Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеСб июн 11, 2016 09:41 

Все знают родник Чобан-Чокрак на Караби не пейте воду от туда.

Давеча, в понедельник- вторник гуляли с ребятами с А.Перевала на Нижний Кок-Асан. ночевали на Караби у стоянки возле источника Чобан-Чокрак, и заметили интересную тропинку, дело было вечером, поэтому фото есть только утренние. Набрав мутноватой воды белесого цвета, решили что это из-за дождей, но по запаху поняли, что это нифига не глина от дождей. А пройдя по тропинке нашли за кустом боярышника СОРТИР!!!! это жесть была, в тридцати метрах от родника ВЫШЕ по балке СОРТИР! капитальный, деревянный (сосновый брус, пятерка где-то) с полиэтиленовыми стенами. Это же каким умом надо обладать, или не обладать, чтоб сделать сральник над родником. Сначала была мысль что это душ, когда первый раз увидели, но дырка в полу и знатный уровень дерьма в яме развеял наши сомнения, яма кстати была тоже "добротная" где-то полтора на семьдесят сантиметров и в глубину не меньше метра, судя по бревнам погружающимся в нее.
Ну и в целом вопрос, КАК ТАК ТО? и можно ли как-нибудь повлиять на таких сроителей, ведь думаю в этом году они или все таки обновят этот же сральник или сделают новый, выше по балке.

Изображение
Видите тропинку от родника Чобан-Чокрак, ей то мы и заинтересовались.

Изображение
Туалет слева, в двух метрах от ребят.

Изображение
Вот что там было! ТУАЛЕТ!

Изображение
Капитальный такой.

Апдейт через несколько дней, после сбора информации.

Оказалось это вот эти ребята http://pohod.eni-sala.com/v4

Хм, да, забавные ребята, по крайней мере есть видео, где их клиенты ходят в тот самый туалет. http://bambuser.com/v/6245021 по крайней мере один человек бежит с котлом на родник 7:30, бежит в туалет на 7:40, и в 8:50 можно заметить выходящего уже медленным шагом. так и не понял назначение строения справа в ПЯТИ метрах от родника, но скорее всего, по поведению ребят - это душ (14:20). Видео до конца не смотрел, так как его там час двадцать. Ну все равно - это толстый полярный лис, товарищи. А ну и у них опять туда поход 13-16 июня, на ту же поляну, интересно смогли бы наши экологи "поработать" там, или только могут простых туристов и джиперов гонять..

Посты: 1048

СообщениеСб июн 11, 2016 10:43 

слов нет...
Vano, спасибо за информацию.

Посты: 1068

СообщениеВс июн 12, 2016 08:07 

По ссылке переходить не стал,туалет там этот если не ошибаюсь был уже в позапрошлом году,но и тогда там уже ни чем не воняло,видимо сделали на время своего пребывания,да никто больше им и не пользовался.
Не похвально конечно,но кипишь Вы зря наводите,все эту воду пьют и никто еще не отравился и не умер,нормальная там вода,будьте проще.

Посты: 1047

СообщениеВс июн 12, 2016 10:20 

Общаясь с местными жителями данный "целитель" выразился :
" На мой век дураков хватит..."

phpBB [media]

Бизнес процветает.
Давайте комменты на его сайтах, создавайте антирекламу. объясняйте людям вред, от его "услуг".

Посты: 236

СообщениеПн июн 13, 2016 22:55 

Вот интересно, в какой орган нужно написать, чтобы этих уродов и им подобных взяли за задницу?

СообщениеСр июн 15, 2016 19:37 

Да , в балке явно глинистые отложения , по ним во время сильного ливня верхом вода может пойти. Но это только после сильных дождей. Да и вообще , для карстового массива расположение туалета не подходящее по другим причинам , под рыхлыми отложениями скала , а скала всегда с разнообразной трещиноватостью... Но без ливней "Г" в родник думаю всё равно не попадёт. Попадёт или не попадёт... в данной ситуации расположение там туалета явно не правильно. Нафига с такими установками психологическими вообще в горы идти? Неужели нельзя с сапёрной лопаткой подальше и пониже от родника отойти? И не создавать на карстовом массиве говно-ям? Ведь нормально по звериному оно быстро разложится и нужными микроорганизмами и насекомыми быстро приватизируется и разберётся.... Без вреда для экологии , а вот говно-скопления , тем более в таком месте , нет...

Посты: 236

СообщениеВс июн 19, 2016 11:10 

Этому роднику вообще не везёт. Однажды, в конце 90-х, я увидел на его дне пару батареек, а ещё раньше в него, говорили, жеребёнок навернулся.

Посты: 147

СообщениеПн июн 20, 2016 09:10 

servist писал(а):Общаясь с местными жителями данный "целитель" выразился :
" На мой век дураков хватит..."

phpBB [media]

Бизнес процветает.
Давайте комменты на его сайтах, создавайте антирекламу. объясняйте людям вред, от его "услуг".

Мы с товарищем как то шли на Чатырдаг в марте ,вышли на Ангарском перевале,и там где стоит вышка мобильная ..летом зависала компания,экстремалов -ренгенологов,(это ж нужно удумать под вышкой детишек лагерем поставить) и там на тропинке выводящей на дорогу к подъёмнику они устроили мягко сказать туалеты..досточки с дыркой были занесены снегом ..и вот мой товарищ, провалился в это сооружение ногой..весна настроение супер..подснежники,запах талого снега..в голове куча планов..(с прошлого года)и тут бах-и нога в дерьме по колено..А так ничего..люди ж ходють..)))

СообщениеПт июн 24, 2016 05:19 

Сортир закопан, причем силами тех самых медитаторов, забавный процесс был, когда мы пришли его закапывать, ребята уже убирали доски, а их "командир" почему-то сел на машинку и отъехал от нас, наверное стеснялся, ну да ладно, речь то не об этом.
Мне вот теперь интересно другое, оказывается многие люди знали, что там сортир с говном в балке выше родника, уже несколько лет стоит и почему его ни кто не удосужился убрать от туда, ведь логически понятно, что содержимое рано или поздно но будет в роднике. Непонимаю этого.

СообщениеПт июн 24, 2016 21:59 

Мне вот теперь интересно другое, оказывается многие люди знали, что там сортир с говном в балке выше родника, уже несколько лет стоит и почему его ни кто не удосужился убрать от туда, ведь логически понятно, что содержимое рано или поздно но будет в роднике. Непонимаю этого.
Если бы как раньше при СССР работала стоянка Партизанская , думаю её обитатели (кто бы они в данный момент ни были) , такого бы в окрестностях не допустили.

СообщениеСб июн 25, 2016 08:02 

Я еще пару лет назад говорил,что от этого комерсанта только одни проблемы будут,вынюхивает тут на форуме,куда бы это еще свой нос засунуть,в место покрасивее,да засрать его покруче.

Посты: 78

СообщениеВт июл 12, 2016 07:57 

А я отравился там на этом колодце прошлым летом.Думал суп просроченный был...

Посты: 80

СообщениеПт июл 15, 2016 11:55 

Проблема с туалетами-копанками давно существует, споры рыть или не рыть идут ещё со времён турприютов планового туризма. По нормативам установка стационарного лагеря обязывает рыть. По большому счёту надо проверить всю систему подземного водотока, чтобы фекалии не попали в родник. Но кому это по силам. Даже если копать ниже по склону не факт, что водяная жила не идёт наоборот под землёй. И даже уйдя далеко в сторону нет гарантии, что при копке не попадёшь в артерию. Напрашивается как всегда один вывод, человек в горах, кто? А вообще надо носить с собой лопатки дежурные, ушёл подальше, сделал ямку достаточную, сделал своё дело и как зверёк, закопал.

Посты: 54

СообщениеПт июл 15, 2016 16:45 

Два года назад работал у него проводником, отговаривать "начальника" от туалета было бессмысленно, строили его работяги. Он ещё хотел насос кинуть в колодец для подачи воды в лагерь, но что-то передумали, вот такая вот петрушка
https://vk.com/pohod.enisala
До пуговицы русского солдата.

СообщениеПт июл 15, 2016 19:19 

А ссылка вконтакт нахрена здесь?
Делаете ему рекламу,или себе?
Или Вы-это он?

СообщениеПт июл 15, 2016 21:00 

Вы полегче на поворотах, уважаемый. Говорю как было, раз уж тему открыли здесь. А ссылка - для желающих знать героев в лицо или отзывы-коменты оставлять, как угодно

Посты: 2394

СообщениеСб июл 16, 2016 07:52 

Уважаемые модераторы,а можно в названии этой темы изменить одно слово(у него очень много синонимов) на более благозвучное?
Заранее благодарен!

СообщениеСб июл 16, 2016 09:02 

dmitrii-mishor писал(а):А ссылка вконтакт нахрена здесь?
Делаете ему рекламу,или себе?
Или Вы-это он?

Дима он- это не он.
Миша Ени-Сала не есть Сафиулин Зуфар. Если смотрели видео его походов , то могли увидеть, что теперь группы "водит" сам "целитель"(старый мужик азиатской внешности с длинными волосами).Это просто бизнес еще одного прохиндея...

Посты: 4452

СообщениеСб июл 16, 2016 14:12 

Kulak писал(а):Уважаемые модераторы,а можно в названии этой темы изменить одно слово(у него очень много синонимов) на более благозвучное?
Я против! Из уважению к воде ручьёв, родников, колодцев, болотец, пещер и пр. луж ...
Пусть неблагозвучно звучит, но устроители лагеря косвенно сделали именно ЭТО!
На Караби, где подземные карстовые водотоки доходят частью до Буручьчи, а частью до Карасу, 50 метров до туалетных кустов НЕ РАССТОЯНИЕ !!!

Предлагаю свидетелям этого безобразия изложить факты по следующим адресам:
rk.goskomles@yandex.ru
m_eko@rk.gov.ru

Посты: 1963

СообщениеСб июл 16, 2016 15:57 

Вячеслав писал(а):а частью до Карасу,
Карасевский источник состоит на 100% из подземных вод Караби

СообщениеСб июл 16, 2016 19:50 

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!
"Героев" нужно знать в лицо.

СообщениеСб июл 16, 2016 20:51 

Честно говоря я думал им запретят ставить лагерь возле испанца, учитывая что караби теперь ООПТ, и к тому же это место не тур. стоянка.... но нет, лагерь регулярно там стоит.....

СообщениеВс июл 17, 2016 10:08 

Вы полегче на поворотах, уважаемый.

С моими поворотами все нормально, не надо быть таким обидчивым.
А про ссылку-зачем ее повторять если она уже была в первом посте?

servist,спасибо за предоставленную физиономию, бум знать.

И еще, на месте КСС-ников гнал бы эту шоблу в любое время года с Караби, к чертовой матери.

Посты: 294

СообщениеВс июл 17, 2016 11:54 

А причем здесь КСС? Я так понимаю,что Чобан-Чокрак это теперь ООПТ (если ошибся,поправьте).А это в ведении новой хитрой структуры,которая именуется "экологическая охрана".Ну,не видят экологи этот шалман на Испанце |#smile764| |#smile603|

СообщениеВс июл 17, 2016 12:35 

местный писал(а):Если бы как раньше при СССР работала стоянка Партизанская , думаю её обитатели (кто бы они в данный момент ни были) , такого бы в окрестностях не допустили.

Разве "Испанец" в окрестностях "Партизанской"? А почему Вы решили, что обитатели "Партизанской" такого не допустили, если сортир самой "Партизанской" был на левом берегу "Партизанки" (Уртасир), рядом с впадением ее в Бурульчу и вся гадость из него дренировала в Бурульчу? Да и кого Вы считаете обитателями "Партизанской" - туристов, Жору?

dmitrii-mishor писал(а):.... не надо быть таким обидчивым.

"В начале было слово.." (С) И сказали его Вы. |#smile805|

Посты: 4452

СообщениеВс июл 17, 2016 16:39 

К сожалению, Испанец вне ООПТ. Ни он, ни Кара-тау, ни Тай-коба, ни Белая в заказник "Горный карст Крыма" не входят. Эта территория должна курироваться лесниками ...............

Посты: 294

СообщениеВс июл 17, 2016 17:20 

Вячеслав писал(а):К сожалению, Испанец вне ООПТ. Ни он, ни Кара-тау, ни Тай-коба, ни Белая в заказник "Горный карст Крыма" не входят. Эта территория должна курироваться лесниками ...............

Понятно,а я был на 90% уверен,что это ООПТ.Не могу нигде найти инфы по ООПТ в Юго Восточном Крыму....
P.S. Три недели назад мои знакомые собирали грибы на Караби.Недалеко крутилась Нива,но не подъезжала.Когда знакомые проехали Метео,под Кара Тау,то их догнали и,представившись экологической охраной,оштрафовали на 5000руб за сбор грибов на территории ООПТ.
При Украине лесник,помню звали его Гриша, на майские праздники всегда появлялся под Кара Тау,Тай Кобой и возле Чобан Чокрака,что бы подоить на деньги,тех,кто останавливался там на ночевку,мотивируя тем,что это территория Ботанического заказника....
Последний раз редактировалось алексус Вс июл 17, 2016 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеВс июл 17, 2016 17:32 

На Караби, где подземные карстовые водотоки доходят частью до Буручьчи, а частью до Карасу,

Ну тогда уже и до Танасу, и до Суата и т. д. ... И тут же возникает вопрос интересный, а куда девается всё из туалетов на метеостанции, или на "Точке", там ведь тоже карст, и фекалий поболее, да по большому счёту с турприюта или шалманов на Ай-Петри... Список можно продолжить.
servist писал(а):ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!
"Героев" нужно знать в лицо.

Сразу скажу, я категорически против рытья ям для сортиров. Но здесь как-то странно всё выглядит. Он говорит в ролике про пользу чистой воды, и я так понимаю основная часть его учения на этом построена, и тут же загаживает хоть и косвенно чистый водоток. Как-то всё не укладывается.

СообщениеВс июл 17, 2016 17:38 

А причем здесь КСС? Я так понимаю,что Чобан-Чокрак это теперь ООПТ

В первую очередь рулить там конечно должен лесхоз, я за то что как в пещеры пускать-разрешение на метео,а когда я два года назад сказал там что на Испанце туалет-молча забыли,хотя имеют полное право дать таким турЫстам хорошего пендаля.

СообщениеВс июл 17, 2016 18:11 

Юкс писал(а):Сразу скажу, я категорически против рытья ям для сортиров. Но здесь как-то странно всё выглядит. Он говорит в ролике про пользу чистой воды, и я так понимаю основная часть его учения на этом построена, и тут же загаживает хоть и косвенно чистый водоток. Как-то всё не укладывается.

Вспомним выражение римского императора Веспасиана: "Деньги не пахнут".
Говорить одно-делать другое. Кто был в Красноселовке вдыхал запах навоза с конюшни обсуждаемого персонажа. И если бы это была небольшая куча -я бы о ней не упоминал. Речь идет об огромной неисчезающей круглогодично куче навоза на обочине дороги в 150 м от русла Танасу и Байсу. Лошади также элемент заработка , причем очень даже не дешевый.
Так что , выражение деньги не пахнут очень даже актуально.
А те, кто ходил пешком по трассе Красноселовка-Приветное , немного не доходя Чертовых Ворот, наверняка видели огромные кучи мусора, сброшенные с дороги в русло Танасу. Не буду обвинять "целителя" -за руку не ловил, но масштабы поражают.

На сайте коммерсанта циничная реклама

Изображение

Изображение

СообщениеПн июл 18, 2016 16:25 

Раз пошел оффтоп.
servist писал(а): Кто был в Красноселовке вдыхал запах навоза с конюшни обсуждаемого персонажа. И если бы это была небольшая куча -я бы о ней не упоминал. Речь идет об огромной неисчезающей круглогодично куче навоза на обочине дороги в 150 м от русла Танасу и Байсу.

Бываю часто, кучи навоза на обочине не видел ни разу, вони не вдыхал. Трасса - да, загажена, но описываемой Вами вони нет. Или жители Красноселовки, вместе с отдыхающими и шаманом, дружно этим дышат? А не могли бы Вы ткнуть на это место на карте?

servist писал(а):А те, кто ходил пешком по трассе Красноселовка-Приветное , немного не доходя Чертовых Ворот, наверняка видели огромные кучи мусора, сброшенные с дороги в русло Танасу.

Я хожу, но даже не могу представить, на каком именно месте на этом участке "огромные" кучи в русле Танасу? Да и к чему такой экстрим, если на подъеме трассы от Красноселовки влево уходит единственная развилка, где этот мусор удобно и высыпается?
Не надо ужасов. И любИте Красноселовку.

PS. Напротив дома шамана появилась спортплощадка. |#smile746|

Посты: 452

СообщениеСр июл 20, 2016 13:00 

Все родники Крыма, кроме горных, под подозрением, особенно осторожно с теми, что у береговой полосы - мало того, что вода "жесткая", но и течет неизвестно откуда. К горным родникам доверия больше (эта вода - конденсат), но все же наведите справки...
Сергей

СообщениеСр июл 20, 2016 14:01 

Гость писал(а): ...Или жители Красноселовки, вместе с отдыхающими и шаманом, дружно этим дышат? А не могли бы Вы ткнуть на это место на карте? А не могли бы Вы ткнуть на это место на карте?

Я хожу, но даже не могу представить, на каком именно месте на этом участке "огромные" кучи в русле Танасу?

PS. Напротив дома шамана появилась спортплощадка. |#smile746|

Вы очень "наблюдательны".
Спортплощадка там "появилась" лет 15 назад, может позже.|#smile603| Вид у нее сейчас неприглядный. А вот в прошлом году появилось электронное табло с рекламой услуг.

Фото этих "достопримечательностей " у меня нет.
Ни разу не видел это место чистым от навоза, рядом конюшня, чистят там регулярно. Нюхают все.

Изображение

Мусор сбрасывают сюда.

Изображение

Зачем? Спросите у тех, кто сбрасывает. Видимо те, кто очень "любит" Красноселовку. Но это уже совсем другая тема.

Тут дело в лицемерии и жадности. Пропагандируя чистые помыслы, идет зарабатывание денег и медленное уничтожение той самой первозданности.

"СОХРАНИМ ЭКОЛОГИЮ НАШЕГО КРАЯ В ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ,
ЧТОБЫ КАЖДЫЙ НАШ ГОСТЬ НАСЛАЖДАЛСЯ ПЕРВОЗДАННОЙ ПРИРОДОЙ"

"Жаль", что вода из пробуренных скважин оказалась не минеральной, а то первозданность сохранялась бы в пластиковых бутылках (такие потуги были.)

СообщениеСр июл 20, 2016 15:51 

servist писал(а):Вы очень "наблюдательны".
Спортплощадка там "появилась" лет 15 назад, может позже.|#smile603| Вид у нее сейчас неприглядный.

Не буду оспаривать, но она никогда не была видна с дороги. Сейчас от дороги к ней выложены ступени и спортплощадка с нее видна.

servist писал(а): А вот в прошлом году появилось электронное табло с рекламой услуг.

Вы не наблюдательны. В прошлом году появился еще и пешеходный переход.

servist писал(а):Ни разу не видел это место чистым от навоза, рядом конюшня, чистят там регулярно. Нюхают все.

А как часто Вы там бываете, чтобы не видеть это место чистым? Так чистят там регулярно, или не чистят? |#smile510|
Повторяю - вони нет.

servist писал(а):"Жаль", что вода из пробуренных скважин оказалась не минеральной, а то первозданность сохранялась бы в пластиковых бутылках (такие потуги были.)

Не понял. |#smile505| Первозданность тут каким боком? |#smile510|

СообщениеСр июл 20, 2016 18:33 

Гость писал(а):
Не буду оспаривать, но она никогда не была видна с дороги. Сейчас от дороги к ней выложены ступени и спортплощадка с нее видна.

Вы не наблюдательны. В прошлом году появился еще и пешеходный переход.

А как часто Вы там бываете, чтобы не видеть это место чистым? Так чистят там регулярно, или не чистят? |#smile510|
Повторяю - вони нет.

servist писал(а):"Жаль", что вода из пробуренных скважин оказалась не минеральной, а то первозданность сохранялась бы в пластиковых бутылках (такие потуги были.)

Не понял. |#smile505| Первозданность тут каким боком? |#smile510|

Фото все же нашлись, правда не очень удачные, но уж какие есть.Место сброса мусора с дороги. Стекло еще не смыло.

Изображение

Изображение

Спортплощадка ранее была видна еще больше-деревья были меньше. |#smile606| И ступени там очень давно, почти одновременно с площадкой.

О разметке дороги речь не идет.

Мне добираться "немного" сложнее. Но ни разу не видел это место чистым от навоза. Лошадки, независимо от времени года, какают регулярно, работяги регулярно его убирают. Нравиться-дышите на здоровье, органика. Для того эти кучи там и держат. |#smile603| Экзотика, сельский колорит, по пути к дольменам ингаляцию принять.

Не нужно быть слишком интеллектуальным , чтобы понять происхождение природной минеральной воды. За годы и десятилетие такая вода даже природой не делается. Нужны столетия.
На Ваш вопрос причем здесь Боржоми отвечать не буду. А тем более, что такое Боржоми?

Посты: 452

СообщениеЧт июл 21, 2016 10:26 

Перед тем как пить из любого родника - обойди окрестности, посмотри. Если есть родник - где-то "люди" были, как правило. Есть, правда, горные родники (там народ не бывает), но те, которые в низинах - мало того, что грязные, соленые... там даже возле них мусор, фекалии...

СообщениеВт июл 26, 2016 09:56 

servist писал(а): Кто был в Красноселовке вдыхал запах навоза с конюшни обсуждаемого персонажа. И если бы это была небольшая куча -я бы о ней не упоминал. Речь идет об огромной неисчезающей круглогодично куче навоза на обочине дороги в 150 м от русла Танасу и Байсу.

Неправда.
Фото сделано в субботу. Это та самая круглогодичная и огромная?

Изображение

Я бываю в Красноселовке очень часто, но той вони, ужасы о которой Вы говорите, нет. Если честно, то и нет в Красноселовке того привычного деревенского и естественного запаха. Не держит тамошний народ скотины (у). Исключение - Михаил Сажнев. Вот это хозяин! Но что-то жалоб на него не слышал, а только добрые слова.

servist писал(а):А те, кто ходил пешком по трассе Красноселовка-Приветное , немного не доходя Чертовых Ворот, наверняка видели огромные кучи мусора, сброшенные с дороги в русло Танасу. Не буду обвинять "целителя" -за руку не ловил, но масштабы поражают.

А если подумать?
Вот фото.

Подавляющее количество стекло и ПЭТ тары.
О том, что это мусор с находящихся в 2-км от этого места Нижнего Кокасана и Академгородка, да и расположенного рядом кармана, где гуляют многие, Вам мысль не пришла? Ведь до ближайшего мусорного контейнера в Приветном 14 км. Вот сознательные "коммунальщики" и высыпают сюда. Да, мусора много, но куч нет.

servist писал(а):Вы очень "наблюдательны".
Спортплощадка там "появилась" лет 15 назад, может позже.|#smile603| Вид у нее сейчас неприглядный. А вот в прошлом году появилось электронное табло с рекламой услуг.
servist писал(а):Спортплощадка ранее была видна еще больше-деревья были меньше. |#smile606| И ступени там очень давно, почти одновременно с площадкой.
О разметке дороги речь не идет.

И какие деревья, которые "были меньше", мешают увидеть спортплощадку с дороги?

Да, у Вас о пешеходном переходе речь не шла, ведь о позитиве Вы не пишите. |#smile770|

СообщениеВт июл 26, 2016 13:24 

Гость писал(а):Фото сделано в субботу. Это та самая круглогодичная и огромная?

Я бываю в Красноселовке очень часто, но той вони, ужасы о которой Вы говорите, нет. Если честно, то и нет в Красноселовке того привычного деревенского и естественного запаха. Не держит тамошний народ скотины (у). Исключение - Михаил Сажнев. Вот это хозяин! Но что-то жалоб на него не слышал, а только добрые слова.

Нет, это не то место , где лежит куча навоза, она прямо на обочине трассы. Это , видимо, завезли для удобрения огорода.

Неправда , скотину держат очень многие. Сильные запахи возле плантации лещины, основная масса скотоводов именно там. Хотя , до Алексеевки, конечно, далеко. Насчет жалоб , это Вы зря, там пожить нужно. Все кто скотину не держат-постоянно ругаются с теми , кто ее разводит, потому как та часто лезет на чужие участки и наводит там беспорядки. Поэтому жалуются и ругаются регулярно со всеми.

Гость писал(а):Я хожу, но даже не могу представить, на каком именно месте на этом участке "огромные" кучи в русле Танасу?
...Да, мусора много, но куч нет.

Увидели таки , поздравляю.|#smile746|
Ура куч нет, уже смыло в русло. Радость то какая. |#smile773| Первозданность почти не пострадала. Если смотреть на дорогу -ничего не видно, Вы же раньше не замечали. А сколько мусора скопилось там , внизу , представить страшно.

Гость писал(а):PS. Напротив дома шамана появилась спортплощадка. ...
И какие деревья, которые "были меньше", мешают увидеть спортплощадку с дороги?

И это Вы у меня спрашиваете? Я не знаю , что Вам мешало 15 лет , как минимум.
У Вас ракурс с юга , не все деревья и кустарники попали в кадр. Ранее эта площадка была , как на ладони, с дороги ее было видно практически отовсюду. Через нее же проходит тропа в центр села к колодцу. Потому выражение "появилась" по меньшей мере говорит о невнимательности.

Посты: 1838

СообщениеВт июл 26, 2016 13:33 

Так, к слову...

Изображение

СообщениеСр июл 27, 2016 15:27 

servist писал(а):Нет, это не то место , где лежит куча навоза, она прямо на обочине трассы. Это , видимо, завезли для удобрения огорода.

На обочине НЕТ никаких куч. Специально узнал у местного жителя, где находится навоз и заснял это место. Его обозначили и Вы сами. Или с обочины навоз перевезли на промежуточную базу? |#smile505|

servist писал(а): Насчет жалоб , это Вы зря, там пожить нужно. Все кто скотину не держат-постоянно ругаются с теми , кто ее разводит, потому как та часто лезет на чужие участки и наводит там беспорядки. Поэтому жалуются и ругаются регулярно со всеми.

Зачем Вы мне это рассказываете? |#smile685| Я говорил конкретно о Сажневе. На него жалоб нет. Или у Вас другая информация? Где его хозяйство Вы хоть знаете?

По остальному, типа юмору - не хочу встревать в навязываемый Вами флейм.

СообщениеСр июл 27, 2016 21:54 

sila scunsa писал(а):Так, к слову...

Объявление конечно хорошее, но опять же возникает вопрос, а куда же тогда ходят там по большому? Неужели все кто там живут месяцами или отдыхают с ночёвками, терпят?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.