Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5 ... 52, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 697

СообщениеЧт янв 17, 2008 00:04 

Навеяно темой о потерянных штанах.
Может кому интересно будет рассказать что теряли и что находили на крымских тропах.
Я вот, например, в конце ноября, в районе Пахкал-Кая потерял диктофон, на который
что-то там наговаривал по ходу. Сначала пожалел, но потом мы дружно решили что это не
потеря, а маленькое жертвоприношение, и рассматривать ее нужно как плату за проход.
Но дальнейшие события показали, что я недоплатил.
Когда подобрались к С.Демерджи в район отражателей, я практически не смог идти,
т.к. сильно растянул ногу, и нам пришлось валиться в Курлюк-Баш на ночевку.
А на следующий день в ущелье теряю аккумулятор от видеокамеры.
Сначала тоже пожалел, но потом вспомнил, что я давно уже хотел купить усиленный,
да все с жабой не мог договориться, а тут такой прекрасный случай.
На этом все жертвы были приняты, и дальнейшее прошло без потерь.
Но, правда и без находок.
Может кто-то скажет, что никакие это не жертвы, а безалаберность, и надо просто
карманы иметь поглубже и с застежками. Может быть. Но что было, то было.

Посты: 393

СообщениеЧт янв 17, 2008 08:38 

i386 писал(а):Может кто-то скажет, что никакие это не жертвы, а безалаберность, и надо просто карманы иметь поглубже и с застежками. Может быть. Но что было, то было.

жертва-жертва... :)

Посты: 393

СообщениеЧт янв 17, 2008 11:18 

olbeauty писал(а):в июне 2007, там-же на плато Сев. Демирджи был утерян цыф.фотоаппарат, подарок на свадьбу, опомнились только на смотровых у спуска в Хапхал.....
сели, прикинули где это могло произойти...... на вешине- был т.к. фотиком пользовались, но был привал на дороге в часе ходьбы от хапхла......ну, мужу пришлось сбегать туда и обратно :lol: там на дороге он его и обнаружил, лежал одинокий, но целехонький..... :lol:

пропажу диктофона обнаружили уже в полутора часах ходьбы от предполагаемого места утери + у владельца (i386) потянуло вначале одну, а потом и вторую ногу.
решили принести в жертву.

Посты: 729

СообщениеЧт янв 17, 2008 14:28 

У самого "ушла" только ложка на стоянке, кто-то по ошибке прихватизировал. Все "терябельные" вещи всегда пристраховываю шнурками к поясу/лямкам, ну и кенгурятник весьма полезная штука. Перед уходом со стоянки всегда внимательный осмотр. Один раз сушащиеся на дереве носки оставил, но они меня дождались :)
В разное время по местам стоянок собрана неслабая коллекция разнообразных колышков :) Отличный тёплый шарф какой-то футбольной команды. Вязанка "одноразовых" полиэтиленовых плащей, на удивление абсолютно целых. Армейский бушлат. Пара решёток для барбекю. Вроде навскидку больше ничего не вспоминается.

Посты: 237

СообщениеЧт янв 17, 2008 14:35 

olbeauty писал(а):в июне 2007, там-же на плато Сев. Демирджи был утерян цыф.фотоаппарат, подарок на свадьбу, опомнились только на смотровых у спуска в Хапхал.....
сели, прикинули где это могло произойти...... на вешине- был т.к. фотиком пользовались, но был привал на дороге в часе ходьбы от хапхла......ну, мужу пришлось сбегать туда и обратно :lol: там на дороге он его и обнаружил, лежал одинокий, но целехонький..... :lol:

Был у меня аналогичный случай. Забыл фотик и карту около родника под баклой. Пришлось километра полтора назад пилякать - тоже нашел целым и невредимым :). Потерял еще как-то перочинный нож на курлюк-баше.

Посты: 418

СообщениеЧт янв 17, 2008 16:02 

Столовое "снаряжение" теряется очень часто и очень легко.

Правда был интересный случай на Дальнем Инжире.
Пошёл с компанией. Вечером выпили пошли купаться, я взял на пляж рюкзак что бы не тащить кучу вещей вразброс. Покупались, поели, я собрался пошел в лагерь. С утра просыпаюсь, фотик есть, мобилка есть, кошелька нет. Ну думаю, либо в палатке затаился либо потерялся.

В итоге пошли купаться. Друзья орут - Петруха, Петруха, давай к нам.
Ко мне подходит человек спрашивает у тебя такая фамилия? Я - да. Он - пошли, твой кошелек у меня.

Вот такие есть люди хорошие.

Посты: 355

СообщениеЧт янв 17, 2008 18:30 

Позапрошлый год на Пятой балке потерял дарственный серебрянный крест на цепочке.
Расстегнулся замок...
Пропажу заметил после радиалки на Эски-Кермен.
Мысли в голове роились всякие, а для бешенной собаки, как говориться, десять верст не крюк.
Два (!!) раза сбегал и осмотрел внимательно весь маршрут.
Бесполезно...
Ближе уже к вечеру сходили с группой на Шулдан осмотреть монастырь.
Там втайне помолился о возвращении пропажи.
Надежды крайне призрачны...
Вечером, как это бывает, с горя несколько приняли...
Уже утром, с бодуна, выползая на четвереньках из палатки, низко голову наклоня,
потупленным взором заметил странный блеск у самого входа в палатку.
Молитвы были услышаны !
И чего стоило столько бегать ?!
Как говорил Козьма Прутков - Зри в корень !

Посты: 55

СообщениеЧт янв 17, 2008 19:46 

Диктофон "Сони" вроде?Или нет, щас повспоминал - наверно Панасоник.
В общем поднимались мы от Ангарского с велосипедами по тропинке(было это 24_11_07), а чуть левее по лесу бежали резвые старушки и одна из них выудила из листвы диктофон. Подошла к нам (мы остановилсь немного раздеться) спросила что это. Покрутили в руках, идентифицировали как диктофон и вернули (она помоему толком и не поняла что это за штука). Сказали ей что гривен 150 на базаре за него получит и она счастливая побежала дальше. А мы еще долго шутили на тему шпионов и диктофонов. Даже не мог представить, что кому-то придет в голову на подъеме записывать свои впечатления

Посты: 4735

СообщениеЧт янв 17, 2008 21:56 

Идя вдоль Черной речки нашли накидной тент от китайской палатки, патриотичной жовто-блакитной раскраски. Был тут же подарен хозяину подобной китайской палатки-однослойки. По размеру подошел, но с одним "но". Вход - не в том месте.

Моя первая походная ложка была найдена в золе костра - люминевая с выцарапанной брутальными прямыми штрихами надписью "Ищи мясо". После того, как на курсах в Киеве была утеряна (очевидно, унесена "горничной" на помыв посуды и возвращена в другую комнату), был одарен другом ложкой с гравировкой "Ищи мясо - 2", гламурным каллиграфическим почерком. С ней так до сих пор и хожу.

Посты: 392

СообщениеЧт янв 17, 2008 23:20 

ХАМмер писал(а):Идя вдоль Черной речки нашли накидной тент от китайской палатки, патриотичной жовто-блакитной раскраски. Был тут же подарен хозяину подобной китайской палатки-однослойки. По размеру подошел, но с одним "но". Вход - не в том месте.

Моя первая походная ложка была найдена в золе костра - люминевая с выцарапанной брутальными прямыми штрихами надписью "Ищи мясо". После того, как на курсах в Киеве была утеряна (очевидно, унесена "горничной" на помыв посуды и возвращена в другую комнату), был одарен другом ложкой с гравировкой "Ищи мясо - 2", гламурным каллиграфическим почерком. С ней так до сих пор и хожу.

... и с не менее гламурным тщанием облизываешь :-) О-о-о!!! это шедевральное облизывание своей любимой ложки :D

СообщениеЧт янв 17, 2008 23:23 

Koshkin писал(а):Диктофон "Сони" вроде?Или нет, щас повспоминал - наверно Панасоник.
В общем поднимались мы от Ангарского с велосипедами по тропинке(было это 24_11_07), а чуть левее по лесу бежали резвые старушки

Yes, Yes, Yes!
99 процентов что это мой. Щас посмотрел по фотографиям, мы шли там как раз 24-го утром.
Надеюсь резвые старушки поимеют с него хоть какую-то пользу.
Вспомнил еще. Года три назад на Мангупе чуть дальше ворот слева
нашел нетронутый бутерброд с красной рыбой, который аккуратненько лежал в траве
почти на самом обрыве, и рядом пластиковый стаканчик с коричневой жидкостью (кофе?).
Может кто-то так и не успел позавтракать. :cry: Ну и я не стал.
И в тот же год в БКК, на пол-дороги к ванне нашел строчный трансформатор от монитора! :shock:
С виду совершенно кондиционный, хотел с собой забрать, но начал всем показывать, и он куда-то делся в суете.

Посты: 110

СообщениеЧт янв 17, 2008 23:26 

Потерял мобильный и шлепки в Гурзуфе. В 2 часа ночи дошел до друзей в Ялту, налили пивка )

Посты: 55

СообщениеЧт янв 17, 2008 23:41 

[/quote]
Yes, Yes, Yes!
99 процентов что это мой. Щас посмотрел по фотографиям, мы шли там как раз 24-го утром..[/quote]
Я тоже дату смотрел по фотографиям, по другому бы не вспомнил ))).
Думаю это был он 100%, не могло же там быть два )))

Таки очень полезная тема получается, так глядишь и вещи находится будут.

Я в этом марте, на Ай-Петри, шел с приятелем по дороге от канатки и нашел мобилку (она как раз звонила) В порыве человеко любия ответил и сказал где мы есть. Женский голос в трубке предложил принести мобилку на канатку, но мы были уже минутах в сорока от нее, да еще и с рюкзаками, в общем мы сказали что подождем, пусть приходят и забирают. Тут же выяснилось что они на машине, сказали ждать - щас приедут. Через 35 минут (а мы то пешком 40 шли) появилась из-за поворота дороги красная таврия, которая петляла как пьяный заяц, проехала мимо нас и с трудом остановилась в метрах 10. Из таврии вылезли полупьяный мужик с женщиной бомжатского вида (даже удивительно откуда у них машина?) Сначала очень благодарили и предложили подвезти. Ну мы сели в машину едем - они начинают расспрашивать кто мы да откуда, потом говорят что у них вчера попимо мобилки что-то еще пропало. Стало ясно куда клонят (вот делай после этого добрые дела, еще и виноватым останешься), но в конце концов эта женщина вспонмила и от удивления проговорилась, что эту злосчастную мобилку, она сама прошлым вечером по пьяни выкинула в окно на ходу....Тут из-за поворота показался пост ГАИ и эта парочка побоялась ехать дальше, так что мы с удовольствием их покинули и продолжили свой путь как и положено пешком. Очень неприятный осадок остался от этой истории. Такие дела.

СообщениеПт янв 18, 2008 06:45 

2 Koshkin
А я вас вспомнил!
Вас было по-моему трое, и вы обогнали нас уже на дороге вокруг Демерджи,
где-то напротив отражателей, может чуть дальше. Нас было тоже трое,
таких себе здоровых дядек. Кажется мы даже перекинулись парой слов.
Мир тесен.

Посты: 70

СообщениеПт янв 18, 2008 07:54 

i386 писал(а):........Может кому интересно будет рассказать что теряли и что находили на крымских тропах......

Утерян чехол для дуг от палатки. Куда он мог задеваться?
Постоянно находятся ложки. Как-то нашли абсолютно новые влажные салфетки.

Деньги мелкие находим постоянно. Но это ближе к местам цивилизации

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.