Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Автор Сообщение

СообщениеСр фев 06, 2013 13:43 

Недавно проскочила информация, что посольство Словакии начало открывать для украинцев туристические мульти визы на большие периоды - 1 года, 2 года.
Хотел узнать, стоит ли с этим связываться и могут ли быть потом проблемы при пересечении границ. Меня интересует долгосрочная туристическая мультивиза в шенген где-то на год-два. Для посещения различных стран, чтобы не было потом вопросов на границе. Кто что может посоветовать по данному вопросу?
------------------------------------

Посты: 1400

СообщениеСр фев 06, 2013 23:17 

крайне желательно, чтобы первый заезд был в ту страну, которая выдала визу.
а дальше все равно - мультик на то и мультик

СообщениеСр мар 06, 2013 14:49 

Сейчас все тур компании пишут, что Словакия открывает визу от двух до пяти лет. Пример такой рекламы:
СЛОВАКИЯ!!!
ПРОВЕДИ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ С ПОЛЬЗОЙ!!!
В ПОДАРОК МУЛЬТИВИЗА ОТ 2-х ДО 5-ти ЛЕТ!!!

Кто с этим сталкивался и получил такую визу? Какой это тип визы, туристическая или бизнес и сколько можно по ней находится в евросоюзе за раз?

Посты: 533

СообщениеЧт мар 07, 2013 15:38 

Гость писал(а):Сейчас все тур компании пишут, что Словакия открывает визу от двух до пяти лет. Пример такой рекламы:
СЛОВАКИЯ!!!
ПРОВЕДИ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ С ПОЛЬЗОЙ!!!
В ПОДАРОК МУЛЬТИВИЗА ОТ 2-х ДО 5-ти ЛЕТ!!!

Кто с этим сталкивался и получил такую визу? Какой это тип визы, туристическая или бизнес и сколько можно по ней находится в евросоюзе за раз?

Виза туристическая. На 5 лет уже не дают сказали. С хорошей визовой историей 3 года, что тоже не мало.

Посты: 177

СообщениеВс мар 17, 2013 18:49 

Не так все просто, как кажется. В любом индивидуальном случае лучше обратиться в посольство - там работают нормальные люди (проверено), они все расскажут

СообщениеЧт мар 21, 2013 09:14 

Получил такую визу на 2 года. Виза туристическая, срок пребывания за границей 90 дней. Перед заказом тура звонил в Словацкое посольство, там эту информацию подтвердили. Визу на 5 лет выдают если раньше ездил в Словакию и конечно, если позволяет срок действия загранпаспорта.

Посты: 36

СообщениеВс мар 24, 2013 11:40 

А в полях срок пребывания лучше писать (Вы как писали или турагенство?)
1. 90 или как по отелю(билетам)
2. вид краткосрочная или долгосрочная
3. и многоразовый въезд или один раз.

СообщениеСр мар 27, 2013 18:51 

Свят писал(а):Получил такую визу на 2 года. Виза туристическая, срок пребывания за границей 90 дней. Перед заказом тура звонил в Словацкое посольство, там эту информацию подтвердили. Визу на 5 лет выдают если раньше ездил в Словакию и конечно, если позволяет срок действия загранпаспорта.

А рассскажите, пожалуйста, какие документы они потребовали в плане жилья и обоснования того, для чего вам нужна именно мультивиза.

СообщениеПн апр 08, 2013 21:46 

Все неправда, и визы как-то интересно выдаются "на усмотрение консульства". Несколько туров в страну словаки просто тупо выдали визы на 9 дней (мы ехали таким автобусом, в котором не было ни одного "мультика", только на срок поездки). Вообщем, мы поняли, великое дело реклама, а дурных украинцев можно и обмануть. Впрочем, как бы извиняясь, уже в течение нашей поездки появилась информация, якобы визы дают на дорогие горнолыжные туры, нам было уже все равно, поскольку в начале их успешной компании никаких условий не оговаривалось, визы выдавались даже тем, кто не имел ни одного шенгена. Возможно, Евросоюз пожурил их немного и они теперь визы выдают очень избирательно. Впрочем, желаю всем удачи.

Посты: 37

СообщениеВт июн 04, 2013 20:46 

Ну тоже если посмотреть что виза на три года а срок пребывания 90 дней то стоит задуматься не маловато ли для такого срока.

Посты: 350

СообщениеВс июл 28, 2013 11:43 

Получил такую визу в феврале почти на 5 лет на лыжный тур. Когда записывались на тур в ноябре, ещё такой информации не было, что будут выдавать такое. Сдавали как на обычную краткосрочную визу, некоторым дали меньше, в зависимости от визовой истории и срока действия паспорта.
Съездил в тур в саму Словакию, потом летом через Польшу в Европу, пока всё ок.

На счёт 90 дней, на сколько я гуглил, то это максимальный срок пребывания в полгода, и эти 180 дней отсчитываются от даты первого въезда. Ну как-то странно было бы иметь на 5 лет 90 дней.

Посты: 3

СообщениеСр окт 09, 2013 21:22 

Долгосрочные визы выдаются "серьезным" туристам. Критерий серьезности в каждом консульстве свой. Но Словакия уже поняла ошибку и критерии сейчас немного завышены.
Можно почитать тут: http://www.goodwin.sk/
Требуется указать срок пребывания в Словакии не менее половины срока пребывания, подтвердить это оплаченным ваучером отеля, и если у вас уже есть несколько (минимум две) благополучные Шенген-визы и по ним видно, что вы таки собираетесь ездить - вам дадут долгосрочную мультивизу.
Да. Срок действия мультивизы D - 90 дней в полгода.
Внимательно следите за сроками, поскольку считать срок коридора мультивизы с момента выдачи или с момента первого вьезда - точной информации нет.

СообщениеСр окт 09, 2013 23:19 

Вообще-то виза Д это национальная, она конечно тоже даёт право пребывать в других странах, но цель её выдачи явно не туристическая.

СообщениеВс окт 13, 2013 00:39 

Виза D это тип визы. Лично у меня была D-шенген. Это виза сроком до 90 дней.
Если у вам будет мульти-виза (которая тоже бывает шенген и национальная) то она тоже будет этого класса, только с примечанием что она мульти.
А туристические краткосрочные - С тоже не зависимо от шенген или национальная.

СообщениеВс окт 13, 2013 14:55 

Нет.
У меня пятилетняя, и её тип С, цель - туристическая.
А Д у меня когда-то была и на 4 месяца, но её цель студенческая.

СообщениеПн окт 14, 2013 18:50 

Я счастлив вашей догадливостью.
Ощущение, что вам - лишь бы противоречить. Вы говорите "НЕТ". А чем мое письмо отличается от вашего?
Я говорю Д - до 90 дней.
Вы говорите - "нет, у меня на 40". А что 40 это не "до 90"?

Вот полное описание виз.
-------------------------------

ВИДЫ ВИЗ

По количеству раз действия визы делятся на однократные, двукратные или многократные.

По принципу действия визы бывают:

«аэропортовые» (категория «А») - дающие право находиться в пределах транзитной территории аэропорта (т.е. без права выхода за её пределы)
«транзитные» (категория «В») – дающие право транзитного проезда по территории страны (при этом количество дней пребывания в стране – не более 5 дней)
«туристические» (категория «C») - дающие право находиться в стране в течение определённого срока, и совершать поездки по всей территории шенгенской зоны
«национальные» (категория «D») – долгосрочная виза, дающая право пребывать только на территории страны, и право транзитного проезда по территории других стран Евросоюза. Бывают «национальные» визы выданные не на страну а на шенгенскую зону. Такая виза требует обоснования отличного от туризма.

Существуют также «экзотические» виды виз:

FTD и FRTD – упрощённая транзитная виза, выдаваемая только для транзита между основной территорией России и Калининградской областью. С такой визой разрешён только транзит через территории вошедшие в шенгенскую зону из анклава в Россию и обратно. (Трасса транзита выбирается минимальной, т.е. вы не можете проехать из Брянска в Калиниград через Берлин или Варшаву.)
LTV (Limited territorial validity visa) - обычно краткосрочная виза, разрешающая посещение только страну, посольство корой её выдало (т.е. без права транзита по территории других стран шенгенской зоны).

В свою очередь туристические визы делятся на:

C1 – разрешающую въезд на срок до 30 дней,
С2 – на срок от 31 до 90 дней,
С3 – многократный въезд и пребывание на срок до 90 дней (обычно действует 1 год)
С4 – то же самое, что С3, только может выдаваться на срок до 5 лет.

Обратите внимание, что у визы есть как срок действия, так и срок пребывания в стране!

Например, вам выдана двукратная виза на срок пребывания до 14 дней, и срок действия с 1 мая 2008 до 30 апреля 2009 года.
Это значит, что в период её действия вы можете въехать в шенгенскую зону и пробыть там суммарно не более 14 дней. Допустим с 1 по 8 мая 2008 года и с 30 декабря до 3 января 2009.

Обратите внимание, что считается суммарный срок пребывания с шенгенской зоне.

Например, если у вас французская виза на 14 дней и вы едете на поезде Москва-Париж. Тогда въехав на территорию Польши 1 мая, и доехав до Парижа 3 мая, вы должны выехать не позже 12 мая, что бы не позже 14 мая покинуть шенгенскую зону.

СообщениеПн окт 14, 2013 22:50 

4 месяца это никак не 40 дней, поэтому опять НЕТ. Больше 90 у меня была.
Ваше описание немного старовато, потому что по последней редакции Шенгенского визового кодекса (2010 или 2011 год), национальная виза Д теперь позволяет находится на территории других стран соглашения определенный период времени (точно срок не назову, то по памяти то ли 2 то ли 3 месяца), раньше был только транзит по другим странам.

СообщениеПн окт 21, 2013 16:30 

Вопрос к тем, кто получал многоразовые визы (дозвониться в посольство у меня уже третий день не получается)
1. нужна ли бронь билетов на транспорт, если я буду ехать электричкой Чоп-Чиерна и далее местными поездами?
2. какой процент стоимости жилья нужно оплатить - полную или там, 10-20-30%?
3. принимаются только оригиналы подтверждений из отеля об оплате или можно распечататать их электронное письмо?
4. перевеодить свифтом оплату за отель может один человек из компании "за всех" или каждый должен заплатить свою часть?

Вроме все.. Заранее спасибо ответившим!

СообщениеПт окт 25, 2013 06:49 

Ищу попутчика-партнера для получения мультивизы в Словакию!!
Суть в чем - разделить расходы на оплату отеля (50% оплаты проживания в 2-хместном номере) + бОльшая уверенность в обосновании цели визитов в страну ("парное" катание на лыжах :)).
Все легально и официально, кому интересно - в приват подробности.

Посты: 19
Откуда: http://www.tesoroclub.com.ua Туристические и визовые услуги

СообщениеСб окт 26, 2013 15:07 

magenta писал(а):Вопрос к тем, кто получал многоразовые визы (дозвониться в посольство у меня уже третий день не получается)
1. нужна ли бронь билетов на транспорт, если я буду ехать электричкой Чоп-Чиерна и далее местными поездами?
2. какой процент стоимости жилья нужно оплатить - полную или там, 10-20-30%?
3. принимаются только оригиналы подтверждений из отеля об оплате или можно распечататать их электронное письмо?
4. перевеодить свифтом оплату за отель может один человек из компании "за всех" или каждый должен заплатить свою часть?

Вроме все.. Заранее спасибо ответившим!

Добрый день!
Перечень документов для получения мульт шенгенской визы во всех посольствах идентичен на 95 %.
Что касается подтверждения проживания (бронь, предоплата за проживание, ваучер туроператора, письмо с отеля и т.д.) зависит от посольства.
Консульский отдел Посольства Словакии не принимает брони отелей.
Необходимо предоставить или ваучер словацкого туроператора (предоплата за отель) или письмо с печатью с отеля о осуществлении предоплаты.
Достаточно электронного письма - подтверждения с отеля, в котором будут указаны все члены вашей компании, а платить может и один.
Также информирую, что, по усмотрению посольства, при подаче документов могут попросить и оригинал письма (будьте готовы). Это касается самостоятельных подач.
По вопросу транспорта, необходимо предоставлять брони. На электричку Вы, наверное, не сможете показать бронь. Предоставьте брони авиабилетов.
+ 38 (044) 303 91 77
Туристические и визовые услуги
www.tesoroclub.com.ua
info@tesoroclub.com.ua

СообщениеСб окт 26, 2013 15:21 

kolya_metallist писал(а):4 месяца это никак не 40 дней, поэтому опять НЕТ. Больше 90 у меня была.
Ваше описание немного старовато, потому что по последней редакции Шенгенского визового кодекса (2010 или 2011 год), национальная виза Д теперь позволяет находится на территории других стран соглашения определенный период времени (точно срок не назову, то по памяти то ли 2 то ли 3 месяца), раньше был только транзит по другим странам.

Верно, Национальная виза Д разрешает находиться не только в стране, выдавшей визе, но и во всех странах Шенгенского соглашения.
При этом количество дней пребывания должно быть не более количества, указанном в визе.

Также обращаем внимание всех обладателей мульт виз на важное изменение в Шенгенском законодательстве с 18 октября 2013 г.

Регламентом (ЕС) № 610/2013 от 26 июня 2013 Европейский Союз изменил правило максимального пребывания в Шенгенских странах без разрешения на долгосрочное пребывание, которое вступает в силу 18 октября 2013 г.

Предыдущее правило разрешало по Шенгенским визам, а также для граждан некоторых стран в безвизовом режиме, пребывания до «трех месяцев в полугодии (в течении шести месяцев) со дня первого въезда».

Новое правило разрешает пребывания не более 90 дней в каждый период 180 дней. При этом в каждый день пребывания считается предыдущие этому дню 180 дней.

Как понять новое правило?
Допустим, человек имеет годовую Шенгенскую визу, действительную с 01.01.2013 по 31.12.2013 г.

18.10.2013 г. он находится в Шенгенских государствах.

Для оценки легальности пребывания в этот день рассматривается период с 22.04.2013 по 18.10.2013, то есть период 180 календарных дней, заканчивая как раз 18 октября.

Считаются все дни в этом периоде, когда человек находился в Шенгенских государствах, въехал или выехал.

Если количество таких дней не более 90, то его пребывание в этот день, 18 октября, легальное.

Если человек не выезжал, то в следующий день заново оценивается легальность его пребывания.

Но период иной: с 23.04.2013 по 19.10.2013 — это опять же 180 календарных дней; но начало и конец периода «сдвигались» на один день.

К данному сообщению, ТесОРО присоединило таблицу подсчета количества проведенных дней.

Вложения:
aufenthaltsrechner.xls [318.5 КБ]
Скачиваний: 65
+ 38 (044) 303 91 77
www.tesoroclub.com.ua
info@tesoroclub.com.ua

СообщениеСр окт 30, 2013 17:08 

Еще немного информации - ответ на мое письмо в посольство Словакии (мои вопросы ниже)

Добрий день!

1. Можете написати пояснювальну записку, як Ви будете їхати до Словаччини.
2. Може бути і копія з печаткою і підписом готелю.
3. Мінімум 30%
4. Кожний пакет документів розглядатся індивідуально!

-----Pôvodná správa-----
Odoslané: 23. októbra 2013 14:47
Komu: cons.kiev@mzv.sk
Kópia: consulate@slovakia.kiev.ua
Predmet: Вопросы по документам для визы - индивидуальний туризм

Добрый день.
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. я буду ехать в Словакию электричкой из Чопа и далее местным транспортом – в этом случае я не смогу предоставить бронь транспорта, такой вариант принимается?
2. ваучер отеля для индивидуального туризма нужен только оригинал, полученный по почте, или можно выслать его по факсу (e-mail) плюс документ из банка для подтверждения оплаты?
3. какой процент предоплаты за проживание должен быть сделан: 10-30-50% или 100%?
4. я бы хотела получить многоразовую Шенгенскую визу для будущих поездок в Словакию (лыжи зимой и горы летом) и другие страны, у меня уже была виза Словакии и мультивиза Словении (плюс много виз в истекшем паспорте - есть копии), каковы мои шансы на получение мультивизы?

СообщениеЧт окт 31, 2013 09:27 

magenta писал(а):Еще немного информации - ответ на мое письмо в посольство Словакии (мои вопросы ниже)

Добрий день!

1. Можете написати пояснювальну записку, як Ви будете їхати до Словаччини.
2. Може бути і копія з печаткою і підписом готелю.
3. Мінімум 30%
4. Кожний пакет документів розглядатся індивідуально!

-----Pôvodná správa-----
Odoslané: 23. októbra 2013 14:47
Komu: cons.kiev@mzv.sk
Kópia: consulate@slovakia.kiev.ua
Predmet: Вопросы по документам для визы - индивидуальний туризм

Добрый день.
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. я буду ехать в Словакию электричкой из Чопа и далее местным транспортом – в этом случае я не смогу предоставить бронь транспорта, такой вариант принимается?
2. ваучер отеля для индивидуального туризма нужен только оригинал, полученный по почте, или можно выслать его по факсу (e-mail) плюс документ из банка для подтверждения оплаты?
3. какой процент предоплаты за проживание должен быть сделан: 10-30-50% или 100%?
4. я бы хотела получить многоразовую Шенгенскую визу для будущих поездок в Словакию (лыжи зимой и горы летом) и другие страны, у меня уже была виза Словакии и мультивиза Словении (плюс много виз в истекшем паспорте - есть копии), каковы мои шансы на получение мультивизы?

Рекомендуем подавать заявление на получение 2-5 годичной визы.
В пояснительной записке (планы - маршруты) путешествий предоставьте информацию не только о первой поездке, но и о запланированных будущих.
К справке с места работы приложите отдельное письмо - ходатайство от работодателя с просьбой выдать мульт визы для поездок в Словакию.
+ 38 (044) 303 91 77
www.tesoroclub.com.ua
info@tesoroclub.com.ua

СообщениеВт ноя 05, 2013 19:17 

В какой графе анкеты указать, что нужна виза на 2-5 лет?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.