Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Автор Сообщение

Посты: 168

СообщениеПн дек 19, 2011 18:49 

А чего все в Польшу да в Польшу? На первом месте по лояльности вообще Венгрия, страны Прибалтики и Словакия.

Посты: 1

СообщениеВс янв 08, 2012 19:20 

Здравствуйте! У меня вопрос: какой счет нужно открыть в банке, депозитный подходит?Заранее благодарю за ответ.

Посты: 11

СообщениеСр окт 31, 2012 12:19 

Визу в Польшу открыть можно спокойно самостоятельно)

Около месяца назад открывала себе и знакомой (причем, у нее вообще до этого был отказ в австрийской).
Для открытия визы абсолютно все равно, отели это, хостелы или забр. квартира/комната...
Предоставите все четко - проблем небудет.
+ пожалуй вам же и будет проще, если брони хостелов будут (и, в случае чего, подтвердятся)
В Польше хостелы очень дешевые и просто замечательные :)
Неделю назад жила в таком за 5 евро/сутки, центр, чисто-аккуратно и море удовольствия)
Это я о том, что, если вдруг планы меняются, не так уж и обидно потерять эти 5-10-15 евро, но быть спокойной.

Посты: 789

СообщениеСр окт 31, 2012 12:31 

liveyourdream писал(а):Визу в Польшу открыть можно спокойно самостоятельно)

Около месяца назад открывала себе и знакомой (причем, у нее вообще до этого был отказ в австрийской).
Для открытия визы абсолютно все равно, отели это, хостелы или забр. квартира/комната...
Предоставите все четко - проблем небудет.
+ пожалуй вам же и будет проще, если брони хостелов будут (и, в случае чего, подтвердятся)
В Польше хостелы очень дешевые и просто замечательные :)
Неделю назад жила в таком за 5 евро/сутки, центр, чисто-аккуратно и море удовольствия)
Это я о том, что, если вдруг планы меняются, не так уж и обидно потерять эти 5-10-15 евро, но быть спокойной.

А если открывать ВИЗ-у на основании брони кемпинга?
По сути они не дают ни какой брони, а пишут приезжайте...

И вообще хорошая Визовая история влияет на отказы или нет?

СообщениеПт ноя 16, 2012 12:04 

это как повезет и действительно большое значение имеет транспорт, на котором идет пересечение границы, по моему опыту на автобусе меньше всего задают вопросов :wink:

СообщениеСр янв 30, 2013 10:50 

Меня интересует, реально ли получить визу без справки с места работы и справки о доходах. Если я не работаю, есть у меня шансы или нет?
Я имею в виду, если самой оформлять визу, а не через посредников.

Посты: 28

СообщениеСб мар 02, 2013 20:30 

Yana_Sh писал(а):Меня интересует, реально ли получить визу без справки с места работы и справки о доходах. Если я не работаю, есть у меня шансы или нет?
Я имею в виду, если самой оформлять визу, а не через посредников.

Реально. В польском посольстве сейчас не требуют ни справки о доходах, ни выписки из банка. Их даже билеты на самолет-автобус не интересуют. В посольстве проблем возникнуть не должно вообще - главное все аккуратно заполнить.
А вот в аеропорту у нас возникли проблемы - начали выспрашивать кто мы, где работаем, сколько налички с собой, зачем прилетели в Польшу и т.д. Так что советую при себе иметь все подтверждения о бронировании, билеты и любые другие бумажки. У нас, например, не было с собой билетов назад на самолет - летели Визейром, все билеты были только в электронном виде. Придрались. Минут на 40 задержали нас в аеропорту, потом, правда, отпустили. Мелочь, а неприятно:(

Посты: 13

СообщениеПн июл 01, 2013 20:57 

Оформляли самостоятельно визу в марте 2013, первый шенген в паспортах.
Сайт посольства - http://www.polandvisa-ukraine.com
Внимательно следите за их списком необходимых документов (в нашем случае правила подачи документов поменялись за 3 дня до планируемой даты).
Нам нужны были: укр. и загранпаспорта, копии абсолютно всех заполненных страниц , инн, страховка (делали тут - http://www.risk-life.com.ua/ , стоила примерно 50грн.), для тех кто не прописан в Киеве и обл. обязательно справка с работы (по указанным телефонам никто не звонил, но не могу утверждать что так всегда), фото, анкета (мы заполняли на англ.), расписанный маршрут путешествия и конечно бронь жилья!!! Бронь - это самое главное, что их интересует. Причем он-лайн бронь через букинг их не интересует, должна быть обязательно оплачена на 50%!!!
Когда мы оформляли, то уже нужно было оплачивать бронь на 50%. Чтоб не пересылать неизвестному дяде/тете данные карточки, мы бронировали через http://www.booking.com и писали в хостел письмо (на англ.) с просьбой снять с, указанной в бронировке, карты 50% оплаты и прислать письмо с подтверждением (и указывали какая инфа должна быть в том письме).
Просто мейл-письмо посольство не устраивает. Им нужно отдельно факс (или присланный по мейлу скан) фирменного бланка с печатью и подписью (если есть , то еще чек, но не обязательно). На бланке должна быть следующая информация: название хостела, их адрес, номер телефона, фамилии имена всех кто бронирует номера (мы еще просили, чтоб они писали ДР и №паспорта) оплаченная сумма (и чтоб было указано, что это 50%), печать и подпись.
Также нужна распечатка прин-скрина почты, где будет видно мейл-адрес того, кто прислал письмо и что в письме есть вложение. Естественно, что из 5 человек, только один договаривался с хостелами, и ничего страшного что вы принесете прин-скрины почты товарища.
Маршрут – написанный «от руки», типа 01.06 приедем на поезде в 8-00 в город N, ночуем в хостеле M и тд и тп. Кстати, один из дней мы не бронировали хостел т.к. был ночной переезд из Вроцлава в Гданьск, и это нормально воспринялось.
Дополнительно мы еще брали выписки со счетов и билеты WizzAir-а http://wizzair.com/uk-UA/Search , но у нас даже не забрали эти бумажки.
В пункте приема документов вам нужно будет оплатить их услуги и визу – в марте 2013 получалось 600грн.
Бронь хостелов нам обошлась примерно в 700грн. на 9 дней. Билеты на WizzAir брали за 2 месяца, и с дискаунтом получилось 920грн.
Поезда в Польше примерно в 2 раза дороже, чем у нас. Так–что любой переезд , даже 3-часовой, это примерно 100грн, ночной 200грн. в поездах TLK (цены на май 2013 http://rozklad-pkp.pl/bin/query.exe/rn? ). Возможно, если покупать заранее через интернет, то будет дешевле (точно не уверена), но мы не стали рисковать, т.к. в поездке тоже могут возникнуть форс-мажоры.
В общем, в посольстве все прошло быстро и без лишних вопросов, чего не могу сказать про аэропорт Катовице. Прождали мы почти 2 часа, парни прошли довольно быстро (спросили только цель визита), к девушкам прицепились с расспросами, проверяли брони и даже звонили в хостелы в 12 ночи.

СообщениеСр окт 12, 2016 15:16 

Извините возможно не в тему. Дело в том что я со своей девушкой поехали на работу в Польшу,отработали нормально 6 мес. скоро получаем временный вид на жительство(карта побуту),и хотим поехать поработать куда-то в более развитые страны ЕС, подскажите, как это сделать лучше всего? И куда лучше обратиться?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.