Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

СообщениеПт фев 10, 2006 15:09 

Много читаю о том, как туристы и те кто были в поездках реагируют на работу турагентсв. Что мол берут деньги, а качаственно работу сделать не могут. Самая большая жалоба:в турфирме стоит дороже чем в отеле. А что есть работа фирмы, то то они организовывают вместо вас полностью отдых , несут ответсвенность за вас перед Посольствами и тд.и вы не бегаетес чемаданами по перону и не ищете такси и отель ? А то что вы знаете что вас точно встретят и поселят? А то что вы вместо люкса за 100грн в крыму (вы в какой стране живете как может люкс стоить такиих денег) селитесь в стандарте, так задавайте вопросы при покупке!!!Смотрите что вы подписываете в договорах, потому что операторы несут ответсвенность только по договорам!!И главное, есть факторы которые могут помешать и даже супер организованному туру. Это не значит что оператор во всем плохой и "кидает" на деньги.Обращайтесь к оператору после поездок, спокойно расскажите ему что было плюс а что минус. Всегда можно договорить и как то компенсировать промахи.А не пугать судами, изъятием лицензии и писать гневные письма на форумы.Требуя профессионализма, будьте профессиональными " туристами".Не забывайте что турфирма, это прежде всего такие же люди как и вы. Будьте людьми.
------------------------------------

СообщениеПт фев 10, 2006 15:11 

Наверняка пишет тот. кто работает в туризме. Ну что ж выслушать мнение "второй" стороны тоже может быть полезно.

СообщениеСр фев 15, 2006 11:16 

По вашему, можно обманывать людей, а люди сами и виноваты?

СообщениеСр фев 15, 2006 11:29 

я считаю, что должна быть голова на плечах, а смотреть какие документы подписывають, а какие пункты уточнить. Вот смотрите, даже подавая в суд, туристы остаються в проигрыше. Почему? Потому, что либо не смотрят что они подписывают ( так как по документам, у фирмы.все сходиться), либо просто предоставляют как доказательство, обманутые ожидания. Реальней надо на жизнь смотреть, я думаю.

СообщениеЧт фев 16, 2006 17:33 

:D Нутак мы договоримся до того, что турфирмы нафиг не будут никому нужны и каждый потенциальный турист будет сам себе организовывать отдых, так, по-моемому, спокойней и надежней получается :lol: :roll:

СообщениеСр фев 22, 2006 12:23 

Обращаться в фирмы можно и необходимо, это намного упростит выбор да и поможет правильно распределить свой отдых. Я сейчас говорю об отношениях туристов к фирма, что мол, я плачу деньги, так значит мне все на блюдечке должно подавться.Только деньги деньгам рознь, за 300 грн экскурсионный тур по Украине возможно, но и условия будут не люксы в отелях. Нужно же это понимать, а не строчить потом жалобы типо не было воды горячей. Платите деньги( деньги, а не 300 грн) и езжайте в частные отели, где действительно будет блюдце. Вот к чему я веду.

СообщениеПт май 05, 2006 14:59 

Самостоятельная организация тура забирает много сил, нервов, а главное денег. И не всегда возможна :lol: . Обратившись в тур. компанию, Вы чувствуете себя гораздо спокойнее.
Подписывая бумаги, внимательно смотрите на то, что Вы подписываете. Какие условия Вашего отдыха Вы оговариваете с тур. фирмой.
И действительно, необходимо знать: какие возможности имеются и какие условия мы хотим получить. Слетав в Турцию за 200-300 у.е. человек должен понимать, что VIP отдыха явно не получит. Но отдохнуть все же сможет, если будет готов к этому. Этого попросту не избежать.
Желаю, чтобы Ваш отдых был всегда комфортным :)

Посты: 38

СообщениеВт май 30, 2006 20:33 

Без турфирм, в некоторых случаях достаточно сложно обеспечить себе отдых, так как они берут на себя некоторое количество проблем, которые все же необходимо разрешить. Делать это самому можно, но отнимает энное количество времени, которым можешь и не располагать, делая все сам...к тому же многие предпочитаею просто заплатить и получить готовое, а не заниматься всем самостоятельно...Нужно помнить, что никто не сделает лучше самого себя так, как хочется, поэтому есть упреки к турфирмам по разным пунктам...Хотя часто, фирмы делают даже элементарные вещи из рук вон плохо, вот это уже их недостатки, и лучше их решить до поездки, чем после, чтобы небыло мучительно больно...за бесцельно потраченное время...и средства :-)

Посты: 2

СообщениеПн сен 25, 2006 18:39 

Вот пришло время зимнего отдыха, предлагаю в выде эксперимента составить и просчитать простенький тур в Австрию, ну скажем на 7 ночей,
в Бад Хоф Гаштейн, не самый сложный регион, в принципе места в отеле найти можна, а после этого сравнить цену с ценой агенства, я думаю, вопрос о самостоятельной поездке отпадет сразу! :!:

Посты: 1

СообщениеПн дек 25, 2006 11:57 

Честно говоря, я в шоке от этих разговоров. Наши люди, имея 150 дол. в кармане, хотят отдохнуть по-царски да и еще чтоб вокруг них все бегали. Люди!!!!!!! Снимите розовые очки. Хороший отдых стоит дорого. Если вы изначально собираетесь тратить минимум денег, то расчитывайте на минимальный сервис!!!

СообщениеЧт фев 01, 2007 17:25 

а к кому приходят туристы с жалобами и всякой писаниной? мол верните деньги и еще и моральный ущерб, и так грозно выкрикивают иначе в суд и мы лишим вас всего?

СообщениеПт фев 09, 2007 16:44 

писала, конечно, сотрудница турфирмы, зарабатывающая на "левых" туристах. по-моему, даже знаем, кто, по манере написания и ходу мысли.
Она же по ту сторону барикад... И циничность мешает ей оценить низкое качество собственно продаваемых услуг..

СообщениеЧт фев 15, 2007 14:46 

Вообще то я мужчина)))). Даня это от Даниил. Ну да ладно, это мелочи. Я хотел сказать, что очень много "туристов"-авантюристов, которые поодаються влиянию сми и телевидения и начинают занимаеться именно вымагательством и шантажом, указывая на недобросовестность исполнения услуг... Хотя обычно дальше угроз это никогда не заходит...Проверено моим личным опытом.

Посты: 22

СообщениеПт ноя 30, 2007 19:14 

Турфирма это тот же самый магазин. Ну скажем мебельный. Можно купить простой диван с обивкой в цветочек, а можно из кожи. От этого будет зависеть цена, качество товара и ощущения от пользования предметом. А вот то, как вам этот диван продадут, как обслужат, подскажут ли какой диван лучше подойдет для размера вашей комнаты, привезут ли его до дома, подскажут ли как его почистить - это и есть услуги по продаже, такие же оказывает турфирма.

Если куплен простой диван, то претензия "он не такой, как кожаный" - смешна и глупа. А вот если говорили, что диван из натуральных тканей, а он оказался из синтетики, тогда претензия к продавцу обоснована.

Турист выбирает, где ему больше нравится обслуживание, и за это он платит деньги. Поэтому по некоторым направлениям, можно организовать тур самостоятельно и сыкономить на обслуживании, а по некоторым приходится обращаться к турфирме.

Не надо видеть в турфирмах врагов и жлобов, мы же не просто втюхали путёвку и дальше окучиваем новую жертву. Мы работаем по ночам и по выходным, и на чеку 24 часа в сутки, чтобы в экстренной ситуации поддержать туриста и помочь ему.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.