Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Автор Сообщение

Посты: 4

СообщениеПн дек 16, 2013 14:38 

Нужна ли мне транзитная виза для Германии (лечу в Дортмунд, оттуда поездом в Амстердам на 8 дней, потом назад)?
------------------------------------

Посты: 622

СообщениеПн дек 16, 2013 15:00 

Rusia578 писал(а):Нужна ли мне транзитная виза для Германии (лечу в Дортмунд, оттуда поездом в Амстердам на 8 дней, потом назад)?

нет

Посты: 2679

СообщениеПн дек 16, 2013 17:41 

Тема почищена (флейм).

Посты: 17

СообщениеВт янв 21, 2014 22:03 

Добрый день! У меня наверное банальный вопрос, но если не затруднит ответьте.
Могу ли я открыть визу на Польшу, с Польши поездить по странам шенгена закончить свой тур в Испании к примеру и улететь в США?
Если же нет подскажите как это правильно сделать?
Благодарю за потраченное время!

Посты: 213

СообщениеПт янв 24, 2014 23:14 

fonkysoys писал(а):Добрый день! У меня наверное банальный вопрос, но если не затруднит ответьте.
Могу ли я открыть визу на Польшу, с Польши поездить по странам шенгена закончить свой тур в Испании к примеру и улететь в США?

:D Улыбнуло)
Теоретически да! А практически... Если есть Амерекосовская виза, и много денег... хотя достаточно желания и много денег

Посты: 14

СообщениеСб янв 25, 2014 00:48 

fonkysoys писал(а):Добрый день! У меня наверное банальный вопрос, но если не затруднит ответьте.

Основные правила:
-въезд должен быть через Польшу
-чтобы получить польскую визу, Вы должны показать (например, с помощью брони отелей), что во время этой поездки по странам шенгена бОльшее число дней проведете в Польше (или равное с другой страной, но при обязательном соблюдении предыд. п.).
Поляки требуют составить подробный план поездки по дням с указанием мест посещения. Его они у меня спрашивали и на границе. Девушка еще повозмущалась немного, что он на русском, но я часть названий написал и по-польски. Брони отелей и страховка тоже должны быть на руках.
Вроде бы это основное для самостоятельной поездки.

СообщениеСб янв 25, 2014 12:04 

Если я правильно понял то 50 на 50 что получится так путешествовать? А если полякам на границе не говорить, что будешь ехать дальше? поездить пару дней по Польше и поехать дальше. как вы думаете, что с этого может получиться?

Посты: 14

СообщениеВс янв 26, 2014 00:21 

fonkysoys писал(а):Если я правильно понял то 50 на 50 что получится так путешествовать? А если полякам на границе не говорить, что будешь ехать дальше? поездить пару дней по Польше и поехать дальше. как вы думаете, что с этого может получиться?

Понимаете: Вы должны по правилам выдачи визы пробыть в Польше большее (или равное, если въезд ч\з Польшу) число дней. Т.е. Вы можете прожить допустим: в Польше - 3 дня, Австрии - 2 дня, Германии -3 дня, Франции - 3 дня, Испании - 3 дня. Думаю - схема ясна.
Ваши слова на границе должны еще подтверждаться бронью отелей и билетами, поэтому обманывать не советую, учитывая, что у Вас мало опыта в этих вопросах. Тут как повезет и на кого попадете. Редко, но были случаи отказа в пересечении границы. Тем, кто был вынужден вернуться домой и потерял деньги - от такой статистики, думаю, не было легче. Даже при наличии у туриста визы у погранцов есть право отказать во въезде. Многие делают так как Вы предлагаете, но Вы должны понимать, что некоторый риск есть и вполне реальный.

СообщениеПн янв 27, 2014 12:16 

Уже более менее понятнее.
Спасибо за помощь!

Посты: 5

СообщениеВс фев 09, 2014 09:24 

Здравствуйте.
Вопрос про нарушения сроков пребывания в шенгене.

Французская (шенгенская) виза заканчивается 15 июня. Обратный билет на 15 июня Париж-Рига-Киев, стыковочный рейс. Но пересадка в Риге 23 часа. И вылет будет уже на следующие сутки, 16-того. Будут ли в Риге повторно штамповать визу о убытии с датой 16-тое? И будет ли это являться нарушением визового режима?

Посты: 122

СообщениеВт фев 11, 2014 00:21 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по получению польской визы.

1. Её можно отдавать напрямую в консульство или лучше/обязательно в визовый центр?
2. Визовый сбор (тот что 200 с чем-то гривен) оплачивается и в консульстве, и в центре?

3. На момент подачи на руках будут авиабилеты, билеты на автобусы (ночные) по Польше. И неоплаченная бронь. То, что жилье не оплачено - станет проблемой?

4. Когда (за сколько дней) можно становится в очередь на приём документов? Можно за полгода?

5. Можно просить мультивизу, если после первой поездки, полгода точно ехать в шенгенскую зону не будем?

6. Какой срок мультивизы (первой) лучше всего просить?

7. Если подать на мультивизу, и вдруг откажут. Откажут вообще в визе, или поставят однократный вьезд? Или придется заново документы подавать?

Спасибо.

Посты: 16

СообщениеЧт июл 03, 2014 14:04 

Доброго дня,

Подскажите, у кого есть опыт оформления разовой польской визы (туристической) не по месту регистрации.

Я прописана в Днепропетровсой обл, т.е. должна подавать документы в ППВА в г. Днепропетровск. Но постоянно проживаю и работаю в Одессе.
Я задала вопрос, могу ли подавать документы в ППВА в Одессе, непрямую визовому центру, на что мне ответили, что могу если у меня будет справка с места работы (из которой следует что я работаю в Одессе), и документы подтверждающие, что я владею недвижимостью в Одессе (или области) или Договор аренды квартиры в Одессе.
Со справкой с места работы проблем нет. А вот недвижимостью в Одессе, увы не владею,и жилье я не арендую, меня приютили безоплатно)) Вот остался вопрос по догвору аренды.
Т.е. это должен быть стандартный договор, заключенный между владельцем квартиры и арендатором, скрепленных их подписями и паспортными данными?
Может кто сталкивался, с подобным вопросом??? Уж очень не хоцца ехать в Днепр, тартить целый рабочий день и оплачивать проезд туда-назад, когда под боком есть и консульство и ППВА.

Посты: 2

СообщениеСр окт 29, 2014 13:46 

Ievgeniia писал(а):Доброго дня,

Подскажите, у кого есть опыт оформления разовой польской визы (туристической) не по месту регистрации.

Я прописана в Днепропетровсой обл, т.е. должна подавать документы в ППВА в г. Днепропетровск. Но постоянно проживаю и работаю в Одессе.
Я задала вопрос, могу ли подавать документы в ППВА в Одессе, непрямую визовому центру, на что мне ответили, что могу если у меня будет справка с места работы (из которой следует что я работаю в Одессе), и документы подтверждающие, что я владею недвижимостью в Одессе (или области) или Договор аренды квартиры в Одессе.
Со справкой с места работы проблем нет. А вот недвижимостью в Одессе, увы не владею,и жилье я не арендую, меня приютили безоплатно)) Вот остался вопрос по догвору аренды.
Т.е. это должен быть стандартный договор, заключенный между владельцем квартиры и арендатором, скрепленных их подписями и паспортными данными?
Может кто сталкивался, с подобным вопросом??? Уж очень не хоцца ехать в Днепр, тартить целый рабочий день и оплачивать проезд туда-назад, когда под боком есть и консульство и ППВА.

Насколько я знаю сейчас визу в Польшу получить немного сложнее в плане сбора документов.
С 15 октября увеличен перечень документов:
1) справка с места работы с указанием з/п;
2) оригинал и копия регистрационных документов предприятия (для спд и владельце бизнеса);
3) пенсионное удостоверение (для пенсионеров);
4) справка из учебного заведения (для студентов);
5) выписка из банковского счета;
5) оригинал и копия дорожных чеков;
7) документ, подтверждающий право собственности (на землю, дом, автомобиль или в отдельных случаях другое имущество).
http://businessvisit.com.ua/viza-v-polshu-s-15-10-2014g-rasshiren-paket-dokumentov/

Посты: 19
Откуда: http://www.tesoroclub.com.ua Туристические и визовые услуги

СообщениеСр окт 29, 2014 15:00 

На сайте визового центра Посольства Польской Республики в Украине http://www.polandvisa-ukraine.com/shorttermvisa.html представлен полный перечень документов для получения польской шенгенской визы. Что касается предоставление документов, подтверждающих наличие недвижимости, указано "в деяких випадках". Поэтому, на ваше усмотрение и при наличии, вы можете предоставить копии на квартиру, дом, машину и т.д., подтверждающие вашу собственность. Что касается договора аренды в Одессе, при подаче документов, в устном порядке, можете сказать (если будет вопрос), что договора нет, живете у знакомых, с родственниками.
+ 38 (044) 303 91 77
Туристические и визовые услуги
www.tesoroclub.com.ua
info@tesoroclub.com.ua

Посты: 5

СообщениеВс ноя 23, 2014 15:00 

Подскажите такой момент, имеется если не ошибаюсь туристическая виза, на 7 дней, выданная по приглашению организация, организация со своей стороны заселяет меня в хостел, на момент прибывания в польше(7 дней). Я ведь имею право съездить например в германию, на 1-2 дня, и затем вернутся в Польшу. Какие могут возникнуть сложности?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.