Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Автор Сообщение

Посты: 1314

СообщениеЧт фев 21, 2019 20:44 

ТАЛЛИН под снегом. Эпилог

Практически полное отсутствие реакции не позволяет мне понять - интересно питеркам и питерцам или нет,
читают частями или удобнее всё и сразу...

Как бы там ни было, материал опубликован на портале моя планета, но поскольку там есть ограничение материла по количеству знаков (не более 20 000),
получилось 3 полные части и коротенький ЭПИЛОГ.

Поэтому желающие могут кликнуть на ссылку выше и прочесть весь материал о Таллине.
------------------------------------

СообщениеПт фев 22, 2019 00:13 

Изображение

Tallinn unter dem Schnee

Писать о поездке в столицу Эстонии я не планировал, но после возвращения оказалось что качество зимних фото достаточно хорошее,

Изображение

поэтому открыл темы на нескольких форумах чтобы фото показать.

Изображение

Неожиданно оказалось что есть интерес.....

Так что не отчёт и не путеводитель, а просто показ фото с какими-то комментариями я вашему вниманию предложу.

Изображение

Хотя я уже привык к молчаливому вниманию на уважаемом Мегафоруме, тем не менее как обычно предложу:
наверняка многие из вас в Таллине бывали, возможно кто-то из Таллина переехал...
Дополнениям, комментариям, мнениям, вопросам буду рад.

===============================================

Я уже в какой-то теме рассказывал о нашем новом знакомом, бывшем военном лётчике, переехавшем в Германию из Днепра,
проявив при этом героическую настойчивость и потратив на переезд более 15 лет!

Изображение

Двое младших (18 и 11) при нём и жене в Германии, вторая по-старшинству (26) в Днепре, а вот старшая (31) с мужем и двумя детками с 2016-го в Таллине.

Изображение

Муж нашёл работу, которая через время (6 лет) даст ему и его семье право на постоянное проживание.
Работа довольно тяжёлая, но цель того стоит.

Так вот, именно Володя (это тот-самый лётчик) предложил нам с Надеждой составить им компанию в поездке к детям/внукам.

Изображение

Нужно сказать что он умеет искать очень бюджетные (это я вместо слова "дешёвые" пишу) билеты, иногда из отдалённых аэропортов,
но при этом (например) трое суток круиза по Средиземному морю стоит 35€ каюта на 4-х с питанием в сутки.

Примеры могу приводить разные, но лучше поберегу ваши нервы, потому что за 8€ из Эйлата в Карлсруэ/Баден-Баден вы вряд ли полетите,
а он только в декабре 2018 летал трижды. :)

Полёт из Дюссельдорфа (Weeze) в Таллин и обратно нам с женой стоил 98€_
при том что пока мы думали - билеты на 10€ в каждую сторону подорожали.
PS Справедливости ради скажу что это только с ручной кладью.

Три ночи в гостинице ***

Изображение

Rixwell Old Town Hotel

c завтраком (как оказалось хорошим) - 127.80€

Изображение

От гостиницы до Ратушной площади (это центр старого города) - максимум 5 минут неторопясь.

Изображение

Вид из окна

Это, так сказать "для порядку".

Мы провели в городе три полных дня и один полный вечер (с 18 по 21 января).

Особой предварительной подготовки не было, разве что посмотрели

Как оказалось - город великолепно "заточен" на приём туристов, плюс (благо были выходные) во второй день нас возили дети
на автомобиле.

Теперь, наконец-то перейду к показу фото.

Изображение

Для нас, жителей тёплого и практически бесснежного Дюссельдорфа, снег и чудня зимняя погода (-3°C - 7°C) практически без ветра,

была замечательным бонусом

А теперь приглашаю прогуляться по старому городу.

Он необыкновенно интересен, а я знаю в этом толк

Разнообразные архитектурные стили, чудная атмосфера, замечательная открытость...

А начнём мы с посещения одной из достопримечательности Таллина -

Изображение

Beer House

ВОТ сайт этого заведения, так что особо интересующиеся могут найти любую информацию.

Изображение

Барная стойка

Я же скажу что в нём предлагают 7 сортов пива, стоимость от 5 до 7€ за 0.5L

Изображение

Мы выбрали ознакомительный вариант - все сорта по 0.3 за 21€

Изображение

Понравилось медовое и ещё какое-то

Изображение

Приятный интерьер, пышногрудые официантки, в ходу русский язык.

Изображение

Десятки фото российских звёзд на фоне этой картины,

Изображение

но поскольку я российское TV с его сериалами не смотрю и российскую эстраду не слушаю,

никого назвать не могу.

Изображение

Мы провели в заведении примерно час, но можно и больше, особенно когда играют музыканты и выступают артисты.

Изображение

На форуме Калининграда мне написали:

:) Весёлый вы человек ,полный противоречий сами утверждаете ,российское телевидение не смотрите .
А потом пишете про орел и решку,там рядом и тнт не далеко,ну и ужас первый не за горами:).
Да и откуда-то знаете про российских звёзд ,фотографии которых развешаны в пивбаре:)

И мой ответ

Изображение

[quote]Противоречий, вынужден Вас огорчить, нет

НИ-КА-КИХ

1.Орел и решка я смотрел не в прямом эфире, а в записи (yotube)при подготовке поездки.

Согласитесь что это не одно и то же.

2.Что же касается звёзд - тут ещё проще.

Вы видите на фото что нас довольно много.

Так вот, двое из тех кто в кадре живут в Таллине, причём не так давно (два года).

Они знают звёзд и прочих деятелей российского телевидения.

Они предложили нам сходить в это заведение (спасибо им за рекомендацию) и заодно рассказали про то что знают.

Про то, например, что больше всего им нравитмя пиво Медовое, про то что тут частенько бывает живая музыка и не только.

Естественно и про то кто есть кто на фото.

Теперь, надеюсь, Вы меня простите.

Я человек достаточно последовательный, берегущий свой авторитет, имеющий безукоризненную репутацию.

Будете в Дюссельдорфе...

Beer House находится в самом центре старого города, метрах в 25-30 от ратушной площади.

Изображение

Давайте мы по этой площади погуляем.

Изображение

Акция феминисток: "моё тело - мой выбор"

Толерантность на марше

Изображение

Любовь согревает....

Изображение

Или просто тепло одета.

От точки зрения зависит...

Изображение

Кому-то нечего смотреть,

Изображение

а для меня красота красивейшая...

Изображение

Ратушная площадь Таллина

Изображение

Ратушная площадь исконно являлась рыночной площадью и сердцем ганзейского города.

В конце XIII-начале IV века в связи с образованием единого Нижнего города Ратушная площадь стала его центром.

Изображение

Важную роль центральной площади Старого города Ратушная площадь сохранила и по сей день - летом площадь заполняется террасами кафе, здесь празднуются Дни Старого города и средневековья, проводятся концерты под открытым небом, организовываются ярмарки и т.д.

Изображение

Орёл-решка смотрели?

В зимнее время Ратушная площадь превращается в волшебный рождественский рынок, коронованный величественной рождественской елью, установленной в центре.

Изображение

Традиция рождественских празднеств датируется 1441 годом, в который Братство черноголовых впервые установило здесь первую рождественскую елку.

Изображение

Привет вам от Надежды

Показали в Орёл и решка старую аптеку, вот я и решил туда заглянуть.

Приглашаю.

Изображение

Ратушная аптека

Изображение

Ратушная аптека – это наиболее старая аптека в Европе, работающая в своем оригинальном помещении.

В городском архиве есть запись от 1422 года, согласно которой на городском совете присутствовал фармацевт Николаус, бывший уже третьим ратушным аптекарем в истории города...

Изображение

Помимо современных лекарств здесь можно купить и медикаменты прошлых эпох.
Загляните на расположенную в задней комнате выставку, где представлены лекарства 17-20 века и аптечный инвентарь.

Изображение

В музее выставлены рассказы о самых известных лекарственных травах и растениях.

Изображение

В подвале можно опробовать различные чайные смеси, собранные на наших собственных угодьях.

Изображение

Маленькие аптекари могут поработать подмастерьем, делая то же самое, что и в старину. (С)

Как мне показалось - Таллин очень компактен.
Что касается спальных районов сказать не берусь, а вот все достопримечательности легко достижимы на удобном общественном транспортом.

Предположим из аэропорта в самый центр на трамвае ехать минут 15-17.

Изображение

R - есть такая буква в фамилии Ротерманн

Но как бы там ни было, в один из дней нас повозил по городу зять военного лётчика (бывшего) и мы за достаточно короткое время посмотрели с разной степенью подробности Кадриорг,
телевизионную башню,
побывали на пляже и пофотоходили по чудесному району (точнее райончику) Ротерманна.

Изображение

Квартал Ротерманна

Изображение

ТУТ - очень интересный материал, поэтому если интересны подробности - есть смысл прочесть.

Изображение

А я предложу вашему вниманию информацию взятую в Википедии, на сайтах Таллина и самого района

Изображение

Квартал Ротерманни (эст. Rotermanni kvartal), практически примыкающий к восточным крепостным стенам Старого города Таллинна – это, наверное, самая главная архитектурная жемчужина города, конечно, после исторического центра.

Изображение

Что сегодня обычно происходит с заброшенными фабриками и заводами?

Правильно!

Изображение

Городские власти предпочитают их снести, для того чтобы освободить бесценный земельный участок и позднее выстроить на нем какой-нибудь убогий торговый центр или многоэтажку.

Изображение

Квартал Ротерманни – это ярчайший пример того, как из старых промышленных объектов можно сделать нечто новое – очень интересную городскую достопримечательность.

Изображение

Этот промышленный район, возникший в XIX веке, обязан своим появлением династии крупных эстонских купцов и промышленников – Ротерманнов, в частности Кристиану Абрахаму Ротерманну и его сыну Кристиану Бартольду Ротерманну

Несколько фабрик специализировалось на производстве муки, крахмала, макаронных изделей и спирта.

Имелся здесь и небольшой хлебзавод, лесопильня, мельница, обширные склады для хранения соли и древесных стройматериалов.

Изображение

фитнесс-центр

Ну и куда же без первого выставочно-торгового центра?

Изображение

Сегодня квартал Ротерманни является уникальным симбиозом старинных индустриальных зданий и ультрасовременных архитектурных строений. Архитекторам удалось соединить в одном месте прошлое, настоящее и будущее.

Изображение

Здесь можно увидеть самые смелые архитектурные воплощения: огромный дом неправильной формы, обшитый ржавыми листами железа,

Изображение

делающими его более чем необычным, дом с настолько острым углом, что, кажется, что он разрезает даже воздух и многие другие строения.

Изображение

В одном из бывших складов, сегодня располагается фирменный магазин и Мастерская сладостей знаменитого эстонского шоколадного бренда – Kalev.

Изображение

В другом здании находится архитектурный музей, в третьем – отель "APARTMENTS ROTERMANNI", в котором можно остановиться всего за 35 Евро/ночь.

Изображение

В остальных зданиях находятся всевозможные кафе и ресторанчики, офисы и многочисленные бутики:

Изображение

Лучший мой подарочек - это ты! :cool

Изображение

Pull and Bear, Bershka, Stradivarius, Guess, Lacoste и другие.

Изображение

===================================================

Впечатлений было много, поэтому в одну часть они не поместились :)

Посты: 3904

СообщениеСб фев 23, 2019 21:55 

Цікаво почитати про одне з міст, яке реально вразило і куди хочеться повернутись, що мені непритаманно.

СообщениеСб фев 23, 2019 22:38 

ТАЛЛИН под снегом. Эпилог
https://www.moya-planeta.ru/reports/view/tallin_pod_snegom_jepilog_44843/

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.