Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5 ... 73, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 47

СообщениеСр янв 09, 2008 18:39 

Изображение
Вот такая красота бывает! :shock:

Изображение

Посты: 3471

СообщениеСр янв 09, 2008 23:56 

Вот блин! Как скромно! Качественные фотки в студию и по-больше! :P

Посты: 747

СообщениеЧт янв 10, 2008 08:56 

2 Mikro: +10! Красивая тема.
boffin писал(а):Вот блин! Как скромно! Качественные фотки в студию и по-больше! :P

Эт мы на раз. Тока надо поискать. :wink:

Посты: 1500

СообщениеЧт янв 10, 2008 09:59 

2 Mikro
Не поверите. Именно в это время (когда писался ваш пост) я размышлял над тем, какие еще вечные темы можно создать в форуме.
И одной из них была "Закаты и рассветы". Потом я подумал, что лучше назвать ее "Рассветы и закаты". Может у нас астральная связь?

Мои мысли о фотографиях закатов и рассветов. Яркие цвета привлекают взгляд человека и производят мгновенное сильное впечатление.
Затем человек, как и все животные начинает искать обьект, на котором можно сфокусировать свое внимание.
Природа наделила животных зрением, чтобы они могли видеть пищу, кров, партнера, соперника, дорогу, и т.д.
Если ничего такого перед глазами нет, то интерес к этому изображению быстро пропадает.
Художник скажет про такое изображение, что на нем отсутствует КОМПОЗИЦИЯ.
Поэтому, советую включать в фотографии закатов и рассветов дополнительные обьекты, представляющие интерес для человека.

Изображение

Изображение

Вот какой календарь я себе сделал.

Изображение
Последний раз редактировалось Юрий Тр Чт янв 10, 2008 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеЧт янв 10, 2008 10:03 

За фотками дело не постоит, только большая их часть на пленках, снималось все Зенитом; как в цифру перегнать без потери качества, сканера толкового у меня нет. :(
Изображение

СообщениеЧт янв 10, 2008 10:16 

Юрий Тр писал(а):2 Mikro
Не поверите. Именно в это время (когда писался ваш пост) я размышлял над тем, какие еще вечные темы можно создать в форуме.
И одной из них была "Закаты и рассветы". Потом я подумал, что лучше назвать ее "Рассветы и закаты". Может у нас астральная связь?

Мои мысли о фотографиях закатов и рассветов. Яркие цвета привлекают взгляд человека и производят мгновенное сильное впечатление. Затем человек, как и все животные начинает искать обьект, на котором можно сфокусировать свое внимание. Природа наделила животных зрением, чтобы они могли видеть пищу, кров, партнера, соперника, дорогу, и т.д. Если ничего такого перед глазами нет, то интерес к этому изображению быстро пропадает. Художник скажет про такое изображение, что на нем отсутствует КОМПОЗИЦИЯ.
Поэтому, советую включать в фотографии закатов и рассветов дополнительные обьекты, представляющие интерес для человека.

я не художник, много может не понимаю, но меня влечет сам закат, это рождение для детей ночи, и малая смерть для детей дня.
Ведь было время, когда этой красотой еще не наслаждался человек и уже не за горами тот момент, когда Земля вздохнет свободнее избавившись от уничтожевшего себя человечества.И так же величествено будет вставать солнце и так же драматично окрасятся склоны гор на закате.

Посты: 53

СообщениеЧт янв 10, 2008 11:46 

Орлиное.Закат.

Изображение
под Димерджи.Закат.

Изображение
ск.Шишко.Рассвет.

Изображение
Последний раз редактировалось shev Пт фев 29, 2008 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1361

СообщениеЧт янв 10, 2008 12:12 

Уменьшил

Изображение

Изображение

Изображение

:!: Администрация, сделайте же принудительное ограничение на размер фото где-то 800*600 пикс.

Посты: 10

СообщениеЧт янв 10, 2008 13:29 

за качество не ругайте[img]

Изображение

СообщениеЧт янв 10, 2008 14:32 

Зеленый писал(а): :!: Администрация, сделайте же принудительное ограничение на размер фото где-то 800*600 пикс.

Если быть точным, то желательно, чтобы фотографии имели ширину
не более чем 827 пикселей и высоту не более 540 пикселей. В этом случае
фото будет просматриваться как единое целое. И не будет появлятся
горизонтальный скроллинг. Это полезно при публикации фотографий -
художественных композиций.
Но при публикации карт, например, эти ограничения могут быть сняты.
Где-то здесь я публиковал расписание автобусов с шириной 827, а высотой 11 тыс. пикселей и оно нормально читалаось.
Так, что прежде чем разбрасывать грабли надо подумать. :)
Но бороться с горизонтальным скролингом безусловно необходимо!

СообщениеЧт янв 10, 2008 14:43 

Юрий Тр писал(а):Если быть точным, то желательно, чтобы фотографии имели ширину
не более чем 827 пикселей и высоту не более 540 пикселей. В этом случае
фото будет просматриваться как единое целое. И не будет появлятся
горизонтальный скроллинг.

А при каком разрешении монитора все это будет нормально смотреться ? У меня дома 1024*768, на работе 800*600
А в каком браузере - IE, Opera или Огненном Лисе ? И при каких настройках этих браузеров ?
Нужно ограничение среднее для всех, например 800 пикселей в ширину.( Я уже писал об этом в теме
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=10066. Пока поддержки нет. :( )
Можно создать опрос для пользователей форума сроком неделю или две и по результатам сделать предложение администрации.

Посты: 1743

СообщениеЧт янв 10, 2008 14:46 

Это был я.
Вечером дома создам тему с опросом туристической обчественности.

СообщениеЧт янв 10, 2008 16:10 

Гость писал(а):А при каком разрешении монитора все это будет
нормально смотреться ? У меня дома 1024*768, на работе 800*600
А в каком браузере - IE, Opera или Огненном Лисе ? И при каких
настройках этих браузеров ?
Нужно ограничение среднее для всех, например 800 пикселей в ширину.

Общеизвестно, что подавляющее большенство пользователей сейчас
настраивают свои мониторы на размер экрана не менее чем 1024х768.
При меньшем размере во многих программах нельзя дотянуться
до нужных кнопок. Если у вас на работе хранится всякий хлам, то это еще не повод портить жизнь другим людям.

Не понимаю, почему эксперементально подобранный точный размер 827 надо заменить на взятый с потолка 800?
И что может влиять на ширину поля просмотра кроме узкой полоски вертикального
скроллинга, которая берется из Винды, и поэтому одинаковая во всех браузерах.
Если Вам все-таки удалось установить браузер, который мешает прсмотру фотографий, - избавьтесь от него немедленно! :)

СообщениеЧт янв 10, 2008 16:21 

Если у вас на работе хранится всякий хлам, то это еще не повод портить жизнь другим людям.

У меня на работе стоит 15 дюймовый монитор, но это не повод для меня считать что я кому-то порчу жизнь. :)
Не понимаю почему эксперементально подобранный точный размер 827 надо заменить на взятый с потолка 800?
скроллинга, которая берется и Винды и поэтому одинаковая во всех браузерах.

В каком браузере подобран этот эксперементальный размер ?
Есть любители устанавливать в браузеры вертикальные панели и т.д и т.п, соответственно уменьшается ширина свободного пространства для просмотра содержимиого страниц. Я этим не страдаю, но такие люди есть.
Если Вам всетаки удалось установить браузер, который мешает прсмотру фотографий - избавьтесь от него немедленно! :)

В моем браузере можно нажатием пары клавишь на клавиатуре масштабировать растянутое донельзя изображение до размеров экрана, так что этим полезным советом воспользоваться мне придется.
:lol:

СообщениеЧт янв 10, 2008 16:22 

Гость писал(а):
Если у вас на работе хранится всякий хлам, то это еще не повод портить жизнь другим людям.

У меня на работе стоит 15 дюймовый монитор, но это не повод для меня считать что я кому-то порчу жизнь. :)
Не понимаю почему эксперементально подобранный точный размер 827 надо заменить на взятый с потолка 800?

Есть любители устанавливать в браузеры вертикальные панели и т.д и т.п, соответственно уменьшается ширина свободного пространства для просмотра содержимиого страниц. Я этим не страдаю, но такие люди есть.
Если Вам всетаки удалось установить браузер, который мешает прсмотру фотографий - избавьтесь от него немедленно! :)

В моем браузере можно нажатием пары клавишь на клавиатуре масштабировать растянутое донельзя изображение до размеров экрана, так что Вашим полезным советом воспользоваться мне не придется.

СообщениеЧт янв 10, 2008 16:22 

Гость писал(а):

В моем браузере можно нажатием пары клавишь на клавиатуре масштабировать растянутое донельзя изображение до размеров экрана, так что Вашим полезным советом воспользоваться мне не придется.

СообщениеЧт янв 10, 2008 16:25 

Что-то слетает авторизация.
Удалить посты выше не могу, поэтому прошу это сделать модератора.

СообщениеЧт янв 10, 2008 16:33 

Мне говорили, что закаты, толи по Фэн-Шую, толи по Йоге - несут отрицательную энергетику.
И действительно - пошла гавкотня, вместо красивых фотографий. :)

СообщениеЧт янв 10, 2008 16:43 

olbeauty писал(а):вот вам свеженький рассвет с яйлы

Спасибо! Те же источники говорят, что рассветы несут положительную энергетику. :)

СообщениеЧт янв 10, 2008 17:03 

Юрий Тр, извините, если чем обидел.
:)

СообщениеЧт янв 10, 2008 17:16 

Дядя Федор писал(а):Юрий Тр, извините, если чем обидел.
:)

Та нема за що :)

Посты: 4735

СообщениеЧт янв 10, 2008 17:35 

Mikro писал(а):
Юрий Тр писал(а):Мои мысли о фотографиях закатов и рассветов. Яркие цвета привлекают взгляд человека и производят мгновенное сильное впечатление. Затем человек, как и все животные начинает искать обьект, на котором можно сфокусировать свое внимание. Природа наделила животных зрением, чтобы они могли видеть пищу, кров, партнера, соперника, дорогу, и т.д. Если ничего такого перед глазами нет, то интерес к этому изображению быстро пропадает. Художник скажет про такое изображение, что на нем отсутствует КОМПОЗИЦИЯ.

я не художник, много может не понимаю, но меня влечет сам закат, это рождение для детей ночи, и малая смерть для детей дня.
Ведь было время, когда этой красотой еще не наслаждался человек и уже не за горами тот момент, когда Земля вздохнет свободнее избавившись от уничтожевшего себя человечества.И так же величествено будет вставать солнце и так же драматично окрасятся склоны гор на закате.
+1.
Есть у меня знакомый, который как найдёт хороший кадр - дополнительно украшает его веточкой, которую держит перед объективом. Не понимаю.

И еще, по календарю. Может быть, с высокохудожественной точки зрения они шедеврален, но со смысловой... Выглядит, как танцы на кладбище на надгробиях. Слишком резкий контраст между жизнью и смертью, слишком они близко, явный диссонанс.
ИМХОспоришь.

Посты: 332

СообщениеЧт янв 10, 2008 18:07 

Из нажитого за последние годы:
Байды:
Изображение

Изображение
Солнечногорск:

Изображение
Юрий Тр писал(а):Художник скажет про такое изображение, что на нем отсутствует КОМПОЗИЦИЯ.

Как по заказу для любителей "равновесия в кадре и наличия композиции" :wink:

Изображение

Изображение
Под Феодосией:

Изображение

СообщениеЧт янв 10, 2008 18:33 

2 ХАМмер
Тем не менее именно моим работам вы посвятили свой пост.
Именно они пробудили в вашем сознании и подсознании какие-то эмоции, ассоциации, мысли,
в отличие от тех фотографий на которых нет даже веточки.

Крест символизирует не кладбище а Христианство - веру живых.
По моему, эта работа, как нельзя лучше напоминает, что Христос не только умер, но и воскрес! :)
Последний раз редактировалось Юрий Тр Чт янв 10, 2008 18:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Посты: 76

СообщениеЧт янв 10, 2008 18:33 

Закат на Кемале

Изображение

Посты: 23

СообщениеЧт янв 10, 2008 18:42 

Август 2007:
Тарханкут

Изображение
Севастополь

Изображение
Последний раз редактировалось Tonic Чт янв 10, 2008 18:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт янв 10, 2008 18:45 

Юрий Тр писал(а):2 ХАМмер
Тем не менее именно моим работам вы посвятили свой пост.
Именно они пробудили в вашем сознании и подсознании какие-то эмоции, ассоциации, мысли,
в отличие от тех фотографий на которых нет даже веточки.
Имя Герострата тоже сохранили века...

Посты: 1686

СообщениеЧт янв 10, 2008 19:12 

Oleg Bryzgalov писал(а):Закат на Кемале

Вне конкуренции!

СообщениеЧт янв 10, 2008 20:12 

Нарочно не придумаешь. Такое может сотворит только природа.

СообщениеЧт янв 10, 2008 20:28 

ХАМмер писал(а):Имя Герострата тоже сохранили века...

"Вопреки заблуждению, Герострат разрушил не одно из Семи Чудес Света, а старое деревянное святилище,
на месте которого был позже возведен известный Храм, многократно превосходящий своего предшественника
масштабами и богатством." Его признание было получено под пытками - Википедия

Иногда надо разрушать храмы в душах людей: http://gondola.zamok.net/067/67klassika_1.html

СообщениеЧт янв 10, 2008 20:34 

фотки класные!!!!
народ давайте не бузить друг на друга, ведь мир разнообразен сам по себе, а еще и мы каждый со своей колокольней :?
Давайте радоватся тому, что мы это видим, многие не замечают, многие не успевают увидеть :(

СообщениеЧт янв 10, 2008 20:38 

Выше, это я.
Изображение

Посты: 409

СообщениеЧт янв 10, 2008 21:53 

Карадаг

Изображение
Тихая Бухта

Изображение
Демерджи

Изображение
Инжир

Изображение

СообщениеЧт янв 10, 2008 23:45 

2 Яков
Это фото заслуживает внимания. По моим понятиям оно пока лидирует. Вверху я отрезал полоску неба. Мне кажется, что так лучше (пропорции, золотое сечение и все такое).

Изображение

СообщениеПт янв 11, 2008 01:43 

А мне очень понравился закат на Кемале
Тема развивается :lol:
Сорри, что может чуть не в тему (7:23 по exif'у).

Изображение
Вспоминаются слова из фильма "Достучаться до небес" : "...а на небе только и говорят что о море..."

Посты: 747

СообщениеПт янв 11, 2008 13:09 

А мне нравится следить за развитием обоих процессов. :wink:
Вот рассвет -
5 часов 26 минут:

Изображение
5 часов 41 минута:

Изображение
5 часов 59 минут:

Изображение
6 часов 43 минуты:

Изображение
6 часов 50 минут:

Изображение
А вот закат -
16 часов 54 минуты:

Изображение
17 часов 09 минут:

Изображение
17 часов 16 минут:

Изображение
17 часов 20 минут:

Изображение
А на счёт энергетики - это точно. Закат - всегда грусть. Рассвет - всегда надежда.

Посты: 522

СообщениеПт янв 11, 2008 13:18 

Хаммер!!!!!!!!

Это называется "отвал бошки-отстрел сандалей!"

Картинки такого рода уже называют "РАБОТАМИ"!
Есть фишка!!!!!!!!

Посты: 475

СообщениеПт янв 11, 2008 15:17 

бухта Ласпи на рассвете и Куш-кая (закат)

Изображение

Изображение
Кацивели & Симеиз

Изображение

Изображение
Севастополь

Изображение

Изображение
метеостанция на Караби (рассвет)

Изображение
Чатырдаг с Демерджи

Изображение
Меганом на рассвете (вид с Демерджи)

Изображение
Мыс Хамелеон из Коктебеля

Изображение
еще Меганом с Демерджи

Изображение

Симеиз, Кацивели, Караби - слайд, первыt две Astia, Караби - Velvia, условия съемки уже не помню.
Хамелеон - Fuji Reala, корявый скан с фотокарточки,
Остальное цифра , если кому надо могу порыться в exif оригиналов, сказать параметры.
Последний раз редактировалось Kirill_ka Вт янв 22, 2008 03:43, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеПт янв 11, 2008 16:48 

Kirill_ka писал(а):

Эту работу помню. Когда я смотрю на нее, то вспоминаю другую фотографию. С аналогичным светом, но с парусником, освещенным лучем, как прожектором. Наверное многие ее видели в Ялте, возле гост. "Ореанда" там где продаются картины и фотографии. Та фотография получила с десяток дипломов на выставках. Похоже, она была отснята давно и пленочной камерой.

Посты: 661

СообщениеПт янв 11, 2008 18:18 

С Вашего позволения:)
Э спешиал для тавр: в этот день ты поднимался из Затерянного:)
"Батилиман... 22 сентября... Равноденствие... Середина Жизни..."

Изображение

Для всех, кого зовёт и манит ночное Солнце, повисшее над Морем...
"Лунное притяжение"

Изображение
Последний раз редактировалось Aleks_Gomel Пт янв 11, 2008 20:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт янв 11, 2008 19:31 

2 Aleks_Gomel
Спасибо, это уже кое что... :)
А, что за технику использовали? Похоже, что шумок присутствует?

Это ко всем:
Вообще на фотовыставках принято указывать марку фотоаппарата как минимум (профи указывают и режим сьемки во всех подробностях).
Конечно это касается не всех, а кого это касается тот об этом знает.

СообщениеПт янв 11, 2008 19:56 

Юрий Тр, спасибо :)
Восход Солнца над Симейзом... глядя с Кошки...

Изображение
Последний раз редактировалось Aleks_Gomel Сб янв 12, 2008 21:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт янв 11, 2008 21:56 

Это из разряда неудачных попыток.

Изображение
Последний раз редактировалось Юрий Тр Сб янв 12, 2008 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1718

СообщениеПт янв 11, 2008 22:31 

Чигенитра

Изображение
Последний раз редактировалось Mutexx Сб янв 12, 2008 00:12, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеПт янв 11, 2008 22:35 

Туманное утро в Байдарской долине...

Изображение

Рассветная нега...

Изображение
Последний раз редактировалось Aleks_Gomel Сб янв 12, 2008 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеПт янв 11, 2008 22:58 

Изображение
Последний раз редактировалось Юрий Тр Сб янв 12, 2008 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеПт янв 11, 2008 23:06 

В exife есть вся ин-фа (если конечто был сделан лишь ресайз :D ).
Например ACD See можно "увидеть" все параметры экспозиции.

СообщениеПт янв 11, 2008 23:34 

Рыбачье

Изображение
Последний раз редактировалось Mutexx Сб янв 12, 2008 00:13, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеПт янв 11, 2008 23:48 

Спасибо, Mutexx
Можете чистить. В мозиле тоже нашел импорт. значит везде должен быть.
Я уже выше все почистил. Можете посмотреть, что вставил.

СообщениеСб янв 12, 2008 18:09 

Дарья писал(а):Юрий,это тогда я кричала тебе в трубку,что здесь очень-очень красиво,Солнце прямо над каньоном,золотая трещина на синем фоне гор.:)Вот,я и фотографировала,прижимая цифровик к коленям и одновременно разговаривая по мобильнику.Эх,воспоминания:)

Помню, помню эти истерические крики:
- О-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ой.
Я подумал, что на тебя маньяк набросился. А ты продолжащь кричать:
- О-ё-ё-ё-ё-ё-ой как здесь красиво!

СообщениеСб янв 12, 2008 18:21 

Жена снимала на море:

Изображение

А это на нижнем плато Чатыр-Дага:

Изображение

СообщениеСб янв 12, 2008 19:14 

Ну вот мое, если говорите тут о закатах и рассветах Крыма.. то вот одна есть фотка, это с тур. приюта на Чердаке снималось.

Изображение

СообщениеСб янв 12, 2008 19:26 

Как оффтоп позвольте, закаты на Алтае, август 2007

Изображение

Изображение

Посты: 4217

СообщениеСб янв 12, 2008 20:45 

Это приазовье: Казантип, Каралары и Осовины

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подъем по Красной тропе на Чатыр-Даг

Изображение

Кавказ: Восточный Мкяра, Сылтран-Кель и Мукал

Изображение

Изображение

Изображение

Владиславовка

Изображение

Байдарское водохранилище

Изображение

Сокол и Судак

Изображение

СообщениеСб янв 12, 2008 22:02 

Валентин Нужденко

Спасибо, очень качественные и красивые фотографии, все сохранила к себе :)
Последний раз редактировалось boffin Сб янв 12, 2008 23:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСб янв 12, 2008 22:10 

Спасибо, Валентин Нужденко!
Эта работа очень интересная. Только рамка нужна менее контрастная. Я попробовал сблизить яркость и цвет рамки и изображения. По моему так лучше. Хотя эта тоже не идеальная. Пытался найти какие-то правила подбора рамки, подчиненные законам красоты, но безуспешно. Может кто-то встречал где нибудь? Подскажите плиз.

Изображение

А вот так было бы еще интереснее. :)

Изображение

СообщениеСб янв 12, 2008 23:50 

Юрий Тр писал(а):Пытался найти какие-то правила подбора рамки, подчиненные законам красоты, но безуспешно. Может кто-то встречал где нибудь? Подскажите плиз.

Вот тут читал про рамки, не знаю мож ты видел а может нет:
http://www.art-gu.ru/texts/files/db.0024/
http://www.osp.ru/pcworld/2003/10/166738/ Хотя ты врядли получишь из этих статеек ответ на свой вопрос, скорее увидишь еще пару новых идей и еще больше запутаешься :)

СообщениеВс янв 13, 2008 08:50 

Юрий Тр писал(а):Спасибо, Валентин Нужденко!
Эта работа очень интересная. Только рамка нужна менее контрастная. Я попробовал сблизить яркость и цвет рамки и изображения. По моему так лучше. Хотя эта тоже не идеальная. Пытался найти какие-то правила подбора рамки, подчиненные законам красоты, но безуспешно. Может кто-то встречал где нибудь? Подскажите плиз.

А вот так было бы еще интереснее. :)

Да, с рамками вопрос сложный. Может ее смысл в том, чтобы подчеркнуть какой-нибудь цвет, присутствующий на фотографии, если его недостаточно, или, наоборот, создать ему контраст, если его много.

Посты: 394

СообщениеВс янв 13, 2008 12:32 

Позвольте, добавлю из своего...

Изображение
Снимок с балкона, где я в 2000-м году проночевал все лето. Гора Могаби, высота 450 м НУМ, урочище Эреклик.
(Оригинал: http://our-crimea.narod.ru/photos/slope/2000-k01.html )

Изображение
Вышли из Эреклика под утро, пришли на холм Пендикюль, а тут такое солнце...
(Оригинал: http://our-crimea.narod.ru/photos/slope/2000-k10.html )

Изображение
А это уже снимок со склона Ат-Баш (урочище Беш-Текне) закат близко, но сбежать с Яйлы успели, купались в Голубом заливе ночью, ехали на "развозке" ("топике", "маршрутке") в сторону Ялты. Но не доехали. Нам просто туда не надо было.
(Оригинал: http://our-crimea.narod.ru/photos/aypetri/2001-a04.html )

СообщениеВс янв 13, 2008 12:58 

AVKurgan писал(а):Позвольте, добавлю из своего...

AVKurgan, это, кажется, снято на мобильный телефон? Небо красивое!

СообщениеВс янв 13, 2008 13:05 

Валентин Нужденко писал(а):
AVKurgan писал(а):Позвольте, добавлю из своего...

AVKurgan, это, кажется, снято на мобильный телефон? Небо красивое!

Вы знаете, у меня был настолько старый мобильный телефон, что там фоотапарат был пленочный... ФЭД, выпуска 1967... :)))

Я просто "загрубил" под требования сайта. Оригиналы есть :)

СообщениеВс янв 13, 2008 14:49 

Продолжаем:

Изображение

Это Верхнее могаинское озеро. Оно от года к году бывает разным, но летом 2001-го оно на рассвете было таким.

(Оригинал: http://our-crimea.narod.ru/photos/slope/2001-k04.html )

Изображение

А так выглядят ближние планы Яйлы.
(Оригинал: http://our-crimea.narod.ru/photos/ap0803/2003-a36.html )

НО!!! никто из нас ни разу в момент рассета или заката не обернулся на 180 градусов, и не посмотрел, как выглядит то, что там, у нас за спиной. ;)

СообщениеВс янв 13, 2008 18:17 

ЗаМечтательная тема!!!
Коктебель

Изображение

СообщениеВс янв 13, 2008 20:04 

Закат над Чатыр-Дагом

Изображение

Посты: 473

СообщениеПн янв 14, 2008 19:41 

Вчерашний закат над Чатыр-Дагом :)

Изображение

СообщениеПн янв 14, 2008 21:11 

Вадик писал(а):Вчерашний закат над Чатыр-Дагом :)

Браво!

СообщениеВт янв 15, 2008 08:53 

ВОсход - на Джурле
Изображение

и пару восходов с видом на то же Черное море, но из окна квартиры
Изображение

Изображение

Посты: 290

СообщениеВт янв 15, 2008 09:45 

Изображение

СообщениеВт янв 15, 2008 09:45 

Это закат на Демержджи

Посты: 89

СообщениеВт янв 15, 2008 10:29 

Вид на Кара-Даг

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСр янв 16, 2008 20:03 

Восход в Менгирной балке. Такое бывает только два раза в год, если с погодой повезет.
Изображение

СообщениеСр янв 16, 2008 20:14 

Юрий Тр писал(а):Восход в Менгирной балке. Такое бывает только два раза в год, если с погодой повезет.
Вот это -
Да !

СообщениеСр янв 16, 2008 20:14 

Юрий Тр писал(а):Восход в Менгирной балке. Такое бывает только два раза в год, если с погодой повезет.

А "фотошопный" эффект-зря здесь... ИМХО.

Посты: 196

СообщениеСр янв 16, 2008 20:50 

ХАМмер писал(а):
Вот это -
Да !

+1

восход с Эклизи-Бурун
Изображение

СообщениеСр янв 16, 2008 20:52 

Гость писал(а):А "фотошопный" эффект-зря здесь... ИМХО.

Через Фотошоп у меня проходят все фотографии, а вот эффекты (которые в Фотошопе называются фильтрами) здесь как раз и не использовались. :P

К стати о фильтрах. Этот называется Аврора. Это нарисовано фильтром без фотографии вообще.
Изображение

СообщениеСр янв 16, 2008 21:52 

Юрий Тр писал(а):
Гость писал(а):А "фотошопный" эффект-зря здесь... ИМХО.

Через Фотошоп у меня проходят все фотографии, а вот эффекты (которые в Фотошопе называются фильтрами) здесь как раз и не использовались. :P

К стати о фильтрах. Этот называется Аврора. Это нарисовано фильтром без фотографии вообще.

Не знаю на счет авроры, но если это не рисовалось кистью, то где-то в папке с программой должна быть папка с этим (и не только с этим)изображением.
Это так: мысли вслух.

СообщениеСр янв 16, 2008 21:54 

-=Aleksey=- писал(а):
ХАМмер писал(а):
Вот это -
Да !

+1

восход с Эклизи-Бурун

красиво, но зря цвета убили :(

СообщениеСр янв 16, 2008 23:27 

Гость писал(а):Не знаю на счет авроры, но если это не рисовалось кистью, то где-то в папке с программой должна быть папка с этим (и не только с этим)изображением.

Если подвигать регуляторы, то изображение меняется. И это не просто кадрирование. На воде увеличились волны и барашки.

Исходное
Изображение

Подвигал регуляторы
Изображение

СообщениеЧт янв 17, 2008 00:41 

Юрий Тр писал(а):
Гость писал(а):Не знаю на счет авроры, но если это не рисовалось кистью, то где-то в папке с программой должна быть папка с этим (и не только с этим)изображением.

Если подвигать регуляторы, то изображение меняется. И это не просто кадрирование. На воде увеличились волны и барашки.

Исходное

Подвигал регуляторы

По мне, так все это от лукавого. Цветокоррекция и повышение резкости-это да. Это, что касается фото. А если и использовать подобные плагины и фильтры то то это уже не фото, а графика. Вот, к примеру:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
фото с ленсарта.

СообщениеЧт янв 17, 2008 00:54 

Юрий, я имел в виду:
вы писали: "без фотограф." Фотография или изображение все же есть. Программа просто открывает его по вашему запросу и изголяется над ним, с вашей помощью, конечно. :wink:
по поводу применения таких еффектов:
актуално только для создания приведенных в пример изображений, это конечно имхо.

Посты: 697

СообщениеЧт янв 17, 2008 01:29 

И еще раз про композицию и равновесие.
Вы уж меня простите что я сам собой солнце уравновесил?
Это все жена, она фотографировать совсем не умеет,
щелкает куда ни попадя.

Изображение

СообщениеЧт янв 17, 2008 01:54 

i386 писал(а):И еще раз про композицию и равновесие.
Вы уж меня простите что я сам собой солнце уравновесил?
Это все жена, она фотографировать совсем не умеет,
щелкает куда ни попадя.

Может так?

Изображение

СообщениеЧт янв 17, 2008 01:59 

Гость писал(а):Фотография или изображение все же есть. Программа просто открывает его по вашему запросу и изголяется над ним

ИМХО не обязательно. Есть такой класс программ - генераторы ландшафтов.
Лет 6 назад я баловался с Bryce, и должен сказать что при известном усердии можно получить картинку
практически неотличимую от реальной. А что могут сотворить современные софтины?!
Все видели компьютерную графику в нынешнем кинематографе, да еще 3Д, да еще в динамике.

СообщениеСб янв 19, 2008 22:26 

i386 писал(а):
Гость писал(а):Фотография или изображение все же есть. Программа просто открывает его по вашему запросу и изголяется над ним

ИМХО не обязательно. Есть такой класс программ - генераторы ландшафтов.
Лет 6 назад я баловался с Bryce, и должен сказать что при известном усердии можно получить картинку
практически неотличимую от реальной. А что могут сотворить современные софтины?!
Все видели компьютерную графику в нынешнем кинематографе, да еще 3Д, да еще в динамике.

+1

СообщениеСб янв 19, 2008 22:27 

Сегодняшний закат в районе Демерджи
Изображение

СообщениеПн янв 21, 2008 21:14 

Вот. Где-то в р-не Батилимана.

Изображение

СообщениеПн янв 21, 2008 22:20 

i386 писал(а):Вот. Где-то в р-не Батилимана.

Интересная работа. А цвета натуральные или результат творческого поиска?
Существуют каноны, утверждающие, что будет лучше если линия горизонта будет не посередине, а разделит кадр в пропорциях золотого сечения. Я тут попробовал поупражняться с Вашей работой. Кадрировать ее не получается, но можно сжать нижнюю половинку.
Тогда вот, что получится

Изображение

Не буду утверждать, что только так и именно так лучше. Просто поделился мыслями. :)

СообщениеВт янв 22, 2008 11:05 

Юрий Тр писал(а):

... Просто поделился мыслями. :)

Спасибо что обратили внимание на мою ничем особо непримечательную работенку.
Да и не я это снимал. Жена, как я уже писал, щелкает куда ни попадя. А я даже и места этого не помню.
А я только чуть-чуть "драматизьму" добавил. Эх, было б у меня времени побольше свободного...
А поработать есть над чем, больше 8000 крымских фото за 5 лет. Может на пенсии.

СообщениеВт янв 22, 2008 11:18 

О! У меня идея.
А может организовать отдельную тему в нашем форуме типа "Снимаем Крым - обмен опытом", или "Советы бывалых фотографов".....
Пообсуждаем на примерах способы съемки, технику обработки, методы реставрации, оборудование и проч.
Если привлечь в нее некоторых форумчан, которые в этом что-то понимают, а мы этих парней знаем, их фото сразу видны,
то может это будет полезно и познавательно, и уровень наших фото достигнет неимоверных высот. :)

Посты: 2472

СообщениеВт янв 22, 2008 15:03 

Добрался и до этой ветки ;-) правда, с рассветами у меня тяжело - спать люблю ;-) а вот закаты - есть.

Изображение
Тарханкут, осень.

СообщениеВт янв 22, 2008 15:05 

Изображение
Ай-Петри, весна.

СообщениеВт янв 22, 2008 15:08 

Изображение
Орджоникидзе, Меганом, Кара-Даг, Хамелеон...

СообщениеВт янв 22, 2008 15:10 

Изображение
Коктебель, Верблюд.

СообщениеВт янв 22, 2008 15:15 

Изображение
Вид с Гурзуфского седла.

СообщениеВт янв 22, 2008 15:21 

И самое любимое мое закатное фото :lol: назову его так:

На закате...

Изображение
Коккозка, весна, молодая баранинка, и, конечно, закат :lol:
Где, вы спросите, сам закат? Некогда его было фотографировать, заняты были :lol: .

Посты: 393

СообщениеСр янв 23, 2008 09:55 

Albertishe писал(а):И самое любимое мое закатное фото :lol: назову его так:

На закате...

Коккозка, весна, молодая баранинка, и, конечно, закат :lol:
Где, вы спросите, сам закат? Некогда его было фотографировать, заняты были :lol: .

шикарный был... закат. :)

Посты: 393

СообщениеСр янв 23, 2008 09:56 

Юрий Тр писал(а):

Существуют каноны, утверждающие, что будет лучше если линия горизонта будет не посередине, а разделит кадр в пропорциях золотого сечения. Я тут попробовал поупражняться с Вашей работой. Кадрировать ее не получается, но можно сжать нижнюю половинку.
Тогда вот, что получится

Не буду утверждать, что только так и именно так лучше. Просто поделился мыслями. :)

пропорции ушли. имхо, оригинал смотрится ...естественней.

Посты: 4490

СообщениеСр янв 23, 2008 15:05 

глюк
Последний раз редактировалось Вячеслав Ср янв 23, 2008 15:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСр янв 23, 2008 15:07 

Изображение
Севастопольская бухта, закат, сентябрь

СообщениеСр янв 23, 2008 15:12 

Через пару часов после рассвета. Вид с плато на Холодный Кулуар.

Изображение

Изображение

Изображение

А это фото сделано во время рассвета с Ангар Буруна одним из участников нашей команды.

Изображение

СообщениеСр янв 23, 2008 15:15 

boffin писал(а):Через пару часов после рассвета. Вид с плато на Холодный Кулуар.

А где сам кулуар то?

Посты: 729

СообщениеСр янв 23, 2008 16:05 

Вячеслав писал(а):
boffin писал(а):Через пару часов после рассвета. Вид с плато на Холодный Кулуар.

А где сам кулуар то?
Вот, правда это уже утро, а не рассвет.

Изображение
2008-01-20 09:14:38 :roll:

Посты: 405

СообщениеЧт янв 24, 2008 16:02 

Да!!! Тут конечно профи собрались, некоторые женами прикрываются :)
Монитор на цифровике давно треснул, летел с Большого обвала, но кое-что еще снимает. Обрабатывать пока не научился :oops: .
Закат на Фиоленте

Изображение

Там-же, кстати пляж называется Яшмовый , наверное из-за этой скалы

Изображение

А это уже рассвет в Севастополе

Изображение

СообщениеСб янв 26, 2008 17:40 

А тут может кто-нибудь из форумчан себя узнает? Конец сентября 2007 Новый Свет. Кстати как тут убрать яркость?

Изображение
Ой кажись надо уменьшить

Посты: 57

СообщениеВс янв 27, 2008 22:33 

Закат на Ай-Петри
Изображение
севастопольские закаты
Изображение

Изображение

СообщениеПн янв 28, 2008 12:56 

Vadym писал(а):Монитор на цифровике давно треснул, летел с Большого обвала, но кое-что еще снимает.

Sony V3 довольно крепкий аппарат.
Обрабатывать пока не научился :oops:

Ну пока профессионалы как всегда помалкивают, если вы не против, я попробую тронуть ваше фото "Закат на Фиоленте",
чем-то эта фотография меня заинтересовала, позиция хорошая, прям на рабочий стол просится.
Вот ваш оригинал (только изменил разрешение)

Изображение

А вот я по-своему разумению покрутил "свет/тени"

Изображение

Обратите внимание, кусок пляжа в нижнем правом прорисовался,
а по центру фото проявились объекты,
прежде невидимые. Ну и волнение на море как-то образовалось.
Это все заняло 10 секунд.
Это конечно не серьезная обработка, просто пример, как простыми средствами повысить выразительность.
Правда профи скажут что такая обработка слишком попсовая,
но тем не менее для демонстрации сойдет.
И еще, на вашем фотоаппарате принудительно включена вспышка, которая на втором снимке - "Яшмовый",
неестественно высветила часть скалы справа.

А вам, Проходимец, посоветовал бы не спешить нажимать кнопку спуск, пока не схватит фокусировка,
а то все фото размытые, называется "шевеленка". К тому же, при выдержке длинее 1/100, опытные фотографы
кроме того, что затаивают дыхание, так еще стараются нажимать спуск в момент между ударами сердца.
А на ваших фото выдержка 1/30. :shock: А фотоаппарат ваш - Canon А520, может делать вполне приличные фото.
И еще просьба, будьте другом, уменьшите разрешение раза в два, мы вам все хором спасибо скажем.

СообщениеПн янв 28, 2008 14:32 

Севастополь... блики удачно легли

Изображение

январский рассвет, в снегах на ялтинской яйле

Изображение

СообщениеПн янв 28, 2008 14:54 

i386 писал(а):А вам, Проходимец, посоветовал бы не спешить нажимать кнопку спуск, пока не схватит фокусировка,
а то все фото размытые, называется "шевеленка". К тому же, при выдержке длинее 1/100, опытные фотографы
кроме того, что затаивают дыхание, так еще стараются нажимать спуск в момент между ударами сердца.

Прошу прощение, но расфокус (промахи фокуса) это одно а шевеленка это другое. Шевеленка это смаз на длинной выдержке возникающий от того что тело (руки) хоть немного но шевелятся, а расфокус это промахи собственно самой фокусировки (когда объект съемки не резкий "не в фокусе")

СообщениеПн янв 28, 2008 16:04 

D-Gray_ писал(а):
i386 писал(а):А вам, Проходимец, посоветовал бы не спешить нажимать кнопку спуск, пока не схватит фокусировка,

Прошу прощение, но расфокус (промахи фокуса) это одно а шевеленка это другое. Шевеленка это смаз на длинной выдержке возникающий от того что тело (руки) хоть немного но шевелятся, а расфокус это промахи собственно самой фокусировки (когда объект съемки не резкий "не в фокусе")

Я имел ввиду и то и другое. Может в попыхах выразился не точно. Ну дурачек я, что поделаешь. Спасибо что ткнули носом.
Век буду благодарен за науку.

СообщениеПн янв 28, 2008 16:24 

i386 писал(а):Я имел ввиду и то и другое. Может в попыхах выразился не точно. Ну дурачек я, что поделаешь. Спасибо что ткнули носом.
Век буду благодарен за науку.

Ну зачем сразу так в штыки? Целью было не вас носом ткнуть, а внести ясность тем кто возможно и не знает в чем разница, и устранить путаницу. Просто помню как сам первый раз макнулся в это дело... все эти затворы, диафрагмы, экспозиции, шевеленки и т.д. в панику приводили, а если еще начать путаться терминах...

Посты: 261

СообщениеПн янв 28, 2008 20:19 

Закат в Киммерии

Изображение

СообщениеПт фев 01, 2008 17:41 

Хоть и не Крым, но тоже Таврия. Последний январский закат на Днепре. Как говорил классик:" чуден Днепр при тихой погоде..."

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеПт фев 01, 2008 17:45 

Кстати, водичка была тоже ничего :) . С удовольствием искупался в прибрежном ключе.

СообщениеСб фев 02, 2008 04:04 

еще
не совсем закат, но в тему

Изображение

СообщениеСб фев 02, 2008 18:57 

Закат с моделью - больше чем закат!

Катя на пирсе
Изображение

Яна
Изображение

Аня и Даша
Изображение

Двое
Изображение

Девочка
Изображение

Катя и Арина
Изображение

Ксюша
Изображение

Папа с дочкой
Изображение

Маша
Изображение

Посты: 490

СообщениеСр фев 13, 2008 19:15 

демонический закат на Ялтинской яйле :twisted:

Изображение

www.hung.asia
yoga-trekking in Nepal

Посты: 90

СообщениеЧт фев 14, 2008 11:57 

Внесу и свою лепту :)
Рассвет в солнечной долине, киногородок, вид на Кара даг

Изображение

Закат, почти закат Чатыр Даг, Эклизи бурун

Изображение

Где то на дисках были еще рассветы с Роман-коша, с чернореченского каньона, если найду, тоже выложу

СообщениеЧт фев 14, 2008 15:12 

Skilur

Ну и насыщенность, не перебор ли???

8) тут ценители натуральной красоты... :P

Посты: 1357

СообщениеЧт фев 14, 2008 16:34 

Изображение

Посты: 1357

СообщениеЧт фев 14, 2008 16:44 

Изображение

СообщениеЧт фев 14, 2008 16:55 

Предзакатная Бурун-Кая:

Изображение

Посты: 90

СообщениеЧт фев 14, 2008 19:12 

to Гость: тут не насыщенность я добавлял, а сделал темнее, экспокорекция на 2 шага была

Посты: 14

СообщениеСб фев 16, 2008 16:37 

Присоединюсь к теме со своими "оставленными моментами"...

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСб фев 16, 2008 16:42 

И ещё...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Без фотошЁпов... :wink:

СообщениеСб фев 16, 2008 16:48 

как-то странно... модераторы обещали, что фото шире 800 будут автоматически ужиматься... а тут 1024х768... нич-чего не понимаю...

СообщениеСб фев 16, 2008 16:50 

Новенькому надо догонять... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСб фев 16, 2008 17:03 

YuKa писал(а):И ещё...

...

Без фотошЁпов... :wink:

фото зачетные.

зы.чует мое сердце на паре снимков оранжевый светофильтр...

СообщениеСб фев 16, 2008 17:16 

Голенький объектив, голенький... :) Целей "фотоохоты" не ставлю, может прийду ещё к этому...

Изображение

Изображение

Посты: 27

СообщениеСб фев 16, 2008 18:18 

Изображение

Это майский закат на Фиоленте.

Не профессионально снято, зато настроение тогда было замечаельное

СообщениеСб фев 16, 2008 20:24 

Хорошо бы еще новичкам почитать вот эту тему:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=19993&postdays=0&postorder=asc&start=45
и подумать какими словами их поминают пользователи, когда нажимают по несколько лишних кнопок для просмотра каждой фотографии...

Фотки есть интересные.

СообщениеСб фев 16, 2008 21:16 

если я хорошоо помню (а я хорошо помню), то у этой тему был логичный итог:

Mangup писал(а):Функция адаптации изображений реализована. Если фотография больше 800 пикселей по ширине. то она будет адаптирована под ширину в 800 пикселей.

нас обманули :shock: ?

СообщениеСб фев 16, 2008 21:27 

Albertishe писал(а):если я хорошоо помню (а я хорошо помню), то у этой тему был логичный итог:

Для кого-то логичный, а для кого-то не очень. При более глубоком анализе поняли, что исчезает возможность нормально выкладывать большие карты. Все ранее выложенное сжато до ширины 800. Например, карты с походом Назара стали неразборчивыми.
Так, что отмена ограничений для нового материала - мудрое решение.
А, чтобы не было горизонтальной прокрутки - надо объяснять новичкам, как сжимать фотки и зачем это надо. Иногда одно письмо в личку полезней десяти возгласов в вакуум. :)

Вот, что сделалось с гифовским файлом нормальной ширины 827 пикселей после сжатия до 800:
Изображение

Как выяснилось возможность кидать фотки шириной больше 800 есть не у всех. Я, например, не могу показать Вам: как выглядел этот мульт до начала демократических преобразований на сайте.
В прочем удивляться нечему. Игры в демократию никогда ни к чему хорошему не приводили... :)

СообщениеСб фев 16, 2008 22:37 

все ножесказаное - ИМХО.
раз уж голосование не помогло, и все вернулось назад (похоже, после личного сообщения, которое иногда сильнее многочисленых возгласов в вакуум).

ограничить разрешение нужно обязательно.

ПРОСТО ДОСТАЛА ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ПРОКРУТКА.

вариант первый. жесткий:

на форуме есть модераторы, но нет четко оговореных правил (по крайней мере я их не нашел, а регистрировался давненько, не помню, предлагали ли мне их прочитать).
нужно жестко прописать максимальное разрешение для фотографий, максимальное разрешение для карт, максимальное разрешени для еще чего нибудь, (недостающее вписать). и каждый форумчанин должен знать, что при несоблюдении этого правила его изображение будет удалено модератором. хочешь, чтоб твои фото увидели все - соблюдай правила. не хочешь - делай что хочешь, но знай, что твои сообщения могут быть удалены, а вместо них появиться пометка - "разрешение выложеного изображения превышает разрешенное".

вариант второй. помягше:

хочешь, чтоб твои фото были видны в теле сообщения, соблюдай максимально допустимое разрешение для них. если разрешение твоего изображения превышает этот предел, то оно отображается ссылкой (как сейчас для незарегестрированых пользователей). кто хочет - откроет в новом окне. так и гор-скролла не должно быть, и карты будут разборчивыми.

вариант третий. демократичный:

в профиле пользователя должна появиться строчка со следующим смыслом:
фото с разрешением более, чем (тут может быть выбор из двух - четырех значений, кому какое удобней)... не отображать в теле сообщений (читай - отображать в виде ссылок).

вариант четвертый - ВАЩЩЕ ЛАФА.

каждый в профиле выбирает, до какого разрешения ему ужимать изображения. при этом при клике на изображении оно открывается в оригинальном разрешении в новом окне. при цитировании изображения ужимаются еще сильнее. волки сыты и овцы целы, но необходимо серьезное вмешательство в движок форума.

фух.

Посты: 5

СообщениеПт фев 22, 2008 15:13 

Красивые фото

Посты: 1110

СообщениеПт фев 22, 2008 21:18 

На тему закатов с модЕлями ;)

Изображение
Кокия-Кала, май 2006.

СообщениеСб фев 23, 2008 13:07 

Вечерние странники.

Изображение
Сарпаха, сентябрь 2006.

СообщениеСб фев 23, 2008 13:26 

однако Ч/Б рулИт... :shock:

СообщениеСб фев 23, 2008 19:05 

Изображение

СообщениеВс фев 24, 2008 10:55 

Изображение
Кокия-Кала, сентябрь 2006.

СообщениеПн фев 25, 2008 10:20 

За пять минут до рассвета.

Изображение
Феодосия, 08.2002.

Посты: 750

СообщениеПн фев 25, 2008 14:01 

"Два рассвета" на море под Солнечногорском

Изображение
Чорный для готоф

Изображение
Розавый для девочек определенной ориентации :)

СообщениеВт фев 26, 2008 08:23 

После заката.

Изображение
Феодосия, 05.2003.

СообщениеВт фев 26, 2008 18:57 

Какие у всех красивые фотографии! :wink: У природы все красиво,но рассветы и закаты - особенно!
Принимайте мои скромные (но старательно уменьшенные по правилам форума :wink: ) по качеству фотографии.

Гора Кошка. Самое начало заката.

Изображение

Он же на ней же (за спиной)

Изображение

СообщениеВт фев 26, 2008 19:02 

А эта фотография сделана на ходу :oops:

Изображение

и еще тогда же

Изображение

СообщениеСр фев 27, 2008 08:34 

Вскоре после заката.

Изображение
Судак, 09.2005.

СообщениеСр фев 27, 2008 10:52 

Изображение

СообщениеСр фев 27, 2008 11:04 

i386 писал(а):

Красота! Солнце как звезда!

СообщениеСр фев 27, 2008 12:07 

Изображение

СообщениеСр фев 27, 2008 12:26 

Гость писал(а):

Можно себе сохранить? :wink: Моя любимая Кошка на горизонте! :lol:

СообщениеЧт фев 28, 2008 10:27 

Вечер в Севастополе.

Изображение
05.2006

Посты: 36

СообщениеЧт фев 28, 2008 10:45 

часа через 3 после заката

Изображение

и еще пару фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а это в 2006 году

Изображение

СообщениеЧт фев 28, 2008 13:49 

луна тоже есть

Изображение

СообщениеЧт фев 28, 2008 13:56 

У меня тоже луна есть, правда маааленькая.

Изображение

СообщениеПт фев 29, 2008 08:22 

Один из учаснегов форума мобилографирует закат близ горы Басман ;)

Изображение
05.2007

СообщениеПт фев 29, 2008 08:45 

misty писал(а):Один из учаснегов форума мобилографирует закат близ горы Басман ;)

05.2007

Подробно изучифф "Остров" я даже припоминаю кто и когда ;)

СообщениеПт фев 29, 2008 11:53 

Адалары.Артек.2007.

Изображение

СообщениеПт фев 29, 2008 12:21 

Аю-даг.Рассвет.

Изображение

СообщениеПт фев 29, 2008 13:06 

misty писал(а):Один из учаснегов форума мобилографирует закат близ горы Басман ;)

05.2007
Лучше б нормальные фото показал. Это и на аватаре у меня можно увидеть. ;) :)

СообщениеПт фев 29, 2008 13:09 

ХАМмер писал(а):Лучше б нормальные фото показал. Это и на аватаре у меня можно увидеть. ;) :)

На аватаре не так разборчивы показания мобилы :lol:

СообщениеПт фев 29, 2008 13:12 

Тарханкут. 08-2007.

Изображение

Изображение

СообщениеПт фев 29, 2008 13:19 

misty писал(а):
ХАМмер писал(а):Лучше б нормальные фото показал. Это и на аватаре у меня можно увидеть. ;) :)

На аватаре не так разборчивы показания мобилы :lol:
Кстати, можно давать в паре - твоё фото, и то, что я в этот момент снимал. Только надо по экзифу точное время смотреть - я там немало пощелкал.

Посты: 164

СообщениеПт фев 29, 2008 13:26 

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСб мар 01, 2008 21:53 

Корабль "Бабуган" в море Обезьян.
Изображение

СообщениеВс мар 16, 2008 21:49 

Чучели, Черная и Эклизи-Бурун. Как видите, на вершинах опять снежок.
А самолет летает по расписанию. Фотки сделаны в разные дни. :)

Изображение

Посты: 1864

СообщениеПн мар 17, 2008 13:09 

Пара рассветов:
Гурзуфское седло
http://foto.mail.ru/mail/kachan66/4/20.html
Конек
http://foto.mail.ru/mail/kachan66/4/21.html

СообщениеПн мар 17, 2008 18:30 

Изображение

СообщениеПн мар 17, 2008 19:21 

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеПн мар 17, 2008 23:28 

i386 писал(а):

Кадр производит впечатление даже несмотря на цифровой шум.

СообщениеВт мар 18, 2008 11:12 

i386 писал(а):

Спасибо на добром слове.
Вы меня заинтересовали собственным снимком.
Посмотрел Exif оригинала -
Exposure: Manual exposure, 1/50 sec, f/5, ISO 50, Canon A80, 07-2004.
Вроде и неоткуда было шумам взяться, а вот вылезли ж, гады.

СообщениеВт мар 18, 2008 11:36 

i386 писал(а):
i386 писал(а):

Спасибо на добром слове.
Вы меня заинтересовали собственным снимком.
Посмотрел Exif оригинала -
Exposure: Manual exposure, 1/50 sec, f/5, ISO 50, Canon A80, 07-2004.
Вроде и неоткуда было шумам взяться, а вот вылезли ж, гады.

Маркетинг делает свое дело :( Кратности зума и гонка мегапикселей приводит к такому печальному результату :(( даже обладая знаниями какими параметрами должен обладать хороший цифро-компакт его уже не купишь, все включились в гонку и работают на лоха :(

СообщениеВт мар 18, 2008 22:08 

i386 писал(а):Вы меня заинтересовали собственным снимком.

Вам так же спасибо, но, должен заметить, в этом кадре, кроме незначительного подъема контраста неба нет ни грамма моей работы, так уж оно было само по себе, а я оказался с фотоаппаратом как раз на нужном месте.

СообщениеСр мар 19, 2008 18:29 

Изображение

Изображение

Посты: 299

СообщениеСр мар 19, 2008 19:52 

Изображение

СообщениеСр мар 19, 2008 22:14 

Изображение

СообщениеЧт мар 20, 2008 21:38 

i386 писал(а):

Прекрасный первый кадр, а второй напоминает, вот этот мой кадр 6-и летней давности

Изображение

Посты: 1361

СообщениеПн май 05, 2008 14:36 

Пара фоток с Караби 1-го мая.

Изображение

Изображение

Посты: 539

СообщениеПн май 05, 2008 19:33 

Пара восходов солнца с Караби и Шан-Каи
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 246

СообщениеВт май 06, 2008 21:30 

2 мая, рассвет на Чигинитре

Изображение

Изображение
море тумана внизу

Изображение
роса упала, только когда взошло солнце

Изображение
И никто не пожалел о подъеме в 5.00. Оно того стоило!!!

СообщениеВт май 06, 2008 22:21 

Херсонес

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 163

СообщениеПт май 09, 2008 11:17 

..
Последний раз редактировалось EVa Wolf Пн июн 13, 2011 15:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВт май 20, 2008 15:47 

Ну и мои "пять копеек".
Мыс Мартьян утро 9 мая с.г. Все фото сняты в пределах 20-ти минут.
Изображение

Изображение

Изображение
За вторую фотку сильно не ругайте: 18х оптического да еще и цифрового увеличения ~1,5.

Посты: 1341

СообщениеВт май 20, 2008 16:13 

майские, в сторну Балаклавы

Изображение

спустя 10 минут

Изображение

на Золотом пляже -в ту же сторону

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 601

СообщениеВт май 20, 2008 16:44 

Закат с Ликона
Изображение

СообщениеВт май 20, 2008 17:13 

Закат на Караби с травкой и самолетом.

Изображение

Айвазовичи в лучах заката.

Изображение

Меганом на рассвете. Вид с Караби.

Изображение

Фоты от 17-18 мая 2008 г.

Посты: 490

СообщениеСр май 28, 2008 22:13 

вот такой был закат на Басмане с видом на Загорское вдхр 29 апреля 2008

Изображение

www.hung.asia
yoga-trekking in Nepal

СообщениеЧт май 29, 2008 07:55 

Вот такой восходик был 10 мая на Южной Демерджи:

Изображение

Немножко удачи, немножко фотошопа...

СообщениеЧт май 29, 2008 10:08 

Mutexx писал(а):Вот такой восходик был 10 мая на Южной Демерджи:
Немножко удачи, немножко фотошопа...

Радует прозрачность. :)
А, что за камера использовалась? А то екзифы стерлись в фотошопе.

СообщениеЧт май 29, 2008 10:31 

Юрий Тр писал(а):А, что за камера использовалась? А то екзифы стерлись в фотошопе.

Как всегда - никон Д40
http://alxpin.foto.ua/photos/

Посты: 867

СообщениеЧт май 29, 2008 10:46 

Mutexx писал(а):
Юрий Тр писал(а):А, что за камера использовалась? А то екзифы стерлись в фотошопе.

Как всегда - никон Д40

Потрясающие снимки! Признайтесь, HDR применяете?

СообщениеЧт май 29, 2008 11:04 

EugeneL писал(а):Потрясающие снимки! Признайтесь, HDR применяете?

Скорее псевдоХДР - т.к редактируется всего один кадр, но фотоматрикс частенько все же использую, правда стараюсь минимизировать :) Пробовал классический HDR, но Д40 для этого явно слабоват у него даже эксповилки, имеющейся на куче мыльниц нет, только ручками а это напрягает.

Посты: 1009

СообщениеЧт май 29, 2008 11:19 

Mutexx писал(а):
EugeneL писал(а):Потрясающие снимки! Признайтесь, HDR применяете?

Скорее псевдоХДР - т.к редактируется всего один кадр, но фотоматрикс частенько все же использую, правда стараюсь минимизировать :) Пробовал классический HDR, но Д40 для этого явно слабоват у него даже эксповилки, имеющейся на куче мыльниц нет, только ручками а это напрягает.

За то там есть RAW (в D40x, по крайней мере, есть), по-видимому, Вы его и обрабатываете. Где-то проходила инфа о специальной программе для получения из RAW HDR.

СообщениеЧт май 29, 2008 15:14 

Изображение

СообщениеЧт май 29, 2008 17:38 

Mutexx писал(а):Как всегда - никон Д40

Кадры отличные, но фотошопа, как по мне многовато. Чувствуется некоторая искусственность. Ну, или это из-за того, :oops: что помню как оно в реальности. :wink:

СообщениеЧт май 29, 2008 23:06 

Курлюк.

Изображение

СообщениеПт май 30, 2008 06:42 

Павел писал(а):
Mutexx писал(а):Кадры отличные, но фотошопа, как по мне многовато. Чувствуется некоторая искусственность. Ну, или это из-за того, :oops: что помню как оно в реальности. :wink:

Ну не знаю. Честно говоря к такому количеству постобработки пришел постепенно под давление общественнности фото.уа. Нет "приукрашательства" - народ не голосует, слишком много правда тож не голосует. Поэтому как мне казалось что сейчас где-то рядом с золотой серединой.

Изображение

Сделано там же где и предыдущая (Южная Демерджи) - просто повернул камеру примерно на 90 грудусов на юго-восток

СообщениеПт май 30, 2008 17:56 

Mutexx писал(а):Ну не знаю. Честно говоря к такому количеству постобработки пришел постепенно под давление общественнности фото.уа. Нет "приукрашательства" - народ не голосует, слишком много правда тож не голосует. Поэтому как мне казалось что сейчас где-то рядом с золотой серединой.

Ну, я ничего против и не имел в виду, кадры отличные. НО, в голове все-таки другая картинка всплывает. :oops:
:wink:

СообщениеВт июн 03, 2008 22:12 

Кабуки :x

Изображение

СообщениеВт июн 03, 2008 23:47 

Красиво балин.. и как у вас так получается? Фотики что ли хорошие.. или руки прямые? :wink: :)

СообщениеСр июн 04, 2008 08:12 

Изображение

Инжир

СообщениеСр июн 04, 2008 17:25 

Изображение

Закат.

Посты: 1659

СообщениеСр июн 04, 2008 20:35 

Камрады, можете меня гноить, но по моему любое вмешательство фотожопером...уже не то....Выше есть классная фотка с Демерджи...которая уже не фотка...Видна ЯВНАЯ декоративность, когда показал посторонним - все сказали - мол - графика компьютерная. Никакой естественности!

Посты: 729

СообщениеСр июн 04, 2008 21:30 

Jnets писал(а):Камрады, можете меня гноить, но по моему любое вмешательство фотожопером...уже не то....Выше есть классная фотка с Демерджи...которая уже не фотка...Видна ЯВНАЯ декоративность, когда показал посторонним - все сказали - мол - графика компьютерная. Никакой естественности!
+1. Красивы ЕСТЕСТВЕННЫЕ фотографии, а после фотошопа получается чёрти-что...

СообщениеЧт июн 05, 2008 12:57 

phreak255 писал(а):
Jnets писал(а):Камрады, можете меня гноить, но по моему любое вмешательство фотожопером...уже не то....Выше есть классная фотка с Демерджи...которая уже не фотка...Видна ЯВНАЯ декоративность, когда показал посторонним - все сказали - мол - графика компьютерная. Никакой естественности!
+1. Красивы ЕСТЕСТВЕННЫЕ фотографии, а после фотошопа получается чёрти-что...

Ну, это можно рассматривать как отдельный жанр :) - рисуют же просто гламурные картинки в ФШ без всякой фотографии. Хотя я бы не повесил себе на стенку ХДР фотки, которые продаются на курортных развалах - хотя в остальном есть очень даже неплохие.

ФШ (да и ХДР) нужен, чтобы как-то компенсировать ограниченный ДД фототехники - главное не переусердствовать, а то получиться грамур, а не пейзаж :)

СообщениеЧт июн 05, 2008 13:38 

Л.С. писал(а):ФШ (да и ХДР) нужен, чтобы как-то компенсировать ограниченный ДД фототехники - главное не переусердствовать, а то получиться грамур, а не пейзаж :)

Целиком и полностью поддерживаю. у цифры ДД отвратительный. но главное - НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ. иначе фото теряет "жизненность", искру, и превращается в "открытку". в плохом смысле этого слова.

СообщениеЧт июн 05, 2008 14:01 

Albertishe писал(а):Целиком и полностью поддерживаю. у цифры ДД отвратительный. но главное - НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ. иначе фото теряет "жизненность", искру, и превращается в "открытку". в плохом смысле этого слова.

+1
Вот только кто проведет эту границу :? У всех то вкусы разные...

СообщениеЧт июн 05, 2008 19:04 

Mutexx писал(а):
Albertishe писал(а):Целиком и полностью поддерживаю. у цифры ДД отвратительный. но главное - НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ. иначе фото теряет "жизненность", искру, и превращается в "открытку". в плохом смысле этого слова.

+1
Вот только кто проведет эту границу :? У всех то вкусы разные...

И настройки мониторов тоже разные... :wink:

СообщениеЧт июн 05, 2008 19:25 

Тот же вечер.
Изображение

Посты: 612

СообщениеПн июн 30, 2008 22:46 

Агармыш

Изображение

Посты: 125

СообщениеВт июл 01, 2008 19:11 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеЧт авг 28, 2008 15:12 

подвеселю заглохшую было тему :D .
вот такой рассвет застал я в одной из бухточек неподалеку мыса Урет.

Изображение

Посты: 505

СообщениеЧт авг 28, 2008 17:17 

Снято, когда тока учился пользоваться фотоаппаратом, потому ногами не бейте :lol:

Алушта

Изображение

Севастополь и окрестности Балаклавы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 629

СообщениеПт авг 29, 2008 19:28 

Ну, раззадорили... :D В какой-то умной дорогой книге по фотографии прочитал о 7 "не", которые не должен делать начинающий фотограф. Под номером 4 было - не снимайте рассветы и закаты. Число снятых до вас измеряется уже 9-значным числом... :oops:
Но как тут удержишься...
На Айя...

Изображение

Кстати, прямая печать в D-лабе с Люмикса LX-2, за что и любю эту цацу.

Посты: 907

СообщениеПт авг 29, 2008 19:48 

Изображение

Посты: 176

СообщениеСб авг 30, 2008 07:54 

Albertishe писал(а):подвеселю заглохшую было тему :D .
вот такой рассвет застал я в одной из бухточек неподалеку мыса Урет.

Уж извините, что влезаю со своим женским ворчанием, но было бы гораздо лучше, если бы линия горизонта не клонилась. Фото понравилось, как и многие другие в этой теме, но всегда портится впечатление от красоты сюжета, когда вот так вот заваливается один угол. :)

СообщениеСб авг 30, 2008 08:42 

Зоя писал(а):Уж извините, что влезаю со своим женским ворчанием, но было бы гораздо лучше, если бы линия горизонта не клонилась. Фото понравилось, как и многие другие в этой теме, но всегда портится впечатление от красоты сюжета, когда вот так вот заваливается один угол. :)

критика - это всегда хорошо. принимаю, но попробую отмазаться :lol: .

если условно продолжить линию горизонта поверх прибрежного обрыва, то может оказаться, что она горизонтальна :) . а заваленый угол получается, если за продолжение линии горизонта принять границу слияния моря и берега, что неправильно.

СообщениеСб авг 30, 2008 08:51 

Albertishe писал(а):
Зоя писал(а):Уж извините, что влезаю со своим женским ворчанием, но было бы гораздо лучше, если бы линия горизонта не клонилась. Фото понравилось, как и многие другие в этой теме, но всегда портится впечатление от красоты сюжета, когда вот так вот заваливается один угол. :)

критика - это всегда хорошо. принимаю, но попробую отмазаться :lol: .

если условно продолжить линию горизонта поверх прибрежного обрыва, то может оказаться, что она горизонтальна :) . а заваленый угол получается, если за продолжение линии горизонта принять границу слияния моря и берега, что неправильно.

+1
"Изобразительное искусство и визуальное восприятие" - третье издание было в этом году. Правда, снова в России. Хорошее пособие. А еще прикольнее выглядит съемка с верхних точек, широкоугольником, над морем - там отчетливо видно, что Земля - круглая. :) Во народ удивляется! На некоторых снимках горизонт словно танцует...

СообщениеСб авг 30, 2008 09:56 

что Земля - круглая. Во народ удивляется!
Давайте уж мухи отдельно, котлеты отдельно. То что земля круглая, я давно знаю и не удивлюсь. Такого рода фотографии мне тоже нравятся. Но речь идет о другом.

Ваши доводы, Albertishe, меня убедили. Да, если мысленно провести линию горизонта моря, ЗА утесом, то все идеально. Прошу прощения. Пришлось приглядываться. :) (Нужно было взять другую фотографию за пример)

Но все же визуальное восприятие-это главный критерий для нас, зрителей.

А фото можно и в фотошопе поправить.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Зоя Сб авг 30, 2008 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеСб авг 30, 2008 12:49 

приятно, что мой снимок привлек внимание :) . я его показал сестре, она художник-оформитель по образованию. вердикт таков: утес (будем называть это так) сильно "утяжеляет" фото слева, и получается визуальный перекос. ситуацию могла-бы спасти чайка, если-б переместилась в правую часть фото :D . однако я кансирваториев не заканчивал, композицию определяю интуитивно в меру своих сил :lol: . вернее, слово композиция - очень далеко от того, что я думаю в момент спуска затвора. я просто смотрю в видоискатель и, если изображение в нем мне нравится, нажимаю на кнопку "ШЫДЕВР" :lol: (есть у меня такая на фотике, большие бабки отдал, чтоб вывели ее на панель :lol: ).

а именно эта фотка получилась так: сижу это я, завтракаю. на рассвете. и тут ТАКОЕ! ну, я выхватил фотик, клацнул. все. никакой композиции :) .

СообщениеСб авг 30, 2008 13:53 

Albertishe писал(а):ну, я выхватил фотик, клацнул. все. никакой композиции :) .

А жаль. А надоть было клацнуть на кнопку "ШЫДЕВР" несколько раз, с разных позиций и лежа, стоя, сидя, с перворотом... И было бы много, много ШЫДЕВРОВ. :D

А фотография понравилась потому что на ней жизнь. Не просто красиво застывшее солнце, а чувствуется динамика. Волна накатывает, чайка пытается склевать отражение солнца на песке. Романьтизьм.

СообщениеСб авг 30, 2008 14:36 

Зоя писал(а): Волна накатывает, чайка пытается склевать отражение солнца на песке. Романьтизьм.

еще раз спасибо за внимание к моему скромному фото. а снимков таки было много, но не буду-же я их все вываливать :( . есть и более уравновешеные, и с летящей чайкой в кадре, и с более красивой линией прибоя. я выложил наиболее удачный, по моему мнению, кадр... именно чайка, пытающаяся склевать что-то на красной солнечной дорожке, меня и пленила :) .

СообщениеСб авг 30, 2008 17:50 

Albertishe писал(а):
Зоя писал(а): Волна накатывает, чайка пытается склевать отражение солнца на песке. Романьтизьм.

еще раз спасибо за внимание к моему скромному фото. а снимков таки было много, но не буду-же я их все вываливать :( . есть и более уравновешеные, и с летящей чайкой в кадре, и с более красивой линией прибоя. я выложил наиболее удачный, по моему мнению, кадр... именно чайка, пытающаяся склевать что-то на красной солнечной дорожке, меня и пленила :) .

Романьтизьмъ - табуны фотошопных чаек над парусником на фоне заката. На Приморском бульваре - не дорого, на память о Крыме, в любое время года. Количество и размер чаек удачно подобраны, чтобы уравновесить идеально сбалансированный в золотом сечении кадр. :D

Посты: 1659

СообщениеСб авг 30, 2008 19:03 

Изображение Закат около поселка Северный. Западный Крым.

СообщениеПн сен 01, 2008 13:15 

Михаил Лысенко писал(а):Романьтизьмъ - табуны фотошопных чаек над парусником на фоне заката. На Приморском бульваре - не дорого, на память о Крыме, в любое время года. Количество и размер чаек удачно подобраны, чтобы уравновесить идеально сбалансированный в золотом сечении кадр. :D

Ну что я могу сказать? Стоило женщине высказать независимое мнение, тут же нашелся представитель сильного пола, который постарался это мнение обгадить. Ваше представление о рамантизме понятно, я очень рада, что моё от Вашего сильно отличается.

А правило золотого сечения придумали далеко не глупые люди, для гармоничного построения композиции. Но Вы, видимо, настолько гениальный фотограф, что можете обходиться без него.

Хотя, опять же, повторюсь, изначально речь шла совсем об ИНОМ. Посмотрите мой первый пост. Поэтому больше я ничего не скажу.
Последний раз редактировалось Зоя Пн сен 01, 2008 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 436

СообщениеПн сен 01, 2008 13:31 

054. Алимова Балка. При первых лучах солнца.

Изображение
055. Алимова балка. Колесница Аполлона.

Изображение
066. Челтер-Коба . Прощанье солнца, дня исход.

Изображение
073. Рассвет на Сюреньской крепости.

Изображение
074. Сюреньская крепость. Первые лучи.

Изображение
134. Мангуп-Кале . Закат (1).

Изображение
135. Мангуп-Кале . Закат (2).

Изображение
198. Мангуп-Кале . Луна взошла серебряной монеткой.

Изображение
203. Мангуп-Кале . Княжеский дворец. Заря померкла.

Изображение
362. Батилиман. Ласпинская бухта. Нежный закат над мысом Айя. Солнце ушло на запад, к Севастополю.

Изображение
377. Над Ласпинской бухтой. По дороге на Батилиман.

Изображение
379. Батилиман. Ласпинская бухта. Рассвет над Батилиманом.

Изображение
382. Батилиман. Ласпинская бухта. Да будет свет!

Изображение
385. Батилиман. Ласпинская бухта. С каждым мигом преображает ся мир и всякий в нем сущий.

Изображение

СообщениеПн сен 01, 2008 13:35 

Зоя писал(а):
Михаил Лысенко писал(а):Романьтизьмъ - табуны фотошопных чаек над парусником на фоне заката. На Приморском бульваре - не дорого, на память о Крыме, в любое время года. Количество и размер чаек удачно подобраны, чтобы уравновесить идеально сбалансированный в золотом сечении кадр. :D

Ну что я могу сказать? Стоило женщине высказать независимое мнение, тут же нашелся представитель сильного пола, который постарался это мнение обгадить. Ваше представление о рамантизме понятно, я очень рада, что моё от Вашего сильно отличается.

А правило золотого сечения придумали далеко не глупые люди, для гармоничного построения композиции. Но Вы, видимо, настолько гениальный фотограф, что можете обходиться без него.

Хотя, опять же, повторюсь, изначально речь шла совсем об ИНОМ. Поэтому больше я ничего не скажу.

согласен с Зоей - Михаил резковато отреагировал на слово романтизьмъ. и чайки, нафотошопленые в золотом сечении, к нашему разговору не имеют отношения - там люди бабло молотят.

настоящие профи либо умеют появляться в нужных местах в нужное время, либо долго сидят и ловят, когда "звезды станут правильно".

в нашем, любительском случае, приходится довольствоваться тем, что имеем под рукой. не виноват я, что нечем было берег уравновесить справа... и что чайка не в золотом сечении...

зы добрее нуна быть, терпимее :lol:

СообщениеПн сен 01, 2008 22:59 

Alex Roublev писал(а):054. Алимова Балка. При первых лучах солнца.

055. Алимова балка. Колесница Аполлона.

066. Челтер-Коба . Прощанье солнца, дня исход.

073. Рассвет на Сюреньской крепости.

074. Сюреньская крепость. Первые лучи.

134. Мангуп-Кале . Закат (1).

135. Мангуп-Кале . Закат (2).

198. Мангуп-Кале . Луна взошла серебряной монеткой.

203. Мангуп-Кале . Княжеский дворец. Заря померкла.

362. Батилиман. Ласпинская бухта. Нежный закат над мысом Айя. Солнце ушло на запад, к Севастополю.

377. Над Ласпинской бухтой. По дороге на Батилиман.

379. Батилиман. Ласпинская бухта. Рассвет над Батилиманом.

382. Батилиман. Ласпинская бухта. Да будет свет!

385. Батилиман. Ласпинская бухта. С каждым мигом преображает ся мир и всякий в нем сущий.

Извиняюсь за наглость, но особенно понравились эти две. Обработал по своему вкусу:
Изображение

Изображение

СообщениеВт сен 02, 2008 08:13 

Гость писал(а):Извиняюсь за наглость, но особенно понравились эти две. Обработал по своему вкусу: ...

ну вот, две отличные фотографии испорчены. цвета конечно - да! но мертвые они стали :( . такие поделки на набережной продавать нужно. отбоя не будет!

СообщениеВт сен 02, 2008 08:26 

По-моему изображенное стало вообще каким-то "кислотным". Я тщательно следил, чтобы оттенки и освещенность деталей максимально соответствовали действительности. Поэтому результат иногда получал не с первой попытки. Любое редактирование не-RAW изображения лишь ухудшает его.

СообщениеВт сен 02, 2008 08:28 

Гость писал(а):Извиняюсь за наглость, но особенно понравились эти две. Обработал по своему вкусу

Насчет наглости вы недалеки от истины.
Это не вкус, это "свет и тени". Начинающие фотошописты, когда добираются до этой кнопки,
просто офигевают.
Вы б лучше поучились так вставлять цитату чужого сообщения, чтоб не повторять все фотографии
цитируемого. Фотографии Alex Roublev безусловно очень хороши, однако они и так видны,
без вашей повторной помощи.
Вы где-нибудь видели чтоб в приличном обществе, человек отвечающий
предыдущему оратору, полностью пересказывал его речь.

СообщениеВт сен 02, 2008 18:03 

i386 писал(а):
Гость писал(а):Извиняюсь за наглость, но особенно понравились эти две. Обработал по своему вкусу

Насчет наглости вы недалеки от истины.
Это не вкус, это "свет и тени". Начинающие фотошописты, когда добираются до этой кнопки,
просто офигевают.
Вы б лучше поучились так вставлять цитату чужого сообщения, чтоб не повторять все фотографии
цитируемого. Фотографии Alex Roublev безусловно очень хороши, однако они и так видны,
без вашей повторной помощи.
Вы где-нибудь видели чтоб в приличном обществе, человек отвечающий
предыдущему оратору, полностью пересказывал его речь.

Ну вот... так и знал... Блин... Нет слов...
Вы настолько тонкий психолог или видите очевидным в моем посте желание обосрать(извиняюсь за выражение) чье-то видиние? Обьясняю конкретно для вас: зацепили фото Алекса, и под впечатлением решил обработать-понравилось-решил поделиться впечатлением. По моему я корректно начал свой предыдущий пост со слов: " извиняюсь за наглость", - это ключевые слова... Вы понимаете это? Я уже на это не надеюсь, но в провилах хорошего тона я должен был для вас рассусолить это.
P. Вступать с вами в дискуссию не собираюсь - не надейтесь, разве что только посмотрю, что вы мне ответите(опять-таки в правилах хорошего тона).

СообщениеВт сен 02, 2008 18:14 

Ой, давайте оставим перебранку. Пожалуйста. Для себя не нахожу никакого ущерба в том, что Гость чуть подредактировал снимки в согласии с собственными ощущениями. Альтернативно.

СообщениеВт сен 02, 2008 18:27 

НЕ горы и не совсем закат

Изображение степной Крым(север), пол часа до заката

Изображение перед закатом, Северо-Крымский канал.

СообщениеВт сен 02, 2008 18:36 

На мой взгляд на первом снимке просторов степного Крыма облака выглядят выразительно, объемно. Но второй снимок из-за ядовито-яркого цвета, увы, больше напоминает нечто пластиковое, аппликацию. Изображенное слишком далеко от действительности.

СообщениеВт сен 02, 2008 18:50 

Alex Roublev писал(а):На мой взгляд на первом снимке просторов степного Крыма облака выглядят выразительно, объемно. Но второй снимок из-за ядовито-яркого цвета, увы, больше напоминает нечто пластиковое, аппликацию. Изображенное слишком далеко от действительности.

Ну вот то же фото которое без какой-либо существенной обработки(конвертация на авто) на мой взгля вообще ничем не приметное...
Изображение

СообщениеВт сен 02, 2008 19:02 

Это не неприметность. Это сознательный выбор автором такой композиции, в которой 80% занимает ветвистое дерево. Оно-то и получилось выразительней всего на иллюстрации как до, так и после редактирования. Поэтому вопрос. В чем же автор фотографии находил выразительность, когда произвел на свет этот снимок - в композиции, в оттенках и контрастности, в предметности, в передаче эмоции, настроения и т.п.? Или дерево в центральной части снимка чем-то знаменито, а сам снимок - часть авторского фоторепортажа? Или может быть под этим деревом закопан клад капитана Флинта?

СообщениеВт сен 02, 2008 19:24 

Alex Roublev писал(а):Это не неприметность. Это сознательный выбор автором такой композиции, в которой 80% занимает ветвистое дерево. Оно-то и получилось выразительней всего на иллюстрации как до, так и после редактирования. Поэтому вопрос. В чем же автор фотографии находил выразительность, когда произвел на свет этот снимок - в композиции, в оттенках и контрастности, в предметности, в передаче эмоции, настроения и т.п.? Или дерево в центральной части снимка чем-то знаменито, а сам снимок - часть авторского фоторепортажа? Или может быть под этим деревом закопан клад капитана Флинта?

Автор фото не находил ни какой выразительности ни в композиции не в объекте съемки, он просто тупо нажал на кнопку предвкушая и потирая ладошки перед будующим "тасканием" движков в лайтруме. :wink:

СообщениеВт сен 02, 2008 19:29 

То есть с целью художественного эксперимента. Ответ принят. Однако эксперементирование как самоцель не всегда объяснимо.

СообщениеСр сен 03, 2008 08:32 

Китч (нем. Kitsch), кич — термин, обозначающий одно из наиболее одиозных явлений массовой культуры,
синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика,
крикливости его элементов...
Одно из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве...
Отличается безудержным эклектизмом, отсутствием чувства меры и демонстративной красивостью...

Посты: 20

СообщениеСр сен 03, 2008 16:30 

Арабатская стрелка

Изображение

Изображение

СообщениеПт сен 05, 2008 23:08 

Рассвет на Аю-даге
Изображение
Рассвет на Орлином залёте
Изображение

СообщениеСб сен 06, 2008 22:01 

Понравились эти фотографии, класс!

ANRI писал(а):Арабатская стрелка

Но, правда, есть пастеризация вокруг солнечного нимба, слишком сильный цветовой контраст...

Jnets писал(а):
Закат около поселка Северный. Западный Крым.

Вот мои этого лета:

К западу от Опука

Между мысами Ак-Бурун и Такиль (тот же район, под Керчью)

Изображение

Николаевка

Изображение

Изображение

КАВКАЗ

Ирикчат

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на Восточные поля Эльбруса утром

Изображение
Эльбрус вечером

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСб сен 06, 2008 23:10 

Валентину Нужденко
Вид на восточные поля Эльбруса утром
Открыть изображение
Замечательная фотография. Прямо Рериховские мотивы.

Посты: 29

СообщениеВс сен 07, 2008 10:39 

Закатные тучки на Ялтинской яйле

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВс сен 07, 2008 20:13 

Чатыр. Перед закатом.

Изображение

Посты: 196

СообщениеВс сен 14, 2008 14:52 

Вот еще один рассвет на Орлином залете

Изображение

СообщениеСр сен 17, 2008 09:12 

Кавказ. Рассвет. Съемка со склонов г.Пшиш

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 7

СообщениеЧт сен 18, 2008 22:11 

Всем доброй ночи! Посмотрел на Ваши прекрасные фотографии и тоже захотелось поучаствовать.
Изображение
Рассвет в Лисьей бухте

СообщениеПт сен 19, 2008 13:39 

нашел вот небольшую майскую фотосессию с Приморского

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеПн окт 27, 2008 17:18 

мои

Район Юж. Демерджи

Изображение

Изображение

пруд возле Баштановки

Изображение

Возле Малого Садового

Изображение

Вид на Алимову балку из грота Качи-Кальона
Изображение

СообщениеПн окт 27, 2008 22:20 

Судак, закат на Соколе.

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 115

СообщениеПн окт 27, 2008 23:21 

И я у себя нашла с Соколом!

Изображение

:-)

Посты: 163

СообщениеСр окт 29, 2008 18:20 

...
Последний раз редактировалось EVa Wolf Пн июн 13, 2011 15:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСр окт 29, 2008 18:50 

Лё писал(а):И я у себя нашла с Соколом!

:-)

Дорога удачно уравновешивает композицию :)

Посты: 115

СообщениеЧт окт 30, 2008 08:29 

Юрий Тр писал(а):Дорога удачно уравновешивает композицию :)

Спасибо!
Просто изначально как раз дорога и фоткалась. Очень люблю всяческие дороги, тропы, пути. Давно хотелось по ней пройти ("дорога в Рай" как-никак!) и вот, удалось (мы, правда, шли не "в", а "из" Парадиза, тобишь Нового Света, но это уже мелочи :-))

Посты: 1071

СообщениеПт окт 31, 2008 12:13 

На Бабугане

Изображение

Чатыр-Даг

Изображение

Байдарская долина

Изображение

Красные камни

Изображение

СообщениеПт окт 31, 2008 12:27 

Эх.. красиво.. опять в горы хочу ...

СообщениеПн ноя 03, 2008 15:42 

покопавшись в архивах

по пути на Джурлу

Изображение

не совсем Крым, но ....

Изображение

СообщениеПн ноя 03, 2008 16:01 

Л.С. писал(а):покопавшись в архивах
не совсем Крым, но ....

А где тогда? :roll:

СообщениеПн ноя 03, 2008 16:27 

boffin писал(а):А где тогда? :roll:

с крыши дома :)

видны какие-то антены на соседней крыши

З.Ы. это как иллюстрация к теме о красоте :)

СообщениеПн ноя 03, 2008 16:39 

Эх, а с моей крыши видна тока крыша соседнего дома и мусорник :roll:

Посты: 908

СообщениеВт дек 02, 2008 09:19 

Богатырь 05.2007

Изображение

Жуковка 09.2007

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВт дек 02, 2008 09:26 

Блин, промахнулся, не та фотка
Богатырь 05.2007

Изображение

Посты: 134

СообщениеВт дек 02, 2008 21:10 

Изображение :D

Посты: 110

СообщениеВт дек 02, 2008 21:45 

Долгоруковская, над Малиновым ручьем 09/2007

Изображение
с головой - это шютка

Изображение
а через пару часов пошел град очень интересной формы
Последний раз редактировалось Bes Ср дек 03, 2008 20:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСр дек 03, 2008 19:37 

olbeauty писал(а):

Вне конкуренции!

Присоединяюсь, просто СУПЕР!

СообщениеСр дек 03, 2008 19:40 

olbeauty писал(а):

Вне конкуренции!

Вот это да! Присоединяюсь. Класс!

СообщениеСр дек 03, 2008 19:57 

Представлю работу сына Александра

Восход на Ай-Петри

Изображение

Посты: 513

СообщениеСр дек 03, 2008 23:25 

Правда, не совсем Крым, но все же восход :)

Изображение

ну а это закат:

Изображение

Посты: 46

СообщениеВс дек 07, 2008 00:48 

Изображение
Закат луны на Инжире

Изображение
И закат солнца там же :)

СообщениеВс дек 07, 2008 16:39 

Изображение

СообщениеВс дек 07, 2008 21:57 

Окси писал(а):

Закат луны на Инжире

Очень серьезная работа. Цветовая гамма напоминает известные картины Архипа Куинджи (Лунная ночь на Днепре):
http://nearyou.ru/100kartin/100karrt_65.html
Очень важно, что кроме интересной цветовой гаммы в работе присутствует композиция! После восхищенного созерцания цветов неба и моря, глаз зрителя может приступить к рассмотрению полезных для человека объектов. Можно сфокусировать внимание на каменистом берегу, подумать: а можно ли там искупаться или поставить палатку? И посмотреть оттуда: что это за огонек светится на противоположном берегу залива? Эти, казалось бы мелочи, обеспечивают возможность долгого и приятного "общения" с этой фотоработой.

Единственное замечание - работу надо было поместить в тему: "Луна и звезды". Она бы ее украсила :) Ну и название, конечно, странное. Никакого заката тут не видно :)

СообщениеВс дек 07, 2008 22:17 

Юрий Тр писал(а):Очень серьезная работа. Цветовая гамма напоминает известные картины Архипа Куинджи (Лунная ночь на Днепре):

Да, похоже.Жаль фотографией нельзя передать ощущение увиденного в живую.Были на выставке, картина оч понравилась

СообщениеВс дек 07, 2008 22:28 

Юрий Тр писал(а):
Окси писал(а):

Закат луны на Инжире

Очень серьезная работа. Цветовая гамма напоминает известные картины Архипа Куинджи (Лунная ночь на Днепре):
Очень важно, что кроме интересной цветовой гаммы в работе присутствует композиция! После восхищенного созерцания цветов неба и моря, глаз зрителя может приступить к рассмотрению полезных для человека объектов. Можно сфокусировать внимание на каменистом берегу, подумать: а можно ли там искупаться или поставить палатку? И посмотреть оттуда: что это за огонек светится на противоположном берегу залива? Эти, казалось бы мелочи, обеспечивают возможность долгого и приятного "общения" с этой фотоработой.

Единственное замечание - работу надо было поместить в тему: "Луна и звезды". Она бы ее украсила :) Ну и название, конечно, странное. Никакого заката тут не видно :)

Вы не художник?, с растворителями не работаете?

СообщениеВс дек 07, 2008 22:33 

Kara писал(а):
Юрий Тр писал(а):Очень серьезная работа. Цветовая гамма напоминает известные картины Архипа Куинджи (Лунная ночь на Днепре):

Да, похоже.Жаль фотографией нельзя передать ощущение увиденного в живую.Были на выставке, картина оч понравилась

В Симферополе в Художественном музее есть одна из картин этой серии. На мой взгляд, это самая интересная работа в музее.
Худ. музей не далеко от вокзала (две троллейбусные остановки). Так, что для туристов картина вполне доступна :)

Посты: 46

СообщениеВс дек 07, 2008 23:37 

Юрий Тр писал(а): Можно сфокусировать внимание на каменистом берегу, подумать: а можно ли там искупаться или поставить палатку?

О, Юрий, так основательно моих снимков еще никто не характеризовал :) Спасибо :)
Палатка стояла чуть выше :)) А на каменистом берегу искупались аккурат после съемки :))
Дело было в начале седьмого утра. Через несколько минут луна таки исчезла с неба, а солнца мы так и не увидели, потому что небо затянуло серой пеленой...

Посты: 359

СообщениеВс янв 11, 2009 19:30 

2007
Научный

Изображение

Изображение

2 км. от Высокого. 3е вдхр.

Изображение

Изображение

Изображение

Перегон Чайный домик - Ай-Димитрий:

Изображение

Севастополь

Изображение

Изображение

СообщениеВс янв 11, 2009 19:31 

Тарханкут

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВс янв 11, 2009 19:31 

2008
Мангуп

Изображение

Изображение

Изображение

Мердвен

Изображение

Севастополь

Изображение

Изображение

Изображение

Тарханкут

Изображение

СообщениеЧт янв 15, 2009 20:36 

Одна маленькая деталь и уже совсем другая композиция

Изображение

СообщениеЧт янв 15, 2009 20:42 

Птичка

СообщениеЧт янв 15, 2009 20:44 

ЗАКАТ С МОДЕЛЬЮ - БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗАКАТ
Часть 2

Стася и Ирена

Изображение

На причале

Изображение

Мостик

Изображение

Стася и Люся

Изображение

Два в одном

Изображение

Спокуса

Изображение

Девочка и растение в лучах заката

Изображение

Угадайте: какую из этих фоток я использовал для календаря на 2009 год?

Посты: 612

СообщениеЧт янв 15, 2009 21:23 

фото № 2

СообщениеЧт янв 15, 2009 21:39 

Нет, не №2. Хотя у него, наверное, шансы были бы, если бы я о нем вспомнил. Но оно, пожалуй слишком возбуждающее. Задубишь - зачем хотел посмотреть в календарь? :)

Посты: 123

СообщениеЧт янв 15, 2009 22:12 

Попробуем покрутить рулетку - №4?

СообщениеЧт янв 15, 2009 22:29 

pat писал(а):Попробуем покрутить рулетку - №4?

Иногда это полезно :)

Изображение

Посты: 12

СообщениеЧт янв 15, 2009 22:30