Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 1342

СообщениеВс окт 20, 2013 21:12 

Вопрос мой, а текст подсмотрел.
Поэтому Псков и Турция с детьми это не про меня. :)
Но суть вопроса именно такая, как мне видится.

- А вы куда едете? - спрашивает сосед по купе.
- В Псков, на экскурсию, - отвечаю.
- О-о-о, - снисходительно говорит он, - я уже тааак много где побывал и везде все бронирую сам!
- Ну разные бывают виды отдыха, - сказала я, а самой аж неудобно стало. Мол, что это, я, да на организованную экскурсию, да неужто я и правда сама не могу все забронировать!

Самостоятельные путешествия - это ныне остромодный тренд:) И все, кто ездят по миру самостоятельно, весьма и весьма этим кичатся. И смотрят на "пакетных" туристов свысока.
Честно скажу: этот тренд мне по душе. В общем и целом он говорит о том, что становится все больше и больше людей, которые готовы сами планировать свою жизнь, совершать поступки, разруливать возникающие по ходу дела трудности и нести ответственность за свои решения. Самостоятельные путешествия - это офигительно здорово и ужасно интересно! Все эти вылавливания билетов и просмотры уютных гостевых домиков, все бессонные ночи за рассматриванием достопримечательностей, аренда машины, прокладывание маршрута, уютные кафешки в живописных местах, где можно оказаться совсем одним "без никого" - все это головокружительно и ради этого стоит жить и путешествовать!
Мы ездили и на машине, и на поезде, и на самолете, и по России, и в Финляндию, и в Черногорию, и в Турцию, и с детьми, и без детей - по-всякому ездили. Не сказать, что прям много, но и немало.
Лично меня самостоятельная подготовка всего путешествия совершенно не пугает, и я обожаю путешествовать с семьей по собственному плану или по велению души.
И все же. Мы с мужем оказались в поезде Москва-Псков и едем на двухдневную экскурсию. В город, где ни разу в жизни не были и о котором предварительно ни слова не прочитали. На экскурсию по местам, о которых знаем одни только названия. В гостиницу, о которой уточнили только что она находится в центре города. Все.
И, товарищи самостоятельные, вы не поверите. Это оказался ТАКОЙ невообразимый кайф! Когда не нужно продумывать маршрут и следить за дорогой. Когда экскурсовод рассказывает об истории мест и читает стихи Пушкина, а ты хочешь - слушаешь, хочешь - тихо дремлешь в своем кресле. Когда не надо рулить весь день. Когда хорошая еда в хороших кафе уже готова к твоему приезду в назначенное время. Когда ты знаешь, что за два дня ты все равно полностью все достопримечательности не посмотришь, но точно увидишь основные в оптимальном темпе. Когда уже все продумано за тебя, а тебе остается только расслабиться и наслаждаться.
В общем, я получила какое-то нечеловеческое удовольствие от того вида путешествий, услышав о котором, многие хмыкают свысока:)
Я не утверждаю, что теперь я буду путешествовать так и только так. Но я уверена, что можно грамотно чередовать разные виды отдыха, получая от них разные виды удовольствия!
И вопрос к залу: а вы в экскурсионные туры ездите? Как впечатления?

Спасибо за мнения.
------------------------------------

Посты: 1632

СообщениеВс окт 20, 2013 22:35 

Была похожая тема

СообщениеВс окт 20, 2013 22:47 

Спасибо.
А Вы в той теме разве писали?

СообщениеВс окт 20, 2013 23:16 

Да.

А в этой теме вопрос поставлен слишком узко. Думающие люди давно пользуются пакетными предложениями при самостоятельных поездках. И это касается не только международного туризма.
Я, было дело, отлично скатался в Карпаты таким образом.

Посты: 3977

СообщениеПн окт 21, 2013 13:19 

Пакетні тури деколи мають дуже дешеві цінові пропозиції (типу горящі путівки і тд). Може вийти дешевше, ніж самом їхати. Знову ж таки, все залежить від очікувань від відпочинку. Для себе я отримую кайф ще на етапі планування маршруту, вибору варіантів і тд. От зараз вже починаю думати якісь варіанти на березень (3 вихідних), травневі (дві пари вихідних, 3 та 4 дні), дві пари довгих вихідних в червні (День Конституції та Трійця) ну і відпустка. Наперед важко планувати, але в основному виходить. Ще й лоукостери, якщо за півроку-три місяці бронювати тішать своїми цінами.

СообщениеПн окт 21, 2013 13:22 

Думающие люди давно пользуются пакетными предложениями при самостоятельных поездках

СообщениеПн окт 21, 2013 15:37 

Турпродукт не обязательно должен иметь название, вызывающее рефлексию. Достаточно, если условия будут более удобными и выгодными.

По большому счёту, всех интересует добирание (+ в некоторых случаях хлопоты с визой), а весь остальной набор можно использовать полностью, частично или вовсе от него отказаться.
Всё это лишь вопрос денег и гибкости мышления.

СообщениеПн окт 21, 2013 15:47 

Все правильно, підтримую.

СообщениеСб окт 26, 2013 22:07 

Если кто-то готов потратить минут 7-8 на просмотр моей рекламной странички на сайте Ищу гида,
- во-первых заранее большое спасибо;
- во-вторых (а на самом деле именно это и интересует) прошу сказать вот что:

1. Достаточно ли грамотно написан текст общий (не в смысле ошибок, а в смысле привлекает ли внимание, не перегружен ли)

2. Нужно ли добавлять экскурсии или и этого количества достаточно? Не пугает ли это читающего?

3. Стоит ли писать об экскурсии подробнее, перечислять объекты, описывать маршрут и пр.?

4. Ваши замечания, советы, пожелания.

Ещё раз - тем кто сочтёт возможным посмотреть, спасибо.

http://needguide.ru/view_guide.php?user_id=808

Посты: 14

СообщениеЧт ноя 14, 2013 19:42 

gregormichael писал(а):Если кто-то готов потратить минут 7-8 на просмотр моей рекламной странички на сайте Ищу гида,
- во-первых заранее большое спасибо;
- во-вторых (а на самом деле именно это и интересует) прошу сказать вот что:

1. Достаточно ли грамотно написан текст общий (не в смысле ошибок, а в смысле привлекает ли внимание, не перегружен ли)

2. Нужно ли добавлять экскурсии или и этого количества достаточно? Не пугает ли это читающего?

3. Стоит ли писать об экскурсии подробнее, перечислять объекты, описывать маршрут и пр.?

4. Ваши замечания, советы, пожелания.

Ещё раз - тем кто сочтёт возможным посмотреть, спасибо.

http://needguide.ru/view_guide.php?user_id=808

По-моему текст написан неплохо.
К визитной карточке вообще замечаний нет.
По экскурсиям: я бы предложил немного подробнее описать или хотя бы перечислить объекты, которые будут посещаться. К сожалению, ни в одном из этих городов я не был. Поэтому не могу судить - чего может не хватать в перечне посещаемых тур. объектов. Но Кельн явно можно описать подробнее. Меня, как туриста, это бы интересовало.
Возможно, стоит добавить несколько экскурсий.

СообщениеПт ноя 15, 2013 20:54 

За 8 минут успел следующее:
1. Тест напоминает спор двух раввинов - вопрос, вопрос, вопрос, опять вопрос, ещё вопрос, снова вопрос и в конце громкое восклицание.
2. Объём текста оптимальный. Меньше не хватит, чтобы себя похвалить, больше - устанут читать. Содержание подлежит изменению.
3. Как можно описать маршрут индивидуальной поездки?
4. Время истекло, не уложился в лимит...

СообщениеПн ноя 18, 2013 19:35 

Спасибо за мнения и замечания.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.