Переключиться в полный режим
Австралия, Новая Зеландия, острова Тихого Океана (Таити, Гуам, Фиджи, Самоа), Папуа Новая Гвинея. Туризм и отдых. Отчеты и отзывы о путешествиях и походах. Поиск попутчиков. Туристические маршруты, достопримечательности, курорты. Визы, таможня. Жилье, отели и кемпинги. Транспорт, туры и туристические маршруты по Америке. Цены и курсы валют, шоппинг, рестораны, развлечения. Самостоятельные путешествия и услуги туроператоров.
Ответить

Кто был в Австралии? Хочу знать все?

Вс ноя 11, 2012 13:33

Собираюсь летом в Австралию. Не уверена на сколько туда ехать. А вдруг не понравиться.

-----------------

------------------------------------

Re: Кто был в Австралии? Хочу знать все?

Вс ноя 11, 2012 14:38

idia писал(а):... Не уверена на сколько туда ехать.

Навсегда. Иначе нет смысла.

-----------------

Ср ноя 14, 2012 16:03

idia писал(а):Собираюсь летом в Австралию. Не уверена на сколько туда ехать. А вдруг не понравиться.

Думаю, что не стоит. Оно того не стоит. Дорого и очень далеко. В мире огромное количество гораздо более интересных и доступных стран.

В Австралию надо ехать, если всё остальное уже посмотрели.

ЗЫ. В этой бакалейно-фруктовой лавочке, я живу уже почти 20 лет...

-----------------

Ср ноя 14, 2012 17:17

Orungal писал(а):
idia писал(а):Собираюсь летом в Австралию. Не уверена на сколько туда ехать. А вдруг не понравиться.

Думаю, что не стоит. Оно того не стоит. Дорого и очень далеко. В мире огромное количество гораздо более интересных и доступных стран.

Ну вот и расскажите нам, что к чему. Я тоже планирую, не сейчас, но возможно чере год, проехать континент на мотоцикле, и подняться на Костюшка.

-----------------

Пт ноя 16, 2012 08:34

А что тут рассказывать? По роду работы объездил практический весь мир, да и так, на отдых постоянно куда то выезжаем. В Австралии, как и почти в любой стране, есть что посмотреть, но опять таки, не настолько это интересно, что бы платить такие деньги и тащиться в такую даль. Если уж очень хочется посетить наши края, то уж лючше ехать в Новую Зеландию, там гораздо красивее.

А Австралия, это практически только 4 города, да и то, между ними расстояния под 1,000 км. Ещё один, Перт, до того 3,400 км и совсем в жопе - Дарвин. До него 5 с мелочью. А главное, что в Австралии, кроме Сиднея и Мельбурна без машины практически нечего делать. То есть очень сложно организовывать путешествия. Либо надо самим пилить из города в город, либо самолетом и в каждом городе брать напрокат машину. И ещё, дороги по континенту абсолютно не интересные. Степь с редкими кустарниками. Вдоль моря дорога интереснее, но там уже совсем другие расстояния ибо едишь по кругу, да и скорость больше 60 сложно разогнаться, ибо сплошные повороты.

Вот дорога вдоль моря. Снимал на видеорегистратор. http://www.youtube.com/watch?v=AKqZe48zxlk

-----------------

Пт ноя 16, 2012 15:48

Orungal писал(а):А что тут рассказывать? По роду работы объездил практический весь мир, да и так, на отдых постоянно куда то выезжаем. В Австралии, как и почти в любой стране, есть что посмотреть, но опять таки, не настолько это интересно, что бы платить такие деньги и тащиться в такую даль. Если уж очень хочется посетить наши края, то уж лючше ехать в Новую Зеландию, там гораздо красивее.

А Австралия, это практически только 4 города, да и то, между ними расстояния под 1,000 км. Ещё один, Перт, до того 3,400 км и совсем в жопе - Дарвин. До него 5 с мелочью. А главное, что в Австралии, кроме Сиднея и Мельбурна без машины практически нечего делать. То есть очень сложно организовывать путешествия. Либо надо самим пилить из города в город, либо самолетом и в каждом городе брать напрокат машину. И ещё, дороги по континенту абсолютно не интересные. Степь с редкими кустарниками. Вдоль моря дорога интереснее, но там уже совсем другие расстояния ибо едишь по кругу, да и скорость больше 60 сложно разогнаться, ибо сплошные повороты.

Вот дорога вдоль моря. Снимал на видеорегистратор. http://www.youtube.com/watch?v=AKqZe48zxlk

Понял, спасибо. Дорога в принципе как и любая другая вдоль моря. А как у вас с нарушениями правил? Превышение скорости дорого стоит? По такой то дорожке вдоль моря, и не прозватить 140 - 150 км.ч., это само по себе уже преступление. :)

-----------------

Сб ноя 17, 2012 07:35

ValerKat писал(а):
Понял, спасибо. Дорога в принципе как и любая другая вдоль моря. А как у вас с нарушениями правил? Превышение скорости дорого стоит? По такой то дорожке вдоль моря, и не прозватить 140 - 150 км.ч., это само по себе уже преступление. :)

Превышение скорости на 4 км прощают, но не всегда. Лично я храню распечатку штрафа (текст и фото), при лимите в 60 км ехал 64 км. Штраф 105 баксов.

А так, 10км - 243 бакса, 20 км - 521 бакс, 30 км - 1008 баксов, 45км - 2,296

Это всё по будням. На праздники штрафы удваиваются. Камер на трассах, как грязи.

А вообще я ездил во многих странах мира. В Австралии самые вежливые и дисциплинированные водители. В большинстве городов включение поворотника автоматически означает, что соседняя машина начинает тормозить. В то же время, считается крайне неэтичным менять ряд ради того, что бы оказаться на пару корпусов впереди.

-----------------

Сб ноя 17, 2012 14:47

Orungal писал(а):
ValerKat писал(а):

Превышение скорости на 4 км прощают, но не всегда. Лично я храню распечатку штрафа (текст и фото), при лимите в 60 км ехал 64 км. Штраф 105 баксов.

А так, 10км - 243 бакса, 20 км - 521 бакс, 30 км - 1008 баксов, 45км - 2,296

Это всё по будням. На праздники штрафы удваиваются. Камер на трассах, как грязи.

А вообще я ездил во многих странах мира. В Австралии самые вежливые и дисциплинированные водители. В большинстве городов включение поворотника автоматически означает, что соседняя машина начинает тормозить. В то же время, считается крайне неэтичным менять ряд ради того, что бы оказаться на пару корпусов впереди.

Ого, пожалуй лучше погонять по горным дорогам Испании. Дешевле точно. :)

-----------------

Сб ноя 17, 2012 15:23

ValerKat писал(а):Ого, пожалуй лучше погонять по горным дорогам Испании. Дешевле точно. :)

Ну если "погонять", то вам надо ехать в Дарвин. Там 5 тыс км дороги без ограничений скорости.

-----------------

Сб ноя 17, 2012 21:24

Orungal писал(а):
ValerKat писал(а):Ого, пожалуй лучше погонять по горным дорогам Испании. Дешевле точно. :)

Ну если "погонять", то вам надо ехать в Дарвин. Там 5 тыс км дороги без ограничений скорости.

Ну вот, и полезная информация, как на мой взгляд. Спасибо. Кстати, а сколько стоит прокат авто в Австралии.

-----------------

Пт ноя 23, 2012 17:20

ValerKat писал(а):
Orungal писал(а):

Ну вот, и полезная информация, как на мой взгляд. Спасибо. Кстати, а сколько стоит прокат авто в Австралии.

Смотря где и у кого и на сколько берете. В принципе если брать на неделю+ в международной компании можно уложиться в 50 баксов в день. Говорю о 6 цилиндровой машине размером с Тойота Камри (автомат). Если брать "лишь бы ехала", то дешевле.

-----------------

Пт окт 07, 2016 15:41

Orungal писал(а):

========================================================

А как же Квинсленд...Большой барьерный риф ??? Путешествие от международного аэропорта Брисбен дальше на север...Таунсвилл, Кэрнс, Куктаун. Что очень дорого согласен, но что посмотреть нечего, особенно для любителя-ныряльщика, не соглашусь |#smile24|
Предполагаю что бюджет на двоих на три недели с перелётами будет около 10000 американских рублей.

-----------------
Ответить Быстрый ответ