Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Жанна, Екатерина

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 64

СообщениеПн апр 22, 2013 14:33 

Елена Терновская, г. Харьков, 04.02.2013.

Как начать рассказ о стране голубых рек, горных озер и невысоких, но красивых гор? Может быть просто, - там стоит побывать! Может быть на автомобиле, может пешком, но мы выбрали велосипед.
Во-первых, потому, что в стране хорошо развита сеть велодорожек, а небольшие дороги не сильно загружены транспортом. Во-вторых, можно быстро перемещаться, посмотреть за один день несколько красивейших мест. В-третьих, нам просто нравится носиться по горам на веле.

Изображение

Получив приглашение от Александра, мы оказались в Словении в конце октября месяца 2012. Ехали на микроавтобусе из Днепра почти двое суток, спасибо нашему мужественному водителю Славе. Вот наша веселая компания.

Изображение

Когда добрались, планы пришлось корректировать, Словению вначале заливали дожди, а потом просто накрыл снег.

Изображение

Изображение

Зато увидели природу гор и в осеннюю и в зимнюю сказку.

Изображение

Изображение

Обязательно стоит посмотреть озеро Блед – Визитная карточка Словении

Изображение

Изображение

Озеро в обьятии тумана, скрывает небольшой остров, куда можно сплавать на красивых прогулочных лодочках.

Каньон реки Винтгар. Пешеходная дорожка,просто прилеплена к отвесным скалам. Река от дождей просто превратилась в ревущий поток. В конце каньона очень мощный водопад с пятиэтажный дом.

Изображение

На велосипедах мы все таки покатали, пусть не много, но со вкусом. Проехали через снежный перевал 1200 м и попали в национальный парк.

Изображение

Мне особенно понравился Триглавский нац. Парк, а Бохинское озеро - просто голубая жемчужина среди скалистых гор. Здесь уже нет парковых дорожек. Здесь просто живут Горы и душа Словении!

Изображение

Когда я узнала, что Агата Кристи подолгу жила и писала в отеле, где мы остановились, я подумала, писательница знала толк, эти места способны вдохновлять!

Изображение

Велосипеды позволили быстро забраться в верховья долины, и посмотреть водопад Савик.

Изображение

Изображение

Вода в Бохинском озере очень чистая и холодная, но все таки занырнули и немного поплавали.
Вокруг горы, припорошенные первым снегом, осеннее золото по берегам, и зеркала чистейшего озера - так отпечаталась в моей памяти Словения.

Изображение

О городах Словении можно писать долго. Уютные, малолюдные, красные от черепичных крыш, с путанными каменистыми улочками по которым можно гулять часами и везде цветы. А в столице Любляна мы встретили и такие приколы.

Изображение

Люблянский замок и сейчас живет, много помещений оборудовано не только под музеи, но и под выставочные залы и концертные площадки.

Изображение

Везде цветы...

Изображение

Понравилась прогулка по Адриатическому побережью, пусть это всего 42 км, но такие разнообразные и насыщенные достопримечательностями. Мы ехали на велосипедах вдоль моря, и душа радовалась теплому ветру, корабликам и сочным краскам, втертым в вековые стены.

Изображение

Больше всего запомнился городок Пиран, тут живут дух и краски Венеции, отдыхают сотни яхт и Море, еще теплое море.

Изображение

Изображение

Изображение

Забрались к старинному замку на побережье Адриатики - Крым, Крымом, но только под нами Словения, а рядом Италия - и нет никаких границ.

Изображение

От городка Крань, возле которого мы жили в горной деревне, до Венеции всего 250 км, шикарная возможность посмотреть это вечный город. Венецию стоит увидеть, хотя бы раз в жизни.

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, и добираться в Словению было бы удобнее самолетом из Киева в Венецию, при условии, что там вас встречают или вы готовы проколесить бонус в 250 км по солнечному побережью Италии.

Путешествуйте! И пусть дороги внутренне наполняют Вас!

Изображение

Фотоотчет о поездке в Словению (Елена Терновская, город Харьков).

Посты: 12

СообщениеВс май 05, 2013 19:37 

Наконец-то свершилось. Мы в Словении. Сбылась давняя мечта покататься вокруг озера Блед (сегодня пол дня катались) и по горным асфальтированным дорогам... Прочувствовать уважение к велосипедистам на любых дорогах. Так не привычно, что тебя везде пропускают буквально все... и везде есть разметка, знаки... в общем рай для велосипедиста. Мягкий климат, легко дышится, наверное потому, что мало автомобилей и нет тяжелых промышленных заводов и везде лес, лес, лес... Погода радует, в низинах днем жара, хочется дождика и прохлады, а в горах хорошо - свежо. Фоток много, но выложу позже.

СообщениеВс май 12, 2013 16:39 

Появилось время, добрался до компьютера и как обещал, выкладываю фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все фото можно посмотреть в фотогалерее.

СообщениеВт июл 09, 2013 11:09 

Ищем партнёра в Украине для сотрудничества по организации активного отдыха в Словении любителей велопрогулок и велопутешествий.

СообщениеВт авг 27, 2013 23:17 

И так я снова в Словении. Пожалуй, это одно из единственных мест, куда тянет снова и снова...
Сегодня посетил Винтгарский каньон

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

... а впереди еще много интересного ...

СообщениеСр авг 28, 2013 19:04 

Сегодня посетили городок Шкофья Лока - лучший из сохранившихся средневековых городов Словении, в центре которого на высоком холме возвышается замок, первое упоминание о котором относится к девятому веку нашей эры.

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Уже третий раз в Словении, а интерес к этой стране только увеличивается, в каждый приезд нахожу для себя что то новое...
... еще не уезжаю, фото еще будут ...

СообщениеПт сен 13, 2013 15:02 

Не хватило времени в поездке заниматься обработкой фото и написанием отчетов, поэтому продолжаю по приезду домой... и так:
Триглавский национальный парк поразил своими размерами ... гроты, водопады, масса памятных мест, исторических, до и после военных... всего не перечесть.

Изображение

Изображение

Большинство памятников посвящены в основном военной тематике.

Изображение

Изображение

Изображение

В делеке (в центре) виден огромный и красивый водопад, похоже, что по размерам больше крымского Учан-Су, к нему сходить не успели, времени было маловато, оставили на следующий раз.

Изображение

Эта дорога вырублена в скале и манит к вершине, похоже очень древняя, в следующий раз обязательно хочу по ней прогуляться.

Изображение

Это наша маленькая группа, преимущественно - велосипедисты.

Изображение

Старый тунель, вырублен в горе. В настоящее время не используется, но вполне пригоден для проезда/прохода.

Изображение

Изображение

Привал, где то в центре Триглавского парка, кто то пьет кофе, а кто то разминает кости.

Изображение

В очередной раз - озеро Блед, (вид с вершины возвышающегося над озером замка)

Изображение

Много катались по маленьким городам, которые как музеи под открытым небом...

Водоем не большой, а дамба просто огромная. Очевидно в период схода большой воды - есть в ней смысл.

Изображение

Странная крыша этого дома похожа на чешую доисторического чудовища. При близком рассмотрении оказалось, что "черепица" из слоистого камня.

Изображение

Указатель, при въезде в город Кропа.

Изображение

Поразительная зеркальная поверхность водоёма, если перевернуть фото на 180 градусов - разницы почти не будет.

Изображение

Вода в озерах на столько чистая, что видно дно в мельчайших деталях.

Изображение

С вершин почти всех холмов открываются захватывающие виды...

Изображение

Как можно не влюбиться - в такую красоту...

СообщениеПт сен 13, 2013 23:36 

Арсений Кононов, г. Днепропетровск, 03.09.2013 (ars333@mail.ru)

Часть 1-ая. Европа. Туда.

Идея поехать по европкам меня давно прельщала, поэтому на предложение Вани прокатиться галопом я не смог отказаться. Идея была простой до нельзя: туда - Виззэйром в Венецию, и назад своим ходом. Всего получалось через Словению, Австрию и Словакию до Чопа где-то полторушка.
С визами нам помочь вызвался А.К., который уже несколько лет живет в Словении и организовал там туристическую фирму AdventuRus. Потребовалось переслать 450 грн на приватовскую карточку и сканы документов. Через 6 дней пришло приглашение и бронь гостиницы. Затем получил в банке выкопировку по счету, справку о зарплате за последние полгода с фразой, что на время отпуска работа и зарплата сохраняются. Далее последовала поездка в Киев, где вручил в консульство Словении все все документы вместе со страховкой и 35-тью еврами. Ваня тем временем уже купил билеты в Венецию, причем почему-то на четверг. Мне такой расклад выходил боком, чтобы попасть на самолет в 7 утра, мне надо было в среду успеть на вечерний хэндай до Киева, то есть из рабочей недели у меня выходили только понедельник и вторник. Поэтому как нельзя кстати прозвучало предложение А.К. ехать с ним на бусике, причем пообещал забрать прямо от дома. От меня требовалось компенсировать стоимость поездки на 150 евро.

Через неделю Ваня переслал мне назад паспорт с вожделенной мультивизой.
Так ранним солнечным утром мы стартовали прямо от моего дома. Маршрут был сначала до Киева, потом по новой трассе до Львова. В пути накупили ведро яблок, ведро абрикосов и парное молоко - всего на 30 гривен. Киев проехали уже под вечер, а во Львове были среди ночи и успешно в нем заблудились. Под утро, в моросящий дождик, были на польской границе, где польский пограничник придрался к моей персоне, точнее, к тому, что у меня не было никаких документов, подтверждающих мою финансовую состоятельность. Вообще-то у меня и вправду был вид несколько бомжеватый, поскольку из-за прохладной погоды мне пришлось натянуть старый термик.

Изображение

Далее мы весь день ехали сначала по Польше, затем по Словакии, Венгрии и наконец Словении. Первые две запомнились извилистыми дорогами через живописные небольшие холмики, поросшие еловыми и буковыми лесами, лугами и небольшими селениями с аккуратненькими домиками, все под мелким нудным дождем.

По Словакии от Прешова до Кошице идет платный автобан параллельно с бесплатной дорогой. Если нет цели ехать 130, то бесплатная дорога будет дольше минут на 10 - 15.

Где-то под Жешувом.

Изображение

Венгрия оказалась вся в полях и огромных равнинах, впрочем то и дело на горизонте поднимались поросшие лесами холмы. Здесь снова наступило лето и тридцатипятиградусная жара. И автобан. Проскочили Будапешт, затем ехали вдоль Балатона, который пару раз получилось увидеть с высоких холмов.

Балатон.

Изображение

На автобане каждые километров 20 устроены съезды, где имеются стоянки для грузового транспорта и туалет, иногда заправка с кафе. Вот так, натурально, здоровая парковка и будка-сральня.

Изображение

Вот она, одинокий ватерклозет на дороге. Сверху дорогущие окна, слева - краник с поилкой.

Изображение

Автобан иногда пролетает над долиной.

Изображение

Словения встретила лесами и холмами, которые постепенно перешли в горы. Дорога то и дело пронзала холмы тоннелями или пролетала над долинами по мостам, но увидеть что-либо интересное было уже невозможно из-за звукопоглощающих экранов.

Изображение

Проскочили Любляну и наконец приехали в Блед, где в забронированной гостинице меня уже ждали Ваня и Влад.

Изображение

СообщениеСб сен 14, 2013 16:59 

Арсений Кононов, г. Днепропетровск, 04.09.2013 (ars333@mail.ru)

Часть 2-ая. Сказка.

А.К. привез меня прямо в отель, где у нас был забронирован номер. Вот собственно он:

Изображение

На дальнем плане можно увидеть Влада.

Изображение

А слева - лестницу, ведущую в комнату, где поселились сразу 5 штук английских девок.

Изображение

Англичане в количестве штук пятнадцати прибыли сразу на трех транспортерах - все с английскими номерами и все леворульные. Вид с нашего балкона на Ваню и английский транспортер.

Изображение

Первым делом я сходил на кухню и потребовал у метрдотеля сливовицу. Вернулся в комноту и постучал по перилам лестницы:

-- Лэйдиз! Ду ю вонт ту тэст а локал алкохол бэвэриджес?

Я даже не ожидал, что реакция будет мгновенной. Девки буквально через 10 секунд были за нашим столом. Ваня посмотрел на меня вопросительно, явно ожидая шоу. Но шоу длилось не долго: девки залпом выпили сливовицу, и тут я понял взгляд Вани. Я забыл добавить, что алкохол бэвэридж из вэри стронг! Появившуюся паузу я не смог ничем заполнить, и девки удалились на какой-то фестиваль, оставив нас наедине со сливовицей и припасенными из Италии сырами.

На следующее утро нас накормили завтраком - хлопья с молоком, яишница - и мы отправились по маршруту. Кстати вот интерьер крошечной столовой:

Изображение

Изображение

И началось Путешествие.
Для начала парни решили мне показать какое-то озеро, на котором они уже были вчера. Озеро называется, как и городок на нем, Блед.

Изображение

Вдоль озера беговые дорожки.

Изображение

мостики для купания

Изображение

и даже гребной клуб, хотя грести тут вообще некуда.

Изображение

Покупались в теплой прозрачной воде и поехали искать какой-то каньон.

Изображение

Хорошо живут словенцы.

Изображение

В живописных местах.

Изображение

На каждом шагу водопадики с чистейшей водой.

Изображение

лужайки

Изображение

велодорожки и горы.

Изображение

Местная станция. От былой роскоши осталась одна платформа.

Изображение

Мимо каньона мы промахнулись, проехав по красивому ущелью и выехав в широкую долину между горами. По долине идет автобан. Автобан каждый километр пересекают то автомобильные, то велосипедные дорожки.

Изображение

... продолжение следует

СообщениеВс сен 15, 2013 21:05 

Часть 2-ая. Сказка. (продолжение)

Параллельно автобану через населенку идет обычная дорога и однопутная железка. И велодорожка.

Изображение

Махонький городок.

Изображение

Ржавый домик.

Изображение

Изображение

Тут же речка, горы и какая-то солнечная хрень.

Изображение

Промахнувшись мимо каньона, вернулись через долину в Блед. Здесь хотели закупить в супермаркете жрачку на ужин, но нас ждал вот такой облом:

Изображение

Ваня очень рвался ехать прочь из этой сказки, и нам с Владом стоило немалого труда убедить его съездить на еще одно озеро, в 30 км от Бледа. Не знаю, что его убедило: или маршрут через горный массив, или обещание, что мы сразу после озера сядем на поезд и проедем назад, таким образом потеряв всего полдня.

И эти полдня были великолепны! Горный массив, отделявший нас от Бохинского озера, - это Триглавский национальны парк. Огромные ели, вздымающиеся вдоль серпантина, ущелья, скалы, горные реки, и даже девка на роликовых лыжах, - все великолепно!

Изображение

Вот и перевал. Несколько домиков в лесу, на поляне пасутся коровы. Взял парного молока. Три евро два литра. Европа блин.

Изображение

Спуск. И снова населенка. Очень уютные старинные домики. Мостики.

Изображение

Главное здание - пожарка:

Изображение

На каждом домике - клумба.

Изображение

Сушилки для сена.

Изображение

Иногда улочки очень узкие.

Изображение

Здесь нас от голода спасла местная пекара, в которой мы купили, кроме хлеба, еще и пирог с джемом. И вот - долина, в которой лежит Бохинское озеро:

Изображение

До озера мы не доехали полкилометра, устроив ночевку на небольшой речке рядом с велодорожкой. Зря не доехали. Потому что вот оно:

Изображение

Но будет оно уже в следующем посте.

СообщениеПн сен 16, 2013 21:59 

Часть 3-ая. Сказка продолжается.

Изображение

Ваня снова поднял бунт. Мол, вот оно, озеро, увидели - можно ехать на поезд. В кафе рядом узнаю, когда идет поезд - в 11, 13 и в 15-30. Можно успеть на 11, но решаем прокатиться вдоль озера. В западной части - и вовсе рай. Здесь есть кемпинг, но можно поставить палатку и прямо у озера под красивыми буками.

Изображение

Изображение

и покупаться.

Изображение

Ваня поплыл на другую сторону. Через минут 40 вернулся, сообщив, что здесь есть подъемник, и предложив потихоньку ехать на часовой поезд.

-- Не, мы сначала посмотрим на подъемник!

Изображение

Подъем наверх с велосипедом стоит 17 евро. Три подъема - 30. И вот мы в кабинке телеферика.

Изображение

И вот Бохинское озеро прямо под нами!

Изображение

Сверху стоит огромный отель.

Изображение

Кафешки, смотровые площадки - шикарные виды на Альпы!

Изображение

и идет цепь кресельных подъемников на соседние вершинки.

Изображение

Ну а нам - голубая горнолыжная трасса через буково-еловый лес.

Изображение

Сначала идет все хорошо - относительно пологий уклон, мы быстро катимся по крупной щебенке.
Постепенно уклон становится очень крутым, даже идти тяжело! Но трактор по таким горам умеет ехать и вгорку.

Изображение

Здесь у меня умер задний тормоз.

Наконец мы внизу, забираем из комнаты персонала наши баулы, цепляем на багажники и едем. До поезда - 35 минут и 15 км. Блин, Ваня пропал! Мы с Владом решаем, что он покатил на станцию раньше нас покупать билеты и держать поезд за хвост и газуем. Едем впересменку, держа больше 30. Взмыленные, пролетаем здешний главный городок Бохинскую Быстрицу, я по наитию нахожу станцию и... поезд ушел три минуты назад.

Через минут десять приезжает Ваня. Оказывается, он нас ждал на парковке возле подъемника.

После обеда вопрос о способе передвижения встал снова. Теперь Ваня объявил, что не хочет терять полтора часа на ожидание поезда и едет вот прямо сейчас в Блед. Я же был настроен покататься на паровозике, предвкушая, что это будет напоминать черногорский поезд. Влад взял сторону Вани, и мы разошлись, условившись, что они меня подождут в Жировницу - станции в 400 м от нашего отеля.

В городке есть отель оллинклюзив - с блэкджеком и шлюхами бассейнами, ресторанами и парком.

Изображение

И есть вокзальчик. Сюда поезда прибывают по тоннелю, отметившему недавно столетний юбилей. Ветка из тоннеля через 70 км приходит в Нову Горицу - город, где граница между Словенией и Италией проходит по железнодорожной станции.

Изображение

Поезда расписаны графитти. Очень симпатично.

Изображение

На вокзале тусуются польские студенты.

Изображение

Наконец прибывает поезд, меня заставляют снять с велосипеда баул, и дяденька поднимает велосипед в багажное отделение последнего вагона-локомотива. Я сажусь в среднюю секцию поезда. Дождавшись, пока мне занесут велосипед, поезд трогается и катит по красивой долине, то и дело пересекая речушку и автодорогу, иногда ныряя в тоннельчики, иногда пролетая по мостам. Вот и снова станция Блед, за ней - длинный тоннель и моя станция. Вся поездка на 30 км длилась 40 минут и стоила 1 евро за меня и 3,5 евро за велосипед. Дальше поезд идет через тоннель под Альпами в Австрию, а мне, чтобы добраться до Жировницы, надо проехать несколько километров.

Автобан. Он кстати тоже идет в Австрию, и тоже через жирный длиннючий тоннель.

Изображение

Плотина ГЭС.

Изображение

Изображение

Ветка железки на Жировницу и дальше на Любляну и Загреб.

Изображение

Наконец вот она станция. Никого нет. Только поезд остановился и покатил дальше в сторону Австрии - только уже не аляпистый расписанный графитти дизелек, а красивый красно-белый обтекаемой формы экспресс с надписью QBB.

Еду в отель - и здесь никого. Снова на станцию. Снова в отель. И так пять раз. Телефон у Вани не отвечает. Наконец, отъезжая в очередной раз от станции - слышу, меня зовут. Это они! Вобщем, от выезда из Бохинской Бистрицы Ваня повел на какой-то перевал... в обратную от Австрии сторону! Они пытались успеть на мой поезд, и даже почти успели, увидев, как он отправляется от станции...

Теперь мы уже неспеша едем в Австрию. Нам предстоит подъем на небольшой перевал, потом тоннель - и мы там. Но мы же без приключений не можем!

Посты: 1199

СообщениеПн сен 16, 2013 22:12 

Слюнек-то с ведро натекло :) красотища...

СообщениеВс сен 22, 2013 21:39 

Немного свежих фото с очередной велопокатушки по Словении:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

остальные фото здесь.

СообщениеСр ноя 06, 2013 23:57 

Отдых в Словении (вело + авто). Сентябрь 2013 г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные фото можно посмотреть в фотогалерее.

СообщениеПн дек 09, 2013 14:26 

Воскресное чаепитие на километровой высоте

Изображение

... остальные фото

СообщениеВс янв 05, 2014 14:46 

Арсений Кононов, г. Днепропетровск, 08.12.2013 (ars333@mail.ru)

ЧАСТЬ 4-Я. ДО СВИДАНИЯ, СЛОВЕНИЯ

Предыдущий пост застал нас вечером на дороге в сторону Австрии через перевал Подлюбель. Но не доехав по шоссе километров 5, свернули куда-то в горы. Сначала было все замечательно. Нам даже помога с картами одна мамаша-автотуристка из Германии, остановившаяся покормить свою кроху. Асфальтовый серпантин, несколько кафешек, пара групп пешиков с трекинговыми палками. Потом началась грунтовка, по ней ехать на загруженных великах было все сложней, уклон местами 15%. Вечерело. После некоторых поисков нашли место для стоянки - такой бугорок между двумя овражками в густом еловом лесу.

Изображение

... читать полностью

СообщениеПн янв 06, 2014 11:02 

Игорь Митянин, Ксения Марко, Влад Марко
Официальный представитель «Bianchi» в Украине - Торговая сеть «Велик & Ролик»
Днепропетровск, ул. Героев Сталинграда 5

Словения – удивительная страна, идеальное место для активного (и неактивного тоже :) ) отдыха. Наша небольшая группа велолюбителей решила воспользоваться услугами туристической организации AdventuRus и остановиться в маленьком городке Згорня Бесница, что всего в 5 мин езды от третьего по величине города Словении – г. Крань.
Мы поселились в хостеле, в гостях у замечательного гостеприимного хозяина Александра. Это оптимальный бюджетный вариант жилья в соотношении цена/качество. В нашем распоряжении были комнаты и кухня с шикарным видом на горы и дорогу, душ и санузел. В здании отеля находится ресторан словенской кухни, где вам подадут на заказ традиционные домашние блюда и местное пиво. К услугам гостей также бесплатная парковка для автомобилей и возможность проката велосипедов. Мы очень благодарны Александру за компанию и поддержку за все время нашего пребывания в Словении: организовывал отличные экскурсии, во всем помогал и советом, и делом, угощал вином и вкусной местной кухней, и помог с получением виз!

... читать весь отчёт

СообщениеСб мар 01, 2014 10:23 

Прощай зима. Словения, Гореньска, 28.02.2014

Изображение

СообщениеВс июн 15, 2014 19:16 

ВЕЛОПУТЕШЕСТВИЕ В СЛОВЕНИЮ (8-22 ИЮНЯ 2014)

Юрий Кобзюк, г. Челябинск, понедельник, 2 июня 2014 г.

Предстартовые хлопоты

Сегодня получил визу! Да! Лечу в Словению! Теперь бы все собрать и ничего не забыть...) составляю список всего, что нужно взять... Так как жить буду в одной точке, то палаток, пенок, котелков, багажников не будет... и это радует!) Буду путешествовать налегке!) По предварительным данным я буду жить где то в 23-25км от Любляны, в 5-6км от Крани и в 25-27км от Бледа! В самый раз) Такие расстояния для заряженного облегченного вела совсем не расстояния) Вот он - мой новый красавец на новой карбоновой раме:

Изображение

читать полностью:

СообщениеВс июн 15, 2014 19:24 

Юрий Кобзюк, г. Челябинск, суббота, 7 июня 2014 г.

Старт

Сегодня приехал в аэропорт пораньше, потому как были опасения, что мой кофр не войдет в рентген-аппарат и придется его вскрывать... так оно и получилось, не хватило каких то 5-6см по высоте) пришлось вскрыть кофр и показать содержимое сотруднику безопасности, он быстренько все осмотрел, особо там не лазил, задал пару вопросов и все... он-лайн регистрацию я прошел еще вчера, так что быстро получил посадочный талон и жду посадку... кстати, кофр мой весит ровно 23кг)

Изображение

читать полностью ...

СообщениеВс июн 15, 2014 19:28 

Юрий Кобзюк, г. Челябинск, понедельник, 9 июня 2014 г.

День первый - Крань

Подъем в 8 часов, легкий завтрак, и мы с Сашей выезжаем.... С утра свежо, но температура быстро растет... к 11 часам становится уже так жарко, что это начинает сказываться на эффективности педалирования!) Сегодня мы проехали по окрестностям, через многочисленные альпийские деревеньки, смотрите снимки.....

Изображение

читать полностью ...

СообщениеПн июн 16, 2014 16:59 

Юрий Кобзюк, г. Челябинск, вторник, 10 июня 2014 г.

День второй - Шкофья Лока

цель моего сегодняшнего маршрута - небольшой, но красивый и древний городок Шкофья-Лока. Но я решил сделать крюк и посетить еще парочку деревенек и городков по пути.

Изображение

читать полностью ...

СообщениеПн июн 16, 2014 19:17 

Юрий Кобзюк, г. Челябинск, вторник, 10 июня 2014 г.

Ночной Крань

Дождавшись позднего вечера, еду в Крань... хочу поснимать город ночью... подъезжаю, когда уже совсем стемнело... то, что мне нужно) интересных и хорошо освещенных мест оказалось не так много, как хотелось бы, но несколько снимков мне сделать удалось) смотрите...

Изображение

читать полностью ...

СообщениеВт июн 17, 2014 15:12 

Юрий Кобзюк, г. Челябинск, среда, 11 июня 2014 г.

День третий - каньон Винтгар и озеро Блед!

После вчерашней покатушки я решил отдохнуть от вела... кроме того было ошибкой вчера пить в кафешках ледяные напитки при таком перегреве( сегодня побаливает горло и из носа подтекает) Решили с Сашей поехать на машине посмотреть каньон Винтгар и озеро Блед. Закинули в его микроавтобус наши велы на всякий случай) сразу скажу - они нам не понадобились) жара сегодня стояла страшная, и не было никакого желания крутить педали! По дороге к каньону заехали посмотреть медведя, который с рождения живет недалеко от каньона)

Изображение

читать полностью ...

СообщениеВт июн 17, 2014 17:11 

Юрий Кобзюк, г. Челябинск, среда, 11 июня 2014 г.

Вечерняя пешая прогулка по окрестностям!

решили с Сашей прогуляться перед сном по окрестностям, подышать свежим воздухом...

Изображение

читать полностью ...

СообщениеСб июн 21, 2014 19:34 

Юрий Кобзюк, г. Челябинск, четверг, 12 июня 2014 г.

День четвертый - утренняя покатушка по горам!

Встали пораньше, чтобы не ехать по жаре! А после обеда вообще сильный дождь ожидается, поэтому надо успеть посмотреть местные достопримечательности!

Изображение

читать полностью ...

а также

Юрий Кобзюк, г. Челябинск, пятница, 13 июня 2014 г.

День пятый - Бохиньское озеро

Сегодня Саша едет в Жировницу на почту, предлагает поехать вместе с ним.. я с радостью соглашаюсь, ведь это отличная возможность прокатиться от Жировницы до Бохиньского озера через Блед! Саша останавливается прямо на станции села Жировница, я ставлю метку в навигатор, сюда мне предстоит вернуться, чтобы уехать на поезде домой! Погода стоит хорошая, не жарко и не холодно., выбираю кратчайший маршрут до Бледа и еду...

Изображение

читать полностью ...

СообщениеСр июн 25, 2014 11:01 

Юрий Кобзюк, г. Челябинск

ВЕЛОПУТЕШЕСТВИЕ В СЛОВЕНИЮ (8-22 ИЮНЯ 2014) ... день за днём ...

День шестой - поездка в веломагазин!

Сегодня намотал 82км, три раза попадал под дождь, в конце маршрута были сложные подъемы, приехал домой весь вымотанный, натер правую ягодицу)) на блог сил уже нет, заполню завтра до конца:-) всем привет!) завтра сделаю выходной)

продолжим... решил съездить в веломагазин в городе Дуплица, который находится недалеко от Любляны в 25 км от меня по прямой... заодно посмотреть города и окрестности, которые будут мне попадаться по дороге, еду...

читать полностью ...

День седьмой - невелосипедно-расслабляющий!)

воскресенье... выходной.. но мы не хотим сидеть дома) Саша говорит, что рядом есть искусственное озерцо с форелью - предлагает - на рыбалку не хотите ли? Ха! Конечно хотим!) Саша берет спиннинг, снасти, мы с Юрой берем фотики... вперед!

читать полностью ...

СообщениеВс июл 06, 2014 22:51 

Юрий Кобзюк, г. Челябинск

ВЕЛОПУТЕШЕСТВИЕ В СЛОВЕНИЮ (8-22 ИЮНЯ 2014) ... день за днём ...

День восьмой - исследование местности между Кранью и Бледом!

День девятый - горнолыжный курорт Крвавец!

День десятый - Любляна!

СообщениеВс июл 13, 2014 21:41 

Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, четверг, 19 июня 2014 г.

ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ - ГОРНЫЙ МАССИВ ЕЛОВИЦА!

Саша уже давно говорит мне про горный массив Еловица, достойный внимания! Он возвышается больше чем на 1км над уровнем моря и раскинулся на многие километры... А мне и хочется.. и колется.. ) Маршрут длительный и трудный, с множественными крутыми подъемами... не уверен, что мне хватит подготовки и здоровья, чтобы все это преодолеть.. Саша предлагает облегчить мне задачу - поднять меня на машине на смотровую площадку, откуда виден Блед и еще много всего...! Эта площадка - далеко не самая высокая точка моего предстоящего маршрута, но подъем туда на машине сбережет мои силы и колени, которые мне понадобятся на маршруте! Ок, едем!

Полчаса езды и километры крутых подъемов - и мы останавливаемся на опушке леса... на пригорке стоит домик, а за домиком... у меня захватывает дух!)... раскинулось огромное пространство, видимое на многие десятки километров с почти километровой высоты!!!

читать полностью ...

СообщениеВс июл 13, 2014 22:15 

Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, пятница, 20 июня 2014 г.

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ - ПОЕЗДКА НА ПОБЕРЕЖЬЕ!

Сегодня едем с Сашей на машине на побережье, берем велы с собой! Будет интересно!)

читать полностью ...

СообщениеВс июл 13, 2014 22:47 

Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, суббота, 21 июня 2014 г.

ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ - ПОЕЗДКА НА БАЙК-ФЕСТИВАЛЬ!

Сегодня последний мой день в Словении!( завтра улетаю домой... но у меня сегодня есть интересная цель - ежегодный байк-фестиваль на Краньской горе, которая находится примерно в середине от Бледа и австрийской границы! Саша довезет меня вместе с моим байком на машине до городка Есенице... От Есенице мне надо будет еще проехать 25 километров до Краньской горы на веле... там посмотреть что да как..) и потом обратно 25км до ЖД-станции... потом на поезде до Крани и от Крани 5км на веле до дома!)

Саша высаживает меня с велом на выезде из города...

читать полностью ...

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.