Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Автор Сообщение

Посты: 76

СообщениеЧт дек 28, 2006 22:35 

Дорогие люди!!!!
Может у кто-то из вас ходил в Болгарию в горы, и может поделится своим отчетиком и фотками!!!
Вышлите на мыло плиз!!!
olexus5@mail.ru

СообщениеЧт янв 04, 2007 09:38 

посмотри здесь http://www.tkg.org.ua/node/2896

Посты: 162

СообщениеЧт янв 04, 2007 12:06 

А про Черногорию или Словению.
Как туда вообще можно попасть человеку который никогда не был за границей?
Можно ли также свободно, как у нас, ходить по горам?

Посты: 278

СообщениеЧт янв 04, 2007 19:19 

Александрина писал(а):А про Черногорию или Словению.
Как туда вообще можно попасть человеку который никогда не был за границей?
Можно ли также свободно, как у нас, ходить по горам?

По Черногорії щодо всіх Ваших питань хороший детальний звіт можна почитати тут (boom.ru, на якому розміщено цей звіт, періодично падає, вищевказана лінка видавала сьогодні весь день 404, так що можливі проблеми). Покотимо тим же маршрутом (+/-) в другій половині серпня, варіант Балкани-Адріатика виглядає дуже привабливо, як для відпочинкового велопоходу.

По Словенії - в Юліанських Альпах точно не можна ставати з палатками, ночівки в гірських притулках (Alpine resorts), оскільки фактично вся їх територія - це Тріглавський нацпарк (єдиний в Словенії).

Посты: 4509

СообщениеЧт янв 04, 2007 22:57 

В прошлом году в конце марта был в Болгарии в Боровце, массив Рила. Видел группы снегоступеров, уходящие на маршрут.

Так как это нацпарк, то естественно и правила типичные для нацпарков Европы: движение по маркированным тропам от хаты до хаты, костёр - нет, с палаткой только на территори спец. кемпинга (как правило - самое хреноое место в на краю населёнки, пустырь), в реке-озере купаться нихт..... но вход и предвижение - бесплатно. Оплачиваешь постой в хате.

В тоже время можно уйти куда-нибудь в ёлки и там тихо встать с палатками. Карты маршрутов продаются. Как там летом с водой - не знаю.

Фотки могу показать, но они больше горнолыжные...

Посты: 412

СообщениеПт янв 05, 2007 03:13 

Щодо Словенії. До Словенії потрапити не легко, але мабуть все ж таки це найдешевша можливість походити по Альпах.

Я там був 2 роки тому. В Тріглавському НП. Враження позитивні, але співвідношення ціна/якість (під словом якість тут маю наувазі і пейзажі) така собі. В Румунії подобається більше (може тому що дешево).

Словенія дуже дорога (ціни близькі до західноєвпропейських). В гірських притулках, що безпосередньо під вершиною Тріглава, ночівля в залі на нарах коштує 15 євро. Води немає, треба купувати, і.т.д.

В Тріглавькому НП точно не можна ночувати поза притулками. Ходити лише знакованими стежками (але їх дуже багато).

АЛЕ. В Словенії вздовж Австрійського кордону є пасмо, яке не є Національним Парком. Думаю там обмежень немає.

Наразі в плані гір моїми фаворитами є Румунія та Грузія.

Посты: 162

СообщениеПт янв 05, 2007 11:35 

А как можно получить визу в эти страны (Черногория, Словения, Румыния...) :?:

Посты: 412

СообщениеПт янв 05, 2007 19:00 

Найпростіше - купити тур. Але не думаю, що знайдете тур, дешевший ніж 600 USD до Словенії.

До Румунії і без туру можуть дати. Там не дуже складно.

З Чорногорією було так, що якщо Ви прибуваєте до Чорногорії з туристичною метою, віза не потрібна.

Також не забувайте про необхідність транзитної Угорської візи у випадку з Чорногорією та Словенією. Правда не знаю, як з Сербською візою (якщо Ви не літаком) - запитайте в консуляті.

P.S. Ще не забувайте, що є гори в Польщі та Словаччині, правда моря там немає.

СообщениеПт янв 05, 2007 21:01 

Александрина писал(а):А как можно получить визу в эти страны (Черногория, Словения, Румыния...) :?:

В Румынию довольно легко...
Там есть 2 варианта: 1-ый) виза на всю группу, отдельно на руковода. 2-ой) виза на каждого члена группы...
Главное их убалтать что ты правильный турист...
Не будешь жечь леса, стрелять животных...
и все в таком духе....

Посты: 631

СообщениеПн янв 08, 2007 14:29 

RedAlpinist писал(а):
Александрина писал(а):А как можно получить визу в эти страны (Черногория, Словения, Румыния...) :?:

В Румынию довольно легко...
Там есть 2 варианта: 1-ый) виза на всю группу, отдельно на руковода. 2-ой) виза на каждого члена группы...
Главное их убалтать что ты правильный турист...
Не будешь жечь леса, стрелять животных...
и все в таком духе....

Не всё так просто. В этом году ходили в Румынию, потому информация свежая ;)
Беседа в посольстве:
Посол:-"в них должен быть забронирован готель или должно быть приглашение!"
-Но нам не нужен готель - мы туристы, по горам ходить будем. У нас палатки, горелка всё своё итд.
-Палатки это хорошо. А где вы жить будете?
[мы в ступоре на такой вопрос] - ну дык это... в палатках ;)

Короче закончилось это всё нашим знакомством с фирмой УкрРом, с помощью которой (и 150 грн с носа) получили визы + что-то типа страховки(не помню как по умному эта штука называется). И снова таки не без помощи этого же укрРом делали такую фигню: бронировали готель, показывали в посольстве, получали визу, отказывались от брони, платили за это штраф. Что-то порядка 15 то ли еуро то ли баксов - не помню. В общем день проживания в каком-то там отеле.
ИМХО - лучше связаться с какой-то конторой типа УкрРом. По цене получается где-то столько же. А если учесть, что время - деньги, то 100% дешевле - т.к. они сами за тебя всё бегают!
У меня знакомая в этом году пыталась получить транзитную визу по Румынии (в болгарию ехала) - дык к посольству Румынии приходила в 4:30 утра (!!) и при этом была 5-й в очереди!

СообщениеПн янв 08, 2007 21:34 

Den привет...подскажи, а не знаешь где мно достать официально проложенные туристические тропы по Болгарии, тобот где там можно ходить?..мож даже с номерами..вообще было бы классно...

СообщениеВт янв 09, 2007 10:45 

RedAlpinist писал(а):Den привет...подскажи, а не знаешь где мно достать официально проложенные туристические тропы по Болгарии, тобот где там можно ходить?..мож даже с номерами..вообще было бы классно...

Номеров там нету как таковых. Это не супер-карта 500 метров по Крыму ;)
1) Официальные тропы вы там сами увидите на месте - они очень хорошо маркированы - см. мой мини-отчёт по Румынии на сайте турклуба КПИ (tkg.org.ua)
2) В Украине (во всяком случае в Киеве) в продаже мы не нашли туристической карты Румынии, в частности искали Фегереш и Пьятру-Краулуй. Шли туда с одолженными у хороших друзей и только в конце маршрута уже купили в магазине (в Брашове) тур-карты по приблизительно 40 грн/штука. Карты хорошие. 250-метровка и 750 метровка, кажется (могу уже и ошибится по памяти, но весьма подробные - не увеличенные километровки как у нас во многих случаях бывает, а явно построенные на цифровых и векторных изображениях).
Так что можете пробовать искать на месте, но это может быть проблемно.
В Киеве нашли общую карту Румынии (10-километровка) на майдане в глобусе. 36 грн. Не купили, решили что переводняк-с ;)

Можешь пересечься со мной как-нибудь или с Лисом - мы купили себе по копии карты. Отдать карту не отдам - ценность та ещё, ибо не найти, а вот отфотографируй или попробуй отксерить (не представляю как - размер на вскидку около А1)...
Лис хотел пробовать оцифровать как-то и выложить в сети, но, я так понимаю, что у него как и у меня просто не хватает на это сил и времени. Хотя было бы полезно для массовой общественности

Посты: 1142

СообщениеВт янв 09, 2007 14:18 

Могу сканить карты размером до А0 включительно.
Имеется и шкурный интерес - сам как-нить хочу в Румынию.

СообщениеВт янв 09, 2007 14:42 

Zheka писал(а):Могу сканить карты размером до А0 включительно.
Имеется и шкурный интерес - сам как-нить хочу в Румынию.

О, это уже интересно. А где (территориально) ты работаешь? (Я ж думаю такая штука не дома стоит ;) ;) ).

PS: мне можно писать на DenKrepГАВyandex.ru. На форум захожу не часто.

СообщениеВт янв 09, 2007 15:08 

2 Den: я так понимаю при составлении маршрута, вы же учитавали, где територия заповедника, где ходиьт можно, и в консульстве, у вас наверное тоже смотрели или как?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.