Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Жанна, Екатерина

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 16

СообщениеСр янв 23, 2013 13:39 

Всем привет!
В прошлом году была в Испании по работе, очень понравилось, хочу еще)
Вот начинаю за ранее планировать поездку на начало июня. С перелетами приблизительно решила. Хотелось бы посетить Барселону, искупаться в океане, побывать на побережье средиземного моря, конечно же попасть на Ибицу в Амнезию и закончить путешествие в Валенсии.
В чем собственно вопрос, хотела бы услышать мнение тех кто уже был для начала о Барселоне. Что 100% нужно увидеть, что особо впечатлило и наоборот, сколько дней будет достаточным для ознакомления? Второе - это побережье океана, куда посоветуете ехать? Где умеренные цены и хорошие пляжи? Третье...какие колоритные маленькие города на Средиземном море вы знаете? Я была в Беникасиме, совсем нет русскоязычных, ни английского ни немецкого никто не знает (кроме персонала в отеле), цены очень дешевые и везде пальмы и ели!)
Четверное о Валенсии) тоже что понравилось и что нет.
Еще немаловажный вопрос. Как и где можно посмотреть расписания поездов? Откуда можно добраться на Ибицу? И какие цены. Как легче найти и забронировать гостиницу\хостел?
И наверное уже последнее) хочется попасть в какой то клуб или заведение (или не заведение)...в общем хочется послушать испанскую гитару и посмотреть фламенко..только совсем не коммерческое. Где такое найти?
Очень жду ваших советов, ответов, предупреждений)
За ранее буду благодарна) И если вдруг кто то захочет с нами, против не будем)

СообщениеСр янв 23, 2013 13:59 

Если вы хотите подробно узнать Барселону, то вам потребуется как минимум неделя! Но для беглого осмотра, чтобы только составить первое впечатление и не посещая музеи можно выделить и 3 дня! Для меня каждое посещение Барселоны это новое открытие.

Обязательно нужно посетить: парк Гуэль, увидеть Собор Саграда Фамилья (чтобы попасть внутрь нужно отстоять громадную очередь и на это уйдет не менее 2-3 часов, что для беглого осмотра слишком много), побывать в барселонском аквариуме, пройтись по Рамбле, посмотреть цвето-музыкальный фонтан, прогуляться по готическому кварталу и посмотреть на Барселону с высоты Монжуик.

Самый экономичный вариант это купить двухдневный билет на экскурсионный автобус и проехать по всем точкам и выходить их и осматривать.

СообщениеСр янв 23, 2013 20:04 

Гость, спасибо за ответ. Может что то еще интересное можете рассказать?

СообщениеЧт янв 24, 2013 14:01 

VeraVera писал(а): Второе - это побережье океана, куда посоветуете ехать? Где умеренные цены и хорошие пляжи?

Если речь идет про Барселону, то это не побережье океана, а побережье Средиземного моря

Хорошие пляжи на Коста-Брава и цены довольно приемлимые. Правда количество людей также велико, но всегда можно найти интересное местечко

СообщениеЧт янв 24, 2013 15:57 

Нет нет, Барселона это место прибытия, первые дни там....а вот мы именно планируем покупаться в океане! что там есть интересного?

Посты: 602

СообщениеЧт янв 24, 2013 18:40 

VeraVera писал(а):Нет нет, Барселона это место прибытия, первые дни там....а вот мы именно планируем покупаться в океане! что там есть интересного?

если хотите на океан тогда с Барселоны лучше в Биарриц (Франция)
дюны, серебряный берег Франции очень красив
не зря там короли отдыхали, по дороге страну Басков посмотреть обязательно
в Бескайском заливе вода прогревается до 25 если повезёт :mrgreen:
но если вы не серфер конечно то зачем вам океан?
с Барсы туда около 600 км
до Гибралтара ещё дальше 1100км

СообщениеПт янв 25, 2013 00:24 

никакой я не серфер) просто чтоб потом можно было смело сказать что купалась в океане) можно считать бздыком)
а как на счет испанской гитары?)

Посты: 533

СообщениеПт янв 25, 2013 02:09 

VeraVera писал(а):никакой я не серфер) просто чтоб потом можно было смело сказать что купалась в океане) можно считать бздыком)

Из Барселоны в Малагу перелет Раяном от 3 Евро. Я летал за 7.5 Евро. А в Малаге машина напрокат от 5 Евро. Я брал Пежо Партнер за 7.8 Евро в сутки. До Гибралтара 1 час езды. Тарифа - знатное место. А рекомендую потом проехать дальше по побережью, всего 10 км. и остановиться в очень шикарном месте.

Изображение
Вдалеке видна Африка. :)

Посты: 602

СообщениеПт янв 25, 2013 10:15 

ValerKat писал(а):Из Барселоны в Малагу перелет Раяном от 3 Евро. Я летал за 7.5 Евро. А в Малаге машина напрокат от 5 Евро. Я брал Пежо Партнер за 7.8 Евро в сутки.

очень даже интересно
а можете уточнить даты когда летали
ну или хотябы в каком месяце

СообщениеПт янв 25, 2013 10:48 

ValerKat писал(а):
VeraVera писал(а):никакой я не серфер) просто чтоб потом можно было смело сказать что купалась в океане) можно считать бздыком)

Из Барселоны в Малагу перелет Раяном от 3 Евро. Я летал за 7.5 Евро. А в Малаге машина напрокат от 5 Евро. Я брал Пежо Партнер за 7.8 Евро в сутки. До Гибралтара 1 час езды. Тарифа - знатное место. А рекомендую потом проехать дальше по побережью, всего 10 км. и остановиться в очень шикарном месте.

Ничего себе вид! Вот это оно!!! Хочу туда) Огромное спасибо за такое воодушевление)
Посмотрела цены...от 27 евро перелет. Вы заказывали за ранее или по месту брали? (или по месту вообще не реально?)
теперь жду лета)

СообщениеПн янв 28, 2013 19:49 

Покупаться в океане все хотят, но нужно учитывать, что от Лиссабона и выше температура в океане, даже в самые теплые месяцы не превышает 16-18 градусов. Поэтому на всех этих курортах в основном или серферы, которые используют гермокостюмы или просто полежать на солнышке.

СообщениеПн янв 28, 2013 20:21 

Хочу туда где сделали фото (выше)
средняя температура в начале июня 18 град. Купаться можно)

СообщениеПт фев 08, 2013 17:29 

Vladimir68 писал(а):
ValerKat писал(а):Из Барселоны в Малагу перелет Раяном от 3 Евро. Я летал за 7.5 Евро. А в Малаге машина напрокат от 5 Евро. Я брал Пежо Партнер за 7.8 Евро в сутки.

очень даже интересно
а можете уточнить даты когда летали
ну или хотябы в каком месяце

Летал по минимуму в Ноябре. Летом тоже летал. Туда же. Но летом понятное дело что дороже. Перелет в Июне обошелся в 17 Евро, и 23 Евро обратно. Машина 19 Евро в сутки. Кемпинги от 9 Евро с человекопалатки. Осень, и Весна намного дешевле. В Декабре на Тенерифе билет взял Раяном за 23 Евро. Обратно правда 43 Евро. Но это же Канары.

СообщениеПт фев 08, 2013 17:30 

VeraVera писал(а):
ValerKat писал(а):

Ничего себе вид! Вот это оно!!! Хочу туда) Огромное спасибо за такое воодушевление)
Посмотрела цены...от 27 евро перелет. Вы заказывали за ранее или по месту брали? (или по месту вообще не реально?)
теперь жду лета)

Разумется заранее. По месту будет очень дорого. Нужно мониторить. Цены плавают. Причем существенно. Но это же интересно. То есть путешествие начинается еще дома на этапе планирования.

СообщениеПт фев 08, 2013 17:31 

Гость писал(а):Покупаться в океане все хотят, но нужно учитывать, что от Лиссабона и выше температура в океане, даже в самые теплые месяцы не превышает 16-18 градусов. Поэтому на всех этих курортах в основном или серферы, которые используют гермокостюмы или просто полежать на солнышке.

Отличная температура. Понятно, что не парное молоко, но мы купались на ура. И ребенок мой купался.

СообщениеПт фев 08, 2013 17:31 

VeraVera писал(а):Хочу туда где сделали фото (выше)
средняя температура в начале июня 18 град. Купаться можно)

Нужно. :lol:

Посты: 1

СообщениеПн мар 11, 2013 10:40 

ооо, мы тоже мечтаем поехать в Барселону, но только перелет для нас кусается, все время ищем...может подскажите как поймать дешевые авиабилеты в Барселону или Валенсию с Киева вылет или Одесса

СообщениеПн мар 11, 2013 12:51 

Конфетка) писал(а):ооо, мы тоже мечтаем поехать в Барселону, но только перелет для нас кусается, все время ищем...может подскажите как поймать дешевые авиабилеты в Барселону или Валенсию с Киева вылет или Одесса

Я летела за 1000 грн в Валенсию, но на виззэйр билеты бывают и по 550 грн.

СообщениеВт мар 12, 2013 00:08 

Визз сейчас как то нагловато поднял минимальный цены до 900 гривен. Я вот сейчас озадачен. Хотел в Мае побродить по Пиренеям, и пойти соло на пик Ането, но цены в этом году кусаются. Инфляция что ли?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.