Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Автор Сообщение

СообщениеПт фев 27, 2009 11:27 

Люди, подскажите пожалуйста...Хочу поехать в Польшу...Но не хочу по путевке или через турагенство...Хочу пойти в поход (ну то есть приехать на место автобусом или поездом, а там пойти пешком и жить в палатке)...Как происходит оформление визы, и как вообще все это происходит...Подскажите пожалуйста!
------------------------------------

Посты: 706

СообщениеПт фев 27, 2009 11:52 

Так же хочу поехать, теже вопросы :roll:

http://wiza.polska.ru/main/wiza.html
http://chemodan.com.ua/poland/viza.html

Посты: 3

СообщениеВт мар 03, 2009 16:55 

помогу получить визу Польскую без лишней беготни 150 евро и вы никуда не ходите! :roll:

СообщениеВт мар 03, 2009 16:59 

в принципе все просто. смотря на сколько дней вам тнеобходима виза! в вашем случае только индивидуальный туризм! А по закону все что связоно с туризмом делается через тур фирмы! А если бы все могли сами все делать представляете , зачем тогда тур фирмы вообще нужны! Это я к сведению! Вообщем помогу получить служебку! По ней сможете находиться больше чем 14 дней как делают все тур фирмы! Пишите !
С ув SAG

СообщениеВт мар 10, 2009 16:57 

Польностью согласен с SAG, и могу сделать тоже, но в Харькове. Если кому интересно, пишите в личку.

СообщениеСб мар 28, 2009 18:17 

Сделаю польскую визу в Донецке. Пишите в личку

Посты: 4

СообщениеЧт июн 11, 2009 20:23 

SAG писал(а):помогу получить визу Польскую без лишней беготни 150 евро и вы никуда не ходите! :roll:

На какой срок оформляете визу? Она типа С или D ?
Сколько будет стоить шенген мультивиза (не локальная!) на полгода/год?
Подробности плиз на емайл: storm7471@mail.ru
Благодарю.

СообщениеВт июн 23, 2009 20:27 

Гость писал(а):Сделаю польскую визу в Донецке. Пишите в личку

:D :D :D :D какая личка у гостя :shock:

Посты: 4

СообщениеПн июл 06, 2009 11:28 

Почему Польша почему не Чехия

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСр июл 15, 2009 17:02 

Всем добрый день! Решила поделиться опытом самостоятельного получения туристической визы в Польшу в Киевском консульстве (июль 2009).
Визу получали на 5 дней.
Какие подавали документы:
- анкета
- фото
- загран паспорт (оригинал и копии предыдущих виз)
- копия национального паспорта (все страницы с отметками)
- справка с работы (с указанием ЗП. В одном случае зп была - 2000 грн, во втором - 4000 грн., вопросов не было)
- справка из банка об остатке на счету (счет обычный карточный, на момент получения справки на счету было около 2000 грн.)
- подтверждение брони гостиницы (гостиницу бронировали через booking.com и дополнительно связались с менеджером по эл. почте с просьбой выслать факсом подтверждение брони с указанием того, что оплату гарантируем карточкой, гостиницу не проплачивали, т.к. жить там не собирались :)
- страховка (оригинал и копия)
- подтверждение оплаты билетов.

Даты брони гостиницы, вылета и возращения, а так же срок действия страховки должны соответствовать датам, на которые вы просите визу.

Очередь занимали где-то в 6 утра, зашли во второй пятерке. Если бы сделали заранее все копии, то успели бы подать до 9:00 (прием начинают в 8-30), а так немного задержались.

В общем ничего страшного нет, после подачи документов вам выдают квитанции на оплату 35 ЕВРО, через неделю забираете паспорта.

Надеюсь, информация оказалась полезной, т.к. сама очень долго искала что-то в интернете перд тем как начать действовать. С удовольствием отвечу на вопросы.

Посты: 790

СообщениеПн июл 20, 2009 20:03 

а у Вас паспорт был голый-новый, или уже были какие-то визы шенгенские?

СообщениеЧт авг 06, 2009 11:51 

Скажите, а как быть если у меня будет польский шенген и я диз Польши полечу в Испанию. Есть ли какой-то паспортный контролть при перелетах внутри шенгена и в частности в Польше. И какие еще могут в связи с этим возникнуть проблемы

СообщениеЧт авг 06, 2009 16:09 

Спасибо, вы меня обнадежили. Тоже хотим поехать в Польшу сами, но список документов, который надо подать пугает ))) Будем пробовать... Правда я не совсем поняла на счет бронирования гостинницы, за это надо платить? :D

СообщениеПн апр 26, 2010 20:39 

Цитата: подтверждение брони гостиницы (гостиницу бронировали через booking.com и дополнительно связались с менеджером по эл. почте с просьбой выслать факсом подтверждение брони с указанием того, что оплату гарантируем карточкой, гостиницу не проплачивали, т.к. жить там не собирались.... Все правильно пишите, только говорите правду до конца. Сначала вашу карточку заблокируют на эту сумму, а потом, если Вы не заселетесь в гостиницу, снимут эти деньги. Если Вы заселяетесть, то можете рассплатиться наличными и Ваш карточный счет тут же разблокируют. Ни один отель не занимается благотворительностью.

Посты: 134

СообщениеВт май 11, 2010 14:56 

дополню
если вы отмените бронь отель может(или обязан) настучать в посольство и визу Вам анулируют прямо на границе (ещё и депортацию могут влепить)

СообщениеСр май 12, 2010 21:54 

nester писал(а):Польностью согласен с SAG, и могу сделать тоже, но в Харькове. Если кому интересно, пишите в личку.
Я бы хотела получить визу в Польшу но после поехать в Нидерланды.У меня чистый паспорт!!!На какой максимальный срок и за какую сумму вы можете сделать визу в моем случае?Оплата после получения визы на руки.Какие гарантии что меня не вернут на польской границе?Мой mail:helena.1969@mail.ru Заранее благодарна за ваш ответ!

Посты: 102

СообщениеПн июн 07, 2010 22:26 

mikono писал(а):дополню
если вы отмените бронь отель может(или обязан) настучать в посольство и визу Вам анулируют прямо на границе (ещё и депортацию могут влепить)

Кто вам сказал такую глупость?

СообщениеСб июн 26, 2010 19:36 

Привет!
Продолжение темы автономного оформления.
Скажу сразу, делали сразу на двоих, виза первая в чистые паспорта.
Хотели шенген мульти на 40 дней.
На руках приглашения из 9 стран на слеты байкеров, некоторые из них не шенгенской зоны. Остальное как требуется - заявление, страховки, справки со счетов... Заплатил только "писарю" за заполнение анкеты польским языком. . Все ксероксы, страховки и фото делались на месте (в радиусе 0,5 км от консульства) Все делали сами, никаких протекций , все заняло полтора - два часа вместе с подачей бумаг (было бы меньше но мы три раза складывали бумаги так как удобно инспектору, и соответственно снова ждали.) Добавлю что как мне сказала жена, я общался на повышенных тонах, доказывая обоснованность своих требований (ну бывает :)... ) Скажу честно, все страсти о сложностях оформления виз - это миф придуманный предприимчивыми посредниками. Если у вас в порядке требуемые документы, вам незачем платить посторонним людям. А если не в порядке, то вам есть о чем беспокоиться, и в консульстве и на границе. Мне все посредники под консульством однозначно твердили "вы псих, на первый шенген максимум это минимальная неделя и никаких мульти однозначно". даже пришлось пресануть "писаря" заявления "пиши что требую или пойду к конкурентам".
Результат: Все приняли, во всем разобрались (хоть и не с первого раза). Мало того, консул дал распоряжение не брать с нас денег за оформление... Вот этого, я не понял .... Хотя очень впечатлило, и меня и инспектора...

СообщениеЧт июл 22, 2010 15:30 

Я читала что этот вопрос уже обсуждался,но все же, поподробне подскажите:
1.Беспроблем ставят визу в чистый паспотр?
2.Сколько стоит поставить визу без личного присутствия?
Спасибо!

Посты: 266

СообщениеВт авг 03, 2010 20:05 

Мой отчёт с фотками по самоходке по Польским Татрам, май 2009-го, может чем-то поможет:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=47270
Думаю всё у Вас получиться :)

СообщениеПн окт 04, 2010 18:29 

На всякий случай, если вы решили оформить шенгенскую визу, воспользовавшись услугами турфирмы.
Ни за что не обращайтесь в Travel Professional Group Харьков. Проверено лично. Оформляют визу через посредников: "Ольва Тур" и Аккорд-тур". Результат -визу вам дают с опозданием в 1 месяц, потерянный отпуск, потерянные деньги(их вам естественно не вернули),нервы и время:то консул ставит отказ, то этот отказ исчезает,то требуют доплату, то дополнительные справки с работы, в завершении всего, консула увольняют(что на поверку оказалось ложью), потом появляется новый консул...в общем,бредовые отговорки. Кстати, обратно свой паспорт я получила с трудом...где-то через полтора месяца, после получения визы.

Посты: 1

СообщениеЧт окт 28, 2010 16:54 

Обращайтесь,сделаем без проблем! :D

Посты: 134

СообщениеЧт сен 29, 2011 12:52 

to Химера

а Вы можете дать гарантию что такого не произойдёт? :D

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.