Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Жанна, Екатерина

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 1

СообщениеВс ноя 22, 2009 12:12 

Некоторые боятся ехать в Камбоджу, якобы, тут идет война и опасно ходить по улицам. От кого-то я слышал, что Камбоджу называют "азиатской Африкой", имея в виду разгул воровства и коррупции. К счастью, это не совсем так. Я живу здесь уже пять лет вместе со своей семьей и детьми, и - честно говорю! - за эти пять лет не было ни одного дня, когда бы я пожалел о своем выборе.

Полноте, война давно закончилась! Страна вполне спокойная. Ночью можно гулять по самым глухим переулкам Пном-Пеня и не беспокоиться - нападения на иностранцев тут крайне редки. В этом отношении Амстердам или Москва куда более опасны. Мне нравятся кхмеры - достоинства кхмеров компенсируют их недостатки. Попробую подобрать пять слов для описания национального характера кхмеров: добродушные, инфантильные, лживые, вороватые, гордые. Но с ними легко ладить и легко договариваться.

Камбоджа - страна феноменально красивых женщин. Кхмерки веселы, ясноглазы и покладисты. В этом отношении Камбоджа даст фору даже соседнему Тайланду. Мечта любой кхмерки из какой-нибудь Богом забытой рисовой деревни - найти себе мужа иностранца и нарожать ему детей. Они так и делают. Почему-то в Камбодже принято считать, что все иностранные туристы невероятно богаты и умны, и брак с ними гарантирует вольготную жизнь не только жене, но и всей ее многочисленной деревенской родне.

Стоимость жизни в Камбодже вполне по карману любому работящему, самостоятельному человеку; $1000 в мецяц на семью вполне достаточно для независимой и привольной жизни в Камбодже. Средние цены на основные товары и ежемесячные семейные расходы можно посмотреть здесь: http://www.voiceofcambodia.com/index.php?page=prices-ru Кроме того, в Камбодже очень либеральное иммиграционное законодательство: камбоджийскую визу тут дают всем подряд прямо в аэропорту, на пограничном контроле. Жить здесь вам позволят столько, сколько сами захотите, визу можно продлевать до бесконечности - знай только деньги плати… Лично мне пока нравится, уезжать я отсюда не намерен. Так что если будете проездом где-то неподалеку от нашей Кампучии - заглядывайте в гости.

Посты: 11

СообщениеСр дек 16, 2009 00:46 

Заглядываем конечно...
но виза для русских у вас как то дороговата целых 25 баксов, потому чаще в Лаос или Малайзию, там халява, и еще виза целую страницу занимает, паспортов не напасешься ... а в Пне еще и сбор аэропортовский платить надо

Конечно, для тех кто у вас не был, скажу, страна интереснейшая, и море в Сиануке, просто классное, что до девчонок, то наши из Исана лучше, а Лаоски вообще супер, Кхмерки конечно тоже хороши ... люблю я их всех...

Посты: 3

СообщениеПт фев 26, 2010 18:41 

Недавно из Камбоджи. Согласен с автором. Просто влюбился в эту страну. Все местные жители отлично говорят по-английски, а Siam Reap напоминает местами европейский город. В отличие от борделя Паттайя. Так что приезжайте, русских там мало. К счастью :-)

Посты: 57

СообщениеВс мар 21, 2010 19:15 

ciro писал(а):Некоторые боятся ехать в Камбоджу...

И я один из них... :)

Посты: 11

СообщениеПн мар 22, 2010 07:49 

Zolonris писал(а):
ciro писал(а):Некоторые боятся ехать в Камбоджу...

И я один из них... :)
Некоторые и в магазин сами не ходят, боятся ...
тут примерно тоже самое ...

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.