Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеПн июл 18, 2016 16:25 

Раз пошел оффтоп.
servist писал(а): Кто был в Красноселовке вдыхал запах навоза с конюшни обсуждаемого персонажа. И если бы это была небольшая куча -я бы о ней не упоминал. Речь идет об огромной неисчезающей круглогодично куче навоза на обочине дороги в 150 м от русла Танасу и Байсу.

Бываю часто, кучи навоза на обочине не видел ни разу, вони не вдыхал. Трасса - да, загажена, но описываемой Вами вони нет. Или жители Красноселовки, вместе с отдыхающими и шаманом, дружно этим дышат? А не могли бы Вы ткнуть на это место на карте?

servist писал(а):А те, кто ходил пешком по трассе Красноселовка-Приветное , немного не доходя Чертовых Ворот, наверняка видели огромные кучи мусора, сброшенные с дороги в русло Танасу.

Я хожу, но даже не могу представить, на каком именно месте на этом участке "огромные" кучи в русле Танасу? Да и к чему такой экстрим, если на подъеме трассы от Красноселовки влево уходит единственная развилка, где этот мусор удобно и высыпается?
Не надо ужасов. И любИте Красноселовку.

PS. Напротив дома шамана появилась спортплощадка. |#smile746|

Посты: 452

СообщениеСр июл 20, 2016 13:00 

Все родники Крыма, кроме горных, под подозрением, особенно осторожно с теми, что у береговой полосы - мало того, что вода "жесткая", но и течет неизвестно откуда. К горным родникам доверия больше (эта вода - конденсат), но все же наведите справки...
Сергей

Посты: 1077

СообщениеСр июл 20, 2016 14:01 

Гость писал(а): ...Или жители Красноселовки, вместе с отдыхающими и шаманом, дружно этим дышат? А не могли бы Вы ткнуть на это место на карте? А не могли бы Вы ткнуть на это место на карте?

Я хожу, но даже не могу представить, на каком именно месте на этом участке "огромные" кучи в русле Танасу?

PS. Напротив дома шамана появилась спортплощадка. |#smile746|

Вы очень "наблюдательны".
Спортплощадка там "появилась" лет 15 назад, может позже.|#smile603| Вид у нее сейчас неприглядный. А вот в прошлом году появилось электронное табло с рекламой услуг.

Фото этих "достопримечательностей " у меня нет.
Ни разу не видел это место чистым от навоза, рядом конюшня, чистят там регулярно. Нюхают все.

Изображение

Мусор сбрасывают сюда.

Изображение

Зачем? Спросите у тех, кто сбрасывает. Видимо те, кто очень "любит" Красноселовку. Но это уже совсем другая тема.

Тут дело в лицемерии и жадности. Пропагандируя чистые помыслы, идет зарабатывание денег и медленное уничтожение той самой первозданности.

"СОХРАНИМ ЭКОЛОГИЮ НАШЕГО КРАЯ В ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ,
ЧТОБЫ КАЖДЫЙ НАШ ГОСТЬ НАСЛАЖДАЛСЯ ПЕРВОЗДАННОЙ ПРИРОДОЙ"

"Жаль", что вода из пробуренных скважин оказалась не минеральной, а то первозданность сохранялась бы в пластиковых бутылках (такие потуги были.)

СообщениеСр июл 20, 2016 15:51 

servist писал(а):Вы очень "наблюдательны".
Спортплощадка там "появилась" лет 15 назад, может позже.|#smile603| Вид у нее сейчас неприглядный.

Не буду оспаривать, но она никогда не была видна с дороги. Сейчас от дороги к ней выложены ступени и спортплощадка с нее видна.

servist писал(а): А вот в прошлом году появилось электронное табло с рекламой услуг.

Вы не наблюдательны. В прошлом году появился еще и пешеходный переход.

servist писал(а):Ни разу не видел это место чистым от навоза, рядом конюшня, чистят там регулярно. Нюхают все.

А как часто Вы там бываете, чтобы не видеть это место чистым? Так чистят там регулярно, или не чистят? |#smile510|
Повторяю - вони нет.

servist писал(а):"Жаль", что вода из пробуренных скважин оказалась не минеральной, а то первозданность сохранялась бы в пластиковых бутылках (такие потуги были.)

Не понял. |#smile505| Первозданность тут каким боком? |#smile510|

СообщениеСр июл 20, 2016 18:33 

Гость писал(а):
Не буду оспаривать, но она никогда не была видна с дороги. Сейчас от дороги к ней выложены ступени и спортплощадка с нее видна.

Вы не наблюдательны. В прошлом году появился еще и пешеходный переход.

А как часто Вы там бываете, чтобы не видеть это место чистым? Так чистят там регулярно, или не чистят? |#smile510|
Повторяю - вони нет.

servist писал(а):"Жаль", что вода из пробуренных скважин оказалась не минеральной, а то первозданность сохранялась бы в пластиковых бутылках (такие потуги были.)

Не понял. |#smile505| Первозданность тут каким боком? |#smile510|

Фото все же нашлись, правда не очень удачные, но уж какие есть.Место сброса мусора с дороги. Стекло еще не смыло.

Изображение

Изображение

Спортплощадка ранее была видна еще больше-деревья были меньше. |#smile606| И ступени там очень давно, почти одновременно с площадкой.

О разметке дороги речь не идет.

Мне добираться "немного" сложнее. Но ни разу не видел это место чистым от навоза. Лошадки, независимо от времени года, какают регулярно, работяги регулярно его убирают. Нравиться-дышите на здоровье, органика. Для того эти кучи там и держат. |#smile603| Экзотика, сельский колорит, по пути к дольменам ингаляцию принять.

Не нужно быть слишком интеллектуальным , чтобы понять происхождение природной минеральной воды. За годы и десятилетие такая вода даже природой не делается. Нужны столетия.
На Ваш вопрос причем здесь Боржоми отвечать не буду. А тем более, что такое Боржоми?

Посты: 452

СообщениеЧт июл 21, 2016 10:26 

Перед тем как пить из любого родника - обойди окрестности, посмотри. Если есть родник - где-то "люди" были, как правило. Есть, правда, горные родники (там народ не бывает), но те, которые в низинах - мало того, что грязные, соленые... там даже возле них мусор, фекалии...

СообщениеВт июл 26, 2016 09:56 

servist писал(а): Кто был в Красноселовке вдыхал запах навоза с конюшни обсуждаемого персонажа. И если бы это была небольшая куча -я бы о ней не упоминал. Речь идет об огромной неисчезающей круглогодично куче навоза на обочине дороги в 150 м от русла Танасу и Байсу.

Неправда.
Фото сделано в субботу. Это та самая круглогодичная и огромная?

Изображение

Я бываю в Красноселовке очень часто, но той вони, ужасы о которой Вы говорите, нет. Если честно, то и нет в Красноселовке того привычного деревенского и естественного запаха. Не держит тамошний народ скотины (у). Исключение - Михаил Сажнев. Вот это хозяин! Но что-то жалоб на него не слышал, а только добрые слова.

servist писал(а):А те, кто ходил пешком по трассе Красноселовка-Приветное , немного не доходя Чертовых Ворот, наверняка видели огромные кучи мусора, сброшенные с дороги в русло Танасу. Не буду обвинять "целителя" -за руку не ловил, но масштабы поражают.

А если подумать?
Вот фото.

Подавляющее количество стекло и ПЭТ тары.
О том, что это мусор с находящихся в 2-км от этого места Нижнего Кокасана и Академгородка, да и расположенного рядом кармана, где гуляют многие, Вам мысль не пришла? Ведь до ближайшего мусорного контейнера в Приветном 14 км. Вот сознательные "коммунальщики" и высыпают сюда. Да, мусора много, но куч нет.

servist писал(а):Вы очень "наблюдательны".
Спортплощадка там "появилась" лет 15 назад, может позже.|#smile603| Вид у нее сейчас неприглядный. А вот в прошлом году появилось электронное табло с рекламой услуг.
servist писал(а):Спортплощадка ранее была видна еще больше-деревья были меньше. |#smile606| И ступени там очень давно, почти одновременно с площадкой.
О разметке дороги речь не идет.

И какие деревья, которые "были меньше", мешают увидеть спортплощадку с дороги?

Да, у Вас о пешеходном переходе речь не шла, ведь о позитиве Вы не пишите. |#smile770|

СообщениеВт июл 26, 2016 13:24 

Гость писал(а):Фото сделано в субботу. Это та самая круглогодичная и огромная?

Я бываю в Красноселовке очень часто, но той вони, ужасы о которой Вы говорите, нет. Если честно, то и нет в Красноселовке того привычного деревенского и естественного запаха. Не держит тамошний народ скотины (у). Исключение - Михаил Сажнев. Вот это хозяин! Но что-то жалоб на него не слышал, а только добрые слова.

Нет, это не то место , где лежит куча навоза, она прямо на обочине трассы. Это , видимо, завезли для удобрения огорода.

Неправда , скотину держат очень многие. Сильные запахи возле плантации лещины, основная масса скотоводов именно там. Хотя , до Алексеевки, конечно, далеко. Насчет жалоб , это Вы зря, там пожить нужно. Все кто скотину не держат-постоянно ругаются с теми , кто ее разводит, потому как та часто лезет на чужие участки и наводит там беспорядки. Поэтому жалуются и ругаются регулярно со всеми.

Гость писал(а):Я хожу, но даже не могу представить, на каком именно месте на этом участке "огромные" кучи в русле Танасу?
...Да, мусора много, но куч нет.

Увидели таки , поздравляю.|#smile746|
Ура куч нет, уже смыло в русло. Радость то какая. |#smile773| Первозданность почти не пострадала. Если смотреть на дорогу -ничего не видно, Вы же раньше не замечали. А сколько мусора скопилось там , внизу , представить страшно.

Гость писал(а):PS. Напротив дома шамана появилась спортплощадка. ...
И какие деревья, которые "были меньше", мешают увидеть спортплощадку с дороги?

И это Вы у меня спрашиваете? Я не знаю , что Вам мешало 15 лет , как минимум.
У Вас ракурс с юга , не все деревья и кустарники попали в кадр. Ранее эта площадка была , как на ладони, с дороги ее было видно практически отовсюду. Через нее же проходит тропа в центр села к колодцу. Потому выражение "появилась" по меньшей мере говорит о невнимательности.

Посты: 1855

СообщениеВт июл 26, 2016 13:33 

Так, к слову...

Изображение

СообщениеСр июл 27, 2016 15:27 

servist писал(а):Нет, это не то место , где лежит куча навоза, она прямо на обочине трассы. Это , видимо, завезли для удобрения огорода.

На обочине НЕТ никаких куч. Специально узнал у местного жителя, где находится навоз и заснял это место. Его обозначили и Вы сами. Или с обочины навоз перевезли на промежуточную базу? |#smile505|

servist писал(а): Насчет жалоб , это Вы зря, там пожить нужно. Все кто скотину не держат-постоянно ругаются с теми , кто ее разводит, потому как та часто лезет на чужие участки и наводит там беспорядки. Поэтому жалуются и ругаются регулярно со всеми.

Зачем Вы мне это рассказываете? |#smile685| Я говорил конкретно о Сажневе. На него жалоб нет. Или у Вас другая информация? Где его хозяйство Вы хоть знаете?

По остальному, типа юмору - не хочу встревать в навязываемый Вами флейм.

Посты: 80

СообщениеСр июл 27, 2016 21:54 

sila scunsa писал(а):Так, к слову...

Объявление конечно хорошее, но опять же возникает вопрос, а куда же тогда ходят там по большому? Неужели все кто там живут месяцами или отдыхают с ночёвками, терпят?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.