Переключиться в полный режим
Туризм в странах Закавказья. Форум: Абхазия, Армения, Азербайджан. Отзывы и отчеты. Поиск попутчиков. Информация о странах Закавказья. Маршруты путешествий и туристические маршруты по Абхазии, Армении, Азербайджану. Транспорт в странах Закавказья. Достопримечательности Абхазии, Армении, Азербайджана. Визовые вопросы, пересечение границ в Закавказье. Отели и другое жилье в Абхазии, Армении, Азербайджане. Цены, курсы валют, шоппинг в странах Закавказья.
Ответить

Азербайджан

Чт ноя 26, 2009 08:39

Всем привет.

у меня тур агентство в Азербайджане. Любые вопросы по нашей стране, как говорится, щелцоме.
Отвечу на вопропсы, помогу с выбором отелей, экскуриями, билетами, короче все, что может вас заинтересовать!

Также организую поездки в горнолыжные курорты Грузии, правда сейчас все забито уже на НГ. Но после НГ мест полно.

Пишите! :-)

------------------------------------

Чт ноя 26, 2009 08:40

щелцоме - как вы понимаете welcome. :P

Чт ноя 26, 2009 21:59

О! Азербайджан - это интересно! Пока что с точки зрения потенциального транзита в Иран, но любой транзит можна превратить в несколько дней знакомства и с вашей страной ;) Если не сложно, подскажите по таким вопросам:
1. Автобусное сообщение Баку-Тегеран, а также, если возможно, Баку (либо Астара) - городами иранской провинции Мазандаран: Тонекабон, Чалус, Келардашт. Расписания инетересуют в первую очередь, цены хотя бы приблизительно. Мне удалось найти только обрывочные сведения о регулярности автобусов Баку-Тегеран и очень приблизительные цены. С расписаниями все плохо.
2. Где, по вашему мнению, самое интересное побережье Каспия в Азербайджане, чтоб присутствовала некая ярко-выраженная природная или культурно-национальная особенность?
- можно ли лезть в море, скажем так, в европейском стиле, т.е. в одних труселях? Просто у ваших южных соседей мы, пожалуй, воздержимся от такого формата встречи с теплым морем :lol:
- присутствует ли на побережье возможность "зеленого туризма", другими словами, - проживания и отдыха не в отелях (как по мне это скучно), а в домах/котеджах/пансионах местных жителей, с домашней национальной кухней, колоритом и т.д.?
3. Можете дать ссылки на понравившиеся вам фотогаллереи Талышских гор?
4. Можете составить набросками список интересных районов Азербайджана? Относительно Грузии список бы выглядел так:
вино - Кахети
море-пальмы - Аджара
не забывать выдыхать - Сванэти и т.д.
Вот хотелось бы нечто подобное для Азербайджана, чтоб уже исходя из своих предпочтений и интересов дальше рыть :)
Буду благодарен!

Пт ноя 27, 2009 16:15

сразу видно опытного туриста.

1. Автобусное сообщение Баку - Иран существует. Каждый день автобусы отъезжают в Тебриз (вечером садитесь в 22:00 и прибываете утром в 09:00) и Тегеран (время отбытия 22:00 и на следующий день в 22:00 в Тегеране). Цена и в том и другом случае 22 АЗН = 27$.

2. Самое интересное место на побережье Каспия это все же Абшерон, а точнее пригороды Баку. НО надо знать куда конкретно ехать. Там есть поселки с мечетями расположенными в доисламских церквях. Тысячелетние бани, средневековые замки в восточном стиле, зороастрийские храмы, и так далее. Честно говоря, мало кто хорошо знает все эти места даже в турагнтствах. Я просто интересуюсь историей, потому обьездил все эти места. есть даже поселки где говорят на староперсидском наречии наряду с азербайджанским языком. Короче, очень интересно.
Также очень интересно посмотреть грязевые вулканы. более половины всех грязевых вулканов мира находятся в Азербайджане.
Можно посмотреть и то и другое :-)
В Азербайджане везде, кроме приграничного с Ираном региона можно купаться в плавках :-).
По поводу зеленого туризма. Можно оставаться конечно в коттеджах, где вам будут готовить местные жители. Но оставаться вы будете не с ними. Кстати, такой вид туризма развит у нас на севере страны. В местечке под названием Набрань в 200 км от Баку в 2.5 чахах езды. Там есть неплохое сочетание моря и леса. Весь берег усыпан отелями, но за отелями находятся дома местных жителей, которые сдаются.

3. По поводу Талышских гор. Наверное в инете можно найти. Но я постараюсь найти фотки, которые я сделал в Гирканском заповеднике лет 6-7 назад. Если найду :-)

По поводу самого интересного в Азербайджане. Это довольно сложно сразу в одном посте определить. Но очень коротко выгядит так.
Баку - Ичери Шехер, Девичья башня, самые старые в мире ранотающие нефтяные месторождения, современный центр.
Пригороды Баку - Атешгях, дредвний зороастрийский храм, средневековы замки в Мардакяне и Рамана, старинные бани, остатки крепости, древние мечети и церкви в Гала, музей под открытым небом Гобустан с огромным количестовм наскальных рисунков неолита и надписями римских центурионов.
Габала - старинные албанские церкви и остатки крепостей, горы, водопады. В принципе остатки албанской цивилизации можно найти практически по всему Азербайджану.
Шемаха - вино, обсерватория, горы.
Куба и Кусарская зона. Большой Кавказ.
Набрань - пляж с лесом.
Национальные парки. Можно посмотреть стада джейранов вблизи, многих перелетных водоплавающих, включая Фламинго и Пеликанов в Ширванском нац парке. И огромное количество других. Можно посмотреть древнейших Гирканский лес, где растет самое тяжелов дерево, которе тонет в воде.

НУ и хорошая кухня везде. Причем сильно разнящаяся от региона к региону. Не буду описывать. Посмотрите у нас на сайте..
http://www.sputnik.in-baku.com

сайт конечно сильно устарел, но скоро будем реконструировать

Сб ноя 28, 2009 01:27

Спасибо большое за информацию!
Sputniktravel писал(а):1. Автобусное сообщение Баку - Иран существует. Каждый день автобусы отъезжают в Тебриз (вечером садитесь в 22:00 и прибываете утром в 09:00) и Тегеран (время отбытия 22:00 и на следующий день в 22:00 в Тегеране). Цена и в том и другом случае 22 АЗН = 27$.

22:00 - отличное время, цена тоже (мне попадались 15-20$ для 2004-2005 годов, но все ж дорожает...)! Сутки в пути - не очень. Одно уточнение - автобусное сообщение в Азербайджане, насколько я знаю, частное и организовано подобно турецкому: автовокзал, в нем офисы автокомпаний, у каждой свои направления и расписание. Я не ошибаюсь? Спрашивал у Гугла с пристрастием, и все равно не особо понятно как оно устроено.

Sputniktravel писал(а):2. Самое интересное место на побережье Каспия это все же Абшерон, а точнее пригороды Баку. НО надо знать куда конкретно ехать. Там есть поселки с мечетями расположенными в доисламских церквях. Тысячелетние бани, средневековые замки в восточном стиле, зороастрийские храмы, и так далее. Честно говоря, мало кто хорошо знает все эти места даже в турагнтствах. Я просто интересуюсь историей, потому обьездил все эти места. есть даже поселки где говорят на староперсидском наречии наряду с азербайджанским языком. Короче, очень интересно.
Также очень интересно посмотреть грязевые вулканы. более половины всех грязевых вулканов мира находятся в Азербайджане.
Можно посмотреть и то и другое :-)

Вот это оно! Я когда спутниковые снимки рассматривал, озадачился что за странная местность на северо-запад от Баку. Теперь понятно! Не знаю почему, но всякие (имеются ввиду не только грязевые) вулканы меня почему-то очень волнуют. А то, что я почитал и посмотрел относительно ваших - выглядит крайне интересным: половина "мировых запасов", по 400м высотой, активнодействующие... "Вкуснятина"! :) Бани, средневековые замки, а особенно зороастрийские храмы - это тоже крайне интересно, тем более рядом с вулканами.
Посему, вопрос - контактные данные на вашем сайте поддерживаются в актуальном состоянии? Это я к тому, что в Иран (и попутно, очень вероятно, Азербайджан) планируем в мае 2010, но точные сроки и даты будут определены где-то в середине-конце марта. Т.е. сейчас я просто интересуюсь...

Sputniktravel писал(а):В Азербайджане везде, кроме приграничного с Ираном региона можно купаться в плавках :-).

Полезное уточнение, я полагал что везде можно :)

Сб ноя 28, 2009 17:32

Одно уточнение - автобусное сообщение в Азербайджане, насколько я знаю, частное и организовано подобно турецкому: автовокзал, в нем офисы автокомпаний, у каждой свои направления и расписание. Я не ошибаюсь?

автбусы в Иран направляются не от автовокзала на данный момент. Но вроде говорят, что и их тоже туда переселят.
Ближе к приезду дайте знать, и я выясню точно. Но то что билеты можно купить спокойно в этот же день, это точно. И причем где в непосредственной близости от автобуса.

КОнтактные данные более или менее поддерживаются. Во всяком случае пишите на е-маил. На новом сайте все будет в идеальном порядке. Просто руки не доходят. После НГ будет все в ажуре :-)

Сб ноя 28, 2009 18:09

Гость писал(а):КОнтактные данные более или менее поддерживаются. Во всяком случае пишите на е-маил. На новом сайте все будет в идеальном порядке. Просто руки не доходят. После НГ будет все в ажуре :-)

Отлично! Полезные контакты - это всегда полезно ;)
Еще раз спасибо за ифнормацию!

Вт дек 01, 2009 17:57

всегда пожалуйста :-)

Re: Азербайджан

Чт янв 11, 2018 00:00

Здраствуйте друзья! Мое имя Салех. Я один из наиболее востребованных
частных русскоязычных гидов по Баку. Меня всегда можно найти на туристических сайтах по поиску гидов. За последние пару лет наблюдается неподдельный интерес туристов из СНГ к Азербайджану. Пишите если надумаете. В Баку вам всегда рады |#smile806|
Ответить Быстрый ответ