Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Жанна, Екатерина

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 2

СообщениеВт янв 12, 2010 16:32 

кто ездил на поезде в Баку Азербайджан? какие цены и условия? Эконом. жилье в центре Баку и где можно недорого поeсть?бюджет не больше 50 долларов в сутки на ночлег нужна ли регистрация для Россиян? :?:
------------------------------------

Посты: 2

СообщениеВт янв 12, 2010 16:37 

eсли вы будите в Баку не больше 30 дней, то никакая регистрация в Баку дла граждан России не нужна

Я недавно вернулась из Азербайджана. Ехала туда и обратно на СВ.Это -лучший вариант, скажу я вам. Но дорого очень На купе - билеты в два раза дешевле.Теперь о качестве поезда и обслуживании:
за белье - 200 рублей, хотя при продаже билета что в Москве,меня заверили, что стоимость белья входит в билет. Она то может и входит, но спорить на месте с проводниками я лично не собиралась, я все - таки ехала отдыхать и портить себе настроение не хотелось. Отдала на чай еще 100 рублей

в Баку очень дорогие гостиницы ...дешевле снять квартиру посуточно в Баку

В Баку, как и во многих крупных городах-столицах, очень много агентств размещают на сайтах фотографии – заманухи. То есть, квартира, фотографии которой вам высылает агентство, далеко не соответствует той квартире, которую вам предложат на месте и еще будут возмущаться: « А что вы хотели за такую низкую цену?!». И еще комиссионные потребуют за показ. Так что, бронируя квартиры, не просите прислать фотографии, а договаривайтесь о бесплатном просмотре и праве выбора. Например дайте поиск на российских и иностранных туристических форумах чтобы пpоверить всю подноготную ....я снимала квартирy через bakurealestate.net все слава богу обошлось без эксцессов :D

Еда:

Еда в Азербайджане ооооочень вкусная :roll: . В основном это разнообразная баранина, овощи, зелень и кисломолочные продукты. Разные кебабы, которые продаются на улице но по вкусовым качествам совсем не похожи на фаст-фуд – пальчики оближешь! есть еще одно любимейшее место – это пекарни «чудо печка». В нее я заходила почти каждый день за свежими кутабами (пирожки из оооочень тонкого теста с разной начинкой в форме полумесяца), за выпечкой и сладостями.

Посты: 390

СообщениеСр янв 20, 2010 20:13 

Есть маленькая, но неприятная тонкость. Поскольку Азербайджан до сих пор в состоянии войны с Арменией, если у Вас не дай бог армянский паспорт, или армянская фамилия, или есть отметка в паспорте о посещении Армении или Арцаха, Вас не только не пустят в него, но и местное КГБ потрепает нервы.

Посты: 6

СообщениеПт янв 22, 2010 15:34 

я поищу для вас какую нибудь квартирку в пределах 50 баксов. Хотя за 80$ я могу вам сделать хорошую 4-звездочную гостиницу, но не в центре города. Это сааамый минимум. Цены на гостиницы действительно очень дорогие.

Насчет еды. Я бы не советовал кушать на улице кябабы. Намного вкуснее можно покушать в ресторанах, и вполне по приемлемым ценам. Обязательно обьясню где именно, елси захотите.

Кутабы в Чудо печке далеко не супер. Честное слово. Намного вкуснее можно купить. Вообще по поводу гастрономии лучше всего кушать в недорогих ресторанчиках. Их полно по городу. А кутабы можно специально заказать в одном из этих ресторанов заранее за 3-4 часа вперед, чтобы приготовили как следует.

По поводу армянского паспорта и фамилии проблем с КГБ не будет, но могут просто не пустить. Что у нас, что в Армении одна и та же ситуация.

Дайте знать, когда вы собираетесь, помогу чем могу без всяких комиссионых.

Посты: 390

СообщениеСб янв 23, 2010 21:47 

Sputniktravel писал(а):По поводу армянского паспорта и фамилии проблем с КГБ не будет, но могут просто не пустить.

Вот тут кстати, такой пример:
http://kubatyan.blogspot.com/2003_07_01_archive.html

Посты: 6

СообщениеПн фев 01, 2010 08:58 

nu a kto sporit. Tochno tak je lyudi s azerbaydjanskoy familiwey ne smogut priehat v Armeniyu.

Chto podelaesh, situaciya ninche takaya :-(

СообщениеПт апр 22, 2011 11:55 

[quote="Cyan"]eсли вы будите в Баку не больше 30 дней, то никакая регистрация в Баку дла граждан России не нужна

Я недавно вернулась из Азербайджана. Ехала туда и обратно на СВ.Это -лучший вариант, скажу я вам. Но дорого очень На купе - билеты в два раза дешевле.Теперь о качестве поезда и обслуживании:
за белье - 200 рублей, хотя при продаже билета что в Москве,меня заверили, что стоимость белья входит в билет. Она то может и входит, но спорить на месте с проводниками я лично не собиралась, я все - таки ехала отдыхать и портить себе настроение не хотелось. Отдала на чай еще 100 рублей

в Баку очень дорогие гостиницы ...дешевле снять квартиру посуточно в Баку

В Баку, как и во многих крупных городах-столицах, очень много агентств размещают на сайтах фотографии – заманухи. То есть, квартира, фотографии которой вам высылает агентство, далеко не соответствует той квартире, которую вам предложат на месте и еще будут возмущаться: « А что вы хотели за такую низкую цену?!». И еще комиссионные потребуют за показ. Так что, бронируя квартиры, не просите прислать фотографии, а договаривайтесь о бесплатном просмотре и праве выбора. Например дайте поиск на российских и иностранных туристических форумах чтобы пpоверить всю подноготную ....я снимала квартирy через bakurealestate.net все слава богу обошлось без эксцессов :D
На счет 30 дней без регистрации,эта где то написано или тоже мечта народа.

Посты: 1

СообщениеПн дек 19, 2011 11:36 

Предлагаю посуточно квартиры для приезжих в Баку! Для тех кого заинтересовала эта информация, можете написать в личку или позвонить по номеру указанный выше

СообщениеСб май 12, 2012 22:14 

народ помогите найти жилье за вменяемые деньги а то с этим евровиденьем все сума сошли и цены в два три раза подняли.
интересует квартира с 21,05 по 27,05 в баку. требование: интернет, двухспальная кровать, горячая вода, фен. в центре или около метро. пишите на почту liga70@ukr.net заранее спасибо.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук и ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.