Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 25

СообщениеВс авг 17, 2014 14:57 

за время наших с женой путешествий по разным странам и континентам с 1997 года собралось достаточно много фото и видео зарисовок - около ста тысяч фотографий http://foto.ixbt.com/?id=user:328986 и несколько десятков часов видео. Однако все эти путешествия не ради путешествий... Как однажды на Новый Год напутствовал Далай Лама "в наступающем году нужно хотя бы один раз оказаться в месте, где еще никогда не был"... Надо себя заставлять. И тогда мы будем путешествовать в поисках не приключений, а в поисках самих себя и для этого нужно "пойти не зная куда и найти неизвестно что"...

... а еще внутри все время идет какая-то Работа... хорошо, чтобы не хаотичная... хорошо, чтобы она имела результат, чтобы заставляла делать правильные выводы. Это тоже путешествие Сознания в поисках самого себя...

может быть кому-то это покажется странным или нарочитым, но конечная цель всех этих путешествий заключается в поиске Бога... Божественного начала в самом себе... к этому все и приходит в качестве... начальной отправной точки нашего сознательного и осознанного Бытия...

В своем новом Проекте я пытаюсь соединить эти разные способы путешествий "с фотоаппаратом" и без...

я не буду последовательным с самого начала тех или иных способов путешествий, потому что я не романист, не любитель писать прозу, хотя, если собрать все наши жизненные ситуации, символические и поэтические, то получается некий фундаментальный опус, нечто эпическое, чем по сути и является путь каждого человека, каждого человека, ищущего Истины... А чего еще искать, не денег же...

Начну я с одной из последних работ и одного из последних путешествий. Путешествие было по Америке и это всего лишь один взгляд из окна отеля в Лос Анджелесе... Сопровождает этот взгляд ощущение и событие последних времен, которое сегодня по-настоящему волнует, разделяет, заставляет задумываться, делать правильные или не правильные выводы...

Распалась связь времен, страна и мир… Владимир КОНОВАЛОВ один взгляд из окна отеля в Лос Анджелесе
phpBB [media]

Тоже совсем недавняя поездка из Европы на Цейлон и на Мальдивы, но Мальдивы "без пальцев" туда, где живут местные, а не туда где пиарятся "звезды"... В данной зарисовке просто поездка на тук-туке из отеля в город...

Я погружаюсь в состояние… Владимир КОНОВАЛОВ Коломбо на CANON 650D
phpBB [media]

Небольшой фрагмент круиза из Майами по Карибам... он же фрагмент самой остановке в Белизе.... Я начал было делать из всех американских вояжей полный фильм, но подбор звукового сопровождения и способ монтажа пересмотрел... теперь надо все начинать сначала... так что это пока лишь черновик...

Уже взвились костры, котлы и плети… Руслан НАВРОЦКИЙ USA 2011 1-3 БЕЛИЗ http://www.youtube.com/watch?v=-vNfrw2gd_0&t=19m09s
phpBB [media]

Просто фотоальбом одной из "деловых" поездок в Черногорию через Белград

фотоальбом pointalex Будва Свети Стефан Белград звучат песни в исполнении Жанны ГВАЗАВА на сл. pointalex
phpBB [media]

Не знаю можно ли считать путешествием концерт-событие с рок-фестиваля, но мне кажется можно потому что мы снимаем события, если они случаются по пути, по всему миру... и Питер это одна из таких точек в мире.... мы и на Питер с некоторых пор, как и на Россию в целом, смотрим глазами иностранцев, не считая себя более гражданами ни одной страны мира, а просто гражданами самого мира...

фотоальбом pointalex с рок-фестиваля "НАШИ в ГОРОДЕ"... звучат песни Олега Германовского ХАРЛЕЙ группа "АОРТА"
phpBB [media]

------------------------------------

СообщениеПн авг 18, 2014 16:56 

буду рад услышать любые отзывы, вопросы и пожелания.....

Посты: 1342

СообщениеЧт авг 21, 2014 06:41 

pointalex писал(а):буду рад услышать любые отзывы, вопросы и пожелания.....

Это практически несбыточное пожелание... |#smile805|

Во всяком случае на этом форуме.
Почему?
Не знаю.

Посты: 765

СообщениеЧт авг 21, 2014 14:33 

Исходя из ваших отчётов вы приверженцы традиционного городского, экскурсионного передвижения,посещение разных городов ,посёлков,представление их архитектуры,культурных особенностей и так далее.
Но посмотрите темы на сайте и вы поймёте ,что здесь народ увлечён природой и тем, как проводить время,чтобы любоваться ей
в разные сезоны года.

Посты: 1342

СообщениеЧт авг 21, 2014 18:52 

Поймал кота за .....
хвост :)

Изображение

СообщениеЧт авг 21, 2014 23:46 

gregormichael писал(а):
pointalex писал(а):буду рад услышать любые отзывы, вопросы и пожелания.....

Почему?
Не знаю.

наверное первая причина в том, что я здесь пока всего несколько дней... еще могу предположить в пользу необычности формы подачи мной материала... кроме того, если я не знаю человека или он меня не попросил написать, отозваться, я и сам вряд ли напишу даже если меня что-то зацепит... Примерно полтора года назад я сделал большой сайт с песнями на свои слова... - песни не коммерческие, как и стихи в их основе, психология, духовная эволюция и прочая эзотерика... и даже сайт сделал в виде социальной сети, думая про множество откликов... - за все время не больше 10 откликов по сути, хотя поставил счетчик скачиваний на каждую песню - на сегодня 166 тысяч, что для таких сложных вещей никому не известного автора более чем много. Наверное это нормально, хотя обратная связь нужна, отклик. Приходится догадываться и идти на ощупь. А, с другой стороны... на мэйл.ру делал друзьям рассылки после каждого нового стиха... и потом дня три отвечал на письма. Не дай Бог телевизионная известность и "мешки" писем, то даже не "жить когда", а "работать когда"? Лучше редко но в тему |#smile805|

СообщениеПт авг 22, 2014 00:02 

magit писал(а):Исходя из ваших отчётов вы приверженцы традиционного городского, экскурсионного передвижения,посещение разных городов ,посёлков,представление их архитектуры,культурных особенностей и так далее.
Но посмотрите темы на сайте и вы поймёте ,что здесь народ увлечён природой и тем, как проводить время,чтобы любоваться ей
в разные сезоны года.

Вы совершенно правы, но акцент наших путешествий совсем в другом... наши путешествия не по горизонтали... в поездках мы избавляемся от навязанных иллюзий в отношении людей, народов, стран... природа это здорово, но я по большей части пропагандист иных путешествий - "в поисках себя", а в результате когда находишь себя, то становится совершенно невыносимо жить ... в обществе... и потому наши путешествия помогают стряхнуть с себя или выскользнуть из-под давления социума, властей, зомбо-ящика... Реально мало людей видят мир и как живут другие люди и страны не в кино, а просто какие города, какие лица, что происходит. Те же круизы... Для большинства людей круизы это "для богатых" и это совершенно не так, потому что даже наоборот - на той же "COSTA CONCORDIA" за семь дней мы обошли шесть мест и это гораздо дешевле и гораздо меньше затрат времени, чем даже на поездах и автобусах... Природа может помогать снимать стрессы, но человек существо социальное и потому есть много социальных задач, которые требуют решения. Если бы было больше людей живых с живой Душой и духовными устремлениями, то не было бы таких социальных потрясений, какие все больше нарастают не только в наших странах, но и вообще в мире

СообщениеПт авг 22, 2014 00:44 

gregormichael писал(а):Поймал кота за .....
хвост :)

кота за хвост - да... хороший знак, следом за Вашими словами первый пост по сути |#smile805|

Посты: 2604

СообщениеПт авг 22, 2014 09:53 

Уважаемые участники!

Форум является подчеркнуто неполитической площадкой.

Правила форума писал(а):...обсуждение конкретных персоналий из сферы политики, и в целом любые посты и темы, связанные с политикой, удаляются без предупреждений.

Политическая платформа участников значения не имеет. Поддерживает участник Махатму Ганди, осуждает Махатму Ганди, или не признает, что тот вообще существовал.

Тема почищена в связи с поступившими на нее жалобами.
Для политических обсуждений прошу пользоваться системой личных сообщений.

СообщениеПт авг 22, 2014 11:28 

Жанна писал(а):Уважаемые участники!

Форум является подчеркнуто неполитической площадкой.

Правила форума писал(а):...обсуждение конкретных персоналий из сферы политики, и в целом любые посты и темы, связанные с политикой, удаляются без предупреждений.

Политическая платформа участников значения не имеет. Поддерживает участник Махатму Ганди, осуждает Махатму Ганди, или не признает, что тот вообще существовал.

Тема почищена в связи с поступившими на нее жалобами.
Для политических обсуждений прошу пользоваться системой личных сообщений.

Спасибо, Жанна, будем как-то выкручиваться, чтобы не разжигать страстей.... |#smile805| хоть наша реальная жизнь сегодня и не существует вне политики ни в плане путешествий, ни в плане даже семьи

Посты: 3973

СообщениеПт авг 22, 2014 17:50 

gregormichael написав:
pointalex написав:

Почему?
Не знаю.

наверное первая причина в том, что я здесь пока всего несколько дней... еще могу предположить в пользу необычности формы подачи мной материала... кроме того, если я не знаю человека или он меня не попросил написать, отозваться, я и сам вряд ли напишу даже если меня что-то зацепит... Примерно полтора года назад я сделал большой сайт с песнями на свои слова... - песни не коммерческие, как и стихи в их основе, психология, духовная эволюция и прочая эзотерика... и даже сайт сделал в виде социальной сети, думая про множество откликов... - за все время не больше 10 откликов по сути, хотя поставил счетчик скачиваний на каждую песню - на сегодня 166 тысяч, что для таких сложных вещей никому не известного автора более чем много. Наверное это нормально, хотя обратная связь нужна, отклик. Приходится догадываться и идти на ощупь. А, с другой стороны... на мэйл.ру делал друзьям рассылки после каждого нового стиха... и потом дня три отвечал на письма. Не дай Бог телевизионная известность и "мешки" писем, то даже не "жить когда", а "работать когда"? Лучше редко но в тему |#smile805|

Діло все-таки в тематиці форуму - тут люблять природу, гори, активний відпочинок і розширення горизонтів. Того і коментів мало. Суджу по собі. Наприклад, в моїх темах про гори відгуки є, в темі про мої автоподорожі також пишуть, а спробував написати про самостійну поїздку по "тосклівій Європі" на Новий Рік (Жешув - Брно - Відень - Будапешт) - ніхто не коментував :(.

СообщениеПт авг 22, 2014 22:12 

Ymka писал(а):gregormichael написав:
pointalex написав:

Почему?
Не знаю.

Діло все-таки в тематиці форуму - тут люблять природу, гори, активний відпочинок і розширення горизонтів. Того і коментів мало. Суджу по собі. Наприклад, в моїх темах про гори відгуки є, в темі про мої автоподорожі також пишуть, а спробував написати про самостійну поїздку по "тосклівій Європі" на Новий Рік (Жешув - Брно - Відень - Будапешт) - ніхто не коментував :(.

|#smile706| мы не ищем легких путей... |#smile805| я абсолютно убежден, что темы путешествий, которые я разрабатываю, гораздо важнее и гораздо сложнее маршруты, и гораздо непредсказуемей результаты, но не все готовы войти в эти двери... Как всегда опять все только начинается - мое кредо и в 20 и 40, и в 53... надеюсь и дальше - видео снято из окошка метро, слова мои... вещь в духе шансона, хоть мне шансон никогда не был близок...

Как всегда, опять все только начинается… Сергей СИДЕЛЬ Париж

phpBB [media]

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.