Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5, 6, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 122

СообщениеВс июн 21, 2015 00:11 

Уважаемые участники форума! Как вы думаете, сколько полных дней нужно жить в Судаке, чтобы всё заслуживающее интереса внимательно осмотреть, включая соседние Коктебель и Феодосию. Нигде в этом регионе Крыма я ещё не был. Я так размышляю: Коктебель целый день минимум, включая, надеюсь, экскурсию на Карадаг и морскую прогулку, Феодосия, наверно, тоже целый день. И на Новый свет тоже, видимо, целый день, если хочу посмотреть и Голицынскую тропу и долины Ада и Рая. Так что нужен, наверно, четвёртый день, чтобы посмотреть достопримечательности самого Судака, в частности, крепость. Трёх с половиной дней не хватит? Просто я выбираю, сколько дней из 17 жить в Севастополе, сколько в Судаке, а сколько на Южном берегу. Может быть, я что-то забыл из достопримечательностей Судака и окрестностей? Я всё-таки надеялся, что уложусь в Судаке в три с половиной дня, но теперь что-то сомневаюсь.

И хотелось бы точно знать, во сколько из Судака уходят автобусы на ЮБК (и в Севастополь через ЮБК).

Посты: 135

СообщениеВс июн 21, 2015 20:21 

1 день Судак, Новый Свет (ну может на два растянуть)
2 день Феодосия
3 день Коктебель, Кара-Даг

СообщениеВс июн 21, 2015 21:35 

Спасибо, вот меня и интересует, можно уложиться в один день (Судак, Новый свет) или нет. Но если я выеду из Севастополя утром (возможно, с пересадкой) и приеду в Судак в середине дня, то трёх с половиной дней для региона Новый свет - Судак - Коктебель - Феодосия достаточно?

Посты: 91

СообщениеВс июн 21, 2015 22:59 

Вольфрам писал(а):...то трёх с половиной дней для региона Новый свет - Судак - Коктебель - Феодосия достаточно?

Ув. Вольфрам! Смотрите на процесс несколько шире и включите в активную часть путешествия ночные часы. |#smile722|
У судакских таксистов имеется богатый выбор предложений.
Например - программа-извоз "По ночному Судаку"...

Посты: 909

СообщениеПн июн 22, 2015 11:15 

Судаке, если по всем окрестностям лазить, дня на три останавливаться надо.

Один день надо на Новый свет выделить, два чтоы на Сокол, Алчак, Таракташ, Бакташ и прочее.
Коктебель 1-2 дня.
Это если хотите с толком и расстановкой)))

СообщениеПн июн 22, 2015 11:52 

А что в Коктебеле смотреть два дня? Экскурсию на Карадаг, по морю и просто погулять нельзя успеть на один день? По всем окрестностям, конечно, лазить не буду, например, меня Меганом вряд ли интересует. Обязательно крепость и всё остальное, что в самом городе, и Новый свет. Не знаю, как Таракташ, вообще, тоже интересно, но дольше оставаться в Судаке тоже не хочется, иначе на Алупку и остальной Южный берег времени не останется. А Таракташ можно посмотреть достаточно быстро, ща пару-тройку часов?

Посты: 38

СообщениеПн июн 22, 2015 13:28 

Утро - карадаг , в обед по дороге дегустация в архедерессе , вечер тропа Галицина + царский пляж , на сл. утро Судакская крепость

Посты: 1963

СообщениеПн июн 22, 2015 15:41 

мое имхо
Судак:
Тропа Голицына(в Новом Свете) день
Алчак(арфа и тп) день
Меганом день

Сокол(ист Св.Анастасии) Перчем(новый и разввалины древнего храмов, источник под вершиной) день
Судак крепость полдня
Таракташ день
ист АйГиоргий(вершину непомню :( ) день

Коктебель:
от Коктебеля к Орджо по бухтам день(если стартовать рано оч утром то можно заскочить на могилу Волошина)
музей Волошина ну 3 ну 4 часа
гора Клеменьева(параплан дельта и тп) Коклюк(беседка ветров) при условии что привезут увезут, день

Щебетовка, КрымПриморье(биостанция), Краснокаменка(Урочище):
прогулка в лисью бухту+дельфинарий(пару часов) всего день
в Урочище заброшенные шахты "Феодосия-13" чуть более полдня

вешины Эчкидага с заходом в зеленый грот день
по хребтам вдоль поселка с выходом на "Камееный лоб" день
из Урочища(от бывшего госпиталя) вверх к вершине Носорог, спуск в Солнечную долину, по хребтам с посещением арфы длинный день

Феодосия
музеи(Картинная галерея, Денег, Древностей)+пройтись по старому городу(крепость) день

все что наклонным текстом, летом в жару енто для мазохистов |#smile805|

СообщениеПн июн 22, 2015 20:10 

Гм...13 лет тут живу, а всё не обошел. |#smile709|
Автобус на Севу в 6 и 13 часиков - билет брать загодя!

Посты: 660

СообщениеПн июн 22, 2015 20:54 

Archi :вершины Эчки-Дага с заходом в зеленый грот
А подробнее о гроте

СообщениеВт июн 23, 2015 22:04 

magit писал(а):Archi :вершины Эчки-Дага с заходом в зеленый грот
А подробнее о гроте

точных координат у мну нет :( дома я координаты не снимаю
а на пальцах будет так:
Скрытие отключено:
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

фонарик обязателеен!

Изображение

Посты: 660

СообщениеСр июн 24, 2015 12:08 

Спасибо ,на фото точку б поставить

Изображение

Изображение

СообщениеСр июн 24, 2015 15:08 

magit писал(а):на фото точку б поставить

дабы не вессти в заблуждение не отмечу, ходил только с противоположной стороны с моря не разу не поднимался
может кто другой укажет

СообщениеВт май 31, 2016 13:52 

В прошлом году в Судаке и окрестностях успел посмотреть Коктебель (включая вершину горы Волошина), Карадаг, Новый Свет вместе с Райской долиной, Источник Анастасии, крепость и центр города с плаванием к цветным бухтам. В Феодосию не поехал и в этом году не планирую.
Вот мои фотоотчёты об окрестностях Судака в ЖЖ:
Судакская крепость: http://wolframmos.livejournal.com/31498.html
Источник Святой Анастасии: http://wolframmos.livejournal.com/31329.html
Новый свет, Караул-оба, Райская долина: http://wolframmos.livejournal.com/30979.html
Коктебель и Карадаг: http://wolframmos.livejournal.com/30363.html

В этом году собираюсь быть в Судаке три с половиной дня и 4 ночи, хочу взойти на Сокол и, надеюсь, на Перчем (это 1 день, как я понимаю), ещё день хочу потратить на Эчки-даг и Меганом в каком-то виде, ещё день - это либо поход из Орджоникидзе в Коктебель, либо Судакский Таракташ и Бакташ. Но неужели на Таракташ и Бакташ целый день нужен? Это ведь всё так близко к городу, и там нет длинных троп? Так что можно было бы оставшуюся половину дня, возможно, потратить на Таракташ и Бакташ. Как идти на Сокол, я примерно разобрался (конечно же, самым простым путём, не по скальным стенам). А вот маршрут на Эчки-даг мне ещё предстоит разработать. Я искал, но не нашёл в интернете подробного описания маршрута на Эчки-даг. Я поеду из Судака, видимо, по трассе в сторону Коктебеля. Мой маршрут должен отвечать следующим критериям:
1) Не очень сложный, без экстремально крутых подъёмов и чтобы не карабкаться по скалам
2) должен укладываться в один день
3) Должен заходить на вершину горного массива (и на две второстепенные вершины желательно тоже), если это не противоречит условию 1.
Помогите, пожалуйста, с разработкой маршрута. Заранее спасибо.

СообщениеПт июн 03, 2016 07:31 

[quote="Вольфрам"]
А вот маршрут на Эчки-даг мне ещё предстоит разработать. Я искал, но не нашёл в интернете подробного описания маршрута на Эчки-даг. Я поеду из Судака, видимо, по трассе в сторону Коктебеля.

Как вариант.

Изображение

1. Выходим на перевале(лучше договариваться с водителем в Судаке), возвращаемся не много назад и двигаем по условно- асфальтированной дороге до насосной станции.
2.Сразу за насосной по тропе направо.
3.Тропа выведет на хребет и вперёд. Прямо будет виден сквозной грот, можно заглянуть, однако тропинка обходит его чуть ниже и правее.
4.Выходим на Куш-Кая и далее через полянки на главную вершину(5)

Изображение

6.Кара-Оба заросла и вида с неё нет, поэтому доходим до видовой. Возвращаемся в т.5 и спускаемся на ю-з(тропа есть, но она заросла), выходим на грунтовку и продолжаем спускаться по ней. Через 300м., слева появиться терраска с кострищами.
7.На терраске поворачиваем налево и траверсом, с небольшим набором высоты выходим на хр.Чалки. Далее по гребню, если сил(воды) мало в нижней точке хребта можно свалить направо в балку и по ней обогнуть Делекли-Кая.
8. Если всё в порядке, продолжаем движение по хребту в Солнечную Долину.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.