Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5 ... 73, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 47

СообщениеСр янв 09, 2008 18:39 

Изображение
Вот такая красота бывает! :shock:

Изображение

Посты: 3471

СообщениеСр янв 09, 2008 23:56 

Вот блин! Как скромно! Качественные фотки в студию и по-больше! :P

Посты: 747

СообщениеЧт янв 10, 2008 08:56 

2 Mikro: +10! Красивая тема.
boffin писал(а):Вот блин! Как скромно! Качественные фотки в студию и по-больше! :P

Эт мы на раз. Тока надо поискать. :wink:

Посты: 1500

СообщениеЧт янв 10, 2008 09:59 

2 Mikro
Не поверите. Именно в это время (когда писался ваш пост) я размышлял над тем, какие еще вечные темы можно создать в форуме.
И одной из них была "Закаты и рассветы". Потом я подумал, что лучше назвать ее "Рассветы и закаты". Может у нас астральная связь?

Мои мысли о фотографиях закатов и рассветов. Яркие цвета привлекают взгляд человека и производят мгновенное сильное впечатление.
Затем человек, как и все животные начинает искать обьект, на котором можно сфокусировать свое внимание.
Природа наделила животных зрением, чтобы они могли видеть пищу, кров, партнера, соперника, дорогу, и т.д.
Если ничего такого перед глазами нет, то интерес к этому изображению быстро пропадает.
Художник скажет про такое изображение, что на нем отсутствует КОМПОЗИЦИЯ.
Поэтому, советую включать в фотографии закатов и рассветов дополнительные обьекты, представляющие интерес для человека.

Изображение

Изображение

Вот какой календарь я себе сделал.

Изображение
Последний раз редактировалось Юрий Тр Чт янв 10, 2008 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеЧт янв 10, 2008 10:03 

За фотками дело не постоит, только большая их часть на пленках, снималось все Зенитом; как в цифру перегнать без потери качества, сканера толкового у меня нет. :(
Изображение

СообщениеЧт янв 10, 2008 10:16 

Юрий Тр писал(а):2 Mikro
Не поверите. Именно в это время (когда писался ваш пост) я размышлял над тем, какие еще вечные темы можно создать в форуме.
И одной из них была "Закаты и рассветы". Потом я подумал, что лучше назвать ее "Рассветы и закаты". Может у нас астральная связь?

Мои мысли о фотографиях закатов и рассветов. Яркие цвета привлекают взгляд человека и производят мгновенное сильное впечатление. Затем человек, как и все животные начинает искать обьект, на котором можно сфокусировать свое внимание. Природа наделила животных зрением, чтобы они могли видеть пищу, кров, партнера, соперника, дорогу, и т.д. Если ничего такого перед глазами нет, то интерес к этому изображению быстро пропадает. Художник скажет про такое изображение, что на нем отсутствует КОМПОЗИЦИЯ.
Поэтому, советую включать в фотографии закатов и рассветов дополнительные обьекты, представляющие интерес для человека.

я не художник, много может не понимаю, но меня влечет сам закат, это рождение для детей ночи, и малая смерть для детей дня.
Ведь было время, когда этой красотой еще не наслаждался человек и уже не за горами тот момент, когда Земля вздохнет свободнее избавившись от уничтожевшего себя человечества.И так же величествено будет вставать солнце и так же драматично окрасятся склоны гор на закате.

Посты: 53

СообщениеЧт янв 10, 2008 11:46 

Орлиное.Закат.

Изображение
под Димерджи.Закат.

Изображение
ск.Шишко.Рассвет.

Изображение
Последний раз редактировалось shev Пт фев 29, 2008 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1361

СообщениеЧт янв 10, 2008 12:12 

Уменьшил

Изображение

Изображение

Изображение

:!: Администрация, сделайте же принудительное ограничение на размер фото где-то 800*600 пикс.

Посты: 10

СообщениеЧт янв 10, 2008 13:29 

за качество не ругайте[img]

Изображение

СообщениеЧт янв 10, 2008 14:32 

Зеленый писал(а): :!: Администрация, сделайте же принудительное ограничение на размер фото где-то 800*600 пикс.

Если быть точным, то желательно, чтобы фотографии имели ширину
не более чем 827 пикселей и высоту не более 540 пикселей. В этом случае
фото будет просматриваться как единое целое. И не будет появлятся
горизонтальный скроллинг. Это полезно при публикации фотографий -
художественных композиций.
Но при публикации карт, например, эти ограничения могут быть сняты.
Где-то здесь я публиковал расписание автобусов с шириной 827, а высотой 11 тыс. пикселей и оно нормально читалаось.
Так, что прежде чем разбрасывать грабли надо подумать. :)
Но бороться с горизонтальным скролингом безусловно необходимо!

СообщениеЧт янв 10, 2008 14:43 

Юрий Тр писал(а):Если быть точным, то желательно, чтобы фотографии имели ширину
не более чем 827 пикселей и высоту не более 540 пикселей. В этом случае
фото будет просматриваться как единое целое. И не будет появлятся
горизонтальный скроллинг.

А при каком разрешении монитора все это будет нормально смотреться ? У меня дома 1024*768, на работе 800*600
А в каком браузере - IE, Opera или Огненном Лисе ? И при каких настройках этих браузеров ?
Нужно ограничение среднее для всех, например 800 пикселей в ширину.( Я уже писал об этом в теме
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=10066. Пока поддержки нет. :( )
Можно создать опрос для пользователей форума сроком неделю или две и по результатам сделать предложение администрации.

Посты: 1744

СообщениеЧт янв 10, 2008 14:46 

Это был я.
Вечером дома создам тему с опросом туристической обчественности.

СообщениеЧт янв 10, 2008 16:10 

Гость писал(а):А при каком разрешении монитора все это будет
нормально смотреться ? У меня дома 1024*768, на работе 800*600
А в каком браузере - IE, Opera или Огненном Лисе ? И при каких
настройках этих браузеров ?
Нужно ограничение среднее для всех, например 800 пикселей в ширину.

Общеизвестно, что подавляющее большенство пользователей сейчас
настраивают свои мониторы на размер экрана не менее чем 1024х768.
При меньшем размере во многих программах нельзя дотянуться
до нужных кнопок. Если у вас на работе хранится всякий хлам, то это еще не повод портить жизнь другим людям.

Не понимаю, почему эксперементально подобранный точный размер 827 надо заменить на взятый с потолка 800?
И что может влиять на ширину поля просмотра кроме узкой полоски вертикального
скроллинга, которая берется из Винды, и поэтому одинаковая во всех браузерах.
Если Вам все-таки удалось установить браузер, который мешает прсмотру фотографий, - избавьтесь от него немедленно! :)

СообщениеЧт янв 10, 2008 16:21 

Если у вас на работе хранится всякий хлам, то это еще не повод портить жизнь другим людям.

У меня на работе стоит 15 дюймовый монитор, но это не повод для меня считать что я кому-то порчу жизнь. :)
Не понимаю почему эксперементально подобранный точный размер 827 надо заменить на взятый с потолка 800?
скроллинга, которая берется и Винды и поэтому одинаковая во всех браузерах.

В каком браузере подобран этот эксперементальный размер ?
Есть любители устанавливать в браузеры вертикальные панели и т.д и т.п, соответственно уменьшается ширина свободного пространства для просмотра содержимиого страниц. Я этим не страдаю, но такие люди есть.
Если Вам всетаки удалось установить браузер, который мешает прсмотру фотографий - избавьтесь от него немедленно! :)

В моем браузере можно нажатием пары клавишь на клавиатуре масштабировать растянутое донельзя изображение до размеров экрана, так что этим полезным советом воспользоваться мне придется.
:lol:

СообщениеЧт янв 10, 2008 16:22 

Гость писал(а):
Если у вас на работе хранится всякий хлам, то это еще не повод портить жизнь другим людям.

У меня на работе стоит 15 дюймовый монитор, но это не повод для меня считать что я кому-то порчу жизнь. :)
Не понимаю почему эксперементально подобранный точный размер 827 надо заменить на взятый с потолка 800?
скроллинга, которая берется и Винды и поэтому одинаковая во всех браузерах.

В каком браузере подобран этот эксперементальный размер ?
Есть любители устанавливать в браузеры вертикальные панели и т.д и т.п, соответственно уменьшается ширина свободного пространства для просмотра содержимиого страниц. Я этим не страдаю, но такие люди есть.
Если Вам всетаки удалось установить браузер, который мешает прсмотру фотографий - избавьтесь от него немедленно! :)

В моем браузере можно нажатием пары клавишь на клавиатуре масштабировать растянутое донельзя изображение до размеров экрана, так что Вашим полезным советом воспользоваться мне не придется.
:lol:

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.