Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5 ... 48, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 78

СообщениеПт янв 12, 2007 17:56 

По мотивам формулировок некоторых вопросов предлагаю полусерьезно осуждать, например, такие темы "Как с ЕДОЙ в Крыму?", "Можно ли есть руководителя (завхоза)?", "Наш ответ леснику", "Туристы пишут письмо в КСС" и другие - в крайнем случае, можно и такие "Если закончилась туалетная бумага", "Радиалка и другие ругательные слова". Предлагайте, друзья - по моему будет неслабо!! :lol: А то юмора на формуме мало - надо энто исправлять (по крайней мере в рамках этой темы).
П.С.Надеюсь модераторы не станут закрывать тему преждевременно (как это случилось, например с "Секс в походе" (или его нет :wink: ? 8) )

СообщениеПт янв 12, 2007 19:26 

Предлагаю упростить задачу - начинать с типовых фраз:
- "Однажды мы (я) оказались в такой ситуациии ...и ..." (тип - байка);
- "а у нас такой корпоративный юмор (праздник)" (тип - корпоративный туристический юмор);
- "чтобы внезапно развеселить группу во времы дождя мы обычно..." (тип - юмористический психотренинг);
- "Однажды нам встретился странная группа (человек), которая... (тип - прикладной целенаправленный юмор);
- "а я вообще человек не скучный - например я умею..." (тип - а вам слабо?)
- "именно для юмора я всегда ношу с собой..." (юмористичекий заготовки из дому)

но это только начало - присоединяйтесь. Сейчас сам чего-нибудь расскажу

СообщениеПт янв 12, 2007 19:36 

Однажды в конце похода мы спустились в Алушту - дело было в августе 2006 и народу, ясное дело, тьма-тьмущая. А мы от него отвыкли и целенаправленно шли по набережной за пределы этого славного города.
Представьте теперь картину - нескольно гуськом идущих (протискивающихся сквозь толкающую их толпу), небритых, нечесанных, грязновато-помятых людей, слегка ошарашенных которые давным-давно отвыкли от массы пипла.
Хочется идти быстро - но КАК?
Нам помогла моя природная находчивость и помощь друзей - мы начали общаться по-немецки и громко. Набор фраз- штук 5-7.
Я, например, бросаю через плечо фразу "айн ун цванциш?" - громко и с выражением. Мне отвечают - "фир ун зибсиш!!" или "ЯА, ЯА", "натирлиш" - тоже громко. А толкающим и лезущим под ноги или напролом на нас идущим УДИВЛЕННО :shock: говорится "Вас волен зи?".

Эффект превзошел все ожидания :lol: - люди действительно боятся непонятного. Они оглядывались, но спереди нас была ПУСТОТА - движение наше значительно ускорилось. Вот как полезно смотреть кино про фашистов :lol: .

Посты: 1283

СообщениеПт янв 12, 2007 19:56 

В начале 90-х нам нужно было уехать из Горно-Алтайска в поселок Чибит.. Автобус - тогда был один в сутки (ПаЗик), билетов мало, ехать часов 8, другой общественный транспорт по Чуйскому тракту просто не ходил... Ночевали на автовокзале, прямо под кассой (туристов полный зал, рядами спали на полу).. Хоть мы и были вторыми в кассу, но взять смогли всего 5 билетов - и это на группу в 10 чел.. Потом договорились с водителем и кондуктором, оплатили провоз рюкзаков (все по госцене, но мимо кассы). Так водитель настолько нас зауважал, что когда мы погрузились в автобус (на рюкзаки в проходе), водитель позвал нашего руководителя, и со словами - Освободи место, пусть ЧЕЛОВЕК сядет! - согнал аборигена (горного алтайца) с переднего седения. Такое отношение к местному населению немного покоробило, но главное - мы всей группой ехали.. Остальное - брызги..

СообщениеПт янв 12, 2007 20:02 

А я вообще человек нескучный :P . И в полутьме - особенно потрясно действует если есть туман насвистываю (мастерски, кстати) аккорды из Собаки Баскервиллей! Группа приободряется. Слабонервные - особенно :D

Посты: 24

СообщениеПт янв 12, 2007 20:46 

Было такое: лет эдак...3 назад собирал я группу. Группа получиласть большая и шумная - 25 чел, из которых больше одного раза друг друга видели максимум 5 чел. Но это не главное. Был в группе один турыст - начинающий, который мне ещё при сборах все уши прожужжал, что он в горы рюкзак переть не хочет - "Лучче, говорит, кравчучку возьму!" И клятвенно общещал пронести её через все невзгоды! Его есессно отговорили.
Зато было забавно смотреть на его глаза, выпучивающиеся при въезде в горную местность Крыма. Его первая фраза: "Смотрите, горы!!!". На что я ему резонно заметил, что это ещё холмы. Размер глаз не поместился в объектив. Потом, правда, угомонился и, как ослик, пёр свой рюкзак.
А ещё раз он повеселил всех, когда на 4-й день похода он достал из рюкзака 2 РУЛОНА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ, почесал немелкую свою репу, и громко подумал вслух: "И нафига я 2 рулона брал?!".
З.Ы. Чтоб он отстал от меня с кравчучкой, я страшным голосом сказал ему, что в горах надо МИНИМУМ 2 рулона туалетной бумаги. Поверил! Зато он остроумно её использовал, когда метил ею дорогу в радиалке. Как раз весть рулон и ушёл. Такой вот, Крымский юмор. Вообще много смешного было. Вспомнить хотя бы лица утром... :) Но об этом в другой раз! 8)

Посты: 334

СообщениеСб янв 13, 2007 12:24 

Ночевка была в Заповеднике. Группа была достаточно большая и достаточно шумная. Лесники видели, что мы разбиваем лагерь, но мы их успокоили, что имеем горелки, мусор уносим и т.д. Но утром все-таки нам сделали замечание: "Ребята, не шумите, вы мешаете зайчикам пароваться". :oops: Мы извинились, притихли, собрали лагерь и двинули дальше.

Посты: 1283

СообщениеСб янв 13, 2007 13:17 

Trash писал(а):Зато он остроумно её использовал, когда метил ею дорогу в радиалке. Как раз весть рулон и ушёл.

Может это кому-то и смешно.. А IMHO - пример зас..рания Крыма.. Лично Вам приятно было бы пройти по тропе, усеянной туалетной бумагой?.. Если да, то нет нужды приезжать к нам.. Можно путешествовать по своей канализации.. С таким же успехом..

СообщениеСб янв 13, 2007 17:54 

А вообще мы в нашей группе все нескучные - например, она называется "Аццкий сотона" - причем все имеют высшее образование и иногда не одно.
К корпоративному юмору отнесу частое общение фразами Гоблина из его перевода "Властелина колец" - типа "в деревянный :) лес пошли пацаны", "Кто это? -(при встрече таких же туряг) - "Группа педофилов из певой серии". Или из других фильмов "Формула любви", например - "Нас обижают, Жакоб" :) - и другие фразы - вообще каждый раскрепощается как может - это поощряется.
А туалетную бумагу мы тоже используем - как же без нее? Но Треш, наверное, имел ввиду не непосредственное "помечивание" тропы, а поблизости - не станеш же по нужде бужать в лагеть - отйдеш встороночу от тропы (в кустики) и ... :P

Посты: 24

СообщениеСб янв 13, 2007 21:56 

ay007 писал(а):
Trash писал(а):Зато он остроумно её использовал, когда метил ею дорогу в радиалке. Как раз весть рулон и ушёл.

Может это кому-то и смешно.. А IMHO - пример зас..рания Крыма.. Лично Вам приятно было бы пройти по тропе, усеянной туалетной бумагой?.. Если да, то нет нужды приезжать к нам.. Можно путешествовать по своей канализации.. С таким же успехом..

Не беспокойтесь, бумагу он снимал, когда шёл обратно. Потом всё сгорело в костре. Костры-то Вы нам хоть разрешаете, или тоже в "своей канализации жечь"? Кстати, тема называется "Юмор в Крыму", а свои "серьёзные замечания" можно отправлять в личных сообщениях, а не протить ворчанием форум. Исключительно ИМХО.

Посты: 34

СообщениеВс янв 14, 2007 21:07 

Один гениальный руководитель после перехода через Фишт-Оштенское плато (западный Кавказ) решил отдохнуть с группой на море в... Веселом (Крым). Подробно описывать, как мы туда добирались не стану, скажу лишь, что заняло это почти двое суток и за это время никто глаз не сомкнул. И вот уже в полубессознательном состоянии помню, как приехали из Судака в Веселое на автобусе, выгрузились на пляже и тут же не раскидывая палаток вырубились на карематах. Утром продрали глаза. Я как завхоз иду пешком в Веселое за продуктами. И по пути меня осеняет, что тут должно быть где-то довольно старое мусульманское кладбище, я точно видела ворота с полумесяцем и надгробия вчера из окна автобуса. Прошла до Веселого и обратно - нет кладбища! И вся группа твердит, что никто его не видел. Все, думаю, двинуло мне крышу от недосыпания. Уже кладбища мерещатся, спасибо еще, что мертвецы из могил не вставали... Однако, в группе был парень - археолог с истфака, который мне поверил (спасибо ему!). Потому как кладбище мы все-таки нашли потом - просто автобус шел другой дорогой.

СообщениеЧт янв 18, 2007 18:30 

Трешу от Доктора Л.
А не рассказать ли, почему слово "радиалка" стало у нас ругательным.
Так вот: Оставил нас как-то Треш в Курлюк-Баше и пошел как-то Треш в радиалку. Слово незнакомое, новое - умное, главное и загадочное очень :shock: . Радиалкой аж на Джурлу. Обешшалси быть через часов 6-7.
И пришел Треш (с частью группы, ясное дело - водопады показать - то-се), но значительно позже (сильно значительно). Никто на него не роптал - даже накормили (я же в лагере оставался -так что будь спок! 8) ).
Но после этого слово это стало означать что-то типа "надолго и Бог зна куды" :lol: . Мы, таким образом (ждущая на Курлюке часть группы) ни на какую Джурлу не попали, но ничего, главное, что путешественники живыми вернулись.
Сильно подозреваю, что задержка у них вышла по причине покупки мне пива в Генеральском, которое они так и не донесли :twisted: . Фотки видел - оччень вкусное было пиво.

Достоверно знаю, что в других группах ругательными часто считаются слова "траверсом пойти" и т.п.

Посты: 1223

СообщениеПт янв 19, 2007 05:39 

ay007 писал(а):

+2!

Посты: 393

СообщениеПт янв 19, 2007 09:38 

Из разряда - нарочно не придумаешь...
было это в 2000-м.
Нас тогда было всего четверо. вобщем спустились пешачка с ай-петри вниз, но не по таракташу как все нормальные, а по... правильно по серпантину. :(
:)
почему - не спрашивайте.
вобщем усталые дотопали до набережной, там немного поплескались и потопали на автовокзал...
пропустили последний автобус на "солнышко"...
что делать ? сложили рюки, сидим, ждем таксистов. долго не ждали.
договорились вроде бы с одним на "минут через 20". он отошел и через 5 минут подходит второй...
перед этим опишу наше состояние...
теперь маленькое отступление - день предыдущий описываемому:
на ай-петри выходил с Бойко под ливнем. в ксс остановиться не получилось - все было занято, стояли в "приюте лыжников", ни просушиться по нормальному (о стирке и чистке вообще речь не шла), ни отдохнуть не успели, а потом потопали вниз и вот мы на автовокзале...
итак, подходит второй таксист и его фраза - врезалось настолько, что до сих пор ее помню дословно:

"Ну что у него (предыдущего таксиста,с которым вроде уже договорились) за машина - самоделкин ! Вот у меня - кожанный салон, кондиционер, бар, девочки... Всего по 100 у.е. с носа и ПОЕХАЛИ !"

ну не знаю, почему ему подумалось, что мы его снимем... скорее всего из-за рюков. только у них был нормальный вид (рейнковеры помогли).
:)

Посты: 1500

СообщениеПт янв 19, 2007 22:47 

Прошли Алаку от каменных грибов. За верхним обрывом вскарабкались на поляну к 138 маршруту.
- Вот и все, приключения кончились, мы выходим на маршрут - говорю я.
Наташа на полном серьезе спрашивает:
- А где тут маршрутка останавливается?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.