Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

1, 2, 3, 4, 5, 6, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 180

СообщениеВс сен 05, 2010 14:41 

---
------------------------------------
Последний раз редактировалось Мих Ср янв 05, 2011 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 389

СообщениеСр сен 08, 2010 22:57 

Sweet Mysore.

2. Mister –“X”

В Гостинице оказалось, что она все-таки не резиновая. Как ни хотелось нашему знакомому – старшему дежурному, показать свое всемогущество и пристроить нас в захудалую комнатенку тысяч эдак за 5-6 рупий, но ничего не вышло. Мест нет. Мы не расстроились и тому были две причины. Первая эта та, что в этой стране никто и никогда слишком сильно не расстраивается, а вторая – мы уже нашли хорошенькую чистенькую гостиницу неподалеку в два раза дешевле.

Когда мы вышли из Дворца, то решили возвращаться в гостиницу пешком. У меня была с собой взятая на рецепции примитивная карта Майсора, и я убедил супругу повременить с ее сеансом падучей болезни, которая только начала давать о себе знать, и предложил «восстановить утраченные силы при помощи оздоровительной прогулки». Протест был вялым, потому что силы идти еще были, сил спорить у нее уже не было. Мы минут 20-30 шли пешком, Город к этому располагает, кое-где есть тротуары. Там где они заканчивались, мы просачивались через неуправляемые потоки транспорта. Мы искали на зданиях вывески «Hotel», чтобы узнать есть ли внутри уютный ночлег. Я понимал, что по аналогии с моим вчерашним состоянием у супруги осталось совсем немного сил и времени, после чего она недвижимо ляжет, чтобы протрястись в ознобе 8-10 часов, и лишь затем проснется обновленная и свежая, как дыхание беззубого младенца.

И поэтому, сравнивая два варианта – пойти на поводу сиюминутной слабости, и ехать на рикше стразу в гостиницу, в надежде что нам продлят комнату, или идти пешком, и по пути найти запасные приемлемые варианты размещения полевого лазарета, я видел, что предаваться болезни еще рано, нужно напрячься и самим найти ночлег. Надеяться на доброго дядю хорошо, но что делать, если нам откажут? Куда идти с раненым, обезумевшим от лихорадки, боевым товарищем, двумя рюкзаками, и без верного водителя – проводника? Ловить рикшу, и просить, чтобы вез нас в какой-нибудь притон – опиумную курильню, и там познать все низы общества, их быт, традиции и верования? Хорошенькая перспектива…

Две гостиницы, ценой около тысячи рупий, совсем не порадовали убранством апартаментов. В холле не было кондиционеров, ехать в лифте было тоже очень жарко. В номерах отчаянно воняло канализацией. Вообще вся мебель и отделка напоминали виденное в детстве индийское кино. Вот уж не думал, что много лет спустя смогу лично осмотреть уцелевшие декорации. Имея таким образом два варианта, мы подошли к нашей роскошной, но не милостивой к нам гостинице похожей на громадный «Титаник» с множеством кают для богатеев. Богатеи не захотели этой ночью дать нам кров и пропитание, выкинули нас безродных сирот на улицу.

У любого «Титаника» всегда должна быть на носу баба с расставленными в стороны руками. Эдакая романтическая хлебательница ветра. Сзади по науке ее должен придерживать мужик. Баба хочет петь, мужик хочет секеса. Оба мерзнут на соленом ветру, ожидая когда она допоет. Так и у нашей гостиницы прямо на углу примостилась еще одна гостиница. Сразу и не заметишь. Титаник плавно переходит в другое остроконечное здание с отдельным входом и вывеской. Мы идем в распахнутые объятья поющей бабы… двери автоматически открылись. В холле кондиционер, на рецепции милая девушка индианка в красивом сари. Дневной свет попадает сквозь много стекла. Модно, стильно чисто. Места есть, для нас со скидкой вместо неизвестно сколько всего за 3200 рупий. Называется Chrystal Paark Inn. Почему парк с двумя «а» непонятно, но так гласит вывеска, счет и чек. Номер прелесть дизайна и чистоты, кондиционер и балкончик на неоживленную улицу.

Милой девушке в сари, мы пообещали, что вернемся ровно через 5 минут. Когда мы так и сделали, то по ее лицу было видно, что она удивлена, и думала, что 5 минут это образное сравнение, его обычно произносят прежде чем исчезнуть навсегда.

Одну минуту у нас занял путь к рецепции нашего Титаника. Там мы выслушали известие, о невозможности нас разместить и расплатились. Пару минут, чтобы собрать последние вещи, и минуту на путь назад. Недостающее для полных 5 минут время, мы скорее всего отсидели на рюкзаках «на дорожку».

Когда мы заселились в наше новое жилище, то супруга рухнула на кровать и сказала, что все. Действительно все. Мы купили себе еще один день жизни с возможностью продления, и теперь можно немножко расслабиться и поболеть падучей болезнью. Наши роли в этот раз поменялись диаметрально, я кипятил чай, супруга выделяла его в виде холодного лихорадочного пота под слоем из тряпья. Декоративная накидка на кровать в этот раз тоже пошла в ход.

Хорошо быть доктором когда знаешь все особенности проистекания болезни. Так как все симптомы были схожими, я не сомневался, что на утро наступит полное выздоровление, что нужно сказать и произошло, и соответственно применял, методы лечения, уже проверенные на себе – чай, укутывания и сладкий сон. Супруге еще дал жаропонижающего, но больше чтобы стимулировать эффект плацебо. Раз дали таблетку, значит лечение идет. Предлагал ей еще с той же целью съесть пустую бело-зеленую капсулу-оболочку от другого лекарства, откуда я высыпал содержимое, но она наотрез отказалась, сказала, что это глупость есть пусть с виду и таблетку, но внутри у которой ничего нет. Я пытался объяснить, что большинство таблеток в продаже состоят из крахмала и сахара, и никаких лекарств туда никто не кладет, потому что дорого и незачем, и если она хочет я могу сахара внутрь насыпать, но она ни в какую не хотела принимать плацебо – капсулу. Очень сопротивлялась и говорила, что желатиновая оболочка всегда прилипает к небу, и пол дня потом пытаешься ее оттуда соскоблить чайной ложечкой или пилочкой для ногтей, а иногда за неимением предмета и просто пальцем с длинным ногтем. Ее доводы я находил логичными, но лишенными новаторского подхода к проблемам здоровья в бедных тропических странах, и не разделял консерватизм в этом вопросе, однако порадовался, что мыслит она трезво и дрожит лишь для вида – лихорадка не задурманила ее юное сознание.

Таким образом, пока супруга усмиряла силой своего духа трясущуюся плоть, и думала о сиюминутном, я, видя что лечение уже начато и проистекает успешно, устремил взгляд в будущее. С этой целью я спустился на рецепцию, и решил узнать есть ли в этой гостинице Travel agency, чтобы найти местного мистера Башу, и взять у него машину с местным Кессаваном.

Девушка в сари, указала рукой на диванчик в холе, и сказала, что это и есть Агенство Путешествий и мистер Х скоро придет. Я осмотрел холл и диванчик еще раз, ничего там не увидел, ни стола, ни компьютера, ни таблички с надписью. Обычный диванчик возле рецепции, где посетители ждут, когда их поселят в номер. Ладно. Пройдусь подготовлюсь. Зашел в Титаник зашел в несколько агентств в округе, и узнал цены – маленькая машинка, выкидыш индийского автопрома – 5 рупий километр, (обратная дорога учитывается), большая нормальная машина – 10-12 в зависимости от размера и блеска лака на кузове авто.

Мистер Х ждал меня возле рецепции. Мы познакомились и сели на тот самый диванчик. Он оказался менеджером этой гостиницы (так по крайней мере его называла девушка), и с удовольствием согласился помочь нам в дальнейшем путешествии. С собой у него не было ничего кроме поцарапанного мобильного телефона. Он постоянно куда-то звонил, общался на своем языке, и выдавал цены, километры, условия. Я записывал это на клочке бумажки найденной здесь же возле диванчика. Ручка у меня была своя.

Мистер Х был одет в черные классические брюки со стрелками и голубую рубашку – вопрос о чистоте манжет не поднимался, так как рубашка была с коротким рукавом. Я повинуясь исследовательскому интересу решил заглянуть за шиворот, и удовлетворенно отметил небольшой серый ободок на воротнике. Рубашке дня 3-4. Неприятного запаха не было. Карманы черных брюк сверкали словно лакированные. Это потому, что мистер Х все время перемещался в пространстве, и безостановочно доставал из карманов и снова прятал туда свой мобильный телефон. Туфли у него были черные кожаные пыльные, он клацал каблуками каждый раз, когда произносил: «Yes Sir!». А произносил он это часто, отвечая на любой вопрос. Вопросов у меня было много и повторял я их раза по 3-4, чтобы точно понять так Да или Нет? Каждый раз, как он говорил «Конечно!» и цокал подошвами, я отрывал взгляд от записей, видел традиционное индийское качание головой на пружинке и сразу начинал во всем сомневаться. Так Да или Нет?...

Впечатление он производил приятное, но очень ненадежное. Это не цыгане продающие билеты в аэропорту, которые хотя бы сидят пусть и без вывески, но в ларьке, и не мистер Баша, у которого хоть есть угол с табличкой, столом и мальчик с компьютером. В данном случае я вообще не верил, сможет ли этот услужливый молодой человек материализовать машину, и чем все это дело закончится. Мало того, заглядывая в будущее, я видел, что если мы хотим ехать по совету Кессавана через Hampi в GOA, то нужно прямо сейчас решать вопрос с транспортом из ГОА в Мумбаи. Выехав из Майсора, мы проведем несколько дней в пути, затем буквально на один два дня попадаем на пляж в ГОА, и неизбежно встанет вопрос – а домой-то как? Неохотно признаю, что придется спросить у Мистера Х какие-нибудь билеты из ГОА в Мумбаи…например на самолет…

Весь остаток этого дня, равно как и весь следующий, я был занят тем, что раз в несколько часов спускался к рецепции, и иногда, случайным образом пересекался с подвижным мистером Х. Он мне каждый раз сообщал какую-нибудь новую информацию, например:

– Дешевый рейс уже раскупили, но есть рейс во столько-то, бронировать?
– Бронируй! – Хотя я говорил это и для дешевого рейса, и даже предлагал деньги в предоплату, чтобы не сомневались. Но от денег он отказался, и в итоге ничего не забронировал. Видно, что он не верил, что человек может после секундного размышления сказать нечто определенное в отношении событий, которые должны случиться почти через неделю. Он не верил! Если бы прямо сейчас лететь – забронировал бы. Но через неделю… так мы пропустили дешевый и удобный вечерний рейс, и были вынуждены «забронировать» более дорогой, и не такой удобный в середине дня.

Я отсчитал 7 400 рупий за два билета ГОА – Мумбаи. Отдал деньги Мистеру Х. Он деньги взял, взамен ничего не дал, пообещав завтра дать распечатку. Данные наших паспортов я диктовал кому-то по телефону по буквам. Когда я продиктовал, на том конце трубки их что-то не устроило, и они попросили Мистера Х. Он все время отвлекаясь, отвечая по другому телефону на звонки, и прыгая вокруг стойки рецепци продиктовал тоже что и я: В, С, D, E, F…

– Вы мне дадите квитанцию?
– Конечно! – Клац каблуками, голова на пружинке хринь–хринь из стороны в сторону. – Я дам вам распечатку.
– А квитанцию?
– Конечно! – Клац…

К вечеру, когда солнце уже собиралось за горизонт, и на прощание залило весь город вишневой подливкой, мы спустились вниз на ужин. Сил идти далеко у супруги не было, но в том, что нас хорошо покормят и здесь, я не сомневался. Все что мы здесь видели: наш номер, рецепция и девушка в сари, неуловимый мистер Х и даже охранник на входе все было очень теплое, милое и домашнее. Клубок разноцветных нитей общения и уюта. Мы пришли сразу после 7, когда в этой части Индии, только начинают подавать еду и поэтому в ресторане мы оказались практически единственными посетителями.

Официант услышав, что мы говорим по-русски вдруг продемонстрировал свое знание нашего языка:

– Добридень! – Мы заулыбались и ответили тем же, хотя был уже вечер.
– Какдила?! – Мы ответили, что хорошо. Почувствовав наше расположение, и приободренный производимым эффектом, официант сосредоточился, и произнес:
– Пакури косячок?! – Мы смеялись долго, особенно было весело от того, что было слышно, что научил его этой фразе явно москвич, и московские акающие качели еще долго раскачивались в воздухе.

– Я работал в ГОА официантом несколько сезонов. В этом году снова туда собираюсь. – Сказал парень уже по-английски.
– Русские очень странные и опасные. Особенно когда выпьют много водки. Они ведут себя как настоящие мафиози. Они разговаривают как настоящие мафиози…

Было видно, что тема его действительно волнует, и каждый раз принося нам еду, он снова к ней возвращался. Большая фобия маленького индуса…
– Когда они выпьют, то начинают разговаривать вот так. – Парень вжал голову в плечи, взгорбил локти, и глядя исподлобья только одними белками глаз, расставил пальцы и прорычал невразумительные звуки.

В этот раз мы зачем-то заказали рис с бамбуком. И даже переспрашивающие нотки в голосе официанта нас не предостерегли. Когда его принесли, мне послышался запах теплого коровьего навоза. Я не мог ошибиться, когда в детстве бывал в деревне, то там все так пахло, и этот запах я запомнил. Оказалось, что это наш бамбуковый рис. Особым вкусом он не отличался, зато креветки и фреши были традиционно вкусными, а другого, мы здесь ничего и не ели. Так и закончился этот день тихой сумятицей событий.

Изображение

наш номер в гостиннице Мистера Х, хороший и чистый пусть и с пятном на стуле от чьей-то попы :-)

СообщениеВс сен 12, 2010 22:54 

---
Последний раз редактировалось Мих Ср янв 05, 2011 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 510

СообщениеПн сен 13, 2010 08:26 

XL
Может уже обсуждалось, ожидаеться ли издание этого отчета в каком-либо виде, хотя бы как вариант в *.doc\*.docx формате?

СообщениеПн сен 13, 2010 23:23 

sober писал(а):XL
Может уже обсуждалось, ожидаеться ли издание этого отчета в каком-либо виде, хотя бы как вариант в *.doc\*.docx формате?

:-) чтобы что-то издавать, это нужно дописать.

У меня сейчас переезд в другой город, другая работа, другая жизнь. Все кувырком... это я к тому что пишу максимально быстро и когда-нибудь, обязательно, этот графоманский монстр оживет и убежит уже в свободное интернет путешествие.

Если честно, издание не привлекает, привлекает живое общение которое здесь на форуме и происходит, но если кому интересны "рукописи которые не горят" в виде дос файлов, я с удовольствием пришлю вам на почту, только это будет все не то... нет фотографий, нет коментариев, нет дружелюбной теплой атмосферы которая сложилась в этой теме, есть только буквы и куча ошибок.

Хотя заинтересовали... отпечатать что-ли на принтере и с авторской надписью рассылать всем желающим приобрести по себестоимости бумаги, картриджа и пересылки??? Нужно подумать... потом, когда все закончится.

Посты: 510

СообщениеВт сен 14, 2010 10:03 

XL писал(а):
sober писал(а):XL

Если честно, издание не привлекает, привлекает живое общение которое здесь на форуме и происходит, но если кому интересны "рукописи которые не горят" в виде дос файлов, я с удовольствием пришлю вам на почту,...

Хотя заинтересовали... отпечатать что-ли на принтере и с авторской надписью рассылать всем желающим приобрести по себестоимости бумаги, картриджа и пересылки??? Нужно подумать... потом, когда все закончится.

Стал бы первым на очередь))

только это будет все не то... нет фотографий, нет коментариев, нет дружелюбной теплой атмосферы которая сложилась в этой теме, есть только буквы и куча ошибок.

Ну я какраз и хотел, что бы в дос были и фотографии, и коментарии и даже Ваши ошибки, ведь без этого не будет всей атмосферы Индии (в даном случае), можно довольно просто и несложно все скомпоновать, например все интерессные Вам коменты разместить на полях произведения, такой себе "новый" формат, было бы здорово, а каждая фотка на следующей странице просто бы зажигала бурю интереса "что же это?", "где это?", "Ну что там дальше?"

Как говориться творческих Вам успехов)
P.S. Извините что сбиваю с темы)

Посты: 1907

СообщениеВт сен 14, 2010 16:18 

классный отчет

Посты: 81

СообщениеПн сен 20, 2010 01:26 

Нет слов! Захватывающее повествование! У Вас дар литератора + все подмечающий, но, вместе с тем, бесподобно легкий взгляд на жизнь. Спасибо!

СообщениеЧт окт 28, 2010 13:49 

---
Последний раз редактировалось Мих Ср янв 05, 2011 01:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСр ноя 17, 2010 15:07 

Мистика или
В. Цой и жвачные гномики.

Из путешествия по Индии, я привез то, чего всегда опасался – фотографии с духами или как их еще называют – «сущностями». На моей голове сидит существо, рядом с ней более тонкий образ, но тоже можно увидеть, что это обитатель храма.

У меня было предчувствие когда мы зашли в этот храм. Очень старый, невероятно красивая каменная резьба. Храм уже давно превратили в музей, и службы в нем давно не происходят, но даже в таком выпотрошенном виде можно увидеть слои эмоций и переживаний, Поколения человеческих жизней. Лоснящиеся статуи с непривычными для западного глаза пропорциями, истертые миллионами ног ступени, темнота и прохлада. Логически все можно объяснить. Фотографии при недостаточном освещении всегда с сюрпризом, не зря в храме обитают помошники с большим фонарем, и предлагают помочь сделать фото. Я от помощи отказался. Фотографировали сами и в темноте не с первого раза смогли зацепиться за объект. Пока фотоаппарат щурил свой единственный глаз и пытался поймать фокусное растояние в темноте, в объективе каким-то образом отразилась боковая скульптура и под причудливым углом легла мне на голову. Но что делать с предчувствием? Откуда мне было знать, что все так получится? Да и вообще неуютно мне там было.

Это не первый случай мистики в моей жизни. Самое первое и самое сильное мистическое переживание связано со Жвачными Гномиками. Те кто вызывал Жвачного Гномика в пионерском лагере, те кто действительно сочинял ему список жвачек и конфет, которые тот должен был принести на утро... те сейчас улыбаются читая эти строки. Такое не забудешь.

Жвачный Гномик всем был хорош, он ходил по черной и белой нитке натянутой между кроватями, он исполнял сладкие желания, он приходил в полночь и его нужно было дожидаться, но как и у любого существа из потустороннего мира, была у него одно неприятная особенность, когда он появлялся, нельзя было смеяться или разговаривать. Иначе этого ребенка больше никто и никогда не видел. Вызывали Жвачного Гномика дети на свой страх и риск. Никого из взрослых в этот момент не было рядом. Прямой контакт с потусторонним миром ради жвачки, невероятно страшно и очень интересно.

Мы не сразу решились на это. Среди нас был один ребенок который уже вызывал, и он предупредил о последствиях. Это может быть очень опасно, но если все согласятся, он проведет ритуал, и будет сам разговаривать со Жвачным Гномом, если тот появится. От нас требовалось лишь ни в коем случае не смеятся, не разговаривать и не кричать. На какое-то время мы разделились на две группы: тех кто очень боялся и был против такой затеи и тех, кто боялся ничуть не меньше, но готовы были рискнуть. На самом деле это был лишь вопрос времени, когда трясующиеся дети натянут между кроватями нитки и залягут недвижимо под одеялами...

После этой ночи был день Нептуна. Я первый раз в жизни увидел, как на детей, сидящих на лавочках вокруг спортивной площадки, из ведра веером бросают конфеты. Разбрасывал их неприятный вожатый из старшего отряда, тот у которого джинсы были с самодельной «варенкой» - круглые плямы на штанинах от того, что ткань местами защипнули-замотали проволокой и бросили это все дело в хлорку, потом проволоку развязали, и прополоскали готовый шедевр. Выглядело все это некрасиво, в смысле и штаны и разбрасывание конфет. Будучи проворным советским ребенком я набрал полную майку. В принципе тема со сладким была решена, Жвачный Гномик меня не подвел. Было у меня еще одно заветное желание – чтобы меня отсюда забрали. Это был мой первый летний лагерь, мне было всего 8 лет, перед поездкой мне купили коричневые кожанные кросовки, новую спортивную сумку и зачем-то очень коротко подстригли. Мне там было невероятно одиноко. Я думаю что Жвачный Гномик помог мне, потому что забрали меня на следующий день.

Было вот еще что. Однажды мне приснились боченки с цифрами. Всегда мечтал поиграть в эту игру. У моего друга она была, и они с родителями «играли в лото». Он говорил об этом небрежно, но внимательно следил за реакцией на его слова. Я не понимал, что значит «боченки», и переспраишвал. До сих пор я не вижу в этом никакого смысла – почему не шары или жетоны? Почему «боченки»?

У меня так никогда и не получилось опустить руку в мешочек, достать деревянный «боченок» с цифрой, и произнести например:
- Номер 18 !

Наверное поэтому через какое-то время и приснилось 18, 6, 24 , 19, дальше не помню. Цифры и слова я вижу цветные. Каждому созвучию свои оттенки. В природе таких цветов не существует. Даже новые химические люминисцентые краски не имеет ничего общего с тем, что появляется на внутреннем экране как отклик на «восемнадцать» или «шесть». Сейчас это уже притупилось, но в детстве было очень ярко. В этом нет ничего особенного – просто побочный продукт работы мозга, немного искрят контакты, или идет наводка от соседнего провода, ошибка переадресации сигнала. Голова предмет темный, исследованию не подлежит. Но на этом все рациональные объяснения этого сна заканчиваются...

Утром на кухне, приемник «Маяк» пробубнил результаты лотереии: 18, 6,24, 19... «какая несправедливость»,- подумал тогда я. – «На день бы раньше, я бы успел».

Однажды я посмотрел документальный фильм о том, что при обратном прокручивании текстов песен, более менее приличные стихи спереди, оказывались сатанинскими четверостишьями сзади. Основная идея была, что таким образом некая сила програмирует людей, так как для подсознания все равно как принимать сигналы, в прямой или обратной последовательности. Очень увлекательный, но довольно мрачный фильм.

Меня заинтересовала идея проверить, а так ли это. Есть ли обратный смысл у текстов песен, которые мы слушаем?

Если подумать, то не так уж много букв в алфавите, часть из них гласные часть согласные, и в обратном порядке гласные с согласными тоже могут чередоваться и иногда будут выскакивать какие-то слова. Слова даже могут идти группами. Обратный трек лишь намекает на какие-то уже известные нашей памяти слова, и мозг вместо непонятных звуков ставит что-то подходящее по смыслу. Слушателю кажется, что он услышал именно это слово или фразу. Но чтобы это были предложения, да еще рифмованные, да еще на определенную тематику... если это так, то кроме как потусторонней силой это объяснить нельзя... Я увлекся...

Если и были у группы «Кино» более тонкие ценители чем я, то наверняка их были единицы. «Кино» значило для меня тогда очень много. Ничего другого я тогда не слушал, да и никто тогда кроме «Кино» ничего не слушал.

Как все просто и сильно: «Группа крови», «Звезда по имени Солнце», «Аллюминевые огурцы» и «Последний Герой», «Кукушка» и « У меня есть дом, только нет ключей...». Его песни это шаманские заклинания, в них нет слов и музыки, есть лишь подчиняющая себе энергетика. Их нельзя назвать приятными или красивыми, они существуют в другом измерении.

Он был настоящим кумиром. Даже много лет спустя за него не стыдно. Он был настоящим идолом. И дело не только в музыке, словах, внешности, и том времени, когда все было под запретом. У Цоя-идола было на тот момент одна важная особенность – он был уже мертв.

Я помню как вожатый в летнем лагере сообщил нам, что Цой разбился. Мы ходили смотреть на вывешенную возле директорского домика на стенде под стеклом газету. Маленькая заметка в несколько строк, не больше спичечного коробка. Черный мазливый типографский шрифт не оставлял надежды. Потом я пошел к стенду сам, но там стоял парень. Услышав шаги он обернулся. Мы пришли сюда с одинаковыми мыслями, слишком личными чтобы их показывать. Немного подождав, я вернулся еще раз. Мне повезло, и я оказался один. Как сильно могут чувствовать подростки, думаю есть еще люди на земле, кто помнит как выглядели те буквы...

Узнав о возможном существовании «обратного» скрытого смысла песен, я загорелся. Я должен был узнать что еще хотел сказать мой кумир. Что еще прячется в его таинственных песнях. Кому он служил?

Нужно было решить простую техническую задачу – заставить музыку играть задом наперед. Как? Я взял кассету, раскрутил маленькие шурупы, достал бобинки с пленкой и поменял их местами. Закрутил шурупы и вставил в магнитофон. Нажал кнопку. Сейчас я услышу то, что никому и в голову не приходило проверить!

Но ничего не произошло. Музыка играла как обычно... просто поменялись местами стороны А и В...

Я снова достал кассету, раскрутил, и понимая, что теперь то уже наверняка, достал бобинки и вывернул пленку наизнанку. То что всегда было обращено к маленькой подушечке внутри кассеты, теперь первый раз в жизни коснулось звукоснимающей головки. В этот раз все получилось. Пришлось сделать громкость на максимум, потому что «изнаночные» магнитые импульсы были слабее чем обычно, но все получилось. Песня пошла в обратную сторону...

У меня были все альбомы Цоя и все его песни, даже те что «под гитару». Я «вывернул» все кассеты и прослушал их все. Эксперимент должен был быть полным, чтобы быть чистым.

Альбомы «Звезда по имени Солнце» и « Группа крови», несмотря на мои ожидания оказались абсолютно безобидными. Ничего. Ни единого слова. Но потом, я все таки нашел то что искал. Я не знаю, как это объяснить, но посреди завывающих неестественных звуков обратного трека я довольно отчетливо услышал три слова. Я потом прослушивал это место еще и еще раз... а произносил голос вот что:

«Мне...не.жить...»

Я достал кассету, вернул пленку в обычный режим, чтобы узнать что это за песня. Оказалось «Видели ночь гуляли всю ночь до утра».

Я никому не рассказывал о своем экперименте, да и что тут рассказывать? Просто три слова, просто раннее утро, просто встречная полоса и автобус, просто заметка в газете.

Изображение

СообщениеЧт ноя 18, 2010 09:48 

Спасибо всем кто читал и был не равнодушен.

По причинам личного характера. больше об этой поездке ничего писать не получается.

Тему можно считать закрытой.

С благодарностью к читателям XL.

Посты: 88

СообщениеЧт ноя 18, 2010 09:59 

жаааль..... :(

Посты: 12

СообщениеПн дек 06, 2010 22:48 

Действительно жаль (( с удовольствием перечитал еще раз )

СообщениеПт фев 18, 2011 13:33 

Неожиданно для меня история получила продолжение.

Весь этот рассказ теперь существует в красивом стройном электронном формате.
скачать можно здесь (не знаю как долго будет жить эта ссылка, если кому интересно пишите мне в личку):

http://depositfiles.com/files/9f9haz8jh

Один из участников форума, а превратил разрозненные куски повествования в НАСТОЯЩУЮ КНИГУ, и со словами благодарности от лица форума сделал этот бесценный для меня подарок.

Мне пришлось две недели ждать и грызть ногти на среднем и безымянном пальцах (рук), потому что доступ к хорошему интернету случился только вчера, и только вчера я смог закачать файл 150 мб...
Так я был "наказан" за то, что в свое время, пусть и ненарочно, держал в напряжении читателей, выкладывая постепенно рождающиеся части.

Я не ожидал такого подарка. Правда. Мне невероятно приятно. У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ КНИГА! НАСТОЯЩАЯ, 290 СТРАНИЦ!

СПАСИБО Sober! Очень тронут и....

и зародилась мысль не бросать это писательское дело... жизнь коротка, нужно торопиться, вдруг мы живем не зря, и то что мы создаем имеет значение?

Посты: 1388

СообщениеПт фев 18, 2011 13:42 

ыыы собёр молодец))
а я как то все собрал в кучу на середине повести и распечатал бабушке дал почитать ей понравилось и с каждой частью допечатывал)))

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.