Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Автор Сообщение

Посты: 1262

СообщениеСр дек 26, 2012 11:30 

ребята..помогите разобратся..
собрался в Румынию..для получения визы нужна:
- кредитная карточка или счет в банке на сумму 50 евро в день но не менее 500 евро или дорожные чеки н атакую же сумму

вопрос - кредитная карта какого объема должна быть (какой кредит на ней доступен или без разницы),
если у меня зарплатная карточка с овердрафтом - это подойдет в качетсве кредитки?
------------------------------------

Посты: 854

СообщениеСр дек 26, 2012 12:25 

Kyivfan писал(а):ребята..помогите разобратся..
собрался в Румынию..для получения визы нужна:
- кредитная карточка или счет в банке на сумму 50 евро в день но не менее 500 евро или дорожные чеки н атакую же сумму

вопрос - кредитная карта какого объема должна быть (какой кредит на ней доступен или без разницы),
если у меня зарплатная карточка с овердрафтом - это подойдет в качетсве кредитки?

Когда получал визу в Литву, то было достаточно свежей выписки с банковского счета.
Причем выписки с карты визы классик (которой можно зарубежом расплачиватся) и обычной карты приватбанка (зарплатной) прошли одинаково нормально. Во втором случае счет был в гривнах.

зарплатная карта была дебетной (без возможности овердрафта)

Посты: 13

СообщениеПт мар 01, 2013 23:54 

Доброго времени суток!Хотим семьей муж и жена,ребенок 12 лет летом поехать в Грецию со своим домом на колесах на месяц.Выезд с Украины.Получаем новые паспорта по причине окончания срока действия старых с вписанным в один из паспортов ребенком.Жена имеет в прошлом несколько Шенгенов и несколько виз в Англию.У меня одна Шенген на Польшу 10 лет назад.При замене паспортов вырвали странички с визами из старых паспортов.Мой коллега по работе может прислать приглашение на работу от фирмы в Польше.Я хочу сделать себе мультивизу на год для бизнеса.Ребенок вписан в мой паспорт.Стоит ли делать мне мультивизу и как я оформлю туристическую визу для ребенка при наличии рабочей визы у меня.Может не заморачиваться и сделать сначала туристическую визу на на всех членов семьи?Дадут ли визу с пребыванием в стране шенгена в течении больше месяца при чистом паспорте?Какова сумма должна быть на банковском счете на каждого члена семьи для беспроблемного получения визы на всех членов семьи?И как важно получить именно греческую визу.Может проще иметь например визу Польши. Огромное спасибо за обстоятельные ответы.С уважением!

СообщениеСб мар 02, 2013 13:18 

gachok писал(а):Доброго времени суток!Хотим семьей муж и жена,ребенок 12 лет летом поехать в Грецию со своим домом на колесах на месяц.

Думаю что у Вас остались копии старых паспортов. При необходимости можете предоставить в посольство.
Приглашение делайте обязательно, иначе возникнут вопросы а где вы будете ночевать.
Наверное лучше делать туристическую а потом мульти-рабочую.
Сумма на счету (в день) написаны в правилах у каждого посольства на сайте. Как правило 40-50 евро в день. Нужно ли на ребенка - читайте в правилах, наверное зависит от возраста.
По поводу польши-греции. Насколько я помню в правилах был пункт что нужно делать визу той страны через которую Вы будете въезжать в ЕС.
Иначе могут возникнуть проблемы.

СообщениеСб мар 02, 2013 19:16 

Спасибо за обстоятельный ответ!Я так понимаю, что на карте у меня должно быть порядка 3000 евро на двоих с ребенком(вписан в паспорт у меня) а у жены 1500 евро на месяц.Необходима выписка с банка.У меня три карты в разных банках с общей суммой близкой к номиналу.Так тоже пройдет?Ночевать думаем в кемпингах на территории стран пребывания.Будем бронировать места в кемпингах по интернету после получения паспортов.С подтверждением брони от кемпингов будем сдавать документы на визу.Значить все таки проще взять визу Польши и дольше ехать по маршруту до Греции с первым пересечением границы через переход на Польшу?А какой временной коридор для пересечения транзитных государств?И можно оставаться на территории Греции в течении месяца?С уважением!

СообщениеСб мар 02, 2013 21:26 

gachok писал(а):Спасибо за обстоятельный ответ!Я так понимаю, что на карте у меня должно быть порядка 3000 евро на двоих с ребенком(вписан в паспорт у меня) а у жены 1500 евро на месяц.Необходима выписка с банка.У меня три карты в разных банках с общей суммой близкой к номиналу.Так тоже пройдет?Ночевать думаем в кемпингах на территории стран пребывания.Будем бронировать места в кемпингах по интернету после получения паспортов.С подтверждением брони от кемпингов будем сдавать документы на визу.Значить все таки проще взять визу Польши и дольше ехать по маршруту до Греции с первым пересечением границы через переход на Польшу?А какой временной коридор для пересечения транзитных государств?И можно оставаться на территории Греции в течении месяца?С уважением!

думаю что 3 выписки с 3-х разных карт их устроят. Но предугадать точно нельзя. По сумме лучше будет чуть больше чем нужно.
По поводу пребывания в разных странах. Читал разные мнения. Одни пишут что им все равно, главное чтобы въезд и выезд был через государство в которое была виза.
Вроде коридора временного нет. Главное быть готовым ответить что Вы будете делать в Польше столько времени. Не уверен что у них не возникнут вопросы если Вы предоставите бронь кемпингов Польши и Греции.
По заполнению анкеты - можно делать самому. Хочу предостеречь - в интернете куча образцов заполнения анкет старого образца. Лучше делать через сайт консульства если там есть такая веб-форма. Она гарантировано спросит нужную информацию и впишет куда нужно.

Я при поездке в Литву заполнял через сайт консульства. В результате получил pdf для распечатки.
За ту-же операцию "помощники" просили до 100 грн с анкеты.

Была так-же небольшая путаница, т.к государство рождения СССР. В результате нашел разъяснения на сайте московского консульства Литвы.
В результате пункт 7 анкеты выглядел вот так:
7. Dabartinė pilietybė (-s) / Current nationality (-ies) / Гражданство (-а) в настоящее время
UKRAINA / UKRAINE / УКРАИНА
Pilietybė gimimo metu, jei skiriasi / Nationality at birth, if different / Гражданство по рождению, если отличается:
SOVIETŲ SĄJUNGA / SOVIET UNION / СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

на 4-й странице роспись в 2-х местах.

СообщениеВс мар 03, 2013 09:49 

Огромное спасибо!Очень толково про оформление написано.Бронировать кемпинги можно и на месяц в Польше.Оплата за несколько дней.По приезду можно найти массу причин не унижающих достоинства предоставленных услуг кемпингом для дальнейшего сотрудничества с ним.Есть красивые места по Польше, где можно по дороге остановиться на пару дней.А потом по маршруту остановка в кемпингах по брони не показанной в анкете на получение визы!Или я не прав?С уважением!

СообщениеВс мар 03, 2013 09:53 

я не знаю, т.к не ездил в одну страну через другую на личном авто. спросите у автовладельцев.

СообщениеВс мар 03, 2013 23:27 

Спасибо!С уважением!

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.