бы например не стала-бя озвучивать и тем более показывать фото лесников, например, идущих на должностное преступление, пропуская нас, ну скажем, в крымский природный заповедник :lol: ведь если эти последние не работали "спустя рукава" многие из нас так-бы и не прогулялись по Бабугану......
Последний раз редактировалось allBeauty Пт апр 30, 2010 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 4217

СообщениеПт мар 28, 2008 16:35 

olbeauty писал(а):

+1
про "остапов" стоит поговорить....и тут действительно не стоит смешивать факты взимания денег на тропе за очередной "провал", и взаимоотношения с лесниками-егерями. Я-бы например не стала-бя озвучивать и тем более показывать фото лесников, например, идущих на должностное преступление, пропуская нас, ну скажем, в крымский природный заповедник :lol: ведь если эти последние не работали "спустя рукава" многие из нас так-бы и не прогулялись по Бабугану......

А я и не говорил про лесников. Если бы я писал о лесниках, так бы и сказал, а не использовал всевозможные эпитеты типа "Остап Бендер" и "Ремонт Провала". Ситуация с лесниками объясняется общей ситуацией в государстве в целом и в лесном хозяйстве в частности., я не об этом. Я о тех, кто является кем угодно, то ли браконьерами, то ли сторожами чего-либо, то ли знакомы с кем-то.
Ответьте на вопрос "Кто эти люди которые находятся":
1 На Эски-Кермене
2 На Челтер-Кобе
3 На Возле Родного
4 На Большом Каньоне
5 На водопаде Серябряных струй
6 Возле водопада Козырек
7 В низовьях Качик-Карасу
8 На Джур-Джуре
9 На Учан-Су

Список далеко не полный, продолжайте. Может, конечно, где-то и лесники, а остальные кто?

СообщениеПт мар 28, 2008 16:36 

Не могу согласится. Я так понял, что в этой теме предлагается собрать информацию об аферистах, вымогающих деньги у туристов под предлогом сборов на защиту ОС. Это должно в равной мере касаться и псевдосотрудников Рескомлеса и "Остапов"-арендаторов. Чтобы изобличить и тех и тех, не лишне знать, какой именно документацией они оперируют и чем она отличается от подлинной. Если эта тема подразумевает что-то иное, тогда извините, поторопился с выводами :roll:
Я не против одтаь умеренную сумму Рескомлесу, если уж попался - "ибо не фиг!" :) , но кормить весь Крым не хочу :?

СообщениеПт мар 28, 2008 16:38 

Валентин Нужденко писал(а):А я и не говорил про лесников. Если бы я писал о лесниках, так бы и сказал, а не использовал всевозможные эпитеты типа "Остап Бендер" и "Ремонт Провала".

Э-э-э, все же я поторопился с выводами, извините :oops:

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.