Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1742

СообщениеВс май 18, 2014 11:28 

Дядя Гена! посмотри тут:
http://x-crimea.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=394&start=30
последняя страница с информацией,
Распоряжение Совета Министров № 290-р от «04» апреля 2014 года "О некоторых вопросах посещения природных комплексов на территории Республики Крым".
Согласно п.1. взымание платы приостановлено.

Посты: 341

СообщениеВс май 18, 2014 12:09 

Спасибо Фёдор за ссылки.

Посты: 10

СообщениеЧт май 22, 2014 22:14 

Всю ветку я не осилил прочитать, но думаю такое предложение не звучало.

Что если кто-то постарается и на личных знаниях в каком-нибудь пеинте или фотошопе на реальной карте Крыма обозначит территории на которых обозначаются достопримечательности Крыма, стоянки, а так-же прилегающие территории пересечение/посещение которых могут привести с встрече с лесником который собирает поборы.
То есть мы получим карту на которой обведены и заполнены, например штриховкой, места посещение которых платное, а так-же территория пересечение которой тоже платно. Так-же обозначить "обходные" территории пересечение которых может повести за собой штраф.

Хочется видеть территорию по которой можно пройти без встреч с всякими мутными и не мутными личностями, органами и прочими не туристами/отдыхающими. Я не имею не малейшего желания чтобы ко мне утром, днём или вечером постучал в палатку какой-нибудь "орган" с беджиком, удостоверением или наклейкой на лбу и начал мне говорить за какую-то плату.

Я думаю многим бы она пригодилась. К сожалению я не могу нарисовать так-как в Крыму ни разу не был. Но готовясь к походу и читая подобные ветки моё желание постепенно исчезает.

Посты: 2616

СообщениеПт май 23, 2014 00:26 

xtesn писал(а):Я не имею не малейшего желания чтобы ко мне утром, днём или вечером постучал в палатку какой-нибудь "орган" с беджиком, удостоверением или наклейкой на лбу
.
А ночью, с номерочком на ноге?

СообщениеПт май 23, 2014 10:31 

Пардон, не заметил последних двух сообщений.
Надеюсь в конечном счёте примут верное решение не ущемляющее туристов в передвижении по территории.

А что это за орган такой, который приходит ночью с номерком на ноге?
Не пойму, вы в шутку или серьёзно. Я просто не в курсе таких дел :(

Посты: 78

СообщениеПт май 23, 2014 10:40 

xtesn писал(а):

А что это за орган такой, который приходит ночью с номерком на ноге?
Не пойму, вы в шутку или серьёзно. Я просто не в курсе таких дел :(

Это просто женский юмор был))

Посты: 895

СообщениеПт май 23, 2014 10:45 

xtesn писал(а):А что это за орган такой, который приходит ночью с номерком на ноге?

Детородный орган. В народе о таких обычно говорят: "Приходит ко мне один х..." :)

Лучше гор могут быть только бабы, на которых еще не бывал.

Посты: 78

СообщениеПт май 23, 2014 10:49 

xtesn писал(а):Всю ветку я не осилил прочитать, но думаю такое предложение не звучало.

Что если кто-то постарается и на личных знаниях в каком-нибудь пеинте или фотошопе на реальной карте Крыма обозначит территории на которых обозначаются достопримечательности Крыма, стоянки, а так-же прилегающие территории пересечение/посещение которых могут привести с встрече с лесником который собирает поборы.
То есть мы получим карту на которой обведены и заполнены, например штриховкой, места посещение которых платное, а так-же территория пересечение которой тоже платно. Так-же обозначить "обходные" территории пересечение которых может повести за собой штраф.

Хочется видеть территорию по которой можно пройти без встреч с всякими мутными и не мутными личностями, органами и прочими не туристами/отдыхающими. Я не имею не малейшего желания чтобы ко мне утром, днём или вечером постучал в палатку какой-нибудь "орган" с беджиком, удостоверением или наклейкой на лбу и начал мне говорить за какую-то плату.

Я думаю многим бы она пригодилась. К сожалению я не могу нарисовать так-как в Крыму ни разу не был. Но готовясь к походу и читая подобные ветки моё желание постепенно исчезает.

Не понимаю зачем такие сложности? Жалко вам отдать те 10-15 гр,тем более что узаконено все было.Не думайте что все лесники себе в карман кладут,есть и порядочные.Другое дело с вас берут деньги просто за проход по тропе,где брать не должны в принципе.

СообщениеПт май 23, 2014 12:29 

Не понимаю зачем такие сложности? Жалко вам отдать те 10-15 гр,тем более что узаконено все было.Не думайте что все лесники себе в карман кладут,есть и порядочные.Другое дело с вас берут деньги просто за проход по тропе,где брать не должны в принципе.

Да мне не жалко и 50 грн заплатить, но пусть тогда это будет какой-то бедж дающий свободный проход на любые достопримечательности.

Мне просто вот что не понятно. За посещение достопримечательности берут деньги. Деньги идут на пожарную безопасность, уборку мусора и т.д. Но я например не курю и бычки в сухую траву не кидаю, технику пожарной безопасности знаю, мусоры с пакетом не кидаю, не харькаю. То есть посещая достопримечательность я не приношу ей никакого вреда и место остаётся в том-же состоянии, что и до моего прихода. За что в итоге я должен платить? За ступеньки которые вылили из бетона, зачем они мне? То есть получается, что я плачу за тех людей которые там могут, а некоторые и нагадят.

Мне вот видится такая система - специальные экзамены на которых у желающих проверяют их знания по пожарной безопасности и по взаимодействию с окружающей средой. После успешного экзамена те же желающие подписывают документы в которых соглашаются не причинять вред окружающей среде ( а-ля бычок в траву, плохой костёр, пакет с мусором ) и получают бедж дающий им бесплатный проход в любые места и территории кроме специальных тур. стоянок ( это отдельный разговор ). За нарушение - огромные штрафы, от 1000уе и выше с последующим аннулированием беджа. Выдавать бедж сроком скажем на 4 года, стоимость экзаменов в районе 100 грн или бесплатно, если такое возможно.

Но это всё мои фантазии :)

Посты: 487

СообщениеЧт май 29, 2014 10:06 

ВаськаЁж писал(а):Не понимаю зачем такие сложности? Жалко вам отдать те 10-15 гр,тем более что узаконено все было.Не думайте что все лесники себе в карман кладут,есть и порядочные.
Мне вот тоже противно отдавать деньги. Особенно людям работа которых собирать их, Там на зарплату собиральщику должна уйти изрядная сумма со сбора. Неправильно это. Не должен никто на тропах собирать деньги.

СообщениеЧт июн 12, 2014 12:56 

Добрый день!
Кто знает сколько сейчас берут лесники за стоянку в Инжире или вблизи Золотого пляжа?

Посты: 445

СообщениеЧт июн 12, 2014 21:44 

Ксеркс писал(а):Добрый день!
Кто знает сколько сейчас берут лесники за стоянку в Инжире или вблизи Золотого пляжа?

По слухам (от людей на роднике) - 100 руб. с человека в сутки. В начале июня стояли за исаром, к нам лесники не приходили, людей очень мало, почти все стоянки были пусты. Говорили, с 15-го катера начнут ходить, тогда и лесники активизируются.

СообщениеПн июн 16, 2014 11:20 

За проход на Аю-Даг начали брать деньги

В настоящее время за проход на гору Аю-Даг взимается плата.

Как стало известно, за вход в коммунальный археологический музей «Аю-Даг — Святая гора» взимается плата в размере 100 рублей для взрослых и 50 рублей для детей. Музей учрежден предприятием «Пилигрим».

Как пояснили в пресс-службе министерства культуры Крыма, ведомство не занимается вопросами ценообразования для музеев.

«Этот музей общественный, и открыт он на общественных началах. К сожалению, мы его не контролируем, а только занимается регистрацией данных музеев. Этот музей создан общественной организацией при каком-то учреждении. Плату, которая взимается с посетителей этого музея, устанавливается непосредственно руководителем этого учреждения согласно внутреннему приказу. К сожалению, правовое регулирование не может повлиять на эти цены. Что касается республиканских учреждений, то это другое дело, а вот коммунальные музеи и те, которые созданы на общественных началах, на их ценообразование мы никак не влияем», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что законность установки платного входа на гору может быть растолкована актами, которые еще не приняты в Крыму по причине переходного периода.

http://news.allcrimea.net/news/2014/6/16/za-prohod-na-ajudag-nachali-brat-dengi-14846/

СообщениеПн июн 23, 2014 14:08 

Дядя Федор писал(а):Дядя Гена! посмотри тут:
http://x-crimea.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=394&start=30
последняя страница с информацией,
Распоряжение Совета Министров № 290-р от «04» апреля 2014 года "О некоторых вопросах посещения природных комплексов на территории Республики Крым".
Согласно п.1. взымание платы приостановлено.

За все в этой жизни рано или поздно приходится платить. ©
Режим бесплатного посещения отменен, причем еще 4.06.2014 г.:

Изображение
Документ на сайте Республиканского комитета Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству:
http://rescomles.nnmgr.net/rus/index.php?v=4&tek=30&par=13&l=&art=1376&date=

СообщениеВт июл 08, 2014 16:19 

Дорогие друзья туристы, поделитесь, пожалуйста, свежими новостями: сколько в нынешнем году собирают лесники и в какой валюте?
Начать новую тему Ответить на тему  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, ВСЕ

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.