Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 70

СообщениеСр янв 15, 2014 18:24 

був кумедний випадок з салом: літав в Норвегію і брав сало у 0,5 літровій банці закатане герметично....2 тиждні його там провозив на ровері, не зїли, і не викидати добра....забрав додому...то на посадці з відти їхні митники розпакували рюкзак вийняли банку і англійською запитали що це??? - а я нашою відповів...що то "Юкрейн снікерс" вони засміялися і положили назад)
...... перевозив будь-які продукти герметично закатані в банку
в ручному багажі не можна перевозити цукор....бо з нього можна зробити вибухівку)))
також в ручному не можна будь-яку їжу і воду (щоб купувати в літаку)
------------------------------------

Посты: 1928

СообщениеСр янв 15, 2014 19:25 

MontBlanc писал(а):також в ручному не можна будь-яку їжу і воду (щоб купувати в літаку)
с едой на борт проблем у меня не когда не было
а вот жидкости таки да нельзя, к слову к жидкостям относятся все цитрусовые и подобные им фрухты, те что с большим содержанием влаги
на мониторе при проверке они выглядят как жидкость :roll:

Посты: 585

СообщениеЧт янв 16, 2014 08:14 

Archi писал(а):к слову к жидкостям относятся все цитрусовые и подобные им фрухты, те что с большим содержанием влаги на мониторе при проверке они выглядят как жидкость :roll:

Они могут выглядеть на мониторе как угодно, но апельсин нифига не жидкость. Я обычно бросаю в ручную кладь пару пакетиков сока ( 200 г, с трубочкой), так еще ни разу не пытались отобрать. Может потому, что детское питание можно брать с собой вполне официально, может просто лень было разбираться :D Сало в багаж можно брать совершенно без проблем, если летите не в США.

Посты: 88

СообщениеЧт янв 16, 2014 08:36 

Был случай на таможне... везли мы спирт в пластиковых бутылках 1л. от минеральной воды. У меня было две таких бутылки. На контрольных весах показало, что у меня перевес. Я снял верхний клапан от рюкзака и начал в него паковать вещи (рюкзак пингвин эксплорер в нем клапан можно использовать как на поясную сумку 10л.) И по своей глупости одну бутылку взял в ручную кладь. При досмотре таможенники говорят, что жидкости нельзя провозить (не больше 0,5 л.), и придется оставить или выпить минеральную воду((( Пить я не решился и пришлось оставить((( Как потом не хватало этой минералочки(((

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.