Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 133

СообщениеВт окт 10, 2017 16:52 

Татарин писал(а):
....ХАМмер, Игорян, мастодонт...

Спасибо, но между ХАМмером и мастодонтом на снимке два человека. |#smile706|
Если бы Ваша фраза звучала не так.
Татарин писал(а):.. (называю только ники известных мне членов этого форума)

А так:
....называю ники только известных мне членов этого форума..

То, может быть, я больше и не интересовался.
Уточнить можно, кто еще на снимке?
:wink:

Посты: 376

СообщениеВт окт 10, 2017 20:45 

Сидор Таврический писал(а):
Спасибо, но между ХАМмером и мастодонтом на снимке два человека. |#smile706|
Если бы Ваша фраза звучала не так.
Татарин писал(а):.. (называю только ники известных мне членов этого форума)

А так:
....называю ники только известных мне членов этого форума..

То, может быть, я больше и не интересовался.

А зачем нам это надо уточнять?

СообщениеСр окт 11, 2017 02:57 

Татарин писал(а):А зачем нам это надо уточнять?

Смысл не понял |#smile502| , но - спасибо! |#smile549|
|#smile570|

Посты: 758

СообщениеСр окт 11, 2017 10:59 

Вы не смысла не поняли. Вы не поняли, что другие не поняли смысла Ваших вопросов.))) Это мне так кажется.)

Может, кого-то из хороших знакомых обидели, не упомянув в теме? Тогда так и скажите - дескать, мне известно, что там ТАКЖЕ присутствовали имярек, но их не удосужились сфотографировать. Или удосужились, но не назвали.
Ну, а если у Вас просто получился информационный пробел - не всех узнали в лицо, а знать Вам это надо до зарезу,- опять же, можно прямо спросить:"А не подскажете ли, кто эти люди - №3 на фото 6 и №№5 и 11 на фото13 (например) ??" Глядишь, и ответы поконкретнее были бы.

Или... да нееет, не может быть. Хотя... ЧОрт побери, может, Вы сами там были, и остались неузнанным?? Инкогнито? |#smile661|
Представляю, как это, наверное, круто: ВЫ всех вокруг знаете, а ВАС - никто! |#smile603| Полковник Исаев, как г'рится, отдыхает.))

СообщениеСр окт 11, 2017 17:02 

Оффтоп
Как бы Вам сказать, чтобы бдительные граждане не принялись заново на меня сигналы слать? |#smile510|

Вот Вы бы вначале прочитали это, а потом изливали ..... (убрал, а то ведь "вихри враждебные веют над нами...". Откуда слова помните? Значит поняли, о ком речь).

Татарин писал(а):
Сидор Таврический писал(а):А назвать имена(логины) тех, кто на фото, можно?

Их знали только в лицо (называю только ники известных мне членов этого форума)

:

Стоят (слева направо) - Дэн с сыном и дочкой, ХАМмер, Игорян, мастодонт, Татарин, Билли с сыном.
Сидит в центре - рустэмАРК

Еще домыслы будут?

Только пост свой, пожалуйста, не правьте, почитательница Конан Дойла. |#smile706|

Посты: 758

СообщениеСр окт 11, 2017 19:43 

"Только пост свой, пожалуйста, не правьте, "

И зачем бы мне его править? Я обычно проверяю перед отправкой - ошибок, вроде, нет.

СообщениеЧт окт 12, 2017 04:44 

Я предполагаю, что (в лучшем случае) Сидор Таврический пытается здесь самоутверждаться за чужой счет(вероятно, у него драконы закончились), занимаясь здесь разбором семантики наших постов.
В худшем - его вопросы вообще не по этой теме.

Если Вы, уважаемый, не понимаете смысла чужих ответов на Ваши вопросы, то (в первую очередь) Вам следует задуматься о точности и четкости своих собственных формулировок, а уже потом требовать от других каких-то не существенных уточнений.
Для того, чтобы не задавать потом непонятные для всех вопросы, нужно было просто самому прийти на эту встречу и принять в ней участие не под безликой чужой картинкой (мужественного???) охотника на большую ящерицу из своего собственного воображения, а с открытым забралом.
(Была такая подпись у одного из наших действительно очень уважаемых друзей - Сергея Дмитриевича Дюкова).

Даю хороший совет Сидору - смените свою аватарку на реальное фото и тон (содержание) своих вопросов (это туристический форум,а не подразделение спецслужбы), принимайте более активное и содержательное участие в работе (за полгода Вашего здесь присутствия ни одной собственной темы Вами не создано), и приходите на аналогичную встречу в следующем году. И тогда, надеюсь, узнаете о себе (и других) очень много нового и интересного.

Наши тусовки на ДТ всегда были и остаются или встречами старых друзей, или возможностью новых знакомств с соратниками по увлечению.
Когда-то на этом форуме считалось хорошим тоном на аватарке показывать свое собственное лицо, но потом почему-то забылось. Может быть потому, что многие из нас давно перезнакомились лично. встречаясь на тропах или на таких тусовках, и нам стали уже не так важны ни наши ники и ни аватарки.
Но, когда меня, например, неоднократно узнавали по моей аватарке на тропе совершенно не знакомые со мной лично ребята, когда с радостью здоровались и пожимали мне руку,
мне всегда было это приятно. Потому что я понимал, что мне удалось оставить какой-то положительный след и в их душах, своими публикациями, своим участием на этом форуме.
И когда, сейчас дорога в Крым для меня стала значительно и труднее, и дороже (финансово), но я все равно продолжаю сюда стремиться попасть, то это происходит (в первую очередь) не потому, что я мне хочется в который раз пройтись по знакомым с юности крымским тропкам, и не потому, что я хочу пройти еще не пройденные здесь маршруты (всех троп не пройти все равно).
Я стремлюсь попасть в Крым, чтобы опять увидеть лица своих друзей, чтобы вновь иметь возможность личного общения с ними, которую никогда не заменит нам никакой интернет.

Спасибо всем, кто пришел на эту встречу. И до новых встреч.

СообщениеПт окт 13, 2017 17:24 

Оффтоп
Уважаемый Татарин, я мог бы не отвечать на все ваши советы и предложения, следуя известной мудрости о караване, который идет ( конечно же, никакой аналогии с Вами нет), но, коль Вы решили высмеять меня, и Вам это позволили, отвечу.
Из простейшего вопроса (просьбы), столько оффтопа. Ну, пропустили Вы имя, или логин, одного человека, так в чем проблема его назвать? Не хотите – так и скажите. Нет, договорились уже до семантики и спецслужб.
Какая еще нужна точность и четкость в моих просьбах?

А есть ли общее фото участников встречи?
Или упомянуть о тех, кто был, но остался за кадром?
А назвать имена(логины) тех, кто на фото, можно?
Спасибо, но между ХАМмером и мастодонтом на снимке два человека.

И в здесь чем неправильность тона и содержания?

Но зачем, уважаемый Татарин, играть на публику, называя просьбу требованием и апеллируя коллективом (имею ввиду «нам», «наших», «для всех»), если, конечно, Вы не говорите о себе во множественном числе (что настораживает), или не возвеличили сами себя (что огорчает) ? Да и поблагодарил я Вас за ответ искренне. Неужели без цирка никак?
А вот сейчас благодарить Вас за искреннюю попытку спасти меня, заблудшего, не собираюсь, ибо:
содержимое моей аватары –НЕ Ваш вопрос.
Приходить, или нет куда-то и зачем-то – НЕ Ваш вопрос.
Мой тон (?) и содержание, что не есть одним и тем же – НЕ Ваш вопрос.
Вам не нравится? Мне то же самое в Вашем посте, но я Вам советы не даю.
Создавать мне темы, или нет – НЕ Ваш вопрос.
Да и от кого я это слышу?
По поводу тем, созданных Вами, когда-то ЭК, действительно уважаемый мной, высказался конкретно.
Я НЕ даю никому никаких советов, если меня об этом не спросят, аналогично НЕ нуждаюсь в чужих, даже т.н. добрых советах, если сам о них не попросил.
Закончим на этом, а, для поднятия настроения, посмеемся вместе.

Изображение

Конечно же, никаких аналогий здесь нет.
ЗЫ. СД не тревожьте.
ЗЗЫ. Да, Татарин, не удивлюсь, что что этот пост скоропостижно исчезнет, как уже бывало не раз. И, естественно, без пояснений.:lol: На то они здесь Ваши друзья, типа.

СообщениеСб окт 14, 2017 22:43 

Блин, если я русским языком написал - называю только ники известных мне членов форума и при этом не назвал одного из присутствующих на этом фото участников встречи, то это означает, что я не знаю его ника.
Более того, я даже не знаю является ли он участником этого форума. Что же тут непонятного? И что я могу или должен был здесь добавить?
Называть настоящие имена? У меня такого права то же нет. Познакомитесь с ними лично - будете все знать. Вы, ведь и моего настоящего имени не знаете, как и я, впрочем, - Вашего.
Что же касается Вашей излишней подозрительности (сообщения куда-то пропадают ни с того, ни с сего) и обидчивости (кто-то позволил себе пошутить относительно картинки - аватарки и это ужасно), то это всего лишь Ваши личные проблемы общения с социумом.
Что же касается, Вашего утверждения, что Вы никому не даёте советов без их просьбы, то тут Вы лукавите. Я ведь тоже не просил Вас разбирать семантику моих постов. Написали бы честно - не понял. Вместо этого Вы стали искать в ней какой-то иной скрытый смысл, переиначивать мою фразу, указывая как "правильно" по Вашему мнению она должна была быть составлена.
А я Вас об этом тоже не просил.
Фраза была мною построена именно так, как я считал необходимым. И ничего изменять в ней не было нужды.
Более того, называть ники тоже не было никакой необходимости. Потому что и так большинство участников этой тусовки знают друга лично. Или у них была такая возможность лично перезнакомиться на этом ДТ. Для этого такие встречи и проводятся, чтобы быть встречами друзей.
И если Вы не были на этой тусовке, то Вам эти знания и тем более ни к чему.
А если были, то почему же не представились перед народом -вот это я Сидор Таврический собственной персоной?
Как это, например, сделал Доктор ЗЛО, когда раскрывал перед нами тайну значения его собственного Ника.
Наличие собственных тем, независимо от их субъективной оценки другими участниками форума, для меня является свидетельством авторской зрелости, опытности. Это объективный показатель, ценность которого проявлется в обсуждении самой темы, в том, какой интерес она представляет для коллектива. Чем больше участников принимает участие в таком обсуждении, тем выше этот показатель.
Всегда приятно и полезно общаться с творческими личностями и мне хотелось бы, что бы их было больше на форуме.
Если же человек, своих тем не создает, а лишь принимает участие в обсуждении чужих, то для меня лично это признак его инфантильности или скрытности, не способности к общению. Такие люди мне лично не интересны, за какими бы красивыми картинками они и не скрывали свое собственное лицо.
Это всего лишь мое частное мнение, абсолютно не согласованное с большинством этого форума.
Но я его не скрываю, как и свое лицо. Я не боюсь быть узнанным и не комплексую по поводу низкой своей оценки в глазах и мнениях иных членов форума.
Желаю удачи всем, кого она выберет.
Татарин.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.