Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Жанна, Екатерина

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 21

СообщениеПт ноя 29, 2013 10:24 

Доброго времени.В феврале планирую поездку вот в это место http://www.youtube.com/watch?v=y1Nd1qtk1Go с беседкой и карабинами могу помочь.Присоеденяйтесь
------------------------------------

Посты: 533

СообщениеВт дек 03, 2013 15:08 

А чего в Феврале? Эль Чорро - красивейшее место, там просто скалолазная Мекка. Но Зимой там как бы сильно не налюбуешься. Впрочем, в любое время года конечно своя красота. Видео кстати старое довольно. Сегодня там так не выйдешь. Несколько лет назад срубили выходы на Тропу Короля. Нет, конечно можно снизу по скале взобраться. Но ели нет скалолазных навыков в районе маршрутов семерки сложности, то думаю, что не стоит и пробовать. Только через тоннели и через мот, который виден в конце представленного видео. Кстати, на видео не показана самая интересная часть маршрута. Примерно два километра за мост дальше. Но там пробитых тросов нет. То есть и система, и карабины не помогут. Впрочем они и на ближней части не особо нужны. Разве что на подходах к трубе соединяющей стены ущелья. Там сквозняк постоянный такой, что порывом может и сдуть.

СообщениеПт дек 06, 2013 12:53 

В феврале буду в германии,отдуда ближе)Смотрел за этот год видео,так там вроде еще есть железные уголки на входе,или я чего то не знаю :shock: ?А насчет погоды я думаю что будет все ок,Испания все-таки)Вы там уже были?

СообщениеПт дек 06, 2013 18:43 

Был несколько раз. Войти проще всего пройдя по железке, через 4 тоннеля (примерно 4 км.) и свернув н вот этот мостик.

Изображение
Повернув налево можно пройти к протоптанной дорожке, которая ведет к пробитой части маршрута. Собственно это все является частью тропы короля. Но примерно три км. идет просто по лесу. Кстати, от моста до лесной тропы пробивки нет. Только в одном месте через обвал. В остальном примерно так. Девочка просила снять, что бы посмотреть, пройдет она, или нет. Как будто так не понятно. :)
phpBB [media]

Изображение
Если же пойти от Моста направо, то там и будет именно та часть которая не пробита вообще. В принципе я писал, что если нет паники, то можно смело идти. Хотя я один раз столкнулся с проблемой, когда у девочки истерика случилась. Ни вперед, ни назад. Сидел рядом, около часа уговаривал пойти назад.

Изображение

Изображение
Вот так выглядит другая сторона окончания тропы. Как видим тоже все срублено.

Изображение
Рекомендую пройти все же весь путь а не только его пробитую часть. А вот та часть, что вы хотите посетить. Тут действительно все пробито.

Изображение
Вот в этом месте поаккуратнее. Ветер сильный, и порывистый. ВСЕГДА.

Изображение
А вот конец тропы с другой стороны. Я сижу у края срубки. До Моста метров пятнадцать просто отвесной гладкой скалы.

Изображение
Спускался дюльфером вниз. До дна около тридцати метров. Веревки шестидесятки хватает. Но с трудом. Кольцо для вязки есть прямо у конца тропы.
Вот тут видно хорошо, и длину срубленного куска, и глубину до поверхности.

Изображение
Так же можно попасть на тропу вот по этой тропе. Спуск вполне комфортный, после первого тоннеля. Но расслабляться не стоит. Сыпуха приличная. И реку перейти нужно будет. Дальше поэтой тропке подъем наверх, и выход собственно на тропу.

Изображение
Выход в этом случае начинается вот тут
http://forum.2108.kiev.ua/uploads/monthly_12_2011/post-186-1322843762.jpg
Изображение
Либо через старый виадук (пещеру) вот тут.

Изображение

Изображение
Есть и другие выходы, и входы. Но если первый раз, то описанные мной будут для вас самыми простыми.
Кстати, хочу предупредить, что ходить там незаконно. Штраф в районе 1000 Евро. Меня не трогали ни разу, а вот товарищ мой, сваливал бодрым шагом от ментов.
Надеюсь, что мой комент вам чем то поможет в вашем путешествии.

СообщениеПн дек 09, 2013 14:49 

Да!)Большего и желать не надо!Спасибо

СообщениеПн дек 09, 2013 17:01 

Всегда пожалуйста.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.