Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5 ... 48, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 78

СообщениеПт янв 12, 2007 17:56 

По мотивам формулировок некоторых вопросов предлагаю полусерьезно осуждать, например, такие темы "Как с ЕДОЙ в Крыму?", "Можно ли есть руководителя (завхоза)?", "Наш ответ леснику", "Туристы пишут письмо в КСС" и другие - в крайнем случае, можно и такие "Если закончилась туалетная бумага", "Радиалка и другие ругательные слова". Предлагайте, друзья - по моему будет неслабо!! :lol: А то юмора на формуме мало - надо энто исправлять (по крайней мере в рамках этой темы).
П.С.Надеюсь модераторы не станут закрывать тему преждевременно (как это случилось, например с "Секс в походе" (или его нет :wink: ? 8) )

СообщениеПт янв 12, 2007 19:26 

Предлагаю упростить задачу - начинать с типовых фраз:
- "Однажды мы (я) оказались в такой ситуациии ...и ..." (тип - байка);
- "а у нас такой корпоративный юмор (праздник)" (тип - корпоративный туристический юмор);
- "чтобы внезапно развеселить группу во времы дождя мы обычно..." (тип - юмористический психотренинг);
- "Однажды нам встретился странная группа (человек), которая... (тип - прикладной целенаправленный юмор);
- "а я вообще человек не скучный - например я умею..." (тип - а вам слабо?)
- "именно для юмора я всегда ношу с собой..." (юмористичекий заготовки из дому)

но это только начало - присоединяйтесь. Сейчас сам чего-нибудь расскажу

СообщениеПт янв 12, 2007 19:36 

Однажды в конце похода мы спустились в Алушту - дело было в августе 2006 и народу, ясное дело, тьма-тьмущая. А мы от него отвыкли и целенаправленно шли по набережной за пределы этого славного города.
Представьте теперь картину - нескольно гуськом идущих (протискивающихся сквозь толкающую их толпу), небритых, нечесанных, грязновато-помятых людей, слегка ошарашенных которые давным-давно отвыкли от массы пипла.
Хочется идти быстро - но КАК?
Нам помогла моя природная находчивость и помощь друзей - мы начали общаться по-немецки и громко. Набор фраз- штук 5-7.
Я, например, бросаю через плечо фразу "айн ун цванциш?" - громко и с выражением. Мне отвечают - "фир ун зибсиш!!" или "ЯА, ЯА", "натирлиш" - тоже громко. А толкающим и лезущим под ноги или напролом на нас идущим УДИВЛЕННО :shock: говорится "Вас волен зи?".

Эффект превзошел все ожидания :lol: - люди действительно боятся непонятного. Они оглядывались, но спереди нас была ПУСТОТА - движение наше значительно ускорилось. Вот как полезно смотреть кино про фашистов :lol: .

Посты: 1283

СообщениеПт янв 12, 2007 19:56 

В начале 90-х нам нужно было уехать из Горно-Алтайска в поселок Чибит.. Автобус - тогда был один в сутки (ПаЗик), билетов мало, ехать часов 8, другой общественный транспорт по Чуйскому тракту просто не ходил... Ночевали на автовокзале, прямо под кассой (туристов полный зал, рядами спали на полу).. Хоть мы и были вторыми в кассу, но взять смогли всего 5 билетов - и это на группу в 10 чел.. Потом договорились с водителем и кондуктором, оплатили провоз рюкзаков (все по госцене, но мимо кассы). Так водитель настолько нас зауважал, что когда мы погрузились в автобус (на рюкзаки в проходе), водитель позвал нашего руководителя, и со словами - Освободи место, пусть ЧЕЛОВЕК сядет! - согнал аборигена (горного алтайца) с переднего седения. Такое отношение к местному населению немного покоробило, но главное - мы всей группой ехали.. Остальное - брызги..

СообщениеПт янв 12, 2007 20:02 

А я вообще человек нескучный :P . И в полутьме - особенно потрясно действует если есть туман насвистываю (мастерски, кстати) аккорды из Собаки Баскервиллей! Группа приободряется. Слабонервные - особенно :D

Посты: 24

СообщениеПт янв 12, 2007 20:46 

Было такое: лет эдак...3 назад собирал я группу. Группа получиласть большая и шумная - 25 чел, из которых больше одного раза друг друга видели максимум 5 чел. Но это не главное. Был в группе один турыст - начинающий, который мне ещё при сборах все уши прожужжал, что он в горы рюкзак переть не хочет - "Лучче, говорит, кравчучку возьму!" И клятвенно общещал пронести её через все невзгоды! Его есессно отговорили.
Зато было забавно смотреть на его глаза, выпучивающиеся при въезде в горную местность Крыма. Его первая фраза: "Смотрите, горы!!!". На что я ему резонно заметил, что это ещё холмы. Размер глаз не поместился в объектив. Потом, правда, угомонился и, как ослик, пёр свой рюкзак.
А ещё раз он повеселил всех, когда на 4-й день похода он достал из рюкзака 2 РУЛОНА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ, почесал немелкую свою репу, и громко подумал вслух: "И нафига я 2 рулона брал?!".
З.Ы. Чтоб он отстал от меня с кравчучкой, я страшным голосом сказал ему, что в горах надо МИНИМУМ 2 рулона туалетной бумаги. Поверил! Зато он остроумно её использовал, когда метил ею дорогу в радиалке. Как раз весть рулон и ушёл. Такой вот, Крымский юмор. Вообще много смешного было. Вспомнить хотя бы лица утром... :) Но об этом в другой раз! 8)

Посты: 334

СообщениеСб янв 13, 2007 12:24 

Ночевка была в Заповеднике. Группа была достаточно большая и достаточно шумная. Лесники видели, что мы разбиваем лагерь, но мы их успокоили, что имеем горелки, мусор уносим и т.д. Но утром все-таки нам сделали замечание: "Ребята, не шумите, вы мешаете зайчикам пароваться". :oops: Мы извинились, притихли, собрали лагерь и двинули дальше.

Посты: 1283

СообщениеСб янв 13, 2007 13:17 

Trash писал(а):Зато он остроумно её использовал, когда метил ею дорогу в радиалке. Как раз весть рулон и ушёл.

Может это кому-то и смешно.. А IMHO - пример зас..рания Крыма.. Лично Вам приятно было бы пройти по тропе, усеянной туалетной бумагой?.. Если да, то нет нужды приезжать к нам.. Можно путешествовать по своей канализации.. С таким же успехом..

СообщениеСб янв 13, 2007 17:54 

А вообще мы в нашей группе все нескучные - например, она называется "Аццкий сотона" - причем все имеют высшее образование и иногда не одно.
К корпоративному юмору отнесу частое общение фразами Гоблина из его перевода "Властелина колец" - типа "в деревянный :) лес пошли пацаны", "Кто это? -(при встрече таких же туряг) - "Группа педофилов из певой серии". Или из других фильмов "Формула любви", например - "Нас обижают, Жакоб" :) - и другие фразы - вообще каждый раскрепощается как может - это поощряется.
А туалетную бумагу мы тоже используем - как же без нее? Но Треш, наверное, имел ввиду не непосредственное "помечивание" тропы, а поблизости - не станеш же по нужде бужать в лагеть - отйдеш встороночу от тропы (в кустики) и ... :P

СообщениеСб янв 13, 2007 21:56 

ay007 писал(а):
Trash писал(а):Зато он остроумно её использовал, когда метил ею дорогу в радиалке. Как раз весть рулон и ушёл.

Может это кому-то и смешно.. А IMHO - пример зас..рания Крыма.. Лично Вам приятно было бы пройти по тропе, усеянной туалетной бумагой?.. Если да, то нет нужды приезжать к нам.. Можно путешествовать по своей канализации.. С таким же успехом..

Не беспокойтесь, бумагу он снимал, когда шёл обратно. Потом всё сгорело в костре. Костры-то Вы нам хоть разрешаете, или тоже в "своей канализации жечь"? Кстати, тема называется "Юмор в Крыму", а свои "серьёзные замечания" можно отправлять в личных сообщениях, а не протить ворчанием форум. Исключительно ИМХО.

Посты: 34

СообщениеВс янв 14, 2007 21:07 

Один гениальный руководитель после перехода через Фишт-Оштенское плато (западный Кавказ) решил отдохнуть с группой на море в... Веселом (Крым). Подробно описывать, как мы туда добирались не стану, скажу лишь, что заняло это почти двое суток и за это время никто глаз не сомкнул. И вот уже в полубессознательном состоянии помню, как приехали из Судака в Веселое на автобусе, выгрузились на пляже и тут же не раскидывая палаток вырубились на карематах. Утром продрали глаза. Я как завхоз иду пешком в Веселое за продуктами. И по пути меня осеняет, что тут должно быть где-то довольно старое мусульманское кладбище, я точно видела ворота с полумесяцем и надгробия вчера из окна автобуса. Прошла до Веселого и обратно - нет кладбища! И вся группа твердит, что никто его не видел. Все, думаю, двинуло мне крышу от недосыпания. Уже кладбища мерещатся, спасибо еще, что мертвецы из могил не вставали... Однако, в группе был парень - археолог с истфака, который мне поверил (спасибо ему!). Потому как кладбище мы все-таки нашли потом - просто автобус шел другой дорогой.

СообщениеЧт янв 18, 2007 18:30 

Трешу от Доктора Л.
А не рассказать ли, почему слово "радиалка" стало у нас ругательным.
Так вот: Оставил нас как-то Треш в Курлюк-Баше и пошел как-то Треш в радиалку. Слово незнакомое, новое - умное, главное и загадочное очень :shock: . Радиалкой аж на Джурлу. Обешшалси быть через часов 6-7.
И пришел Треш (с частью группы, ясное дело - водопады показать - то-се), но значительно позже (сильно значительно). Никто на него не роптал - даже накормили (я же в лагере оставался -так что будь спок! 8) ).
Но после этого слово это стало означать что-то типа "надолго и Бог зна куды" :lol: . Мы, таким образом (ждущая на Курлюке часть группы) ни на какую Джурлу не попали, но ничего, главное, что путешественники живыми вернулись.
Сильно подозреваю, что задержка у них вышла по причине покупки мне пива в Генеральском, которое они так и не донесли :twisted: . Фотки видел - оччень вкусное было пиво.

Достоверно знаю, что в других группах ругательными часто считаются слова "траверсом пойти" и т.п.

Посты: 1223

СообщениеПт янв 19, 2007 05:39 

ay007 писал(а):

+2!

Посты: 393

СообщениеПт янв 19, 2007 09:38 

Из разряда - нарочно не придумаешь...
было это в 2000-м.
Нас тогда было всего четверо. вобщем спустились пешачка с ай-петри вниз, но не по таракташу как все нормальные, а по... правильно по серпантину. :(
:)
почему - не спрашивайте.
вобщем усталые дотопали до набережной, там немного поплескались и потопали на автовокзал...
пропустили последний автобус на "солнышко"...
что делать ? сложили рюки, сидим, ждем таксистов. долго не ждали.
договорились вроде бы с одним на "минут через 20". он отошел и через 5 минут подходит второй...
перед этим опишу наше состояние...
теперь маленькое отступление - день предыдущий описываемому:
на ай-петри выходил с Бойко под ливнем. в ксс остановиться не получилось - все было занято, стояли в "приюте лыжников", ни просушиться по нормальному (о стирке и чистке вообще речь не шла), ни отдохнуть не успели, а потом потопали вниз и вот мы на автовокзале...
итак, подходит второй таксист и его фраза - врезалось настолько, что до сих пор ее помню дословно:

"Ну что у него (предыдущего таксиста,с которым вроде уже договорились) за машина - самоделкин ! Вот у меня - кожанный салон, кондиционер, бар, девочки... Всего по 100 у.е. с носа и ПОЕХАЛИ !"

ну не знаю, почему ему подумалось, что мы его снимем... скорее всего из-за рюков. только у них был нормальный вид (рейнковеры помогли).
:)

Посты: 1500

СообщениеПт янв 19, 2007 22:47 

Прошли Алаку от каменных грибов. За верхним обрывом вскарабкались на поляну к 138 маршруту.
- Вот и все, приключения кончились, мы выходим на маршрут - говорю я.
Наташа на полном серьезе спрашивает:
- А где тут маршрутка останавливается?

Посты: 34

СообщениеПт янв 19, 2007 22:49 

Познакомились мы как-то на 5-й балке с одним туристом-одиночкой из Белоруссии. Вроде приятный парень оказался. Договорились в следующем году встретиться снова и идти вместе. Перед походом списались, обсудили маршрут, распределили четко продукты, потом встретили его в Бахчисарае и двинули вперед.
Мужик оказался "с приколами". GPS он увидел в первый раз в жизни и сказал, что ему не доверяет, картой практически не пользуется, компаса и в помине нет. Ходит по какому-то странному прибору именуемому интуиция. Морочил он нам голову со своей интуицией почти 2 недели, пока всем вконец не надоел. Отделались мы от него очень изящно. Искали из Баш-Дере дорогу на Ай-Петри. Вроде тропа ведет как по карте от русла налево вверх. Идем. Смотрим на компас - должны идти на юго-восток, а получается, что идем четко на север. Остановились. Проверили по GPS - не та дорога. Похожа, но не та. Ору ему: "Серега, назад. Дорога не правильная." Отвечает: "Правильная. Я по ней пойду." Ну, думаю, иди нафиг. "Где тебя потом ждать?" Отвечает: "На Лысой горе." На том и попрощались. Мы повернули назад, вскоре нашли правильную дорогу - мы просто ошиблись балкой. На Лысой горе мы естественно никого не дождались, потому как горный массив в который он заперся оставлял много вариантов для путешествия, кроме перспективы выйти на Лысую гору. В общем, так мы больше и не встретились. Смешно следующее: накануне вечером наш герой переложил последнее, что у него было из еды (банку сгущенки) в рюкзак одного гиперактивного подростка в качестве наказания.

Посты: 4465

СообщениеПт янв 19, 2007 23:18 

Две темы навеяли мне одно весеннее зрелище:
Гость писал(а):непосредственное "помечивание" тропы

Доктор Л. писал(а):в Курлюк-Баше
.
2 мая, утром снимаемся и уходим вверх по Курлюк-Башу. Вышли на тропу пересекающую большую поляну т/с КБ, в конце поляны жидкий лесочек. Метров за 50 вижу в нём двух стоячих юношей. Когда мы поравнялись с лесочком ребята сняли штаны, повернули к нам пятые точки, присели и приступили к помечиванию.
Очень хотелось ..............., но решил не мазать ещё чистые ботинки.

СообщениеСб янв 20, 2007 18:43 

Это были явно не мы

СообщениеСб янв 20, 2007 23:33 

1984г.Подъём по Красной тропе с Сосновки на нижнее плато Чатыр-дага. Тяжеленные станки с верёвками, карабинами, коногонками и прочим железом и стеклом. На плато – туман и ветер. По турам выбираемся к Куртаирскому роднику и припав к нему жадно пьем. Постепенно подтягиваются ещё три группы. Путём опроса выясняется, что все собрались на т.н. «Бетонку» - пастуший домик недалеко от пещеры Трёхглазка. Туман – глаз выколи, да ещё и ветер. Надо двигаться. Все четыре руководителя групп достают из рюкзаков компаса. Ориентироваться без них в тумане на плато затруднительно. Все четверо уверенно берут азимуты и четыре группы расходятся…. в разные стороны.

Посты: 35

СообщениеВт янв 23, 2007 15:41 

Дар писал(а):
Доктор Л. писал(а):Предлагаю упростить задачу - начинать с типовых фраз:
- "а я вообще человек не скучный - например я умею..." (тип - а вам слабо?)

Думаю, моя история попадет в эту рубрику. :wink:
Рассказываю. Несколько лет назад я впервые приехала в Крым, и впервые увидела Ласточкино гнездо. И,естественно, мне захотелось залезть в него по скалам. В лоб, со стороны причала,это сделать не получилось,залезла примерно на четверть и пришлось спускаться обратно ,потому что, во-первых,там дальше не за что было уцепиться,а во-вторых - окружающий народ уж очень нервно стал реагировать.
На следующий год я предприняла вторую попытку,со стороны моря.Отплыла немного в сторону Мисхора,нашла более-менее подходящее место,и полезла по трешине вверх.Основные сложности начались наверху,где над скалами нависает рукотворный карниз с белой невысокой оградкой.Точнее , почти везде нависает,но мне посчастливилось найти место,где можно использовать эту оградку как зацепку и вылезти наверх,что я и сделала. Только немного ошиблась адресом...
А теперь представьте себе, чья-то крутая дача на скалистом обрыве рядом с Ласточкиным гнездом, лежит мужик в шезлонге в одиночестве ,любуется закатом над морем...
... и тут,прямо напротив него появляется сначала одна рука,хватается за оградку,потом вторая,и вылезает нечто. Несколько секунд немая сцена, а затем он спрашивает так спокойно:"Что вам угодно?". "Э, простите,а это Ласточкино гнездо?". Он молча показывает рукой вправо. Я поспешно двинулась в ту сторону,перелезла через забор,и оказалась около своей цели.

Тогда эта история показалась мне весьма забавной,а сейчас вспоминаю ее,и страшно становится,ведь могли быть неприятности из-за проникновения на частную территорию. Повезло в очередной раз.

была бы картина, как токо твоя голова появилась - он тебе в пятак хрясь со всей дури и ты как в фильме 10 негретят вниз, матерясь :lol:

СообщениеВт янв 23, 2007 16:00 

В мае прошлого года, поднимаясь на Караби, встретили трех оленей. Они пересекали тропинку, по которой мы поднимались. Восхищения нашего не было предела. Впервые видела оленей на воле. Андрей успел сделать несколько снимков, а я даже и не подумала про фотоаппарат. Спустя мгновение, олени растворились в лесу совершенно бесшумно, как будто это не животные были, а тени.
По приезду домой мы в тот же день побежали сдавать пленку. Я думала, что на фотографии можно будет хорошо рассмотреть оленей и еще раз пережить момент встречи с ними.
Вот наконец готовы фотографии. Просматриваю целую пачку. Оленей нет :(. Наталкиваюсь на фото тропинки в лесу, ничего собой не представляющее. Спрашиваю Андрей, что это он тут хотел сфотографировать. На что он мне радостно сообщает, что это и есть фотография с оленем. Я приглядываюсь внимательнее - оленя не вижу. Наверное, разыгрывает. Видя мое недоумение, Андрей показывает мне оленя. Действительно, в центре фотографии стоит олень, довольно крупный, посматривает на нас, но он так умело замаскировался за деревом, что если бы не его белая попа, то его бы на фотографии и сам фотограф бы не нашел. Андрей признался, что по этому белому пятну он и нашел оленя, т.к. когда фотографировал, в объектив только это белое пятно и видел.
На работе эта фотография произвела фурор. Каждому хотелось непременно самому без посторонней помощи найти оленя и никому это не удалось :). Некоторые оленя и после подсказки не нашли.

Посты: 858

СообщениеВт янв 23, 2007 22:49 

Дар писал(а):Рассказываю. Несколько лет назад я впервые приехала в Крым, и впервые увидела Ласточкино гнездо. И,естественно, мне захотелось залезть в него по скалам...

Ну ты даешь, Даша!
Там высота - будь здоров! :!:

СообщениеВт янв 23, 2007 23:33 

Ольгунечка писал(а):Каждому хотелось непременно самому без посторонней помощи найти оленя...

Аналогичный случай с косулей. Можете поискать.

Изображение
Последний раз редактировалось Юрий Тр Ср янв 24, 2007 23:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСр янв 24, 2007 18:53 

За подсказочку - спасибо. Теперь увидел
Последний раз редактировалось Доктор Л. Чт янв 25, 2007 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1742

СообщениеСр янв 24, 2007 20:23 

Ночевали последний раз на Гурзуфском седле, не не самом седле а чуть ниже, недалеко от ближайшего родника с южной стороны. Ночь, снег, мороз, по верху дует, у нас хорошо. Лежу в палатке, вдруг ночью в 3ч. просыпаюсь от звука, как будто кто-то ломает дрова у оставленного догорать костра. Прислушиваюсь, вроде бы тихо, потом опять такой звук будто кто-то ломает ветки или топает ногами. :shock:
Кто же это думаю не спит-то в 3ч. ночи ? Вряд-ли кто-то по снегу припрется специально. Но неприятное ощущение на душе, непонятное же что-то. Слушал, слушал, в конце-концов вышел из палатки по нужде, смотрю - никого нет, костер потух, а ветер который гуляет по кронам деревьев, раскачивает большие перекрещивающиеся ветви стоящего недалеко бука, и они труться друг о друга со специфическим звуком. Ну вот и все ясно. Пошел спать спокойно.

Посты: 4734

СообщениеСр янв 24, 2007 20:52 

СВС писал(а):Туман – глаз выколи, да ещё и ветер. Надо двигаться. Все четыре руководителя групп достают из рюкзаков компаса. Ориентироваться без них в тумане на плато затруднительно. Все четверо уверенно берут азимуты и четыре группы расходятся…. в разные стороны.
+1!
199х год. Я только начинаю ходит в горы, два друга ведут меня. Идём с Балаклавы на Черную реку через Торопову дачу и дальше в лоб через гору, которая над трассой Севастополь-Ялта, следующая к югу от горы с ЗКП (кажется, Тубака). Вышли достаточно поздно, наверх лезем в сумерках, по ходу темнеет. Июнь, луна, идём дальше. Через какое-то время плутания склонами и траверсами выходим на хорошо набитую тропу и подходим к источнику с памятником партизанам. Пьём воду, после чего оба моих провожатых радостно говорят: "Это место я знаю, здесь уже недалеко до Черной речки", берут рюкзаки и начинают двигаться по тропе... в противоположные стороны.
Наверное, тогда во мне и проснулись задатки руковода, т.к. я сказал: "Ша, уже никто никуда не идёт, остаёмся здесь". До сих пор уверен, что в первом часу ночи это было правильное решение.

ЗЫ: Что характерно, уже через несколько лет понял, что оба были по своему правы. Тропа в этом месте проходит траверсом по склону глубокой балки, и после огибания пересечения с руслом оба направления тропы ведут на север, к Черной, только по разным бортам балки, по крайней мере, некоторое время (потом тропа по западному склону валит к трассе).

СообщениеСр янв 24, 2007 22:36 

Юрий Тр писал(а):Аналогичный случай с косулей. Можете поискать

Вижу, вижу - маленькая такая, серенькая, в правой части кадра, посередине высоты :)

СообщениеСр янв 24, 2007 23:06 

Nazar писал(а):Вижу, вижу - маленькая такая, серенькая, в правой части кадра, посередине высоты :)

Правильно!

А для тех, кто не видит - на дерево вешаю подсказку.

СообщениеСр янв 24, 2007 23:43 

Юрий Тр писал(а):А для тех, кто не видит - на дерево вешаю подсказку.

Ну зачем же гвоздем... или шурупом? Дереву же больно...
Ты бы скотчем лучше, или изолентой... :)))

СообщениеЧт янв 25, 2007 10:34 

Юрий Тр писал(а):......А для тех, кто не видит - на дерево вешаю подсказку.

Хороший тест для дальтоников :D

СообщениеПт янв 26, 2007 22:23 

Проходили Чернореченский каньон по низу. Попали под ливень, речку переходили в брод, промокли насквозь. Ночевали на островке. Очень долго сушились у костра. Кросовки удалось досушить только утром на углях. В общем никакого желания попадать опять в воду в одежде небыло ну ни капельки. А тут, как на зло, надо проходить участок по наклонной скале. Путь горизонтальный, а дорога наклонена градусов под 40 к горизонту и ни каких цеплялок.
Подскользнешся - улетишь в реку. Вода в реке мутная, что в ней невидно: 3 метра глубины или острые камни? А я впервый раз одел новый тяжелый рюкзак и новые кросовки. Не чувствую ни баланса ни сцепления. В общем ни столько страшный участок, сколько пугает неизвестность и перспектива ходить в мокрой одежде.
Все идут и я иду. Все прошли и я прошел. Вздохнул с облегчением, иду радостный. Минут пять радовался, пока наш рулевой - Рома не вспомнил, что мы проскочили то место, где надо было перейти на правый берег. Идем назад по наклонной скале. Прошли. Вздох облегчения. Радость, что опасность - позади.

- Вот здесь - говорит Рома - мы перейдем в брод.

Делает шаг и улетает под воду с рюкзаком. Только голова из реки торчит. После водной процедуры Рома вспоминает где находится брод и мы ... опять идем по наклонной скале...

СообщениеПн янв 29, 2007 13:06 

Юрий Тр писал(а):Проходили Чернореченский каньон по низу. Попали под ливень, речку переходили в брод, промокли насквозь. Ночевали на островке. Очень долго сушились у костра. Кросовки удалось досушить только утром на углях. В общем никакого желания попадать опять в воду в одежде небыло ну ни капельки. А тут, как на зло, надо проходить участок по наклонной скале. Путь горизонтальный, а дорога наклонена градусов под 40 к горизонту и ни каких цеплялок.
Подскользнешся - улетишь в реку. Вода в реке мутная, что в ней невидно: 3 метра глубины или острые камни? А я впервый раз одел новый тяжелый рюкзак и новые кросовки. Не чувствую ни баланса ни сцепления. В общем ни столько страшный участок, сколько пугает неизвестность и перспектива ходить в мокрой одежде.
Все идут и я иду. Все прошли и я прошел. Вздохнул с облегчением, иду радостный. Минут пять радовался, пока наш рулевой - Рома не вспомнил, что мы проскочили то место, где надо было перейти на правый берег. Идем назад по наклонной скале. Прошли. Вздох облегчения. Радость, что опасность - позади.

- Вот здесь - говорит Рома - мы перейдем в брод.

Делает шаг и улетает под воду с рюкзаком. Только голова из реки торчит. После водной процедуры Рома вспоминает где находится брод и мы ... опять идем по наклонной скале...

Дас, перспективка! А я туда в мае собрался :? Ладно, где наша не промокала! :lol: 8)

СообщениеЧт фев 01, 2007 18:48 

Мало ли к где, дорогой Треш, "ваша" не промокала - у тебя ж палатка непромокаемая :) !
А "наша" (в смыслы - "наша индейца" -я) промокала.

Сейчас и правда изрядно смешно от всего этого - как я взял в свою палатку (большую, но промокаюшшую) кучу людей по доброте своей душевной и как эта доброта ими эксплуатировалась - я САМ !! лег сбоку и при первом дожде промок, МНЕ же в МОЕЙ палатке не давали заниматься личной жизнью (ну, я не сам с собой занимался - это требует уточнения :roll: ) и начали заниматься МоРаЛиЗаТоРсТвОМ.

И тогда, Треш, я очень хорошо понял, что чувствовал Чилинтано - как я тогда рубил дрова :lol: . Как сейчас говорят - жжесско :twisted: ! Кажется цельнометаллический топор таки погнулся, но цельнорезиновая рукоять с него точно слетела. Но морализаторы рот закрыли моментально :shock: - сразу поняли, чего им может стоить потеря контроля над собой хоть на секунду в вренмя ТАКОЙ рубки дров :twisted: !

А вообщето я добый Доктор, правда, Треш? :lol:

СообщениеПн фев 05, 2007 12:37 

Доктор Л. писал(а):Мало ли к где, дорогой Треш, "ваша" не промокала - у тебя ж палатка непромокаемая :) !
А "наша" (в смыслы - "наша индейца" -я) промокала.

Сейчас и правда изрядно смешно от всего этого - как я взял в свою палатку (большую, но промокаюшшую) кучу людей по доброте своей душевной и как эта доброта ими эксплуатировалась - я САМ !! лег сбоку и при первом дожде промок, МНЕ же в МОЕЙ палатке не давали заниматься личной жизнью (ну, я не сам с собой занимался - это требует уточнения :roll: ) и начали заниматься МоРаЛиЗаТоРсТвОМ.

И тогда, Треш, я очень хорошо понял, что чувствовал Чилинтано - как я тогда рубил дрова :lol: . Как сейчас говорят - жжесско :twisted: ! Кажется цельнометаллический топор таки погнулся, но цельнорезиновая рукоять с него точно слетела. Но морализаторы рот закрыли моментально :shock: - сразу поняли, чего им может стоить потеря контроля над собой хоть на секунду в вренмя ТАКОЙ рубки дров :twisted: !

А вообщето я добый Доктор, правда, Треш? :lol:

Добрый, когда сытый, трезвый и спишь в другой палатке! :oops:
Ксчастью, мы будем в мае по разным палаткам, а то - я б за себя не поручиляся! А, вот, интересно, что по этому поводу Сяо-Мао думает? :wink:
З.Ы. Привет Nazar-у! Быть может когда-нибудь встретимся на тропе? Буду рад! :lol:

СообщениеВт фев 06, 2007 17:58 

"Добрый, когда сытый, трезвый и спишь в другой палатке!
К счастью, мы будем в мае по разным палаткам, а то - я б за себя не поручиляся!"

Эт, точто - "к счастью", а "я бы за себя не поручился" настораживает :?: - не пора ли открыть тему "гомосексуализм в Крыму" :wink: . Как считаеш, Треш?

СообщениеВт фев 06, 2007 21:08 

Доктор Л. писал(а):"Добрый, когда сытый, трезвый и спишь в другой палатке!
К счастью, мы будем в мае по разным палаткам, а то - я б за себя не поручиляся!"

Эт, точто - "к счастью", а "я бы за себя не поручился" настораживает :?: - не пора ли открыть тему "гомосексуализм в Крыму" :wink: . Как считаеш, Треш?

Аффтара ф топку!
Вращенец старый!
Смешное лучче дафай! Например, народ интересуется весёлым рецептом твоего глинтвейна - создающего эффект "виагры", только сильнее. :shock:

СообщениеСр фев 07, 2007 18:32 

Люди, де правда? Сам прохає мене рецепт - і я після цього старий?

Это еще одна старая легенда, коими богата наша группа под древним названием "Аццкий сотона". Повествую.

Поелику я когда-то был причастным к медицине (я на самом деле фершал), назначил меня Треш, надо сказать, оччень культурный и обходительный джентльмен, доктуром походным.
Кроме хорошо укомплектованной аптечки решил я соорудить травяную смесь бодряшшу (не помешает - решил я).

Взял я дома поровну всяческих трав - грамм по 30 эхинацеи, лимонника китайского, женьшеня (меньше - грамм 10), ну веточек орешника, ну еще мм... дай вспомнить...крапивы сушеной и всю энту смесь перемешал. И прменял... потихонечку...

В глинтвейн (да и в чай) - кроме обычных ингредиентов добавлял по столовой ложке сей смеси. Всем, кстати, об энтом говорил - и получал полный одобрямс. По себе судя - средство действовало :!: неплохо, но спать не мешало. Точнее мешала спать не смесь... и, видимо, не только мне :wink:

В общем - неплохая получилась стимуляция... иммунной системы плюс делали свое полезное дело лук, чеснок (ели все - чтоб от всех м... пахло). Никто не заболел, наоборот - все были очень здоровыми! Между многими после этого установились стойкие близкие (дружеские) отношения. Межполовые (уточняю, шоб не намекать про ахтунг). Я думаю, что они и так бы возникли, но сила трав ускорила дело :D

Если кто последует моему примеру - час с такими травами полезен при "взлетах" - не передозируйте - не больше 1 ст. ложки на литра 3 жидкости и не больше 1 кружки на брата (сестру). Нервным НЕ ДАВАТЬ.

Скажу по секрету, Трешу я добавлю в следуюшший раз валеиранки - он типычный котяра-манул. Только ему не говорите :wink:

СообщениеПт фев 09, 2007 15:27 

Доктор Л. писал(а): ......

Взял я дома поровну всяческих трав - грамм по 30 эхинацеи, лимонника китайского, женьшеня (меньше - грамм 10), ну веточек орешника, ну еще мм... дай вспомнить...крапивы сушеной и всю энту смесь перемешал. И прменял... потихонечку...
...............

Ну орешник-крапиву я знаю где взять ..., лимонник китайский - уже дефицит, а уж эхинацею, женьшень .... и вовсе не достать.

Посты: 393

СообщениеПт фев 09, 2007 15:57 

Гость писал(а):Ну орешник-крапиву я знаю где взять ..., лимонник китайский - уже дефицит, а уж эхинацею, женьшень .... и вовсе не достать.

эхинацея как раз не проблема...
а вот где взять сушеного женьшеня - эт да ! эт проблема.

СообщениеПт фев 09, 2007 17:57 

Наверное коллеги из разных регионов... хотя лимонник китайский или дальневосточный растет и в России - аж бігом.. - не только у в Украине (в частности у меня на даче на Донбассе). Эхинацея тоже.
А вот с женьшенем - согласен но у меня студенты-китайцы были когда-то так що трохи є.

Если хотите вообще обойтись без этого, то как ни странно, совершенно определенно :idea: :!: на мужчин действует обычный репчатый лук - сырой, он не в общем бодрит, а в частности.
Кстати и дикий лук и дикий чеснок находили мы в изобилии на Долгоруковке, Тирке - мелкий, правда, но как говорит наш большой белый вождь Треш "каждая пылинка в пузе - витаминка" - а дикая зелень - еще какая! Он вообще кладезь мудрости - а я просто шаман-эмпирик.

Для смеху скажу, что травы я дома измельчил - те, о которых писал раньше. Народ не видел, ЧТО именно я сыплю в глинтвейн - а я то шишку еловую зеленую туда для загалочности положу (мытую), то секвойную, то чебреца пучок (тоже, кстати - сила!). И вся группа просто балдела от того, как эти "шишки" наних действуют :lol: .

Посты: 334

СообщениеСб фев 10, 2007 18:12 

Было это в середине 80-х прошлого века на Кавказе(извините что не в Крыму). Жили мы тогда в комфортных условиях в альплагере и выходили только в радиалки (нас соответственно называли "матрасниками"). Красота! Самое сложное - ледовые занятия на леднике со снаряжением. Да и ежеутренняя зарядка немного напрягала. Так вот, сами понимаете, что были еще советские времена. Председатель какого-то местного колхоза или совхоза попросил руководство нашего альплагеря прислать ему в помощь людей собрать сено на лугах. Вот нас, "матрасников", и решили послать поработать и пожить 3-4 дня в палатках. Мы и не отказывались, ведь это романтика: песни у костра, аромат альпийских лугов и свежескошенного сена. Погрузили нас в автобус и долго везли по горным дорогам. А когда высадили(нас было человек 15-16), мы поняли, что воды нам дали только один молочный бидон на три дня(но об этом позже). Разбили лагерь: по 2 палатки на трех уступчиках и пошли работать. Весело собирали сено. Но когда закончили, поняли, что очень хочется "принять душ". Вспомнили, что воды всего один бидон(только для приготовления еды) и пошли искать воду в округе - не нашли! Ну и ладно. Поели, попели и пошли спать. Вы себе представляете, как колется сухая трава, прилипшая к телу? Мы это поняли, когда все начали чухаться в спальниках. Все извивались и ворочались. Кое-как уснули. Но это еще не ве. Среди ночи я поняла, что мне тяжело дышать. Проснулась - на меня скатились двое моих однопалаточников, в бок что-то больно давило. Наконец-то утро! Так как мы были "матрасниками", то и палатку поставили соответственно - боком с склону. Поэтому на меня все и скатывались. Под "крыло" сложили банки с консервами - они-то мне и давили в бок. Сняли палатку(брезентовую),повертели, поставили и пошли работать. Вы думаете это все? Все повторилось, только с некоторыми изменениями.... Наконец-то утро! Мы проснулись не в палатке, а за ее пределами, на разных уровнях склона ниже ее. Сняли палатку, повертели, поставили и пошли работать. Развлекуха у нас была такая! ...Все ощущали себя блохастыми дворнягами. По дороге в наш любимый альплагерь мы попросили водителя остановиться возле речки и все испытали кайф от ледяной воды. Ну а потом конечно и от любимого душа!

Посты: 159

СообщениеВт апр 03, 2007 11:15 

Нет бумаги — три листом

СообщениеЧт апр 05, 2007 16:25 

Это конечно было не в крыму но хочу рассказать. Сам не свидетель, ребята рассказывали. Дело было в карпатах. Поход почти был почти пройден и у девченок закончились сигареты. А сдесь как-раз на ночовку стали рядом с другой группой. Девчонки пошли просить сигорет. В надежде что неоткажут(если будут).Одна из них занималась боксом(девушка очень колоритная, немаленькая ростом и шириной плеч тоже не обделенная). Когда при подходе к чужому лагерю один из хозяев поинтерисовался (дословно) "С чем пришли?" В ответ увидел жест рукой (как в фильмах о встрече с инопланитянами ) и ответ басом "С миром!" 8) Что дальше было не рассказывали но сигареты хозяева дали, 7 штук. :lol:

Посты: 222

СообщениеПт янв 08, 2010 00:38 

Изображение

СообщениеПт янв 08, 2010 00:39 

Изображение

Посты: 487

СообщениеПт янв 08, 2010 01:51 

Дарья писал(а):Из недавнего.
Этим летом я впервые побывала на мысе Плака(это где-то в районе Малого Маяка на побережье). Там какая-то природная аномалия - растут кактусы в диком виде и в очень большом количестве. Опунция называется,кажется. Так вот,кто-то мне сказал,что их можно есть! :shock: А я поверила. Если смогу вспомнить,кто конкретно меня так жестко разыграл,ему не поздоровится! :twisted: Замучилась вытаскивать из языка колючки.

Есть действительно можно только не кактусы, а их плоды.

Посты: 35

СообщениеПт янв 08, 2010 10:56 

История не совсем походная, но довольно занимательная получилась. В один из очередных Новых Годов решили мы с КОМпанией народа внаглую поматрасничать. Один из товарисчей вспомнил, что у него в Соколином есть домик, небольшой, но уютный и с камином .....;) Накануне НГ мы забросились в Соколиное (не смотря на такой матрас все были только с рюкзаками), прошли мимо ночного живописного кладбища при свете луны, ну и собсна попали на точку.
Не буду описывать само отмечание - оЧ-Ч-Ч-Ч-ень душевно все прошло. 1-ого утром, собравшись, двинули в каньончег погулять....Из каньона запомнилось очень ярко только , как при прохождении одного из участков методом ползания по стенке, ибо тропы не было там, а внизу гостеприимно ждала речка, так сказать неосторожных жертв, один из туристов мало того что проходил его с довольно немаленьким рюкзаком (пребываючи все еще в состоянии новогодней "эйфории"), так он параллельно умудрялся кормить с ложечки паштетом идусчую следом симпатишную барышню ......
Вот. Нагулявшись в каньоне решили вертать обратно ибо как говориться - смеркалось... Прошли все лесные участки и вышли к дороге и путем довольно длительного ее прохождения вышли уже в темноте к какомуто селу, идентифицировать которое так и не смогли. Найдя сидящих на заборе молодых людей решили уточнить где ж мы все таки оказались. Далее следует примерно следующий диалог :
- Добрый вечер, молодые люди...
- Драсте!
- Подскажите, какое это село ????
- (малость офигев) э-э-э-э.....Соколиное......
Далее одна из барышень задает вопрос, ставший в нашей компании очень популярным, в моменты когда дето блукаем:
- Ребятки, а скажите , как пройти на кладбище ??? (наша хатынка была через улицу от него)
- :shock: э-э-э-э......
Тут барышня решила добавить/уточнить:
- А то домой уже сильно хочется, задолбались уже по горам ,селам лазить.......
- :shock: :shock: :shock:
Парни, плавно рассредотачиваясь, проще говоря начиная сматываться махнули в неопределенность рукою и были таковы. Самое обидное , что по этой неопределенности мы нашли кладбище, ну а потом , собсна, и наш домик.

Посты: 471

СообщениеПт янв 08, 2010 12:12 

AlexZander писал(а):История не совсем походная, но довольно занимательная получилась. В один из очередных Новых Годов решили мы с КОМпанией народа внаглую поматрасничать. Один из товарисчей вспомнил, что у него в Соколином есть домик, небольшой, но уютный и с камином .....;) Накануне НГ мы забросились в Соколиное (не смотря на такой матрас все были только с рюкзаками), прошли мимо ночного живописного кладбища при свете луны, ну и собсна попали на точку.
Не буду описывать само отмечание - оЧ-Ч-Ч-Ч-ень душевно все прошло. 1-ого утром, собравшись, двинули в каньончег погулять....Из каньона запомнилось очень ярко только , как при прохождении одного из участков методом ползания по стенке, ибо тропы не было там, а внизу гостеприимно ждала речка, так сказать неосторожных жертв, один из туристов мало того что проходил его с довольно немаленьким рюкзаком (пребываючи все еще в состоянии новогодней "эйфории"), так он параллельно умудрялся кормить с ложечки паштетом идусчую следом симпатишную барышню ......
Вот. Нагулявшись в каньоне решили вертать обратно ибо как говориться - смеркалось... Прошли все лесные участки и вышли к дороге и путем довольно длительного ее прохождения вышли уже в темноте к какомуто селу, идентифицировать которое так и не смогли. Найдя сидящих на заборе молодых людей решили уточнить где ж мы все таки оказались. Далее следует примерно следующий диалог :
- Добрый вечер, молодые люди...
- Драсте!
- Подскажите, какое это село ????
- (малость офигев) э-э-э-э.....Соколиное......
Далее одна из барышень задает вопрос, ставший в нашей компании очень популярным, в моменты когда дето блукаем:
- Ребятки, а скажите , как пройти на кладбище ??? (наша хатынка была через улицу от него)
- :shock: э-э-э-э......
Тут барышня решила добавить/уточнить:
- А то домой уже сильно хочется, задолбались уже по горам ,селам лазить.......
- :shock: :shock: :shock:
Парни, плавно рассредотачиваясь, проще говоря начиная сматываться махнули в неопределенность рукою и были таковы. Самое обидное , что по этой неопределенности мы нашли кладбище, ну а потом , собсна, и наш домик.

:lol:

Посты: 256

СообщениеВс янв 10, 2010 15:11 

Года 3 назад ходили Демиржи-Хапхал, 6 человек. Выходим к Джур-джуру, нужно уезжать, а транспорта меньше чем в пустыне... Девочка из Днепра говорит упавшим голосом "По НТВ показывали как туристов на грузовиках тут возят". Причина отсутствия транспорта ясна(местные гаишники накрыли), но проблему это никак не решает- до трассы 12 км. Медленно и печально двинулись, понимая что на море не успеваем(многие уезжали в днепр). Сзади слышен звук, точно грузовик! Оборачиваюсь-Запорожец! без крыши!!! Уступаем дорогу, он останавливается
-Подвезти?
-Хотя бы девушек...
-Да ничего,я его подварил недавно, выдержит!
6 человек! с большими рюкзаками!садятся в это чудо техники (водитель 7-й)!!! и это чудо ЕДЕТ! Чей-то голос-"если ЭТО снимет НТВ
то не только Запорожцы прикроют, а вообще дорогу взорвут!!!" То что от Запорожца ничего , включая нас, не отвалилось-несомненное чудо.

Посты: 341

СообщениеПн фев 15, 2010 15:10 

Хомячок :lol: :lol: :lol:

Изображение

Посты: 690

СообщениеПн фев 15, 2010 17:01 

Сидим как-то в Алуште на автостанции, ждем автобус на Лучистое. Подходит растаманского вида молодой человек.
Он: - Мужики, вы на фестиваль?
Мы: - Не, мы на Демерджи.
Он: - А вы не знаете где фестиваль?
Мы: - Какой еще фестиваль?
Он: - Радуга
Мы: - Не слышали. А где он должен проходить? Скажи, может подскажем как добраться
Он: - Я не знаю. Я самм из Хмельницкой области рванул сюда, в инете увидел объявление,что будет фестиваль. Написано, что "в палаточном городке на ЮБК". Вот, ищу.

Интересно, нашел ли?

А еще в Алупке к нам приколупался бомж какой-то пропитый, занюханый, на жизнь жаловался. Жаловался, что не может выкупить из "книжного клуба" книги Шпильмана - денег не хватает :)

Посты: 1590

СообщениеПн фев 15, 2010 17:09 

На Донузлаве, на западной части косы:
- Ребят, а куда дальше ехать?
- Прямо, потом направо, а потом вплавь...
- Но у меня ж здесь дорога нарисована...
- Тогда жди когда паром откроют...
- Похоже я уже приехал...

СообщениеПн фев 15, 2010 17:32 

Изображение

Посты: 224

СообщениеПн фев 15, 2010 18:53 

Изображение

Посты: 500

СообщениеПн фев 15, 2010 19:40 

армейская по-флотски :-)))

Изображение

самое людное место на ЧатырДаге :-)))

Изображение

как Вам такой банк "Абсолют" в районе Кацивели?

Изображение

Посты: 499

СообщениеПн фев 15, 2010 20:21 

ДокторЛ. писал(а):армейская по-флотски :-)))

Ента называется оно "по-флотски", а в нутри- по-скотски.....
И состав - ЛОР отделение+ мясо сойки плюс какоето всякое Е с номерами ;-) Уж не бирки ли от коров;-).

СообщениеСр фев 17, 2010 15:28 

История одного леса.
Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Но звери замечали только его внешность, на что Медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки. За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.
Волк был тоже безобразным и грязным. И еще он был очень злым и жестоким. Но звери не испытывали к нему ненависти и не били. Потому, что Волк умер еще в раннем детстве. Потому, что Медведь родился раньше Волка. Да, хорошо, когда Добро побеждает Зло.
Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. И еще он был трусливым. Гадостей Заяц никому никогда не делал. Потому, что боялся. Но его все равно сильно били. Потому, что Зло всегда должно быть наказано.
1
И Дятел тоже был злым и жестоким. Он не бил зверей, потому, что у него не было рук. Поэтому, он вымещал свою злость на деревьях. Его не били. Потому, что не могли дотянуться. Однажды его придавило насмерть упавшее дерево. Поговаривали, что оно отомстило. После этого звери целый месяц боялись мочиться на деревья. Они мочились на Зайца. Заяц простудился и умер. Всем было ясно, что во всем был виноват Дятел. Но его не тронули. Поскольку не смогли выковырять из-под упавшего дерева. Да, Зло иногда остается безнаказанным. Крот был маленьким и слепым. Он не был злым. Он просто хорошо делал свое дело. Это он подъел дерево, которое упало на дятла. Об этом никто не узнал, и поэтому его не избили. Его вообще били редко. Чаще пугали. Но его было очень трудно испугать, потому что он был слепой и не видел, что его пугают. Когда не удавалось испугать Крота, звери очень огорчались. И били Медведя. Потому, что им было очень обидно. Однажды Медведь тоже захотел испугать Крота. Но Крот не испугался. Потому, что Медведь его убил. Нечаянно. Просто Медведь был очень неуклюжим. И звери его очень сильно избили. Даже, несмотря на то, что Медведь сказал, что пошутил. Плохо, когда твои шутки никто не понимает.
Лиса была очень хитрой. Она могла запросто обхитрить кого угодно. Когда ей это удавалось, то ее не били. Но иногда ей не везло. И ее били. Били всем лесом. И она уже не могла кого-нибудь обхитрить. Потому, что очень трудно кого-нибудь обхитрить, когда тебя бьют. Однажды ее избили до смерти. Да, жилда всегда на правду выйдет.
Кабан был большой, сильный и страшный. Его все очень боялись. И поэтому его били только всем лесом. Или просто кидали в него камнями. Кабан этого очень не любил. И однажды ночью он спрятал все камни в лесу. За это его очень сильно избили. Больше Кабан никогда не прятал камни. Воистину говорят - время собирать камни и время их не трогать никогда.
Козел не был ни злым, ни добрым. Он был просто Козел. Он час- то козлил. И его боялись бить. И он своим козловством всех достал. И тогда его избили до смерти. Потому, что иначе он бы умер от старости. Когда-нибудь. Когда Козел умер, Медведь сильно плакал. Потому, что он в тайне любил Козла. Да, любовь зла, полюбишь и Козла.
Ежик был маленький и колючий. Он кололся. Он не был злым, он кололся по своей природе. Из-за этого его били только в живот. Ежик этого не любил и стал бриться наголо. И тогда его стали бить как всех. Да, очень трудно быть не таким как все.
Скунс был почти таким, как Заяц. Но только очень вонючим. Он плохо пахнул. Его били только в полиэтиленовом пакете. Тогда запах был не такой сильный. Однажды у Скунса был день рождения. Он пригласил всех зверей, потому, что был жадным и любил подарки. И звери подарили ему новый полиэтиленовый пакет. И сильно избили до потери сознания. И Скунс задохнулся в пакете. Так его и похоронили. В пакете. В Очень Дальнем Лесу. Потому, что мертвый Скунс вонял еще сильнее. Потом пришли жители Очень Дальнего Леса и всех сильно избили. Им не понравился запах мертвого Скунса. Да, с соседями надо жить в мире.
Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.
Лев был царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон. Но звери давно
забили на закон. Звери били и льва. Ни за что. Потому, что так уж здесь повелось...

Посты: 99

СообщениеЧт фев 18, 2010 17:52 

Karlovich писал(а):
ДокторЛ. писал(а):армейская по-флотски :-)))

Ента называется оно "по-флотски", а в нутри- по-скотски.....
И состав - ЛОР отделение+ мясо сойки плюс какоето всякое Е с номерами ;-) Уж не бирки ли от коров;-).

Согласен. Самый дряной производитель тушёнки - ЧПК

СообщениеЧт фев 18, 2010 22:02 

Если на банке тушёнки написано "армейская" (или какая-либо ассоциация, камуфляжная раскраска итп) или "мясо кусками" - банку сразу возвращаю на полку, ибо такая этикетка сразу выдаёт комплексы и подавленную совесть производителя. :)

СообщениеЧт фев 18, 2010 22:09 

самое смешное то, что на банке с этой "тушенкой" нарисована вермишель с невнятными помидорами.

Мы ее для юмора брали и открыли в последнюю очередь :-)) не вкусно. соя.

выбирая мясную мы долго бродим по магазину, смотрим, чтоб кроме мяса, соли и специй там не было указано в составе ничего. Как правило не ошибались.

Правда был один казус - одна девочка (хай жива буде!) заявила, что она "не кушает" какое-то мясо (уже и не помню - какое) и мы взяли мясо цыпленка.... для нее.... и там было много .... клювов....разного калибра :lol:

Посты: 76

СообщениеЧт фев 18, 2010 23:29 

О палатках и кактусах, а также о большой рыбе
Дело было в тёплом и уютном сентябре 1992-го. Шли мы неспешно матрасничая от Феодосии до Судака, и решили как-то искупаться на подходе к Коктебелю (тогда ещё Планерскому) а вот место выбрали не совсем удачно - там в воде камень заборчиками полметровыми скользкими чрез кажных же полметра. Пока туда-сюда пробирались по мелководью, рассёк себе один товарищь голень до косточки. Вроде не больно и не так страшно, но кровоточит и неприятно.
Решили поискать медпункт в Планерском, не нашли ничего толкового. Говорят, надо в Судак ехать. Пока ехали, пока больницу искали, пока шили, уж свечерело.
Где в Судаке стать? Самый бывалый из нас и в этих местах тоже, посоветовал ехать к крепости, есть там, мол полянки. Хорошо поехали.
Вышли в районе сторожевой башни, там где дорожка к санаторскому пляжу, огляделись... А не видно ничего! Стали место под палатку на ощуп искать. Нашли где поровней и подальше от дороги и людей. Поставили легли спать.
Первый раз смеялись, когда вылезая утром из палатки натыкались на растущий у самого входа кактус.
Второй, когда поднявшись к Девичьей башне посмотрели вниз на свою палатку - стоит она (...где поровней и подальше от дороги и людей...) на перекрёстке трёх тропинок.
Третий, когда стали звать своего товарища, оставшегося в палатке, а люди, особенно те что на пляже, стали недоумённо на нас оглядываться - больно уж фамилия товарища по которой мы его и окликали подходящей оказалась - Акула
Да и потом ещё масса положительных эмоций на нашу долю выпала.

Посты: 1711

СообщениеПт фев 19, 2010 08:40 

Pavell писал(а):История одного леса.

Грустная история... Только, что-то туго я стал соображать, о ком, или о чем это? :wink:

Посты: 444

СообщениеПт фев 19, 2010 15:57 

Дед Пихто писал(а):

Грустная история... Только, что-то туго я стал соображать, о ком, или о чем это? :wink:

о нас

СообщениеПт фев 19, 2010 16:57 

Дарья писал(а):Кстати,интересно,кто этот за человек с репродуктором? Мы друг друга заочно недолюбливали. :)

Я ему это передам в апреле. :)

Дарья писал(а):начиналось:"Девушка,немедленно зайдите за ограждение,это очень опасно" и перечисление опасностей.

Очень своевременно. А то, одни лазают, а другим - жмуров из-под Дивы доставать. Причем замечено, что собираются они в одном месте под скалой, можно даже не искать.
h t t p : / / w w w.panolab.com/index.php?action=show&img=b78e7409

СообщениеПт фев 19, 2010 18:35 

Gosha писал(а):
Дед Пихто писал(а):

о нас

да... жизня однако!

Посты: 1711

СообщениеСб фев 20, 2010 07:48 

Gosha писал(а):
Дед Пихто писал(а):

о нас

Ужас! Я и не думал, что все так плохо... :shock:

Посты: 444

СообщениеСб фев 20, 2010 22:19 

Дед Пихто писал(а):
Gosha писал(а):
Дед Пихто писал(а):

о нас

Ужас! Я и не думал, что все так плохо... :shock:

Ужас не в том, что плохо, а в том, что мы это нормой считаем....

СообщениеВс фев 21, 2010 19:14 

Изображение

просто сталактит.. ничего смешного...
пещера Учанджу-Хосар

СообщениеВт фев 23, 2010 12:31 

Изображение

СообщениеВс фев 28, 2010 13:39 

Поздравляю всех с натупившей (почти) весной!

Изображение

СообщениеВс фев 28, 2010 13:42 

Советские карикатуристы отжигают :lol:

СообщениеВс фев 28, 2010 14:15 

Железный Капут писал(а):Советские карикатуристы отжигают :lol:

:lol: Мне очень понравилось. Особенно учитывая что это можно увидеть в Харьковском ИМ... Кто бы взялся выпустить такой фотоальбом по Крыму? :lol:

СообщениеВс фев 28, 2010 18:04 

Изображение

Изображение

Посты: 164

СообщениеВс фев 28, 2010 19:54 

Изображение
Ай-Петри

Посты: 185

СообщениеВс фев 28, 2010 22:18 

Письмо из почтового дуба:

Изображение
(согласен - некрасиво читать чужие письма)

Утром на Баш-Дере:

Изображение

Посты: 945

СообщениеЧт мар 11, 2010 14:14 

1) К рассказу о тележке-кравчучке (см выше). Смех смехом, а я после первых своих походов с "Ермаком" на полном серьезе обдумывала и изводила мужа идеями, как бы к моему рюкзаку приделать колесико, чтобы хотя бы по ровным тропинкам ...

2) У нас есть одно любимое восклицание, которое вырывается из глубины души в самых живописных местах.
Одна тетенька с интересным украинским акцентом рассказала нам, как ее , совсем молоденькую, муж вез на поезде на ПМЖ в Севастополь из Черниговской области. Какую красивую зеленую деревню она покинула, с каким сосновым лесом, лугами, речкой!
А тут в степном Крыму на каком-то полустанке увидела выжженную степь, сухую траву, облепленную ракушками . И так горько она плакала всю дорогу, что не мог ее успокоить ни муж, ни потихоньку меняющийся пейзаж за окном. Так не понравилось ей, так не понравилось!.. В Севастополе она еще долго плакала. В один из выходных муж повез ее на экскурию на ЮБК. И тут ей открылся Крым.
Она была прямо-таки сражена наповал! Она с искренним удивлением заявила : ХОТЬ ТУТ И КРЫМ , А ВСЕ Ж ТАКИ КРАСИВО !
Последний раз редактировалось тетя Оля Пт дек 09, 2011 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 14

СообщениеПт мар 12, 2010 23:34 

Польша. Закопанэ, интернет кафе.
Изображение

Посты: 2271

СообщениеПт мар 12, 2010 23:40 

Глядя на домики у моря, товарищ как-то выдал емкое определение: палатки матрасно-каркасного типа.

Посты: 1509

СообщениеСб мар 13, 2010 00:23 

На витрине киоска в Алуште :)
Изображение

СообщениеСб мар 13, 2010 00:49 

Вячеслав писал(а):Две темы навеяли мне одно весеннее зрелище:
Гость писал(а):непосредственное "помечивание" тропы

Доктор Л. писал(а):в Курлюк-Баше
.
2 мая, утром снимаемся и уходим вверх по Курлюк-Башу. Вышли на тропу пересекающую большую поляну т/с КБ, в конце поляны жидкий лесочек. Метров за 50 вижу в нём двух стоячих юношей. Когда мы поравнялись с лесочком ребята сняли штаны, повернули к нам пятые точки, присели и приступили к помечиванию.
Очень хотелось ..............., но решил не мазать ещё чистые ботинки.

а вы что терпите?? или с Крыма домой несёте(везёте)??)))

СообщениеВс мар 14, 2010 01:09 

Один из наших капитанов проводил морскую прогулку вдоль КараДага, прошли через "Золотые ворота", остановились , на ритуальное омовение. Один крутой пассажир, видимо обалдевший от всего, абсолютно трезвый спрашивает:"Откуда эти ворота сдесь взялись?"
Капитан начал было отвечать, что у нас есть фирма "КОНСОЛЬ", ее учредил депутат Константинов, так-вот эта фирма еще и не такое может построить. Пасажир, недослушав,мол он и сам все знает достает мобилку и произносит в нее примерно следующее:"Привт, ты не представляешь я сейчас в Крыму, так у них тут есть один депутат, его фирма такие вещи строить умеет, ни за что не отличишь от натурального. Вот с такими людьми нужно дело иметь. Надо набить с этой фирмой контакт...."
Изображение

Посты: 436

СообщениеВт мар 16, 2010 21:04 

Вспомнился один случай по дороге с г.Бойка в Большой Каньон. Спустились мы на тропу, видим развилка, достали карту, компас, стоим раздупляемся... Вроде разобрались (прямо - на т/с Бойка, а влево на т/с Баш-Дере) и тут идет группа туристов, тоже с картой, с компасом. Начали с ними общаться, они поинтересовались как им выйти на т/с Богатырь, я им рассказал и спрашиваю, по-видимому, их руководителя: "А вы откуда? С Баш-Дере?". Ответ на полном серьезе: "Да нет, мы из Одессы".
Эх, действительно в Одессе живут веселые ребята))))

Посты: 833

СообщениеСр мар 17, 2010 01:15 

Вспомнился рассказ друга моего отца, д. Вани.. Они во время ВОВ все были еще пацанами, многие семьи ушли из Феодосии в деревни. Степной Крым, Старокрымские леса были менее опасны.
Любимым занятием, как рассказывал д. Ваня, было дежурить на развилках дорог. Когда шли машины (русские, немецкие - пацанам было без разницы), они обязательно останавливались, выходили офицеры и долго рассматривали карту. Вот тут, как-бы невзначай, появлялись пацаны. Но задаром, они ничего не подсказывали, обязательно требовали угощения, сахар или хлеб. Дети знали точно, какая-бы ни была карта, и какой бы ни был умный офицер все равно без подсказки в наших местах заблудишься.

Посты: 299

СообщениеСб мар 20, 2010 07:51 

Хоть и не про Крым, но очень улыбнуло :P
http://dix-medvedoux.livejournal.com/151901.html
http://dix-medvedoux.livejournal.com/152200.html
http://dix-medvedoux.livejournal.com/152544.html

Посты: 5

СообщениеСб мар 20, 2010 17:06 

В общем такая вот история... Случилось это в 2006 году на пер. Каллистон. Мы спустились с Караби, заночевали на Чигинитре около муравейника, так как кашерные места все были заняты. С утра мы отправились в сторону пер. Каллистон, где и собирались заночевать. Под вечер дошлепали до места где был родник, и люди уже ставили палатки на ночевку. Что это было за место мы сразу и не раздуплились, так как было уже темно и пора было определяться с ночевкой. Не смотря на то, что людей было много и места в низинке все были заняты, нам достались хоть и на открытой местности, но места с "царскими" видами. С утра мы проснулись на рассвете, вид был просто супер, пофоткали рассвет, изучили местность, почти рядом с нами находился памятник инструктору Махлаеву, а чуть дальше дорога похожая на римскую ведущая вниз, ну посмотрели и легли полежать в палатки. Рядом с нами, там же на верху, стояли люди, они пришли еще позже чем мы, со стороны Кок-Асана. Через дрём мы слышим разговор: Здравствуйте ребята (нашим соседям), я местный из Севастополя, (после этих слов мы вылезли посмотреть на этого аборигена, дедушка старенький лет 60 примерно седой весь, с бородой длинной, пришел со стороны Кок-Асана), продолжает он значит: Я час назад был на Каллистоне... и т. д. Ну мы почти уверенные что до Каллистона нам еще час идти, отправились в путь. А шли мы не сколько по карте сколько по книге, где был очень подробно описан наш маршрут. Где то через пол часа мы решили еще раз тщательно перечитать наш маршрут, и... :lol: Хохот был на всю округу, надпись из книги: "Памятник инструктору Махлаеву находится на Калистоне!"
Хорошо что хоть пофоткали... :lol:

Вот и верь этим аборигенам...

Посты: 436

СообщениеСб мар 20, 2010 21:17 

аа, жесть, классная история :D
Улыбнули фразы:
"Шесть пакетов молдавского вина «Кодру» заложили прочный фундамент здорового рациона путешественников."
"...решили осветить окрестности факелом. Для чего были использованы старые трусы Максим Максимыча, пропитаные подсолнечным маслом. Старые трусы окрестности освещали плохо и изрядно чадили, нагоняя дополнительную жуть на и без того малопривлекательный ландшафт."
"Подсолнечное масло оказалось не просто просроченным, а машинным. Из-за этого гороховая каша приобрела несколько индустриальный вкус. Утонченные пакистанские приправы прямо скажем не гармонировали с назойливым привкусом трактора «Беларусь»"

СообщениеСб мар 20, 2010 21:35 

Вот и верь этим аборигенам...

Года 3-4 назад в одной из местных Феодосийских газет ( если нужно могу упереться и найти эту статью) приводились примерно такие цифры:
40% феодосийцев купаются в море не более 10 раз за лето;
15% феодосийцев вобще не купаются в море;
7% феодосийцев не умеют плавать;
10% феодосийцев никогда не покидали пределов "большой Феодосии".

СообщениеСб мар 20, 2010 23:18 

Ну вообще в Крыму очень много приколов было... Я попробую продолжить... Где то это\ак лет восемь назад было дело. На той же стоянке Чегинитра, мы туда попали случайно (как я думаю, так как это был наш второй поход весенний по Крыму, за всю нашу жизнь), мы пришли на Чигинитру и сидели колдовали над картой куда дальше... (шли мы туда со ст. Ай-Алексий), ну и сидим и думаем куда дальше... И видим там площадка большая и на ней стоит Человек, который кричит по командирски и вообще всеми командует и дает всем четкие указания, кому и что нужно делать... Нас было четверо, две девушки и два парня, ну мы с Танюшкой и говорим нашим мужчинам: "Вот человек знает что и к чему, пойдите у него спросите куда нам дальше..." Ну они подошли и спросили... "Что и как...?" А он им в ответ... :" Да Я сам тут как баран хожу, ничего понять не могу...!"

Посты: 1604

СообщениеСб мар 20, 2010 23:53 

Ещё не дочитала по первой ссылке, уже рыдаю :lol: :lol: :lol: , пошла читать дальше, спасибо!
Дочитала, класс! Какой слог! Особенно понравилась первая и последняя байки :D Сюда бы на форум такого писателя отчётов :D

Посты: 67

СообщениеВс мар 21, 2010 20:02 

To Kara - спасибо, рыдал просто.

СообщениеВс мар 21, 2010 21:57 

Нашел рассказик на vkontakte. Надеюсь, автор (Иван Коваленко, между прочим) не обидится, если перенесу сюда. По моему, просто маленький шедевр.
Сидим в палатке под Караби где-то, рассказываем страшные истории. Напряжение жуткое, слышно как падают звезды и скатывается роса. И вдруг, в этой тишине и всеобщем ужасе, слышим: кто-то ходит вокруг платки. Неспешно, тихо, вдумчиво.. Страх и напряжение нарастают, все замолкли... Видим, как это НЕЧТО подходит огромной тенью к входу палатки. Останавливается. Наверное, смотрит на палатку. Мы не шелохнемся. Сидим сгрупировавшись и ждем, что будет дальше. И вдруг... в палатку резко засовываеться огромная пасть с рогами! Черт!!! Оборотень!!!! Трудно передать наш общий крик ужаса!! а-а-а-а-а-а!!!! Через полминуты ужас перерос в смех, когда мы поняли, что это была обыкновенная любопытная корова из ближайшего села... :)

Посты: 165

СообщениеВс мар 28, 2010 01:36 

Изображение

СообщениеЧт апр 01, 2010 00:13 

А у вас вся спина белая!!! гы-гы. Не смешно, да? Ну тогда всех просто поздравляю с 1 АПРЕЛЯ. И в этот день давайте по-доброму подшучивать друг над другом. И засыпьте сегодня эту тему своими перлами. :wink:

Посты: 29

СообщениеЧт апр 01, 2010 21:57 

Я вспомнила случай из походной жизни. У нас руководитель тренирует школьников в городе. И естественно организовует походы. Ходила туда одна девушка, сама слабенькая, домашняя такая. И ее первый поход в горы отметился очень удачно, мало того, что ее пару раз ловили на краю, т.к. рюкзак заносил, так в конце в последний день, она выдала перлы. Естественно ей все помогали, чем могла, парни забрали "тяжелый груз" ввиде общака, остались вроде бы только легкие шмотки. Но ее все равно заносило и рюкзак был тяжеловат. Когда в последний день она начала вытаскивать буряки, капусту, морковку, кабачки, мы чуть не лопнули со смеху. На вопрос, почему она все это тащила и не вынула в первый день, она ответила, что не знала, что у нее это в рюкзаке, т.к. его ей складывала мама. По видимому мама очень переживала, что бы дочка не голодала))))

СообщениеЧт апр 01, 2010 22:52 

:lol: зачёт.

СообщениеПт апр 02, 2010 12:16 

Зачет :lol:

А мне в первый поход мама стеклянные банки с консервацией предлагала) Хорошо что у меня был надежный советчик:)))

Посты: 972

СообщениеПт апр 02, 2010 13:04 

...
Последний раз редактировалось idu-nespesha Сб мар 19, 2011 22:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт апр 02, 2010 14:14 

Года так три назад, в сентябре, ездил с "Карадаговцами" на Карабуху. На обратном пути едучи по дороге, что идёт по Кубриали-Кыру, наблюдаем картину маслом: на встречу неспеша чешут два "пенсионера" . Из одёжки- вьетнамки и рюкзаки аля "колобок". При приближении машины оперативно надели "набедренные повязки" и попросили у нас воды(о ней они не позаботились) и спросили как пройти в Рыбачье....

Посты: 311

СообщениеПт апр 02, 2010 14:23 

:(
Последний раз редактировалось Ellya Ср сен 22, 2010 18:43, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт апр 02, 2010 14:29 

Нет:-) Гы... Мужики развивали новое направление активного отдыха- Горный Нудизм!

Посты: 452

СообщениеПт апр 02, 2010 15:06 

Karlovich писал(а):Нет:-) Гы... Мужики развивали новое направление активного отдыха- Горный Нудизм!

Жарко им было :) - горело во всех местах :lol: , аж пылало !!! :shock: И даже воды не было, чтоб потушить ! Ой...

СообщениеПт апр 02, 2010 16:36 

Последний раз редактировалось Верочка Пт апр 02, 2010 16:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт апр 02, 2010 16:37 

Karlovich писал(а):Нет:-) Гы... Мужики развивали новое направление активного отдыха- Горный Нудизм!

Да уж, просто экстималы какие то, татары за такое и побить могут...

Посты: 610

СообщениеПт апр 02, 2010 17:56 

Стационарный туалет для описанных выше "аматоров" :

Изображение

Посты: 17

СообщениеПт апр 02, 2010 18:19 

Изображение

СообщениеПт апр 02, 2010 18:37 

...
Последний раз редактировалось idu-nespesha Сб мар 19, 2011 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 5549

СообщениеПт апр 02, 2010 19:25 

ТруЪ-легкоходы :lol:
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

СообщениеСб апр 03, 2010 18:13 

Зато как удобно клещей друг на друге искать;-) Поход под лозунгом "Распугай клещей голым задом!"

Посты: 66

СообщениеСб апр 03, 2010 18:24 

Матвий писал(а):ТруЪ-легкоходы :lol:

интересно, а бывают ли такие женщины-тру-легкоходки!!

Посты: 620

СообщениеПн апр 19, 2010 18:46 

В стилистике Наша Russia:
А это набережная древней Феодосии. Вторым архитектурным символом города, после генуэзской башни Константина, несомненно, является туалет на набережной, шедевр поздне-советского зодчества. Молва твердит, что в проектировании этой жемчужины бетонно-пляжно-набережно-парковой архитектуры приложился в молодости сам Зураб Церителли! ХХI век не обошел этот провинциальный уголок и теперь уже совсем запросто каждый может, не отрываясь, наслаждаться всеми благами западной цивилизации, сидя даже в совершенно потаённых местах!

Изображение

Посты: 310

СообщениеПн апр 19, 2010 19:53 

ShiziG писал(а):интересно, а бывают ли такие женщины-тру-легкоходки!!

Да только они сосредоточенно-рассредоточены, и в больших концентрация наблюдаются в районе Эчки-Дага например))) даже есть такая чудо-карта (пам-па-ба-бам(зловещая имперская музыка)) От создателей Атласа по горному Крыму)))) где отмечены локализации таких Тру-Лайт легкоходок))) в районе Эчки-Дага они реально в горы выбираются...сам видел!

СообщениеПн апр 19, 2010 21:23 

dryg.dima писал(а):В стилистике Наша Russia:
А это набережная древней Феодосии. Вторым архитектурным символом города, после генуэзской башни Константина, несомненно, является туалет на набережной, шедевр поздне-советского зодчества. Молва твердит, что в проектировании этой жемчужины бетонно-пляжно-набережно-парковой архитектуры приложился в молодости сам Зураб Церителли! ХХI век не обошел этот провинциальный уголок и теперь уже совсем запросто каждый может, не отрываясь, наслаждаться всеми благами западной цивилизации, сидя даже в совершенно потаённых местах!

Без панорамы, я так думаю, было-бы более выразительно. Если выберусь сниму.
А вообще-то правильно подмечено, многих это сооружение поражает. Буквально - стилизованый Флагман Феодосийской экзотики. Памятник тупорылости властей того времени.
Догадайтесь с трех раз, куда из него сбрасывается отработаный продукт?
Явно не в интернет.

СообщениеВт апр 20, 2010 07:20 

Когдато с друзьями прозвали его "Ласточкино гнездо" (внутри действительно селились ласточки). Есть бородатый анекдот: Наш провайдер предлогает новую услугу- интернет по канализации! Связь конешо га..но, зато канал широкий!

Посты: 452

СообщениеВт апр 20, 2010 09:45 

idu-nespesha писал(а):Я тоже встретила однажды голяка с рюкзаком. Спускалась с Ай-Алексия, он поднимался навстречу по сокращенке. Очень резво мимо пробежал со строгим лицом, будто ему помешали. Я шла с сыном, он был тогда еще маленький и очень интересовался, почему дядя без трусов. :D

Обычно, я, в таком случае, говорю, детям, что трусы "у дяди" украли медведи (или волки...) и что если они не будут послушными, с ними тоже произойдет... верят ОДНАКО....

СообщениеПн апр 26, 2010 01:28 

К вопросу о вывесках и объявлениях... Вне контекста смотрится, имхо, весьма забавно:

Изображение

(Херсонес)

СообщениеПн апр 26, 2010 11:16 

Изображение

Вот такая вот штука встречалась одно время в перевальном!

Посты: 148

СообщениеПт май 14, 2010 18:40 

Изображение

СообщениеПт май 14, 2010 21:16 

ShiziG писал(а):
Матвий писал(а):ТруЪ-легкоходы :lol:

интересно, а бывают ли такие женщины-тру-легкоходки!!

В 90х в районе Ласпи встречал однажды изможденную даму топлес и с баааальшим рюкзаком. Ее спутник был тоже топлес, но это как-то более традиционно. :roll:

СообщениеПт май 14, 2010 21:37 

Расскажу и я.
Повел лет пять назад жену на Мангуп.
Взобрались наверх через кладбище, вспугнули по дороге белокурую нагую русалку, что шампунила голову в корыте родника. Гуляем себе по плато. Видим - у куста стоит осел, а от его шеи к кусту веревка тянется. Юлька моя - к ослу, я ее готовлюсь из фоторужья щелкнуть, вот она уже в метре от жЫвотного...
И вдруг озадаченно смотрит на меня и говорит:

- А он отвязанный!..

В подтверждение ейной правоты ишак бодро шагает к Юльке с неясными намерениями. Юлька из чувства самосохранения отступает. Ишак набирает скорость. Юлька бежать. Ишак вскачь за нею. Причем ишак достаточно крупный, не миниатюрный. И по глазам его не прочитаешь, чего он хочет - ласково потереться мордой о плечо или влупить копытом куда дотянется. Короче, жЫвотное загнало нас на живописные развалины стены какого-то древнего дома.
Смотрим мы на него сверху вниз. А он на нас - снизу вверх. И стоит, не уходит. Караулит, гад.

Ну, думаю, не век же здесь сидеть. По логике вещей, это животное не дикое, а значит, условно управляемое. Исхитрился я, сорвал лозину, спустился и принялся его погонять лозиной по крупу, вербально побуждая убираться восвояси.

Осел озадаченно (если бы у него была человеческая анатомия, он бы пожал плечами) и неохотно отошел на пару метров, оглянулся и так посмотрел, будто ослом (причем полным) был я, а не он. Ну, и побрел себе в мангупскую даль.

А Юлька в это время стояла на стене (не слезала, разумеется) и хохотала от души, наблюдая, как я спасаю ее от непарнокопытной угрозы.

Потом этого осла мы увидели у тамошних "казаков", которые на нем по Мангупу экскурсантов катают. ишак презрительно глянул на нас и отвернулся.

такая вот история.

СообщениеВт май 18, 2010 00:02 

Я и жопа на Чигенитре:

Изображение

СообщениеВт май 18, 2010 07:38 

...
Последний раз редактировалось idu-nespesha Вс мар 20, 2011 21:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВт май 18, 2010 09:14 

Переношу из другой темы, потому как - просто бриллиант.
belay писал(а):
Ай-я писал(а): ....

Это мне напомнило реальную историю... Чувак остался сторожить лагерь, группа в пещеру... Смеркалось... Вдруг: шуршание в кустах, сперва далеко... ближе, и ГАВ-ГАВ, но как то не по собачьи , а хрипло и эдак загробно...Чувак был бойцом - не растерялся, схватил два топора и (!!!!) залез на дерево. А ГАВ-ГАВ ближе и ближе. Но чувак не растерялся - он ЗАВЫЛ в ответ. И ВЫЛ долго. ГАВ-ГАВ сразу смылся..... Утром.... Чувак слез с дерева и пошел сжимая топоры к навеске. И нашел двух на страховке, но не как обычно, а в системах и пристегнутых к основной. И спросил - а не слышали ли они ГАВ-ГАВ?. На что что бледные чуваки, с БОЛЬШИМИ глазами ответили- ага то фигня ....косуля приходила.....НО ПОТОМ ВСЮ НОЧЬ ЧТО-ТО ВЫЛО!!!

СообщениеСр май 19, 2010 13:07 

увидев эту картинку, вспомнила свой прошлогодний загар :)
Изображение

Посты: 21

СообщениеСр май 19, 2010 14:56 

Юрий Тр писал(а):Аналогичный случай с косулей. Можете поискать.

Тоже обнаружила :)

СообщениеСр май 19, 2010 15:23 

[quote="Александр Юрченко"]Переношу из другой темы, потому как - просто бриллиант.
:lol: :lol: :lol: :lol:до слёз!

СообщениеЧт май 20, 2010 10:22 

ay007 писал(а):

правильно, эти туристы вечно шатаются кругом, орут, плюют... вот им было бы приятно, если бы мы к ним приехали в город и плюнули на центральной площади???

Посты: 1110

СообщениеЧт май 20, 2010 13:45 

Taks писал(а): правильно, эти туристы вечно шатаются кругом, орут, плюют... вот им было бы приятно, если бы мы к ним приехали в город и плюнули на центральной площади???

Им было бы пофиг, они же туристы :lol:

СообщениеЧт май 20, 2010 15:17 

misty писал(а):
Taks писал(а): правильно, эти туристы вечно шатаются кругом, орут, плюют... вот им было бы приятно, если бы мы к ним приехали в город и плюнули на центральной площади???

Им было бы пофиг, они же туристы :lol:

Простите, а ВЫ - кто? Если не турист, то что делаете на турсайте и так давно? И вообще турист-туристу рознь, как и горожанин-горожанину. Кто-то и в родном городе плюёт налево и направо, понятия не имеет, что такое мусорная урна, матерится, не обращая внимания на окружающих, в т.ч. на детей. Про себя могу сказать, что к Крыму отношусь трепетно. И меня, как туриста, очень огорчают кучи мусора на стоянках, "мины" на тропах и пр.

СообщениеЧт май 20, 2010 15:39 

Nok@ писал(а):Простите, а ВЫ - кто?

Крайне философский вопрос, скажу я Вам. Но если брать в рамках обсуждаемых на форуме тем, аз есмь турист. Понаехал и топчу ;)

СообщениеЧт май 20, 2010 15:49 

Не стоит обсуждать неудачную шутку, срок давности которой более 3-х лет. Предлагаю удалить и шутку, дабы она не вызывала отрицательные эмоции, и комментарии к ней. Зашла сюда, понимаешь, улыбнуться и НА тебе. Для обсуждения наболевших тем есть спец. разделы.

СообщениеЧт май 20, 2010 15:57 

_Ольга_ писал(а):Для обсуждения наболевших тем есть спец. разделы.

Тоже так считаю, не стала уже писать. Здесь место юмору!

Посты: 1361

СообщениеЧт май 20, 2010 16:13 

misty писал(а):... аз есмь турист. Понаехал и топчу ;)

Ты главное давай опять понаедь, топтать пойдем :lol: :lol: :lol:

СообщениеЧт май 20, 2010 16:22 

Зеленый писал(а):
misty писал(а):... аз есмь турист. Понаехал и топчу ;)

Ты главное давай опять понаедь, топтать пойдем :lol: :lol: :lol:

И плеваться, плеваться!.. ;)
Ладно, всё, прекращаю оффтоп.

Посты: 404

СообщениеЧт июн 03, 2010 14:09 

Изображение

Посты: 265

СообщениеЧт июн 03, 2010 14:17 

Это над Рыбачьим так поиздевались? :lol:

Посты: 29

СообщениеЧт июн 03, 2010 16:03 

Там даже на фотке видно, что буква "Б" подрисованая...

СообщениеЧт июн 03, 2010 22:24 

Однажды поднимались по хапхалу просто в лоб под Стол гору и один у нас сказал "Хапхал я вашу чигинитру" совсем недавно ходили Многоречье Ай-петри Таракташ и на спуске налетел сильный дождь и один говорит " Ваш трахантаж от трахантаж меня по полной"

СообщениеВс июн 06, 2010 17:23 

Изображение

Посты: 907

СообщениеВс июн 06, 2010 19:34 

Соколиное

Изображение

Посты: 79

СообщениеВс июн 06, 2010 20:00 

Изображение

СообщениеВс июн 06, 2010 20:55 

Собираю коллекцию всяких глупостей, вот некоторые

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВс июн 06, 2010 21:38 

pallant писал(а):

Это, Боткинская тропа.

СообщениеВт июл 13, 2010 15:13 

Надпись в заповеднике:
«Внимание! Запрещается розжиг костров, выгул собак, отлов и отстрел дичи, выпас и выгон
скота, а также выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней, и выкобыл лошадей, вымет икры,
вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей,
обгад ромашек, обдир ягод, выруб леса и вылом веток, выслеж зайца, мыслишь верно, выпуг
тетерева, выдох вдоха, выхлоп газов, вынос тела, вы нас за нос мы вас по уху, выкидыш мусора
выводок гусей, выродок людей, выплав стали и заплыв сельди, выпендр фраеров, выстрел «Аврор»,
выклянч денег, вымуштр солдат, вытрус половиков, выпал из окна, выпор детей, выдрем в
гамаках, вытрем губ и вынут глаз, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн,
выкус накоси и накусь выкуси, а главное, загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчел и
распробом меда».

СообщениеВт июл 13, 2010 21:13 

pallant писал(а):Надпись в заповеднике:
«Внимание! Запрещается розжиг костров, выгул собак, отлов и отстрел дичи, выпас и выгон
скота, а также выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней, и выкобыл лошадей, вымет икры,
вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей,
обгад ромашек, обдир ягод, выруб леса и вылом веток, выслеж зайца, мыслишь верно, выпуг
тетерева, выдох вдоха, выхлоп газов, вынос тела, вы нас за нос мы вас по уху, выкидыш мусора
выводок гусей, выродок людей, выплав стали и заплыв сельди, выпендр фраеров, выстрел «Аврор»,
выклянч денег, вымуштр солдат, вытрус половиков, выпал из окна, выпор детей, выдрем в
гамаках, вытрем губ и вынут глаз, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн,
выкус накоси и накусь выкуси, а главное, загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчел и
распробом меда».

запрещён и прекращён
в связи с отказом их
от высоса нектара
после выщипа цветов и выдерга травы
а также в связи с полным вымером.
До конца надо копипастить;)

Посты: 1027

СообщениеСр июл 14, 2010 14:05 

Под дождём суп можно есть вечно!

СообщениеПн июл 19, 2010 08:19 

Немного фольклора из Черноморского

Изображение

Изображение

Посты: 55

СообщениеСр июл 21, 2010 16:05 

жесть как она есть

Изображение
на Таракташской тропе, выше родника.
Самое смешное, что мы увидели табличку, решили сфотографировать, чтобы потом рассмотреть, что там нацарапано.
Надпись черным маркером "проявилась" только после вспышки.
Каково же было наше удивление, когда увидели на снимке ВОТ ЭТО,
вместо чего-нибудь стандартного, как ожидалось. :roll: Зато правда написана :D

СообщениеСр июл 21, 2010 16:37 

Спускались мы как-то с Ай-Петри (а точнее – от турприюта КСС) – сначала по ялтинской дороге, потом резали путь всякими тропиночками.
Прошли мимо Высокогорного, сначала по дороге, а дальше – как попало, куда тропы ведут, туда и идем – все равно вниз, на юг, к поселкам.
В какой-то момент вышли на виноградник. Осень, октябрь, никого уже нет, даже сторожа. Идем так тихонечко…
И вот уже к трассе подходим… И грунтовка, по которой шли, оказалась перекрыта «воротами», сооруженными из всяких-разных веточек, между собой связанных.
Перелезть через такую конструкцию, не повредив ее, невозможно, открыть – тоже – все запутано между собой, всячески перевязано.
И тут Саша нашел выход: приподнять ворота. Надо сказать – неплохо они так приподнялись, дав такую щель, через которую пройти (точнее проползти) вполне реально.
И в этот радостный момент ворота падают на землю, а мы, оглядываясь с перепугу и давясь отчаянным хохотом, пересекаем ворота пешком по верху,
затем перебегаем трассу и линяем в закоулок дороги, ведущей к поселку. И вот тут даем волю смеху.
Надо же – хотели тихо-мирно пересечь территорию виноградника, ставшего у нас на пути, дабы спокойно выбраться в поселок, а тут – такой казус))).
(Если кто-то потом ругался – честно, мы не нарочно).

Потом тоже было весело. Так как шли напролом, и потеряли на карте, где находимся, мы не знали, в какой части Гаспро-Кореиза выскочили.
Я доказывала, что это, судя по всему, Гаспра, а Саша настаивал на Кореизе.
И спросить как-то неловко. Придумали шутку: подойти к местному жителю, сказав:
- Здравствуйте, подскажите, где мы находимся?
А после ответа добавить:
- А какой сейчас год?
У нас для этого на примете мужичок даже был (ковырялся в своей машине). Но спросить подобное постеснялись.
Узнали только, где находится автобусная остановка.
Дошли до магазина, уточнили у продавщицы еще раз, где находится остановка, а потом, уже уходя, я робко спрашиваю:
-... А это Гаспра?
-Да, Гаспра, - ответила девушка, и добродушно так улыбнулась).

Посты: 445

СообщениеСр июл 21, 2010 17:06 

Szamanka писал(а):Потом тоже было весело. Так как шли напролом, и потеряли на карте, где находимся, мы не знали, в какой части Гаспро-Кореиза выскочили.
Я доказывала, что это, судя по всему, Гаспра, а Саша настаивал на Кореизе.
И спросить как-то неловко. Придумали шутку: подойти к местному жителю, сказав:
- Здравствуйте, подскажите, где мы находимся?
А после ответа добавить:
- А какой сейчас год?
У нас для этого на примете мужичок даже был (ковырялся в своей машине). Но спросить подобное постеснялись.
Узнали только, где находится автобусная остановка.
Дошли до магазина, уточнили у продавщицы еще раз, где находится остановка, а потом, уже уходя, я робко спрашиваю:
-... А это Гаспра?

:lol: :lol: Припоминаю сходу пару похожих случаев:
Однажды в студёную зимнюю пору проблукав по сугробам в поисках дороги на Алимову балку от г.Кубышки, в кромешной тьме перешли-таки Качу вброд и вывалились в какое-то село, причём мнения по поводу места нахождения разделились - или Баштановка, или Предущельное :?: Благо, навстречу по сельской улочке прогуливалась местная парочка, которую мы и огорошили вопросом:
-А это правда город Ленинград? :roll:
На что был получен ответ, что это - Предущельное :)

В другой раз нас (на этот раз - двоих хрупких дэвушек) февральским вечером с Кыз-Кермена зарулило по бесконечным лесным дорогам на окраину, как мы думали :oops: , Бахчисарая... И подходя к первому домику, в котором загорелся свет из-за того, что истошно залаяла собака (на нас :shock: ), мы спросили у вышедшей на крыльцо тётеньки, далеко ли до вокзала :roll: На что был задан вопрос, какой именно нас интересует - в Симферополе или в Бахчисарае :lol: Ещё больше тётеньку удивил вопрос о том, что же это за населённый пункт :roll: Оказалось - Прохладное...

СообщениеСр июл 21, 2010 19:32 

Szamanka писал(а):-... А это Гаспра?
Интересно, сколько туристов об этом их спросило, т.к мы тоже входим в это количество :D . Наверное, там уже не удивляются

СообщениеСр июл 21, 2010 20:17 

Народ, подскажите кто помнит, где на Форуме выкладывали (вылаживали :D ) плакат "Засрём природу вместе!"

Хочу у себя на озере повесить ...

Посты: 356

СообщениеСр июл 21, 2010 20:20 

Уважаемые туристы! Планируя поход на ближайшие понедельник-вторник не забудьте теплую одежду, шарфы и бахилы! :D В Симферополе вас присыпет снежком, а в Ялте ночью чуток подморозит)))

Изображение

Посты: 775

СообщениеСр июл 21, 2010 21:09 

Вячеслав писал(а):Народ, подскажите кто помнит, где на Форуме выкладывали (вылаживали :D ) плакат "Засрём природу вместе!"

Хочу у себя на озере повесить ...

http://photofile.ru/photo/fishki_net/3473520/74979288.jpg
Такой?

Посты: 661

СообщениеСр июл 21, 2010 22:30 

2Aiki
Может там есть в лучшем разрешении, чтобы заново не набивать?

СообщениеСр июл 21, 2010 22:55 

skirp писал(а):2Aiki
Может там есть в лучшем разрешении, чтобы заново не набивать?

Вот ещё нашла, только о городе http://bb.ct.com.kz/uploads/1230038921/gallery_12616_8574_106007.jpg
Оно?
И о природе http://hiblogger.net/img/gallery/2008/06/16/1177/000014w8.gif
Нашла только такие.

Посты: 661

СообщениеЧт июл 22, 2010 16:31 

Aiki. писал(а):Нашла только такие.

Большое спасибо

Посты: 697

СообщениеЧт июл 22, 2010 22:40 

Лет десять назад где-то в сентябре, или октябре, после продолжительного пешкодрала, когда все эти
горы в печенках сидят, холодина, моросящий дождь, рвемся к морю, как очумелые просто валимся на юг,
не оглядываясь по сторонам (карт у нас отродясь небыло, про ЖПС никто не слыхал), и вдруг
вываливаемся вот сюда:

Изображение

Шо оно за место такое, никто даже гипотез не строил, так получилось что в этих краях никто никогда не был.
Вода холоднючая, купаться никто не рискнул, но морды лиц сполоснули, и пошли искать чтоб в рот закинуть.
Время ужинать, а мы еще не завтракали.
А вокруг ни души. Наконец нашли какой-то дом, крикнули, вышла хозяйка.
Мы ей - тетенька, дай поесть, а то щас умрем!
Она - самим жрать нечего!
Мы - а где есть поесть?
Она ткнула куда-то рукой за спину в направлении большой скалы, нависающей над дорогой.
- за 20 минут дойдете. Ну бросили у нее свои баулы и пошли.
Идем мы по дороге, и чувствуем, как что-то происходит в окружающем мире, как будто в телевизоре кто-то
насыщенность накручивает, растительность все зеленее и зеленее, резко растет температура воздуха,
одним слово входим в лето из зябкой сырой осени. Проходим еще сто и метров и видим:

Изображение

Сошлись во мнении что на расстоянии в пол-километра мы пересекли климатическую зону.
Проходим дальше, и видим девушку-мороженщицу. Подходим и вежливо так спрашиваем,
- а где это мы находимся, милая девушка? Девушка долго подозрительно смотрит на пятерых
здоровых, заросших, грязных мужиков, потом одной рукой тихонько сгребает мелочь с лотка,
а другой показывает куда-то нам за спины. Мы поворачиваемся и видим огромный рекламный
щит - "Сегодня у нас в Симеизе......" Потом сами долго молчим, и почти одновременно хором
произносим - "Ни фига себе, куда нас занесло!".

СообщениеСб сен 11, 2010 07:56 

Изображение
Здесь был...

Посты: 1813

СообщениеВт сен 14, 2010 14:46 

ПРиколов смешных (действительно) видел два, оба выполнены крупно и качественно:
1. На въезде в Евпаторию название магазина теплового и газового оборудования "Сектор Газа"
2. На центр. улице с. Терновка название кафе-бара "Поющие в Терновке". Вот это юмор у людей!

Посты: 779

СообщениеВт сен 14, 2010 14:55 

БРАТ-1 писал(а):2. На центр. улице с. Терновка название кафе-бара "Поющие в Терновке".

Был период, когда местные умельцы исправили "Поющие в ..." на "Пьющие в ...". Разумеется, им виднее.

СообщениеВт сен 14, 2010 15:09 

Youryart писал(а):
БРАТ-1 писал(а):2. На центр. улице с. Терновка название кафе-бара "Поющие в Терновке".

Был период, когда местные умельцы исправили "Поющие в ..." на "Пьющие в ...". Разумеется, им виднее.

И намного ближе к истине, которая, опять-таки, известно где... :lol:

СообщениеВт сен 14, 2010 17:03 

Топонимическо-географический ляп одного из авторов ВикиМапии.
Крым, окрестности ДТ-2010:

Изображение

Или эта балка действительно так называется :roll:

СообщениеВт сен 14, 2010 18:19 

знакомый камушек возле т/с Кош? ;-)

Изображение

в Донецке видел очень похожие - возле биофака ДонНУ

Изображение

теперь я хожу на работу по маркеру! :lol: :lol: :lol:

Посты: 4217

СообщениеСб сен 18, 2010 08:26 

Качели повышенной надежности. Построены с расчетом не на один десяток поколений, Симферополь:
Изображение
Изображение
Проблемы местной администрации, Кутлакская балка:
Изображение
Красноперекопск, скамейка перед пивбаром:
Изображение

Изображение
Очевидно, крик души, Счастливое:
Изображение
В Солнечногорском проблем с поливом газонов нет, инициатива не приветствуется:
Изображение

СообщениеСб сен 18, 2010 17:18 

Вячеслав писал(а):Топонимическо-географический ляп одного из авторов ВикиМапии.
Крым, окрестности ДТ-2010:

Или эта балка действительно так называется :roll:

Не-не! Балка спокон веку называлась ЙОХАГАН-СУ. Кстати, зимой (когда есть лед) там роскошный дюльфер, картина и ощущения - обалденные! А на данном листе - по-моему, что то вообще не то...
Последний раз редактировалось БРАТ-1 Вс сен 19, 2010 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 399

СообщениеСб сен 18, 2010 17:24 

БРАТ-1 писал(а):2. На центр. улице с. Терновка название кафе-бара "Поющие в Терновке". Вот это юмор у людей!

у приятеля там отмечание свадьбы проходило... а я невесту воровал... первоначальный план был через Бечку уехать в Севас и чтобы "влюбленный джигит" нас преследовал... джигита хватило на ближайшие колдобины, после чего последовал звонок с вопросом о выкупе... а жаль :) карета невесты
Изображение

СообщениеСб сен 18, 2010 19:59 

БРАТ-1 писал(а):2. На центр. улице с. Терновка название кафе-бара "Поющие в Терновке". Вот это юмор у людей!

Изображение

А это Симферополь
Изображение
Изображение

Изображение
Севастополь
Изображение До чего дошел прогресс! Даже у вареных раков есть мобильные телефоны.
Последний раз редактировалось idu-nespesha Сб сен 18, 2010 20:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСб сен 18, 2010 20:55 

quote="idu-nespesha! Я аплодирую Вашей подборке!

СообщениеВс сен 19, 2010 06:26 

...
Последний раз редактировалось idu-nespesha Пн мар 21, 2011 19:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСр сен 22, 2010 16:41 

Город Герой Евпатория

Изображение

Изображение

СообщениеПн сен 27, 2010 11:18 

25-го сентября проходили по дну Большого каньона крыма, так там есть одно место, лежит значит большой камень, на нем лежит свитер! при попытке поднять свитер от камня открывается надпись: "положи бл%ть свитер!" такой себе демотиватор в живой природе!

Посты: 751

СообщениеПн сен 27, 2010 11:32 

Валентин Нужденко писал(а):

Другой вариант надписи:

Товарищи! Друзья!
На доски срать нельзя!
Для этого есть яма -
Держите попу прямо!

Посты: 521

СообщениеСр сен 29, 2010 17:15 

Далеко за после ужина, каша съедена, спирт выпит. Сидим обсуждаем дела житейские, завтрашний маршрут.
Ночное небо периодически пересекают огнями своих маячков самолеты, идущие на посадку. И самое интересное, что траектория полета совпадает (по проекции конечно) с тропой ведущей на нашу стоянку.
И вот из начала тропы "вылетает" очередной самолет. Ночь. Видим только "огни" и слышим МАТЫ во все горло. Некоторые вскочили с мест. Может самолет падает и пилоты орут о помощи!...
Не тут-то было. Это после несколькочасовых поисков группы нас таки нагнал наш второй "пилот"- гид. Само собой с включенным налобником :shock:

СообщениеСр сен 29, 2010 18:15 

А Виталий писал(а):Город Герой Евпатория

Вы не одиноки, видимо существует целая сеть таких цирюлен.
Эта находится в Севастополе, добро пожаловать
Изображение.

Посты: 1294

СообщениеЧт сен 30, 2010 07:58 

Гость писал(а):
А Виталий писал(а):Город Герой Евпатория

Вы не одиноки, видимо существует целая сеть таких цирюлен.
Эта находится в Севастополе, добро пожаловать
.

Это, по-видимому, как в анекдоте:
- Мама, а как правильно пишется слово хирург - через Е или через И?
- Ну, если хороший, то через И. :)

СообщениеПт окт 01, 2010 23:22 

Изображение

СообщениеСб окт 02, 2010 15:04 

Ещё про оленей:

Изображение
Сколько их здесь?

СообщениеСб окт 02, 2010 15:09 

Жожа писал(а):Ещё про оленей:

Сколько их здесь?

Я вижу всего двух... Если накачу - оленей, конечно, станет больше

СообщениеВт окт 05, 2010 07:06 

А я уже трех вижу. Двух из веток и настоящего

Посты: 521

СообщениеВт окт 05, 2010 07:07 

Да да. Вроде три))

СообщениеЧт окт 07, 2010 10:40 

Разрешите и мне выложить подборочку веселенькой крымской рекламы (есть у меня такое маленькое хобби):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и по тематике форума:

Изображение

To be continue

СообщениеЧт окт 07, 2010 11:06 

продолжая тему объявлений

Изображение

СообщениеЧт окт 07, 2010 11:08 

Roxanne, вообще класс!

СообщениеСр окт 13, 2010 09:11 

Продолжение темы Реклама в Крыму.

Одно время весьма веселила реклама Немецкой химчистки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каким может быть приз в такси с такими диспетчерами?!

Изображение

Изображение

To be continue

СообщениеСр окт 13, 2010 17:53 

ВЕЛИКИЕ и УЖАСНЫЕ! А политическая реклама за 2004г. пойдет? Свежи воспоминания по теме"С Н.г.2010-"пусть все плохое уйдет", вскорести потертые. И то и се могу предоставить.

СообщениеСр окт 13, 2010 19:11 

Roxanne^

Всегда, наверное, мечтал о таком чувстве юмора, как у Вас. Но, увы, Господь не удосужил... Здорово и действительно весело!!!

СообщениеЧт окт 14, 2010 11:57 

БРАТ-1 писал(а):Roxanne^

Всегда, наверное, мечтал о таком чувстве юмора, как у Вас. Но, увы, Господь не удосужил... Здорово и действительно весело!!!

Спасибо!
Но тут бОльшая заслуга господ рекламщиков с их супер креативным подходом.

Продолжу еще немного. (Извините, если попадется не крымская реклама).
Из серии Nomen-Omen.
И, если чем руководствовались первые три при поиске названия понятно и реклама выглядит интересно (хотя - почему Пиннокио, а не Пиноккио?),
то название последних как-то настораживают:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

PS В Москве и московской области очень распространено название фирм Лаверна.

PPS Древне-римской мифологии Лаверна - богиня торговли, всяческой прибыли и наживы, считалась покровительницей воров.

To be continue...

Только что Рамблер порадовал:
Изображение
Ну очень актуально.

Посты: 2664

СообщениеПт окт 15, 2010 15:52 

Изображение

СообщениеПн окт 18, 2010 20:29 

...
Последний раз редактировалось idu-nespesha Пн мар 21, 2011 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 175

СообщениеПн окт 18, 2010 20:55 

Банк Пiвденний /Алушта :)

Изображение
Последний раз редактировалось Oleg Olegovi4 Пт окт 22, 2010 22:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПн окт 18, 2010 21:02 

Изображение

Изображение

СообщениеПн окт 18, 2010 21:10 

...
Последний раз редактировалось idu-nespesha Пн мар 21, 2011 19:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПн окт 18, 2010 21:52 

idu-nespesha писал(а):Оля, а первое фото не из Нового Света? Где-то я такое видела совсем недавно.
Точно :D , из Нового Света

СообщениеВт окт 19, 2010 11:18 

А это в Бахчисарае."Курица из морепродуктов..."
Изображение

СообщениеВт окт 19, 2010 17:15 

Харьковчанка писал(а):А это в Бахчисарае."Курица из морепродуктов..."

Уважаемая землячка (Харьков - родина моего деда, село Циркуны)! Теперь я уже не надеюсь, что у меня есть чувство юмора... "Курица..." не оставила надежд. Видел, конечно, эту надпись многократно, но не врубился. Надо же... С чем Вас и поздравляю! Отлично!!! Имеющий глаза да увидит!

Посты: 287

СообщениеВт окт 19, 2010 17:27 

Харьковчанка писал(а):А это в Бахчисарае."Курица из морепродуктов..."

А как Вам овощной люля кебаб? :D :D :D

СообщениеВт окт 19, 2010 22:29 

Да, овощной люля кебаб - это тоже из той же оперы (поэтому я и поставила троеточие).
Для брата 1 - я думаю, что чувство юмора есть у всех. Только у Вас не было времени прочитать, и мозг предвкушал насыщение красотами гор.

Посты: 2396

СообщениеСр окт 20, 2010 14:22 

Харьковчанка писал(а):Да, овощной люля кебаб - это тоже из той же оперы (поэтому я и поставила троеточие).
Для брата 1 - я думаю, что чувство юмора есть у всех. Только у Вас не было времени прочитать, и мозг предвкушал насыщение красотами гор.

А мне думается это перечисляют виды шашлыка,ведь он же бывает "овощной"ну запечёные овощи на шампуре все кушали?
А шашлык из курицы все ели ,а из морепродуктов рапаны ит.д.?

СообщениеСр окт 20, 2010 14:42 

"Тебе же человеческим языком сказали-по газонам не ходить!"
Изображение

СообщениеСр окт 20, 2010 18:14 

Kulak писал(а):А мне думается это перечисляют виды шашлыка,

Да, конечно же.
Только когда перечисляют, надо знаки препинания ставить. Чтобы не получилась "курица из морепродуктов".

СообщениеСр окт 20, 2010 18:30 

okoem писал(а):
Kulak писал(а):А мне думается это перечисляют виды шашлыка,

Да, конечно же.
Только когда перечисляют, надо знаки препинания ставить. Чтобы не получилась "курица из морепродуктов".

Да и вообще в русском языке нет такого словосочетания, как шашлык курица. Есть шашлык куриный :)

СообщениеПт окт 22, 2010 22:06 

Изображение

Изображение

СообщениеПт окт 22, 2010 22:16 

Новый вид со старой точки :D :oops:

Изображение

СообщениеПн окт 25, 2010 22:50 

Oleg Olegovi4 писал(а):Новый вид со старой точки :D :oops:

Отчётливо чувствуется какая-то недосказанность в этой версии фото...

СообщениеСр мар 23, 2011 18:01 

Найдите обезьянку:
http://photo.i.ua/user/2664606/218571/6251673/

СообщениеСр мар 23, 2011 18:52 

Житие: Плохо ходить в горы зимой - идти жарко , а стоять холодно. Другое дело летом - всё время жарко.

СообщениеПт апр 08, 2011 20:35 

"ювелирная" работа дизайнера (остановка в с.Красный мак)

Изображение

встреча со снеговиком-лилипутом (ж/д вокзал в Симферополе)

Изображение

Посты: 417

СообщениеПт апр 08, 2011 20:40 

Изображение
купил такое вот чудо в Новом свете...

Посты: 1121

СообщениеПт апр 08, 2011 21:04 

А ещё и 100% :D :D , а бывает интересно 80% ,это с дырками на 20% что ли будет?

Посты: 260

СообщениеПт апр 08, 2011 22:23 

Рыбачье.
Знак "остановка запрещена" не справляется
Изображение

СообщениеСб апр 09, 2011 00:14 

a1796 писал(а):Рыбачье.
Знак "остановка запрещена" не справляется[img]http:

Чтоб такое написать нужно быть Очень смелым человеком! :lol: :roll: :o
Ведь лопаты у многих есть!

Посты: 260

СообщениеСб апр 09, 2011 08:07 

Изображение

СообщениеПн апр 11, 2011 23:39 

Автостанция в Богатом.

Изображение

СообщениеПн апр 11, 2011 23:53 

Привет из Севастополя
Изображение

Изображение

СообщениеВт апр 12, 2011 00:09 

Стандартный юмор для Крыма.
Изображение
Место думаю уточнять не нужно.

СообщениеВт апр 12, 2011 09:30 

Да уж, реклама все веселит и веселит, такие перлы попадаются.

Позволю себе добавить из своей коллекции немного рекламы эротического характера (весна все-таки) :wink: :) .
Надеюсь, модераторы не посчитают это моветоном, ибо вся реклама взята из газет и буклетов, распространяемых по офисам,
а, следовательно, общедоступна для обозрения.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

* "Бланк-Экспресс" - фирма, занимающаяся бланками и канцтоварами.

PS Сорри за качество, что-то не так получилось. :(

СообщениеВт апр 12, 2011 09:41 

Roxanne
Спасибо. Насчет Фрейда молодцы, хорошо придумали.

Посты: 47

СообщениеВт апр 12, 2011 09:48 

Ещё один привет из Севастополя

Изображение

Ялтинский аквариум с морским оленем

Изображение

P.S. Уважаемые крымчане, объясните несведущему, что делает рогатый олень на воротах аквариума?

СообщениеВт апр 12, 2011 10:08 

Moonshadow писал(а):... P.S. Уважаемые крымчане, объясните несведущему, что делает рогатый олень на воротах аквариума?

Дак, это ж тот самый, который пытался полакомиться рыбкой из аквариума на ужин. Вывешен для устрашения возможных последователей.:)

СообщениеЧт апр 14, 2011 17:00 

Между собой сюжеты не связаны, но как классно! Жизненно!!! :lol:

Изображение

Изображение

СообщениеЧт апр 14, 2011 18:57 

Pavell, :lol: насмешили собакиреном

СообщениеЧт апр 14, 2011 19:05 

Pavell писал(а):...

...

псинус яйцус разодратус (2 зиберта и ты немец)

СообщениеЧт апр 14, 2011 19:47 

Pavell писал(а):Между собой сюжеты не связаны, но как классно! Жизненно!!! :lol:

Первая- вааще отпад!

СообщениеВт май 10, 2011 23:33 

3 мая нашли на востоке Караби, на дороге, чек:

Изображение

СообщениеСр май 11, 2011 08:11 

В продолжение темы прикольных, по-крымски колоритных объявлений

Изображение

PS Абсолютно никаких коней поблизости замечено не было.

СообщениеСр май 11, 2011 21:49 

Roxanne писал(а):В продолжение темы прикольных, по-крымски колоритных объявлений
PS Абсолютно никаких коней поблизости замечено не было.

Какая замечательная табличка! Побольше бы таких! :wink: :) И соотвественно, поменьше коней и сенокоса. :) Хм.. Хотя, что-то мне подсказывает, что для сенокоса-то "траву" и охраняют... :cry:

СообщениеЧт май 19, 2011 21:57 

Изображение

т/с Бойка. 1.05.2011. с комментами...

Посты: 163

СообщениеПт май 20, 2011 08:35 

Roxanne
yurim@n
ну насмешили)))

на одной стоянке проходя мимо подслушала диалог
- ты откуда?
-...
-о, знаешь у вас есть такой-то?
-который физрук?
-нет, он с руками

Посты: 52

СообщениеПт май 20, 2011 13:57 

Анекдот с бородой: "Вон туристы идут, карту достали, сейчас дорогу спрашивать будут".

Посты: 333

СообщениеПт май 20, 2011 14:32 

Изображение

с. Лучистое

Посты: 181

СообщениеПт май 20, 2011 15:43 

Севастополь. Май прошлого года

Изображение

СообщениеПт май 20, 2011 21:38 

Татиана Крым писал(а):Анекдот с бородой: "Вон туристы идут, карту достали, сейчас дорогу спрашивать будут".
Сейчас говорят по-другому:
"У тебя что, москали с джипиэсом никогда дорогу не спрашивали?"

СообщениеСб май 21, 2011 19:26 

В селе Чайковском (возле Перевального) живут люди со своеобразным чувством юмора

Изображение

и самобытные художники

Изображение
Ощущения непривычного водителя на крымских дорогах переданы ну очень живо. Хотя, наверное, всякий водитель испытал бы шок, увидев такой светофор. :)

СообщениеСр май 25, 2011 07:35 

Изображение

СообщениеЧт май 26, 2011 10:19 

Реклама в с. Мирном
Изображение

СообщениеПн авг 22, 2011 05:19 

Как ни поразительно, но это рядом с Симферополем (раньше называлось Кольчугино):

Изображение

А продажа "быт-ок" происходит на окраине Рабачьего:

Изображение

Посты: 275

СообщениеПн авг 22, 2011 08:21 

Изображение
Валентин, а Кольчугино -случайно не бывшая немецкая колония? Дело в том, что под Дзержинском в Донецкой области есть поселок Новгородское ( и жители тоже подымали вопрос о переименовании поселка в Нью-Йорк, но удалось только заправку назвать старым названием). В Украинской энциклопедии утверждается, что поселок Новгородское (до 1951 г.- п.Нью-Иорк) возник в конце XVIII, начале XIX века. По указу Екатерины II немцы были привлечены к освоению земель Приазовья в 1789 г. Среди этих немцев был и Яков Унгер, который и основал поселок Нью-Йорк.
Побывав в Северной Америке, Яков Унгер был поражен бурным развитием капитализма. Строились заводы, фабрики, прокладывались железные дороги. Вернувшись домой, на вторую Родину, Яков и назвал призаводской поселок Нью-Йорк, надеясь, что тот со временем он достигнет таких высот и темпов развития, как и его заокеанским собрат.
Существует и вторая легенда.
Земли вокруг и поселок находились во владении графа Игнатьева. Женат он был будто бы на американке. Она очень тосковала по своей родине. Желая её ублажить и развеять тоску, Игнатьев назвал поселок Нью-Йорк.
Ну и третья версия..переселенцы с Крыма (и греки, и немцы) уносили с собой и названия своих поселений. В Донецкой области есть Ялта, Мангуш, Улаклы, Константинополь, Богатырь, Урзуф, Мариуполь, Сартана, Бешево, Янисоль и др.

Посты: 275

СообщениеПн авг 22, 2011 08:27 

Изображение
средство связи в крымских горах

Посты: 290

СообщениеПн авг 22, 2011 08:32 

отличное средство связи.
И все спасибо, посмотрел порадовался :D

СообщениеПн авг 22, 2011 08:36 

Виктор Иванович писал(а):Валентин, а Кольчугино -случайно не бывшая немецкая колония? Дело в том, что под Дзержинском в Донецкой области есть поселок Новгородское ( и жители тоже подымали вопрос о переименовании поселка в Нью-Йорк, но удалось только заправку назвать старым названием). В Украинской энциклопедии утверждается, что поселок Новгородское (до 1951 г.- п.Нью-Иорк) возник в конце XVIII, начале XIX века. По указу Екатерины II немцы были привлечены к освоению земель Приазовья в 1789 г. Среди этих немцев был и Яков Унгер, который и основал поселок Нью-Йорк.
Побывав в Северной Америке, Яков Унгер был поражен бурным развитием капитализма. Строились заводы, фабрики, прокладывались железные дороги. Вернувшись домой, на вторую Родину, Яков и назвал призаводской поселок Нью-Йорк, надеясь, что тот со временем он достигнет таких высот и темпов развития, как и его заокеанским собрат.
Существует и вторая легенда.
Земли вокруг и поселок находились во владении графа Игнатьева. Женат он был будто бы на американке. Она очень тосковала по своей родине. Желая её ублажить и развеять тоску, Игнатьев назвал поселок Нью-Йорк.
Ну и третья версия..переселенцы с Крыма (и греки, и немцы) уносили с собой и названия своих поселений. В Донецкой области есть Ялта, Мангуш, Улаклы, Константинополь, Богатырь, Урзуф, Мариуполь, Сартана, Бешево, Янисоль и др.
Любопытно, может и немецкая колония, как Гвардейское, бывший Сарабус. Надо проверить. Но все равно Нью-Йорк на Николаевской трассе это смешно!

СообщениеПн авг 22, 2011 09:32 

Валентин Нужденко писал(а):...может и немецкая колония, как Гвардейское, бывший Сарабус. Надо проверить. Но все равно Нью-Йорк на Николаевской трассе это смешно!
сарабуз не был полноценной "колонией" (как другие, которые основывались по решению правительства) - несколько семей позже возле ж/д обосновались, рядом жили болгары, и если не ошибаюсь, армяне, видимо все торговцы. название ньюйорк не значилось...

Посты: 62

СообщениеПн авг 22, 2011 14:27 

Феодосийская набережная

Изображение
"Политическая" реклама

Изображение

СообщениеПн авг 22, 2011 14:48 

Все о стране наши политики думают!!!
спасибо посмеялся от души :D

СообщениеПн авг 22, 2011 15:17 

На мой взгляд лучшее на последних страницах:
Кривич писал(а):"Политическая" реклама

Pavell писал(а):

Посты: 308

СообщениеПн авг 22, 2011 16:31 

Валентин Нужденко писал(а):...Любопытно, может и немецкая колония...

Конечно немецкая - Кроненталь.

СообщениеСр авг 24, 2011 20:38 

Сегодня ходили маршрутик " Перевал - Тисовый грот- Ангар - Перевал" в Тисовом гроте кроме туристов , которые говорили про каких-то живущих там "жителях" что огорчило, видели рисунок ДЖИГУРДЫ!!!! Это что? там тусовались фанаты Никиты Джигурды? или как это понимать??? вот рисунок!

Изображение
Причем заметил это один из наших ребят, ранее я думал что это просто рисунок!
Кстати, вот собственно персонаж

Изображение

А прошлись на отличненько!
ПС ничего личного!! или это КТО-ТО из форумчан :roll: :roll: :roll:

СообщениеЧт авг 25, 2011 08:21 

Vano писал(а): видели рисунок ДЖИГУРДЫ!!!! Это что? там тусовались фанаты Никиты Джигурды? или как это понимать???
И кто же это мог быть? Одинокая девушка несколько раз жестоко разочаровывавшаяся в мужских достоинствах современных мужчин?

Посты: 769

СообщениеСб авг 27, 2011 12:21 

Vano писал(а):Сегодня ходили маршрутик " Перевал - Тисовый грот- Ангар - Перевал" в Тисовом гроте кроме туристов , которые говорили про каких-то живущих там "жителях" что огорчило, видели рисунок ДЖИГУРДЫ!!!! Это что? там тусовались фанаты Никиты Джигурды? или как это понимать??? вот рисунок!

Причем заметил это один из наших ребят, ранее я думал что это просто рисунок!
Кстати, вот собственно персонаж

А прошлись на отличненько!
ПС ничего личного!! или это КТО-ТО из форумчан :roll: :roll: :roll:

Я думаю, что кто-то из религиозно настроенных туристов хотел написать икону, чтобы сохранилась в веках... а получился Джигурда :lol:
Хотя это просто лицо "восточного типа". И, наверное, можно назвать с десяток похожих на этот лик претендентов :lol:

СообщениеСб авг 27, 2011 12:23 

svet_ka писал(а):Я думаю, что кто-то из религиозно настроенных туристов хотел написать икону, чтобы сохранилась в веках... а получился Джигурда :lol:
это детский рисунок
svet_ka писал(а):Хотя это просто лицо "восточного типа".
или "кавказской национальности"? :lol:

СообщениеСб авг 27, 2011 13:45 

Это - Валентин Нужденко!!! :D

Посты: 875

СообщениеСб авг 27, 2011 14:13 

не! Валентин такую прическу вроде не носил :)
Да и хорошему человеку незачем иконы...

СообщениеСб авг 27, 2011 15:46 

MAG писал(а):не! Валентин такую прическу вроде не носил :)
Да как сказать... Но бороды тогда точно не было!
Валентин Нужденко, апрель 1993-го года:

Изображение

СообщениеСб авг 27, 2011 20:07 

MAG писал(а):не! Валентин такую прическу вроде не носил :)
Да и хорошему человеку незачем иконы...

А ,как же нам быть ,ведь у нас есть икона с виктором фёдоровичем? :lol: :oops:

СообщениеЧт сен 01, 2011 10:00 

Судак, набережная.
http://cs10646.vkontakte.ru/u16403299/97814652/y_9c031225.jpg

Посты: 287

СообщениеЧт сен 01, 2011 13:15 

Матвий писал(а):Судак, набережная.

Порадовал :D

СообщениеСр сен 07, 2011 16:17 

Изображение

Посты: 907

СообщениеПт сен 09, 2011 13:27 

Всегда были в душе сомнения по поводу таскания чувалов по пересечённой местности.
И вот она - ПАНАЦЕЯ!!!!

Изображение :D :D :D

Посты: 733

СообщениеПт сен 09, 2011 21:57 

Матвий писал(а):Судак, набережная.

Что за люди :roll:
"все-таки" ведь через тире пишется!

Посты: 575

СообщениеПт сен 09, 2011 22:16 

Юрий К писал(а):
:D :D :D

ниже телефончики, нужно позвонить, опросить, кто сие сравнение делал и на каком оборудовании :lol: :P :D

Посты: 439

СообщениеСб сен 10, 2011 10:29 

Tatochka, спроси у них заодно, принимали ли они ложками хлороформ и хлорофос? если нет - пусть принимают.

СообщениеСб сен 10, 2011 10:51 

а еще пусть попробуют дихлофос :)

СообщениеСб сен 10, 2011 14:48 

санёк с колхоза огонёк писал(а):Tatochka, спроси у них заодно, принимали ли они ложками хлороформ и хлорофос? если нет - пусть принимают.

:lol:Ок, но только с авторского права на рецепт! санёк с колхоза огонёк
Последний раз редактировалось Tatochka Сб сен 10, 2011 14:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСб сен 10, 2011 14:52 

levkireev писал(а):а еще пусть попробуют дихлофос :)

Добрые вы однако...
ну....местно обработать при нападении клещей)))

Изображение

СообщениеВс сен 11, 2011 16:26 

Знак возле Долины роз за Щебетовкой

Изображение

Посты: 539

СообщениеПн сен 12, 2011 20:58 

Фотоаппарата не было, поэтому привожу текст с таблички у тропы при подъеме с Инжира на последнюю скалу:
Дорогие тропосеры и сцыкотропы, уважайте тропоходов

СообщениеВт сен 13, 2011 18:31 

В прошлом году в бархатный сезон вот такая табличка была в Балаклаве:

Изображение

Посты: 47

СообщениеВт сен 13, 2011 19:18 

Bismark писал(а):Фотоаппарата не было, поэтому привожу текст с таблички у тропы при подъеме с Инжира на последнюю скалу:

А вот и фото :D
Который уже год очень злободневная тема на Аязьме.

Изображение

СообщениеПт сен 16, 2011 09:00 

На белой четырёхметровой стене одного заведения, неподалёку от вокзала в Симферополе ;)

Изображение

Посты: 439

СообщениеПт сен 16, 2011 09:44 

Матвий писал(а):На белой четырёхметровой стене

клааассно :)

СообщениеПт сен 16, 2011 21:09 

Moonshadow писал(а):
Bismark писал(а):Фотоаппарата не было, поэтому привожу текст с таблички у тропы при подъеме с Инжира на последнюю скалу:

А вот и фото :D
Который уже год очень злободневная тема на Аязьме.

Когда едешь на Инкерман, вы проезжаете кольцо на Кучмовскую объездную, ведущую через Микензиевы горы, потом не доезжая до поворота на Северную сторону будет карман на дороге. Там и находилось одно из самых гадостных мест окраин Севастополя. Эдакий придорожный сортир (Бр-р-р-р-р-р-р….) и порядком засраный лес вокруг. Точнее не порядком, а полностью засраный и заваленный мусором. И вот совсем недавно там вдруг стало чисто, а ужасная клоака всего человечества, к которой и на 10 метров подойти было страшно, стала даже более цивилизованной, чем туалет на ж.д. вокзале Сиферополя. Появились стрелки с указанием для особо одаренных направления на туалет и призывы от Микензиевского лесничества впредь срача тут не делать. Рядом с туалетом появились мешки ля мусора и… умывальник.

Изображение

Изображение

Изображение
Конечно вы спросите: что тут смешного? Это достойно уважения, а не смеха! Так точно, но смешное таки есть, и этот юмор оставили люди, совершившие это подвиг по очистки авгиевых конюшен.
Стоимость туалета 2 гр при отсутствии сборщика, рядом укреплена коробка для денег, но это не смешно. Юмор не в этом. Юмор находится на самой коробке для сбора денег, на ней написано: «Санитарный сбор на очистку леса! Тест на совесть:) Работает снайпер!!! Ведется видеонаблюдение.» Последнюю фразу не разобрал, фотоаппарата не было, снимал на телефон, а читать времени не было, ехали в командировку. И деньги в копилке таки есть!

Изображение

Изображение
Немног