Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеСб июн 16, 2018 17:53 

Сергею Н.М-у.
Так может ещё и тебе деньги платить за то, что ты в Крым приехал, порядок соблюдать не хочешь, пытаешься тут всех нагнуть. Насчёт пионерлагеря, это хорошее сравнение, особенно в свете недавних решений Роспотребнадзора и уголовных дел после трагедии на Карелии с детьми, там тоже не хотели соблюдать порядок, к чему и привело.
Ты уважаемый в Непал поедь, заплати сбор 30 евро, и не пустят тебя никуда без проводника, тоже оплаченного. А тут смотри, разнылся, сначала на себя посмотри, ещё не приехал, а уже туда нарушай и всё, я хозяин, а вы все моя обслуга, видали таких.
------------------------------------

Посты: 68

СообщениеСб июн 16, 2018 20:26 

Сергей Н.М. писал(а):А платят - приезжие из тех регионов, на налоги которых Крым и восстанавливается (т.е. и часть своих доходов отдай, и за то, что приехал подышать и воспользоваться плодами этих трат - заплати?! - так получается?)

Нет, не так. Кроме России, и другие страны в мире есть. Во всяком случае, пока что. ) Я, например, житель Украины. Езжу в Крым, останавливаюсь в "местах размещения". То есть и я тоже буду платить курортный сбор. Но я не гражданин РФ, меня никак нельзя отнести к тем, "на налоги которых Крым и восстанавливается".
Нас на самом деле не так и мало, сотни тысяч, даже сейчас. А если что-то изменится - будет, вполне возможно, миллиона полтора-два из Украины (до 2014-го было существенно больше).

Сергей Н.М. писал(а):И если приезжие должны возмещать урон природе по 50 рублей в сутки

Про то, что это не "за урон природе", уже написали. А по сумме - не 50 рублей, а 10 рублей в сутки... Да и нет пока никакого курортного сбора, он только с 2019-го появится, если не отложат опять...
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=102&t=115153&start=15#p812152

Сергей Н.М. писал(а):тем более сейчас, в пожароопасный период.

Его продлевают обычно. И продлевают, и продлевают, и продлевают...

Посты: 289

СообщениеВс июн 17, 2018 17:34 

Сергей Н.М. писал(а):Если сравнивать, скажем, Геленджик и, скажем, Севастополь - то туристы и туда и сюда приезжают одни и те же из одних и тех же регионов. Но порядок, чистота и культура вокруг разятся невооруженным глазом (чистота в Геленджике и срач в Севастополе).

Крым по "окультуриванию" действительно отстает... И в ближайшие годы существенно лучше не будет. Есть как субъективные, так и объективные причины... Но Севастополь - вообще не курортный город. Многие предпочли бы, чтобы он вообще был закрыт от приезжих. Тут уже писали, что сравнивать нужно сравнимое.

По одну сторону:

Севастополь - "Население: 436 670. Незамерзающий морской торговый и рыбный порт, промышленный, научно-технический, рекреационный и культурно-исторический центр. В Севастополе расположена главная военно-морская база Черноморского флота Российской Федерации. ".

По другую сторону (совсем рядом с Геленджиком):

Новороссийск - "Население: 334 506. Расположен на юго-западе Краснодарского края, на побережье Цемесской (Новороссийской) бухты Чёрного моря. Важный транспортный центр. В городе расположена Военно-морская база Черноморского флота Российской Федерации и крупнейший порт России и Чёрного моря, включающий пассажирский, грузовые порты и нефтеналивную гавань.".

Ну, вот Вам Новороссийск:

Изображение

Изображение

Изображение

"Дело в местном населении"? Или в военно-морских базах? Или, может, это - мы из Крыма понаехали и мусора нанесли?

Им (жителям Новороссийска), кстати, "вылизанный" Геленджик тоже в пример ставят. Вот что, например, они отвечают:
Нельзя сравнивать берег Геленджика и Новороссийска.
Новорос - самый ветродуйный город на побережье. Там уникальная по своему бухта, где задувает капитально круглый год. В результате все говно плывет на берег. Утром убрал - вечером опять все то же самое. Тонны мусора сбрасывается с кораблей прямо в море за несколько миль до берега. Ветер все приносит на берег. Причем это говно разносится далеко по побережью - за Туапсе и дальше. Это серьезнейшая региональная проблема.
У любого портового города проблемы с мусором, но у Новороса проблему кардинально усиливает ветродуй. Зимой ветродуй сильнее.
Поэтому побережье Новороса - рай для любого модного блогера. Можно в любое время приезжать с зеркалочкой, надевать просветленный хипстерский взор и визжать от души про то, что администрация Новороса не ухаживает за своим городом.
Это все не отменяет других городских подробностей: в самом городе реально неуютно и грязно, но надо как-то не сваливать все в одно кучу, а сделать элементарную попытку разобраться в тонкостях, разделить проблему на составляющие. Так по крайней мере объективныее будет.

Геленджик - тихое место и бухта у него тоже уникальная - с "бутылочным горлышком", из-за чего там вода спокойная и вское говно и мусор из большого моря банально не заплывает. А что заплывает, то убирается легко. У Геленжика, кстати, адовые проблемы с канализацией. Дезентерийные эпидемии - обычное дело, только об этом как-то не принято говорить.

Не стоит сравнивать курортный Геленджик с численностью 65 тыс. (сфотографированный в несезон), и промышленный и портовый Новороссийск с 350 тыс. жителей. Разные функции, разные задачи, властей городов сверху "имеют" за разные вещи. Если в Геленджике не было бы чисто, то я вообще не представляю, чем там мэру заниматься.

Хотя вот тоже например. Волшебный запрос "Мусор Геленджик":

Теперь по поводу сёл. Не каждый населённый пункт - курорт. Чистота, красота, порядок в хорошем отеле и в обычном жилом доме - обычно разные. Вот Вы, вроде, откуда-то с Урала:
Сергей Н.М. писал(а):после наших Уральских "природ"

Ну вот Вам, например, село в Пермском крае. Типичное, наверное? Просто по запросу "Свалка Пермский край" или "Мусор Пермь" большую кучу мусора выдает. )

В поселке работает частный предприниматель, который раз в неделю собирает и вывозит мусор. Пару лет назад он предлагал жителям заключить договор на вывоз мусора. Кто-то согласился. Однако нашлись и те, кто сказал, что свои отходы он сжигает, закапывает, а кто и вовсе самостоятельно вывозит на свалку. Поэтому платить ему со временем перестали. Зачем? Перед окнами есть отхожее место.

Нашлись даже и такие, кого нынешнее положение дел устраивает. Дело вот в чем. Многоквартирные дома строились без благоустройства. Централизованной канализации нет. В нескольких домах жители организовались и сделали выгребную яму. В некоторых квартирах по-старинке под раковиной стоит ведро и «уточка» в уборной. Куда-то же надо девать образовавшуюся жидкость. Помойка - самое то.

Много в селе из Пермского края отличий от села в Крыму?

Да что село. Вот Пермь, город-миллионник:

В Крым когда приезжают, небось, тоже также мусорят?

Посты: 258

СообщениеВс июн 17, 2018 21:10 

Секретарка, хорошо по мусоркам прогулялись. |#smile805| Свинья, ой нет, поисковик везде грязь найдет.

Посты: 274

СообщениеПн июн 18, 2018 16:10 

Сергей Н.М. писал(а): Пользуясь случаем, прошу высказать свои мнения по поводу Пчелиного (там какой-то есть непритязательный приют туриста). Какие ваши впечатления об этом месте? Как я понимаю - уж там точно ни коровьих лепешек по улицам, ни гор навоза на обочине и т.п. нет? Ибо это вообще какой-то хуторок на отшибе?
Но есть ли там Интернет (и вай-фай)?
...........................................................
Я собираюсь в июле с севастопольским приятелем поселиться в "туристическом приюте" в неведомом для нас обоих глухом сельце Пчелином и - глядя по обстановке - принять решение о дальнейшем (чем там заниматься и сколько дней), исходя из реальных условий и общения с хозяином и другими постояльцами (какая погода, какая компания).

Идиллии в Пчелином не будет. Село есть село, поэтому и лепешки и навоз будут всенепременным атрибутом.
Чтобы не было для Вас неожиданность, то имейте в виду следующее.
1. Вас может прикусить свободно гуляющий возле казармы не въезде с востока алабай, хозяин которого в некотором виде зависим, а его (зависимого) папа авторитетный человек, который пристроил сынка сюда подальше от соблазнов и обещавший объяснить каждому недовольному, кто здесь хозяин.
2. Вы можете ненароком повздорить на рыбалке с сожителем дочери одного из аборигенов, прежде судимым.
3. Не исключено, что где-то неподалеку окажутся пригревшиеся здесь бомжи.
4. И будьте готовы к тому, что если после отказа от ненавязчивых уговоров «потомка напев» Толстова истопить за Ваш счет баньку и Вы попросите у него воды, то он пошлет Вас за ней к колодцу, хотя его усадьба стоит на источнике.
Не верите в ужасы? STARper подтвердит. Общались с ним не так давно на эту тему, восседая на вершине Карт-Кая. |#smile715|
А вообще-то сейчас подобная усадьба там не единственная.

Посты: 93

СообщениеПн июн 18, 2018 21:48 

Сергей Н.М. писал(а):Чтоб это посчитать, достаточно двух классов образования: ежегодно 5 миллионов туристов в среднем за 21 день отдыха справляют свою нужду на территории Крыма 105 миллионов раз.

|#smile24| Миллионы - это уже программа как минимум для 4-го класса. Второй класс - таблица умножения, сложение в пределах 100.

Секретарка, |#smile746|

Посты: 23

СообщениеВт июн 19, 2018 17:42 

Крым 10. писал(а):Ты уважаемый в Непал поедь, заплати сбор 30 евро, и не пустят тебя никуда без проводника, тоже оплаченного.

На пробитом маршруте без гида вполне можно обойтись, он не обязателен. Вместе с этим есть много причин, почему от его услуг обычно отказываются немногие.

В Новой Зеландии тоже со следующего года сбор вводят, по тридцатке нерублей с носа. Засрали весь остров, а турист теперь, значит, плати. Шутко.

Секретарка, подборка показательная, мусорят у нас везде. Правда, приезжему больше в глаза не локальные свалки обычно бросаются, а фоновый мусор. Приезжаешь в один город - чисто. Приезжаешь в другой - на остановках бычки валяются, на газонах мусор, урны переполнены. Зависит от местных властей, от распилов, от приоритетов...
Ну а что касается мусора в горно-лесной зоне, то как бы очевидно, что Эверест в основном не местные засрали.

Секретарка писал(а):В Крым когда приезжают, небось, тоже также мусорят?

Мусорят больше, есть характерная психология отдыхающего. Отдыхающий приезжает в курортную зону и воспринимает ее как один большой отель. Дома пепельницу сам вытряхиваю, а тут вы за мной вытряхивайте. Вы мне замечание? А я умный, я вам специально в лесу насру, а вы кретины даже не узнаете. Будут мне еще тут всякие указывать, я сюда отдыхать приехал. Ну а Крым-то и воспринимается сейчас исключительно как курортная зона. Так он во всяком случае на всех информационных уровнях репрезентуется. Ибо - бизнес в Крым толком не заходит, а чтобы централизованно что-то возводить, типа шоколадной фабрики Госрезерва, нет в нужном количестве ни электричества, ни грузовых коммуникаций, ни пресной воды. Во всяком случае, пока.

Посты: 289

СообщениеВт июн 19, 2018 20:00 

Сизиф писал(а):Ибо - бизнес в Крым толком не заходит, а чтобы централизованно что-то возводить, типа шоколадной фабрики Госрезерва, нет в нужном количестве ни электричества, ни грузовых коммуникаций, ни пресной воды. Во всяком случае, пока.

Ну, да, это вот тоже имела в виду... Грузовики пока на мост не пускают, ж/д пути не построены пока, электростанции - запуск на осень перенесли... Воду наверное вообще потом будут выжимать...

Посты: 347

СообщениеПт июн 22, 2018 22:53 

Секретарка писал(а):Воду наверное вообще потом будут выжимать...

Или отжимать.

Посты: 16

СообщениеСб июн 30, 2018 09:41 

Тема, вроде, о туалете перед колодцем на Караби: при чём тут Красносёловка, да ещё Геленжик???
Про пресловутый туалет над колодцем. Был там недавно: туалет переместился ниже колодца, вода в колодце чистая, я её пил целый день и никаких последствий. Вкусная. без характерного аромата. |#smile603|

СообщениеВт сен 04, 2018 15:38 

Был на днях на Караби. Зашел на Чобан-Чокрак. Туалета нет, следов тоже. Но какая-то сс....ка, на полянке около родника оставила не затушенный костер. Воды в роднике было на дне, пришлось рыскать по окрестностям и использовать свою воду, чтобы затушить. меня терзают смутные сомнения, не этот ли вышеупомянутый кадр. Но не пойманый-не вор.

Посты: 274

СообщениеВт сен 04, 2018 17:13 

Гость писал(а): пришлось рыскать по окрестностям и использовать свою воду, чтобы затушить.

Рыскать в поисках чего?

Гость писал(а): ... меня терзают смутные сомнения, не этот ли вышеупомянутый кадр.

Не мучайте себя в терзаниях и не уподобляйтесь servist |#smile706| , ведь это место - "проходной двор". |#smile806|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.