Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 115

СообщениеСб фев 02, 2008 05:04 

Я конечно очень сомневаюсь... но вдуг, может кто из форумчан был в этих странах в прошлом или позапрошлом году? Хочу задать парочку вопросов...

Всем спасибо!
------------------------------------

Посты: 278

СообщениеСб фев 02, 2008 19:14 

По Монголії ефективніше буде задавати питання на турфорумах Новосибірська, а ще ефективніше - Барнаула.
Сайти Терра Монголия і МонголАлтай вже читав? Їх автори на адекватні питання відповідають досить швидко і чітко, рекомендую постукати туди.

Посты: 7

СообщениеПт май 23, 2008 15:29 

Ciceron писал(а):Я конечно очень сомневаюсь... но вдуг, может кто из форумчан был в этих странах в прошлом или позапрошлом году? Хочу задать парочку вопросов...

Всем спасибо!

если еще актуально - по Монголии могу ответить

Посты: 115

СообщениеПт май 23, 2008 17:18 

Xander писал(а):если еще актуально - по Монголии могу ответить

Актуально :)
просто я тут немного на Иран переключился... вроде проблем меньше да и дешевле получаеться... на днях в посольство собирался... но все еще может измениться :)
по Монголии вопросы такие:

1) как обстоят дела с визой? действительно ли все так сложно как пишут выписка со счета в банке, приглашение... вообщем ваш опыт в получении

2) чем добирались?

3) наверно самое главное стоимость передвижения по стране и цены на питание?

4) насколько понял к палатке там относятся нормально... так ли это?

5) что смотрели, что понравилось, что нет... вообщем всчто хотели бы расказать!!! :)

Посты: 7

СообщениеСб май 24, 2008 07:38 

Ciceron писал(а):
Актуально :)
просто я тут немного на Иран переключился... вроде проблем меньше да и дешевле получаеться... на днях в посольство собирался... но все еще может измениться :)
по Монголии вопросы такие:

1) как обстоят дела с визой? действительно ли все так сложно как пишут выписка со счета в банке, приглашение... вообщем ваш опыт в получении

2) чем добирались?

3) наверно самое главное стоимость передвижения по стране и цены на питание?

4) насколько понял к палатке там относятся нормально... так ли это?

5) что смотрели, что понравилось, что нет... вообщем всчто хотели бы расказать!!! :)

1. Насколько я понял, ты из Киева (я тоже, и живу рядом с КПИ), так для Украины - Монголия безвизовая страна (можешь спросить у консула монгольского - классный мужик :))

2. Летел аэрофлотом-самой говняной авиакомпанией на земле. Лучше лететь МИАТом (монголы), но они только из Москвы (технологию могу как-нить при встрече под пиво, рассказать). Перелет аэрофлотом обошелся в 830 у.е. (сейчас уже под штуку!), с пересадкой в мАскве (9 часов кантоваться). МИАТом меньше зазор и дешевле по деньгам.
мАсква-УлаанБаатор 5+ часов лёту. Разница во времени +5 часов от киевского. СИМ-карточка TravelSIM в Монголии работает только для СМС :(((

3. Цены на питание почти как в Узбекистане, то есть ОЧЕНЬ дешево. А вот с внутренним передвижением сложнее - страна очень большая, а дорог нету. Бусики (корейские и маленькие, и еще УАЗовские есть) стОят недорого, но дорога занимает ОООЧЕНЬ много времени. В туристический сезон есть внутренние авиарейсы.

4. СтОит ли заморачиваться с палаткой (багаж в самолетах - отдельная печальная повесть!)? Ночевка в юртах вполне приятна и по стоимости (если не бесплатно) около 5-7 у.е.

5. Поскольку я фотограф, понравилось там почти всё, за исключением пыли, которой там очень много.
вот мой блог: http://users.livejournal.com/_black_jester_/
там найдешь и про Монголию (пока правда немного, но скоро выложу больше)
Узбекистан (если захочешь) вот тут:
первую часть http://community.livejournal.com/novaya_com_ua/4284.html

вторую часть http://community.livejournal.com/novaya_com_ua/5147.html

третью
http://community.livejournal.com/novaya_com_ua/5665.html

северный Тянь-Шань (Узбекистан)
http://community.livejournal.com/novaya_com_ua/6167.html

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.