Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Автор Сообщение

Посты: 139

СообщениеПн янв 13, 2014 00:08 

Обращаюсь к тем, кто уже поездил по Италии, бывал в Риме, Флоренции, Неаполе.
Я планирую съездить туда впервые на 7 дней. Бюджет очень ограниченный. Думаю, как распланировать пребывание.
Провести все 7 дней в Риме? Или 4 - 5 дней на Рим, а потом еще один город 2 - 3 дня? Больше двух городов (включая Рим) не получится. И если еще один, то что лучше выбрать: Флоренцию с ее архитектурой и музеями или Неаполь?
Еще вопрос к тем, кто бывал в Неаполе: одного дня на него достаточно, или лучше 2 - 3 ?
Нужно ли выделять отдельный день на Везувий и Помпеи? (Судя по карте, до них от Неаполя еще добираться надо.)

В общем, буду признателен за любые мысли, советы, подсказки! :D
------------------------------------

Посты: 24

СообщениеПн янв 13, 2014 10:16 

Для первого раза лучше посетить пару городов, чтобы составить общее впечатление и в дальнейшем уже посещать те места, которые наиболее заинтересовали. За 3-4 дня Рим можно осмотреть только внешне, не вдаваясь в детали и не посещая музеи. Вторым городом конечно лучше выбрать в данное время Флоренцию, которую также можно осмотреть внешне за пару дней и посетить пару музеев или картинных галерей. Летом и весной во Флоренции громадные толпы туристов и что-либо увидеть занимает намного больше времени. В Неаполе же наоборот намного лучше весной, так как зимой там сильные ветра с моря и впечатление совсем не то. Также из Неаполя можно сделать однодневную прогулку по островам, что зимой также не очень интересно.

СообщениеПн янв 13, 2014 13:19 

Спасибо, Пчёла! Насколько я понимаю, оптимальный вариант в моем случае, это 4 дня в Риме и 3 дня во Флоренции (включая переезды). А имеет ли смысл покупать билеты в музеи заранее по интернету, или учитывая, что несезон (я еду в феврале), это можно будет без проблем сделать на месте?

СообщениеПн янв 13, 2014 14:20 

Это уже зависит от музеев, которые вы хотите посетить. В большинстве случаев можно купить сразу, но, например, в Галерею Уффици или Ватикан лучше купить заранее через интернет

Посты: 389

СообщениеПн янв 13, 2014 15:55 

все зависит от того когда вы собираетесь. Италия очень насыщенная и колоритная страна и особенно прекрасна летом (предположу что и весной осенью, но не был), зимой же есть свои особенности, но как советуют посетить Рим и музей Ватикана лучше как раз зимой (летом был непротолкнуться) - билеты действительно заранее через инет, тогда не нужно стоять пару часов в очереди. По опыту - в Риме 3-4 дня как минимум (желательно все-таки летом или в теплое время) а на Флоренцию больше одного дня я бы не тратил, красиво, но провинциально. Летом очень понравилась Венеция - каналы не воняли, светило солнце и везде было бело и чисто :) Зимой понравился Турин, но тоже дня на два. Зимой в Италии лучше всего кататься на лыжах в Ливинье - достойной альтернативы пока этому месту не встретил.

Посты: 1439

СообщениеПт янв 17, 2014 12:49 

Венецию обязательно --100% --желательно пара дней

Я бы назвал этот город единственным ,который стоит посетить при ЛЮБЫХ раскладах !!
в любое время года

все остальное поддерживаю

Рим ( 3 дня) -- Флоренция ( 1 день)

Помпеи и Неаполь ---- на любителя :|

Если Вы любитель вина и сыра ??? ( Пармезан .Кьянти и т.д )

Не советую покупать в супермаркетах -----лучше специализированные магазинчики -

чуть дороже --но разница существенная

Удачи !!

СообщениеСб янв 18, 2014 23:07 

Большое спасибо вам троим за то, что откликнулись и надавали советов! :D
В Венецию, конечно, нужно обязательно, однако, видимо, не в этот раз. Бюджет поезжки очень ограничен, экономить буду на всем, на чем только можно, и ограничусь Римом и Флоренцией. (На самом деле, слово "ограничусь" тут не уместно, так как сама эта поездка для меня - нечто такое, о чем раньше можно было только мечтать.) Побуду 4 дня в Риме, затем 2 дня Флоренция, и последний день перед отъездом - снова Рим, поскольку обратный вылет из Фьюмичино.
В Ватиканском музее, как оказалось, последнее воскресенье каждого месяца - бесплатно, и я вроде как попадаю - 23 февраля :D
А какой музей или галерею лучше посетить во Флоренции, помимо Уффици? Выбор такой большой!

Посты: 5

СообщениеВс янв 19, 2014 10:52 

Готуйтесь займати чергу з 7 ранку, якщо хочете безкоштовно потрапити в музеї Ватикану. Я 28 грудня стояв в черзі 4 години. Музеї працюють лише до обіду

СообщениеПн янв 20, 2014 20:45 

alimonta писал(а):Венецию обязательно --100% --желательно пара дней

Я бы назвал этот город единственным ,который стоит посетить при ЛЮБЫХ раскладах !!
в любое время года

А подскажите, пожалуйста, можно ли совместить пару дней в Венеции и горнолыжный отдых? Есть бюджетный перелет в Тревизо и хотелось бы лыжный курорт хорошего уровня для начинающих (много синих трасс), где-то в пределах досягаемости (чтобы не очень был дорогой трансфер) на дней 5 и дня 3 в Венеции.

Посты: 2495

СообщениеПн янв 20, 2014 21:24 

Пчёла писал(а):... можно ли совместить пару дней в Венеции и горнолыжный отдых?... где-то в пределах досягаемости ...

На удалении не более 70-80 км. от Венеции находятся следующие горнолыжные точки: Asiago, Conco, Enego, Lusiana, Piancavallo. Инфу ищите поиском названий этих точек с добавкой, скажем, слова "ski".

Посты: 2

СообщениеПн фев 17, 2014 19:51 

chooduck писал(а):Обращаюсь к тем, кто уже поездил по Италии, бывал в Риме, Флоренции, Неаполе.
Я планирую съездить туда впервые на 7 дней. Бюджет очень ограниченный. Думаю, как распланировать пребывание.
Провести все 7 дней в Риме? Или 4 - 5 дней на Рим, а потом еще один город 2 - 3 дня? Больше двух городов (включая Рим) не получится. И если еще один, то что лучше выбрать: Флоренцию с ее архитектурой и музеями или Неаполь?
Еще вопрос к тем, кто бывал в Неаполе: одного дня на него достаточно, или лучше 2 - 3 ?
Нужно ли выделять отдельный день на Везувий и Помпеи? (Судя по карте, до них от Неаполя еще добираться надо.)

chooduck писал(а):Обращаюсь к тем, кто уже поездил по Италии, бывал в Риме, Флоренции, Неаполе.

Были в Италии 3 раза, всегда на авто. На Рим нужно порядка 3-4 дня - очень большой и многоликий центр + Ватикан. Флоренция - чудо, самый милый атмосферный город - 2-х ночевок хватит. Ну а Венецию, не рассматривали?:)

СообщениеПт фев 21, 2014 16:13 

Мне отказали в получении Визы. :evil: Должен был вылетать сегодня :cry:

Посты: 1

СообщениеСр мар 05, 2014 18:59 

chooduck писал(а):Мне отказали в получении Визы. :evil: Должен был вылетать сегодня :cry:

Примите мои соболезнования, если я не ошибаюсь, то повторно подать документы на открытие визы можно через 3 месяца.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.