Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 54

СообщениеПт июл 15, 2016 21:00 

Вы полегче на поворотах, уважаемый. Говорю как было, раз уж тему открыли здесь. А ссылка - для желающих знать героев в лицо или отзывы-коменты оставлять, как угодно
До пуговицы русского солдата.

Посты: 2396

СообщениеСб июл 16, 2016 07:52 

Уважаемые модераторы,а можно в названии этой темы изменить одно слово(у него очень много синонимов) на более благозвучное?
Заранее благодарен!

Посты: 1065

СообщениеСб июл 16, 2016 09:02 

dmitrii-mishor писал(а):А ссылка вконтакт нахрена здесь?
Делаете ему рекламу,или себе?
Или Вы-это он?

Дима он- это не он.
Миша Ени-Сала не есть Сафиулин Зуфар. Если смотрели видео его походов , то могли увидеть, что теперь группы "водит" сам "целитель"(старый мужик азиатской внешности с длинными волосами).Это просто бизнес еще одного прохиндея...

Посты: 4481

СообщениеСб июл 16, 2016 14:12 

Kulak писал(а):Уважаемые модераторы,а можно в названии этой темы изменить одно слово(у него очень много синонимов) на более благозвучное?
Я против! Из уважению к воде ручьёв, родников, колодцев, болотец, пещер и пр. луж ...
Пусть неблагозвучно звучит, но устроители лагеря косвенно сделали именно ЭТО!
На Караби, где подземные карстовые водотоки доходят частью до Буручьчи, а частью до Карасу, 50 метров до туалетных кустов НЕ РАССТОЯНИЕ !!!

Предлагаю свидетелям этого безобразия изложить факты по следующим адресам:
rk.goskomles@yandex.ru
m_eko@rk.gov.ru

Посты: 1963

СообщениеСб июл 16, 2016 15:57 

Вячеслав писал(а):а частью до Карасу,
Карасевский источник состоит на 100% из подземных вод Караби

СообщениеСб июл 16, 2016 19:50 

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!
"Героев" нужно знать в лицо.

Посты: 54

СообщениеСб июл 16, 2016 20:51 

Честно говоря я думал им запретят ставить лагерь возле испанца, учитывая что караби теперь ООПТ, и к тому же это место не тур. стоянка.... но нет, лагерь регулярно там стоит.....
До пуговицы русского солдата.

Посты: 1095

СообщениеВс июл 17, 2016 10:08 

Вы полегче на поворотах, уважаемый.

С моими поворотами все нормально, не надо быть таким обидчивым.
А про ссылку-зачем ее повторять если она уже была в первом посте?

servist,спасибо за предоставленную физиономию, бум знать.

И еще, на месте КСС-ников гнал бы эту шоблу в любое время года с Караби, к чертовой матери.

Посты: 315

СообщениеВс июл 17, 2016 11:54 

А причем здесь КСС? Я так понимаю,что Чобан-Чокрак это теперь ООПТ (если ошибся,поправьте).А это в ведении новой хитрой структуры,которая именуется "экологическая охрана".Ну,не видят экологи этот шалман на Испанце |#smile764| |#smile603|

СообщениеВс июл 17, 2016 12:35 

местный писал(а):Если бы как раньше при СССР работала стоянка Партизанская , думаю её обитатели (кто бы они в данный момент ни были) , такого бы в окрестностях не допустили.

Разве "Испанец" в окрестностях "Партизанской"? А почему Вы решили, что обитатели "Партизанской" такого не допустили, если сортир самой "Партизанской" был на левом берегу "Партизанки" (Уртасир), рядом с впадением ее в Бурульчу и вся гадость из него дренировала в Бурульчу? Да и кого Вы считаете обитателями "Партизанской" - туристов, Жору?

dmitrii-mishor писал(а):.... не надо быть таким обидчивым.

"В начале было слово.." (С) И сказали его Вы. |#smile805|

Посты: 4481

СообщениеВс июл 17, 2016 16:39 

К сожалению, Испанец вне ООПТ. Ни он, ни Кара-тау, ни Тай-коба, ни Белая в заказник "Горный карст Крыма" не входят. Эта территория должна курироваться лесниками ...............

Посты: 315

СообщениеВс июл 17, 2016 17:20 

Вячеслав писал(а):К сожалению, Испанец вне ООПТ. Ни он, ни Кара-тау, ни Тай-коба, ни Белая в заказник "Горный карст Крыма" не входят. Эта территория должна курироваться лесниками ...............

Понятно,а я был на 90% уверен,что это ООПТ.Не могу нигде найти инфы по ООПТ в Юго Восточном Крыму....
P.S. Три недели назад мои знакомые собирали грибы на Караби.Недалеко крутилась Нива,но не подъезжала.Когда знакомые проехали Метео,под Кара Тау,то их догнали и,представившись экологической охраной,оштрафовали на 5000руб за сбор грибов на территории ООПТ.
При Украине лесник,помню звали его Гриша, на майские праздники всегда появлялся под Кара Тау,Тай Кобой и возле Чобан Чокрака,что бы подоить на деньги,тех,кто останавливался там на ночевку,мотивируя тем,что это территория Ботанического заказника....
Последний раз редактировалось алексус Вс июл 17, 2016 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Посты: 80

СообщениеВс июл 17, 2016 17:32 

На Караби, где подземные карстовые водотоки доходят частью до Буручьчи, а частью до Карасу,

Ну тогда уже и до Танасу, и до Суата и т. д. ... И тут же возникает вопрос интересный, а куда девается всё из туалетов на метеостанции, или на "Точке", там ведь тоже карст, и фекалий поболее, да по большому счёту с турприюта или шалманов на Ай-Петри... Список можно продолжить.
servist писал(а):ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!
"Героев" нужно знать в лицо.

Сразу скажу, я категорически против рытья ям для сортиров. Но здесь как-то странно всё выглядит. Он говорит в ролике про пользу чистой воды, и я так понимаю основная часть его учения на этом построена, и тут же загаживает хоть и косвенно чистый водоток. Как-то всё не укладывается.

Посты: 1095

СообщениеВс июл 17, 2016 17:38 

А причем здесь КСС? Я так понимаю,что Чобан-Чокрак это теперь ООПТ

В первую очередь рулить там конечно должен лесхоз, я за то что как в пещеры пускать-разрешение на метео,а когда я два года назад сказал там что на Испанце туалет-молча забыли,хотя имеют полное право дать таким турЫстам хорошего пендаля.

СообщениеВс июл 17, 2016 18:11 

Юкс писал(а):Сразу скажу, я категорически против рытья ям для сортиров. Но здесь как-то странно всё выглядит. Он говорит в ролике про пользу чистой воды, и я так понимаю основная часть его учения на этом построена, и тут же загаживает хоть и косвенно чистый водоток. Как-то всё не укладывается.

Вспомним выражение римского императора Веспасиана: "Деньги не пахнут".
Говорить одно-делать другое. Кто был в Красноселовке вдыхал запах навоза с конюшни обсуждаемого персонажа. И если бы это была небольшая куча -я бы о ней не упоминал. Речь идет об огромной неисчезающей круглогодично куче навоза на обочине дороги в 150 м от русла Танасу и Байсу. Лошади также элемент заработка , причем очень даже не дешевый.
Так что , выражение деньги не пахнут очень даже актуально.
А те, кто ходил пешком по трассе Красноселовка-Приветное , немного не доходя Чертовых Ворот, наверняка видели огромные кучи мусора, сброшенные с дороги в русло Танасу. Не буду обвинять "целителя" -за руку не ловил, но масштабы поражают.

На сайте коммерсанта циничная реклама

Изображение

Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.