Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Жанна, Екатерина

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 1285

СообщениеСр янв 22, 2014 14:06 

7 лет прошло, а актуальности не потеряло.

Поэтому публикую без изменений.

ЕГИПЕТ. ВСЁ ЧТО ПЛАВАЕТ

Жизнь (какой я умный!) - цепь совпадений, стечений обстоятельств, случайностей, везения и "невезухи"... Именно совпадение сыграло свою роль в том, что 2 недели в египте мы провели не только в гостинице, а в круизе по Нилу и в гостинице.

Изображение

Круиз всегда был для меня чем-то предназначенным для высшего общества, с нарядно одетым капитаном, бальными платьями и смокингами....
Мой приятель Боря в нашей молодости (вторая половина 80-х) работал музыкантом на океанских лайнерах, бороздивших просторы мирового океана преимущественно в районе юго-восточной Азии (Япония, Корея...).

Изображение
И рассказов я наслушался всяких.
Так что присматривая цель поездки в Египет я выбирал между Сафагой - Хургадой - Шарм... (им. Путина), даже не заглядывая на странички с круизами.
До тех пор, пока подружка жены, 12 лет живущая в Германии и побывавшая с мужем (немцем) в самых разных отдыхательных местах не сказала, что тот самый (!) круиз, который они с Франком... - вот в газете!
И совсем недорого.

Изображение

Пропускаю никому не нужные подробности, скажу только, что стечение обстоятельств (везение) сработало и на этот раз - у меня вроде и не отпуск, однако возможность отлучиться на пару недель, согласовав с шефом, была, плюс именно в это время в Египте небольшой спадик количества туристов.
Так что, как говорится, "сбылась мечта идиота!"

Бальных платьев не наблюдалось, однако вечер в арабском стиле - пожалуйста, капитан в фуражке с крабом нас не встречал, однако в арабском платке и галатее - был.

Изображение
И т.д..

Сначала я планировал подробненько описать, где и чем кормили, как стелили и что показывали.

Изображение

Ещё раз посмотрев рассказы (впечатления) туристов о путешествиях, "пробежавшись" в поисках информации по интернету, решил что во-первых мало кому интересно читать, как было именно у меня; во-вторых - уже всё давным давно написано, а писательского дара, чтоб обо всём оригинально и по-своему, у меня нет.... в третьих - так подробно как я не фотографирует ПОЧТИ никто, а это уже предмет для гордости :)

Изображение

По Нилу ходит более 350-ти круизных красавцев, десятки сотен моторных лодок-такси, масса парусников, относительно немного рыбацких лодок.

Изображение

В Красном море мелкие и средние яхты, оборудованные для ныряния, батискафы, моторные лодки...

Изображение
Поскольку от мало-мальски подробного "отчётика" о бытовой стороне круиза мне не избежать, то в альбоме есть несколько фотографий и об этом. (Декорация ресторана, десерт...).

Изображение
Сколько всего альбомов о Египте у меня получится - могу лишь предположить, а этот называется так-же как и текст -
Eгипет. Всё что плавает.

Приятного просмотра.
------------------------------------

Посты: 1285

СообщениеСр янв 22, 2014 16:16 

Возможно значения не имеет, но упомяну что на теплоходе мы были единственной русскоговорящей парой среди немцев, а в гостинице были русскоязычные, но немного.
Ни одного недоразумения, конфликтика, пьяного за 15 дней не встретили.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.