Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Жанна, Екатерина

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 537

СообщениеВт май 07, 2013 07:34 

После трех дней похода по нац. паркам Пиреней, вернувшись в Барселону, уже через два дня опять из этой бестолковой суеты захотелось в горы. Выбрал себе однодневный поход по каньону реки Rossinyol с подъемом по возможности к пещерному монастырю Сан-Мигель дель Фай. Вбил в Garmin 60CSx 10 реперных точек и с большим трудом в офисе одной автобусной компании, что от станции метро Сагреро идет автобус к городку Бигес, а там 4 км и селение Риэлс дель Фай
Изображение

Автобусы ходят каждые час-полтора, но очередной шел не в Бигес, а в Аметлию. Но выяснив у водителя, что он повернет не доехав всего 2 км до Бигеса, смело сел в него и через 1ч10 мин вышел на повороте.
Через 15 мин быстрой спортивной ходьбе был в Бигесе. Перед развилкой увидел полицейскую машину и решил спросить где поворот на мой Риэллс. Но! Улицу в неположенном месте перейти нельзя и стал им кричать со своей стороны можно ли подойти к ним - получив разрешение - подошел. Оба полицейских тут же вышли из машины, взглянув на карту на моем GPS и выслушав мой вопрос тут-же пригласили меня в машину. Это сразу-же породило у меня в голове поток совковских предположений - я пытаюсь пройти через какой-то секретный объект, иностранцам нельзя заходить в Бигес, меня приняли за баскского террориста и т.д. Но все оказалось банально - меня просто подвезли до нужного мне поворота. С трудом выдавив из себя совка, не стал предлагать деньги, но подарил им юбилейную украинскую металлическую гривню.
Дальше решил сократить путь и пойти по руслу реки. А ведь имел уже опыт продираться через Пиренейский шибляк. Так вот, в отличие от нашего крымского, пиренейский можно пройти только оставив в нем свою одежду (оставлять придется частями) а затем и свой любимый кожный покров. ОН ПРОСТО НЕПРОХОДИМ. Проклиная буйство флоры выполз на шоссе и со скоростью 7 км в час через 40 мин пересек селение и спустился в каньон к реке. Скалы у входа в каньон:
Изображение

Хорошая тропа вела по левому берегу реки через полчаса уперлась в каскад водопадов и практически исчезла.
Но к руинам этого старгого здания по правому борту вела совершенно заброшенная грунтовка.
Изображение
А вот дальше пришлось преодолевать постоянно 2-3 метровые скальные стенки, да еще местами мокрые, благо, что у меня был только 30л Дойтер и совершенно не мешал карабкаться по скалам.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Но впереди уже был виден мой приз - монастырь Сан Мигель дель Фай
Изображение
На очередной мокрой полочке лежала такая тваринка
Изображение
Решил подняться по борту правого притока, образующего такой прекрасный водопад
Изображение
но подойти к водопаду было совершенно невозможно опять-же из-за непроходимых зарослей. Пришлось раздеться полностью, запихать одежду в рюкзак и заняться каньонингом. Но когда поток поднялся выше колен (температура воды примерно 12-13 градусов) он стал реально сбивать с ног. Судорожно цепляясь за ветки я подтягивал свой любимый организм по каменистому ложу, местами сбиваемый потоком с ног, но не выпускавший ветку. Главное - старался не думать как переправят мое тело на историческую родину, если ветка сломается.
И дополз до падения воды - вода падала в небольшое озерцо, выбитое водой в скалах
Изображение
Дальше начался поиск под скалами места для подъема на 250 м по вертикали вверх. И здесь я поверил, что прочитав предварительно, что в верхней части каньон непроходим - это правда. Место нашел, выполз через полтора часа весь грязный, футболка и штаны изорваны.
И главное - выполз на удобную и оборудованную тропу ведущую из селения прямо в монастырь где группа туристов из Франции, оказалась уже почти час стояла и смотрела сверху на меня и делая ставки на время когда я полечу эти сотни метров вниз. Ставки на то, что я докарабкаюсь до тропы принимались 1 к 10 не в мою пользу.
Но нет худа без добра - вход в монастырь - 4,5 евро, персонал продававший билеты тут-же попытался мне оказать всяческую помощь (пара десятков царапин немного кровоточили), а когда я рассказал, что поднялся снизу, они офигели и разрешили мне пройти бесплатно!
Снимки монастыря и той красоты, что вокруг - всего несколько, т.к. их легко можно найти в инете, кликнув монастырь Сан Мигель дель Фай
Изображение
и напоследок - я снимаю свое отражение на зеркальной стене монастыря
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
------------------------------------

Посты: 213

СообщениеЧт май 09, 2013 13:54 

|#smile10| Спасибо!

Посты: 621

СообщениеЧт май 09, 2013 20:10 

Очень красивый водопад! Спасибо, что поделились! |#smile10|

Посты: 136

СообщениеПт май 10, 2013 09:07 

Отличный отчет! Спасибо

Посты: 533

СообщениеСб май 11, 2013 00:46 

МегО. |#smile09|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.